Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayerische Winterwurfmeisterschaften 2011

Meldestatistik: 69 Meldungen / 64 Teilnehmer / 36 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend B: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend A: Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Junioren: Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend B: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 600g  
weibliche Jugend A: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Juniorinnen: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend B
Diskuswurf 1,5kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
251682 Simon Bayer 1995 BY TSV 1880 Wasserburg 58,06*
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 48,31
254756 Dennis Edelmann 1994 BY TSV Dinkelsbühl 43,59
254385 Markus Schwerdtfeger 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 43,50
255714 Kenan Große 1995 BY TSV Plattling 42,73*
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Schleißheim 40,09*
251544 Markus Kosok 1994 BY LG Donau-Ries 38,23
28572 Benedikt Eiter 1994 BY LAG Mittlere Isar 37,42
251670 Tobias Müller 1994 BY TSV Bobingen 37,03
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
251564 Simon Lang 1994 BY LAV Naila 71,16
251729 Julian Weber 1994 BY TV Hindelang 57,83
26480 Manuel Frosch 1995 BY TG 48 Würzburg 47,61*
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
251544 Markus Kosok 1994 BY LG Donau-Ries 60,06
251670 Tobias Müller 1994 BY TSV Bobingen 56,59
624760 Joshua Edelmann 1995 BY TSV Dinkelsbühl 53,81*
männliche Jugend A
Diskuswurf 1,75kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
27151 Andreas Eberl 1993 BY TV Emmering 49,21*
28976 Stefan Dietl 1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 47,20*
259480 Rene Hamberger 1992 BY 1. FC Passau 46,09
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering 45,21*
27721 Marc Stierhof 1992 BY SV Germering 39,72
Hammerwurf 6kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
254662 Jonathan Herbst 1993 BY ATS Kulmbach 71,48*
26829 Tristan Schwandke 1992 BY TV Hindelang 69,03
26577 Johannes Limmer 1992 BY UAC Kulmbach 68,35
29370 Sebastian Schramm 1993 BY ATS Kulmbach 62,54*
29138 Florian Geier 1992 BY ATS Kulmbach 53,75
29508 Sebastian Hilpert 1992 BY TG 48 Würzburg 46,03
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
28043 Kim-Dominik Seyfried 1992 BY LG Augsburg 65,09
259480 Rene Hamberger 1992 BY 1. FC Passau 60,37
619240 Emanuel Koncar 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 57,62*
Junioren
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25993 Sebastian Dietl 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 54,53*
Hammerwurf 7,26kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25552 Johannes Bichler 1990 BY LG Stadtwerke München 67,14
27453 Florian Büttner 1991 BY TG 48 Würzburg 61,12*
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27884 Jonathan Seeliger 1989 BY LAG Mittlere Isar 58,56
weibliche Jugend B
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
29703 Michaela Hagl 1994 BY LAG Mittlere Isar 35,60
252927 Kassandra Große 1994 BY TSV Plattling 35,36
255918 Anna Juraschek 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 35,05
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 33,26
253216 Monika Escherle 1994 BY LAG Mittlere Isar 30,48
251792 Tanja Rogal 1994 BY LG Augsburg 30,14
253201 Vivien Voß 1995 BY TSV Schleißheim 29,79
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
253962 Anna Rinderle 1994 BY DJK Memmingen 47,02
252525 Anna-Maria Büchner 1994 BY UAC Kulmbach 46,44
254194 Saskia Merz 1995 BY TV Hindelang 43,94
254193 Theresa Gmeinder 1995 BY TV Hindelang 40,60
Speerwurf 600g  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
253668 Sarah Rieger 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 40,25
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 35,46
256020 Eva Herrmann 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 35,02
253316 Francisca Wiesbeck 1995 BY LAZ Inn 34,85
253384 Jana Peter 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 34,35
254360 Julia Berggold 1996 BY LAZ Inn 34,35
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 34,28
251792 Tanja Rogal 1994 BY LG Augsburg 33,22
604540 Franziska Hermann 1994 BY LAG Mittlere Isar 32,56
255405 Johanna Schönecker 1995 BY LG Würm Athletik 31,95
weibliche Jugend A
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
24174 Johanna Höcketstaller 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 42,31
29816 Franziska Ift 1993 BY LG Eckental 39,94
28026 Linda Wagner 1993 BY LG Fichtelgebirge 36,34
Hammerwurf 4kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
253394 Marcella Heindl 1994 BY TV Hindelang 42,87*
28831 Katharina Endraß 1993 BY TV Hindelang 39,09*
252325 Anja Weiss 1995 BY TuS Alztal Garching 38,59*
252245 Lena Then 1994 BY TV Hindelang 37,36*
252988 Lisa Büttner 1993 BY TG 48 Würzburg 33,19*
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
24181 Raffaela Wiesbeck 1992 BY LAZ Inn 43,79
27356 Sabrina Thomas 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,51
26215 Sandra Klinger 1992 BY TV Hauzenberg 36,54
28567 Stephanie Stangl 1993 BY TV Freyung 35,63
26369 Carina Hegewald 1992 BY LG Hof 34,77
Juniorinnen
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25897 Lisa Satzger 1991 BY TSV Friedberg 36,06
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25897 Lisa Satzger 1991 BY TSV Friedberg 36,16