DM Straßengehen (FLVW)

107 Meldungen | 87 Teilnehmer | 44 Vereine

Meldungen nach Meldeschluss geändert

Es wurden Meldungen nachdem die Meldeprotokolle verschickt wurden geändert.

männliche Jugend U18

10 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

13784
SC Potsdam (BB)
44:37
Dudince (SVK)
25.03.2023
107838
Clemens Brunkel 2006 GER
LG Erfurt e.V. (TH)
277882
Tamino Mittag 2007 GER
TSV Jetzendorf (BY)

männliche Jugend U20

10 km Straßengehen (4 Teilnehmer)

13367
Arvid Kockel 2005 GER
SV Halle (ST)
43:44
Dudince (SVK)
25.03.2023
14124
SV Halle (ST)
45:28
Dudince (SVK)
25.03.2023
187670
Luis Fiedler 2005 GER
VFL Engelskirchen (NO)
10113
Frederick Weigel 2005 GER
SC Potsdam (BB)

Junioren U23

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

9084
Johannes Frenzl 2001 GER
SC Potsdam (BB)

Männer

20 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

6651
Leo Köpp 1998 GER
LG Nord Berlin (BE)
169380
Gilles Braun 1996 GER
Kölner Turnerschaft von 1843 (NO)
1035
Nils Brembach 1993 GER
SC Potsdam (BB)

35 km Straßengehen (5 Teilnehmer)

83670
Karl Junghannß 1996 GER
LC Top Team Thüringen (TH)
2:31:36
Frankfurt
30.04.2022
15804
Nathaniel Seiler 1996 GER
TV Bühlertal (BA)
13406
Carl Dohmann 1990 GER
SCL Heel Baden-Baden (BA)
3956
SC Potsdam (BB)
81330
Jonathan Hilbert 1995 GER
LG Ohra Energie (TH)

Senioren M35

10 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

41462
Polizei SV Berlin (BE)
55:05
Torun
31.03.2023
1920356
Pascal Artus 1988 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)

20 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

1920356
Pascal Artus 1988 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
3956
SC Potsdam (BB)

Senioren M40

10 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

34910
Andreas Wild 1982 GER
ASV Erfurt (TH)

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

34910
Andreas Wild 1982 GER
ASV Erfurt (TH)

Senioren M45

10 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Senioren M50

10 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

3
Steffen Borsch 1973 GER
SV Halle (ST)

20 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

40059
Joachim Maier 1970 GER
SV Breitenbrunn (BY)
23414
Denis Franke 1969 GER
TV Bühlertal (BA)
3
Steffen Borsch 1973 GER
SV Halle (ST)

Senioren M55

10 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

42123
BTB Oldenburg (NI)
264348
Steffen Meyer 1966 GER
SV Breitenbrunn (BY)

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

42123
BTB Oldenburg (NI)

Senioren M60

10 km Straßengehen (6 Teilnehmer)

10111
Hartmut Bretag 1960 GER
Leichtathletik in Beeskow e.V. (BB)
58:13
Torun
31.03.2023
127799
Stefan Nißl 1959 GER
TV Ludweiler (SL)
1:07:40
Frankfurt/Main
30.04.2022
5130
Ronald Papst 1962 GER
ASV Erfurt (TH)
47324
Reinhard Krüger 1960 GER
Eintracht Hildesheim (NI)
15453
Eckart Apel 1963 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
16180
Uwe Schröter 1959 GER
LG Vogtland (SN)

20 km Straßengehen (4 Teilnehmer)

10111
Hartmut Bretag 1960 GER
Leichtathletik in Beeskow e.V. (BB)
2:06:34
Frankfurt
30.04.2022
127799
Stefan Nißl 1959 GER
TV Ludweiler (SL)
2:21:15
Frankfurt/Main
30.04.2022
5130
Ronald Papst 1962 GER
ASV Erfurt (TH)
1917734
Ralf Zimmermann 1961 GER
Laufteam Kassel (HE)

Senioren M65

10 km Straßengehen (6 Teilnehmer)

41424
Ralf Janotte 1957 GER
Polizei SV Berlin (BE)
1:10:52
Frankfurt
30.04.2022
25741
AC 92 Weinheim (BA)
28797
Herbert Klaus 1958 GER
TV Kaufbeuren (BY)
8690
Georg Hauger 1957 GER
TV Bühlertal (BA)
5925
Helmut Prieler 1955 GER
SpVgg Niederaichbach (BY)
4449
Günter Evertz 1957 GER
Polizei SV Berlin (BE)

20 km Straßengehen (5 Teilnehmer)

41424
Ralf Janotte 1957 GER
Polizei SV Berlin (BE)
2:23:31
Frankfurt
30.04.2022
25741
AC 92 Weinheim (BA)
33278
TSV Unterhaching (BY)
5925
Helmut Prieler 1955 GER
SpVgg Niederaichbach (BY)
4449
Günter Evertz 1957 GER
Polizei SV Berlin (BE)

Senioren M70

10 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

41271
Stefan Lehmann 1951 GER
Polizei SV Berlin (BE)
1:07:12
Torun
31.03.2023
107092
ASV Erfurt (TH)
88920
Helmut Giebeler 1950 GER
SG Fronhausen (HE)

20 km Straßengehen (4 Teilnehmer)

41271
Stefan Lehmann 1951 GER
Polizei SV Berlin (BE)
2:16:43
Frankfurt
30.04.2022
72330
Jürgen Albrecht 1953 GER
Apoldaer LV 90 (TH)
107092
ASV Erfurt (TH)
24058
Horst Kiepert 1951 GER
MBB-SG Augsburg (BY)

Senioren M75

10 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

4020
Polizei SV Berlin (BE)
1:11
Torun
31.03.2023

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

4020
Polizei SV Berlin (BE)
2:22:24
Frankfurt
30.04.2022

Senioren M80

10 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

19940
Felix Maier 1943 GER
SV Breitenbrunn (BY)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Senioren M85

10 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Senioren M90

10 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U18

5 km Straßengehen (7 Teilnehmer)

9233
Lara Jolie Feigl 2006 GER
SC Potsdam (BB)
25:27
Reichenbach
09.04.2022
107386
Zuzka Walter 2007 GER
ASV Erfurt (TH)
108063
ASV Erfurt (TH)
142110
Franziska Gruhn 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
10281
Mia Bandoly 2007 GER
SCC Berlin (BE)
13757
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
14520
Milla Kockel 2007 GER
SV Halle (ST)

weibliche Jugend U20

10 km Straßengehen (8 Teilnehmer)

8443
Lena Sonntag 2004 GER
SC Potsdam (BB)
48:22
Dudince (SVK)
25.03.2023
140886
Kylie Garreis 2005 GER
LG Vogtland (SN)
50:21
Dudince (SVK)
25.03.2023
9043
Lucy Steffen 2004 GER
SC Potsdam (BB)
56:36
Frankfurt
30.04.2022
141167
Lene Zimmermann 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
112081
Tabea Kiefer 2005 GER
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
1914532
Eintracht Frankfurt e.V. (HE)
270865
Julia Schmidt 2004 GER
SpVgg Niederaichbach (BY)
106495
Ada Junghannß 2004 GER
Erfurter LAC (TH)

Juniorinnen U23

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

10493
SC Potsdam (BB)

Frauen

20 km Straßengehen (4 Teilnehmer)

143373
Saskia Feige 1997 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
1259
Emilia Lehmeyer 1997 GER
LG Nord Berlin (BE)
263864
Johanna Wax 2000 GER
SpVgg Niederaichbach (BY)
29306
Droste-Running-Team (BA)

35 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

41423
Katrin Schusters 1997 GER
Polizei SV Berlin (BE)
29306
Droste-Running-Team (BA)
47200
Bianca Schenker 1974 GER
LG Vogtland (SN)

Seniorinnen W35

10 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

10 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

1920365
Britta Bauer 1983 GER
VfL 1860 Marburg (HE)
59:41
Tilburg
02.10.2022
140569
Constanze Golle 1981 GER
LG Vogtland (SN)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

10 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

99180
Yvonne Bonneß 1978 GER
ASV Erfurt (TH)
47210
Brit Schröter 1974 GER
LG Vogtland (SN)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

10 km Straßengehen (4 Teilnehmer)

49321
Agnieszka Garves 1973 GER
Polizei SV Berlin (BE)
114656
Nicole Hörl 1971 GER
Diezer TSK Oranien (RL)
40058
Andrea Maier 1969 GER
SV Breitenbrunn (BY)
15021
Ines Hammerl 1973 GER
TSV Leuna (ST)

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

15021
Ines Hammerl 1973 GER
TSV Leuna (ST)

Seniorinnen W55

10 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

3894
Brigitte Zeidler 1964 GER
Polizei SV Berlin (BE)
1:11:51
Grosseto/ITA
12.05.2022
50785
Gudrun Klose 1966 GER
Team Laufrausch Oldenburg (NI)
49147
Eintracht Hildesheim (NI)

20 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

50785
Gudrun Klose 1966 GER
Team Laufrausch Oldenburg (NI)

Seniorinnen W60

10 km Straßengehen (3 Teilnehmer)

41889
Birgit Komoll 1960 GER
Polizei SV Berlin (BE)
1:10:55
Torun
31.03.2023
138163
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
9860
Antje Köhler 1961 GER
Droste-Running-Team (BA)

20 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

41889
Birgit Komoll 1960 GER
Polizei SV Berlin (BE)
2:27:03
Frankfurt
30.04.2022
9860
Antje Köhler 1961 GER
Droste-Running-Team (BA)

Seniorinnen W65

10 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

41579
Polizei SV Berlin (BE)
1:18:10
Frankfurt
30.04.2022
8893
Cora Kruse 1957 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

10 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

49288
Renate Köhler 1949 GER
Delmenhorster TV (NI)
1:17:28
Tilburg/NED
02.10.2022

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

10 km Straßengehen (2 Teilnehmer)

111110
Ursula Klink 1944 GER
TV Groß-Gerau (HE)
100546
Heidrun Neidel 1947 GER
TSG 1893 Leihgestern (HE)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

10 km Straßengehen (1 Teilnehmer)

9291
Helga Dräger 1939 GER
LG Esslingen (WÜ)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W85

10 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W90

10 km Straßengehen (0 Teilnehmer)

20 km Straßengehen (0 Teilnehmer)