Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regional-Hallenmeisterschaften 2013, Aktive, Jugen

Meldestatistik: 254 Meldungen / 88 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M13: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend M14: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Jugend M15: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg  
männliche Jugend U20: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 50 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg  
Jugend W12: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W13: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W14: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
Jugend W15: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U20: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: 50 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
 
Jugend M12
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49953 Matthias Bauhuis 2001 TV02 Langenargen
43935 Steffen Klinder 2001 TV Bad Schussenried
46712 Beat Luginsland 2001 LG Welfen
607493 Oliver Simon 2001 LG Welfen
601154 Jannik Brändle 2002 TV02 Langenargen
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49953 Matthias Bauhuis 2001 TV02 Langenargen
607493 Oliver Simon 2001 LG Welfen
46712 Beat Luginsland 2001 LG Welfen
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49953 Matthias Bauhuis 2001 TV02 Langenargen
43935 Steffen Klinder 2001 TV Bad Schussenried
607493 Oliver Simon 2001 LG Welfen
46712 Beat Luginsland 2001 LG Welfen
601154 Jannik Brändle 2002 TV02 Langenargen
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43935 Steffen Klinder 2001 TV Bad Schussenried
46712 Beat Luginsland 2001 LG Welfen
Jugend M13
50 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43931 Simon Mathias 2000 TV Bad Schussenried
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
38402 Davide Vitulli 2000 LG Sigmaringen
38404 Falk Thomann 2000 LG Sigmaringen
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen
43209 Paul Richter 2000 SG Dettingen/Donau
60 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601540 Pascal Sobeck 2000 TV02 Langenargen
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
43209 Paul Richter 2000 SG Dettingen/Donau
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601540 Pascal Sobeck 2000 TV02 Langenargen
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
38402 Davide Vitulli 2000 LG Sigmaringen
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601540 Pascal Sobeck 2000 TV02 Langenargen
43931 Simon Mathias 2000 TV Bad Schussenried
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
38402 Davide Vitulli 2000 LG Sigmaringen
38404 Falk Thomann 2000 LG Sigmaringen
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen
43209 Paul Richter 2000 SG Dettingen/Donau
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43931 Simon Mathias 2000 TV Bad Schussenried
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
40102 Nick Bundschuh 2000 LG Sigmaringen
43209 Paul Richter 2000 SG Dettingen/Donau
Jugend M14
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43933 Marvin Diesch 1999 TV Bad Schussenried
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38406 Michael Riebelmann 1999 LG Sigmaringen
41716 Felix Marschall 1999 LG Östl.Bodenseekreis
60 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38406 Michael Riebelmann 1999 LG Sigmaringen
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43933 Marvin Diesch 1999 TV Bad Schussenried
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41716 Felix Marschall 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38406 Michael Riebelmann 1999 LG Sigmaringen
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43933 Marvin Diesch 1999 TV Bad Schussenried
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
Jugend M15
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41207 Joshua Martey 1998 LG Sigmaringen
42053 Markus Stehle 1998 LG Sigmaringen
38403 Maid Kicin 1998 LG Sigmaringen
40391 Lukas Seel 1998 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen
41207 Joshua Martey 1998 LG Sigmaringen
34781 Oliver Przemus 1998 LG Sigmaringen
40391 Lukas Seel 1998 LG Sigmaringen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen
34781 Oliver Przemus 1998 LG Sigmaringen
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen
34781 Oliver Przemus 1998 LG Sigmaringen
42053 Markus Stehle 1998 LG Sigmaringen
38403 Maid Kicin 1998 LG Sigmaringen
40391 Lukas Seel 1998 LG Sigmaringen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen
42053 Markus Stehle 1998 LG Sigmaringen
34781 Oliver Przemus 1998 LG Sigmaringen
38403 Maid Kicin 1998 LG Sigmaringen
männliche Jugend U18
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen
39086 Julian Bley 1996 LG Oberschwaben
43238 Simon Geng 1996 LG Oberschwaben
60 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen
39086 Julian Bley 1996 LG Oberschwaben
42881 Max Fischer 1997 LG Sigmaringen
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen
39086 Julian Bley 1996 LG Oberschwaben
43238 Simon Geng 1996 LG Oberschwaben
42881 Max Fischer 1997 LG Sigmaringen
Kugelstoß 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38888 Eric Bundschuh 1997 LG Sigmaringen
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen
39086 Julian Bley 1996 LG Oberschwaben
43238 Simon Geng 1996 LG Oberschwaben
männliche Jugend U20
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34782 Pawel Przemus 1995 LG Sigmaringen
35103 Tobias Mayer 1995 TG Biberach
620542 Nico Ruepp 1995 TG Biberach
33918 Julius Steddin 1995 TG Biberach
60 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34782 Pawel Przemus 1995 LG Sigmaringen
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40114 Daniel Kempf 1995 LG Sigmaringen
34782 Pawel Przemus 1995 LG Sigmaringen
Männer
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24912 Klaus Held 1988 TG Biberach
43369 Florian Aulbach 1992 TG Biberach
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis
603139 Dominik Birkenmaier 1993 LG Oberschwaben
22655 Hermann Jaksche 1954 LG Sigmaringen
60 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22655 Hermann Jaksche 1954 LG Sigmaringen
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603139 Dominik Birkenmaier 1993 LG Oberschwaben
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis
43369 Florian Aulbach 1992 TG Biberach
603139 Dominik Birkenmaier 1993 LG Oberschwaben
Kugelstoß 7,25kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen
24663 Sascha Hentze 1988 TG Biberach
39515 Bernd Kempf 1960 LG Sigmaringen
31934 Daniel Schwarzkopf 1981 LG Sigmaringen
26476 Harald Gillich 1988 LG Östl.Bodenseekreis
3307 Udo Gillich 1965 LG Östl.Bodenseekreis
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis
Jugend W12
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608564 Alina Härle 2001 TV02 Langenargen
44112 Lisa Rößler 2001 TV Bad Schussenried
60 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44112 Lisa Rößler 2001 TV Bad Schussenried
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608564 Alina Härle 2001 TV02 Langenargen
44112 Lisa Rößler 2001 TV Bad Schussenried
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44112 Lisa Rößler 2001 TV Bad Schussenried
Jugend W13
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41273 Celine Acquaviva 2000 TV Bad Schussenried
41271 Johanna Resch 2000 TV Bad Schussenried
42414 Pauline Sauter 2000 LG Sigmaringen
40386 Anna Müller 2000 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42414 Pauline Sauter 2000 LG Sigmaringen
40386 Anna Müller 2000 LG Sigmaringen
603182 Sarah Erath 2000 LG Östl.Bodenseekreis
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41273 Celine Acquaviva 2000 TV Bad Schussenried
41271 Johanna Resch 2000 TV Bad Schussenried
42414 Pauline Sauter 2000 LG Sigmaringen
603182 Sarah Erath 2000 LG Östl.Bodenseekreis
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41273 Celine Acquaviva 2000 TV Bad Schussenried
41271 Johanna Resch 2000 TV Bad Schussenried
40386 Anna Müller 2000 LG Sigmaringen
603182 Sarah Erath 2000 LG Östl.Bodenseekreis
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41273 Celine Acquaviva 2000 TV Bad Schussenried
41271 Johanna Resch 2000 TV Bad Schussenried
603182 Sarah Erath 2000 LG Östl.Bodenseekreis
Jugend W14
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Jana Gönner 1999 TV Bad Schussenried
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
42225 Annika Whitter 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41722 Selina Ströbele 1999 LG Östl.Bodenseekreis
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen
41723 Julia Vorrath 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41717 Annabel Hölzle 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38890 Solveigh Rebsam 1999 LG Sigmaringen
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Jana Gönner 1999 TV Bad Schussenried
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
41717 Annabel Hölzle 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41722 Selina Ströbele 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38890 Solveigh Rebsam 1999 LG Sigmaringen
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Jana Gönner 1999 TV Bad Schussenried
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
42225 Annika Whitter 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41723 Julia Vorrath 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41722 Selina Ströbele 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41717 Annabel Hölzle 1999 LG Östl.Bodenseekreis
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Jana Gönner 1999 TV Bad Schussenried
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
41723 Julia Vorrath 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41717 Annabel Hölzle 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38890 Solveigh Rebsam 1999 LG Sigmaringen
Jugend W15
50 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40058 Alina Burger 1998 TV Bad Schussenried
40530 Lene Sauter 1998 LG Sigmaringen
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
42877 Kathrin Kieferle 1998 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40530 Lene Sauter 1998 LG Sigmaringen
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
41726 Nathalie Wurster 1998 LG Östl.Bodenseekreis
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40530 Lene Sauter 1998 LG Sigmaringen
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
41726 Nathalie Wurster 1998 LG Östl.Bodenseekreis
42877 Kathrin Kieferle 1998 LG Sigmaringen
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40058 Alina Burger 1998 TV Bad Schussenried
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40058 Alina Burger 1998 TV Bad Schussenried
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
41726 Nathalie Wurster 1998 LG Östl.Bodenseekreis
weibliche Jugend U18
50 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37142 Theresa Krug 1996 TV Bad Schussenried
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen
37366 Lilli Wessels 1996 LG Welfen
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis
38889 Stefanie Ehmann 1997 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis
40385 Regina Müller 1997 LG Sigmaringen
38889 Stefanie Ehmann 1997 LG Sigmaringen
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37142 Theresa Krug 1996 TV Bad Schussenried
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen
37366 Lilli Wessels 1996 LG Welfen
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis
608819 Patricia Neher 1997 LG Sigmaringen
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37142 Theresa Krug 1996 TV Bad Schussenried
38674 Sarah Diesch 1997 TV Bad Schussenried
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis
38889 Stefanie Ehmann 1997 LG Sigmaringen
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37142 Theresa Krug 1996 TV Bad Schussenried
38674 Sarah Diesch 1997 TV Bad Schussenried
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen
37105 Annika Hiller 1996 LG Welfen
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis
40385 Regina Müller 1997 LG Sigmaringen
608819 Patricia Neher 1997 LG Sigmaringen
weibliche Jugend U20
50 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33917 Franziska Sonntag 1994 TG Biberach
30851 Tabea Rebsam 1994 LG Sigmaringen
35497 Leonie Strobel 1994 LG Sigmaringen
60 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30851 Tabea Rebsam 1994 LG Sigmaringen
35497 Leonie Strobel 1994 LG Sigmaringen
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35497 Leonie Strobel 1994 LG Sigmaringen
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30851 Tabea Rebsam 1994 LG Sigmaringen
Frauen
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen
38779 Martina Merg 1988 TG Biberach
60 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen
30850 Xenia Rebsam 1993 LG Sigmaringen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen
30850 Xenia Rebsam 1993 LG Sigmaringen
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen
649099 Svenja Hentze 1991 TG Biberach