Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Crosslauf-Meisterschaften 2013 (LV Bayern)

Meldestatistik: 190 Meldungen / 189 Teilnehmer / 43 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Junioren U23: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Juniorinnen U23: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
 
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257325 Patrick Karl 1996 BY TV Ochsenfurt
253966 Kilian Stich 1996 BY TuS Bad Aibling
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling
256908 Johannes Dietel 1996 BY TuS Bad Aibling
260848 Marvin Thomas 1997 BY TuS Aschaffenburg-Leider
257447 Sebastian Schindler 1996 BY LG Erlangen
260121 Severin Süß 1997 BY TSV Penzberg
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg
264526 Felix Bauer 1997 BY TV Ochsenfurt
257005 Jakob Hess 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
259799 Hani Mohseni 1996 BY ESV München
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264068 René Amtmann 1994 BY TSV Thüngersheim
263906 Maximilian Weigand 1995 BY TSV Penzberg
255298 Michael Pritzl 1994 BY TSV 1860 Rosenheim
258884 Maximilian Zeus 1995 BY DJK Weiden
264187 Christopher Juhas 1994 BY LG Region Landshut
255318 Sebastian Viehbeck 1995 BY LG Region Landshut
259668 Felix Kosterhon 1995 BY LG Region Landshut
255285 Dominik Lang 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt
255998 Hiob Gebisso 1995 BY TG Viktoria Augsburg
Junioren U23
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22554 Dominik Karl 1991 BY TV Ochsenfurt
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257036 Fabian Alraun 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
256160 Maximilian Kolesch 1992 BY TV Ochsenfurt
258884 Maximilian Zeus 1995 BY DJK Weiden
29349 Korbinian Völkl 1991 BY DJK Weiden
260220 Thomas Poxleitner 1991 BY DJK Weiden
254018 Simon Stachewski 1992 BY DJK Weiden
Männer
Cross Lauf Kurz  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259550 Lars-Michael Schelp 1988 BY TV Ochsenfurt
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam
264372 Dominik Briselat 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
261374 Erik Somssich 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
27876 Jonas Zweck 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264371 Christophe Chayriguet 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
255366 Julian Sterner 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt
26451 Markus Stöhr 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt
256782 Tobias Budde 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch
630415 Zacharias Wedel 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch
257392 Konstantin Wedel 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch
252641 Martin Grau 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch
29514 Christian Amon 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch
257612 Felix Wiehl 1984 BY TV Ochsenfurt
257613 Manuel Fößel 1983 BY TV Ochsenfurt
261115 Christian Kölbl 1981 BY TG Viktoria Augsburg
Cross Lauf Lang  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260243 Christian Herold 1990 BY LG Augsburg
19747 Manuel Stöckert 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön
253655 Sebastian Hallmann 1977 BY LG Stadtwerke München
23493 Maximilian Meingast 1986 BY LG Stadtwerke München
22472 Johann Hillebrand 1979 BY LG Stadtwerke München
255368 Jan Müller 1981 BY LG Stadtwerke München
28036 Stefan Fuchs 1976 BY LG Stadtwerke München
264865 Sascha Brünig 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
18059 Heiko Middelhoff 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt
23813 Tobias Schreindl 1988 BY LG Passau
23889 René Stöckert 1990 BY TSV Ostheim v.d.Rhön
Senioren M35
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254001 Michael Braig 1978 BY LG Würm Athletik
54937 Jürgen Ranz 1975 BY SV Steinheim
Senioren M40
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3232 Thomas Langer 1969 BY TV Jahn Kempten
258830 Thomas Hovan 1971 BY TSV 1860 Rosenheim
29568 Miguel Lenz 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt
252092 Denis Mietzsch 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt
29819 Alexander Sellner 1971 BY LG Passau
Senioren M45
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8440 Peter Ahne 1967 BY TV Jahn Kempten
29328 Harald Stecker 1965 BY TV Jahn Kempten
251569 Ulrich Morgen 1968 BY TV Jahn Kempten
42963 Carsten Schmidt 1967 BY LG Haßberge
21307 Carl Hierl 1965 BY LLC Marathon Regensburg
19752 Peter Kozlowski 1965 BY LLC Marathon Regensburg
261533 Stefan Hauptmann 1968 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M50
Cross Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57295 Harald Mentil 1962 BY TSV 1860 Rosenheim
257844 Albert Treffer 1960 BY MTV 1881 Ingolstadt
622202 Winfried Endres 1961 BY TV Bad Brückenau
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
11257 Hans Merkl 1962 BY LLC Marathon Regensburg
253505 Winfried Huber 1960 BY LLC Marathon Regensburg
259796 Thomas Federsel 1963 BY LLC Marathon Regensburg
39711 Herbert Eckmüller 1960 BY LG Wolfstein
254935 Hans Joachim Herrmann 1961 BY LG Erlangen
58017 Josef Neudorfer 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott
5075 Thomas Siegmund 1960 BY TG Viktoria Augsburg
Senioren M55
Cross Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
334 Herbert Vogg 1954 BY TG Viktoria Augsburg
19863 Franz Prager 1957 BY LG Passau
42655 Klaus Löwenhagen 1957 BY TG Viktoria Augsburg
2636 Rudolf Hartl 1953 BY LC Aichach
22060 Hubert Hemmerich 1958 BY TSV Thüngersheim
324 Hermann Schreck 1955 BY TSV Thüngersheim
16143 Gerhard Götz 1956 BY TSV Thüngersheim
22526 Siegfried Haas 1956 BY RSC Neukirchen
2831 Dieter Bauer 1957 BY DJK Weiden
50202 Hans Wagner 1955 BY TV Bad Brückenau
7804 Karl-Heinz Handel 1956 BY TV Bad Brückenau
264464 Hans Hörmann 1958 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
261585 Erwin Müller 1955 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
257496 Georg Prechtl 1956 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
Senioren M60
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
55440 Elmar Fries 1953 BY TV Geiselhöring
19880 Manfred Dormann 1950 BY TV Bad Brückenau
12054 Reinhart Vogler 1950 BY TV Bad Brückenau
22186 Dietmar Fröde 1951 BY TV Bad Brückenau
18293 Viktor Daudrich 1950 BY SVG Ruhstorf/Rott
19901 Anton Gorbunow 1949 BY TV Geiselhöring
31458 Willi Mayerhofer 1953 BY TV Geiselhöring
17502 Alfred Stadler 1949 BY SVO Leichtathletik Germaringen
Senioren M65
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12472 Ewald Reitwiesner 1946 BY TV Bad Brückenau
321 Reinhard Joas 1948 BY TSV Dinkelsbühl
795 Erwin Mammensohn 1948 BY TG Viktoria Augsburg
7473 Erhard Sprenzinger 1948 BY SVG Ruhstorf/Rott
41059 Wolfgang Huber 1945 BY SVG Ruhstorf/Rott
52221 Manfred Seebauer 1947 BY SVG Ruhstorf/Rott
Senioren M70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18728 Albert Walter 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt
Senioren M75
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627532 Georg Groß 1938 BY SVO Leichtathletik Germaringen
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255477 Nada Balcarczyk 1997 BY LG Würm Athletik
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel
264396 Tina Eckert 1997 BY TSV Gräfelfing
255874 Marina Rappold 1997 BY LG Sempt
257367 Theresa Hackl 1997 BY LG Wolfstein
260253 Clara Belz 1996 BY LG Erlangen
255902 Laura-Sophie Schiller 1996 BY Sportverein Schöllnach
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
259865 Felicia Körner 1996 BY LG Stadtwerke München
622165 Theresa Kurz 1996 BY LAC Quelle Fürth
259648 Maria Dietz 1996 BY LAC Quelle Fürth
262362 Sarah Neukam 1996 BY LAC Quelle Fürth
256821 Marina Baumann 1997 BY LAC Quelle Fürth
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY TuS Bad Aibling
627768 Valerie Griesche 1995 BY DJK Ingolstadt
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt
259015 Hanna Fillip 1996 BY TV Bad Windsheim
257635 Lisa Grätz 1996 BY TV Bad Windsheim
251639 Livia Krauß 1995 BY TV Bad Windsheim
264867 Maria Paulig 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt
Juniorinnen U23
Cross Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25828 Andelka Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
25827 Jelena Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
260493 Stefanie Perfler 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
24521 Corinna Harrer 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München
29203 Regina Högl 1993 BY LG Region Landshut
27158 Jannika John 1992 BY LAC Quelle Fürth
251697 Katharina Seelos 1992 BY LG Stadtwerke München
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim
622264 Elisabeth Weinfurter 1993 BY LAC Quelle Fürth
257152 Anke Friedl 1991 BY LAC Quelle Fürth
257564 Julia Schübel 1995 BY LAC Quelle Fürth
257216 Michelle Lieb 1995 BY LAC Quelle Fürth
Frauen
Cross Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20058 Julia Weniger 1989 BY LG Stadtwerke München
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
15478 Eva-Maria Ferstl 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
619244 Juliane Straub 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
261365 Maren Kock 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264361 Tamara Stocker 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
26063 Maria Hivner 1985 BY TG Viktoria Augsburg
261982 Stefanie Taubert 1988 BY TG Viktoria Augsburg
264640 Kerstin Hirscher 1989 BY TG Viktoria Augsburg
27950 Sonja Jaworski 1985 BY TG Viktoria Augsburg
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258058 Julia Scholz 1978 BY LG Stadtwerke München
13262 Petra Stöckmann 1974 BY LG Stadtwerke München
261832 Yvonne Kleiner 1974 BY LG Stadtwerke München
255362 Steffi Volke 1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
264359 Susanne Schulze 1975 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
18606 Ulrike Mayer-Tancic 1965 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
257388 Corina Pape 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt
257298 Tina Fischl 1976 BY LG Passau
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259330 Jeannette Sprenzinger 1973 BY SVG Ruhstorf/Rott
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18330 Anke Härtl 1966 BY TV 1848 Coburg
15480 Birgit Hierl 1966 BY LLC Marathon Regensburg
261535 Bettina Paternoster 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott
258080 Christine Ramsauer 1968 BY LAC Quelle Fürth
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9550 Sieglinde Flexeder 1959 BY SVG Ruhstorf/Rott
57104 Brigitte Röckl 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott
16932 Gabi Lampert 1961 BY TV Geiselhöring
20205 Irmgard Leibl 1962 BY TV Geiselhöring
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24160 Gerlinde Kolesa 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt
51853 Gertrud Jäger 1955 BY TV Geiselhöring
619193 Christine Sachs 1957 BY TV Geiselhöring
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27622 Edith Grasmann 1952 BY SVG Ruhstorf/Rott
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40776 Leni Bauer 1945 BY LC Aichach
5246 Gerlinde Schmittner 1945 BY TV Ochsenfurt
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261583 Ruth Schlager 1942 BY TSV Neustadt