Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf

Meldestatistik: 24 Meldungen / 23 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7166 Sean Markus Güttler 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 42,67*
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5811 Maximilian Luttert 1996 BE LAC BERLIN 55,21
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6265 Leon Kruse 1995 BE OSC Berlin 55,00*
7937 Robert Sawzcenko 1995 BE LG NIKE BERLIN 48,97
4809 Daniel Schönfelder 1994 BE OSC Berlin 45,49
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5891 Kai Pahlow 1995 BE LAC BERLIN 59,57*
Männer
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6465 Christoph Harting 1990 BE SCC Berlin 61,22
601671 Yves Riche 1988 BE LG Nord Berlin 48,50
601667 Julien Rapet 1988 BE LG Nord Berlin 45,73
Hammerwurf 7,26kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6270 Mario Tschierschwitz 1962 BE OSC Berlin 53,96*
4528 Steven Gürth 1986 BE LG NIKE BERLIN 50,82
7060 Markus Güttler 1967 BE OSC Berlin 34,74
5221 Gunnar Rohn 1949 BE OSC Berlin 32,52*
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 36,28
2200 Jennifer Prestel 1996 BE SCC Berlin 34,69
Hammerwurf 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1799 Jessica Link 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,84
2134 Kathleen Heigl 1997 BE LG NIKE BERLIN 40,91
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 40,28
2129 Lisa-Marie Wegner 1997 BE LG NIKE BERLIN 36,57
1811 Lea Sophie Kabitzsch 1996 BE LG NIKE BERLIN
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1746 Julie Hartwig 1994 BE SCC Berlin 46,22
1743 Janine Michelle Borrmann 1994 BE LG NIKE BERLIN 38,39
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3161 Charlene Woitha 1993 BE LG NIKE BERLIN 56,41
2800 Sophie Drieux 1988 BE LG Nord Berlin 52,28
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht