Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Marathonmeisterschaften 2013

Meldestatistik: 99 Meldungen / 99 Teilnehmer / 43 Vereine

Klassenübersicht

Männer: Marathon  
Senioren M40: Marathon  
Senioren M45: Marathon  
Senioren M50: Marathon  
Senioren M55: Marathon  
Senioren M60: Marathon  
Senioren M65: Marathon  
Senioren M70: Marathon  
Senioren M75: Marathon  
Frauen: Marathon  
Seniorinnen W35: Marathon  
Seniorinnen W40: Marathon  
Seniorinnen W45: Marathon  
Seniorinnen W50: Marathon  
Seniorinnen W55: Marathon  
Seniorinnen W60: Marathon  
Seniorinnen W65: Marathon  
Seniorinnen W70: Marathon  
 
Männer
Marathon  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16468 Markus Meißgeier 1982 BY LG Hof 2:26:57
264036 Sebastian Jost 1982 BY LAC Quelle Fürth 2:28:52
3403 Marco Bscheidl 1980 BY LG Passau 2:31:00
255769 Dominik Mages 1980 BY LAC Quelle Fürth 2:35:26
257661 Steffen Wittmann 1986 BY Laufarena Allgäu 2:39:35
259201 Sebastian Apfelbacher 1978 BY TG Kitzingen 2:44:02
261428 Stefan Bamberger 1982 BY LAZ Kreis Würzburg
259477 Bruno Schumi 1984 BY LC Aichach
265266 Alexander Eckert 1993 BY SV Frankenheim
264437 Holger Trump 1975 BY SV Frankenheim
17541 Marcus Enders 1984 BY SV Frankenheim
264311 Johannes Frohnwieser 1985 BY SG Indersdorf
265394 Marcus Wieser 1984 BY Laufgemeinschaft Würzburg
259120 Vinodkumar Shrinivas 1983 BY LLC Marathon Regensburg
25685 Oliver Greger 1983 BY LLC Marathon Regensburg
10048 Stefan Egerer 1983 BY LG Kreis Ansbach
255281 Christopher Nowak 1984 BY SC Kemmern
Senioren M40
Marathon  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258453 Lothar Lehner 1970 BY Mannschaft ohne Namen 2:47:54
26386 Günter Schuh 1969 BY TV 1896 Heilsbronn 2:58:20
260577 André Guenzel 1969 BY LG Kaufbeuren
261747 Bernhard Epple 1971 BY LG Kaufbeuren
263805 Andreas Niltop 1973 BY LG Kaufbeuren
263537 Thomas Lechner 1971 BY LG Kaufbeuren
29819 Alexander Sellner 1971 BY LG Passau
26813 Sascha Jäger 1971 BY LG Passau
262943 Stefan Schmidt 1970 BY Stadtmarathon Würzburg
29167 Michael Huber 1969 BY TG Viktoria Augsburg
26180 Dirk Hohmann 1970 BY SG Indersdorf
256088 Claus Roberto 1973 BY LG Kreis Dachau
251680 Frank Schwehla 1973 BY TV Bad Brückenau
29584 Manfred Schneider 1971 BY SG Indersdorf
255189 Wolfgang Schweigert 1973 BY LAC Quelle Fürth
23800 Norbert Stadter 1970 BY TS Herzogenaurach
258155 Oliver Dorsch 1970 BY SC Kemmern
Senioren M45
Marathon  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256018 Klaus Mannweiler 1966 BY LG Team Isartal 2:34:40
13853 Klaus Stübinger 1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:39:53
21506 Erwin Zachmann 1966 BY Mannschaft ohne Namen 2:43:51
261533 Stefan Hauptmann 1968 BY LLC Marathon Regensburg 2:47:09
255484 Joachim Reising 1967 BY TSG Kleinostheim 2:48:06
2015 Karlheinz Schormeier 1964 BY TG Viktoria Augsburg 2:54:44
20952 Ulrich Weller 1965 BY SG Indersdorf 3:14:42
25917 Manfred Scherer 1968 BY TSG Kleinostheim
2512 Uwe Reinke 1965 BY TSG Kleinostheim
255175 Alex Morschhäuser 1965 BY TV Bad Brückenau
26704 Michael Fischer 1966 BY TV 1896 Heilsbronn
Senioren M50
Marathon  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259796 Thomas Federsel 1963 BY LLC Marathon Regensburg 2:45:02
260009 Siegbert Hummel 1961 BY Laufgemeinschaft Würzburg 3:02:30
24327 Wilhelm Mausser 1959 BY TV 1896 Heilsbronn 3:05:56
8458 Anton Lautner 1960 BY TSV 1862 Neuburg
257097 Günther Sebald 1963 BY TSV Regen
23894 Helmut Schemm 1963 BY LLC Marathon Regensburg
4614 Helge Groth 1963 BY LLC Marathon Regensburg
11257 Hans Merkl 1962 BY LLC Marathon Regensburg
13534 Konrad Feghelm 1962 BY TSV Burghaslach
18297 Georg Braungart 1963 BY Laufgemeinschaft Würzburg
Senioren M55
Marathon  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261337 Sepp Ertl 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:59:18
29594 Werner Krum 1955 BY Team Klinikum Nürnberg 3:04:48
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf 3:12:22
259493 Jakob Furtmayr 1957 BY SG Indersdorf 3:13:04
39579 Rainer Fritsch 1955 BY TSV Markt Erlbach 3:35:30
265002 Olaf Böttcher 1958 BY TG Kitzingen
6305 Peter Fritsch 1958 BY SG Indersdorf
24266 Horst Steinmetz 1957 BY TSV Thüngersheim
263853 Siegmar Ullrich 1958 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
Senioren M60
Marathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19880 Manfred Dormann 1950 BY TV Bad Brückenau 2:54:56
264133 Dietmar Hilgers 1953 BY Lauffeuer Chiemgau 3:08:12
264493 Lothar Greiner 1952 BY DJK/TSV Rödental
264781 Gerhard Forster 1953 BY Forstenrieder SC
23985 Hans Daumberger 1951 BY Laufgemeinschaft Würzburg
29851 Werner Heimerl 1952 BY Laufgemeinschaft Würzburg
22186 Dietmar Fröde 1951 BY TV Bad Brückenau
259954 Harald Demuth 1950 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M65
Marathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600 Werner Beuschel 1947 BY TG Kitzingen 3:23:25
8118 Oswald Klein 1948 BY SG Indersdorf 3:29:17
6134 Gerhard Roth 1946 BY TV Haibach
21533 Franz Stümpfle 1946 BY TV Geiselhöring
262886 Georg Schemm 1944 BY Schwimmverein 05 Würzburg
Senioren M70
Marathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252229 Siegfried Keß 1940 BY TSV 1910 Rannungen 4:02:26
622259 Josef Baumgartner 1943 BY SVG Ruhstorf/Rott 4:24:33
Senioren M75
Marathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Marathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260936 Nicole Luksche 1981 BY Schwimmverein 05 Würzburg 3:14:50
258440 Natascha Böhrer 1982 BY LuT Aschaffenburg 3:27:15
273062 Sandra Haderlein 1984 BY SC Kemmern
260567 Daniela Ujhelyiova 1985 BY Stadtmarathon Würzburg
Seniorinnen W35
Marathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251531 Sonja Decker 1974 BY TG Viktoria Augsburg 3:15:38
260111 Birgit Heyer 1974 BY TV 1848 Coburg 3:40:09
259968 Petra Paule 1975 BY LG Kaufbeuren
Seniorinnen W40
Marathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255377 Kornelia Schad 1970 BY TSV Windeck Burgebrach
22842 Regina Blechschmidt 1972 BY TV 1848 Coburg
Seniorinnen W45
Marathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258080 Christine Ramsauer 1968 BY LAC Quelle Fürth 2:58:29
261377 Annette Sattler 1968 BY Team Klinikum Nürnberg 3:15:48
22473 Christine Erl 1965 BY TV 1848 Coburg 3:29:41
604541 Elke Taege-Schröder 1964 BY TSV Thüngersheim
263836 Petra Neubert 1967 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
Seniorinnen W50
Marathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25911 Marlene Breunig 1959 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3:58:37
23986 Christina de Witt 1961 BY Laufgemeinschaft Würzburg
Seniorinnen W55
Marathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25715 Regina Graf 1955 BY LLC Marathon Regensburg 3:24:32
9918 Doris John 1958 BY TSG Kleinostheim
257393 Sibylle Rudolph 1954 BY TV 1848 Coburg
Seniorinnen W60
Marathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16500 Edeltraud Dörr 1950 BY TSG 08 Roth 3:55:18
Seniorinnen W65
Marathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Marathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht