Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Halbmarathon-Meisterschaften 2013

Meldestatistik: 164 Meldungen / 164 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

Männer: Halbmarathon  
Senioren M40: Halbmarathon  
Senioren M45: Halbmarathon  
Senioren M50: Halbmarathon  
Senioren M55: Halbmarathon  
Senioren M60: Halbmarathon  
Senioren M65: Halbmarathon  
Senioren M70: Halbmarathon  
Senioren M75: Halbmarathon  
Senioren M80: Halbmarathon  
Frauen: Halbmarathon  
Seniorinnen W35: Halbmarathon  
Seniorinnen W40: Halbmarathon  
Seniorinnen W45: Halbmarathon  
Seniorinnen W50: Halbmarathon  
Seniorinnen W55: Halbmarathon  
Seniorinnen W60: Halbmarathon  
Seniorinnen W65: Halbmarathon  
Seniorinnen W70: Halbmarathon  
 
Männer
Halbmarathon  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3403 Marco Bscheidl 1980 BY LG Passau 1:11:25
622265 Marco Benz 1980 BY LLC Marathon Regensburg 1:13:12
259477 Bruno Schumi 1984 BY LC Aichach 1:13:27
630805 Christian Witt 1981 BY TV 1848 Coburg 1:13:36
10124 Timo Gieck 1982 BY TV 1848 Coburg 1:14:16
29647 Andreas Schober 1977 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:14:45
264007 Tobias Brandl 1974 BY LLC Marathon Regensburg 1:17:43
255467 Stephan Dandlberger 1977 BY Lauffeuer Chiemgau 1:18:25
261315 Dominik Huber 1981 BY Lauffeuer Chiemgau 1:27:37
264282 Dominic Arnold 1987 BY TV 1848 Coburg
21783 Wolfgang Brandl 1978 BY LG Passau
18118 Dominik Wagner 1986 BY LG Passau
252585 Alexander Finsel 1976 BY TV 1848 Coburg
255691 Christian Oppel 1990 BY TV 1848 Coburg
14819 Martin Militzke 1983 BY TV 1848 Coburg
255281 Christopher Nowak 1984 BY SC Kemmern
16468 Markus Meißgeier 1982 BY LG Hof
18635 Sebastian Weichelt 1987 BY LG Passau
27639 Mario Bernhardt 1989 BY LG Passau
28930 Daniel Rennertseder 1989 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
265221 Roland Wimmer 1988 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
253432 Wolfgang Groß 1977 BY WSV Otterskirchen
23929 Stefan Maurer 1989 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
265233 Steffen Händler 1978 BY LG Region Landshut
264311 Johannes Frohnwieser 1985 BY SG Indersdorf
257501 Maximilian Krammer 1987 BY SVG Ruhstorf/Rott
265161 Mathias Flunger 1981 BY SVG Ruhstorf/Rott
263543 Fabian Klieber 1984 BY Lauffeuer Chiemgau
253398 Florian Dütsch 1993 BY SC Kemmern
624937 Pascal Dütsch 1986 BY SC Kemmern
Senioren M40
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28757 Klaus-Peter Estermaier 1970 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1:15:34
51199 Sebastian Hungerhuber 1969 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:15:37
26813 Sascha Jäger 1971 BY LG Passau 1:17:45
29819 Alexander Sellner 1971 BY LG Passau 1:21:32
26180 Dirk Hohmann 1970 BY SG Indersdorf
257734 Herbert Obermeier 1972 BY SVG Ruhstorf/Rott
29584 Manfred Schneider 1971 BY SG Indersdorf
Senioren M45
Halbmarathon  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19752 Peter Kozlowski 1965 BY LLC Marathon Regensburg 1:15:16
21307 Carl Hierl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 1:16:44
28710 Jens Fleischhauer 1966 BY SV Bergdorf-Höhn 1:18:02
20761 Harald Przybilla 1966 BY Lauffeuer Chiemgau 1:18:21
261533 Stefan Hauptmann 1968 BY LLC Marathon Regensburg 1:19:02
13853 Klaus Stübinger 1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:21:06
252200 Hubert Bittl 1964 BY LG Stadtwerke München 1:22:30
2306 Christian Kunz 1964 BY LG Passau
259319 Wolfgang Wimmer 1967 BY SVG Ruhstorf/Rott
13252 Thomas Hackl 1968 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
25785 Peter Jüstel 1964 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
260381 Georg Baumann 1966 BY LG Region Landshut
20952 Ulrich Weller 1965 BY SG Indersdorf
255314 Andreas Neuwald 1965 BY SV Bergdorf-Höhn
26569 Frank Elsner 1968 BY SV Bergdorf-Höhn
