HBM Männer, Frauen, Jugend A,B, Schü/Schi A,B

665 Meldungen | 280 Teilnehmer | 19 Vereine

Jugend M12

60 m (15 Teilnehmer)

10927
Hans Matthes 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
10925
Christoph Görtz 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
10764
Philip Eberle 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10914
Johann Schüler 1999 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10936
Tom Katschmarek 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10937
Niklas Scheffler 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10938
Philip Dornbusch 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
608370
Tom Rüsch 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13021
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10999
Justin Martins 1999 GER
SV 90 Havelberg (ST)
10989
Jonathan Hermes 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10963
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
608515
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10576
Maximilian Vogel 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10799
Stefan Horzetzky 2000 GER
Arneburger LA-Verein (ST)

1.000 m (5 Teilnehmer)

10925
Christoph Görtz 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
3:31,17
Quedlinburg
05.06.2010
10927
Hans Matthes 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
3:47,88
Quedlinburg
05.06.2010
13021
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10977
Jonas Junghanns 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
9762
Kenneth Kepka 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)

60 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)

10914
Johann Schüler 1999 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10937
Niklas Scheffler 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
608370
Tom Rüsch 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10977
Jonas Junghanns 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10999
Justin Martins 1999 GER
SV 90 Havelberg (ST)
11000
Lucas Radler 1999 GER
SV 90 Havelberg (ST)
608515
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10576
Maximilian Vogel 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

10914
Johann Schüler 1999 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10977
Jonas Junghanns 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
11000
Lucas Radler 1999 GER
SV 90 Havelberg (ST)
608515
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10576
Maximilian Vogel 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Weitsprung (17 Teilnehmer)

10963
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
4,40
Wolmirstedt
03.01.2011
10799
Stefan Horzetzky 2000 GER
Arneburger LA-Verein (ST)
4,30
Schönebeck
02.09.2010
10989
Jonathan Hermes 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
4,20
Wolmirstedt
03.01.2011
10925
Christoph Görtz 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
3,77
Quedlinburg
18.09.2010
10927
Hans Matthes 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
3,58
Quedlinburg
16.09.2010
10764
Philip Eberle 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10914
Johann Schüler 1999 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10936
Tom Katschmarek 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10937
Niklas Scheffler 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10938
Philip Dornbusch 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
608370
Tom Rüsch 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13021
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10977
Jonas Junghanns 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10999
Justin Martins 1999 GER
SV 90 Havelberg (ST)
11000
Lucas Radler 1999 GER
SV 90 Havelberg (ST)
608515
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10576
Maximilian Vogel 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

608515
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10576
Maximilian Vogel 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Jugend M13

60 m (18 Teilnehmer)

10538
Jasper Rohkohl 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,45
Magdeburg
28.12.2010
10490
Jonas Schulz 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10542
Maurice Müller 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10527
Niclas Kaul 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10510
Joel Niklas Maly 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10495
Chris Instenberg 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10505
Sportclub Magdeburg (ST)
10509
Jannis Kuhn 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10379
Erik Brütt 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10539
Tim Schneider 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10792
Richard Lößner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10512
Tim Scheschonk 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
609191
Thomas Barthel 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10277
SV 90 Havelberg (ST)
10663
Clemens Wahl 1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10667
Tristan Gehne 1998 GER
Arneburger LA-Verein (ST)
10666
Alex Boksberger 1998 GER
Arneburger LA-Verein (ST)
10669
Joe Näpfli 1998 GER
Arneburger LA-Verein (ST)

1.000 m (7 Teilnehmer)

10600
Julian Weber 1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
3:08,68
Schmölln
12.09.2010
10512
Tim Scheschonk 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:13,85
Haldensleben
12.06.2010
10599
Lukas Lembcke 1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
3:17,46
Haldensleben
12.06.2010
10665
Levi Netal 1998 GER
Arneburger LA-Verein (ST)
3:19,42
Haldensleben
12.06.2010
10510
Joel Niklas Maly 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:22,41
Magdeburg
05.09.2010
10525
Toni Gehne 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
3:26,02
Stendal
23.04.2010
10489
Adrian Krüger 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
3:29,62
Stendal
16.05.2010

60 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer)

10379
Erik Brütt 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,41
Quedlinburg
30.05.2010
10505
Sportclub Magdeburg (ST)
10,71
Schönebeck
02.05.2010
10229
Jakob Swiderski 1998 GER
SV 90 Havelberg (ST)
11,19
Magdeburg
05.09.2010
10527
Niclas Kaul 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
11,43
Magdeburg
05.09.2010
10539
Tim Schneider 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10792
Richard Lößner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Hochsprung (7 Teilnehmer)

10538
Jasper Rohkohl 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,44
Haldensleben
13.06.2010
10509
Jannis Kuhn 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,36
Magdeburg
25.04.2010
10487
Jonas Behrens 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
1,35
Salzwedel
18.06.2010
10490
Jonas Schulz 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
1,33
Stendal
15.05.2010
10229
Jakob Swiderski 1998 GER
SV 90 Havelberg (ST)
1,33
Stendal
15.05.2010
10505
Sportclub Magdeburg (ST)
1,32
Magdeburg
25.04.2010
10502
Simon Schmidt 1998 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)

Weitsprung (14 Teilnehmer)

10527
Niclas Kaul 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
4,55
Schönebeck
02.10.2010
10490
Jonas Schulz 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
4,48
Salzwedel
18.06.2010
10379
Erik Brütt 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,37
Magdeburg
25.04.2010
10542
Maurice Müller 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,26
Magdeburg
05.09.2010
10487
Jonas Behrens 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
4,15
Stendal
16.05.2010
10229
Jakob Swiderski 1998 GER
SV 90 Havelberg (ST)
4,11
Stendal
15.05.2010
10505
Sportclub Magdeburg (ST)
4,10
Quedlinburg
30.05.2010
10495
Chris Instenberg 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,08
Schönebeck
02.10.2010
10539
Tim Schneider 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10792
Richard Lößner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10277
SV 90 Havelberg (ST)
10663
Clemens Wahl 1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10666
Alex Boksberger 1998 GER
Arneburger LA-Verein (ST)
10669
Joe Näpfli 1998 GER
Arneburger LA-Verein (ST)

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

10509
Jannis Kuhn 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,61
Magdeburg
05.09.2010
9767
Fabian Mohr 1998 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
9,83
Schönebeck
02.10.2010
10502
Simon Schmidt 1998 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
609191
Thomas Barthel 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10663
Clemens Wahl 1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)

Jugend M14

60 m (7 Teilnehmer)

10187
Devin Scholz 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10230
Robin Kuhnert 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9825
Ricardo Richter 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10935
William Bläsing 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10181
Sportclub Magdeburg (ST)
9741
Leon Kruse 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

1.000 m (3 Teilnehmer)

10115
Jonas Winkler 1997 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
3:11,80
Haldensleben
12.06.2010
10185
Sportclub Magdeburg (ST)
3:12,92
Magdeburg
20.06.2010
10116
Hagen Bundschuh 1997 GER
LG Altmark (ST)
3:19,65
Stendal
23.04.2010

60 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)

10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9,49
60m Hürd.
Schmölln
12.09.2010
10187
Devin Scholz 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

10123
Erik Plümecke 1997 GER
TSV Hadmersleben 1925 (ST)
1,48
Wolmirstedt
01.05.2010
10105
LG Altmark (ST)
1,37
Stendal
16.05.2010
10187
Devin Scholz 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10151
Joscha Wissing 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

10105
LG Altmark (ST)
4,91
Salzwedel
18.06.2010
10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
4,87
Quedlinburg
18.09.2010
10585
Roman Reuleke 1997 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
4,76
Wernigerode
20.08.2010
9825
Ricardo Richter 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10935
William Bläsing 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)

10585
Roman Reuleke 1997 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
12,94
Kugel 3
Magdeburg
05.09.2010
9741
Leon Kruse 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,93
Kugel 3
Magdeburg
05.09.2010
9773
Jan Krüger 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,21
Kugel 3
Magdeburg
05.09.2010
10181
Sportclub Magdeburg (ST)
9,03
Kugel 3
Magdeburg
12.05.2010
10100
Marvin Ritter 1997 GER
LG Altmark (ST)
8,20
Kugel 3
Magdeburg
05.09.2010

Jugend M15

60 m (10 Teilnehmer)

10232
Hauke Löwe 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,80
Magdeburg
18.12.2010
9801
René Zuber 1996 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
8,39
Halle (Saale)
20.11.2010
10386
Marvin Brandt 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9941
Fred Kramer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10730
Christoph Sand 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9712
Jonas Knopf 1996 GER
LG Altmark (ST)
9735
Sportclub Magdeburg (ST)
10372
Martin Schulz 1996 GER
LG Altmark (ST)
9756
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
9553
René Petschik 1996 GER
LG Altmark (ST)

300 m (7 Teilnehmer)

10386
Marvin Brandt 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9712
Jonas Knopf 1996 GER
LG Altmark (ST)
10372
Martin Schulz 1996 GER
LG Altmark (ST)
9553
René Petschik 1996 GER
LG Altmark (ST)
9744
Samuel Gold 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9216
Max Glöckner 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9443
Philipp Peters 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

1.000 m (6 Teilnehmer)

9216
Max Glöckner 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:43,49
Magdeburg
04.09.2010
9744
Samuel Gold 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:51,08
Haldensleben
12.06.2010
9443
Philipp Peters 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:56,53
Haldensleben
12.06.2010
9942
Tim Krukowski 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:01,47
Haldensleben
12.06.2010
9719
Jannes Kuhfahl 1996 GER
LG Altmark (ST)
3:15,85
Magdeburg
04.09.2010
9717
Christoph Arnold 1996 GER
LG Altmark (ST)
3:24,17
Stendal
18.09.2010

60 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)

9941
Fred Kramer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
9735
Sportclub Magdeburg (ST)
9756
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
9553
René Petschik 1996 GER
LG Altmark (ST)
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

9756
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
1,55
Wolmirstedt
21.08.2010
9801
René Zuber 1996 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
1,50
Halle (Saale)
20.11.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (7 Teilnehmer)

9801
René Zuber 1996 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
5,30
Blankenburg (Harz)
07.10.2010
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
5,21
Schönebeck
02.05.2010
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
4,96
+0,5
Hannover
14.08.2010
9756
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
4,80
+0,0
Magdeburg
19.06.2010
10386
Marvin Brandt 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9715
Alex Schmidt 1996 GER
LG Altmark (ST)
9553
René Petschik 1996 GER
LG Altmark (ST)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

9735
Sportclub Magdeburg (ST)
13,71
Quedlinburg
18.09.2010
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
12,99
Leipzig
11.09.2010
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
12,92
Schönebeck
02.10.2010
9959
Kevin Holländer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,00
Quedlinburg
18.09.2010

männliche Jugend U14

4x100 m Staffel (6 Staffel(n))


13021
10977
609191
10667
10665
10666
10669
StG Stendal-Arneburg #1 (ST)
Jonas Junghanns 1999 GER
Thomas Barthel 1998 GER
Tristan Gehne 1998 GER
Levi Netal 1998 GER
Alex Boksberger 1998 GER
Joe Näpfli 1998 GER

10999
11000
10229
10277
SV 90 Havelberg #1 (ST)
Justin Martins 1999 GER
Lucas Radler 1999 GER
Jakob Swiderski 1998 GER

10599
10663
10600
10989
10963
SV Kali Wolmirstedt e.V. #1 (ST)
Lukas Lembcke 1998 GER
Clemens Wahl 1998 GER
Julian Weber 1998 GER
Jonathan Hermes 1999 GER

10510
10495
10505
10509
Sportclub Magdeburg #1 (ST)

10379
10539
10792
10512
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Erik Brütt 1998 GER
Tim Schneider 1998 GER
Richard Lößner 1998 GER
Tim Scheschonk 1998 GER

10936
10937
10938
608370
Sportclub Magdeburg #3 (ST)
Tom Katschmarek 1999 GER
Niklas Scheffler 1999 GER
Philip Dornbusch 1999 GER
Tom Rüsch 1999 GER

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


9712
10116
10372
9553
LG Altmark #1 (ST)
Jonas Knopf 1996 GER
Hagen Bundschuh 1997 GER
Martin Schulz 1996 GER
René Petschik 1996 GER

10386
10187
9941
10730
10232
10230
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Marvin Brandt 1996 GER
Devin Scholz 1997 GER
Fred Kramer 1996 GER
Christoph Sand 1996 GER
Hauke Löwe 1996 GER
Robin Kuhnert 1997 GER

männliche Jugend U18

60 m (15 Teilnehmer)

9160
Felix Roge 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,59
Magdeburg
18.12.2010
9157
Tom Behrendt 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,60
Magdeburg
18.12.2010
9478
Peter Paasche 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,66
Magdeburg
18.12.2010
10180
Markus Arend 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9977
Tom Süptitz 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9059
Vincent Krötki 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
9495
Dustin Krebs 1995 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
10234
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
10582
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
10653
Sportclub Magdeburg (ST)
9245
David Schrader 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9781
Markus Barthel 1994 GER
LG Altmark (ST)
9439
Per Janke 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9442
Max Zöffzig 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

200 m (10 Teilnehmer)

10180
Markus Arend 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9059
Vincent Krötki 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
10582
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
9157
Tom Behrendt 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9160
Felix Roge 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9439
Per Janke 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9478
Peter Paasche 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9442
Max Zöffzig 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9433
Stephan Törmer 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

400 m (6 Teilnehmer)

9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
56,11
Stendal
15.05.2010
9160
Felix Roge 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9551
Julius Lawnik 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9433
Stephan Törmer 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8596
Sportclub Magdeburg (ST)
8595
Lukas Motschmann 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

800 m (6 Teilnehmer)

8851
Philipp Arnold 1994 GER
LG Altmark (ST)
9477
LG Altmark (ST)
9551
Julius Lawnik 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9433
Stephan Törmer 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8596
Sportclub Magdeburg (ST)
8595
Lukas Motschmann 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

1.500 m (4 Teilnehmer)

9142
Fabian Lippe 1995 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
9551
Julius Lawnik 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8596
Sportclub Magdeburg (ST)
8595
Lukas Motschmann 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

3.000 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,914 m (5 Teilnehmer)

9059
Vincent Krötki 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
9157
Tom Behrendt 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9439
Per Janke 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9478
Peter Paasche 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

4x200 m Staffel (4 Staffel(n))


9477
9781
LG Altmark #1 (ST)
Markus Barthel 1994 GER

9495
10234
10582
9142
StG HGL-HLC-Lok #1 (ST)

9977
9059
8286
9446
StG Magdeburg-Halle #1 (ST)
Tom Süptitz 1994 GER
Vincent Krötki 1995 GER
Dennis Scheffler 1995 GER

10180
StG Magdeburg-Halle #2 (ST)
Markus Arend 1994 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
1,66
Stendal
15.05.2010
9061
Jan Walter 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9977
Tom Süptitz 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8286
Sportclub Magdeburg (ST)

Stabhochsprung (6 Teilnehmer)

9977
Tom Süptitz 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9059
Vincent Krötki 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
9499
Sören Cleve 1995 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9156
Dustin Krause 1994 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9500
Max Weitowitz 1995 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

9061
Jan Walter 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9977
Tom Süptitz 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
9245
David Schrader 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9433
Stephan Törmer 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

8286
Sportclub Magdeburg (ST)

Kugelstoß 5 kg (5 Teilnehmer)

9415
Henning Dressel 1995 GER
LG Altmark (ST)
15,64
Dessau
21.08.2010
10664
Florian Siegmann 1995 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
13,55
Magdeburg
04.09.2010
9977
Tom Süptitz 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9446
Dennis Scheffler 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10653
Sportclub Magdeburg (ST)

männliche Jugend U20

60 m (4 Teilnehmer)

10101
Malte Zastera 1993 GER
LG Altmark (ST)
7098
Lucas Müller 1992 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
9567
Schönebecker Sportclub (ST)
8642
Felix Gehne 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

200 m (1 Teilnehmer)

8642
Felix Gehne 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

400 m (3 Teilnehmer)

7098
Lucas Müller 1992 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
55,13
Magdeburg
04.09.2010
9567
Schönebecker Sportclub (ST)
55,95
Magdeburg
04.09.2010
8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

800 m (2 Teilnehmer)

9720
Lukas Rodewohl 1992 GER
LG Altmark (ST)
2:04,23
Haldensleben
12.06.2010
10787
Marcus Habel 1993 GER
LG Altmark (ST)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)

8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)
10101
Malte Zastera 1993 GER
LG Altmark (ST)

4x200 m Staffel (2 Staffel(n))


10101
10787
LG Altmark #1 (ST)
Malte Zastera 1993 GER
Marcus Habel 1993 GER

8642
9160
9478
9442
StG Magdeburg-Halle #1 (ST)
Felix Gehne 1993 GER
Felix Roge 1994 GER
Peter Paasche 1995 GER
Max Zöffzig 1995 GER

Hochsprung (2 Teilnehmer)

6122
Severin Pimer 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

6122
Severin Pimer 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)

9511
Christian Liebke 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13,95
Haldensleben
12.06.2010
7907
Sportclub Magdeburg (ST)
13,51
Schönebeck
02.05.2010
7913
Robert Fölsner 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Männer

60 m (7 Teilnehmer)

6252
Benjamin Wendt 1989 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9267
Benjamin Langer 1991 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
8081
Marcus Graunke 1991 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
7392
Sportclub Magdeburg (ST)
3736
Martin Schäler 1985 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7066
Birk Lösche 1988 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9437
Benjamin Wegner 1985 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

200 m (5 Teilnehmer)

3736
Martin Schäler 1985 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
22,53
+1,3
Magdeburg
20.06.2010
9437
Benjamin Wegner 1985 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
23,10
+0,0
Friedberg
30.05.2010
9267
Benjamin Langer 1991 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
23,24
+0,0
Quedlinburg
18.09.2010
7066
Birk Lösche 1988 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
23,30
-1,7
Friedberg
30.05.2010
6396
Marco Paape 1988 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)

400 m (8 Teilnehmer)

6758
Ronny Heck 1990 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
49,05
Berlin
04.07.2010
9437
Benjamin Wegner 1985 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
51,23
Stendal
16.05.2010
3736
Martin Schäler 1985 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
51,25
Magdeburg
07.05.2010
9267
Benjamin Langer 1991 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
52,62
Magdeburg
04.09.2010
7066
Birk Lösche 1988 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
53,59
Magdeburg
07.05.2010
6338
Christoph Malik 1988 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
54,40
Magdeburg
12.05.2010
6396
Marco Paape 1988 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
8672
Pascal Bensch 1991 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

800 m (6 Teilnehmer)

6758
Ronny Heck 1990 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1:49,65
Regensburg
05.06.2010
6338
Christoph Malik 1988 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1:55,73
Magdeburg
19.06.2010
8672
Pascal Bensch 1991 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1:56,26
Dessau
28.05.2010
8896
Matthias Urich 1973 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8223
Martin Butzlaff 1972 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7179
Jannick Lüttge 1990 GER
LG Altmark (ST)

1.500 m (4 Teilnehmer)

6338
Christoph Malik 1988 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:51,66
Königs Wusterhausen
20.08.2010
8672
Pascal Bensch 1991 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
6758
Ronny Heck 1990 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
6800
Frank Schauer 1989 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

3.000 m (3 Teilnehmer)

8223
Martin Butzlaff 1972 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8896
Matthias Urich 1973 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7179
Jannick Lüttge 1990 GER
LG Altmark (ST)

60 m Hürden 1,067 m (1 Teilnehmer)

7392
Sportclub Magdeburg (ST)

4x200 m Staffel (1 Staffel(n))


7392
3736
7066
9437
StG Magdeburg-Halle #1 (ST)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

5608
Christian Sutor 1985 GER
LG Altmark (ST)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

8081
Marcus Graunke 1991 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
6,04
+0,0
Magdeburg
04.09.2010
5608
Christian Sutor 1985 GER
LG Altmark (ST)
5,83
Wolmirstedt
01.05.2010
6252
Benjamin Wendt 1989 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

5608
Christian Sutor 1985 GER
LG Altmark (ST)
11,71
Magdeburg
05.09.2010

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

8081
Marcus Graunke 1991 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
14,80
Kugel 6
Haldensleben
12.06.2010
5869
Martin Wierig 1987 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Jugend W12

60 m (34 Teilnehmer)

10976
Lena Off 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
8,06
Quedlinburg
05.06.2010
10975
Antonia Lembke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
8,16
Quedlinburg
29.08.2010
10926
Annika Schüler 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
10907
Luise Klein 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10904
Lori Pianka 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10905
Lara Wienecke 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10908
SV Germania Tangerhütte (ST)
10903
SV Germania Tangerhütte (ST)
10906
Paulina Raquet 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10971
Lea Melhorn 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10972
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10973
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10974
Stella Lemke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10493
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben (ST)
9759
Anne Schulze 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
9563
Frederike Mehr 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10910
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
600363
Anabel Galander 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600433
Miriam Maikath 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11058
Chiara Czerwenka 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600455
Julia Rosam 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600603
Jette Freyhold 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600390
Chantal Fiedler 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600445
Sportclub Magdeburg (ST)
10725
Gwen Spelly 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
603846
Sportclub Magdeburg (ST)
600468
Sportclub Magdeburg (ST)
11057
Thalia Werner 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
603858
Claudia Michell 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10964
Clara Franke 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10961
Katharina Weber 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10571
Julika Brücke 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10573
Celina Mente 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10574
Jule Weitowitz 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

800 m (9 Teilnehmer)

10912
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
2:48,85
Quedlinburg
05.06.2010
600433
Miriam Maikath 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10618
Aileen Brockel 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600385
Antonia Eisemann 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600406
Leoni Buchmann 2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10965
Paula Sommer 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10573
Celina Mente 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10574
Jule Weitowitz 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10790
Johanna Heine 1999 GER
Arneburger LA-Verein (ST)

60 m Hürden 0,762 m (23 Teilnehmer)

10618
Aileen Brockel 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,79
Magdeburg
05.09.2010
10619
Julia Czubayko 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,90
Magdeburg
08.06.2010
10725
Gwen Spelly 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
12,18
Magdeburg
05.09.2010
10907
Luise Klein 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10906
Paulina Raquet 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10971
Lea Melhorn 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10973
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10493
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben (ST)
9759
Anne Schulze 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10910
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
600433
Miriam Maikath 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10622
Nena Niedziella 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600385
Antonia Eisemann 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600390
Chantal Fiedler 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600445
Sportclub Magdeburg (ST)
603846
Sportclub Magdeburg (ST)
600468
Sportclub Magdeburg (ST)
11031
Sora Njie 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11057
Thalia Werner 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
603858
Claudia Michell 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10571
Julika Brücke 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10573
Celina Mente 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10574
Jule Weitowitz 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Hochsprung (16 Teilnehmer)

10975
Antonia Lembke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
1,20
Quedlinburg
05.06.2010
10907
Luise Klein 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10971
Lea Melhorn 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10974
Stella Lemke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10493
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben (ST)
600433
Miriam Maikath 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10619
Julia Czubayko 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11058
Chiara Czerwenka 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10618
Aileen Brockel 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10622
Nena Niedziella 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600455
Julia Rosam 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600603
Jette Freyhold 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600445
Sportclub Magdeburg (ST)
10961
Katharina Weber 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10573
Celina Mente 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10574
Jule Weitowitz 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Weitsprung (39 Teilnehmer)

10971
Lea Melhorn 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
3,85
Quedlinburg
29.08.2010
10975
Antonia Lembke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
3,83
Quedlinburg
29.08.2010
10973
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
3,69
Quedlinburg
05.06.2010
10976
Lena Off 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
3,68
Quedlinburg
05.06.2010
10972
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
3,56
Quedlinburg
05.06.2010
10926
Annika Schüler 1999 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
10907
Luise Klein 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10904
Lori Pianka 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10905
Lara Wienecke 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10908
SV Germania Tangerhütte (ST)
10903
SV Germania Tangerhütte (ST)
10906
Paulina Raquet 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10974
Stella Lemke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10493
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben (ST)
9759
Anne Schulze 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
9563
Frederike Mehr 1999 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10910
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
600363
Anabel Galander 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600433
Miriam Maikath 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10619
Julia Czubayko 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11058
Chiara Czerwenka 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10618
Aileen Brockel 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10622
Nena Niedziella 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600455
Julia Rosam 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600603
Jette Freyhold 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600385
Antonia Eisemann 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600390
Chantal Fiedler 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
600445
Sportclub Magdeburg (ST)
10725
Gwen Spelly 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
603846
Sportclub Magdeburg (ST)
600468
Sportclub Magdeburg (ST)
11031
Sora Njie 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11057
Thalia Werner 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
603858
Claudia Michell 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10964
Clara Franke 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10965
Paula Sommer 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10961
Katharina Weber 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10573
Celina Mente 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
10574
Jule Weitowitz 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Kugelstoß 3 kg (14 Teilnehmer)

10905
Lara Wienecke 1999 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10976
Lena Off 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10971
Lea Melhorn 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10975
Antonia Lembke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10972
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10973
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10974
Stella Lemke 1999 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10910
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10619
Julia Czubayko 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11058
Chiara Czerwenka 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10622
Nena Niedziella 1999 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10987
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10988
Mia Szech 1999 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10571
Julika Brücke 1999 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Jugend W13

60 m (14 Teilnehmer)

10909
Alwera Jahnke 1998 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10198
Isabel Schnehage 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10637
Celina Wanzek 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10197
Isabella Hammer 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10324
Minne Schreiber 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10488
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10791
Kim Lee Wiecke 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10780
Sportclub Magdeburg (ST)
10997
Stella Müller 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10526
Annelie Jakobs 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10504
Jenny Rintorf 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10724
Lea Meißner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10400
Annika Sauer 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10323
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

800 m (3 Teilnehmer)

10504
Jenny Rintorf 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:41,93
Magdeburg
05.09.2010
10293
Alina Gladow 1998 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
2:48,01
Haldensleben
13.06.2010
10604
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)

60 m Hürden 0,762 m (10 Teilnehmer)

10198
Isabel Schnehage 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,87
Haldensleben
12.06.2010
10324
Minne Schreiber 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,00
Quedlinburg
30.05.2010
10197
Isabella Hammer 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,26
Magdeburg
20.06.2010
10488
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
11,73
Magdeburg
05.09.2010
10724
Lea Meißner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
12,23
Magdeburg
20.06.2010
10323
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
12,36
Magdeburg
05.09.2010
10780
Sportclub Magdeburg (ST)
600410
Jenny Jäger 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10781
Kirsten Vogt 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10398
Marlene Buchheim 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)

Hochsprung (10 Teilnehmer)

10623
Paula Sporleder 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,44
Magdeburg
25.08.2010
10637
Celina Wanzek 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,43
Haldensleben
12.06.2010
10526
Annelie Jakobs 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
1,36
Magdeburg
24.04.2010
9768
Sophia Schultze 1998 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
1,35
Schönebeck
02.05.2010
600410
Jenny Jäger 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,30
Magdeburg
02.06.2010
10503
Natalie König 1998 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
1,30
Schönebeck
02.10.2010
10398
Marlene Buchheim 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
1,28
Haldensleben
12.06.2010
10323
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
1,25
Haldensleben
12.06.2010
10488
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
1,25
Salzwedel
18.06.2010
10724
Lea Meißner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Weitsprung (17 Teilnehmer)

10198
Isabel Schnehage 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,76
Schmölln
12.09.2010
10637
Celina Wanzek 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,67
Haldensleben
13.06.2010
10197
Isabella Hammer 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,54
Magdeburg
24.04.2010
10526
Annelie Jakobs 1998 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
4,48
Magdeburg
24.04.2010
10623
Paula Sporleder 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,44
Magdeburg
05.09.2010
10324
Minne Schreiber 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,17
Haldensleben
13.06.2010
10909
Alwera Jahnke 1998 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10488
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10791
Kim Lee Wiecke 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10780
Sportclub Magdeburg (ST)
10997
Stella Müller 1998 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
600410
Jenny Jäger 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10724
Lea Meißner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10781
Kirsten Vogt 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10398
Marlene Buchheim 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10400
Annika Sauer 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
10323
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

10781
Kirsten Vogt 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,04
Magdeburg
05.09.2010
10909
Alwera Jahnke 1998 GER
SV Germania Tangerhütte (ST)
10623
Paula Sporleder 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10724
Lea Meißner 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10398
Marlene Buchheim 1998 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)

Jugend W14

60 m (16 Teilnehmer)

9810
Sportclub Magdeburg (ST)
10166
Sophie Sandkuhl 1997 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9827
Noelle Tenberg 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10191
Sportclub Magdeburg (ST)
10102
Dörte Kudernak 1997 GER
LG Altmark (ST)
9826
Maxi Fricke 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9772
Carolin Fettke 1997 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
8788
Lena Eichhorn 1997 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10118
LG Altmark (ST)
10586
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
10280
Lia Mattner 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10601
Fabienne Müller 1997 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
10226
LG Altmark (ST)
9809
Sportclub Magdeburg (ST)
10978
Luisa Killinger 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

800 m (7 Teilnehmer)

10145
Sportclub Magdeburg (ST)
2:19,52
Dessau
28.05.2010
10163
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
2:34,74
Haldensleben
12.06.2010
10129
Antonia Viohl 1997 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
2:36,22
Wolmirstedt
01.05.2010
10166
Sophie Sandkuhl 1997 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
2:37,60
Stendal
16.05.2010
10097
LG Altmark (ST)
2:41,37
Magdeburg
05.09.2010
10128
Sina Kölling 1997 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
2:42,45
Magdeburg
05.09.2010
10109
Jennifer Lampe 1997 GER
LG Altmark (ST)
2:46,44
Haldensleben
12.06.2010

60 m Hürden 0,762 m (7 Teilnehmer)

9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,54
Schmölln
12.09.2010
10191
Sportclub Magdeburg (ST)
9,92
Magdeburg
20.06.2010
10118
LG Altmark (ST)
10,60
Wittenberge
01.05.2010
9826
Maxi Fricke 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,85
Magdeburg
08.06.2010
10102
Dörte Kudernak 1997 GER
LG Altmark (ST)
10226
LG Altmark (ST)
10978
Luisa Killinger 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Hochsprung (6 Teilnehmer)

10191
Sportclub Magdeburg (ST)
1,46
Magdeburg
20.06.2010
10165
Marie Richter 1997 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
1,42
Haldensleben
12.06.2010
10110
LG Altmark (ST)
1,40
Magdeburg
05.09.2010
9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,38
Magdeburg
20.06.2010
10226
LG Altmark (ST)
10978
Luisa Killinger 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

9810
Sportclub Magdeburg (ST)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,94
Magdeburg
20.06.2010
10280
Lia Mattner 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,68
Magdeburg
02.06.2010
9826
Maxi Fricke 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,50
Magdeburg
05.09.2010
10586
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
4,36
Wernigerode
20.08.2010
10110
LG Altmark (ST)
4,33
Magdeburg
20.06.2010

Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)

9811
Carolin Bense 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,31
Schmölln
12.09.2010
10111
Laura Kahrstedt 1997 GER
LG Altmark (ST)
10,04
Stendal
18.09.2010
9920
Julia Steeg 1997 GER
LG Altmark (ST)
9,98
Haldensleben
13.06.2010
9826
Maxi Fricke 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,68
Magdeburg
21.04.2010
9810
Sportclub Magdeburg (ST)
10098
Laura Rathke 1997 GER
LG Altmark (ST)

Jugend W15

60 m (9 Teilnehmer)

10189
Ronja Ritter 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9782
Josefin Klewenow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10934
Anna Kulikov 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10506
Sportclub Magdeburg (ST)
9820
Rike Herms-Knake 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9736
Eileen Wollnow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9740
Francés Hadam 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8470
Schönebecker Sportclub (ST)
9710
Josefin ter Burg 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

300 m (10 Teilnehmer)

10191
Sportclub Magdeburg (ST)
10189
Ronja Ritter 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9820
Rike Herms-Knake 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9713
Theresa Müller 1996 GER
LG Altmark (ST)
9772
Carolin Fettke 1997 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10601
Fabienne Müller 1997 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
9809
Sportclub Magdeburg (ST)
10145
Sportclub Magdeburg (ST)
9784
Lisa Stahl 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10559
Muriel Pfläging 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

800 m (5 Teilnehmer)

10559
Muriel Pfläging 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:26,90
Stendal
16.05.2010
8411
Schönebecker Sportclub (ST)
2:28,38
Quedlinburg
18.09.2010
9714
LG Altmark (ST)
2:35,47
Stendal
18.09.2010
9802
Laura Reinisch 1996 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
2:40,86
Haldensleben
12.06.2010
10275
Michelle Gortat 1996 GER
LG Altmark (ST)
2:42,48
Haldensleben
12.06.2010

60 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

9802
Laura Reinisch 1996 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
1,35
Quedlinburg
18.09.2010
9739
Sophie Tausch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

9739
Sophie Tausch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

9782
Josefin Klewenow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,14
+0,0
Leipzig
11.09.2010
9820
Rike Herms-Knake 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,65
Magdeburg
24.04.2010
10506
Sportclub Magdeburg (ST)
4,52
Schönebeck
02.05.2010
10189
Ronja Ritter 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10934
Anna Kulikov 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

8775
Schönebecker Sportclub (ST)
12,21
Haldensleben
12.06.2010
9710
Josefin ter Burg 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,22
Salzwedel
18.06.2010
9456
Julie Jackisch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,89
Magdeburg
19.06.2010

weibliche Jugend U14

4x100 m Staffel (11 Staffel(n))


10976
10971
10973
10974
10398
10400
StG Stendal-Arneburg #1 (ST)
Lena Off 1999 GER
Lea Melhorn 1999 GER
Stella Lemke 1999 GER
Marlene Buchheim 1998 GER
Annika Sauer 1998 GER

10975
10972
StG Stendal-Arneburg #2 (ST)
Antonia Lembke 1999 GER

10907
10904
10905
10908
10903
10906
SV Germania Tangerhütte #1 (ST)
Luise Klein 1999 GER
Lori Pianka 1999 GER
Lara Wienecke 1999 GER
Paulina Raquet 1999 GER

10604
10293
10964
10965
10988
10961
SV Kali Wolmirstedt e.V. #1 (ST)
Alina Gladow 1998 GER
Clara Franke 1999 GER
Paula Sommer 1999 GER
Mia Szech 1999 GER
Katharina Weber 1999 GER

10503
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. #1 (ST)
Natalie König 1998 GER

10198
10637
10197
10324
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Isabel Schnehage 1998 GER
Celina Wanzek 1998 GER
Isabella Hammer 1998 GER
Minne Schreiber 1998 GER

600363
10504
10623
603846
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Anabel Galander 1999 GER
Jenny Rintorf 1998 GER
Paula Sporleder 1998 GER

600433
600455
10725
11057
Sportclub Magdeburg #3 (ST)
Miriam Maikath 1999 GER
Julia Rosam 1999 GER
Gwen Spelly 1999 GER
Thalia Werner 1999 GER

10619
11058
600390
600468
Sportclub Magdeburg #4 (ST)

10618
600410
10724
10781
Sportclub Magdeburg #5 (ST)
Aileen Brockel 1999 GER
Jenny Jäger 1998 GER
Lea Meißner 1998 GER
Kirsten Vogt 1998 GER

10622
600603
600385
600445
11031
603858
Sportclub Magdeburg #6 (ST)

weibliche Jugend U16

4x100 m Staffel (4 Staffel(n))


9714
10102
10118
10226
10275
LG Altmark #1 (ST)

10167
10165
10166
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. #1 (ST)
Lisa Schröder 1997 GER
Marie Richter 1997 GER
Sophie Sandkuhl 1997 GER

9812
9827
9782
9820
9740
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Paula Damm 1997 GER
Noelle Tenberg 1997 GER
Josefin Klewenow 1996 GER
Rike Herms-Knake 1996 GER
Francés Hadam 1996 GER

10191
10189
10934
10506
9736
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Ronja Ritter 1996 GER
Anna Kulikov 1996 GER
Eileen Wollnow 1996 GER

weibliche Jugend U18

60 m (4 Teilnehmer)

9441
Madleen Bense 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,12
Magdeburg
18.12.2010
9438
Brita Topf 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10511
Sportclub Magdeburg (ST)
8077
Julia Knape 1995 GER
Schönebecker Sportclub (ST)

200 m (3 Teilnehmer)

9438
Brita Topf 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9441
Madleen Bense 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8077
Julia Knape 1995 GER
Schönebecker Sportclub (ST)

400 m (1 Teilnehmer)

9485
Franziska Lüth 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

800 m (1 Teilnehmer)

9485
Franziska Lüth 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

10233
Barbora Knotkova 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

4x200 m Staffel (1 Staffel(n))


9740
9438
9441
10233
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Francés Hadam 1996 GER
Brita Topf 1995 GER
Madleen Bense 1995 GER
Barbora Knotkova 1995 GER

Hochsprung (2 Teilnehmer)

9724
Heide Seemann 1994 GER
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben (ST)
10233
Barbora Knotkova 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

10511
Sportclub Magdeburg (ST)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

10233
Barbora Knotkova 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

10233
Barbora Knotkova 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

9445
Ira Stops 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9055
Sportclub Magdeburg (ST)

weibliche Jugend U20

60 m (3 Teilnehmer)

8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8284
Sportclub Magdeburg (ST)
8549
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

200 m (3 Teilnehmer)

8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
25,65
+1,2
Magdeburg
20.06.2010
8173
Sabrina Grohmann 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
26,11
+1,2
Magdeburg
20.06.2010
8715
Marie Heymann 1993 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
26,97
Wernigerode
20.08.2010

400 m (1 Teilnehmer)

8258
Lisa Jäsert 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

800 m (2 Teilnehmer)

8258
Lisa Jäsert 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:10,63
Ulm
07.08.2010
8760
LG Altmark (ST)
2:49,14
Haldensleben
13.06.2010

1.500 m (1 Teilnehmer)

8258
Lisa Jäsert 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

3.000 m (1 Teilnehmer)

8760
LG Altmark (ST)
13:22,16
Magdeburg
04.09.2010

60 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8549
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

4x200 m Staffel (2 Staffel(n))


8240
LG Altmark #1 (ST)
Frances Frahm 1993 GER

8191
8155
8284
10511
9205
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Carolin Leicht 1992 GER
Susen Wiesner 1992 GER
Jessica Graf 1994 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,60
Potsdam
31.07.2010
8683
Kristin Kirschke 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8715
Marie Heymann 1993 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
8549
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

8683
Kristin Kirschke 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

8284
Sportclub Magdeburg (ST)
5,65
-0,1
Magdeburg
20.06.2010
8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,37
+0,2
Magdeburg
20.06.2010
8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,20
+0,0
Magdeburg
04.09.2010

Dreisprung (2 Teilnehmer)

8284
Sportclub Magdeburg (ST)
11,77
+0,1
Magdeburg
19.06.2010
8683
Kristin Kirschke 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,95
Potsdam
28.08.2010
8683
Kristin Kirschke 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8689
Sarah Wallwitz 1993 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
8240
Frances Frahm 1993 GER
LG Altmark (ST)

Frauen

60 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

4x200 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (1 Teilnehmer)

4001
TSV Hadmersleben 1925 (ST)
1,50
Magdeburg
04.09.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

7387
Ulrike Schemel 1989 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

7339
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10,21
Stendal
27.03.2010
11005
Stephanie Neike 1981 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10998
Sportclub Magdeburg (ST)