Teilnehmerliste
Sportfest des SC Magdeburg
852 Meldungen | 317 Teilnehmer | 34 Vereine
Jugend M12:
75 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
Jugend M13:
75 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
Jugend M14:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Speerwurf 700 g
männliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,991 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Speerwurf 800 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
110 m Hürden 1,067 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W12:
75 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
Jugend W13:
75 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x75 m Staffel |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
Jugend W14:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
100 m |
800 m |
80 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Kinder M8
50 m (11 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
13266
602304
601169
13490
13265
601148
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Lukas Köhler
2005 GER
Christopher Krüger
2006 GER
Sebastian Kuhle
2005 GER
Ole Lennard Nölle
2005 GER
Mika Sachtleben
2005 GER
Lukas Elvers
2006 GER
Weitsprung (11 Teilnehmer)
Schlagball (9 Teilnehmer)
Kinder M9
50 m (13 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
610122
601191
601194
610123
601213
610120
12999
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Konrad Heinemann
2004 GER
Robin Patzig
2004 GER
Erik Pietscher
2004 GER
Felix Schöll
2004 GER
Emile Simon
2004 GER
Justus Wrede
2004 GER
Bennet Focke
2004 GER
Weitsprung (13 Teilnehmer)
Schlagball (13 Teilnehmer)
Kinder M10
50 m (8 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (7 Teilnehmer)
Schlagball (8 Teilnehmer)
Kinder M11
50 m (8 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (2 Staffel(n))
600262
600230
601525
13564
SV Kali Wolmirstedt e.V. #1 (ST)
11938
601217
608372
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Schlagball (8 Teilnehmer)
Jugend M12
75 m (11 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (8 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (1 Staffel(n))
11764
11348
11772
608992
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (12 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (5 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (9 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (1 Staffel(n))
11408
11413
11416
11837
SV Kali Wolmirstedt e.V. #1 (ST)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (5 Teilnehmer)
Jugend M14
100 m (7 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (8 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (6 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (5 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)
männliche Jugend U18
100 m (4 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (3 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (6 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (5 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m (7 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
9160
9157
10582
9442
StG Magdeburg-Halle #1 (ST)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Männer
100 m (2 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
400 m (2 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (4 Teilnehmer)
11937
Koslosky Ralf 1980 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
12,22
Magdeburger Leichtathletikverein
08.05.2013
Diskuswurf 2 kg (5 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (5 Teilnehmer)
Kinder W8
50 m (16 Teilnehmer)
800 m (9 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (2 Staffel(n))
601131
13497
601648
601649
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
604134
609635
601166
602305
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Schlagball (14 Teilnehmer)
Kinder W9
50 m (12 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (1 Staffel(n))
13006
13010
601659
13005
601657
601807
604315
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Deborah Hartmann
2004 GER
Patricia Schüler
2004 GER
Klara Margarete Bruns
2004 GER
Lillemor Braun
2004 GER
Emily Thieme
2004 GER
Josephine Ertl
2004 GER
Jana Elvers
2004 GER
Weitsprung (12 Teilnehmer)
Schlagball (10 Teilnehmer)
Kinder W10
50 m (9 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (3 Staffel(n))
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Schlagball (6 Teilnehmer)
Kinder W11
50 m (21 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
4x50 m Staffel (5 Staffel(n))
601634
11775
11778
600626
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
12246
600625
601174
600409
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
10748
10394
609130
11886
Schönebecker Sportclub #1 (ST)
Marie-Christin Stark
2002 GER
Hannah Busch
2002 GER
Lisa Marie Eberle
2002 GER
Carolin Baumung
2002 GER
Hochsprung (10 Teilnehmer)
Weitsprung (22 Teilnehmer)
Schlagball (14 Teilnehmer)
Jugend W12
75 m (22 Teilnehmer)
800 m (12 Teilnehmer)
11729
Sophie Kretschmer 2001 GER
Kid'sRunClub safersurf.com ASL (ST)
2:31,58
Halle (Saale)
27.01.2013
60 m Hürden 0,762 m (16 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (2 Staffel(n))
11371
11774
9775
11780
11728
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Louisa Proch
2001 GER
Antonia Buschendorf
2001 GER
Joline Lindner
2001 GER
Charlie-Lou Winkelmann
2001 GER
Jule Nettlau
2001 GER
11779
11776
11777
11766
11773
603202
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Maren Smoljuk
2001 GER
Lina Köhler
2001 GER
Giuliana Maiwald
2001 GER
Amy Lynn Rasack
2001 GER
Mikkeline Braun
2001 GER
Lara Haupt
2001 GER
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (21 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (16 Teilnehmer)
800 m (6 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (13 Teilnehmer)
4x75 m Staffel (3 Staffel(n))
11351
11352
10929
10655
PSV Burg #1 (ST)
11365
10765
11159
11765
11762
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Pia-Fee Gebhardt
2000 GER
Julia Kuhle
2000 GER
Laura Bester
2000 GER
Florin Pfeil
2001 GER
Pia Riesmeier
2000 GER
11471
11370
11364
11220
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Henriette Dietzel
2000 GER
Hannah Nelke
2000 GER
Eva Pauline Ehrhardt
2000 GER
Marlen Steinhoff
2001 GER
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (15 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
Jugend W14
100 m (6 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
11057
11033
11142
11035
11062
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Thalia Werner
1999 GER
Annabelle Könnecke
1999 GER
Emely-Laura Junghans
1999 GER
Chantal Fiedler
1999 GER
Laura Marie Piniakowski
1999 GER
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (7 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (4 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
80 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)
10544
Marie-Luise Neumann 1998 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
15,41
-1,3
Schönebeck
05.05.2013
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)
weibliche Jugend U18
100 m (8 Teilnehmer)
200 m (5 Teilnehmer)
400 m (3 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (2 Staffel(n))
10200
9748
9749
10544
Magdeburger LV Einheit e.V. #1 (ST)
Gina Kristin Eggert
1997 GER
Michéle Ahlborn
1996 GER
Laura Neumann
1996 GER
Marie-Luise Neumann
1998 GER
9772
8788
8470
Schönebecker Sportclub #1 (ST)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)
weibliche Jugend U20
100 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
400 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Frauen
100 m (3 Teilnehmer)
9081
Linda-Sophie Leipold 1993 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
14,43
-0,1
Schönebeck
05.05.2013