Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf

Meldestatistik: 20 Meldungen / 20 Teilnehmer / 4 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5470 Dominic Strauß 1996 BB SC Potsdam 70,10
5652 Felix Grützner 1996 BB LC Cottbus 55,66
6182 Franz Marschelke 1997 BB LC Cottbus 54,88*
5933 Julius Grunewald 1997 BB LC Cottbus 54,87
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4529 Mike Rosch 1994 BB LC Cottbus 63,78
Männer
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5298 Phillip van Dijck 1993 BB SC Potsdam 59,59*
4597 Matthias Fischer 1993 BB SC Potsdam 55,85*
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1704 David Golling 1990 BB LC Cottbus 77,76
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5930 Tessa Höhne 1998 BB LC Jüterbog 35,11
6377 Michelle Berger 1997 BB SC Potsdam 32,32
5481 Annegret Udke 1997 BB TSV Falkensee 26,82
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5585 Lena Lilie 1997 BB SC Potsdam 44,98*
4600 Maxi Lehmann 1996 BB SC Potsdam 38,90
5311 Klara Ortha 1997 BB SC Potsdam 38,32*
5859 Luca-Patrice Borgwardt 1998 BB SC Potsdam 28,10
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4850 Jessica Scheweleit 1995 BB SC Potsdam 40,24
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4559 Madlin Dossow 1994 BB SC Potsdam 48,38
Frauen
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5809 Kristin Pudenz 1993 BB SC Potsdam 57,74
5810 Cara Palm 1993 BB SC Potsdam 48,88
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2108 Sarah Mayer 1991 BB SC Potsdam 55,63