Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Allgäuer Meisterschaften

Meldestatistik: 418 Meldungen / 159 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624727 Manuel Müller 1999 BY LG Westallgäu 13,42 +0,0
263525 Jonas Hangel 1999 BY TSV Oberreitnau 13,97 +0,4
261456 Andreas Boldt 1999 BY TSG Füssen 14,33 +1,5
602302 Thore Zimmer 2000 BY DJK Memmingen
265030 Jonas Ruhfaut 1999 BY VfL Buchloe
265029 Roman Hajek 1999 BY VfL Buchloe
262493 Florian Weber 1999 BY LG Kaufbeuren
263741 Lukas Herrmann 1999 BY TSV Wiggensbach
262391 Tobias Hackl 1999 BY TSV Wiggensbach
261330 Niklas Wurm 2000 BY TSV Neu-Ulm
265508 Maximilian Stimmel 1999 BY LG Kaufbeuren
265455 Jonas Meis 1999 BY LG Kaufbeuren
263519 Niklas Schwarz 1999 BY DJK Memmingen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260383 Maximilian Häberle 1999 BY TV Erkheim 2:37,22
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim 2:44,38
262372 Lukas Futschik 1999 BY LG Neu-Ulm 2:48,27
263741 Lukas Herrmann 1999 BY TSV Wiggensbach
265508 Maximilian Stimmel 1999 BY LG Kaufbeuren
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262372 Lukas Futschik 1999 BY LG Neu-Ulm 15,56 +0,0*
262391 Tobias Hackl 1999 BY TSV Wiggensbach
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen
261333 Julian Pischos 1999 BY TSV Neu-Ulm
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261456 Andreas Boldt 1999 BY TSG Füssen 1,58
262372 Lukas Futschik 1999 BY LG Neu-Ulm 1,32
261333 Julian Pischos 1999 BY TSV Neu-Ulm 1,32
263519 Niklas Schwarz 1999 BY DJK Memmingen
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 4,44 +0,0
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg 4,34 +0,0
602302 Thore Zimmer 2000 BY DJK Memmingen 4,33 +0,0
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim 4,33
261330 Niklas Wurm 2000 BY TSV Neu-Ulm 4,28 +0,0
263519 Niklas Schwarz 1999 BY DJK Memmingen 4,22
262372 Lukas Futschik 1999 BY LG Neu-Ulm 4,13
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen 4,10 +0,4
263741 Lukas Herrmann 1999 BY TSV Wiggensbach 4,07 +0,0
262391 Tobias Hackl 1999 BY TSV Wiggensbach 4,00 +0,0
262493 Florian Weber 1999 BY LG Kaufbeuren 3,58
265508 Maximilian Stimmel 1999 BY LG Kaufbeuren
265455 Jonas Meis 1999 BY LG Kaufbeuren
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263525 Jonas Hangel 1999 BY TSV Oberreitnau 8,67
265030 Jonas Ruhfaut 1999 BY VfL Buchloe
265029 Roman Hajek 1999 BY VfL Buchloe
624727 Manuel Müller 1999 BY LG Westallgäu
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263741 Lukas Herrmann 1999 BY TSV Wiggensbach 28,47*
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 22,30*
261333 Julian Pischos 1999 BY TSV Neu-Ulm 21,48*
262741 Jonas Joerg 2000 BY SG Simmerberg 19,37*
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg 16,67*
261456 Andreas Boldt 1999 BY TSG Füssen 16,32
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 34,00*
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen 27,88*
262372 Lukas Futschik 1999 BY LG Neu-Ulm 25,98*
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg 24,69*
262741 Jonas Joerg 2000 BY SG Simmerberg 24,07*
262391 Tobias Hackl 1999 BY TSV Wiggensbach
263525 Jonas Hangel 1999 BY TSV Oberreitnau
261333 Julian Pischos 1999 BY TSV Neu-Ulm
Jugend M15
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259496 Tim Wenisch 1998 BY TSV Dietmannsried 13,59 -0,3
630567 Joschka Feilhauer 1998 BY TSV Oberreitnau 13,88 +0,6
261220 Jan Engelhard 1998 BY SC Vöhringen 14,48 +2,2
265489 Alexander Heinrich 1998 BY DJK Memmingen
265087 Marlon Steininger 1998 BY LG Neu-Ulm
263815 Dominik Walk 1998 BY LG Allgäu/Kempten
300 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259496 Tim Wenisch 1998 BY TSV Dietmannsried 43,06
258388 Sven Harlinghausen 1998 BY DJK Memmingen 43,57
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim
261220 Jan Engelhard 1998 BY SC Vöhringen
263815 Dominik Walk 1998 BY LG Allgäu/Kempten
261342 Lukas Werner 1998 BY LG Westallgäu
624727 Manuel Müller 1999 BY LG Westallgäu
264837 Benjamin Sinz 1998 BY LG Westallgäu
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim 2:11,19
264837 Benjamin Sinz 1998 BY LG Westallgäu
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258388 Sven Harlinghausen 1998 BY DJK Memmingen 13,20 +0,5
261220 Jan Engelhard 1998 BY SC Vöhringen 16,96 -0,9
260456 Christopher Romberg 1998 BY VfL Buchloe
265087 Marlon Steininger 1998 BY LG Neu-Ulm
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630567 Joschka Feilhauer 1998 BY TSV Oberreitnau 1,40
260456 Christopher Romberg 1998 BY VfL Buchloe
265489 Alexander Heinrich 1998 BY DJK Memmingen
265087 Marlon Steininger 1998 BY LG Neu-Ulm
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim 5,17 +0,0
259496 Tim Wenisch 1998 BY TSV Dietmannsried 4,91 +0,6
258388 Sven Harlinghausen 1998 BY DJK Memmingen 4,84 +1,3
630567 Joschka Feilhauer 1998 BY TSV Oberreitnau 4,54 +0,1
261220 Jan Engelhard 1998 BY SC Vöhringen 4,37 +0,6
265489 Alexander Heinrich 1998 BY DJK Memmingen
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259496 Tim Wenisch 1998 BY TSV Dietmannsried 8,65
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258388 Sven Harlinghausen 1998 BY DJK Memmingen 37,88
265087 Marlon Steininger 1998 BY LG Neu-Ulm 20,48
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim 39,09
260456 Christopher Romberg 1998 BY VfL Buchloe
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,98 +1,7
258316 Lukas Krumm 1996 BY TSV Marktoberdorf 12,26 +0,5
256441 Jan-Philipp Meurer 1997 BY TSV Oberreitnau 12,52 +1,3
264801 Marcel Wassermann 1996 BY TSV Mindelheim 12,62 +0,0
261218 Marcel Kargus 1996 BY SC Vöhringen 13,28 +0,4
260214 Florian Hackl 1997 BY TSV Wiggensbach 13,77 +0,0
259554 Lukas Lengefeld 1996 BY TV Haldenwang
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,79
256441 Jan-Philipp Meurer 1997 BY TSV Oberreitnau
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258451 Florian Pietschmann 1996 BY LG Westallgäu 51,53
256845 Manuel Huber 1996 BY LG Westallgäu 54,94
261218 Marcel Kargus 1996 BY SC Vöhringen
258202 Janis Mühlegg 1996 BY TV Haldenwang
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256441 Jan-Philipp Meurer 1997 BY TSV Oberreitnau
259554 Lukas Lengefeld 1996 BY TV Haldenwang
260214 Florian Hackl 1997 BY TSV Wiggensbach
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten 16,28 +0,8
258316 Lukas Krumm 1996 BY TSV Marktoberdorf 16,51 -0,2
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258319 Stefan Krumm 1996 BY TSV Marktoberdorf 1,90
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258316 Lukas Krumm 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,23
258319 Stefan Krumm 1996 BY TSV Marktoberdorf 6,13 +0,0
256441 Jan-Philipp Meurer 1997 BY TSV Oberreitnau 5,05 -0,2
260214 Florian Hackl 1997 BY TSV Wiggensbach 4,65 -0,1
259554 Lukas Lengefeld 1996 BY TV Haldenwang
261218 Marcel Kargus 1996 BY SC Vöhringen
264801 Marcel Wassermann 1996 BY TSV Mindelheim
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258202 Janis Mühlegg 1996 BY TV Haldenwang 11,56
260223 Markus Böckle 1997 BY DJK Memmingen 9,61*
263296 Rainer Uschkurat 1997 BY TV Erkheim 8,95*
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260223 Markus Böckle 1997 BY DJK Memmingen 34,14*
258202 Janis Mühlegg 1996 BY TV Haldenwang 26,65
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263296 Rainer Uschkurat 1997 BY TV Erkheim 23,48*
258202 Janis Mühlegg 1996 BY TV Haldenwang
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255906 Marius Dworski 1995 BY SG Simmerberg 11,87 +0,5
265144 Christian Fickler 1995 BY TV Haldenwang
263816 Sebastian Walter-Kugler 1995 BY LG Allgäu/Kempten
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254255 Manuel Saigger 1994 BY LG Allgäu/Kempten 26,05 +0,4
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255906 Marius Dworski 1995 BY SG Simmerberg 55,23
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255727 Matthias Zoll 1995 BY LG Westallgäu 2:08,44
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254255 Manuel Saigger 1994 BY LG Allgäu/Kempten 9:47,79
110 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265144 Christian Fickler 1995 BY TV Haldenwang
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255906 Marius Dworski 1995 BY SG Simmerberg 5,92 -1,8
263816 Sebastian Walter-Kugler 1995 BY LG Allgäu/Kempten 5,35
265144 Christian Fickler 1995 BY TV Haldenwang
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255906 Marius Dworski 1995 BY SG Simmerberg 9,95*
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263816 Sebastian Walter-Kugler 1995 BY LG Allgäu/Kempten
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253098 Timo Mörz 1991 BY SC Vöhringen
251799 Tobias Hoffmeier 1993 BY DJK Memmingen
257425 Marvin Burghardt 1977 BY LG Allgäu/Kempten
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253491 Fabian Eska 1993 BY SC Vöhringen 23,89 -1,0
253098 Timo Mörz 1991 BY SC Vöhringen 27,40
257425 Marvin Burghardt 1977 BY LG Allgäu/Kempten
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
54937 Jürgen Ranz 1975 BY SV Steinheim 2:10,44
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251799 Tobias Hoffmeier 1993 BY DJK Memmingen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Allgäu/Kempten #1 BY  
254255 Manuel Saigger 1994      
4366 Matthias Adolf 1980      
624841 Lars Ott 1996      
263816 Sebastian Walter-Kugler 1995      
257425 Marvin Burghardt 1977      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 1,60
253491 Fabian Eska 1993 BY SC Vöhringen
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,96 +1,7
253491 Fabian Eska 1993 BY SC Vöhringen
251799 Tobias Hoffmeier 1993 BY DJK Memmingen
257425 Marvin Burghardt 1977 BY LG Allgäu/Kempten
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263928 Martin Schießl 1980 BY LG Kaufbeuren 10,95
264888 Klaus Baumann 1967 BY SC Vöhringen
16551 Markus Kunz 1986 BY DJK Memmingen
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263928 Martin Schießl 1980 BY LG Kaufbeuren
264888 Klaus Baumann 1967 BY SC Vöhringen
16551 Markus Kunz 1986 BY DJK Memmingen
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257425 Marvin Burghardt 1977 BY LG Allgäu/Kempten 55,02
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 38,57
264888 Klaus Baumann 1967 BY SC Vöhringen
4366 Matthias Adolf 1980 BY LG Allgäu/Kempten
Jugend W14
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260382 Carina Rogg 1999 BY TV Erkheim
261595 Vanessa Kailan 1999 BY TSV Wiggensbach
265709 Julia Stadtmüller 1999 BY TSV Wiggensbach
262711 Lana Bethke 1999 BY TV Haldenwang
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau
261872 Elisabeth Garber 2000 BY SV Steinheim
264799 Stephanie Britz 1999 BY SC Vöhringen
263440 Isabell Burger 1999 BY LG Allgäu/Kempten
262996 Anna Herfert 1999 BY TSV Marktoberdorf
262821 Susanne Assemann 1999 BY TSV Marktoberdorf
262820 Laura Wolff 2000 BY TSV Marktoberdorf
265337 Jasmin Schamberger 2000 BY TSV Marktoberdorf
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262822 Hanna Haf 1999 BY TSV Marktoberdorf 2:41,33
261347 Melina Popp 1999 BY LG Westallgäu 2:41,92
261875 Johanna Berrens 2000 BY SV Steinheim 2:42,73
261445 Carina Mader 2000 BY SC Vöhringen 2:47,28
261469 Selina-Marie Steiger 1999 BY TSG Füssen 2:47,75
263440 Isabell Burger 1999 BY LG Allgäu/Kempten 2:51,93
262820 Laura Wolff 2000 BY TSV Marktoberdorf 2:57,50
265337 Jasmin Schamberger 2000 BY TSV Marktoberdorf
265274 Isabel Hartmann 1999 BY TSV Marktoberdorf
80 m Hürden 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261459 Jana Dreßen 1999 BY TSG Füssen 14,82 +0,8
261470 Annika Pauline Stippler 1999 BY TSG Füssen 14,84 +0,8
261445 Carina Mader 2000 BY SC Vöhringen
262490 Larissa Jakob 1999 BY LG Kaufbeuren
261750 Paula Günzel 2000 BY LG Kaufbeuren
261475 Anna-Maria Weber 1999 BY TSG Füssen
261461 Carina Guggemos 1999 BY TSG Füssen
261478 Magdalena Wöhrle 1999 BY TSG Füssen
262822 Hanna Haf 1999 BY TSV Marktoberdorf
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261461 Carina Guggemos 1999 BY TSG Füssen 1,60
261459 Jana Dreßen 1999 BY TSG Füssen 1,50
261478 Magdalena Wöhrle 1999 BY TSG Füssen 1,40
262996 Anna Herfert 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,37
262817 Cristina Köhne 2000 BY TSV Marktoberdorf 1,34
261872 Elisabeth Garber 2000 BY SV Steinheim 1,32
262821 Susanne Assemann 1999 BY TSV Marktoberdorf 1,32
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261872 Elisabeth Garber 2000 BY SV Steinheim 4,56
263440 Isabell Burger 1999 BY LG Allgäu/Kempten 4,54 +0,0
261461 Carina Guggemos 1999 BY TSG Füssen 4,51
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau 4,39 +0,0
260382 Carina Rogg 1999 BY TV Erkheim 4,37 +0,0
260369 Lorena Mahle 1999 BY TSV Oberreitnau 4,33 +0,0
261475 Anna-Maria Weber 1999 BY TSG Füssen 4,23
261470 Annika Pauline Stippler 1999 BY TSG Füssen 4,22 +0,0
261595 Vanessa Kailan 1999 BY TSV Wiggensbach 4,17 -0,3
262817 Cristina Köhne 2000 BY TSV Marktoberdorf 4,12 -0,3
262711 Lana Bethke 1999 BY TV Haldenwang 4,08 +0,4
261469 Selina-Marie Steiger 1999 BY TSG Füssen 3,94
262821 Susanne Assemann 1999 BY TSV Marktoberdorf 3,80
262820 Laura Wolff 2000 BY TSV Marktoberdorf 3,20
265709 Julia Stadtmüller 1999 BY TSV Wiggensbach
264799 Stephanie Britz 1999 BY SC Vöhringen
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen
265337 Jasmin Schamberger 2000 BY TSV Marktoberdorf
265274 Isabel Hartmann 1999 BY TSV Marktoberdorf
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261475 Anna-Maria Weber 1999 BY TSG Füssen 8,96
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau 8,40
260382 Carina Rogg 1999 BY TV Erkheim 8,15
261470 Annika Pauline Stippler 1999 BY TSG Füssen 7,85
262490 Larissa Jakob 1999 BY LG Kaufbeuren 6,57
262558 Katharina Sirch 1999 BY VfL Buchloe 6,24
262821 Susanne Assemann 1999 BY TSV Marktoberdorf 5,73
262817 Cristina Köhne 2000 BY TSV Marktoberdorf
265274 Isabel Hartmann 1999 BY TSV Marktoberdorf
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263445 Lucia Boeck 2000 BY LG Allgäu/Kempten 19,34*
262490 Larissa Jakob 1999 BY LG Kaufbeuren
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261470 Annika Pauline Stippler 1999 BY TSG Füssen 29,41*
261459 Jana Dreßen 1999 BY TSG Füssen 22,72*
261469 Selina-Marie Steiger 1999 BY TSG Füssen 22,70*
263445 Lucia Boeck 2000 BY LG Allgäu/Kempten 20,70*
262822 Hanna Haf 1999 BY TSV Marktoberdorf 19,61*
261478 Magdalena Wöhrle 1999 BY TSG Füssen 16,80*
262558 Katharina Sirch 1999 BY VfL Buchloe 16,13*
262711 Lana Bethke 1999 BY TV Haldenwang
260382 Carina Rogg 1999 BY TV Erkheim
630690 Lisa Fackelmayer 1999 BY TSV Oberreitnau
Jugend W15
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261590 Elena Knestel 1998 BY TSV Wiggensbach 13,43 +1,4
630654 Nina Scheidhammer 1998 BY LG Allgäu/Kempten 13,54 +1,4
261589 Franziska Bichler 1998 BY TSV Wiggensbach 13,70 +0,0
261474 Hanna Wagner 1998 BY TSG Füssen 13,70 +0,5
261219 Annabel Lambacher 1998 BY SC Vöhringen 13,82 +0,4
300 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260160 Franziska Hartmann 1998 BY LG Westallgäu 46,34
260455 Eva Meier 1998 BY VfL Buchloe
261589 Franziska Bichler 1998 BY TSV Wiggensbach
258685 Anna Lena Deuring 1998 BY TSV Oberreitnau
258768 Janna Eisenhut 1998 BY TSV Oberreitnau
630654 Nina Scheidhammer 1998 BY LG Allgäu/Kempten
265370 Flora Erni 1998 BY TSV Illertissen
261467 Tamara Louisa Mühlberger 1998 BY TSG Füssen
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260160 Franziska Hartmann 1998 BY LG Westallgäu 2:32,69
262856 Sophia Rommel 1998 BY TV Sontheim 2:37,22
260013 Emily Löschke 1998 BY TSV Neu-Ulm 2:54,07
265370 Flora Erni 1998 BY TSV Illertissen
80 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261467 Tamara Louisa Mühlberger 1998 BY TSG Füssen 13,10 +0,1
261589 Franziska Bichler 1998 BY TSV Wiggensbach 13,21 +0,6
624603 Katharina Gries 1998 BY TSV Oberreitnau 13,59 +0,6
261594 Melanie Hudez 1998 BY TSV Wiggensbach 14,27 -1,0
260437 Jessica Beyermann 1998 BY SC Vöhringen 14,56 +1,0
261598 Jasmin Steiger 1998 BY TSV Wiggensbach 15,53 +0,5
261219 Annabel Lambacher 1998 BY SC Vöhringen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261590 Elena Knestel 1998 BY TSV Wiggensbach 1,60
259709 Anna-Lena Stolze 1998 BY SV Steinheim 1,32
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261590 Elena Knestel 1998 BY TSV Wiggensbach 5,07
257374 Johanna Klos 1998 BY TSV Wiggensbach 5,05 +0,0
261589 Franziska Bichler 1998 BY TSV Wiggensbach 5,01
261474 Hanna Wagner 1998 BY TSG Füssen 4,86 +0,0
258685 Anna Lena Deuring 1998 BY TSV Oberreitnau 4,73 +0,7
630654 Nina Scheidhammer 1998 BY LG Allgäu/Kempten 4,68 -0,6
624603 Katharina Gries 1998 BY TSV Oberreitnau 4,59 -0,6
260437 Jessica Beyermann 1998 BY SC Vöhringen 4,41 -0,7
261594 Melanie Hudez 1998 BY TSV Wiggensbach 4,30 -1,0
260455 Eva Meier 1998 BY VfL Buchloe 4,24 -0,4
260305 Bianca Rehle 1998 BY TSV Marktoberdorf 4,12 +1,0
261219 Annabel Lambacher 1998 BY SC Vöhringen 3,88 -0,3
261592 Annabelle Schmidt 1998 BY TSV Wiggensbach 3,79 -0,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261598 Jasmin Steiger 1998 BY TSV Wiggensbach 8,72
261467 Tamara Louisa Mühlberger 1998 BY TSG Füssen 8,15
265090 Melina Nägele 1998 BY DJK Memmingen 7,89
260305 Bianca Rehle 1998 BY TSV Marktoberdorf 7,53
260455 Eva Meier 1998 BY VfL Buchloe 7,34
261592 Annabelle Schmidt 1998 BY TSV Wiggensbach 6,89
263457 Lea Ott 1998 BY LG Allgäu/Kempten 6,78
258768 Janna Eisenhut 1998 BY TSV Oberreitnau
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261598 Jasmin Steiger 1998 BY TSV Wiggensbach 21,73
263457 Lea Ott 1998 BY LG Allgäu/Kempten
Speerwurf 500g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259709 Anna-Lena Stolze 1998 BY SV Steinheim 28,86*
261598 Jasmin Steiger 1998 BY TSV Wiggensbach 25,33*
257374 Johanna Klos 1998 BY TSV Wiggensbach 25,12*
260455 Eva Meier 1998 BY VfL Buchloe 21,77*
261592 Annabelle Schmidt 1998 BY TSV Wiggensbach 19,78*
261594 Melanie Hudez 1998 BY TSV Wiggensbach 18,56*
260305 Bianca Rehle 1998 BY TSV Marktoberdorf 15,38*
260437 Jessica Beyermann 1998 BY SC Vöhringen
265090 Melina Nägele 1998 BY DJK Memmingen
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Wiggensbach II #1 BY  
257374 Johanna Klos 1998      
261589 Franziska Bichler 1998      
261590 Elena Knestel 1998      
261594 Melanie Hudez 1998      
  TSV Oberreitnau #1 BY  
624603 Katharina Gries 1998      
258685 Anna Lena Deuring 1998      
258768 Janna Eisenhut 1998      
260369 Lorena Mahle 1999      
  SC Vöhringen #1 BY  
261445 Carina Mader 2000      
264799 Stephanie Britz 1999      
260437 Jessica Beyermann 1998      
261219 Annabel Lambacher 1998      
  TSG Füssen #1 BY  
261475 Anna-Maria Weber 1999      
261470 Annika Pauline Stippler 1999      
261478 Magdalena Wöhrle 1999      
261467 Tamara Louisa Mühlberger 1998      
261474 Hanna Wagner 1998      
  TSV Marktoberdorf #1 BY  
260305 Bianca Rehle 1998      
262996 Anna Herfert 1999      
262822 Hanna Haf 1999      
262820 Laura Wolff 2000      
262817 Cristina Köhne 2000      
265337 Jasmin Schamberger 2000      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 12,44 +1,3
260225 Elisabeth Franz 1997 BY DJK Memmingen 13,32 +1,5
257737 Karolina Herrmann 1996 BY TSV Wiggensbach 13,75 +2,3
260646 Viana Spazierer 1997 BY TSV Wiggensbach 14,22 +0,5
261124 Annika Pieper 1996 BY TSV Dietmannsried 14,49 -1,0
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 25,44
602884 Luisa Miorin 1997 BY DJK Memmingen
258690 Elisa Planatscher 1997 BY TSV Oberreitnau
261124 Annika Pieper 1996 BY TSV Dietmannsried
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257466 Annika Linder 1997 BY LG Westallgäu 71,44
261124 Annika Pieper 1996 BY TSV Dietmannsried
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257469 Aliena Popp 1997 BY LG Westallgäu 2:29,72
263319 Eva-Marie Spielvogel 1997 BY LG Kaufbeuren 2:33,87
259711 Sara Fleschutz 1997 BY SV Steinheim 2:42,65
259710 Carmen Wegele 1997 BY SV Steinheim 2:42,96
265334 Magdalena Hammerer 1997 BY SG Simmerberg
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257737 Karolina Herrmann 1996 BY TSV Wiggensbach 17,55 +0,6
258500 Julia Philipp 1996 BY TSV Wiggensbach 17,92 +1,9
255604 Elisabeth Hofbauer 1996 BY TSV Marktoberdorf 18,58 +0,6
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau 20,07 +0,8
602884 Luisa Miorin 1997 BY DJK Memmingen
260646 Viana Spazierer 1997 BY TSV Wiggensbach
258690 Elisa Planatscher 1997 BY TSV Oberreitnau
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Oberreitnau #1 BY  
253067 Carmen Fackelmayer 1996      
258684 Andrea Heimpel 1997      
258690 Elisa Planatscher 1997      
253063 Melanie Schmid 1996      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 1,56
253067 Carmen Fackelmayer 1996 BY TSV Oberreitnau 1,45
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau 1,40
258500 Julia Philipp 1996 BY TSV Wiggensbach 1,35
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 5,28
602884 Luisa Miorin 1997 BY DJK Memmingen 5,12 +0,3
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 5,11 +0,0
254653 Theresa Rohrmoser 1997 BY VfL Buchloe 4,86
258690 Elisa Planatscher 1997 BY TSV Oberreitnau 4,76 +1,7
257737 Karolina Herrmann 1996 BY TSV Wiggensbach 4,35 -3,0
260646 Viana Spazierer 1997 BY TSV Wiggensbach 4,28 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253067 Carmen Fackelmayer 1996 BY TSV Oberreitnau 10,32
260215 Kim Rampp 1997 BY TSV Wiggensbach 10,18
254653 Theresa Rohrmoser 1997 BY VfL Buchloe 8,75
253063 Melanie Schmid 1996 BY TSV Oberreitnau 8,14
260227 Yvonne Guggenberger 1997 BY DJK Memmingen 6,99
260010 Saskia Ziegler 1996 BY TSV Neu-Ulm
265334 Magdalena Hammerer 1997 BY SG Simmerberg
263488 Nadine Egeler 1997 BY SG Simmerberg
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260215 Kim Rampp 1997 BY TSV Wiggensbach 28,45
260010 Saskia Ziegler 1996 BY TSV Neu-Ulm
Speerwurf 500g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255604 Elisabeth Hofbauer 1996 BY TSV Marktoberdorf 30,52*
263488 Nadine Egeler 1997 BY SG Simmerberg 30,11*
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 29,25*
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau 25,94
260215 Kim Rampp 1997 BY TSV Wiggensbach 24,47*
260227 Yvonne Guggenberger 1997 BY DJK Memmingen 24,07*
253063 Melanie Schmid 1996 BY TSV Oberreitnau 23,68*
253067 Carmen Fackelmayer 1996 BY TSV Oberreitnau 21,00*
258500 Julia Philipp 1996 BY TSV Wiggensbach 18,23*
260010 Saskia Ziegler 1996 BY TSV Neu-Ulm
260224 Alina Böhm 1996 BY DJK Memmingen
262980 Ines Löhr 1997 BY TSV Dietmannsried
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259590 Lisa Rist 1995 BY LG Allgäu/Kempten 13,48 +2,8
256734 Eva Lemke 1995 BY TV Haldenwang
265143 Patricia Mayr 1995 BY TV Haldenwang
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254638 Ulrike Zwick 1994 BY LG Allgäu/Kempten 63,07
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259590 Lisa Rist 1995 BY LG Allgäu/Kempten 2:34,36
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Wiggensbach I #1 BY  
256734 Eva Lemke 1995      
265143 Patricia Mayr 1995      
260646 Viana Spazierer 1997      
257737 Karolina Herrmann 1996      
258500 Julia Philipp 1996      
  LG Allgäu/Kempten #1 BY  
263440 Isabell Burger 1999      
630654 Nina Scheidhammer 1998      
259590 Lisa Rist 1995      
254638 Ulrike Zwick 1994      
263457 Lea Ott 1998      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253653 Katharina Mair 1994 BY TSV Wiggensbach 1,64
256734 Eva Lemke 1995 BY TV Haldenwang 1,40
265143 Patricia Mayr 1995 BY TV Haldenwang
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265143 Patricia Mayr 1995 BY TV Haldenwang
602880 Martina Ziegler 1995 BY DJK Memmingen
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 10,24
253653 Katharina Mair 1994 BY TSV Wiggensbach 9,62
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 27,74
253653 Katharina Mair 1994 BY TSV Wiggensbach
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 35,70
253653 Katharina Mair 1994 BY TSV Wiggensbach
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26276 Anna-Magdalena Maurus 1991 BY TV Haldenwang 13,27 +1,4
251554 Natalie Holzleitner 1993 BY SC Ronsberg 13,56 +0,6
10803 Daniela Winkler 1982 BY SC Vöhringen 14,85 +0,1
264602 Marleen Weise 1992 BY LG Allgäu/Kempten
28948 Susanne Lippok 1992 BY LG Allgäu/Kempten
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22457 Ulrike Borchardt 1990 BY LG Allgäu/Kempten 28,10
10803 Daniela Winkler 1982 BY SC Vöhringen 30,86 +0,2
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264602 Marleen Weise 1992 BY LG Allgäu/Kempten
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 2:16,76
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26276 Anna-Magdalena Maurus 1991 BY TV Haldenwang 16,55 +1,1
23243 Ramona Müller 1990 BY TSV Wiggensbach
28948 Susanne Lippok 1992 BY LG Allgäu/Kempten
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Wiggensbach I #1 BY  
23243 Ramona Müller 1990      
26276 Anna-Magdalena Maurus 1991      
251554 Natalie Holzleitner 1993      
24076 Simone Holzheu 1990      
253653 Katharina Mair 1994      
  LG Allgäu/Kempten #1 BY  
22457 Ulrike Borchardt 1990      
26852 Alexandra Blümle 1991      
264602 Marleen Weise 1992      
28948 Susanne Lippok 1992      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251554 Natalie Holzleitner 1993 BY SC Ronsberg 1,51
26123 Patricia Wagner 1991 BY TSV Wiggensbach 1,40
20853 Bernadette Ruf 1989 BY TSV Mindelheim
24076 Simone Holzheu 1990 BY TSV Wiggensbach
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26852 Alexandra Blümle 1991 BY LG Allgäu/Kempten 5,16 -0,6
28948 Susanne Lippok 1992 BY LG Allgäu/Kempten 5,13 +0,0
26276 Anna-Magdalena Maurus 1991 BY TV Haldenwang 4,98 -0,5
251554 Natalie Holzleitner 1993 BY SC Ronsberg 4,62 +0,0
24076 Simone Holzheu 1990 BY TSV Wiggensbach 4,49 +0,0
10803 Daniela Winkler 1982 BY SC Vöhringen 4,24 -0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26852 Alexandra Blümle 1991 BY LG Allgäu/Kempten 9,75
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22457 Ulrike Borchardt 1990 BY LG Allgäu/Kempten 11,69
24076 Simone Holzheu 1990 BY TSV Wiggensbach 8,80
263232 Heike Heincke 1970 BY LG Neu-Ulm 7,23
23243 Ramona Müller 1990 BY TSV Wiggensbach
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28948 Susanne Lippok 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,52
263232 Heike Heincke 1970 BY LG Neu-Ulm 22,38
23243 Ramona Müller 1990 BY TSV Wiggensbach
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26123 Patricia Wagner 1991 BY TSV Wiggensbach 28,66
24076 Simone Holzheu 1990 BY TSV Wiggensbach 25,42
263232 Heike Heincke 1970 BY LG Neu-Ulm 16,32
26852 Alexandra Blümle 1991 BY LG Allgäu/Kempten
22457 Ulrike Borchardt 1990 BY LG Allgäu/Kempten