Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Crosslaufmeisterschaften

Meldestatistik: 51 Meldungen / 51 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Cross Lauf Kurz  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Junioren U23: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf Kurz  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf Kurz  
Juniorinnen U23: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
 
männliche Jugend U18
Cross Lauf Kurz  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15271 Jan Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe
17129 Fabian Boschert-Hennrich 1997 BA LG Region Karlsruhe
16802 Gunnar Hofmann 1997 BA SG Bad Schönborn
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld
15001 Sven Schulze 1997 BA TV 1847 Bühl
19429 Loris Weichsel 1997 BA TV 1847 Bühl
19075 Jannis Wendt 1996 BA TV 1847 Bühl
21428 Konstantin Kulke 1997 BA LC Rothaus
15158 Elias Oertel 1997 BA LC Rothaus
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe
16891 Janik Taibon 1994 BA SG Bad Schönborn
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Baar
20145 Niklas Abele 1994 BA TV Bretten
Junioren U23
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14009 Jannik Arbogast 1992 BA LG Region Karlsruhe
17995 Frederik Unewisse 1993 BA LG Region Karlsruhe
21234 Fabian Lutz 1992 BA LG Region Karlsruhe
20125 Daniel Debertin 1992 BA LG Region Karlsruhe
7217 Joshua Sickinger 1993 BA SG Bad Schönborn
6961 Frederic Giloy 1991 BA MTG Mannheim
Männer
Cross Lauf Kurz  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12903 Jonas Frenzel 1990 BA LG Region Karlsruhe
22140 Ingmar Matzen 1985 BA LG Region Karlsruhe
8528 Tobias Arnold 1990 BA SG Bad Schönborn
18090 Andreas Karcher 1983 BA TV 1847 Bühl
1510 Lucas Bittigkoffer 1992 BA TV Neulingen
Cross Lauf Lang  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20247 Thomas Göpfert 1979 BA FC Alemannia Unterkirnach
Senioren M35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20329 Thilo Krebs 1970 BA MTG Mannheim
Senioren M45
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16499 Sven Czekay 1959 BA TG Stockach
4460 Joachim Becht 1961 BA LT Furtwangen
Senioren M55
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2247 Frank Karotsch 1957 BA TG Stockach
20360 Gerhard Kronavetter 1957 BA LSG Karlsruhe
Senioren M60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10558 Peter Beil 1951 BA LSG Karlsruhe
Senioren M65
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20938 Ivan Lucic 1948 BA LSG Karlsruhe
4223 Hans-Gerd Schäfer 1944 BA FT Freiburg
Senioren M70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
717 Alfred Denzer 1943 BA LG Baar
Senioren M75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Cross Lauf Kurz  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe
8227 Sophia Ziegler 1997 BA TV 1847 Bühl
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Rothaus
weibliche Jugend U20
Cross Lauf Kurz  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16936 Ann-Kathrin Ott 1994 BA StTV Singen
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus
8269 Lisa Ziegler 1994 BA TV 1847 Bühl
Juniorinnen U23
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe
6368 Tamara Iglseder 1992 BA TV 1847 Bühl
Frauen
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22271 Zuzi Bernhardt 1989 BA LG Region Karlsruhe
21163 Verena Gempper 1990 BA LG Region Karlsruhe
22322 Anke Gremmel 1989 BA LC Rothaus
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606320 DeVack-Reichel Carol 1960 BA LG Baar
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht