Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften Hammerwurf

Meldestatistik: 40 Meldungen / 40 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Hammerwurf 3 kg  
Jugend M13: Hammerwurf 3 kg  
Jugend M14: Hammerwurf 4 kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4 kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5 kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6 kg  
Männer: Hammerwurf 7,26 kg  
Senioren M40: Hammerwurf 7,26 kg  
Senioren M45: Hammerwurf 7,26 kg  
Senioren M50: Hammerwurf 6 kg  
Senioren M55: Hammerwurf 6 kg  
Senioren M60: Hammerwurf 5 kg  
Senioren M65: Hammerwurf 5 kg  
Senioren M70: Hammerwurf 4 kg  
Senioren M75: Hammerwurf 4 kg  
Senioren M80: Hammerwurf 3 kg  
Jugend W12: Hammerwurf 2 kg  
Jugend W13: Hammerwurf 2 kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3 kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4 kg  
Frauen: Hammerwurf 4 kg  
Seniorinnen W40: Hammerwurf 4 kg  
Seniorinnen W45: Hammerwurf 4 kg  
Seniorinnen W50: Hammerwurf 3 kg  
Seniorinnen W55: Hammerwurf 3 kg  
 
Jugend M12
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39447 Bruno Sternberg 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 24,75
39037 Niklas Bredehöft 2000 NI LAV Zeven 21,08
39200 Tobias Brüggemann 2000 NI TV Loxstedt 20,37
Jugend M14
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39034 Janik Dohrmann 1999 NI LAV Zeven 27,10*
38321 Torben Rilling 1999 NI LG Nordheide 17,07*
39397 Mats Neumann 1999 NI VfL Horneburg
Jugend M15
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38324 Johannes Haupt 1998 NI LG Nordheide 21,95
38659 Malte Stöwing 1998 NI TV Loxstedt 20,83
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37645 Christian von der Gablentz 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 54,08*
39180 Joshua von Appen 1997 NI TSV Stelle 48,82*
36125 Leon Ehrhardt 1996 NI TV Loxstedt 44,12
36835 Maximilian Küddelsmann 1997 NI SV Munster 40,11*
36201 Said Gilani 1996 NI LG Wesermünde 33,01
40320 Jan-Phillip Abelbeck 1996 NI SV Munster 20,34
37510 Andre Pröhl 1996 NI MTV Soltau
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Hammerwurf 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38772 Julian Oppermann 1984 NI TSV Stelle 52,56
40405 Nico Funke 1993 NI TV Loxstedt
22725 Alexander Cohrs 1987 NI SV Munster
Senioren M40
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Hammerwurf 7,26 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2329 Detlef Bredehöft 1968 NI LAV Zeven 25,90
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 23,60
2332 Rainer Dohrmann 1967 NI LAV Zeven 23,52
35406 Cord Meyer 1966 NI VfL Horneburg 22,21
Senioren M50
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5366 Henry Fischer 1954 NI LG Wesermünde 33,23
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 28,47
Senioren M60
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17584 Horst Baumgarten 1936 NI LG Lüneburg Stadt und Land 32,39
Senioren M80
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Hammerwurf 2 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39451 Neele Koopmann 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 32,74
39450 Leonie Renken 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 27,74
39449 Cathleen Zierau 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 17,95
Jugend W13
Hammerwurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38817 Marie Grienitz 2000 NI LG Kreis Nord Stade 20,58
39035 Lena Dohrmann 2000 NI LAV Zeven 15,95
Jugend W14
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TV Loxstedt 27,60*
Jugend W15
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38953 Johanna Vulp 1998 NI SV Munster 18,86
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37381 Katharina Kronenberger 1997 NI LG Wesermünde 38,33
36126 Kimberly Albrecht 1996 NI TV Loxstedt 37,42
37382 Fenja Naujack 1997 NI VfL Horneburg 25,39
35657 Viktoria Meyer 1996 NI VfL Horneburg 22,32
36319 Michelle Horn 1996 NI TV Loxstedt 21,81
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 42,19
33332 Kristin Brandt 1993 NI VfB Munster 26,91
30929 Katharina von der Gablentz 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf
Seniorinnen W40
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht