Teilnehmerliste
DM Jugend U20/U18 (FLVW)
1503 Meldungen | 1396 Teilnehmer | 403 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
2.000 m Hindernis 0,838 m |
2.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
5.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,991 m |
400 m Hürden 0,914 m |
2.000 m Hindernis 0,914 m |
4x100 m Staffel |
5.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
2.000 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
2.000 m Hindernis 0,762 m |
4x100 m Staffel |
3.000 m Bahngehen |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Meldungen nach Meldeschluss geändert
Es wurden Meldungen nachdem die Meldeprotokolle verschickt wurden geändert.
männliche Jugend U18
100 m (54 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)
141852
Pepe Schenk 2007 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
11,15
+1,7
Cossebaude
02.07.2023
190382
Benayahou David Kiangebeni 2006 GER
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen (NO)
11,22
+0,0
Duisburg
10.06.2023
200 m (58 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)
141940
Louis Schuster 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
21,75
+0,1
Neukieritzsch
30.06.2023
182991
Kristoffer Hildebrand 2006 GER
TSV Bayer o4 Leverkusen (NO)
22,17
+1,3
Köln-Höhenberg
18.05.2023
400 m (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)
800 m (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)
1.500 m (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)
3.000 m (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)
110 m Hürden 0,914 m (38 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)
9249
Tobin Schmidtke 2006 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
14,54
+0,1
Berlin-Zehlendorf
10.05.2023
107402
Finn Gustav Perchner 2007 GER
Gothaer Leichtathletik Centrum (TH)
15,07
+0,0
Dresden
30.06.2023
400 m Hürden 0,838 m (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,50)
2.000 m Hindernis 0,838 m (24 Teilnehmer)
2.000 m Hindernis 0,914 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)
4x100 m Staffel (23 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)
14268
14920
14626
13789
14204
StG Team Sachsen-Anhalt #1 (ST)
Ernst Bruno Eltz
2007 GER
Paul Günther
2007 GER
Henry Lennox Heilmann
2006 GER
Lennard Noel Willner
2006 GER
Lennart Lorbeer
2007 GER
42,64
Halle (Saale)
07.07.2023
1913762
1913196
1917287
1915794
1919725
1913917
Eintracht Frankfurt e.V. #1 (HE)
Nicolas Ziegler
2006 GER
Laurin Hanke
2006 GER
Tom-Leander Duchardt
2006 GER
Titus Langefeld
2007 GER
Justin Huang
2007 GER
Philipp Romisch
2007 GER
42,71
Ulm
25.06.2023
501895
503391
506490
503129
TV Wattenscheid 01 #1 (WE)
Moritz Liam Waldner
2006 GER
Alvin Mawumba
2007 GER
Abinayan Uruthiran
2006 GER
Julius Wegermann
2007 GER
43,18
Lage
10.06.2023
189568
186832
188718
188716
188717
Moerser TV #1 (NO)
Mika Mulder
2006 GER
Damian Schmidt
2007 GER
Felix Klöckner
2008 GER
Lukas Binn
2008 GER
Theo Tietze
2008 GER
43,38
Rhede
20.05.2023
142020
141413
141395
141810
143694
143387
SC DHfK Leipzig e.V. #1 (SN)
Moritz Schübel
2007 GER
Noah Malcharek
2006 GER
Luis Krenzlin
2006 GER
Tim Reuter
2007 GER
Jakob Demin
2007 GER
Quentin Stumpf
2007 GER
43,55
Dresden
25.06.2023
40515
40518
42781
40010
40413
StG Berlin-Nord-Ost #1 (BE)
Daniel Brause
2007 GER
Karl Fridrik Schnick
2007 GER
Balthus Hildebrandt
2007 GER
Lukas Kalski
2006 GER
André Rommel
2007 GER
43,55
Lübeck
24.06.2023
279476
279639
276671
279464
StG Passau-Pfarrkirchen #1 (BY)
43,59
Germering
06.05.2023
40288
40548
40025
40027
40917
RSV Eintracht Berlin #1 (BE)
Jonas Medart
2006 GER
Mathis Rabel
2007 GER
Todd Schlichting
2006 GER
Luis Paul Kurrat
2006 GER
Julian Janis Pfützner
2007 GER
43,69
Lübeck
24.06.2023
185993
182991
185330
185802
182986
182985
TSV Bayer o4 Leverkusen #1 (NO)
Neo Müller
2007 GER
Kristoffer Hildebrand
2006 GER
Ernest Schulze
2006 GER
Philip Steinmann
2006 GER
Jonas Leyer
2006 GER
Luca Brill
2006 GER
43,71
Leverkusen
02.05.2023
224620
223973
225541
224112
225082
LBV Phönix Lübeck #1 (SH)
Franz Landschreiber
2007 GER
Tim Henning Faasel
2006 GER
Max Willms
2008 GER
Arvid Meier
2007 GER
Jasper Ole Kaeding
2007 GER
43,86
Lübeck
24.06.2023
63635
63631
63140
63533
62831
63460
USC Mainz #1 (RH)
Jonas Holbach
2007 GER
Tobias Wewiorka
2007 GER
Liam Atwani
2007 GER
Simon Kunkel
2007 GER
Lutz Wexel
2006 GER
Arne Merten
2006 GER
43,88
Ulm
25.06.2023
107480
107116
107209
107202
107479
LC Jena #1 (TH)
Mika Dedekind
2007 GER
Nils Ferber
2006 GER
Nick Klenert
2006 GER
Paul Eichelkraut
2006 GER
Morten Aaron Kutzner
2007 GER
43,92
Ohrdruf
15.06.2023
186945
189106
192213
192171
186894
188181
TSV Bayer o4 Leverkusen #2 (NO)
Gianluca Wessendorf
2008 GER
Nikolas Kautz
2008 GER
Jonathan Konrad
2008 GER
Jonathan Möckel
2007 GER
Tim Eric Pasang Berndt
2007 GER
Mika Simon
2008 GER
43,94
Duisburg
06.06.2023
1913605
1913949
1913950
1914151
1914070
StG Darmstadt/Gelnhausen/Wehrheim #1 (HE)
Mika Seidler
2006 GER
Emmanuel Schneider
2007 GER
Prince Philip Schneider
2007 GER
Philip Stroh
2007 GER
Mattis Wolf
2006 GER
44,02
Pfungstadt
05.07.2023
300445
301516
300764
300829
SC Neubrandenburg #1 (MV)
44,17
Lübeck
24.06.2023
224981
224333
224335
224332
224395
Kieler TB #1 (SH)
Jakob Bauerschlag
2007 GER
Alexander Blumberg
2007 GER
Joshua Kadow
2007 GER
Enno Braker
2007 GER
Max Schäfer
2007 GER
44,27
Büdelsdorf
10.06.2023
48530
48682
47080
50903
51192
48529
LG Osnabrück #1 (NI)
Bela Kluhs
2006 GER
Frederik Bätzel
2006 GER
Mika Pikutzki
2006 GER
Finn Partetzke
2007 GER
Matthias Apel
2008 GER
Nevio Völkel
2007 GER
44,33
Delmenhorst
04.06.2023
183553
189433
185335
193056
184660
StG Essen-Ruhr #1 (NO)
Maximilian Heising
2006 GER
Tobias Sander
2006 GER
Julius Zierdt
2006 GER
Fabian Müller
2006 GER
Mikko Jonas Pirsig
2007 GER
44,55
Krefeld
14.05.2023
52115
49487
50349
53910
53499
52141
StG VfB Stuttgart 1893 #1 (WÜ)
Robin Mack
2006 GER
Elias Ephraim Schurr
2006 GER
Malik Badjie
2006 GER
Colin Glang
2008 GER
Niklas Hirsch
2006 GER
Alexander Mikeladze
2007 GER
44,61
Stuttgart
08.07.2023
274479
277902
276197
280017
274480
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
Tobias Stiastny
2006 GER
Jack Lucas Crosby
2006 GER
Maximilian Scheich
2006 GER
Maximilian Föhn
2007 GER
Lucas Wiedemann
2006 GER
44,61
Regensburg
24.06.2023
983020
981904
981905
981908
511385
TV Nussdorf #1 (PF)
Maxim Sorokin
2006 GER
Luca Andres
2007 GER
Konstantin Kugler
2007 GER
Hendrik Lindemann
2007 GER
Paul Becker
2006 GER
44,61
Landau
20.05.2023
505228
505231
507544
508385
505237
StG KLS/Ruhr #1 (WE)
Alexander Limberg
2006 GER
Tim Huge
2006 GER
Bennet Dunke
2008 GER
Mika Syre
2008 GER
Lukas Anstötz
2007 GER
44,70
Lage
10.06.2023
186458
184897
188234
188212
184757
191400
LT DSHS Köln #1 (NO)
Lukas Fries
2007 GER
Elija Foltz
2006 GER
Cenk Sayan
2008 GER
Cem Julian Erkut
2008 GER
Johannes Oskar Geier
2007 GER
Tjark Klein
2006 GER
44,72
Köln
01.05.2023
5.000 m Bahngehen (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)
Hochsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,93)
Stabhochsprung (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)
Weitsprung (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,75)
Dreisprung (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,25)
Kugelstoß 5 kg (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)
Diskuswurf 1,5 kg (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,50)
Hammerwurf 5 kg (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)
Speerwurf 700 g (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)
männliche Jugend U20
100 m (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,15)
8795
Amadeus Gräber 2005 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
10,85
+1,9
Berlin-Hohenschönhausen
01.07.2023
200 m (39 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,60)
400 m (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)
800 m (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)
1.500 m (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)
3.000 m (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:57,00)
110 m Hürden 0,991 m (34 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)
400 m Hürden 0,914 m (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,50)
2.000 m Hindernis 0,914 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)
4x100 m Staffel (18 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)
183358
185416
185325
183353
188630
193280
Cologne Athletics #1 (NO)
Noah Müller
2005 GER
Noah Meier
2005 GER
Michel Dolata
2006 GER
Timon Dethloff
2005 GER
Nils Otten
2004 GER
Marvin Wiele
2005 GER
41,96
Duisburg
11.06.2023
4009
4157
4119
40086
40132
4304
SV Preußen Berlin #1 (BE)
Justin Rennert
2005 GER
Alexandro Seiler
2005 GER
Leonik Schindler
2005 GER
Franz Schuler
2004 GER
Marek Sachse
2006 GER
Dorian Gläske
2004 GER
42,29
Berlin-Lichterfelde
28.05.2023
183077
172755
183079
179691
186457
184870
LT DSHS Köln #1 (NO)
Elias Fries
2005 GER
Younes El Makrini
2004 GER
Lucius Göpfert
2005 GER
Linus Binder
2004 GER
Jonathan Elias Reich
2007 GER
Ole Harmuth
2006 GER
42,36
Duisburg
11.06.2023
46141
49524
45635
48621
47636
44208
Eintracht Hildesheim #1 (NI)
Kai Erik Englmann
2006 GER
Moritz Woithe
2006 GER
Max Husemann
2005 GER
Michael Omeaku
2005 GER
Jonte Kattner
2007 GER
Niclas Jan Kaluza
2004 GER
42,42
Hannover
13.05.2023
1913798
1913748
194168
1912868
1913501
1911651
StG Königstein-Groß-Gerau-Kronberg #1 (HE)
Erik Schmerler
2005 GER
Aaron Amenta
2005 GER
Maurice Andrew
2004 GER
Alexander Kranitz
2005 GER
Julian Rubel
2005 GER
Finn Kohlenbach
2004 GER
42,49
Bürstadt
18.05.2023
33294
34850
29451
24945
25191
26324
MTG Mannheim #1 (BA)
Bjarne Turß
2005 GER
Donavan-Raphaels Peprah
2006 GER
Lars Blum
2005 GER
Finn Rieber
2004 GER
Luca Largé
2005 GER
Kai Stang
2004 GER
42,86
Ulm
25.06.2023
42774
4126
4325
9313
41316
SCC Berlin #1 (BE)
Ole Pilz
2005 GER
Tim Spiegel
2005 GER
Achuo-Sone Nseh
2004 GER
Julian Kurth
2006 GER
Ramon Reckwald
2006 GER
43,06
Berlin-Lichterfelde
03.06.2023
502951
506482
505943
510444
504025
504989
TV Gladbeck 1912 #1 (WE)
Marcel Reiff
2006 GER
Sebastian Kaczynski
2007 GER
Maximilian Jahndorf
2006 GER
Julius Ambrus
2007 GER
Christopher Solschek
2004 GER
Fynn Bietenbeck
2005 GER
43,13
Hemer
07.07.2023
9180
4148
4200
9125
4166
4095
LAC BERLIN #1 (BE)
Arvid Schwade
2004 GER
Nahuel Leonardo Gude
2005 GER
Joel Borrero Lehmann
2005 GER
Denyo Schluckwerder
2004 GER
Milan Klosowski
2005 GER
Yatiri Lopez-Schuster
2005 GER
43,14
Berlin-Hohenschönhausen
01.07.2023
283303
273533
278502
276484
LG Stadtwerke München #1 (BY)
43,25
Regensburg
24.06.2023
1913051
1919628
1916546
1914463
LG Dornburg #1 (HE)
43,28
Niederselters
19.06.2023
4183
9229
41295
41878
41584
4004
LG Nord Berlin #1 (BE)
Julian Iwanowski
2005 GER
Simon Iwanowski
2004 GER
Jannik Worina
2005 GER
Vincent Schmidt
2007 GER
Jeremy Klewer
2005 GER
Jason Klapper
2005 GER
43,42
Berlin-Hohenschönhausen
01.07.2023
192555
192512
186162
179330
184138
181342
TSV Bayer o4 Leverkusen #1 (NO)
Lennart Hartenberg
2004 GER
Noah Braida
2004 GER
Bastian Piwonski
2005 GER
Nino Zirkel
2004 GER
Timon Görlich
2004 GER
Sven Mai
2005 GER
43,55
Leverkusen
02.05.2023
50909
47722
49069
50248
53018
LAZ Ludwigsburg #1 (WÜ)
Dean A. Neib
2005 GER
Noah Höschele
2004 GER
Adrian Holzwarth
2004 GER
Felix Fleig
2004 GER
Alexander Bauer
2007 GER
43,58
Stuttgart
08.07.2023
47719
11327
51047
55646
49819
49832
LG Filder #1 (WÜ)
Moritz Eisold
2004 GER
Emanuel Molleker
2004 GER
Moritz Jäger
2007 GER
Marc Fritton
2007 GER
Janne Henschel
2006 GER
Linus Kenner
2005 GER
43,60
Weinstadt
01.07.2023
7046
7898
7417
8944
7300
8504
Hamburger SV #1 (HH)
Frederik Denis
2004 GER
Felix Schulze
2006 GER
Tim Hocke
2005 GER
Tom Stölken
2004 GER
Simon Plitzko
2005 GER
Jim-Felix Krone
2007 GER
43,66
Hamburg
03.06.2023
141273
140658
142341
143018
StG Leipzig #1 (SN)
43,72
Neukieritzsch
30.06.2023
181410
182306
181051
181050
184489
193604
StG Regio Aachen #1 (NO)
Levi Sacher
2004 GER
Timon Blatt
2004 GER
Sören Reul
2004 GER
Ben Sonnenschein
2004 GER
Lasse Yan Laude
2006 GER
Josia Köhler
2007 GER
43,78
Duisburg
11.06.2023
5.000 m Bahngehen (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)
Hochsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,98)
Stabhochsprung (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)
Weitsprung (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)
Dreisprung (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)
Kugelstoß 6 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)
140724
Lukas Schober 2004 GER
SG Freital-Weißig 1861 e. V. (SN)
20,16
Neustädt (Gerstungen)
04.06.2023
Diskuswurf 1,75 kg (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)
Hammerwurf 6 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)
Speerwurf 800 g (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)
weibliche Jugend U18
100 m (44 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)
200 m (35 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)
400 m (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)
183923
Anna Christine Olschowsky 2006 GER
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen (NO)
58,71
Duisburg
10.06.2023
800 m (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)
1.500 m (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)
3.000 m (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:40,00)
1919025
Maxime Fabienne Dammeyer 2007 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
10:28,53
Frankfurt
01.05.2023
100 m Hürden 0,762 m (35 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)
1915791
Fara Signy Köchling 2007 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
14,43
+1,9
Filderstadt
20.05.2023
400 m Hürden 0,762 m (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)
2.000 m Hindernis 0,762 m (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:40,00)
4x100 m Staffel (28 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)
28415
28019
27566
28175
29068
27010
MTG Mannheim #1 (BA)
Lea Wagner
2006 GER
Faye Lenz
2006 GER
Hannah Schürle
2007 GER
Widelene Haisch
2006 GER
Charlotte Bessler
2008 GER
Juli Wollschläger
2006 GER
47,31
Ulm
25.06.2023
141711
141453
141813
141850
141814
141318
LAC Erdgas Chemnitz #1 (SN)
Kiara Hanisch
2007 GER
Martha Döring
2006 GER
Anna Sophie Pech
2007 GER
Shira Kurzawa
2007 GER
Emmy Utassy
2007 GER
Jenny Günther
2006 GER
47,58
Dresden
25.06.2023
47228
47846
47043
48444
48730
VfL Eintracht Hannover #1 (NI)
Charlotte Waldkirch
2006 GER
Luna Fischer
2007 GER
Karla Humphrey
2007 GER
Sydney Felix
2007 GER
Emilia Dierks
2008 GER
47,86
Braunschweig
17.06.2023
13787
14118
14293
15215
14627
StG Team Sachsen-Anhalt #1 (ST)
Hannah-Sophie Pippel
2006 GER
Charlotte Zeigermann
2006 GER
Rachael Agbo Anih
2007 GER
Caroline Freitag
2006 GER
Stella Hoffmann
2008 GER
47,99
Halle (Saale)
07.07.2023
142160
141927
141926
142693
SC DHfK Leipzig e.V. #1 (SN)
48,36
Leipzig
11.06.2023
10128
40799
40519
40520
41134
LAC BERLIN #1 (BE)
Sophie Paul
2006 GER
Emma Goretzka
2007 GER
Leonie Meyer
2007 GER
Sophie Greulich
2007 GER
Laura Haut
2007 GER
48,40
Berlin-Hohenschönhausen
01.07.2023
1915791
1915201
1915605
1920440
1920046
1915604
Eintracht Frankfurt e.V. #1 (HE)
Fara Signy Köchling
2007 GER
Cosima Sander
2007 GER
Julia Badenhausen
2007 GER
Emmanuella Adusei
2008 GER
Alexandra Scharf
2006 GER
Lotta Egbers
2008 GER
48,71
Bad Homburg
04.06.2023
186652
186650
185341
187208
186653
Turnklub Grevenbroich #1 (NO)
Jette Zottmann
2007 GER
Isabel Seibert
2007 GER
Greta Schmidt
2007 GER
Lilly Ende
2008 GER
Lilli Schlößer
2007 GER
48,85
Duisburg
11.06.2023
141817
142609
142677
142667
141685
141688
LAC Erdgas Chemnitz #2 (SN)
Leni Paulina Walther
2007 GER
Alina Hartnuß
2008 GER
Zora Schlett
2008 GER
Virginia Vogt
2008 GER
Luisa Schönfelder
2007 GER
Fiona Schnabl
2007 GER
48,85
Freiberg
08.07.2023
504413
505281
504402
504411
504291
504414
StG Olpe/Lennestadt/Fretter #1 (WE)
Maja Blagojevic
2007 GER
Maja Tröster
2007 GER
Hannah Bauermann
2008 GER
Lena Hurajt
2006 GER
Anna Piwowarski
2007 GER
Daria Popov
2008 GER
48,95
Olpe
07.06.2023
40430
1831
918
41077
10108
Neuköllner SF #1 (BE)
Lilith Belau
2007 GER
Katharina Krieger
2006 GER
Anna Mankowski
2006 GER
Ronja Rasmus
2008 GER
Sinikka Froese
2006 GER
48,96
Lübeck
24.06.2023
40508
41430
41353
43268
10130
SV Preußen Berlin #1 (BE)
Lisa Lessing
2007 GER
Ilayda Selver Otte
2007 GER
Carolina Kolbe
2008 GER
Pauline Asmussen
2007 GER
Angelina Teichmann
2006 GER
49,04
Berlin-Lichterfelde
28.05.2023
188376
185499
185168
186388
185923
188285
StG Essen-Ruhr #1 (NO)
Maria Ruppel
2007 GER
Pia Goldbach
2007 GER
Mila Zarges
2007 GER
Antonia Rüenauver
2008 GER
Leonie Rotterdam
2007 GER
Sophie Ritter
2007 GER
49,16
Hilden
31.05.2023
186796
189019
186802
184542
186795
189017
Cologne Athletics #1 (NO)
Eleni Schöpgens
2007 GER
Jule Toermer
2007 GER
Sarah Schumacher
2007 GER
Anna Elisabeth Koch
2006 GER
Anna Freyer
2007 GER
Patricia Paula Dyslicka
2008 GER
49,25
Aachen
24.05.2023
192590
190302
192624
192367
184851
183663
TSV Bayer o4 Leverkusen #1 (NO)
Anne Böcker
2007 GER
Amy Nguyen
2007 GER
Ciara Adaobi Okonkwo
2006 GER
Liv Alina Stör
2007 GER
Naomi Pasak
2007 GER
Edna Eze
2006 GER
49,36
Gladbeck
27.05.2023
186129
186135
186790
186804
184948
184949
StG Düsseldorf #1 (NO)
Lucia Burba
2007 GER
Clara Pauls
2006 GER
Carlotta Müller
2007 GER
Norah Adou
2006 GER
Charlotte Gnoth
2006 GER
Emily Heyden
2006 GER
49,37
Krefeld
14.05.2023
1916557
1913897
1918378
1918320
1915395
1919588
LG Bad Soden/Neuenhain #1 (HE)
Emilia Laux
2007 GER
Lena Burchard
2007 GER
Sarah Burkhardtova
2007 GER
Neela Szangolies
2008 GER
Emma Höhn
2008 GER
Michelle Pohl
2007 GER
49,67
Ulm
25.06.2023
41085
40934
41846
42442
40533
40530
SCC Berlin #1 (BE)
Jasmin Brayshaw
2008 GER
Elina Servan Triveno
2008 GER
Vivien Widera
2007 GER
Munachimso Chikezie
2006 GER
Svea Hennig
2007 GER
Merrit Hennig
2007 GER
49,68
Hohen Neuendorf
11.06.2023
107710
107144
107399
107521
LC Jena #1 (TH)
Emma Charlott Münnich
2008 GER
Maria Schröder
2006 GER
Aspasia Winkler
2007 GER
Aurora Klotz
2007 GER
49,74
Ohrdruf
15.06.2023
51145
49800
53373
50326
49799
LAZ Ludwigsburg #1 (WÜ)
Anna Hiesinger
2007 GER
Ogechi Nathan
2006 GER
Nele Dörr
2008 GER
Michelle Wildemann
2006 GER
Zeliha Atici
2007 GER
49,74
Weinstadt
01.07.2023
64353
63835
63823
63670
63819
63899
TSV SCHOTT Mainz #1 (RH)
Emelie Kastl
2006 GER
Maria Isabel Placzek
2008 GER
Philine Mildner
2008 GER
Liv-Grete Köhler
2007 GER
Maya Hensel
2008 GER
Pauline Zawar
2008 GER
49,78
Koblenz
17.05.2023
49739
49761
49760
49750
TS Göppingen #1 (WÜ)
49,82
Ulm
25.06.2023
141932
141671
142374
141934
SC DHfK Leipzig e.V. #2 (SN)
Luzi Schmidt
2007 GER
Anna Chantal Posmyk
2007 GER
Maike Dietzschold
2006 GER
Lana Lucia Schuhmacher
2007 GER
49,88
Leipzig
11.06.2023
40554
41930
42620
40986
40555
RSV Eintracht Berlin #1 (BE)
Finja Sommer
2007 GER
Lina van Lierde
2008 GER
Leah Sophie Hortig
2007 GER
Lena Stadermann
2008 GER
Hanna Leitner
2007 GER
49,90
Lübeck
24.06.2023
503753
504525
506892
504666
501723
TV Wattenscheid 01 #1 (WE)
Birte Pluschkell
2007 GER
Berenike Roos
2007 GER
Melissa Muratovic
2007 GER
Aleyna Christel Bierwirth
2006 GER
Chelsea Chidera Okonkwo
2008 GER
49,93
Witten
18.05.2023
27368
27405
27340
29482
27942
28804
LG Kurpfalz #1 (BA)
Lara Scheel
2007 GER
Emelie Braun
2007 GER
Angelina Georg
2007 GER
Sarah Becker
2007 GER
Maren Rohrer
2006 GER
Lea Castellani
2007 GER
50,01
Ulm
25.06.2023
7647
8188
7645
7895
8968
LG Alsternord Hamburg e.V. #1 (HH)
Zoe Doehring
2006 GER
Tia Doehring
2008 GER
Jenna Petersen
2006 GER
Anna Neuhausen
2007 GER
Nike Heide
2007 GER
50,16
Hamburg
03.06.2023
141792
141794
142892
141760
142529
613999
StG Erzgebirge #1 (SN)
Leonie Schürer
2007 GER
Emilia Aurich
2007 GER
Ellena Scherf
2008 GER
Magdalena Huhn
2007 GER
Lina Abigail Strohbach
2008 GER
Almut Reichel
2008 GER
50,19
Dresden
25.06.2023
3.000 m Bahngehen (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)
Hochsprung (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)
Stabhochsprung (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)
505071
Mirja Gutzeit 2006 GER
Stabhochsprungverein Horn-Bad Meinberg-Lippe (WE)
3,40
Horn-Bad Meinberg
23.06.2023
Weitsprung (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)
Dreisprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)
Kugelstoß 3 kg (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)
Diskuswurf 1 kg (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)
Hammerwurf 3 kg (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)
Speerwurf 500 g (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)
weibliche Jugend U20
100 m (45 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)
200 m (35 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)
275081
Elena Schernhardt 2005 GER
LG FESTINA Rupertiwinkel (BY)
24,30
+1,1
Wasserburg am Inn
11.06.2023
181470
Anna Lena Schüller 2005 GER
TSV Bayer o4 Leverkusen (NO)
25,38
+1,2
Köln-Höhenberg
18.05.2023
400 m (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)
800 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)
1.500 m (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)
3.000 m (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:15,00)
100 m Hürden 0,838 m (46 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)
1913251
Finja Köchling 2004 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
13,97
+1,2
Bad Homburg / HE
04.06.2023
1912286
Carmen Nowicka 2005 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
14,43
+1,6
Bad Homburg / HE
04.06.2023
400 m Hürden 0,762 m (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)
2.000 m Hindernis 0,762 m (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:25,00)
4x100 m Staffel (24 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)
7398
7610
7459
7814
8586
7765
Hamburger SV #1 (HH)
Line Schröder
2004 GER
Nina Baum
2006 GER
Louisa Asuagbor
2005 GER
Melanie Verboom
2006 GER
Larissa Kruse
2004 GER
Jonte Lehmann
2005 GER
46,73
Göttingen
02.07.2023
140561
141187
142059
140490
SC DHfK Leipzig e.V. #1 (SN)
Mariam Soumah
2004 GER
Sarah Hermsdorf
2004 GER
Charlotte Riedel
2005 GER
Joelina Sophie Miltschus
2004 GER
46,84
Leipzig
11.06.2023
506290
506245
507128
506244
503884
505296
TV Gladbeck 1912 #1 (WE)
Maja Windeck
2007 GER
Eva Schneider
2007 GER
Johanna Burchett
2007 GER
Maxima Busse
2006 GER
Lilli Preute
2005 GER
Sina Bakenecker
2006 GER
46,93
Lage
10.06.2023
279510
277382
277349
275228
271961
640512
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Fabienne Kerschbaum
2007 GER
Millicent Mensah
2005 GER
Lotta Frindt
2007 GER
Chidinma Sophia Eze
2005 GER
Kaya Russler
2005 GER
Carla Birkner
2005 GER
46,97
Regensburg
24.06.2023
1913251
110351
1911106
1911282
1912286
1915638
Eintracht Frankfurt e.V. #1 (HE)
Finja Köchling
2004 GER
Mia Haselhorst
2004 GER
Nele Kühn
2004 GER
Svenja Sbrzesny
2005 GER
Carmen Nowicka
2005 GER
Finja Ponndorf
2007 GER
47,15
Bad Homburg
04.06.2023
274289
275166
275532
271771
271924
273156
StG Passau-Pfarrkirchen #1 (BY)
Annika Just
2005 GER
Maria Anzinger
2005 GER
Franziska Rohmann
2005 GER
Lena Nagelschmid
2004 GER
Theresa Wasmeier
2005 GER
Johanna Weigl
2005 GER
47,20
Regensburg
03.06.2023
300064
300044
176036
300367
301005
SC Neubrandenburg #1 (MV)
Ciara Niemann
2005 GER
Lea Führer
2005 GER
Hilke Thamke
2005 GER
Kimberly Opitz
2007 GER
Nele Rodenhagen
2006 GER
47,74
Rostock
10.06.2023
184781
187323
183365
184667
183356
187504
Cologne Athletics #1 (NO)
Mia Schmitz
2006 GER
Fenja Zitzelsberger
2006 GER
Aleyna Yildiz
2005 GER
Lea Kremer
2005 GER
Philine Lütke Notarp
2005 GER
Charlotte Görlich
2005 GER
47,77
Duisburg
11.06.2023
181178
192592
187970
186876
183197
184852
TSV Bayer o4 Leverkusen #1 (NO)
Nicole Krieger
2004 GER
Aaliyah-Laetitia Mbenda
2004 GER
Hedwig Kellner
2005 GER
Naya Füllers
2007 GER
Jasmin Kautz
2006 GER
Nina Kausch
2007 GER
47,80
Leverkusen
02.05.2023
183843
182715
184492
185191
182251
189441
StG Regio Aachen #1 (NO)
Ayla Lochhaas
2006 GER
Nela Ginschor
2004 GER
Lina Strack
2005 GER
Luzie Kunter
2004 GER
Lara Dautzenberg
2004 GER
Nina Jeschke
2007 GER
47,82
Duisburg
11.06.2023
41809
40932
41553
891
42255
42206
LG Nord Berlin #1 (BE)
Paula Benz
2007 GER
Michelle Kießling
2004 GER
Magdelina Akuamoah
2007 GER
Milena Hoffmann
2004 GER
Maureen Cole
2008 GER
Phoebe Adenmosun
2008 GER
48,00
Berlin-Lichterfelde
03.06.2023
1912731
1910148
1914392
1913800
1916365
1916362
TV Groß-Gerau #1 (HE)
Eva Duvenkamp
2005 GER
Luisa Herold
2004 GER
Leni Wiegand
2005 GER
Matilda Mende
2006 GER
Sophia Kröll
2007 GER
Luisa Eichhorn
2007 GER
48,09
Niederselters
19.06.2023
47341
46223
50039
50676
LG Staufen #1 (WÜ)
48,12
Aichach
17.06.2023
140384
140361
140382
141444
LAC Erdgas Chemnitz #1 (SN)
48,23
Dresden
25.06.2023
8917
8797
9487
8809
SC Potsdam #1 (BB)
48,54
Hohen Neuendorf
11.06.2023
300097
300538
197024
197025
301506
300539
StG Schwerin #1 (MV)
Maria Sander
2005 GER
Lea Karsten
2007 GER
Alena Russow
2005 GER
Helen Niemann
2006 GER
Ann-Kathrin Steinhagen
2007 GER
Klara Jefremow
2007 GER
48,60
Lübeck
24.06.2023
48923
45168
44985
45086
45284
48727
VfL Eintracht Hannover #1 (NI)
Bente Fiedler
2005 GER
Jeanne Alipoé
2005 GER
Paula Hüsig
2005 GER
Meret Marie Plesse
2005 GER
Thede Jakob
2006 GER
Vivian Dierks
2006 GER
48,63
Verden
11.06.2023
50426
49355
47257
50241
52991
52068
LG Filstal #1 (WÜ)
Lara Kneifel
2006 GER
Miriam Steinbach
2005 GER
Alexa Fender
2004 GER
Ayleen Gehrandt
2007 GER
Milla Zuegel
2006 GER
Hanna Franz
2007 GER
48,64
Stuttgart
08.07.2023
25795
26970
30024
27661
25264
26806
LG Region Karlsruhe #1 (BA)
Celine Böer
2005 GER
Mara Fürniß
2005 GER
Estefania Anato
2007 GER
Shaline Dannemann
2006 GER
Mira Friedrich
2006 GER
Louisa Gilliard
2006 GER
48,64
Schutterwald
17.06.2023
503306
502385
151358
503309
502488
LG Brillux Münster #1 (WE)
Liv Patterson
2004 GER
Maja Huesmann
2004 GER
Ida Schwering
2004 GER
Franziska Lupfer
2005 GER
Guely Batantou
2004 GER
48,65
Gladbeck
27.05.2023
140322
141042
140942
140940
140934
StG Erzgebirge #1 (SN)
Liv Zoe Strohbach
2004 GER
Tizia Schreiter
2005 GER
Sarah-Michelle Leichsenring
2005 GER
Rosalie Weber
2005 GER
Anna Weichelt
2005 GER
48,75
Dresden
25.06.2023
812
42584
1591
42508
42609
SCC Berlin #1 (BE)
Nadine Reetz
2004 GER
Selina Fähnrich
2004 GER
Angel Deimel-Boame
2005 GER
Linda Petersen
2005 GER
Mailin Bültmann
2004 GER
48,96
Berlin-Charlottenburg
20.05.2023
981866
982192
511509
37208
510972
983997
StG Frankenthal-Germersheim (2023) #1 (PF)
Sevetlana Da Silva
2007 GER
Marei Frech
2007 GER
Favour Aikins
2006 GER
Kimberly-Trisha Metz
2005 GER
Jennifer Just
2006 GER
Emma Lechner
2006 GER
49,19
Germersheim
13.05.2023
118301
118155
118621
121088
LG Rhein-Wied #1 (RL)
49,24
Koblenz
10.06.2023
3.000 m Bahngehen (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)
Hochsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)
Stabhochsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)
Weitsprung (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)
Dreisprung (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)
Kugelstoß 4 kg (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)
Diskuswurf 1 kg (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,00)
504499
Lina Heine 2005 GER
Stabhochsprungverein Horn-Bad Meinberg-Lippe (WE)
46,10
Horn-Bad Meinberg
12.05.2023