Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 17. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben

Meldestatistik: 301 Meldungen / 160 Teilnehmer / 38 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M13: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M14: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W13: 60 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W14: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610030 Alexander Kisner 2001 TUS Metzingen
610067 Tjalf Thoß 2001 TUS Metzingen
43793 Benedikt Stooß 2001 TSV Kleinengstingen
43797 Florian Hertel 2001 TSV Kleinengstingen
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43696 Finn Urbaniak 2001 LG Filstal 7,33
610030 Alexander Kisner 2001 TUS Metzingen
610067 Tjalf Thoß 2001 TUS Metzingen
610066 Mashad Syed 2001 TUS Metzingen
Jugend M13
60 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,99
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Genkingen
620496 Jonas Wagner 2000 TSV Kleinengstingen
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Genkingen 8,34
605285 Tim Holl 2000 TSV Baltmannsweiler
620496 Jonas Wagner 2000 TSV Kleinengstingen
Jugend M14
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40247 Tom Herter 1999 LG Steinlach
40436 Julian Müller 1999 VfL Sindelfingen
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen
43010 Marius Metzger 1999 LV Pliezhausen 2012
300 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40436 Julian Müller 1999 VfL Sindelfingen
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 9,22*
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler 7,86
42290 Jan Luca Saur 1999 TSV Genkingen 7,51
41074 Jan Stüdemann 1999 TSV Baltmannsweiler 7,13
44731 Julian Rehberger 1999 LG Filder 7,12*
43010 Marius Metzger 1999 LV Pliezhausen 2012
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44731 Julian Rehberger 1999 LG Filder 21,92*
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 19,80*
41074 Jan Stüdemann 1999 TSV Baltmannsweiler
41466 Leon Tacke 1999 VfL Sindelfingen
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler
43549 Jonas Mayer 1999 VfL Sindelfingen
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42085 Paul Kunze 1999 VfL Waiblingen 35,95
44731 Julian Rehberger 1999 LG Filder 23,10*
41643 Tim Röck 1999 TUS Metzingen 20,73*
40247 Tom Herter 1999 LG Steinlach
43549 Jonas Mayer 1999 VfL Sindelfingen
41466 Leon Tacke 1999 VfL Sindelfingen
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck
Jugend M15
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen 12,70 -2,3
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Eningen-Reutlingen
42535 Sebastian Freudenmann 1998 TSV Kleinengstingen
39628 Teo Menne 1998 TSF Welzheim
300 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen
39628 Teo Menne 1998 TSF Welzheim
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 14,16
40730 Sören Rath 1998 LG Steinlach 13,79
42037 David Wojcik 1998 TSV Urach 11,47
40535 Tim Fischer 1998 LG Filder 11,27
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms
39848 Manuel Bacsgony 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
42535 Sebastian Freudenmann 1998 TSV Kleinengstingen
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40053 Jonathan Storz 1998 TG Nürtingen 48,54
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Eningen-Reutlingen 45,59
42037 David Wojcik 1998 TSV Urach 32,03
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms
39848 Manuel Bacsgony 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
40730 Sören Rath 1998 LG Steinlach
40535 Tim Fischer 1998 LG Filder
39628 Teo Menne 1998 TSF Welzheim
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39628 Teo Menne 1998 TSF Welzheim
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 15,11 +0,0
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012
400 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen 57,51
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen
Kugelstoß 5kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38888 Eric Bundschuh 1997 LG Sigmaringen 16,71
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,34*
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler 14,44
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 13,88
37389 Pascal Werz 1996 TUS Metzingen 12,11
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012 11,09
36573 Nils Urbaniak 1997 LG Filstal 10,88
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 10,58
40159 Benedikt Wizemann 1997 TSV Riederich 10,34*
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen
Diskuswurf 1,5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38888 Eric Bundschuh 1997 LG Sigmaringen 52,58
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 44,62
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 41,21
37389 Pascal Werz 1996 TUS Metzingen 32,93
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 26,46
36573 Nils Urbaniak 1997 LG Filstal
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen
Speerwurf 700g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler 53,36
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 44,45
37389 Pascal Werz 1996 TUS Metzingen 40,25
40159 Benedikt Wizemann 1997 TSV Riederich 27,72*
36573 Nils Urbaniak 1997 LG Filstal
39022 Julian Steinhart 1997 TSV Betzingen
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach
männliche Jugend U20