29591 Erwin Geiger 1966 BY Laufverein Region Geiselhöring
20211 Volkmar Retzer 1968 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M50
Halbmarathon  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259796 Thomas Federsel 1963 BY LLC Marathon Regensburg 1:17:41
50440 Anton Gröschl 1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:18:28
50323 Michael Braun 1962 BY TV Geiselhöring 1:20:57
256214 Georg Stifter 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:21:23
11257 Hans Merkl 1962 BY LLC Marathon Regensburg 1:23:29
622202 Winfried Endres 1961 BY TV Bad Brückenau 1:23:55
4614 Helge Groth 1963 BY LLC Marathon Regensburg 1:26:32
24802 Stephan Danhauser 1961 BY Lauffeuer Chiemgau 1:27:29
260087 Peter Piendl 1960 BY LLC Marathon Regensburg 1:33:56
34266 Bernhard Schlesag 1962 BY Laufclub Bayern
264658 Konrad Wallner 1962 BY SG Indersdorf
24056 Joachim Pietsch 1960 BY SVG Ruhstorf/Rott
24015 Michael Schustereder 1963 BY SVG Ruhstorf/Rott
255205 Bernd Streckert 1960 BY Laufverein Region Geiselhöring
23894 Helmut Schemm 1963 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M55
Halbmarathon  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19863 Franz Prager 1957 BY LG Passau 1:20:35
8560 Bernhard Lohmeier 1957 BY TV Geiselhöring 1:22:50
261337 Sepp Ertl 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:23:45
29594 Werner Krum 1955 BY Team Klinikum Nürnberg 1:25:29
259493 Jakob Furtmayr 1957 BY SG Indersdorf 1:27:47
29700 Ludwig Lang 1954 BY TV Hauzenberg 1:28:19
15503 Gerhard Seitz 1954 BY SG Indersdorf 1:28:33
256072 Walter Pelz 1957 BY TV Geiselhöring 1:29:46
6305 Peter Fritsch 1958 BY SG Indersdorf
7804 Karl-Heinz Handel 1956 BY TV Bad Brückenau
50202 Hans Wagner 1955 BY TV Bad Brückenau
14719 Hans-Theo Huhnholt 1958 BY Laufclub Bayern
277637 Max Moser 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott
257310 Friedrich von Trotha 1958 BY FTSV Straubing
15713 Rudolf Stifter 1957 BY Laufverein Region Geiselhöring
56837 Josef Richthammer 1957 BY SV Freudenberg
11758 Wilhelm Dorrer 1956 BY Laufverein Region Geiselhöring
Senioren M60
Halbmarathon  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18293 Viktor Daudrich 1950 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:26:54
259954 Harald Demuth 1950 BY LLC Marathon Regensburg 1:28:30
20897 Kuno Penner-Lochschmidt 1950 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 1:29:32
36064 Georg Deutschle 1953 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:32:13
15712 Hans Jungbauer 1952 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:32:32
25930 Alfred Hainer 1952 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:37:55
27626 Georg Brandl 1950 BY SC Ainring
264781 Gerhard Forster 1953 BY Forstenrieder SC
2636 Rudolf Hartl 1953 BY LC Aichach
264133 Dietmar Hilgers 1953 BY Lauffeuer Chiemgau
265301 Franz Brummer 1953 BY SG Indersdorf
Senioren M65
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52221 Manfred Seebauer 1947 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:32:01
7473 Erhard Sprenzinger 1948 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:33:23
21533 Franz Stümpfle 1946 BY TV Geiselhöring 1:36:10
50069 Rudolf Furtner 1948 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:42:27
21245 Wolfgang Janisch 1947 BY SV Langenbach 1:45:16
254241 Werner Klein 1945 BY SVG Ruhstorf/Rott
Senioren M70
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2715 Alfons Laumer 1940 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:49:10
622259 Josef Baumgartner 1943 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:51:37
259344 Pierre Buchlin 1942 BY TV Hauzenberg 1:53:57
Senioren M75
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8463 Helmut Vetter 1935 BY Laufclub Bayern 1:56:46
15474 Peter Deuß 1937 BY VfL Waldkraiburg
54795 Bernhard Minde 1938 BY TS Herzogenaurach
Senioren M80
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Halbmarathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24622 Christine Fiedler 1982 BY Lauffeuer Chiemgau 1:21:29
261120 Stephanie Boetzl 1981 BY LLC Marathon Regensburg 1:33:55
264693 Laura Wolowski 1986 BY Lauffeuer Chiemgau
256436 Michelle Maier 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
264094 Marie Demuth 1991 BY LLC Marathon Regensburg
624939 Kirsten Mortiz 1988 BY LLC Marathon Regensburg
26189 Maria Meier 1979 BY LG Passau
273062 Sandra Haderlein 1984 BY SC Kemmern
Seniorinnen W35
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257298 Tina Fischl 1976 BY LG Passau 1:19:59
627684 Katharina Machura 1977 BY LLC Marathon Regensburg 1:33:15
622213 Ulrike Hellmich 1976 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:33:59
630570 Marion Krautloher 1975 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:39:18
Seniorinnen W40
Halbmarathon  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28232 Michaela Hofmann 1973 BY LG Stadtbergen 1:30:13
259330 Jeannette Sprenzinger 1973 BY SVG Ruhstorf/Rott 1:31:35
25772 Gertraud Schön 1970 BY FTSV Straubing 1:31:48
261481 Birgit Posselt 1969 BY Lauffeuer Chiemgau 1:32:59
28749 Brigitte Knapp 1973 BY TSV Neuhaus/Aisch 1:33:29
259345 Ingrid Materna 1973 BY TV Hauzenberg 1:41:57
21871 Heidi Altweck 1971 BY Laufverein Region Geiselhöring
251980 Georgia Lunz 1972 BY Laufverein Region Geiselhöring
259491 Gerlinde Schneider 1972 BY SG Indersdorf
255316 Bettina Burgk 1972 BY SV Bergdorf-Höhn
258268 Stefanie Schutty 1969 BY LLC Marathon Regensburg
624843 Susanne Schmidt 1969 BY LLC Marathon Regensburg
261213 Elfi Frank 1972 BY Lauffeuer Chiemgau
263995 Martina Eigner-Loch 1971 BY SC Kemmern
Seniorinnen W45
Halbmarathon  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25714 Marcela Loza Hilares 1965 BY LLC Marathon Regensburg 1:26:36
28431 Ingrid Knollhuber 1966 BY Laufclub Bayern 1:38:31
260126 Sabine Hein 1965 BY TSV Neuhaus/Aisch 2:05:07
261535 Bettina Paternoster 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott
260454 Andrea Kraus 1964 BY SVG Ruhstorf/Rott
256888 Anita Weber 1968 BY FTSV Straubing
19242 Helga Hurt 1964 BY FTSV Straubing
263542 Stefanie Dumperth 1961 BY Lauffeuer Chiemgau
260133 Erika Dorsch 1962 BY SC Kemmern
260135 Christine Geuß 1966 BY SC Kemmern
Seniorinnen W50
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20205 Irmgard Leibl 1962 BY TV Geiselhöring 1:29:39
257169 Renate Hoffmann 1960 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:38:00
22718 Gertraud Jungwirth 1962 BY RSC Waldkirchen 1:39:13
25706 Silvia Seidl 1962 BY TV Geiselhöring 1:43:29
618848 Karin Kalusok 1962 BY TV Geiselhöring
9550 Sieglinde Flexeder 1959 BY SVG Ruhstorf/Rott
264191 Sigrid Kraupner 1963 BY LLC Marathon Regensburg
Seniorinnen W55
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619193 Christine Sachs 1957 BY TV Geiselhöring 1:28:08
255870 Maria Stögbauer 1956 BY Laufverein Region Geiselhöring 1:33:26
25715 Regina Graf 1955 BY LLC Marathon Regensburg 1:37:02
2770 Gerlinde Wahl 1956 BY TSV Neuhaus/Aisch 1:37:11
12249 Inge Humann-Günther 1955 BY TSV Neuhaus/Aisch 1:45:10
Seniorinnen W60
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9794 Christiane Göttner 1952 BY LC Aichach 1:42:02
16500 Edeltraud Dörr 1950 BY TSG 08 Roth 1:47:21
10505 Ingrid Bachmeier 1953 BY TSV Neuhaus/Aisch
627682 Inge Pfauser 1953 BY LLC Marathon Regensburg
Seniorinnen W65
Halbmarathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20417 Gisela Herzog-Moosmüller 1944 BY WSV Otterskirchen 2:07:02
264941 Anita Crispien 1947 BY Forstenrieder SC
Seniorinnen W70
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23858 Elli-Karin Mai 1942 BY Laufclub Bayern 2:02:34