Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreis-Crossmeisterschaften-17.03.2013 (03.02.)

Meldestatistik: 181 Meldungen / 181 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U8: Cross Lauf  
männliche Kinder U10: Cross Lauf  
männliche Kinder U12: Cross Lauf  
männliche Jugend U14: Cross Lauf  
männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf  
weibliche Kinder U8: Cross Lauf  
weibliche Kinder U10: Cross Lauf  
weibliche Kinder U12: Cross Lauf  
weibliche Jugend U14: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
 
männliche Kinder U8
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
616137 Nikolo Weinhardt 2006 SV Böblingen
männliche Kinder U10
Cross Lauf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610260 Jannis Kienzle 2005 TSV Kuppingen
619447 Elias Olbrich 2004 TSV Kuppingen
48606 Mikko Frommer 2005 SV Böblingen
619781 Niklas Abraham 2004 Turnverein Altdorf
619784 Raik Hettrich 2004 Turnverein Altdorf
620581 Marco Bauer 2005 Turnverein Altdorf
620582 Yannick Roulet 2005 Turnverein Altdorf
620583 Janik Rauchbach 2005 Turnverein Altdorf
619777 Tim Schneider 2004 Turnverein Altdorf
620585 Lukas Ringler 2005 Turnverein Altdorf
48470 Daniel Sautter 2005 Spvgg Holzgerlingen
620591 Markus Schaber 2005 Spvgg Holzgerlingen
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen
615876 Enrico Pflanz 2004 Spvgg Holzgerlingen
620592 Alexander Timcenko 2004 Spvgg Holzgerlingen
47993 Jonah Toedter 2004 Spvgg Holzgerlingen
619778 Timo Schweickhardt 2004 SV Böblingen
48484 Lennart Specht 2005 VfL Sindelfingen
620324 Leo Carlos Bausch 2005 VfL Sindelfingen
619620 Paul Suchy 2004 Spvgg Weil der Stadt
620004 Jan-Niklas v. Heydebreck 2004 Spvgg Weil der Stadt
männliche Kinder U12
Cross Lauf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604762 Tobias Block 2003 SV Nufringen
619909 Benedikt Deuschle 2003 TSV Kuppingen
619444 Bastian Groeper 2003 TSV Kuppingen
619910 Tim Turek 2002 TSV Kuppingen
620584 Paul Ringler 2003 Turnverein Altdorf
620586 Max Horn 2003 Turnverein Altdorf
613146 Philipp Gottfried 2003 VfL Sindelfingen
616174 Francesco Intorre 2003 Spvgg Holzgerlingen
46312 Louis Mehl 2003 Spvgg Holzgerlingen
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen
45207 Ron Eckenbach 2002 Spvgg Holzgerlingen
45206 Mick Eckenbach 2002 Spvgg Holzgerlingen
45264 Benedikt Schaber 2002 Spvgg Holzgerlingen
615705 Jonas Naruhn 2003 Spvgg Holzgerlingen
47955 Felix Moster 2003 LC Waldachtal
602405 Philipp Werner 2002 TSV Dagersheim
644746 Axel Walz 2002 TSV Dagersheim
620564 Finn Brinkhoff 2002 TSV Dagersheim
615862 David Eisenhardt 2003 Spvgg Holzgerlingen
607221 Konrad Röhm 2003 SV Böblingen
48912 Matteo Weinhardt 2002 SV Böblingen
44905 Paul Specht 2002 VfL Sindelfingen
620284 Paul Charapong Huhle 2003 VfL Sindelfingen
46025 Maximilian Ilg 2003 VfL Sindelfingen
44906 Finn Roller 2002 VfL Sindelfingen
46023 Felix Krauß 2003 VfL Sindelfingen
45918 Niklas Bosch 2003 Spvgg Renningen
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 Spvgg Renningen
43080 Kai Lehr 2003 Skiclub Lossburg
620594 Billy Joe Holzapfel 2002 Skiclub Lossburg
616180 Simon Ringwald 2003 TSV Dagersheim
619279 Oliver Weibgen 2003 Spvgg Renningen
männliche Jugend U14
Cross Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620511 Fabian Klimek 2001 Spvgg Holzgerlingen
42472 Maximilian Frohnmüller 2000 VfL Sindelfingen
618959 Pascal Schmid 2001 TSV Kuppingen
619658 Moritz Schuker 2001 TSV Kuppingen
43639 Jan-Niklas Heindel 2001 TSV Dagersheim
48863 Matthias Zelßmann 2000 TSV Kuppingen
44235 Oliver Curtis 2000 Turnverein Altdorf
43634 Jonas Radi 2000 TSV Dagersheim
44308 Leon Sautter 2001 Spvgg Holzgerlingen
618322 Alexander Weißer 2001 Spvgg Holzgerlingen
619218 Alexander Dienst 2001 Spvgg Holzgerlingen
649653 Mark Bachner 2001 VfL Sindelfingen
43754 Miguel Gonzales 2001 VfL Sindelfingen
43906 Till Gohl 2001 TSV Eltingen
42198 Florian Eberhard 2000 Skiclub Lossburg
41773 Marcel Haag 2001 Skiclub Lossburg
41776 Fabian Bukenberger 2000 Skiclub Lossburg
43170 Pascal Weber 2000 Spvgg Renningen
45969 Jonas Kerk 2000 TSV Dagersheim
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618955 Julian Schmid 1999 TSV Kuppingen
40956 Cedric Donie 1999 TSV Dagersheim
610296 Julian Haas 1998 TSV Kuppingen
43549 Jonas Mayer 1999 VfL Sindelfingen
41084 Nils Ernstberger 1999 VfL Sindelfingen
41346 Marko Gacic 1999 VfL Sindelfingen
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen
40436 Julian Müller 1999 VfL Sindelfingen
40437 Lukas Müller 1999 VfL Sindelfingen
40454 Daniel Genger 1998 VfL Sindelfingen
42717 Simon Brachmann 1999 VfL Sindelfingen
43753 Florian Dick 1999 VfL Sindelfingen
43761 Rouven Hesse 1998 VfL Sindelfingen
44933 Simon Bahnmüller 1998 Spvgg Holzgerlingen
43472 Sebastian Katz 1998 TSV Eltingen
43065 Nico Lehr 1999 Skiclub Lossburg
41777 Felix Schölldorf 1998 Skiclub Lossburg
43371 Florian Holzapfel 1999 Skiclub Lossburg
41443 Velten Schneider 1999 Spvgg Renningen
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620376 Stephan Eichler 1996 TSV Kuppingen
37756 Joshua Müller 1997 LG Nagoldtal
42602 Benjamin Rilling 1997 TSV Eltingen
43808 Thorben Stahn 1997 TSV Dagersheim
37991 Michael Zweigert 1996 TSV Dagersheim
39923 Dennis Beck 1997 TSV Eltingen
41454 Joshua Oehms 1997 TSV Eltingen
34304 Christian Kellermann 1994 Spvgg Renningen
Männer
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39779 Volker Kapp 1962 TSV Kuppingen
648775 Christian Kunisch 1985 SV Böblingen
24078 Thomas Schuker 1967 TSV Kuppingen
608714 Ralf Feucht 1964 TSV Dagersheim
6865 Björn Holst 1972 TSV Dagersheim
43895 Rainer Feil 1965 TSV Dagersheim
1269 Kim Bauermeister 1970 TSV Riedlingen
41145 Florian Lemm 1991 TSV Dagersheim
37635 Frank Wolf 1964 LC Waldachtal
weibliche Kinder U8
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49580 Liv Gernhöfer 2006 Spvgg Holzgerlingen
weibliche Kinder U10
Cross Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620252 Jule Kempf 2004 TSV Kuppingen
620287 Clara Deuschle 2005 TSV Kuppingen
604853 Annika Schrenk 2004 SV Böblingen
607223 Rosa Maack 2004 SV Böblingen
620300 Marla Strasser 2005 SV Böblingen
49625 Hannah Groeper 2004 TSV Kuppingen
619446 Amelie Schuker 2004 TSV Kuppingen
619772 Luna Schüle 2004 Turnverein Altdorf
620588 Anna Keuser 2005 Spvgg Holzgerlingen
48472 Sophie Kroll 2005 Spvgg Holzgerlingen
615860 Annika Bartelt 2004 Spvgg Holzgerlingen
620589 Leana Bippus 2004 Spvgg Holzgerlingen
620590 Emelie Geringer 2004 Spvgg Holzgerlingen
47276 Leticia Göcke 2004 Spvgg Holzgerlingen
616178 Samenta Syla 2004 Spvgg Holzgerlingen
620509 Ida Kessler 2004 SV Böblingen
47218 Melissa Blum 2004 VfL Sindelfingen
47220 Senta Eissler 2004 VfL Sindelfingen
615459 Rosa Toscano 2005 VfL Sindelfingen
weibliche Kinder U12
Cross Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
615361 Cora Böser 2002 TSV Kuppingen
46315 Tamara Lang 2003 Spvgg Holzgerlingen
618742 Natalie Rauchbach 2003 Turnverein Altdorf
644599 Wiebke Schneider 2003 TSV Dagersheim
46308 Linnea Gernhöfer 2003 Spvgg Holzgerlingen
615294 Edona Syla 2002 Spvgg Holzgerlingen
46780 Alessia Brieskorn 2003 LC Waldachtal
44278 Alicia Dietrich 2002 LC Waldachtal
45341 Emma Moster 2002 LC Waldachtal
48609 Chiara Winz 2002 SV Böblingen
44910 Pia Kohler 2002 VfL Sindelfingen
44911 Jacqueline Hamann 2002 VfL Sindelfingen
44912 Nina Genger 2002 VfL Sindelfingen
47410 Anna Epple 2003 Spvgg Renningen
620567 Antonia Bicek 2003 Spvgg Renningen
45235 Simona Schmaderer 2002 Spvgg Renningen
weibliche Jugend U14
Cross Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43651 Melanie Block 2001 SV Nufringen
619505 Johanna Suchy 2000 Spvgg Weil der Stadt
44035 Julia Dinkel 2000 Spvgg Renningen
43247 Vanessa Brieskorn 2000 LC Waldachtal
39976 Julia Bohnet 2000 LC Waldachtal
43245 Benita Dietrich 2000 LC Waldachtal
43246 Lara Sophie Wetzler 2001 LC Waldachtal
41835 Hanna-Salome Schaber 2000 Spvgg Holzgerlingen
620577 Mareike Neumann 2000 Spvgg Holzgerlingen
44306 Johanna Benecke 2001 Spvgg Holzgerlingen
44307 Sophia Stein 2001 Spvgg Holzgerlingen
620393 Nastassia Schiebel 2001 VfL Sindelfingen
43760 Kim Bödi 2001 VfL Sindelfingen
44034 Caroline Kappel 2000 Spvgg Renningen
44037 Luise Haberland 2001 Spvgg Renningen
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42947 Vivien Horn 1999 TSV Eltingen
619683 Ann-Katrin Wesche 1999 TSV Kuppingen
610297 Kim Raschbacher 1999 TSV Kuppingen
48864 Viktoria Zelßmann 2000 TSV Kuppingen
48862 Christine Zelßmann 1998 TSV Kuppingen
41086 Leonie Gomes Ribeiro 1999 VfL Sindelfingen
41087 Lilian Hild 1999 VfL Sindelfingen
41116 Katharina Schaible 1998 Spvgg Weil der Stadt
39263 Lena Bukenberger 1998 Skiclub Lossburg
44039 Mareike Sauter 1999 Spvgg Renningen
43027 Franziska Sauter 1999 Spvgg Renningen
43166 Fabienne Frank 1999 Spvgg Renningen
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39928 Julia Schneider 1997 TSV Eltingen
41418 Silia Aichele 1997 SV Nufringen
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim
37003 Julia Hähnel 1995 TSV Dagersheim
37396 Karen Aechtler 1994 TSV Dagersheim
Frauen
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13836 Heidi Azeroth 1943 SV Böblingen
39590 Daniela Bauermeister 1979 TSV Riedlingen
39012 Lara Schöck 1992 SV Böblingen