110 m Hürden 0,991  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 16,97
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 13,64
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 11,86
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 38,06
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 57,58
34708 Markus Jeggle 1994 LV Pliezhausen 2012 46,63
38439 Andreas Steiner 1995 LG Filder
38438 Philipp Steiner 1995 LG Filder
Männer
110 m Hürden 1,067  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 16,16 -1,3*
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012
400 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14094 Philipp Neumayer 1993 BA LG Region Karlsruhe
28224 Moritz Zwerger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen
Kugelstoß 7,25kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,00
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 16,64
28551 Nils Merten 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 13,36
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 12,99*
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 12,07
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 11,68
26948 Stefan Bader 1990 TUS Metzingen 11,08
43312 Arne Matthews 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
Diskuswurf 2kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 59,96
28226 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 55,34
26539 Patrick Euchner 1990 TUS Metzingen 46,25
28551 Nils Merten 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 43,22
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 39,98
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 33,57*
26948 Stefan Bader 1990 TUS Metzingen 29,72
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012
Speerwurf 800g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26539 Patrick Euchner 1990 TUS Metzingen 62,45
29006 Fabian Schäfer 1991 LG Eningen-Reutlingen 48,16
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 45,96
28551 Nils Merten 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 44,95
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 44,64
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 41,27
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach 40,80
38815 Robert Stelzer 1992 LG Filder
43312 Arne Matthews 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
Jugend W12
60 m Hürden 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen
43112 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen
43928 Katharina Schwaibold 2001 LV Pliezhausen 2012
43917 Sophie Mayer 2001 LV Pliezhausen 2012
43969 Lena Musse 2001 LV Pliezhausen 2012
47239 Celine Pätzold 2001 TSV Baltmannsweiler
44680 Ayline Weißbach 2001 LG Filstal
43796 Sophia Deleker 2001 TSV Kleinengstingen
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen
43112 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen
609992 Carola Aßmus 2001 TUS Metzingen
43928 Katharina Schwaibold 2001 LV Pliezhausen 2012
43917 Sophie Mayer 2001 LV Pliezhausen 2012
43969 Lena Musse 2001 LV Pliezhausen 2012
43796 Sophia Deleker 2001 TSV Kleinengstingen
43246 Lara Sophie Wetzler 2001 LC Waldachtal
43918 Lisa Griesinger 2001 LV Pliezhausen 2012
Jugend W13
60 m Hürden 0,762  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen 11,13
43116 Sophia Ladwig 2000 TUS Metzingen 12,62
39980 Karène Averbeck 2000 LC Waldachtal 12,78
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 13,16
43245 Benita Dietrich 2000 LC Waldachtal 13,48
40858 Leonie Krug 2000 SV Vaihingen
42340 Clara Iversen-Peters 2000 SV Vaihingen
43113 Jule Fritz 2000 TUS Metzingen
42362 Nadja Necker 2000 LV Pliezhausen 2012
43929 Adina Rauscher 2000 LV Pliezhausen 2012
649118 Marleen Metzger 2000 LV Pliezhausen 2012
42449 Hannah Budnik 2000 LV Pliezhausen 2012
43355 Cora Grafe 2000 LV Pliezhausen 2012
42522 Sophie Talasz 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf
42521 Aline Sihler 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf
42517 Pauline Blom 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf
43026 Naemi Marques-Sindlinger 2000 LV Pliezhausen 2012
39976 Julia Bohnet 2000 LC Waldachtal
Kugelstoß 3kg  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43574 Patricia Koch 2000 LG Eningen-Reutlingen 6,21
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 6,20
39980 Karène Averbeck 2000 LC Waldachtal 5,95
43245 Benita Dietrich 2000 LC Waldachtal 5,86
39976 Julia Bohnet 2000 LC Waldachtal 5,72
43247 Vanessa Brieskorn 2000 LC Waldachtal 5,28
40858 Leonie Krug 2000 SV Vaihingen
42340 Clara Iversen-Peters 2000 SV Vaihingen
43116 Sophia Ladwig 2000 TUS Metzingen
43119 Anna-Lena Saretzki 2000 TUS Metzingen
42362 Nadja Necker 2000 LV Pliezhausen 2012
43929 Adina Rauscher 2000 LV Pliezhausen 2012
649118 Marleen Metzger 2000 LV Pliezhausen 2012
42449 Hannah Budnik 2000 LV Pliezhausen 2012
43355 Cora Grafe 2000 LV Pliezhausen 2012
44189 Marie Durand 2000 TSV Urach
43026 Naemi Marques-Sindlinger 2000 LV Pliezhausen 2012
Jugend W14
80 m Hürden 0,762  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40917 Lea Kurzeya 1999 TSV Undingen
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler
41770 Natascha Grünenwald 1999 LG Filstal
42540 Svenja Gekeler 1999 TSV Kleinengstingen
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen
40223 Mona Kampe 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim
41738 Clara Görlach 1999 LV Pliezhausen 2012
300 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 9,50
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim 7,76
41770 Natascha Grünenwald 1999 LG Filstal 7,13
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms 5,86
41738 Clara Görlach 1999 LV Pliezhausen 2012
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 28,61*
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms 17,20*
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 32,92*
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms 16,21*
40476 Nadine Wuttig 1999 TSV Betzingen
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler
41770 Natascha Grünenwald 1999 LG Filstal
Jugend W15
80 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 12,79 -0,3
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 13,39 +2,5
40158 Anika Büttel 1998 TSV Riederich 13,60 +2,5
42986 Ann-Kathrin Edinger 1998 LV Pliezhausen 2012 15,46 +0,7
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 10,59
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 10,53
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 10,16
42986 Ann-Kathrin Edinger 1998 LV Pliezhausen 2012 6,71
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,53
40611 Laura Gehrung 1998 LG Neckar-Erms 23,74
40568 Jana Ruoff 1998 LG Dettingen/Erms
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 28,10*
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 27,73*
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40912 Carina Böhringer 1997 LG Steinlach
36810 Lena Schimanko 1996 TSV Grötzingen
649116 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen
42087 Madeleine Münzinger 1997 LV Pliezhausen 2012
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40093 Anna-Lena Walter 1996 LG Steinlach
41338 Heike Schäfer 1997 LG Dettingen/Erms
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 16,48
649116 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 15,18
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 8,11
42087 Madeleine Münzinger 1997 LV Pliezhausen 2012 7,90
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen
40093 Anna-Lena Walter 1996 LG Steinlach
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 44,62
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 38,68
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 22,92
36574 Franziska Urbaniak 1997 LG Filstal
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen
38237 Hanna Reineke 1997 LG Teck
Speerwurf 500g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41371 Marie Specht 1997 SV Unterjesingen 32,58*
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 21,04*
36574 Franziska Urbaniak 1997 LG Filstal
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach
40912 Carina Böhringer 1997 LG Steinlach
38237 Hanna Reineke 1997 LG Teck
649116 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen
37223 Carolin Walter 1996 TUS Metzingen
weibliche Jugend U20
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 15,24 +0,0
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34985 Julia Binder 1995 Spvgg Holzgerlingen
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38235 Sonja Deichmann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 10,70
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 10,10*
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 9,96*
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 9,06
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 8,68
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 17,50
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal
38235 Sonja Deichmann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 41,02
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 38,71
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 31,28
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 29,07
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 28,50
38235 Sonja Deichmann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen
Frauen
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43596 Maximiliane Hegemann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen
28423 Katja Fischer 1991 LAV Stadtwerke Tübingen
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21147 Susanne Paprotta 1988 TV Plochingen
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,04
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 14,75
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 10,07
28423 Katja Fischer 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,74
43596 Maximiliane Hegemann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,48
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 7,26
36681 Susanne Pfrommer 1989 LAV Stadtwerke Tübingen
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 44,74
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 42,85
23451 Susanne Kothencz 1950 LG Kappelberg 24,11
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 24,03
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder 21,80
36681 Susanne Pfrommer 1989 LAV Stadtwerke Tübingen
43596 Maximiliane Hegemann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen
28423 Katja Fischer 1991 LAV Stadtwerke Tübingen
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 37,80
30980 Saskia Drechsel 1992 VfL Sindelfingen 37,39
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder 27,22
36681 Susanne Pfrommer 1989 LAV Stadtwerke Tübingen
43596 Maximiliane Hegemann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen