Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddt. Hallenmeisterschaften Aktive/U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 210 Meldungen / 195 Teilnehmer / 47 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
41280 Michael Nager 1996 LG Filder 7,15
34433 Israel Ereme 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,17
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 7,22
38936 Alexander Weiß 1996 Unterländer LG 7,29
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,30
37514 Dennis Seitz 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,33
36331 Daniel Nadarzinski 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,46
39317 Dominik Denning 1997 LG Staufen 7,50
43255 Josué Ndombasi 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,51
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 7,59
37861 Alexander Deckert 1997 VfB Stuttgart 1893 7,81
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,89 +1,5
41280 Michael Nager 1996 LG Filder 22,95 -0,8
38936 Alexander Weiß 1996 Unterländer LG 23,26 +0,0
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
37323 Jan Hoffmann 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,63
37773 Heritier Kambuya 1997 TSG Esslingen 2:00,93
39353 Lukas Gliniorz 1997 TSV Schwieberdingen 2:04,98
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 2:41,77
37095 Fabian Katz 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:09,31
60 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
39317 Dominik Denning 1997 LG Staufen 8,55
36432 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 8,59
39316 Ruben Fraidel 1997 LG Staufen 9,05*
38833 Ewald Grünwald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06*
4 x 200 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1  
37554 Pascal Bulling 1996      
36136 Moritz Kindel 1997      
39316 Ruben Fraidel 1997      
39317 Dominik Denning 1997      
37557 Tim Seidel 1996      
  StG Neckarsulm-Heilbronn #1  
41996 Simon Uhl 1997      
36334 Timo Koch 1996      
38269 Johannes Voigt 1997      
36333 Robin Koch 1996      
42752 Mario Gasch 1996      
36331 Daniel Nadarzinski 1996      
  VfL Sindelfingen #1  
47472 Deniz Almas 1997      
36432 Lukas Wiesner 1996      
36983 Lukas Mayer 1996      
35631 Hannes Grolig 1997      
37851 Luis Haidt 1997      
36611 Stefan Nagel 1996      
  Unterländer LG #1  
38936 Alexander Weiß 1996      
37096 Maximilian Heilig 1997      
39234 Jan Weber 1996      
37348 Luca Schmitt 1996      
38263 Max Kühnlein 1997      
39210 Julian Reese 1997      
37100 Kevin Würth 1996      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
43255 Josué Ndombasi 1996      
40002 Ron Räpple 1997      
38833 Ewald Grünwald 1997      
37514 Dennis Seitz 1996      
41380 Naci Mehmedovski 1997      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
37296 Simon Lange 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,94
42459 Robin Zuck 1997 LG Hohenlohe 1,88
37805 Joshua Engelke 1997 SV Winnenden 1,84
38833 Ewald Grünwald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,82
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
37270 Jan Hafner 1996 LG Filstal 4,11
35631 Hannes Grolig 1997 VfL Sindelfingen 3,90
38005 Yannick Bauer 1997 LG Filder 3,80
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
39374 Jens Kraft 1996 LG Hohenlohe 6,60
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 6,49
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
37863 Bastian Tom Müller 1997 VfB Stuttgart 1893 13,31 +0,2
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,34*
38888 Eric Bundschuh 1997 LG Sigmaringen 15,62
36744 Christian Reichle 1996 LG Sigmaringen 15,25
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,71
Männer
60 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 6,99
28508 Benjamin Eißler 1990 TSV Riederich 7,00
32866 Daniel Eißler 1993 TSV Riederich 7,09
13268 Simon Bräuchle 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,09
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,18
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 7,24
26933 Hannes Noller 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,68
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,60)  zur Klassenübersicht
28508 Benjamin Eißler 1990 TSV Riederich 21,79 -0,1
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 22,20 +1,3
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 22,46 -0,8
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,53 +0,3
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
40796 Luca Randazzo 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 47,86
24746 Hannes Scharpf 1987 VfL Sindelfingen 48,62
29127 Alexander Köber 1991 VfL Waiblingen 49,10
649652 Jonas Kolzau 1994 VfL Sindelfingen 50,30
800 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,20)  zur Klassenübersicht
26345 Patrick Oehler 1989 VfL Sindelfingen 1:48,31
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 1:50,84
29949 Clemens Silabetzschky 1985 TV Zell a.N. 1:51,24
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 1:53,16
27334 Florian Bader 1991 VfL Sindelfingen 1:53,31
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,13
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 1:54,32
649652 Jonas Kolzau 1994 VfL Sindelfingen 1:54,97
34490 Robin Föll 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:55,03
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:04,00)  zur Klassenübersicht
22495 Denis Bäuerle 1989 LG Filder 3:48,63
29949 Clemens Silabetzschky 1985 TV Zell a.N. 3:48,78
26345 Patrick Oehler 1989 VfL Sindelfingen 3:50,48
18286 Matthias Walker 1983 LV Pliezhausen 2012 3:52,00
42463 Robel Mesgena 1992 LG Limes-Rems 3:54,75
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 3:55,96
34828 Emanuel Gerber 1995 TSV Freudenstadt 3:59,14
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:40,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
32793 Johannes Peter 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,51
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 15,48
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1  
31970 Benjamin Bartel 1988      
35709 Romed Guischard 1989      
35840 Patrick Saile 1986      
32215 Tim Assenheimer 1985      
23174 Stephan Stoll 1987      
37835 Alexander Schif 1989      
  LG Neckar-Enz #1  
30768 Felix Franz 1993      
23907 Felix Hepperle 1989      
23753 Berthold Daubner 1988      
35518 Nils Hendrik Mayer 1995      
22242 Oliver Krebs 1986      
27043 Tobias Sigl 1990      
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1  
34331 Christian Döring 1992      
34490 Robin Föll 1993      
30918 Fabian Schreier 1992      
649119 Stefan Hettich 1992      
  VfL Sindelfingen #1  
43657 Julian Heydgen 1992      
37835 Alexander Schif 1989      
26883 Manuel Ilg 1987      
649652 Jonas Kolzau 1994      
29960 Joachim Krauth 1989      
24746 Hannes Scharpf 1987      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 2,16
33089 David Nopper 1995 LG Sigmaringen 2,10
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
28885 Florian Gaul 1991 VfL Sindelfingen 5,43
27241 Leo Lohre 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,26
31558 Jakob Köhler-Baumann 1993 LG Filstal 5,20
35884 Marian Reichert 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,15
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
26661 Stefan Köpf 1984 LG Staufen 7,72
11311 Martin Münkle 1981 LG Filstal 7,64 +1,4
26933 Hannes Noller 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,40 +1,2
13268 Simon Bräuchle 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,29 +0,8
34636 Robin Michael Breymaier 1994 LG Staufen 7,12 +0,3
35801 Maximilian Wolf 1995 LG Staufen 7,01
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
22786 Matthias Uhrig 1988 VfL Sindelfingen 15,63
43624 Simon Hettig 1991 TSV Freudenstadt 14,71 +0,0
34850 Jan-Sebastian Gerber 1993 TSV Freudenstadt 14,33
32931 Julian Beyer 1993 TSV Freudenstadt 14,15 +0,3
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 13,23
Kugelstoß 7,25kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
34894 Marco Schmidt 1983 VfL Sindelfingen 20,14
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,56
37888 Artur Hoppe 1988 VfL Sindelfingen 19,56
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 18,13*
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 17,34
28226 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 15,61
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
36151 Stefanie Mayer 1996 SSV Ulm 1846 7,91
39350 Lisa Nippgen 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,05
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 8,09
36890 Lara Blinzinger 1997 VfL Pfullingen 8,11
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 8,13
38537 Hannah Hirschmann 1997 SSV Ulm 1846 8,14
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 8,18
37739 Helena Mc Leod 1996 SSV Ulm 1846 8,21
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 8,21
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 8,25
42645 Janina Veitinger 1997 TSV Haiterbach 8,28
38998 Jasmin Häge 1997 SSV Ulm 1846 8,30
38914 Melissa Lehnert 1997 LG Staufen 8,31
39002 Sarah Mader 1997 SSV Ulm 1846 8,37
39250 Chiara Kugler 1997 Unterländer LG 8,46
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 12,91 +0,3
38832 Laura Bommer 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,25 -1,9
36151 Stefanie Mayer 1996 SSV Ulm 1846 25,79 -0,4
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 25,98 +0,3
39350 Lisa Nippgen 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,35
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 26,49 +1,7
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
36905 Anja Wagenblast 1997 LG Limes-Rems 2:15,79
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 2:17,90
40452 Paulena Kremling 1997 MTV Stuttgart 2:19,94
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
37828 Alina Reh 1997 TSV Erbach 4:31,87
37002 Luisa Moroff 1996 VfL Sindelfingen 4:52,79
36928 Isabella Maier 1996 LG Limes-Rems 4:59,08
39272 Annika Seefeld 1996 LG Staufen 5:04,85
60 m Hürden 0,762  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 8,90
36612 Christin Gonsior 1996 VfL Sindelfingen 9,04
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,15
38914 Melissa Lehnert 1997 LG Staufen 9,31
38537 Hannah Hirschmann 1997 SSV Ulm 1846 9,35
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 9,38
35037 Celine Ströhle 1997 LG Staufen 9,42
38998 Jasmin Häge 1997 SSV Ulm 1846 9,61
37485 Franziska Mössinger 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,65
36810 Lena Schimanko 1996 TSV Grötzingen 9,69
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 9,89
39002 Sarah Mader 1997 SSV Ulm 1846 10,36
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SSV Ulm 1846 #1  
39002 Sarah Mader 1997      
37739 Helena Mc Leod 1996      
38998 Jasmin Häge 1997      
36151 Stefanie Mayer 1996      
38537 Hannah Hirschmann 1997      
  VfL Sindelfingen #1  
36612 Christin Gonsior 1996      
37845 Romy Juana Rudisile 1997      
39557 Sina Schatz 1998      
36610 Ann-Kathrin Weiblen 1996      
36613 Hanna Stahl 1996      
37840 Paula Werner 1997      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
39350 Lisa Nippgen 1997      
38832 Laura Bommer 1997      
39309 Bianca Desiree Schöck 1996      
38793 Lena Jünk 1997      
37485 Franziska Mössinger 1996      
  LG Staufen #1  
38191 Nina Sigloch 1997      
37331 Theresa Widera 1996      
38914 Melissa Lehnert 1997      
35037 Celine Ströhle 1997      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,80
37022 Kathrin Seitz 1997 Unterländer LG 1,65
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
38915 Dorina Baiker 1996 LG Staufen 3,45
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen 3,30
35494 Annabelle Haas 1996 TSV Riederich 3,20
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 5,86 -0,1
36890 Lara Blinzinger 1997 VfL Pfullingen 5,62 -0,5
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 5,58 -0,1
37739 Helena Mc Leod 1996 SSV Ulm 1846 5,53 -1,0
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
35406 Isabella Marten 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 11,13 +1,1
35700 Larissa Blank 1997 VfB Stuttgart 1893 11,10
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 10,99 +0,0
38191 Nina Sigloch 1997 LG Staufen 10,89 +0,4
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 10,68 +1,3
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 10,38 +0,2
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 15,95
649116 Katharina Maisch 1997 TUS Metzingen 14,54
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 14,22
38938 Hannah Ehmann 1996 Unterländer LG 12,32
Frauen
60 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
23632 Verena Scholtka 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,96
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder 7,99
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 8,01
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 8,05
35808 Franziska Abele 1995 LG Staufen 8,08
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 8,09
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 8,09
33941 Laura Grabisch 1995 VfB Stuttgart 1893 8,14
35035 Tina Brenner 1995 LG Staufen 8,22
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,20)  zur Klassenübersicht
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,20 +0,3
35808 Franziska Abele 1995 LG Staufen 25,81 +0,9
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 26,17 +1,4
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 26,19
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,50)  zur Klassenübersicht
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 54,13
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 58,17
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 58,45
34985 Julia Binder 1995 Spvgg Holzgerlingen 59,43
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
34188 Christine Gess 1994 TSG Balingen 2:04,58
39630 Kerstin Marxen 1985 TSV Gomaringen 2:05,49
43563 Hanna Klein 1993 LG Limes-Rems 2:08,02
27271 Svenja Sickinger 1990 LG Staufen 2:10,31
34843 Jessica Steidle 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,60
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
29370 Astrid Beerlage 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:26,87
34188 Christine Gess 1994 TSG Balingen 4:27,41
34843 Jessica Steidle 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:37,29
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
29340 Julia Hämmer 1991 LG Limes-Rems 9:50,78
36919 Hannah Niemeyer 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:23,87
28753 Tabea Haug 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10:34,30
37429 Isabel Leibfried 1991 TSG 1845 Heilbronn 18:08,70
60 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,80)  zur Klassenübersicht
39583 Miriam Hehl 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,35
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 8,42
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAV Stadtwerke Tübingen #1  
35933 Jackie Baumann 1995      
23632 Verena Scholtka 1988      
34260 Mona Maier 1994      
37730 Alisa Schuster 1991      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
39271 Monika Wensing 1994 TSV Gomaringen 1,75
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 1,70
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
28126 Victoria Von Eynatten 1991 VfL Sindelfingen 4,37
30588 Joana Kraft 1991 TUS Metzingen 4,30
43311 Marie-Sophie Hindermann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,60
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
37972 Lisa Steinkamp 1990 VfL Sindelfingen 6,38 +1,0
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 5,79
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,60
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
34287 Hanna Keppler 1994 VfL Pfullingen 12,73
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 112,20
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,21
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 14,75