Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Südd. Meistersch. Mä/Fr/U18 2013 (LV-Bayern)

Meldestatistik: 330 Meldungen / 303 Teilnehmer / 79 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,26 +0,4
618852 Alexander Schuh 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,33 +1,6
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,33 +1,9
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten 11,45 +1,7
257904 Fabian Mueller 1997 BY LAG Schwandorf 11,46 +1,1
259570 Fabio Kammler 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,49 +1,8
200 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,48 -1,3
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 22,51 -2,3
257617 Raphael Bauer 1996 BY DJK Friedberg 22,89 +1,1
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 23,16 -0,2
257904 Fabian Mueller 1997 BY LAG Schwandorf 23,21 -0,1
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten 23,25 -0,1
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,38 +0,7
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 49,03
257617 Raphael Bauer 1996 BY DJK Friedberg 52,25
255806 Séan Ebert 1996 BY LG Kreis Ansbach 52,86
258164 Stefan Schwartz 1997 BY SV Untermeitingen 52,87
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,61
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 54,30
800 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
257965 Kenneth Padberg 1996 BY SV Untermeitingen 1:58,89
255856 Tobias Henning 1997 BY LG Eckental 1:59,13
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV Bogen 1:59,77
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,71
258943 Lamin Traore 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:01,64
255806 Séan Ebert 1996 BY LG Kreis Ansbach 2:02,05
257019 Andreas Lenz 1996 BY SV Untermeitingen 2:02,48
258164 Stefan Schwartz 1997 BY SV Untermeitingen 2:04,82
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,84
255856 Tobias Henning 1997 BY LG Eckental 4:21,73
256093 David Korbany 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4:24,16
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:48,00)  zur Klassenübersicht
257325 Patrick Karl 1996 BY TV Ochsenfurt 8:47,9
261227 Marc Meyer-Pries 1996 BY LAC Quelle Fürth 9:24,87
259110 Detlef Knall 1996 BY TV 1848 Schwabach 9:34,40
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 9:40,26
110 m Hürden 0,914  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 15,39 +1,1
254462 Paul Bobinger 1996 BY TSV 1860 München 15,63 +0,5
261019 Philipp Deutsch 1997 BY LG Augsburg 15,67 +1,6
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 15,72 +1,1
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,00 -0,5
400 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 53,95
254462 Paul Bobinger 1996 BY TSV 1860 München 58,61
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 60,38
257261 Jan Nuernberger 1997 BY LG Fichtelgebirge 60,77
2.000 m Hindernis 0,914  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
253966 Kilian Stich 1996 BY TuS Bad Aibling 6:19,16
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling 6:22,72
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg 6:45,52
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 BY  
259570 Fabio Kammler 1997      
259572 David Kirch 1998      
259571 Robert Wagner 1998      
602882 Lukas Friedrich 1998      
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY  
618852 Alexander Schuh 1996      
258935 Robin Wolf 1996      
258887 Robin Staub 1996      
258043 Marvin Bauer 1996      
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
260830 Dominik Günther 1998      
257275 Sebastian Spinnler 1996      
261013 Sebastian Rheinwald 1996      
261030 Benjamin Ullrich 1997      
257267 Simon Becker 1996      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 1,95
255193 Thomas Eichler 1996 BY SV Putzbrunn 1,81
261019 Philipp Deutsch 1997 BY LG Augsburg 1,80
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,76
622168 Vincent Seehorsch 1997 BY TS Lichtenfels 1,75
Stabhochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259577 Korbinian Suckfüll 1997 BY TSV Gräfelfing 4,30
256909 David Rentz 1996 BY TuS Bad Aibling 4,15
255899 Felix Wolter 1997 BY LG Stadtwerke München 4,15
259578 Sebastian Weichselgartner 1996 BY TSV Gräfelfing 4,00
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY LG Oberland 3,90
622182 Vincent Struppler 1997 BY TSV Gräfelfing 3,80
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 3,75
255917 Alexander Wollert 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 3,65
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,50
259329 Idrissa Sow 1997 BY LG Stadtwerke München 3,50
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 6,76 +2,0
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,47
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
259085 Matthias Fischer 1996 BY FC Pegnitz 13,02
257904 Fabian Mueller 1997 BY LAG Schwandorf 12,58 -0,1
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 17,67
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,43
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 54,50
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 52,33
Hammerwurf 5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
257763 Dominik Maaß 1997 BY LAV Neustadt 56,83
257279 Alexander Attila Gleixner 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 50,43
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
258875 Justin Polster 1997 BY TSV Bad Endorf 52,20
Männer
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 11,06 +1,1
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 11,10 -2,1
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
20467 Marcus Mikulla 1988 BY LG Stadtwerke München 21,78 -0,2
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 21,94 +0,0
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 22,19 +0,8
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 47,15
264353 Michael Pflügler 1990 BY LG Stadtwerke München 47,65
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 48,43
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 49,27
21225 Mario Saur 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 49,57
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:47,93
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51,77
256782 Tobias Budde 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:54,91
1.500 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:42,32
264340 Clemens Bleistein 1990 BY LG Stadtwerke München 3:48,23
264371 Christophe Chayriguet 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,41
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:51,97
257036 Fabian Alraun 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,37
259359 Julian Flügel 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,37
20935 Sebastian Reinwand 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,99
261374 Erik Somssich 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,29
257392 Konstantin Wedel 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:54,72
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:56,05
28882 Moritz Steininger 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:56,60
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:58,37
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,97
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
22472 Johann Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München 14:29,79
253655 Sebastian Hallmann 1977 BY LG Stadtwerke München 14:52,76
23493 Maximilian Meingast 1986 BY LG Stadtwerke München 15:15,39
110 m Hürden 1,067  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
24996 Fabian Fleischmann 1991 BY 1. FC Passau 14,19 +1,2
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 14,97 +1,5
258677 Florian Geyer 1988 BY Athletik & Sprintteam München 15,09 +0,5
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
21225 Mario Saur 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,16
9830 Martin Hopf 1982 BY LG Region Landshut 55,39
602877 Christian Kolb 1993 BY DJK Memmingen 55,45
3.000 m Hindernis 0,914  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:57,69
257392 Konstantin Wedel 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 9:06,52
25285 Lukas Kellner 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:16,94
22554 Dominik Karl 1991 BY TV Ochsenfurt 9:29,08
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
  LG Region Landshut #1 BY  
252834 Michael Karpf 1993      
255968 Sebastian Mrowka 1992      
10838 Andreas Petzi 1982      
257402 Daniel Isaak 1993      
255108 Thomas Schiller 1992      
253709 Maximilian Bierler 1995      
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Friedberg #1 BY  
28765 Stefan Gorol 1991      
255198 Konstantin Bauer 1993      
602876 Fabian Böck 1991      
255403 Maximilian Meixner 1992      
20457 Andreas Gorol 1988      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
21225 Mario Saur 1989      
252598 Peter Haller 1985      
252552 Lukas Zweck 1992      
261368 David Palme 1989      
  LG Region Landshut #1 BY  
255636 Bernhard Eggl 1995      
255968 Sebastian Mrowka 1992      
255108 Thomas Schiller 1992      
20486 Stefan Högl 1989      
28503 Andreas Barstorfer 1993      
256812 Philipp Nejedl 1994      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
28367 Sebastian Schneier 1993      
255795 Cagiri Uca 1995      
253579 Dario Tippmann 1994      
256218 Max Zenger 1995      
256274 Adrian König-Rannenberg 1993      
3 x 1.000 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG TELIS FINANZ Regensburg #2 BY  
29128 Valentin Unterholzner 1992      
257036 Fabian Alraun 1991      
27871 Jonas Fischer 1993      
261374 Erik Somssich 1985      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
259359 Julian Flügel 1986      
20935 Sebastian Reinwand 1987      
253521 Philipp Pflieger 1987      
257386 Florian Orth 1989      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #3 BY  
28882 Moritz Steininger 1993      
264371 Christophe Chayriguet 1979      
254277 Jonas Koller 1993      
264372 Dominik Briselat 1990      
  TSV Höchstadt/Aisch #1 BY  
24392 Marco Kürzdörfer 1992      
256782 Tobias Budde 1992      
29514 Christian Amon 1993      
257392 Konstantin Wedel 1993      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257028 Emanuel Vogel 1994 BY LG Würm Athletik 1,99
26941 Andreas Plößl 1993 BY SV Obertraubling 1,95
265429 Stefan Cimander 1992 BY LG Stadtwerke München 1,94
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29013 Patrick Seibold 1991 BY TSV Gräfelfing 4,75
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
24199 Manuel Ziegler 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,33 +0,8
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
24199 Manuel Ziegler 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,27 +0,2
24996 Fabian Fleischmann 1991 BY 1. FC Passau 14,43 +1,4
264208 Andreas Beraz 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,02 +2,0
26370 Sascha Pfeuffer 1991 BY LG Fichtelgebirge 13,45 +0,0
26941 Andreas Plößl 1993 BY SV Obertraubling 13,13 +0,0
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
259480 Rene Hamberger 1992 BY 1. FC Passau 15,05
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
259480 Rene Hamberger 1992 BY 1. FC Passau 47,44
Hammerwurf 7,26kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
25552 Johannes Bichler 1990 BY LG Stadtwerke München 68,76
26829 Tristan Schwandke 1992 BY TV Hindelang 67,29
29370 Sebastian Schramm 1993 BY LG Stadtwerke München 59,49
604535 Peter Huber 1981 BY TuS Alztal Garching 56,46
29502 Patrick Frey 1992 BY DJK Aschaffenburg 51,99
14886 Stephan Frey 1962 BY DJK Aschaffenburg 51,53
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
28043 Kim-Dominik Seyfried 1992 BY LG Augsburg 70,33
22948 Florian Prechtl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,07
261371 Toni Maximilian Roeder 1992 BY TSV Ebensfeld 62,03
259480 Rene Hamberger 1992 BY 1. FC Passau 59,65
253293 Benedikt Humpert 1995 BY LG Stadtwerke München 58,96
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 12,60 +0,8
254422 Annabelle Hauck 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,67 +1,1
255277 Jessica Bernardo 1996 BY LAC Quelle Fürth 12,73 +0,8
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik 12,91 +1,0
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 12,91 -0,5
259079 Lisa Weinzierl 1997 BY LG Region Landshut 12,96 -0,5
259479 Sophia Eberle 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,98 -0,1
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 26,46 -2,5
257902 Daniela Gantschir 1997 BY LAG Schwandorf 26,47 -0,1
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 57,88
258069 Enya Burger 1996 BY LG Stadtwerke München 60,16
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 60,35
264166 Nadine Bechheim 1996 BY TSV 1862 Erding 60,37
255521 Lena Humburger 1996 BY LG Donau-Ries 60,73
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 2:16,30
252547 Martina Pöschl 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:18,94
261230 Chiara Schuster 1996 BY LG Donau-Ries 2:22,34
259510 Franziska Spiegelsberger 1996 BY DJK Weiden 2:24,89
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel 2:25,07
257469 Aliena Popp 1997 BY LG Westallgäu 2:26,04
255809 Sonja Hagleitner 1997 BY LG Oberland 2:28,42
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:41,98
255874 Marina Rappold 1997 BY LG Sempt 4:45,38
257367 Theresa Hackl 1997 BY LG Wolfstein 4:49,00
261419 Charlotta Zeiler 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:50,08
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel 4:56,60
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:07,62
255874 Marina Rappold 1997 BY LG Sempt 10:19,29
261419 Charlotta Zeiler 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 10:38,24
602839 Salome Sager 1996 BY TSV Königsbrunn 10:41,13
255477 Nada Balcarczyk 1997 BY LG Würm Athletik 10:43,21
257635 Lisa Grätz 1996 BY TV Bad Windsheim 10:54,79
100 m Hürden 0,762  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,93 +1,5
255574 Esther Dreier 1996 BY TSV Plattling 14,51 +1,0
253967 Magdalena Bonleitner 1996 BY Athletik & Sprintteam München 14,53 +0,7
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 14,56 +0,7
260079 Jessica Schottorf 1997 BY TSV Bad Kissingen 14,60 -0,4
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 15,04 +0,4
256627 Sarah Wimmer 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,44 -0,9
257909 Isabel Kraus 1997 BY TS Herzogenaurach 15,79 -1,2
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,81 +1,0
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 16,02 +0,7
257902 Daniela Gantschir 1997 BY LAG Schwandorf 16,19 -1,1
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
257469 Aliena Popp 1997 BY LG Westallgäu 62,77
602884 Luisa Miorin 1997 BY DJK Memmingen 66,50
1.500 m Hindernis 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255902 Laura-Sophie Schiller 1996 BY Sportverein Schöllnach
257085 Julia Neiswirth 1996 BY SG Siemens Amberg
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n); Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
  LG Würm Athletik #1 BY  
260903 Assunta Kienzler 1998      
263931 Theresa Leitz 1998      
254938 Marie Straub 1996      
619279 Verena Lang 1996      
255045 Laura Bies 1996      
255954 Saskia Isemann 1996      
  TSV Schleißheim #1 BY  
256054 Annalena Golik 1997      
614631 Leslie Durner 1996      
257629 Katharina Sasse 1998      
261012 Julia Unterstraßer 1998      
276896 Melanie Grote 1996      
  TSV 1880 Wasserburg #1 BY  
261415 Linda Rannetsperger 1997      
261414 Laura Huefner 1996      
257794 Isabel Röttger 1998      
255710 Julia Beis 1997      
255501 Johanna Windmaier 1997      
  TSV Bad Kissingen #1 BY  
260079 Jessica Schottorf 1997      
622292 Anna-Maria Brandl 1997      
260077 Lynn Humpert 1997      
260531 Lena Schröter 1997      
260078 Michelle Winbeck 1997      
  LG Gendorf Wacker Burghausen #1 BY  
257051 Magdalena Frank 1996      
256822 Jessica Ober 1996      
263396 Julia Oehler 1997      
255040 Vera Oehring 1996      
255242 Franziska Kuepfer 1996      
257050 Denise Nemecek 1996      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255308 Mara Feser 1996 BY Athletik & Sprintteam München 1,67
255813 Doreen Schmidts 1997 BY LG Oberland 1,60
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602840 Mona Sitte 1996 BY TSV Gräfelfing 3,35
259721 Melina Heilmann 1997 BY LG Hof 3,10
260153 Anika Treffehn 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,00
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,51 +0,0
256627 Sarah Wimmer 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,42 +1,3
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
255277 Jessica Bernardo 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,68 +0,0
253334 Anna Kern 1996 BY TSV Plattling 10,85 +1,1
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,36
255904 Denise Holzhauser 1996 BY Sportverein Schöllnach 10,32 +1,9
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
255052 Laura Renner 1996 BY TV Altötting 14,54
258877 Vanessa Meißner 1996 BY TV Zwiesel 12,39
257888 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 11,91
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf 11,55
254520 Anita Rogler 1996 BY TSV Schleißheim 11,44
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
257888 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 38,18
255052 Laura Renner 1996 BY TV Altötting 33,23
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
257888 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 41,67
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
256889 Veronika Klimek 1997 BY VfL Waldkraiburg 49,28
254360 Julia Berggold 1996 BY VfL Waldkraiburg 39,65
255813 Doreen Schmidts 1997 BY LG Oberland 39,06
619241 Tamara Koncar 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 39,02
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 36,42
Frauen
100 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,07 +1,0
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 12,16 +1,8
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 12,17 +1,5
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 12,30 +0,7
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 12,34 +1,8
25324 Rebekka Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,40 +0,1
27849 Regina Straub 1992 BY LAC Quelle Fürth 12,41 +0,1
25341 Laura Stronk 1992 BY LG Stadtwerke München 12,42 +1,5
251511 Michelle Weitzel 1987 BY SWC Regensburg 12,44 -0,3
29293 Jennifer Weiherer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,47 -1,0
28038 Katharina Eich 1993 BY DJK Weiden 12,50 +0,1
200 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,35 +0,0
27940 Martina Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,42 +0,0
23669 Lisa Schollbach 1990 BY LG Stadtwerke München 24,73 +0,0
25324 Rebekka Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,06 +0,0
27849 Regina Straub 1992 BY LAC Quelle Fürth 25,07 -1,2
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 25,11 +1,7
28038 Katharina Eich 1993 BY DJK Weiden 25,42 -1,0
25341 Laura Stronk 1992 BY LG Stadtwerke München 25,42 +0,0
29293 Jennifer Weiherer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,43 +0,0
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,54 +0,8
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,70 +0,7
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 25,71 +0,7
602834 Yvonne Schmitt 1994 BY TSV Königsbrunn 25,84 +0,8
618593 Marleen Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,00 +1,7
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
21549 Fabienne Kohlmann 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 53,95
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,98
27849 Regina Straub 1992 BY LAC Quelle Fürth 56,76
257388 Corina Pape 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,73
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 58,33
16999 Shari Morris 1987 BY 1. FC Passau 58,88
618593 Marleen Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 59,21
259170 Theresa Wiedemann 1990 BY 1. FC Passau 59,24
800 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
21549 Fabienne Kohlmann 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:03,61
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,03
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,30
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 2:10,16
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 2:13,23
253955 Judith Genck 1995 BY LG Donau-Ries 2:14,97
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 2:15,50
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:15,95
253723 Lena Fischer 1995 BY TV Bad Kötzting 2:16,75
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,00)  zur Klassenübersicht
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:12,51
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:20,30
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:26,97
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:30,99
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:33,83
25828 Andelka Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:35,92
260493 Stefanie Perfler 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:39,43
25827 Jelena Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:42,96
264361 Tamara Stocker 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:50,65
26708 Susanne Ölhorn 1991 BY LG Passau 18:44,43
5.000 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
261373 Jana Janine Soethout 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:19,22
255362 Steffi Volke 1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16:59,75
29203 Regina Högl 1993 BY LG Region Landshut 17:18,97
264370 Julia Galuschka 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:36,95
257216 Michelle Lieb 1995 BY LAC Quelle Fürth 18:12,76
21515 Lea Süß 1990 BY LAC Quelle Fürth 19:08,98
100 m Hürden 0,838  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 13,88 +0,0
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,92 -0,3
21685 Jennifer Reinelt 1988 BY 1. FC Passau 14,06 +1,8
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 14,37 +1,7
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 14,45 +0,7
17520 Kathrin Schmidt 1987 BY TS Herzogenaurach 15,36 +0,2
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 15,36 +0,0
400 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 60,71
24180 Julia Auer 1992 BY LG Stadtwerke München 62,62
264356 Martha Sauter 1990 BY LG Stadtwerke München 64,52
255633 Nicole Schneider 1995 BY LG Westallgäu 64,80
24512 Julia Liedl 1991 BY SWC Regensburg 64,84
257388 Corina Pape 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt
3.000 m Hindernis 0,762  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
21515 Lea Süß 1990 BY LAC Quelle Fürth 11:14,31
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 11:19,31
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994      
253796 Sinéad Ebert 1994      
256237 Katharina Winkler 1996      
27849 Regina Straub 1992      
255277 Jessica Bernardo 1996      
622165 Theresa Kurz 1996      
  TSV Schongau #1 BY  
252520 Elisa Hoheisel 1995      
27825 Stefanie Kieweg 1994      
254877 Isabell Haberstock 1996      
254876 Katharina Schilcher 1994      
27316 Franziska Kieweg 1992      
  1. FC Passau #1 BY  
259170 Theresa Wiedemann 1990      
21685 Jennifer Reinelt 1988      
20509 Nicola Leidl 1989      
16999 Shari Morris 1987      
16776 Sarah Leidl 1987      
  LG Region Landshut #1 BY  
259077 Stefanie Maier 1995      
255637 Tanja Schedlbauer 1995      
256115 Katharina Steininger 1997      
255725 Laura Wisniewsky 1995      
259079 Lisa Weinzierl 1997      
253705 Pia Reindl 1995      
  TSV Schwabmünchen #1 BY  
259473 Anna Kutter 1988      
252021 Janina Greif 1993      
22302 Andrea Klett 1990      
28937 Magdalena Kröll 1992      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
27940 Martina Riedl 1992      
23669 Lisa Schollbach 1990      
27937 Julia Riedl 1992      
22514 Christina Muckenthaler 1990      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253879 Nadine Niemann 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73
28222 Carina Dörr 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,72
255461 Jessica Woyczyk 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,61
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27444 Julia Ott 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,00
27558 Karen Ettinger 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,90
255034 Salome Schlemer 1995 BY TSV Bad Endorf 3,60
261370 Eva Rossow 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,10
255431 Michelle Dürrnagel 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 3,05
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
251511 Michelle Weitzel 1987 BY SWC Regensburg 6,25
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 5,79 +0,0
17937 Michaela Mädler 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,67 +0,8
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
20292 Katharina Schreck 1987 BY TS Herzogenaurach 12,78
27813 Julia Hennemann 1992 BY TSV Ebensfeld 12,25 +1,6
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 11,24 -0,4
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
24174 Johanna Höcketstaller 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 15,01
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 13,15
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
259490 Ulrike Giesa 1984 BY LAC Quelle Fürth 58,88
24174 Johanna Höcketstaller 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 47,04
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 44,27
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
253962 Anna Rinderle 1994 BY LG Stadtwerke München 52,94
264339 Anna Arlt 1993 BY LG Stadtwerke München 51,16
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
13427 Susanne Rosenbauer 1984 BY LG Augsburg 55,91
16776 Sarah Leidl 1987 BY 1. FC Passau 50,84
20509 Nicola Leidl 1989 BY 1. FC Passau 47,24
24181 Raffaela Wiesbeck 1992 BY LG Stadtwerke München 46,30
27356 Sabrina Thomas 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,72
27407 Magdalena Scheffel 1993 BY LG Würm Athletik 42,60
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 41,97