Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest

413 Meldungen | 208 Teilnehmer | 8 Vereine

Jugend M14

60 m (11 Teilnehmer)

5905
Luigi Haschke 1997 GER
SCC Berlin (BE)
7,84
Berlin/BE
28.12.2010
6424
Joshua Massel 1997 GER
SCC Berlin (BE)
8,20
Berlin/BE
28.12.2010
6107
Jordan Dawerdt 1997 GER
SCC Berlin (BE)
8,30
Berlin/BE
28.12.2010
5513
Ansgar Bartel 1997 GER
SC Potsdam (BB)
8,60
Potsdam
27.12.2010
5515
Pit Preuß 1997 GER
SC Potsdam (BB)
8,60
Potsdam
27.12.2010
9343
Nabil Zebdji 1997 GER
SV Friedrichstadt Berlin (BE)
8,73
Berlin/BE
20.02.2010
7050
Marvin Heinrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
8,5
Berlin/BE
01.01.2010
6688
Gino Egler 1997 GER
SCC Berlin (BE)
8,80
Berlin/BE
28.12.2010
6646
Bruce Warmuth 1998 GER
OSC Berlin (BE)
10,40
Berlin*
06.06.2010
9143
Alexander Bähr 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
3823
Katharina Winke 1997 GER
LAC BERLIN (BE)

1.000 m (3 Teilnehmer)

7050
Marvin Heinrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
3:01,00
Berlin/BE
01.01.2010
5943
Maik Snigola 1997 GER
Köpenicker SC (BE)
3:11,12
Berlin/BE
28.12.2010
6246
Tobias Wende 1997 GER
OSC Berlin (BE)

60 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

5515
Pit Preuß 1997 GER
SC Potsdam (BB)
9,82
Potsdam
27.12.2010
5513
Ansgar Bartel 1997 GER
SC Potsdam (BB)
9,92
Potsdam
27.12.2010
6424
Joshua Massel 1997 GER
SCC Berlin (BE)
11,57
Berlin/BE
28.12.2010

Hochsprung (3 Teilnehmer)

5905
Luigi Haschke 1997 GER
SCC Berlin (BE)
1,76
Berlin/BE
28.12.2010
5943
Maik Snigola 1997 GER
Köpenicker SC (BE)
1,48
Berlin/BE
28.12.2010
6688
Gino Egler 1997 GER
SCC Berlin (BE)
1,42
Berlin/BE
28.12.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

5905
Luigi Haschke 1997 GER
SCC Berlin (BE)
5,82
Berlin/BE
28.12.2010
5515
Pit Preuß 1997 GER
SC Potsdam (BB)
4,92
Potsdam
27.12.2010
9009
Marcel Neumann 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
4,90
Berlin/BE
01.01.2010
6646
Bruce Warmuth 1998 GER
OSC Berlin (BE)
4,61
Berlin/BE
06.06.2010
5513
Ansgar Bartel 1997 GER
SC Potsdam (BB)
4,60
Potsdam
27.12.2010
6107
Jordan Dawerdt 1997 GER
SCC Berlin (BE)
4,37
Berlin/BE
28.12.2010
6688
Gino Egler 1997 GER
SCC Berlin (BE)
4,33
Berlin/BE
28.12.2010
6424
Joshua Massel 1997 GER
SCC Berlin (BE)
4,33
Berlin/BE
28.12.2010

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

9009
Marcel Neumann 1997 GER
LAC BERLIN (BE)

Jugend M15

60 m (8 Teilnehmer)

603254
Fröbel Oliver 1996 GER
SC Potsdam (BB)
7,41
Berlin/BE
20.12.2010
6102
Maxim Lehn 1996 GER
SCC Berlin (BE)
7,70
Berlin/BE
19.12.2010
4996
Erik Adeberg 1996 GER
SC Potsdam (BB)
7,81
Potsdam
11.12.2010
5882
Yauheni Haladko 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
10,19
Berlin/BE
01.01.2010
5993
Joey Rug 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
11,0
Berlin/BE
01.01.2010
9137
LAC BERLIN (BE)
9127
Malcom Bankwitz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
9222
Yannik Pötsch 1996 GER
Köpenicker SC (BE)

150 m (9 Teilnehmer)

603254
Fröbel Oliver 1996 GER
SC Potsdam (BB)
11,58
Berlin/BE
26.06.2010
6610
Tim Heppchen 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
18,85
Berlin/BE
01.01.2010
4996
Erik Adeberg 1996 GER
SC Potsdam (BB)
9143
Alexander Bähr 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
9137
LAC BERLIN (BE)
9127
Malcom Bankwitz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
5882
Yauheni Haladko 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
9073
LAC BERLIN (BE)
5993
Joey Rug 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

1.000 m (4 Teilnehmer)

9073
LAC BERLIN (BE)
2:57,24
Berlin/BE
01.01.2010
6769
Hendrik Budke 1996 GER
SCC Berlin (BE)
3:10,00
Berlin/BE
28.12.2010
9222
Yannik Pötsch 1996 GER
Köpenicker SC (BE)
3:12,71
Berlin/BE
28.12.2010
9194
Florian Bork 1996 GER
Köpenicker SC (BE)
3:14,02
Berlin/BE
28.12.2010

60 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)

4996
Erik Adeberg 1996 GER
SC Potsdam (BB)
9,35
Potsdam
11.12.2010
9073
LAC BERLIN (BE)
9,95
Berlin/BE
01.01.2010
5993
Joey Rug 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
11,20
Berlin/BE
01.01.2010
5811
LAC BERLIN (BE)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

6610
Tim Heppchen 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1,60
Berlin/BE
01.01.2010
5993
Joey Rug 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1,50
Berlin/BE
01.01.2010
9127
Malcom Bankwitz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

6610
Tim Heppchen 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
2,40
Berlin/BE
01.01.2010

Weitsprung (5 Teilnehmer)

6102
Maxim Lehn 1996 GER
SCC Berlin (BE)
5,30
Berlin/BE
28.12.2010
4996
Erik Adeberg 1996 GER
SC Potsdam (BB)
5,29
Potsdam
01.12.2010
5882
Yauheni Haladko 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
4,88
Berlin/BE
01.01.2010
5811
LAC BERLIN (BE)
9127
Malcom Bankwitz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

5811
LAC BERLIN (BE)
9137
LAC BERLIN (BE)

männliche Jugend U18

60 m Hürden 0,914 m (5 Teilnehmer)

4440
Lennart Hischer 1994 GER
SC Potsdam (BB)
8,81
Berlin*
10.01.2010
6423
Paul Marx 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
9,31
Berlin/BE
01.01.2010
5438
Johann Peter 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
9,62
Berlin/BE
01.01.2010
6302
Jonas Brügmann 1994 GER
SCC Berlin (BE)
4750
SCC Berlin (BE)

männliche Jugend U20

60 m (20 Teilnehmer)

5976
Robert Hind 1992 GER
SCC Berlin (BE)
7,08
Berlin/BE
19.12.2010
7031
Oliver Pritzlaff 1992 GER
SCC Berlin (BE)
7,12
Berlin/BE
19.12.2010
6407
Robin Adrian 1993 GER
SCC Berlin (BE)
7,28
Berlin/BE
19.12.2010
6737
Stefan Bressel 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
7,40
Berlin/BE
01.01.2010
7061
Louis Kumi 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
7,46
Berlin/BE
01.12.2010
5924
Nico Hahn 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
7,50
Berlin/BE
01.01.2010
4651
Aaron Reichert 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
7,50
Berlin/BE
01.01.2010
5270
SC Potsdam (BB)
7,64
Berlin/BE
19.12.2010
4440
Lennart Hischer 1994 GER
SC Potsdam (BB)
7,69
Berlin
19.12.2010
5624
SCC Berlin (BE)
7,69
Berlin/BE
19.12.2010
6274
Danny Neugebauer 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
7,70
Berlin/BE
01.01.2010
5175
LAC BERLIN (BE)
7,72
Berlin/BE
01.01.2010
5909
Felix Bestgen 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
7,75
Berlin/BE
01.01.2010
5080
Jörn Becker 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
7,75
Berlin/BE
01.12.2010
4502
Max Ceranski 1994 GER
SC Potsdam (BB)
7,82
Potsdam
27.12.2010
5176
LAC BERLIN (BE)
7,86
Berlin/BE
01.01.2010
6046
SC Potsdam (BB)
7,90
Berlin*
19.12.2010
6423
Paul Marx 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
8,01
Berlin/BE
01.01.2010
5332
Leander Rolef 1995 GER
SCC Berlin (BE)
8,08
Berlin/BE
19.12.2010
5438
Johann Peter 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
8,93
Berlin/BE
01.01.2010

150 m (22 Teilnehmer)

5270
SC Potsdam (BB)
12,37
Jüterbog
03.07.2010
5976
Robert Hind 1992 GER
SCC Berlin (BE)
16,80
Berlin/BE
28.12.2010
7031
Oliver Pritzlaff 1992 GER
SCC Berlin (BE)
16,89
Berlin/BE
28.12.2010
5870
Asinho F. Bata 1993 GER
SCC Berlin (BE)
17,08
Berlin/BE
28.12.2010
7029
SCC Berlin (BE)
17,25
Berlin/BE
28.12.2010
5624
SCC Berlin (BE)
17,43
Berlin/BE
28.12.2010
4651
Aaron Reichert 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
17,50
Berlin/BE
01.01.2010
6737
Stefan Bressel 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
17,50
Berlin/BE
01.12.2010
603601
LAC BERLIN (BE)
17,51
Berlin/BE
01.01.2010
6407
Robin Adrian 1993 GER
SCC Berlin (BE)
17,65
Berlin/BE
28.12.2010
5896
Philip Goos 1993 GER
SCC Berlin (BE)
17,66
Berlin/BE
28.12.2010
6060
SCC Berlin (BE)
17,80
Berlin/BE
28.12.2010
5332
Leander Rolef 1995 GER
SCC Berlin (BE)
17,89
Berlin/BE
28.12.2010
6807
Eric Steinig 1993 GER
SCC Berlin (BE)
17,99
Berlin/BE
28.12.2010
5924
Nico Hahn 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
18,15
Berlin/BE
01.01.2010
7027
Jannis André 1993 GER
SCC Berlin (BE)
18,35
Berlin/BE
28.12.2010
5176
LAC BERLIN (BE)
18,56
Berlin/BE
01.01.2010
5175
LAC BERLIN (BE)
18,83
Berlin/BE
01.01.2010
5080
Jörn Becker 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
19,0
Berlin/BE
01.01.2010
5909
Felix Bestgen 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
19,50
Berlin/BE
01.01.2010
6005
Miles Khanye 1992 GER
SCC Berlin (BE)
7165
Tore Leindecker 1992 GER
SCC Berlin (BE)

300 m (14 Teilnehmer)

603601
LAC BERLIN (BE)
35,45
Berlin/BE
01.01.2010
5870
Asinho F. Bata 1993 GER
SCC Berlin (BE)
36,12
Berlin/BE
28.12.2010
7061
Louis Kumi 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
36,24
Berlin/BE
01.01.2010
7029
SCC Berlin (BE)
36,48
Berlin/BE
28.12.2010
6437
Jeffrey Stahl 1992 GER
SCC Berlin (BE)
36,89
Berlin/BE
28.12.2010
5896
Philip Goos 1993 GER
SCC Berlin (BE)
37,05
Berlin/BE
28.12.2010
4651
Aaron Reichert 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
37,0
Berlin/BE
01.01.2010
6060
SCC Berlin (BE)
37,31
Berlin/BE
28.12.2010
4440
Lennart Hischer 1994 GER
SC Potsdam (BB)
37,60
Potsdam
23.12.2010
6274
Danny Neugebauer 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
37,65
Berlin/BE
01.01.2010
6430
Jonathan Sorge 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
39,0
Berlin/BE
01.01.2010
6046
SC Potsdam (BB)
5787
Timm Kupko 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
6302
Jonas Brügmann 1994 GER
SCC Berlin (BE)

600 m (13 Teilnehmer)

6437
Jeffrey Stahl 1992 GER
SCC Berlin (BE)
1:23,74
Berlin/BE
28.12.2010
6062
Benjamin Einert 1993 GER
SCC Berlin (BE)
1:27,00
Berlin/BE
28.12.2010
4644
Matin Forghani 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
1:27,51
Berlin/BE
01.01.2010
6701
Jaro Fock 1994 GER
SCC Berlin (BE)
1:31,00
Berlin/BE
28.12.2010
6724
SCC Berlin (BE)
1:33,00
Berlin/BE
28.12.2010
6793
Kurt Koehler 1994 GER
SCC Berlin (BE)
1:33,00
Berlin/BE
28.12.2010
6816
SCC Berlin (BE)
1:35,00
Berlin/BE
28.12.2010
4257
Nicolai Mertens 1993 GER
SCC Berlin (BE)
1:35,00
Berlin/BE
28.12.2010
6273
LAC BERLIN (BE)
1:35,75
Berlin/BE
01.01.2010
5661
Marc Landmann 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
2:34,21
Berlin/BE
01.07.2010
6154
Lucas Paul 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
2:35,67
Berlin/BE
01.07.2010
5078
Nico Matysik 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
2:44,13
Berlin/BE
01.07.2010
7165
Tore Leindecker 1992 GER
SCC Berlin (BE)

60 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

6005
Miles Khanye 1992 GER
SCC Berlin (BE)
1,96
Berlin/BE
28.12.2010

Stabhochsprung (4 Teilnehmer)

4502
Max Ceranski 1994 GER
SC Potsdam (BB)
4,32
Potsdam
27.12.2010
6400
Ramón Adler 1994 GER
SCC Berlin (BE)
6302
Jonas Brügmann 1994 GER
SCC Berlin (BE)
4750
SCC Berlin (BE)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

4750
SCC Berlin (BE)
6,11
Berlin/BE
28.12.2010
6430
Jonathan Sorge 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
5,49
Berlin/BE
01.01.2010
5332
Leander Rolef 1995 GER
SCC Berlin (BE)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)

6507
Silvano Klee 1992 GER
SCC Berlin (BE)
14,24
Berlin/BE
28.12.2010
7076
Dominik Beck 1993 GER
SCC Berlin (BE)

Männer

60 m (9 Teilnehmer)

4134
Lucas Jakubczyk 1985 GER
SCC Berlin (BE)
6,76
Berlin/BE
28.12.2010
5005
George Petzold 1987 GER
SCC Berlin (BE)
6,79
Berlin/BE
28.12.2010
6506
Eric Franke 1989 GER
SCC Berlin (BE)
6,95
Berlin/BE
28.12.2010
5551
Sven Buggel 1982 GER
SCC Berlin (BE)
6,99
Berlin/BE
28.12.2010
7119
SCC Berlin (BE)
7,07
Berlin/BE
28.12.2010
5963
Björn Kadgien 1988 GER
LAC BERLIN (BE)
7,34
Berlin/BE
01.01.2010
6448
SCC Berlin (BE)
7,35
Berlin/BE
28.12.2010
6455
Markus Schröder 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
7,50
Berlin*
01.01.2010
6954
Jan Werth 1981 GER
SV Friedrichstadt Berlin (BE)

150 m (13 Teilnehmer)

6020
SCC Berlin (BE)
16,19
Berlin/BE
28.12.2010
4134
Lucas Jakubczyk 1985 GER
SCC Berlin (BE)
16,23
Berlin/BE
28.12.2010
5551
Sven Buggel 1982 GER
SCC Berlin (BE)
16,41
Berlin/BE
28.12.2010
5005
George Petzold 1987 GER
SCC Berlin (BE)
16,42
Berlin/BE
28.12.2010
6048
Konstantin Gens 1986 GER
LAC BERLIN (BE)
16,43
Berlin/BE
01.01.2010
6506
Eric Franke 1989 GER
SCC Berlin (BE)
16,44
Berlin/BE
28.12.2010
7119
SCC Berlin (BE)
16,78
Berlin/BE
28.12.2010
5965
Sascha Hartung 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
16,88
Berlin/BE
01.01.2010
6448
SCC Berlin (BE)
16,99
Berlin/BE
28.12.2010
7120
Juris Liepins 1991 GER
SCC Berlin (BE)
17,37
Berlin/BE
28.12.2010
6455
Markus Schröder 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
17,50
Berlin/BE
01.01.2010
6487
Lennard Schmidt 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
6954
Jan Werth 1981 GER
SV Friedrichstadt Berlin (BE)

300 m (6 Teilnehmer)

6020
SCC Berlin (BE)
33,98
Berlin/BE
28.12.2010
5773
Dennis Krüger 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
36,0
Berlin/BE
01.01.2010
6455
Markus Schröder 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
36,5
Berlin/BE
01.01.2010
5957
Tobias Singer 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
37,5
Berlin*
01.01.2010
7094
Stefan Klug 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
6954
Jan Werth 1981 GER
SV Friedrichstadt Berlin (BE)

600 m (5 Teilnehmer)

5773
Dennis Krüger 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
1:21,71
Berlin/BE
01.01.2010
7077
Nils Gerber 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
1:21,98
München
01.01.2010
6051
Carsten Krüger 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
1:23,05
Berlin/BE
01.01.2010
5957
Tobias Singer 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
1:24,04
Berlin/BE
08.07.2010
6681
Stephan Bahn 1988 GER
LAC BERLIN (BE)
1:28,5
Berlin/BE
01.01.2010

60 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

3910
SC Potsdam (BB)
2,20
Bydgoszcz
12.06.2010
4516
Florian Marten 1986 GER
LAC BERLIN (BE)
2,05
Berlin/BE
10.01.2010
6487
Lennard Schmidt 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
2,00
Berlin/BE
10.01.2010
6052
David Mundinger 1985 GER
LG Nord Berlin (BE)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

5963
Björn Kadgien 1988 GER
LAC BERLIN (BE)
6,90
Berlin/BE
01.01.2010
5965
Sascha Hartung 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
6,86
Berlin/BE
01.01.2010
6084
Olaf Pusch 1985 GER
SCC Berlin (BE)
6,68
Berlin/BE
28.12.2010

Dreisprung (1 Teilnehmer)

6048
Konstantin Gens 1986 GER
LAC BERLIN (BE)
16,42
Berlin/BE
01.01.2010

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

5087
Markus Bandekow 1987 GER
SCC Berlin (BE)
18,73
Berlin/BE
28.12.2010
6465
SCC Berlin (BE)
15,74
Berlin/BE
28.12.2010

Jugend W14

60 m (16 Teilnehmer)

5510
Paula Hasse 1997 GER
SC Potsdam (BB)
8,10
Potsdam
27.12.2010
1130
Pauline Hedrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
8,60
Berlin/BE
01.01.2010
5647
Madlin Bille 1997 GER
SC Potsdam (BB)
8,85
Potsdam
27.12.2010
1131
Emma Gudowski 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
8,90
Berlin/BE
01.01.2010
3125
Clara Heinrich 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3096
Lena Seifert 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3707
Marie Steffens 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3123
Janice Wobst 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3002
Sarina Bijeschke 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3599
Rosa Böhland 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3099
Janina Bleeck 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3122
Sarah Hauser 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3334
LAC BERLIN (BE)
3836
SCC Berlin (BE)
3853
Sinah Schrinner 1997 GER
SCC Berlin (BE)
3108
SCC Berlin (BE)

800 m (3 Teilnehmer)

3867
Liane Weidner 1997 GER
Köpenicker SC (BE)
2:31,13
Berlin/BE
28.12.2010
3097
Alina Rose 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3096
Lena Seifert 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)

60 m Hürden 0,762 m (10 Teilnehmer)

5510
Paula Hasse 1997 GER
SC Potsdam (BB)
9,77
Potsdam
27.12.2010
1315
Charlott Weiler 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
9,88
Berlin/BE
01.01.2010
3564
Cathérine Menke 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
10,20
Berlin/BE
01.01.2010
1036
LAC BERLIN (BE)
10,28
Berlin/BE
01.01.2010
1130
Pauline Hedrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
10,38
Berlin/BE
01.01.2010
3097
Alina Rose 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3122
Sarah Hauser 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3121
Sina Hauser 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
1171
Liane Jenke 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
3243
OSC Berlin (BE)

Hochsprung (6 Teilnehmer)

3564
Cathérine Menke 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
1,58
Berlin/BE
01.01.2010
3853
Sinah Schrinner 1997 GER
SCC Berlin (BE)
1,32
Berlin/BE
28.12.2010
3099
Janina Bleeck 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3121
Sina Hauser 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
1171
Liane Jenke 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
3243
OSC Berlin (BE)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (17 Teilnehmer)

5510
Paula Hasse 1997 GER
SC Potsdam (BB)
5,15
Potsdam
27.12.2010
1315
Charlott Weiler 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
4,79
Berlin/BE
01.01.2010
1036
LAC BERLIN (BE)
4,65
Berlin/BE
01.01.2010
1130
Pauline Hedrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
4,59
Berlin/BE
01.01.2010
5647
Madlin Bille 1997 GER
SC Potsdam (BB)
4,51
Potsdam
27.12.2010
3836
SCC Berlin (BE)
4,16
Berlin/BE
28.12.2010
3108
SCC Berlin (BE)
4,16
Berlin/BE
28.12.2010
3125
Clara Heinrich 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3096
Lena Seifert 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3707
Marie Steffens 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3123
Janice Wobst 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3002
Sarina Bijeschke 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3599
Rosa Böhland 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3122
Sarah Hauser 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3121
Sina Hauser 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3334
LAC BERLIN (BE)
1171
Liane Jenke 1997 GER
LAC BERLIN (BE)

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

1130
Pauline Hedrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
8,16
Berlin/BE
01.01.2010
1131
Emma Gudowski 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
7,90
Berlin/BE
01.01.2010
3099
Janina Bleeck 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
3334
LAC BERLIN (BE)

Jugend W15

60 m (11 Teilnehmer)

3368
LAC BERLIN (BE)
7,70
Berlin/BE
01.01.2010
5538
Henriette Herold 1996 GER
SC Potsdam (BB)
8,27
Potsdam
27.12.2010
602219
Antonia Bäron 1996 GER
SC Potsdam (BB)
8,51
Potsdam
01.12.2010
1000
Laura Pahnke 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
8,70
Berlin/BE
01.01.2010
3353
Luisa Krause 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
8,90
Berlin/BE
01.01.2010
2947
Hannah Arbeit 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
9,41
Berlin/BE
01.01.2010
3209
Kinga Woroniecki 1996 GER
LG Nord Berlin (BE)
2864
Felizia Kesler 1996 GER
LG Nord Berlin (BE)
1180
Vivian Frey 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1434
Sofia Stiegert 1996 GER
SCC Berlin (BE)
1437
SCC Berlin (BE)

150 m (9 Teilnehmer)

3368
LAC BERLIN (BE)
18,75
Berlin/BE
01.01.2010
602219
Antonia Bäron 1996 GER
SC Potsdam (BB)
5510
Paula Hasse 1997 GER
SC Potsdam (BB)
3334
LAC BERLIN (BE)
1183
Anna-Lena Braatz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1130
Pauline Hedrich 1997 GER
LAC BERLIN (BE)
3847
Cara Dietrich 1996 GER
Köpenicker SC (BE)
1132
Sophie Schulz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
3353
Luisa Krause 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

800 m (2 Teilnehmer)

1000
Laura Pahnke 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
2:31,6
Berlin/BE
01.01.2010
1365
LG Nord Berlin (BE)

60 m Hürden 0,762 m (9 Teilnehmer)

5538
Henriette Herold 1996 GER
SC Potsdam (BB)
9,18
Potsdam
27.12.2010
602219
Antonia Bäron 1996 GER
SC Potsdam (BB)
9,37
Potsdam
11.12.2010
3847
Cara Dietrich 1996 GER
Köpenicker SC (BE)
9,64
Berlin/BE
28.12.2010
3353
Luisa Krause 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
10,42
Berlin/BE
01.01.2010
1132
Sophie Schulz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
11,20
Berlin/BE
01.01.2010
2947
Hannah Arbeit 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
11,26
Berlin/BE
01.01.2010
2200
Jennifer Prestel 1996 GER
SCC Berlin (BE)
11,74
Berlin/BE
28.12.2010
3045
Sofie Gerlach 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
13,00
Berlin/BE
01.01.2010
1183
Anna-Lena Braatz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

3847
Cara Dietrich 1996 GER
Köpenicker SC (BE)
1,46
Berlin/BE
28.12.2010
2200
Jennifer Prestel 1996 GER
SCC Berlin (BE)
1,43
Berlin/BE
28.12.2010
3353
Luisa Krause 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1,42
Berlin/BE
01.01.2010
1132
Sophie Schulz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1,40
Berlin/BE
01.01.2010
1183
Anna-Lena Braatz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

Stabhochsprung (2 Teilnehmer)

5538
Henriette Herold 1996 GER
SC Potsdam (BB)
3,00
Potsdam
27.12.2010
1173
Antonia Rüsche 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

Weitsprung (7 Teilnehmer)

5538
Henriette Herold 1996 GER
SC Potsdam (BB)
5,18
Potsdam
27.12.2010
3045
Sofie Gerlach 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
4,85
Berlin/BE
01.01.2010
2200
Jennifer Prestel 1996 GER
SCC Berlin (BE)
4,66
Berlin/BE
28.12.2010
1434
Sofia Stiegert 1996 GER
SCC Berlin (BE)
4,15
Berlin/BE
28.12.2010
1437
SCC Berlin (BE)
4,15
Berlin/BE
28.12.2010
2863
LG Nord Berlin (BE)
1183
Anna-Lena Braatz 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

Kugelstoß 3 kg (6 Teilnehmer)

2947
Hannah Arbeit 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
11,28
Berlin/BE
01.01.2010
2200
Jennifer Prestel 1996 GER
SCC Berlin (BE)
9,30
Berlin/BE
28.12.2010
2952
LG Nord Berlin (BE)
2863
LG Nord Berlin (BE)
1173
Antonia Rüsche 1996 GER
LAC BERLIN (BE)
1180
Vivian Frey 1996 GER
LAC BERLIN (BE)

weibliche Jugend U18

60 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)

3566
Sonja Schünke 1995 GER
SCC Berlin (BE)
9,42
Berlin/BE
28.12.2010
2677
Nadja Robel 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
13,21
Berlin/BE
01.01.2010

weibliche Jugend U20

60 m (13 Teilnehmer)

2692
Laura Thomsen 1994 GER
Köpenicker SC (BE)
7,79
Berlin/BE
28.12.2010
3433
Svea Köhrbrück 1993 GER
SCC Berlin (BE)
8,02
Berlin/BE
19.12.2010
2670
LAC BERLIN (BE)
8,21
Berlin/BE
01.01.2010
1304
SCC Berlin (BE)
8,30
Berlin/BE
28.12.2010
1433
Gesa Köhrbrück 1995 GER
SCC Berlin (BE)
8,31
Berlin/BE
28.12.2010
3208
Noelya Schonig 1995 GER
SCC Berlin (BE)
8,34
Berlin/BE
28.12.2010
3160
Franziska Kindt 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
8,40
Berlin/BE
01.01.2010
2552
Lena Stürz 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
8,3
Berlin/BE
01.01.2010
2369
Bonnie Ahr 1995 GER
SCC Berlin (BE)
8,59
Berlin/BE
28.12.2010
660
LG Nord Berlin (BE)
13,98
Berlin/BE
25.04.2010
5813
Franziska Bäron 1993 GER
SC Potsdam (BB)
3435
Alina Groß 1995 GER
SCC Berlin (BE)
1441
Alisha Colemann 1994 GER
SCC Berlin (BE)

150 m (20 Teilnehmer)

2692
Laura Thomsen 1994 GER
Köpenicker SC (BE)
18,75
Berlin/BE
28.12.2010
2351
Janine Bork 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
18,98
Berlin/BE
01.01.2010
3433
Svea Köhrbrück 1993 GER
SCC Berlin (BE)
19,01
Berlin/BE
28.12.2010
1313
Jeanine Starke 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
19,10
Berlin/BE
01.01.2010
3160
Franziska Kindt 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
19,30
Berlin/BE
01.01.2010
3521
Xalia Stanko 1992 GER
SCC Berlin (BE)
19,32
Berlin/BE
28.12.2010
1304
SCC Berlin (BE)
19,41
Berlin/BE
28.12.2010
3208
Noelya Schonig 1995 GER
SCC Berlin (BE)
19,88
Berlin/BE
28.12.2010
2601
Yasmin Hahnke 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
19,90
Berlin/BE
01.01.2010
1433
Gesa Köhrbrück 1995 GER
SCC Berlin (BE)
19,99
Berlin/BE
28.12.2010
2552
Lena Stürz 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
20,0
Berlin/BE
01.01.2010
2294
Lisa Droske 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
20,30
Berlin/BE
01.01.2010
1301
Julia Barleben 1993 GER
SCC Berlin (BE)
20,57
Berlin/BE
28.12.2010
2976
Sophie Runge 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
21,00
Berlin/BE
01.01.2010
2368
Sophie Schmid 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
21,5
Berlin/BE
01.01.2010
5813
Franziska Bäron 1993 GER
SC Potsdam (BB)
2835
Adriana Lotocki 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
2660
LAC BERLIN (BE)
2369
Bonnie Ahr 1995 GER
SCC Berlin (BE)
1441
Alisha Colemann 1994 GER
SCC Berlin (BE)

300 m (9 Teilnehmer)

3160
Franziska Kindt 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
41,50
Berlin/BE
01.01.2010
3521
Xalia Stanko 1992 GER
SCC Berlin (BE)
42,16
Berlin/BE
28.12.2010
1309
Lea Schaepe 1992 GER
SCC Berlin (BE)
42,26
Berlin/BE
28.12.2010
2976
Sophie Runge 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
43,87
Berlin/BE
01.01.2010
2486
Julia Paul 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
44,80
Berlin/BE
01.01.2010
2700
Caterina Granz 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
59,70
Potsdam
04.06.2010
1312
LAC BERLIN (BE)
2218
Johanna Pelzer 1994 GER
SCC Berlin (BE)
1300
Theda Ankermann 1993 GER
SCC Berlin (BE)

600 m (9 Teilnehmer)

2294
Lisa Droske 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
1:04,00
Berlin/BE
01.01.2010
2368
Sophie Schmid 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
1:05,00
Berlin/BE
01.01.2010
1309
Lea Schaepe 1992 GER
SCC Berlin (BE)
1:36,85
Berlin/BE
28.12.2010
3521
Xalia Stanko 1992 GER
SCC Berlin (BE)
1:37,16
Berlin/BE
28.12.2010
2336
Miriam Al-Sayad 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
1:45,0
Berlin/BE
01.01.2010
2337
Mayada Al-Sayad 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
1:45,0
Berlin/BE
01.12.2010
2700
Caterina Granz 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
2:11,24
Berlin/BE
03.07.2010
2601
Yasmin Hahnke 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
2:26,92
Berlin/BE
01.01.2010
2983
Roxanne Gerhardt 1995 GER
LAC BERLIN (BE)

60 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

2670
LAC BERLIN (BE)
9,01
Berlin/BE
01.01.2010
660
LG Nord Berlin (BE)
9,59
60m Hürd.
Potsdam
24.01.2010
1313
Jeanine Starke 1992 GER
LAC BERLIN (BE)
9,90
Berlin/BE
01.01.2010

Hochsprung (4 Teilnehmer)

3566
Sonja Schünke 1995 GER
SCC Berlin (BE)
1,67
Berlin/BE
28.12.2010
2118
Helke Bortel 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
1,62
Potsdam
24.01.2010
2835
Adriana Lotocki 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
1,58
Potsdam
24.01.2010
1312
LAC BERLIN (BE)
1,52
Potsdam
24.01.2010

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (10 Teilnehmer)

660
LG Nord Berlin (BE)
5,20
Potsdam
19.06.2010
2351
Janine Bork 1993 GER
LAC BERLIN (BE)
5,12
Berlin/BE
01.01.2010
2544
Henriette Minge 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
5,11
Berlin/BE
01.01.2010
2109
Nathalie Wenzel 1994 GER
LAC BERLIN (BE)
5,02
Potsdam
24.01.2010
2603
Nancy Raebel 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
4,98
Berlin/BE
01.01.2010
2677
Nadja Robel 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
4,93
Berlin/BE
01.01.2010
2369
Bonnie Ahr 1995 GER
SCC Berlin (BE)
4,33
Berlin/BE
28.12.2010
5813
Franziska Bäron 1993 GER
SC Potsdam (BB)
3435
Alina Groß 1995 GER
SCC Berlin (BE)
1300
Theda Ankermann 1993 GER
SCC Berlin (BE)

Dreisprung (3 Teilnehmer)

2603
Nancy Raebel 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
12,00
Berlin/BE
01.01.2010
2218
Johanna Pelzer 1994 GER
SCC Berlin (BE)
11,32
Berlin/BE
28.12.2010
2544
Henriette Minge 1995 GER
LAC BERLIN (BE)
10,48
Berlin/BE
01.01.2010

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

1328
Sarah Reinecke 1992 GER
SCC Berlin (BE)

Frauen

60 m (9 Teilnehmer)

225
Maike Pietsch 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
7,70
Potsdam
16.01.2010
3578
Sandra Kramer 1977 GER
LAC BERLIN (BE)
7,77
Berlin/BE
01.12.2010
2001
Anja Meyer 1986 GER
SCC Berlin (BE)
8,11
Berlin/BE
28.12.2010
3215
Sophie Heinsch 1989 GER
LG Nord Berlin (BE)
8,13
Berlin/BE
16.01.2010
3529
Katrin Härtel 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
8,25
Berlin/BE
01.01.2010
3214
Romina Sommer 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
8,30
Berlin/BE
01.01.2010
1322
Antje Bock 1982 GER
LAC BERLIN (BE)
8,30
Berlin/BE
01.01.2010
1356
Sonja Hirt 1991 GER
LAC BERLIN (BE)
8,45
Berlin/BE
01.01.2010
1310
Katrin Schröder 1984 GER
LAC BERLIN (BE)

150 m (7 Teilnehmer)

5933
Jana Genilke 1987 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
19,20
Halle (Saale)
28.12.2010
2001
Anja Meyer 1986 GER
SCC Berlin (BE)
19,21
Berlin/BE
28.12.2010
3214
Romina Sommer 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
19,50
Berlin/BE
01.01.2010
3529
Katrin Härtel 1990 GER
LAC BERLIN (BE)
19,5
Berlin/BE
01.01.2010
1322
Antje Bock 1982 GER
LAC BERLIN (BE)
19,75
Berlin/BE
01.01.2010
1356
Sonja Hirt 1991 GER
LAC BERLIN (BE)
20,20
Berlin/BE
01.01.2010
1373
Anika Werner 1988 GER
LAC BERLIN (BE)

300 m (8 Teilnehmer)

608740
Jessica Zeidler 1991 GER
LAC BERLIN (BE)
40,0
Berlin/BE
01.05.2010
3214
Romina Sommer 1989 GER
LAC BERLIN (BE)
42,50
Berlin/BE
01.01.2010
1322
Antje Bock 1982 GER
LAC BERLIN (BE)
42,50
Berlin/BE
01.01.2010
1356
Sonja Hirt 1991 GER
LAC BERLIN (BE)
43,50
Berlin/BE
01.01.2010
5933
Jana Genilke 1987 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
45,78
Halle/Saale
30.11.2010
3525
Martha Sauter 1990 GER
LG Nord Berlin (BE)
61,20
Potsdam
24.01.2010
1318
Caroline Noack 1987 GER
LAC BERLIN (BE)
1316
Doreen Ziegler 1987 GER
LAC BERLIN (BE)

600 m (4 Teilnehmer)

3525
Martha Sauter 1990 GER
LG Nord Berlin (BE)
1:01,20
Potsdam
24.01.2010
608740
Jessica Zeidler 1991 GER
LAC BERLIN (BE)
1:31,22
Berlin/BE
01.01.2010
1302
LAC BERLIN (BE)
1:50,0
Berlin/BE
01.01.2010
3715
Ruslana Siganur 1987 GER
LAC BERLIN (BE)
1:50,0
Berlin/BE
01.01.2010

60 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)

225
Maike Pietsch 1984 GER
LAC BERLIN (BE)
8,59
Potsdam
17.01.2010
3215
Sophie Heinsch 1989 GER
LG Nord Berlin (BE)
9,18
Berlin/BE
25.01.2010

Hochsprung (4 Teilnehmer)

3241
Annett Engel 1987 GER
SC Potsdam (BB)
1,80
Potsdam
19.12.2010
5807
SC Potsdam (BB)
1,68
Potsdam
19.12.2010
2315
Meike Kröger 1986 GER
LG Nord Berlin (BE)
1342
Charlotte Brauch 1991 GER
LG Nord Berlin (BE)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

4157
Caroline Hasse 1991 GER
SC Potsdam (BB)
4,40
Halle (Saale)
27.12.2010

Weitsprung (2 Teilnehmer)

4157
Caroline Hasse 1991 GER
SC Potsdam (BB)
5,35
Potsdam
27.12.2010
1310
Katrin Schröder 1984 GER
LAC BERLIN (BE)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

3578
Sandra Kramer 1977 GER
LAC BERLIN (BE)
13,34
+0,0
Berlin
03.07.2010

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

301457
Julia Fischer 1990 GER
SCC Berlin (BE)
15,11
Berlin/BE
28.12.2010
1345
Mariel Rose 1991 GER
LG Nord Berlin (BE)