Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bezirksmeisterschaften (Hann.) Langstr./-staffeln

Meldestatistik: 33 Meldungen / 71 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 3.000 m Lauf  
Jugend M15: 3.000 m Lauf  
männliche Jugend U16: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U18: 3 x 1.000 m Staffel  
männliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 10.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Jugend W14: 3.000 m Lauf  
Jugend W15: 3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 3 x 800 m Staffel  
weibliche Jugend U20: 5.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 10.000 m Lauf /  4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
 
Jugend M14
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38755 Mirko Bleich 1998 NI LG Nienburg
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Wennigsen #1 NI  
36914 Leon Martin 1998      
36911 Felix Japtok 1998      
37360 Jörn Kaiser 1998      
38592 Georg Lauenstein 1999      
  TSV Kirchdorf #1 NI  
38309 Jakob Bothe 1998      
40481 Bastian-Aaron Seraphin 1998      
38854 Maximilian Pingpank 1999      
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Hannover96-Eint.Hildesheim #1 NI  
35488 Niklas Wetjen 1996      
36755 Lukas Schönke 1996      
37308 Till Kauffels 1996      
  LG Wennigsen #2 NI  
36912 Jonathan Wistokat 1998      
36910 Christian Pahl 1997      
37244 Jakob Kayser 1996      
  LG Wennigsen #1 NI  
36808 Lennart Mesecke 1997      
36911 Felix Japtok 1998      
36987 Artur Stemwedel 1997      
36112 Tim Thielen 1996      
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI LG Hannover 16:34,9
37933 Moritz Tepelmann 1995 NI TSV Kirchdorf 17:17,28
35714 Yannick Reihs 1996 NI TSV Kirchdorf 17:57,94
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Hannover #1 NI  
33683 Tobias Groenewold 1995      
39835 Luka Finn Wolf 1996      
34264 Robert Wolters 1996      
36852 Paul Steckelberg 1997      
35610 Jannik Meyerhof 1997      
36853 Leon Baer 1996      
  StG Hannover96-Eint.Hildesheim #1 NI  
35488 Niklas Wetjen 1996      
35990 Jonas Möller 1994      
36755 Lukas Schönke 1996      
37308 Till Kauffels 1996      
30886 Niklas Ole Fugel 1994      
34408 Jan-Ole Schüring 1995      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Männer
10.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16087 Dirk Schwarzbach 1981 NI TSV Kirchdorf 31:22,85
27072 Philip Champignon 1988 NI TSV Kirchdorf 32:02,80
36076 Steffen Lang 1983 NI TSV Kirchdorf
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf
40032 Sören Leimbach 1990 NI Hannover 96
40030 Benjamin Tschörtner 1984 NI Hannover 96
40031 Holger Stucke 1965 NI Hannover 96
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Weserbergland #1 NI  
36816 Toni Pscherer 1991      
627512 Kai Ingwersen 1990      
27845 Steffen Rothmann 1991      
33143 Etienne Diatta 1990      
23387 Henrik Prinzhorn 1987      
  LG Weserbergland #2 NI  
36486 Niklas Hohlfeld 1994      
29747 Tim Rothmann 1993      
31648 Patrick Conrad 1992      
347 Nils Benze 1972      
40100 Johannes Hertell 1995      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Jugend W14
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37912 Lisa Vogelgesang 1999 NI Eintracht Hildesheim
36772 Julia Schulze 1999 NI LG Wennigsen
Jugend W15
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37930 Kim-Christin Bertram 1998 NI TSV Kirchdorf 11:18,31
38739 Lara Eggers 1998 NI LG Nienburg 12:50,91
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Eintracht Hildesheim #1 NI  
37633 Teresa Brüning 1998      
37913 Florentine Unbehaun 1998      
37912 Lisa Vogelgesang 1999      
38065 Carolin Peuke 2000      
  LG Wennigsen #1 NI  
38973 Paula Thomas 1998      
36830 Antonia Schiel 1998      
36909 Laura Sophie Klein 1998      
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Eintracht Hildesheim #1 NI  
37633 Teresa Brüning 1998      
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997      
37913 Florentine Unbehaun 1998      
36117 Jana Sophie Gieske 1996      
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33486 Neele Urbanke 1996 NI Eintracht Hildesheim 19:46,02
33629 Marie-Chantal Laaser 1994 NI MTV Bockenem 22:06,00
35717 Svenja Pingpank 1996 NI TSV Kirchdorf
34001 Melina Gryschka 1994 NI Hannover 96
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Wennigsen #1 NI  
35751 Ira Rischkopf 1996      
33752 Marie Dannenberg 1995      
35045 Charlotte Köppe 1994      
Frauen
10.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Weserbergland #1 NI  
34539 Diana Dienel 1988      
24917 Alexandra Kronfeldt 1987      
23917 Isabell Hartmann 1989      
25020 Isabell Garling 1987      
35019 Julia Röttinger 1988      
26899 Annika Wartenberg 1991      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht