Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes Riedericher Abendsportfest

Meldestatistik: 167 Meldungen / 108 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43678 Yannic Voss 1999 TSV Gomaringen 12,35 +0,3
41493 Steffen Sehl 1999 LV Pliezhausen 2012 13,60
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40956 Cedric Donié 1999 TSV Dagersheim 2:24,40
44304 Karl Wolf 1999 VfB Stuttgart 1893 2:38,37
Jugend M15
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43985 Lukas Jetter 1998 LV Pliezhausen 2012 14,46 +0,0
40794 Tim Layh 1998 VfL Kirchheim/Teck
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen
43985 Lukas Jetter 1998 LV Pliezhausen 2012
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43175 Fabio Orlando 1996 SV Böblingen 11,17 +2,0
37861 Alexander Deckert 1997 VfB Stuttgart 1893 11,31 +0,3
35665 Philipp Corucle 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,40 +0,2
37981 David Felger 1997 SV Böblingen 12,15 +0,0
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 12,25 -0,5
37282 Lukas Bach 1996 TSV Riederich 12,47 +0,4
41417 Daniel Stotz 1997 SV Böblingen 13,06 +1,1
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43175 Fabio Orlando 1996 SV Böblingen 22,60 +1,7
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 24,53 +0,1
37981 David Felger 1997 SV Böblingen 24,59 +0,6
41417 Daniel Stotz 1997 SV Böblingen 26,39 +0,6
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38453 Fabio Ferreira 1997 LG Filder 2:06,00
19571 Lars Henrik Sakal 1997 BA LC 80 Pforzheim 2:10,19
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012 6,05
37981 David Felger 1997 SV Böblingen 5,79 -0,2
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 11,32 -0,4
42277 Jonathan Kraus 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,35 -0,2
40607 Benjamin Krause 1995 TV Zell a.N.
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,09 +2,8
34952 Sebastian Neumann 1995 VfL Sindelfingen 22,82 -1,1
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 22,95 -1,3
40607 Benjamin Krause 1995 TV Zell a.N.
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35123 Theodor Haug 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1:59,70
635932 Christian Sigle 1994 LG Weinstadt
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42277 Jonathan Kraus 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,34 +0,0
Männer
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32986 Dennis Schwarze 1993 VfB Stuttgart 1893 10,91 +0,3
37745 Moritz Berger 1993 VfL Sindelfingen 11,23 -0,8
38141 Alexander Faß 1992 VfB Stuttgart 1893 11,46 +2,2
9105 Dennis Müller 1977 TSV Riederich 11,75 +0,0
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen 11,84 +0,1
37989 Hervé Kouam Kengne 1975 TB Bad Cannstatt 11,99 +1,1
36038 Ernst Litau 1963 VfL Sindelfingen 12,50 +3,2
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 12,79 -0,5
30187 Hans-Jürgen Burgstahler 1964 VfL Sindelfingen 12,92 +3,2
175 Klaus-Dieter Hutter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,06 +0,1
27998 David Trnka 1988 TUS Metzingen
39722 Carsten Sander Theurer 1990 TB Bad Cannstatt
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen
34040 Dominik Abele 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32986 Dennis Schwarze 1993 VfB Stuttgart 1893 21,61 +2,5
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 22,88 +1,8
42364 Stephan Goth 1990 TUS Metzingen 23,04 +1,5
9173 Dirk Winter 1981 BA LC 80 Pforzheim 24,02 +0,7
9105 Dennis Müller 1977 TSV Riederich 24,37 -0,2
30231 Steffen Bauer 1990 VfB Stuttgart 1893 24,58 +0,8
36038 Ernst Litau 1963 VfL Sindelfingen 25,47 -0,2
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder
27998 David Trnka 1988 TUS Metzingen
39722 Carsten Sander Theurer 1990 TB Bad Cannstatt
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34451 Marc Corin Steinsberger 1993 TV Zell a.N. 1:56,00
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1:58,09
5306 Martin Valecka 1965 Nonplusultra Esslingen 2:11,15
13837 Hartmut Lechler 1960 SV Böblingen 2:34,02
648775 Christian Kunisch 1985 SV Böblingen
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen 5,64 +0,5
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 5,34 -2,0
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen
34040 Dominik Abele 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43340 Lara Lauble 1999 VfB Stuttgart 1893 13,44 +1,2
43341 Saskia Rast 1999 VfB Stuttgart 1893 13,61 +0,7
41646 Aleksandra Trajkov 1999 TUS Metzingen 14,37 +0,9
41738 Clara Görlach 1999 LV Pliezhausen 2012 14,48 -0,3
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41738 Clara Görlach 1999 LV Pliezhausen 2012 2:47,72
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Jugend W15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 13,08 +0,1
42986 Ann-Kathrin Edinger 1998 LV Pliezhausen 2012 13,56 +1,4
42082 Ines Breuer 1998 LG Filder 13,57 +1,4
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 13,89 +1,5
43869 Hanna Bauer 1998 LV Pliezhausen 2012 13,96 +1,4
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 14,06 +0,1
41645 Lina Staudinger 1998 TUS Metzingen 14,18 +0,1
40584 Sophia Weinmann 1998 LG Filder 14,39 +0,0
45818 Theresa Proba 1998 LG Neckar-Erms 14,78 +0,0
40118 Alena Dolderer 1998 LG Filder
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42986 Ann-Kathrin Edinger 1998 LV Pliezhausen 2012 2:46,46
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 2:47,11
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 2:56,01
45818 Theresa Proba 1998 LG Neckar-Erms
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
40158 Anika Büttel 1998 TSV Riederich 2,62
40155 Yvonne Eboumbou 1998 TSV Riederich 2,01
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43368 Franziska Tafel 1997 SV Böblingen 13,08 +1,9
39121 Sarah Stäbler 1996 SV Böblingen 13,08 +1,9
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 13,23 +0,1
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 13,30 +0,0
42030 Emilia Schmierer 1999 SV Böblingen 13,39 +0,1
42087 Madeleine Münzinger 1997 LV Pliezhausen 2012 13,42 +0,2
42573 Verena Keller 1996 SV Böblingen 13,60 +0,4
44459 Aikaterini Vasileiadou 1997 VfL Kirchheim/Teck 13,95 +1,0
43313 Christina Ruopp 1997 TSG Münsingen 14,24 -1,0
43332 Jule Brandt 1997 LV Pliezhausen 2012 14,36 +0,5
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich
35700 Larissa Blank 1997 VfB Stuttgart 1893
38850 Lena Baun 1997 TUS Metzingen
42273 Paulina Immig 1997 TPSG Frisch Auf Göppingen
38762 Romy Reißlandt 1997 LAC Degerloch
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich 26,75 +0,5
43368 Franziska Tafel 1997 SV Böblingen 26,98 +2,2
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 27,07 +1,9
39121 Sarah Stäbler 1996 SV Böblingen 27,33 +0,2
42573 Verena Keller 1996 SV Böblingen 27,53 +2,2
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 27,69 +1,9
38762 Romy Reißlandt 1997 LAC Degerloch 28,49 +2,1
43313 Christina Ruopp 1997 TSG Münsingen 31,36 +0,0
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40335 Leah Hanle 1997 TSV Holzelfingen 2:23,39
40587 Sophie Häfele 1996 LG Filder
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
35494 Annabelle Haas 1996 TSV Riederich 3,30
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35700 Larissa Blank 1997 VfB Stuttgart 1893 5,15 -0,3
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 5,03 +1,7
42087 Madeleine Münzinger 1997 LV Pliezhausen 2012 4,89
39121 Sarah Stäbler 1996 SV Böblingen 4,87 +0,8
40155 Yvonne Eboumbou 1998 TSV Riederich 4,77 +0,4
43340 Lara Lauble 1999 VfB Stuttgart 1893 4,75 -0,3
42082 Ines Breuer 1998 LG Filder 4,73 +0,0
37652 Julia Adam 1996 LG Filder 4,70 -1,3
42030 Emilia Schmierer 1999 SV Böblingen 4,62 -0,1
43341 Saskia Rast 1999 VfB Stuttgart 1893 4,61 -1,0
40584 Sophia Weinmann 1998 LG Filder 4,61 +0,2
43313 Christina Ruopp 1997 TSG Münsingen 4,55 +0,5
40865 Jennifer Geiss 1997 TUS Metzingen
37223 Carolin Walter 1996 TUS Metzingen
38850 Lena Baun 1997 TUS Metzingen
42273 Paulina Immig 1997 TPSG Frisch Auf Göppingen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,64 -0,6
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder 12,65 +0,4
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 12,95 +0,0
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 12,99 +1,0
39008 Leslie-Ann Joglekar 1995 SV Böblingen 13,69 +1,4
38050 Friederike Dinkel 1994 LV Pliezhausen 2012 13,75 +0,1
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder
40606 Stefanie Brandl 1994 TV Zell a.N.
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,04 +1,0
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 25,97 +1,0
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 26,16 +1,1
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 26,85 -0,2
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 27,30 +0,5
39008 Leslie-Ann Joglekar 1995 SV Böblingen 28,43 -0,3
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder
40606 Stefanie Brandl 1994 TV Zell a.N.
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34686 Zoe Weigel 1994 TV Rottenburg 2:26,25
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,72 +2,0
33838 Alexandra Schweizer 1994 VfB Stuttgart 1893 5,69 +0,0
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 5,53 -0,8
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 5,43
38050 Friederike Dinkel 1994 LV Pliezhausen 2012 5,10
34541 Lena Spiegel 1995 TSV Riederich 5,00 +0,0
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 4,92 -0,4
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23632 Verena Scholtka 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 +0,8
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 12,57 +0,5
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 12,76 +0,5
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 12,78 +3,2
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 25,53 +0,2
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 26,08 +0,2
22161 Simone Paprotta 1992 BA LC 80 Pforzheim 28,16 +1,3
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 60,90
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,51
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 5,48 +1,2
44282 Sabine Beckerle 1992 VfB Stuttgart 1893 4,92 +0,8