Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Allgäuer U14 Meisterschaften

Meldestatistik: 162 Meldungen / 57 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43197 Johannes Hofer 2001 TV 1846 Isny 11,27
261748 Marco Schuhmeyer 2001 BY LG Kaufbeuren
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu
600208 Popp Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren
264857 Severin Erbertseder 2001 BY DJK Memmingen
264483 Johannes Epple 2001 BY SC Ronsberg
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim 2:44,38
264418 Dominik Sauter 2001 BY LG Westallgäu 2:48,21
261748 Marco Schuhmeyer 2001 BY LG Kaufbeuren
269393 Alexander Häberle 2003 BY TV Erkheim
264859 Patrick Holzheu 2001 BY DJK Memmingen
60 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261923 Tobias Laurin 2001 BY TSV Wiggensbach 1,28
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim 4,33
261923 Tobias Laurin 2001 BY TSV Wiggensbach 4,18 +0,0
43197 Johannes Hofer 2001 TV 1846 Isny 4,18
600208 Popp Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren 3,90 +0,0
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu
264857 Severin Erbertseder 2001 BY DJK Memmingen
264859 Patrick Holzheu 2001 BY DJK Memmingen
264483 Johannes Epple 2001 BY SC Ronsberg
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265708 Tobias Sechser 2001 BY Turnverein Reutin 1905
264483 Johannes Epple 2001 BY SC Ronsberg
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261923 Tobias Laurin 2001 BY TSV Wiggensbach 22,65
265072 Lukas Merk 2001 BY LG Kaufbeuren
264352 Georg Ott 2001 BY TV Erkheim
Ballwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43197 Johannes Hofer 2001 TV 1846 Isny 38,00
261748 Marco Schuhmeyer 2001 BY LG Kaufbeuren
264419 Tom Bayer 2001 BY LG Westallgäu
600208 Popp Jonas 2001 BY LG Kaufbeuren
265708 Tobias Sechser 2001 BY Turnverein Reutin 1905
264859 Patrick Holzheu 2001 BY DJK Memmingen
265072 Lukas Merk 2001 BY LG Kaufbeuren
264483 Johannes Epple 2001 BY SC Ronsberg
Jugend M13
75 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602302 Thore Zimmer 2000 BY DJK Memmingen 9,95
263684 Justus Huith 2000 BY DJK Memmingen 10,75
262863 Maximilian Haslacher 2000 BY TSG Füssen 10,94
263291 Bjoern Baldes 2000 BY TV Erkheim 11,11
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg 11,19
604555 Roman Jakob 2000 BY LG Kaufbeuren 11,26
261473 Philipp Wagner 2000 BY TSG Füssen 11,30
262492 Florian Ullmann 2000 BY LG Kaufbeuren 11,88
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261473 Philipp Wagner 2000 BY TSG Füssen 2:47,05
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 3:04,97
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm
60 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261472 David Terrey 2000 BY TSG Füssen 11,41
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen 11,42
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 12,78
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm
263291 Bjoern Baldes 2000 BY TV Erkheim
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen 1,40
263684 Justus Huith 2000 BY DJK Memmingen 1,36
262492 Florian Ullmann 2000 BY LG Kaufbeuren 1,33
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm 1,26
261472 David Terrey 2000 BY TSG Füssen 1,25
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 4,67 +0,0
602302 Thore Zimmer 2000 BY DJK Memmingen 4,54 -0,4
263684 Justus Huith 2000 BY DJK Memmingen 4,41
262863 Maximilian Haslacher 2000 BY TSG Füssen 4,38 +0,1
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg 4,34 +0,0
262768 Martin Neuhauser 2000 BY SSV Wertach 4,11 +0,0
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 4,04
263291 Bjoern Baldes 2000 BY TV Erkheim 4,00
261473 Philipp Wagner 2000 BY TSG Füssen 3,95 +0,0
604555 Roman Jakob 2000 BY LG Kaufbeuren 3,82 +1,8
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 9,99
262741 Jonas Joerg 2000 BY SG Simmerberg 9,00
262492 Florian Ullmann 2000 BY LG Kaufbeuren
604555 Roman Jakob 2000 BY LG Kaufbeuren
Speerwurf 400g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 35,39*
261465 Thomas Leibelt 2000 BY TSG Füssen 27,88
262741 Jonas Joerg 2000 BY SG Simmerberg 25,31*
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg 24,69
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm
262863 Maximilian Haslacher 2000 BY TSG Füssen
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262739 Ron Epple 2000 BY SG Simmerberg 48,50
262741 Jonas Joerg 2000 BY SG Simmerberg 45,00
262768 Martin Neuhauser 2000 BY SSV Wertach 40,00
261472 David Terrey 2000 BY TSG Füssen 35,00
262370 Jakob Winkler 2000 BY LG Neu-Ulm 33,00
265088 Paul Sandmann 2000 BY LG Neu-Ulm
262742 Philipp Reutemann 2000 BY SG Simmerberg
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSG Füssen #1 BY  
262863 Maximilian Haslacher 2000      
261465 Thomas Leibelt 2000      
261472 David Terrey 2000      
261473 Philipp Wagner 2000      
  LG Kaufbeuren #1 BY  
261748 Marco Schuhmeyer 2001      
604555 Roman Jakob 2000      
262492 Florian Ullmann 2000      
600208 Popp Jonas 2001      
Jugend W12
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261876 Franziska Schlegel 2001 BY SV Steinheim 11,31
268080 Jessica Schneider 2002 BY TV Erkheim
265947 Seraina Schlichtling 2001 BY TSV Illertissen
265833 Sabine Herz 2001 BY TSV Altusried
600207 Ernemann Julia 2001 BY LG Kaufbeuren
627534 Fabienne Böhler 2001 BY DJK Memmingen
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen
265187 Miriam Scheidhammer 2001 BY SSV Wertach
265188 Anna Manthey 2001 BY SSV Wertach
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263155 Laura Kutter 2001 BY LG Kaufbeuren 3:17,31
263867 Saskia Tietze 2001 BY LG Kaufbeuren
262733 Rabea Felder 2001 BY LG Westallgäu
268080 Jessica Schneider 2002 BY TV Erkheim
265947 Seraina Schlichtling 2001 BY TSV Illertissen
265487 Vanessa Buono 2001 BY DJK Memmingen
60 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263867 Saskia Tietze 2001 BY LG Kaufbeuren
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen 1,40
261876 Franziska Schlegel 2001 BY SV Steinheim 1,32
265487 Vanessa Buono 2001 BY DJK Memmingen 1,00
265834 Lisa Elmer 2001 BY TSV Wiggensbach
265187 Miriam Scheidhammer 2001 BY SSV Wertach
265188 Anna Manthey 2001 BY SSV Wertach
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265078 Kerstin Zoller 2001 BY DJK Memmingen 4,37 +0,2
261876 Franziska Schlegel 2001 BY SV Steinheim 3,97
600207 Ernemann Julia 2001 BY LG Kaufbeuren 3,65 +0,0
265947 Seraina Schlichtling 2001 BY TSV Illertissen 3,44
263155 Laura Kutter 2001 BY LG Kaufbeuren 3,36 +0,0
263867 Saskia Tietze 2001 BY LG Kaufbeuren 3,24 +0,5
265487 Vanessa Buono 2001 BY DJK Memmingen 3,09
268080 Jessica Schneider 2002 BY TV Erkheim
265834 Lisa Elmer 2001 BY TSV Wiggensbach
265735 Beatrice Wurster 2001 BY TSV Altusried
265833 Sabine Herz 2001 BY TSV Altusried
627534 Fabienne Böhler 2001 BY DJK Memmingen
265187 Miriam Scheidhammer 2001 BY SSV Wertach
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262733 Rabea Felder 2001 BY LG Westallgäu
268080 Jessica Schneider 2002 BY TV Erkheim
265735 Beatrice Wurster 2001 BY TSV Altusried
265833 Sabine Herz 2001 BY TSV Altusried
265668 Lea Klos 2001 BY TSV Altusried
627534 Fabienne Böhler 2001 BY DJK Memmingen
265188 Anna Manthey 2001 BY SSV Wertach
Jugend W13
75 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261591 Anna Sapienza 2000 BY TSV Wiggensbach 10,20
261872 Elisabeth Garber 2000 BY SV Steinheim 10,40
261875 Johanna Berrens 2000 BY SV Steinheim 10,77
261874 Antonia Balk 2000 BY SV Steinheim 11,30
263175 Mirjam Zell 2000 BY TSV Illertissen 11,37
261871 Cora Radu 2000 BY SV Steinheim 11,55
262799 Sandrine Hernandez 2000 BY LG Westallgäu
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261875 Johanna Berrens 2000 BY SV Steinheim 2:37,35
263270 Anna Mayer 2000 BY TSV Wiggensbach 2:41,79
43434 Amelie Hofmann 2000 TV 1846 Isny 2:45,69
263175 Mirjam Zell 2000 BY TSV Illertissen 3:04,94
261874 Antonia Balk 2000 BY SV Steinheim
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263270 Anna Mayer 2000 BY TSV Wiggensbach 11,73
261591 Anna Sapienza 2000 BY TSV Wiggensbach 12,13
265009 Julie-Ann Wilson 2000 BY TSG Füssen
265011 Tamara Friedrich 2000 BY TSG Füssen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261872 Elisabeth Garber 2000 BY SV Steinheim 1,35
263175 Mirjam Zell 2000 BY TSV Illertissen 1,23
265011 Tamara Friedrich 2000 BY TSG Füssen
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261872 Elisabeth Garber 2000 BY SV Steinheim 4,56
261591 Anna Sapienza 2000 BY TSV Wiggensbach 4,55
261871 Cora Radu 2000 BY SV Steinheim 3,95
263175 Mirjam Zell 2000 BY TSV Illertissen 3,85
265009 Julie-Ann Wilson 2000 BY TSG Füssen
265011 Tamara Friedrich 2000 BY TSG Füssen
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265009 Julie-Ann Wilson 2000 BY TSG Füssen
262373 Clara Schubert 2000 BY LG Neu-Ulm
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262373 Clara Schubert 2000 BY LG Neu-Ulm
265009 Julie-Ann Wilson 2000 BY TSG Füssen
263270 Anna Mayer 2000 BY TSV Wiggensbach
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261875 Johanna Berrens 2000 BY SV Steinheim 39,00
262373 Clara Schubert 2000 BY LG Neu-Ulm 33,50
262799 Sandrine Hernandez 2000 BY LG Westallgäu
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Steinheim #1 BY  
261872 Elisabeth Garber 2000      
261875 Johanna Berrens 2000      
261876 Franziska Schlegel 2001      
261874 Antonia Balk 2000      
261871 Cora Radu 2000      
  LG Kaufbeuren #1 BY  
600207 Ernemann Julia 2001      
263155 Laura Kutter 2001      
263867 Saskia Tietze 2001      
261750 Paula Günzel 2000