Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe

Meldestatistik: 163 Meldungen / 72 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606689 Tim-Niklas Holz 2001 NI TV Jahn Schneverdingen
40944 Felix Poschmann 2001 NI TV Jahn Schneverdingen
42070 Tjorben Mayer 2002 NI MTV Soltau
41789 Jonas Jeske 2002 NI MTV Soltau
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606689 Tim-Niklas Holz 2001 NI TV Jahn Schneverdingen
40944 Felix Poschmann 2001 NI TV Jahn Schneverdingen
42070 Tjorben Mayer 2002 NI MTV Soltau
41789 Jonas Jeske 2002 NI MTV Soltau
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38790 Jan Bollhorst 2000 NI VfB Munster 7,59
36002 Lasse Alexander Kunst 2000 NI TSV Asendorf 7,00
38167 Dario Günnemann 2000 NI TSV Asendorf 6,90
41056 Finn Majewski 2000 NI TV Jahn Schneverdingen
39950 Florian Struck 2000 NI MTV Soltau
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36002 Lasse Alexander Kunst 2000 NI TSV Asendorf 20,34
39826 Johannes Stöckmann 2000 NI MTV Soltau
Speerwurf 400 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38167 Dario Günnemann 2000 NI TSV Asendorf 29,58
39487 Finn Röhrs 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 23,75
41056 Finn Majewski 2000 NI TV Jahn Schneverdingen
39826 Johannes Stöckmann 2000 NI MTV Soltau
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37896 Max Schwanebeck 1999 NI TSV Asendorf 10,45*
39903 Stephen Hanisch 1999 NI LG Fallingbostel 9,88
39484 Pascal Hinrichs 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,31*
41313 Tobias Escher 1999 NI LG Fallingbostel 6,24*
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39903 Stephen Hanisch 1999 NI LG Fallingbostel 25,05*
39484 Pascal Hinrichs 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 16,63*
41313 Tobias Escher 1999 NI LG Fallingbostel
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39903 Stephen Hanisch 1999 NI LG Fallingbostel 27,59*
39484 Pascal Hinrichs 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 22,56*
41313 Tobias Escher 1999 NI LG Fallingbostel
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39379 Malte Dressel 1998 NI LG Fallingbostel 8,92
39482 Jan Eric Naeve 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 4,55
602383 Jan-Philipp Holz 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
40509 Max Zacharias 1998 NI LG Fallingbostel
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39379 Malte Dressel 1998 NI LG Fallingbostel 22,50
602383 Jan-Philipp Holz 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
39482 Jan Eric Naeve 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39379 Malte Dressel 1998 NI LG Fallingbostel 27,10
602383 Jan-Philipp Holz 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
39482 Jan Eric Naeve 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37646 Alexander Fenske 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 12,86
37505 Lennart Tschentscher 1997 NI SV Nienhagen 11,50*
36256 Florian Stöckmann 1996 NI MTV Soltau 10,62
37510 Andre Pröhl 1996 NI MTV Soltau 10,37
36230 Patrick Hamann 1996 NI LG Fallingbostel 8,89
40320 Jan-Phillip Abelbeck 1996 NI SV Munster 7,61
Diskuswurf 1,5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37505 Lennart Tschentscher 1997 NI SV Nienhagen 33,22*
37646 Alexander Fenske 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 27,97
37510 Andre Pröhl 1996 NI MTV Soltau 23,71
40320 Jan-Phillip Abelbeck 1996 NI SV Munster
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36256 Florian Stöckmann 1996 NI MTV Soltau 45,43
37505 Lennart Tschentscher 1997 NI SV Nienhagen 35,32*
36230 Patrick Hamann 1996 NI LG Fallingbostel
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37599 Martin Bargmann 1995 NI MTV Soltau 9,93*
33352 Tim Cordes 1994 NI TSV Asendorf
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37599 Martin Bargmann 1995 NI MTV Soltau 22,17*
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33352 Tim Cordes 1994 NI TSV Asendorf 65,69
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel 12,87*
170130 Andreas Will 1979 BR TUS Huchting 12,24
22725 Alexander Cohrs 1987 NI SV Munster
612699 Simon Hanisch 1992 NI LG Fallingbostel
606601 Adrian Hanisch 1986 NI LG Fallingbostel
Diskuswurf 2 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel 39,07*
170130 Andreas Will 1979 BR TUS Huchting 35,78
22725 Alexander Cohrs 1987 NI SV Munster
612699 Simon Hanisch 1992 NI LG Fallingbostel
606601 Adrian Hanisch 1986 NI LG Fallingbostel
Speerwurf 800 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 69,65
35187 Fabian Witthöft 1993 NI MTV Soltau 50,72
22725 Alexander Cohrs 1987 NI SV Munster
612699 Simon Hanisch 1992 NI LG Fallingbostel
606601 Adrian Hanisch 1986 NI LG Fallingbostel
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601886 Hans-Peter Weseloh 1961 NI TV Jahn Schneverdingen
40867 Dirk Hamann 1963 NI LG Fallingbostel
19163 Olaf Hanisch 1961 NI LG Fallingbostel
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19163 Olaf Hanisch 1961 NI LG Fallingbostel
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40867 Dirk Hamann 1963 NI LG Fallingbostel
19163 Olaf Hanisch 1961 NI LG Fallingbostel
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 10,07
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 32,78
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 41,64
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602363 Karl-Heinz Christoph 1952 NI TV Jahn Schneverdingen
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602363 Karl-Heinz Christoph 1952 NI TV Jahn Schneverdingen
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36631 Fritz Bätje 1941 NI LG Fallingbostel 9,42
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36631 Fritz Bätje 1941 NI LG Fallingbostel 25,07
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2579 Hartmut Kossel 1940 NI LG Fallingbostel 39,14
36631 Fritz Bätje 1941 NI LG Fallingbostel 28,10
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9154 Herbert Karnitzki 1937 NI LG Fallingbostel 8,90
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9154 Herbert Karnitzki 1937 NI LG Fallingbostel 24,50
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9154 Herbert Karnitzki 1937 NI LG Fallingbostel 29,15
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 7,44
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 16,85
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26718 Klaus Klusmann 1932 NI LG Fallingbostel 19,02
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
612702 Anne Celine Gärtlein 2001 NI LG Fallingbostel 4,89
40050 Janka Raffelsbauer 2001 NI LG Fallingbostel
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40050 Janka Raffelsbauer 2001 NI LG Fallingbostel
612702 Anne Celine Gärtlein 2001 NI LG Fallingbostel
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40050 Janka Raffelsbauer 2001 NI LG Fallingbostel
612702 Anne Celine Gärtlein 2001 NI LG Fallingbostel
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39497 Chiara Radtke 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,45
606726 Merle Pralle 2000 NI TSV Neuenkirchen 7,24
36000 Johanna Holthus 2000 NI TSV Asendorf 6,91
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,82
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,46
39494 Rena Kruse 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,83
38789 Isabell Christiani 2000 NI VfB Munster 4,84
41300 Vanessa Will 2000 NI MTV Soltau
Diskuswurf 0,75 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39494 Rena Kruse 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 17,76
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,94
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 14,12
36000 Johanna Holthus 2000 NI TSV Asendorf 13,99
39497 Chiara Radtke 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,17
Speerwurf 400 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36000 Johanna Holthus 2000 NI TSV Asendorf 22,30
39494 Rena Kruse 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 14,77
39493 Milena Dankert 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,73
39497 Chiara Radtke 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,20
39496 Laura Bleeken 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 12,81
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39492 Maren Seuthe 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 8,93
39796 Carolin Rydzy 1999 NI MTV Soltau 8,01
39491 Chiara Hindemith 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,02
39490 Selin Portecene 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,28
40010 Wiebke Till 1999 NI TSV Asendorf
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39491 Chiara Hindemith 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 19,90*
39492 Maren Seuthe 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 16,17*
39490 Selin Portecene 1999 NI TV Jahn Schneverdingen
40010 Wiebke Till 1999 NI TSV Asendorf
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39492 Maren Seuthe 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 18,72*
39491 Chiara Hindemith 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 14,48*
39796 Carolin Rydzy 1999 NI MTV Soltau 14,21*
39490 Selin Portecene 1999 NI TV Jahn Schneverdingen
40010 Wiebke Till 1999 NI TSV Asendorf
40644 Annika Mayer 1999 NI MTV Soltau
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39488 Marleen Kröger 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 7,01
39949 Sandra Weber 1998 NI MTV Soltau 6,69
39907 Anike Ullmann 1998 NI MTV Soltau 6,61
37526 Paula Zienow 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 6,26
38953 Johanna Vulp 1998 NI SV Munster 5,32
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39488 Marleen Kröger 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
37526 Paula Zienow 1998 NI TV Jahn Schneverdingen
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39949 Sandra Weber 1998 NI MTV Soltau 15,86*
37526 Paula Zienow 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 15,23*
39488 Marleen Kröger 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 13,79*
38953 Johanna Vulp 1998 NI SV Munster
39907 Anike Ullmann 1998 NI MTV Soltau
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37435 Nele Schliekermann 1997 NI LG Fallingbostel 10,64
35763 Antonia Zitterbart 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 8,59
40646 Laura Ludolphy 1997 NI MTV Soltau 8,04
612844 Quynh Thao Vu 1997 NI MTV Soltau 7,35
35762 Carolin Loose 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 7,15
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37435 Nele Schliekermann 1997 NI LG Fallingbostel 20,82
35762 Carolin Loose 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 19,35
35763 Antonia Zitterbart 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 18,55
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37435 Nele Schliekermann 1997 NI LG Fallingbostel 23,70*
35762 Carolin Loose 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 23,37*
35763 Antonia Zitterbart 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 15,96*
40646 Laura Ludolphy 1997 NI MTV Soltau
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34426 Berit Warnecke 1995 NI LG Fallingbostel 13,66*
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34426 Berit Warnecke 1995 NI LG Fallingbostel 35,20
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34426 Berit Warnecke 1995 NI LG Fallingbostel 51,18
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 11,36
33332 Kristin Brandt 1993 NI VfB Munster 7,34
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 39,31
33332 Kristin Brandt 1993 NI VfB Munster 17,98
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 42,61
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht