Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Meisterschaften Langstaffeln 2013

Meldestatistik: 92 Meldungen / 330 Teilnehmer / 43 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Junioren U23: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Juniorinnen U23: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Penzberg #1 BY  
260071 Nick Jaeger 1999      
259781 Max Satter 1998      
260069 Albin Pestisha 1999      
263756 Andreas Schober 2000      
  SV Landshut-Münchnerau #1 BY  
264014 Christopher Ladwig 1999      
259986 Florian Blenninger 1998      
262277 Kilian Pleier 1999      
  StG Team 54 #1 BY  
262677 Maximilian Freitag 1999      
258782 Michael Arle 1998      
264612 Felix Dietsch 1999      
258783 Theodor Schell 1998      
  TSV Hemhofen #1 BY  
260684 Leon Bauerreis 1998      
258944 Niklas Buchholz 1998      
260626 Felix Zips 1998      
260622 Constantin Zemann 1998      
  LG Augsburg #1 BY  
262548 Florian Bauer 2000      
261847 Florian Xenos 1998      
261844 Timo Sturm 1998      
  1. FC Passau #1 BY  
258578 Lorenz Adler 1998      
258577 Felix Adler 1998      
264914 Maxi Feuerer 1999      
258611 Stefan Hartmann 1998      
261669 Valentin Fuchs 2000      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
258650 Iba Mar Diaw 1998      
262988 Robin Hofmann 1999      
261049 Joshua Wohlgemuth 1999      
258630 Florian Partenfelder 1998      
262329 Emil Scheirle 1998      
  TG 61 Landshut #1 BY  
263127 Julian Dormehl 2000      
263126 Quirin Hillebrand 1999      
263131 Simon Maier 1999      
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Penzberg #1 BY  
255629 Tom Jäger 1997      
260121 Severin Süß 1997      
256835 Lucas Herbeck 1997      
259781 Max Satter 1998      
  TuS Bad Aibling #1 BY  
257079 Alexander Endres 1996      
256908 Johannes Dietel 1996      
253966 Kilian Stich 1996      
  LG Bamberg #1 BY  
622377 Tim Vaskovics 1996      
260044 Johannes Heimburg 1996      
261838 Pascal Bottler 1996      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
630820 Tim Englbrecht 1997      
258943 Lamin Traore 1997      
264245 Jan Weinlein 1997      
264711 Christoph Schottenloher 1997      
  SV Untermeitingen #1 BY  
257965 Kenneth Padberg 1996      
257019 Andreas Lenz 1996      
258164 Stefan Schwartz 1997      
257966 Matthias Kämper 1997      
257018 Oliver King 1996      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
261550 Simon Loferer 1996      
255785 Bastian Gramlich 1996      
257311 Ben Kapfenberger 1997      
264821 Alexander Krüger 1996      
  LAZ Kreis Würzburg #1 BY  
257915 Marcel Dettweiler 1997      
257207 Alexander Zink 1996      
260538 Jonas Bernar 1996      
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TG 48 Würzburg #1 BY  
624825 Samuel Aßmann 1994      
26481 Fabian Müller 1994      
28263 Andreas Braun 1994      
255881 Marlon Schramm 1995      
265705 Philipp Auinger 1994      
264405 Tobias Joha 1994      
  LG Oberland #1 BY  
253919 Michael Gremm 1996      
258225 Markus Walser 1997      
261148 Colin Grüger 1997      
253922 Lukas Himmler 1996      
  LAV Neustadt #1 BY  
256241 Sebastian Buga 1994      
254895 Julian Speyerer 1994      
259787 Tobias Speyerer 1997      
259880 Ferdinand Salzer 1996      
  LG Westallgäu #1 BY  
255727 Matthias Zoll 1995      
258451 Florian Pietschmann 1996      
256845 Manuel Huber 1996      
  LG Allgäu/Kempten #1 BY  
624841 Lars Ott 1996      
254000 Benedikt Lindner 1994      
254255 Manuel Saigger 1994      
263816 Sebastian Walter-Kugler 1995      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
253579 Dario Tippmann 1994      
255451 Martin Weinländer 1995      
255795 Cagiri Uca 1995      
256218 Max Zenger 1995      
259409 Lukas Bühler 1997      
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
257280 Niklas Patalong 1996      
257275 Sebastian Spinnler 1996      
261030 Benjamin Ullrich 1997      
261013 Sebastian Rheinwald 1996      
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY  
258935 Robin Wolf 1996      
258887 Robin Staub 1996      
258043 Marvin Bauer 1996      
258044 Johannes Skornicka 1995      
3 x 1.000 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Leutershausen #1 BY  
253604 Hannes Riess 1994      
256467 Philipp Schmitt 1995      
260190 Simon Bauer 1996      
259140 Nico Wolf 1996      
  LG Kreis Ansbach #1 BY  
261090 Dominik Friedrich 1995      
255806 Séan Ebert 1996      
624760 Joshua Edelmann 1995      
255524 Jan Sereny 1995      
  LAV Neustadt #1 BY  
256241 Sebastian Buga 1994      
254895 Julian Speyerer 1994      
259787 Tobias Speyerer 1997      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
264479 Felix Rank 1995      
254448 Michael Griessmair 1995      
255784 Moritz Gramlich 1994      
  LG Stadtwerke München #2 BY  
260358 Artur Kupczak 1994      
256374 Jonathan Lang 1994      
264480 Markus Wicht 1994      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
253579 Dario Tippmann 1994      
255451 Martin Weinländer 1995      
255795 Cagiri Uca 1995      
259546 Lukas Leisner 1994      
252040 Björn Rudolph 1995      
  LG Region Landshut #1 BY  
264187 Christopher Juhas 1994      
255318 Sebastian Viehbeck 1995      
259668 Felix Kosterhon 1995      
  LG Allgäu/Kempten #1 BY  
254000 Benedikt Lindner 1994      
263816 Sebastian Walter-Kugler 1995      
254255 Manuel Saigger 1994      
Junioren U23
4 x 400 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Friedberg #1 BY  
28765 Stefan Gorol 1991      
255198 Konstantin Bauer 1993      
602876 Fabian Böck 1991      
255403 Maximilian Meixner 1992      
602881 Sebastian Schenzinger 1995      
257617 Raphael Bauer 1996      
  StG Penzberg/Murnau #1 BY  
251860 Julian Zenke 1991      
28921 Andreas Kölbl 1994      
29022 Matthias Bauer 1993      
255355 Sebastian Gattinger 1993      
252831 Benedikt Kirchner 1995      
28915 Stefan Haderer 1993      
  SWC Regensburg #1 BY  
263361 Patrick Fuchs 1992      
260827 Stefan Röhrl 1993      
258806 Lukas Kiergaßner 1996      
263673 Konstantin Seitz 1997      
259363 Fabian Buslaps 1996      
260430 Tim Landgraf 1997      
  TG 48 Würzburg #1 BY  
624825 Samuel Aßmann 1994      
619243 Sebastian Böck 1993      
26481 Fabian Müller 1994      
261355 Martin Beck 1993      
261939 Lance Amrehn 1995      
264405 Tobias Joha 1994      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
256274 Adrian König-Rannenberg 1993      
252057 Johann-Lukas Voigt 1991      
28367 Sebastian Schneier 1993      
257497 Marcel Fabian 1995      
622193 Arthur Voigt 1993      
  LG Region Landshut #1 BY  
255636 Bernhard Eggl 1995      
255108 Thomas Schiller 1992      
28503 Andreas Barstorfer 1993      
256812 Philipp Nejedl 1994      
257402 Daniel Isaak 1993      
255968 Sebastian Mrowka 1992      
3 x 1.000 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Penzberg/Murnau #1 BY  
251860 Julian Zenke 1991      
28915 Stefan Haderer 1993      
28921 Andreas Kölbl 1994      
29022 Matthias Bauer 1993      
  LG Bamberg #1 BY  
27464 Michael Weißhaupt 1991      
28236 Kevin Karrer 1993      
263253 Adrian Weber 1991      
  TSV Höchstadt/Aisch #1 BY  
256782 Tobias Budde 1992      
257392 Konstantin Wedel 1993      
29514 Christian Amon 1993      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
257036 Fabian Alraun 1991      
27871 Jonas Fischer 1993      
28882 Moritz Steininger 1993      
254277 Jonas Koller 1993      
29128 Valentin Unterholzner 1992      
  StG DJK Oberpfalz #1 BY  
254018 Simon Stachewski 1992      
260220 Thomas Poxleitner 1991      
29349 Korbinian Völkl 1991      
Männer
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
21225 Mario Saur 1989      
261368 David Palme 1989      
252598 Peter Haller 1985      
28154 Johannes Nigg 1992      
252552 Lukas Zweck 1992      
20084 Johannes Graf 1989      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
258735 Lars Brückner 1971      
17454 Paul Bristow 1971      
2065 Kersten Wagner 1969      
252962 André Naumann 1972      
46173 Georg Kinadeter 1969      
28138 Stefan Frick 1963      
  TSG 08 Roth #1 BY  
18677 Thomas Heid 1989      
256329 Tobias Häckl 1993      
253911 Tobias Grahl 1994      
259566 Max Gareis 1993      
255621 Patrick Wieser 1995      
  LG Region Landshut #1 BY  
255968 Sebastian Mrowka 1992      
255636 Bernhard Eggl 1995      
28503 Andreas Barstorfer 1993      
255108 Thomas Schiller 1992      
9830 Martin Hopf 1982      
20486 Stefan Högl 1989      
3 x 1.000 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Bad Aibling #1 BY  
17012 Johannes Gremm 1990      
20166 Torben Prohl 1990      
260205 Michael Tuttas 1983      
257294 William Rauhaus 1991      
  LG Würm Athletik #1 BY  
19188 Stefan Giehl 1987      
9305 Florian Popella 1983      
255274 Florian Wenzler 1986      
  TSV Höchstadt/Aisch #1 BY  
24392 Marco Kürzdörfer 1992      
252641 Martin Grau 1992      
630415 Zacharias Wedel 1989      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
264371 Christophe Chayriguet 1979      
20935 Sebastian Reinwand 1987      
264372 Dominik Briselat 1990      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
264340 Clemens Bleistein 1990      
22423 Florian Schönemann 1988      
28585 Thomas Reuschl 1993      
22472 Johann Hillebrand 1979      
261328 Rafail-Pantelis Vlachas 1993      
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel  (13 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY  
263533 Lisa Basener 2000      
258542 Michelle Lau 1998      
258544 Alica Schmidt 1998      
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
261713 Isabel Rieger 1999      
261996 Pia Scharnagl 2000      
261706 Lara Fischer 2000      
261057 Michaela Blanck 1999      
261709 Lena Heindel 1999      
  TSV Ismaning #1 BY  
262256 Lotta Holzmer 2000      
258042 Lea Bibiana Holzmer 1998      
262257 Lara Holzmer 2000      
  LG Wolfstein #1 BY  
256764 Michaela Achatz 1998      
259887 Helena Kindermann 1998      
259714 Ramona Fenzl 1998      
  LG Augsburg #1 BY  
261849 Leila Killian 1999      
261845 Lorena Link 1998      
630619 Jasmin Sailer 1999      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
264158 Eva Milena Biedermann 1998      
261488 Michelle Braun 1998      
261715 Lisa Schuster 1999      
265667 Magdalena Schöttner 2000      
264206 Renee Havenga 1999      
  LG Bamberg #1 BY  
630800 Karyna Lopatina 1998      
265659 Lea Bosch 1999      
627685 Krystyna Lopatina 1998      
261687 Julia Müller 1999      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
261534 Celine Drössler 1999      
264261 Eva Schien 1999      
618504 Amelie Panzer 1998      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
29379 Louisa Rieger 1998      
258105 Aileen Lehmann 1998      
265287 Nicole Rodrigues 1999      
260584 Jannika Bonewit 1999      
  LG FESTINA Rupertiwinkel #1 BY  
260541 Lisa Schmid 1999      
624769 Elisabeth Maier 1999      
263791 Yasmina Maxlmoser 2000      
262286 Johanna Geigl 1999      
  1. FC Passau #1 BY  
263122 Sabrina Hoefer 1999      
263123 Katja Ecker 1999      
263121 Anna Greisser 1999      
  TG 61 Landshut #1 BY  
265563 Carina Holzner 2000      
263129 Laura Schwarzbauer 1999      
263130 Antonia Meier 1999      
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
259225 Hannah Patalong 1998      
259213 Sandra Spinnler 1998      
263006 Paula Siegmund 1998      
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
622165 Theresa Kurz 1996      
257536 Amelia Sanchez-Pastuszyk 1997      
256821 Marina Baumann 1997      
257535 Marie Retzer 1997      
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
262362 Sarah Neukam 1996      
257534 Isabella Mens 1996      
264366 Lena Hollerung 1997      
264629 Lisa Boehrer 1996      
  LG Wolfstein #1 BY  
257367 Theresa Hackl 1997      
256764 Michaela Achatz 1998      
259887 Helena Kindermann 1998      
  LG Bamberg #1 BY  
265659 Lea Bosch 1999      
630800 Karyna Lopatina 1998      
627685 Krystyna Lopatina 1998      
261687 Julia Müller 1999      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
259865 Felicia Körner 1996      
258069 Enya Burger 1996      
256732 Lisa Nowosad 1997      
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
253796 Sinéad Ebert 1994      
259075 Annika Kirchner 1996      
259648 Maria Dietz 1996      
622166 Lisa Kurz 1996      
257532 Paulina Heybeck 1996      
  TSV 1862 Erding #1 BY  
252083 Mauritia Bals 1995      
254317 Angelika Bals 1996      
264166 Nadine Bechheim 1996      
255638 Lisa Stalitza 1997      
  LG ESV Augsburg-TSV Neusäß #1 BY  
255656 Franziska Durz 1995      
255657 Antonia Ellenrieder 1995      
255660 Julia Klaus 1995      
255664 Lena Wirth 1995      
  LG Region Landshut #1 BY  
259077 Stefanie Maier 1995      
259079 Lisa Weinzierl 1997      
256785 Marion Schömburg 1995      
256115 Katharina Steininger 1997      
253705 Pia Reindl 1995      
3 x 800 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
257216 Michelle Lieb 1995      
261174 Hannah Kadner 1996      
257564 Julia Schübel 1995      
  LG Bamberg #1 BY  
254525 Sonja Hölzl 1995      
257120 Madleine Michler 1996      
624707 Tonia Weichert 1994      
  TV Bad Kötzting #1 BY  
29824 Martina Barth 1994      
253723 Lena Fischer 1995      
255381 Elisabeth Plötz 1996      
627488 Barbara Plötz 1999      
  LG Donau-Ries #1 BY  
261230 Chiara Schuster 1996      
255521 Lena Humburger 1996      
253955 Judith Genck 1995      
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Schwaben #1 BY  
25968 Stefanie Müller 1992      
602834 Yvonne Schmitt 1994      
257520 Komal Datta 1996      
602836 Lisa Marie Petkov 1996      
602841 Jana Missenhardt 1996      
602839 Salome Sager 1996      
  LG Bamberg #1 BY  
29807 Sara Weichert 1992      
624707 Tonia Weichert 1994      
254525 Sonja Hölzl 1995      
257120 Madleine Michler 1996      
3 x 800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
25560 Lisa Wirth 1991      
257152 Anke Friedl 1991      
622264 Elisabeth Weinfurter 1993      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
25828 Andelka Tancic 1991      
25827 Jelena Tancic 1991      
26387 Thea Heim 1992      
260493 Stefanie Perfler 1992      
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
254766 Mareike Bauer 1994      
253013 Corinne Kohlmann 1994      
252690 Thea Riedmann 1993      
Frauen
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Friedberg #1 BY  
28289 Ramona Czogalla 1993      
255347 Franziska Freiding 1993      
18856 Kerstin Hahner 1982      
25612 Monika Mayr 1990      
256715 Karin Mossburger 1990      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
24364 Nicola Kiefl 1987      
24363 Carolin Kiefl 1987      
27849 Regina Straub 1992      
23956 Sandra Keil 1988      
26311 Tamara Stüllein 1992      
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
10143 Ines Dirscherl 1982      
21549 Fabienne Kohlmann 1989      
254766 Mareike Bauer 1994      
253013 Corinne Kohlmann 1994      
263413 Naomi Hemmelmann 1997      
  LG Region Landshut #1 BY  
259077 Stefanie Maier 1995      
259079 Lisa Weinzierl 1997      
256115 Katharina Steininger 1997      
25666 Claudia Emslander 1990      
20658 Isabelle Schebesta 1988      
253705 Pia Reindl 1995      
3 x 800 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Bad Aibling #1 BY  
17013 Daniela Gremm 1988      
28444 Nicole Klasna 1993      
28940 Anna-Lena Stich 1994      
  TG Viktoria Augsburg #1 BY  
264640 Kerstin Hirscher 1989      
261982 Stefanie Taubert 1988      
261975 Elisabeth Fladerer 1995      
27950 Sonja Jaworski 1985      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
19606 Julia Hiller 1987      
23956 Sandra Keil 1988      
27158 Jannika John 1992      
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
21515 Lea Süß 1990      
259358 Irina Edling 1990      
257216 Michelle Lieb 1995      
622264 Elisabeth Weinfurter 1993      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
25827 Jelena Tancic 1991      
25828 Andelka Tancic 1991      
260493 Stefanie Perfler 1992      
253647 Katharina Zeitler 1983      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
264357 Tamara Seer 1989      
251697 Katharina Seelos 1992      
20058 Julia Weniger 1989      
27218 Kristina Reßler 1993      
19915 Karoline Pilawa 1985