Bayerische Seniorenmeisterschaften Sprint/Lauf/Sprung

525 Meldungen | 262 Teilnehmer | 113 Vereine

Meldungen nach Meldeschluss geändert

Es wurden Meldungen nachdem die Meldeprotokolle verschickt wurden geändert.

männliche Jugend U20

110 m Hürden 0,991 m (4 Teilnehmer)

273194
Nils Leifert 2005 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
13,64
+1,2
Weinheim
27.05.2023
270359
TSV 1860 Ansbach (BY)
14,42
+1,9
Bad Homburg
04.06.2023
274905
Jakob Blank 2005 GER
LG Bamberg (BY)
14,51
+1,8
Hösbach
20.05.2023
278200
Niklas Amthor 2005 GER
TSV Bad Kissingen (BY)
14,52
+0,4
Regensburg
25.06.2023

Senioren M30

100 m (3 Teilnehmer)

272816
Felix Schörner 1993 GER
LG Bamberg (BY)
11,55
+0,0
Treuen
03.06.2023
24648
TSV Schwabmünchen (BY)
11,62
+1,2
Horgau/Schw
17.07.2022
27888
Andreas Heuft 1992 GER
LG Main-Spessart (BY)
12,01
-0,5
Hösbach
20.05.2023

200 m (3 Teilnehmer)

272816
Felix Schörner 1993 GER
LG Bamberg (BY)
23,23
-0,6
Herzogenaurach
10.06.2023
24648
TSV Schwabmünchen (BY)
23,65
-0,2
Dachau/Obb
15.08.2022
27888
Andreas Heuft 1992 GER
LG Main-Spessart (BY)
25,12
-0,5
Aschaffenburg
07.05.2023

400 m (1 Teilnehmer)

272816
Felix Schörner 1993 GER
LG Bamberg (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

28021
TSV 1860 Staffelstein (BY)
2:05,51
Neustadt an der Waldnaab
05.08.2022
262300
Thomas Haslinger 1992 GER
SWC Regensburg (BY)
2:06,03
München
31.07.2022
258134
TSV 1860 Staffelstein (BY)
2:11,20
Neustadt an der Waldnaab
05.08.2022
285045
David Mayr 1992 GER
SWC Regensburg (BY)

1.500 m (3 Teilnehmer)

262300
Thomas Haslinger 1992 GER
SWC Regensburg (BY)
4:35,61
München
31.07.2022
255263
Roman Knauer 1993 GER
TSV Mönchröden (BY)
28021
TSV 1860 Staffelstein (BY)

5.000 m (3 Teilnehmer)

283358
Marcel Kirchner 1990 GER
SWC Regensburg (BY)
16:30,55
Herzogenaurach
18.05.2023
255263
Roman Knauer 1993 GER
TSV Mönchröden (BY)
17:18,38
Rödental
28.04.2023
281410
Thomas Kinateder 1990 GER
SWC Regensburg (BY)
17:30,66
Regensburg
10.04.2022

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


264301
15095
254677
10098
3018
15380
18758
273855
9305
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Christian Noesel 1986 GER
Markus Scheben 1964 GER
Lorenz Masur 1979 GER
Michael Möbius 1980 GER
Rainer Masur 1947 GER
Florian Popella 1983 GER
53,93
München
31.07.2022

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

27888
Andreas Heuft 1992 GER
LG Main-Spessart (BY)
5,97
+0,0
Hösbach
20.05.2023

Dreisprung (2 Teilnehmer)

24648
TSV Schwabmünchen (BY)
11,95
+0,0
Aichach
26.06.2022
27888
Andreas Heuft 1992 GER
LG Main-Spessart (BY)

Senioren M35

100 m (1 Teilnehmer)

283707
Markus Kaluza 1986 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
12,30
-0,7
Wasserburg am Inn
11.06.2023

200 m (4 Teilnehmer)

15095
TSV Gräfelfing (BY)
23,74
+1,0
Wasserburg am Inn
11.06.2023
23884
Martin Gaim 1987 GER
LG Bayerwald (BY)
23,81
+0,4
Germering
06.05.2023
283707
Markus Kaluza 1986 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
25,43
+1,0
Wasserburg am Inn
11.06.2023
275603
Rene Rieger 1986 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

400 m (3 Teilnehmer)

15095
TSV Gräfelfing (BY)
52,46
Memmingen
17.06.2023
23884
Martin Gaim 1987 GER
LG Bayerwald (BY)
52,56
Regensburg
13.05.2023
264301
Christian Noesel 1986 GER
TSV Gräfelfing (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

253835
Benjamin Ziegaus 1988 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
2:08,84
Vaterstetten
17.05.2023
274763
Farid Bouhafs 1988 FRA
LG Stadtwerke München (BY)
2:08,89
Horgau/Schw
03.08.2022
275603
Rene Rieger 1986 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
2:12,93
Eggenfelden
18.06.2023
278365
Jannis Roepert 1988 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
2:13,09
München
20.05.2023

1.500 m (3 Teilnehmer)

279418
TV Ochsenfurt (BY)
4:16,62
Ingolstadt/Obb
16.06.2022
264301
Christian Noesel 1986 GER
TSV Gräfelfing (BY)
4:32,85
Mingolsheim (Bad Schönborn)
06.05.2023
275603
Rene Rieger 1986 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

5.000 m (4 Teilnehmer)

279418
TV Ochsenfurt (BY)
16:17,95
Weinstadt
09.06.2023
283681
Johannes Strobel 1984 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
16:19,68
Ansbach
20.07.2022
255281
LG Bamberg (BY)
16:49,64
Rödental
28.04.2023
276050
SWC Regensburg (BY)

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

273252
Florian Spieler 1984 GER
LG Hof (BY)
6,40
-0,6
Bamberg
25.06.2022

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Senioren M40

100 m (1 Teilnehmer)

282121
Thomas Holzinger 1980 GER
LG Stadtwerke München (BY)
11,87
+0,0
Vaterstetten
17.05.2023

200 m (2 Teilnehmer)

282121
Thomas Holzinger 1980 GER
LG Stadtwerke München (BY)
24,10
+0,4
Germering
06.05.2023
9305
Florian Popella 1983 GER
TSV Gräfelfing (BY)

400 m (3 Teilnehmer)

9305
Florian Popella 1983 GER
TSV Gräfelfing (BY)
56,12
München
23.01.2022
280072
Arslan Muminovic 1982 BIH
LG Zusam (BY)
58,55
Donauwörth
07.05.2023
273549
Kamal Katkhouda 1981 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

280503
Stephan Wibmer 1979 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
2:12,31
München
22.01.2022
21135
Jens Wulff 1981 GER
SWC Regensburg (BY)
2:25,86
Neustadt an der Waldnaab
05.08.2022
261631
Lars Reichelt 1979 GER
LG Bamberg (BY)

1.500 m (4 Teilnehmer)

280238
TSV Gräfelfing (BY)
Florian Schipflinger 1982 AUT a.W.
Österreich (AUT)
273549
Kamal Katkhouda 1981 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
10124
Timo Gieck 1982 GER
TV 1848 Coburg (BY)

5.000 m (3 Teilnehmer)

255353
Michael Lang 1981 GER
Skivereinigung Amberg (BY)
15:25,71
Tampere (FIN)
02.07.2022
280707
Marco Benz 1980 GER
Skivereinigung Amberg (BY)
16:03,88
Mittweida
06.05.2023
21135
Jens Wulff 1981 GER
SWC Regensburg (BY)
20:03,01
Erlangen
26.04.2022

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


5222
277128
280072
277540
LG Zusam #1 (BY)
Tobias Steige 1975 GER
Tobias Anton 1977 GER
Arslan Muminovic 1982 BIH
Bernhard Obster 1971 GER
50,30
München
31.07.2022

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

10098
TSV Gräfelfing (BY)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

10098
TSV Gräfelfing (BY)
12,55
+1,0
Ingolstadt
26.06.2022

Senioren M45

100 m (4 Teilnehmer)

277128
Tobias Anton 1977 GER
LG Zusam (BY)
12,42
+1,3
Horgau/Schw
17.07.2022
4720
Florian Hofmann 1976 GER
LG Bamberg (BY)
280022
Frank Ritter 1975 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
283465
Rainer Skünak 1974 GER
SpVgg Röhrmoos (BY)

200 m (5 Teilnehmer)

277128
Tobias Anton 1977 GER
LG Zusam (BY)
25,14
-0,1
München
31.07.2022
255711
Christoph Franke 1978 GER
LAV Neustadt (BY)
25,85
-0,9
Zella-Mehlis
24.06.2023
281244
Reinhard Berger 1974 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
26,17
-0,8
Wasserburg am Inn
11.06.2023
4720
Florian Hofmann 1976 GER
LG Bamberg (BY)
271256
LG Forchheim (BY)

400 m (5 Teilnehmer)

255711
Christoph Franke 1978 GER
LAV Neustadt (BY)
55,57
Zirndorf/Mfr
09.07.2022
279715
Mathias Rüger 1974 GER
SC Rothenberg-Schnaittach (BY)
57,69
Fürth
22.01.2022
54937
Jürgen Ranz 1975 GER
SV Steinheim (BY)
64,22
Aichach
26.06.2022
285980
Mikhail Sofin 1975 RUS
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)
259870
Johannes Gruber 1976 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

279715
Mathias Rüger 1974 GER
SC Rothenberg-Schnaittach (BY)
2:10,70
Fürth
28.01.2023
281244
Reinhard Berger 1974 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
2:11,94
Eggenfelden
18.06.2023
57974
Alexander Kampf 1978 GER
FTSV Straubing (BY)
2:21,92
Eggenfelden
18.06.2023
285980
Mikhail Sofin 1975 RUS
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)

1.500 m (4 Teilnehmer)

54937
Jürgen Ranz 1975 GER
SV Steinheim (BY)
5:24,35
Friedrichshafen
12.08.2022
279469
Markus Holz 1977 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
29654
Jürgen Wittmann 1978 GER
TV 1848 Coburg (BY)
259870
Johannes Gruber 1976 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)

5.000 m (1 Teilnehmer)

29654
Jürgen Wittmann 1978 GER
TV 1848 Coburg (BY)
16:02,90
Veitsbronn
10.05.2023

110 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)

5222
Tobias Steige 1975 GER
LG Zusam (BY)
22,68
+0,0
Kammeltal/Schw
16.10.2022
271256
LG Forchheim (BY)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

280022
Frank Ritter 1975 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
1,50
Aschaffenburg
06.05.2023
255711
Christoph Franke 1978 GER
LAV Neustadt (BY)
1,49
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
285284
Alexander Bauer 1975 GER
TS Herzogenaurach (BY)
283465
Rainer Skünak 1974 GER
SpVgg Röhrmoos (BY)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

277128
Tobias Anton 1977 GER
LG Zusam (BY)
5,90
+0,3
Vöhringen
18.05.2023
280022
Frank Ritter 1975 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
5,39
-0,8
Aschaffenburg
07.05.2023
285284
Alexander Bauer 1975 GER
TS Herzogenaurach (BY)
283465
Rainer Skünak 1974 GER
SpVgg Röhrmoos (BY)
260559
Peter Schmitt 1978 GER
LG Bamberg (BY)

Dreisprung (3 Teilnehmer)

5222
Tobias Steige 1975 GER
LG Zusam (BY)
285284
Alexander Bauer 1975 GER
TS Herzogenaurach (BY)
260559
Peter Schmitt 1978 GER
LG Bamberg (BY)

Senioren M50

100 m (9 Teilnehmer)

251842
Gene Allen 1969 USA
TV 1909 Dietenhofen (BY)
11,98
+0,9
Herzogenaurach
10.06.2023
55808
Harald Köhler 1970 GER
TSV Ipsheim (BY)
12,63
-0,3
München
31.07.2022
265816
Jörg Ritter 1969 GER
TV Hauzenberg (BY)
12,70
-0,3
München
31.07.2022
8367
LAG Mittlere Isar (BY)
12,73
-0,3
München
31.07.2022
266771
TSV Vaterstetten (BY)
13,26
-0,3
München
31.07.2022
283176
Daniel Höge 1971 GER
TSV 1880 Starnberg e.V. (BY)
13,80
-0,6
Dachau
15.08.2022
284308
Christian Albert 1972 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
13,90
-0,2
Erlangen
20.06.2023
279530
Josef Noware 1969 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
14,21
+0,7
Herzogenaurach
28.05.2022
23303
Marcus Schlecker 1969 GER
MTV 79 München (BY)
14,46
-1,6
München
23.04.2022

200 m (8 Teilnehmer)

251842
Gene Allen 1969 USA
TV 1909 Dietenhofen (BY)
24,81
-1,8
Langenzenn
24.06.2023
265816
Jörg Ritter 1969 GER
TV Hauzenberg (BY)
25,69
+1,3
Eisenstadt/AUT
06.08.2022
8367
LAG Mittlere Isar (BY)
25,83
-0,1
München
31.07.2022
279109
Jochen Kaller 1973 GER
TSV Ottobrunn (BY)
28,03
+0,2
Aichach
11.09.2022
284308
Christian Albert 1972 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
28,12
-0,2
Erlangen
20.06.2023
266771
TSV Vaterstetten (BY)
28,40
-0,1
München
31.07.2022
23303
Marcus Schlecker 1969 GER
MTV 79 München (BY)
28,42
+0,0
Ingolstadt
27.05.2022
279530
Josef Noware 1969 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
29,19
-0,2
München
31.07.2022

400 m (4 Teilnehmer)

265816
Jörg Ritter 1969 GER
TV Hauzenberg (BY)
59,29
München
31.07.2022
286143
Bernd Stieber 1971 GER
TSV Weilheim (BY)
281344
SWC Regensburg (BY)
23303
Marcus Schlecker 1969 GER
MTV 79 München (BY)

800 m (1 Teilnehmer)

281344
SWC Regensburg (BY)
2:20,97
Fürth
28.01.2023

1.500 m (2 Teilnehmer)

268430
Klaus Klement 1971 GER
LG Fichtelgebirge (BY)
4:44,26
Ingolstadt
16.06.2022
46173
Georg Kinadeter 1969 GER
LG Stadtwerke München (BY)
4:47,93
Neustadt an der Waldnaab
07.08.2022

5.000 m (4 Teilnehmer)

46173
Georg Kinadeter 1969 GER
LG Stadtwerke München (BY)
17:36,71
München
31.07.2022
269293
Erwin Petraschek 1969 GER
TSV Alteglofsheim (BY)
19:06,99
Regensburg
02.04.2023
281944
Matthias Baldauf 1970 GER
SWC Regensburg (BY)
282481
Post SV Nürnberg (BY)

100 m Hürden 0,914 m (4 Teilnehmer)

251842
Gene Allen 1969 USA
TV 1909 Dietenhofen (BY)
14,84
-0,1
Erding
18.09.2022
8367
LAG Mittlere Isar (BY)
15,22
+0,0
München
31.07.2022
640805
TV 1848 Coburg (BY)
56569
Josef Anglhuber 1973 GER
TSV 1880 Wasserburg (BY)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


279109
279199
253441
276280
285586
TSV Ottobrunn #1 (BY)
Jochen Kaller 1973 GER
Klaus Aufinger 1966 AUT
Tammo Tjarks 1972 GER
Gerald Braun 1962 GER
Frank Kuklik 1969 GER
51,05
Vaterstetten
17.05.2023

266771
279140
21422
270262
34147
TSV Vaterstetten #1 (BY)
Helmut Dusch 1955 GER
Frank Böhnke 1956 GER
Martin Fischer 1964 GER
Albert Süß 1954 GER
57,53
München
31.07.2022

Hochsprung (2 Teilnehmer)

56569
Josef Anglhuber 1973 GER
TSV 1880 Wasserburg (BY)
1,62
Aschheim/Obb
26.05.2022
282372
Jochen Weller 1969 GER
LAG Mittlere Isar (BY)
1,52
Gersthofen
06.05.2023

Weitsprung (6 Teilnehmer)

8367
LAG Mittlere Isar (BY)
5,54
-0,1
Erding
17.09.2022
251842
Gene Allen 1969 USA
TV 1909 Dietenhofen (BY)
5,51
+1,7
Herzogenaurach
10.06.2023
55808
Harald Köhler 1970 GER
TSV Ipsheim (BY)
5,46
-1,2
Herzogenaurach
28.05.2022
279109
Jochen Kaller 1973 GER
TSV Ottobrunn (BY)
4,78
+0,0
Gröbenzell
01.06.2022
266771
TSV Vaterstetten (BY)
4,76
+0,0
Aichach
11.09.2022
640805
TV 1848 Coburg (BY)

Dreisprung (3 Teilnehmer)

277540
Bernhard Obster 1971 GER
LG Zusam (BY)
640805
TV 1848 Coburg (BY)
279109
Jochen Kaller 1973 GER
TSV Ottobrunn (BY)

Senioren M55

100 m (4 Teilnehmer)

256215
Jürgen Gruber 1964 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
12,48
-0,3
München
31.07.2022
277344
Frank Teschner 1964 GER
Lauffeuer Chiemgau (BY)
13,46
+0,6
Horgau/Schw
03.08.2022
51736
Wilfried Heppt 1966 GER
TG 48 Würzburg (BY)
13,60
-1,6
Schweinfurt
23.04.2023
19563
Matthias Weis 1965 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
13,88
+0,4
Trebur/HE
13.07.2022

200 m (4 Teilnehmer)

256215
Jürgen Gruber 1964 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
25,26
-0,1
München
31.07.2022
277344
Frank Teschner 1964 GER
Lauffeuer Chiemgau (BY)
27,98
Mannheim
06.03.2022
19563
Matthias Weis 1965 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
28,14
+0,1
Trebur/HE
13.07.2022
51736
Wilfried Heppt 1966 GER
TG 48 Würzburg (BY)

400 m (4 Teilnehmer)

256215
Jürgen Gruber 1964 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
59,51
München
31.07.2022
102003
Klaus Heuchemer 1965 GER a.W.
LG Seligenstadt (HE)
60,57
Euskirchen
02.07.2022
270344
Albert Bauer 1966 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
61,45
Herzogenaurach
24.09.2022
280924
Horst Pieper 1967 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
74,28
Edenkoben
27.05.2023

800 m (4 Teilnehmer)

102003
Klaus Heuchemer 1965 GER a.W.
LG Seligenstadt (HE)
2:23,61
Weinstadt
24.07.2022
20838
Michael Sandner 1968 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
2:23,63
München
13.02.2022
275986
Günther Tauber 1968 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
2:24,97
Karlsfeld
21.06.2023
254677
Markus Scheben 1964 GER
TSV Gräfelfing (BY)

1.500 m (4 Teilnehmer)

275986
Günther Tauber 1968 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
4:54,95
Augsburg
15.06.2023
20838
Michael Sandner 1968 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
5:05,89
Friedberg
11.06.2023
279468
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
8003
Johann Hell 1964 GER
SpVgg Wellheim-Konstein (BY)

5.000 m (3 Teilnehmer)

6472
Roland Wild 1968 GER
LG Bamberg (BY)
17:48,31
München
31.07.2022
8003
Johann Hell 1964 GER
SpVgg Wellheim-Konstein (BY)
19:52,63
München
31.07.2022
42963
Carsten Schmidt 1967 GER
LG Haßberge (BY)

100 m Hürden 0,914 m (4 Teilnehmer)

102003
Klaus Heuchemer 1965 GER a.W.
LG Seligenstadt (HE)
16,13
-0,3
Euskirchen
02.07.2022
51097
Horst Spiegl 1965 GER
TV 1909 Dietenhofen (BY)
16,98
+0,0
München
31.07.2022
280924
Horst Pieper 1967 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
20,60
+0,0
Aschaffenburg
07.05.2023
19563
Matthias Weis 1965 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
20,87
Erbach (Odenwald)
17.06.2023

Hochsprung (4 Teilnehmer)

28714
Wilhelm Martin 1965 GER
DJK Waldram-Wolfratshausen (BY)
1,68
Dornbirn (AUT)
18.02.2023
267600
Konrad Mödl 1964 GER
SV-DJK Emmerting (BY)
284016
Björn Bartnik 1966 GER
TSV Weilheim (BY)
270262
Martin Fischer 1964 GER
TSV Vaterstetten (BY)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

51924
TV 1861 Amberg (BY)
5,14
+0,0
München
31.07.2022
28714
Wilhelm Martin 1965 GER
DJK Waldram-Wolfratshausen (BY)
4,85
+0,0
München
31.07.2022
19563
Matthias Weis 1965 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
4,70
+0,1
Rodgau
18.06.2022
270262
Martin Fischer 1964 GER
TSV Vaterstetten (BY)
4,21
-0,4
Aichach
11.09.2022
267600
Konrad Mödl 1964 GER
SV-DJK Emmerting (BY)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

51097
Horst Spiegl 1965 GER
TV 1909 Dietenhofen (BY)
10,33
+0,6
München
31.07.2022
270262
Martin Fischer 1964 GER
TSV Vaterstetten (BY)

Senioren M60

100 m (8 Teilnehmer)

276280
Gerald Braun 1962 GER
TSV Ottobrunn (BY)
12,90
-0,3
München
31.07.2022
257030
Alfred Just 1962 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
13,52
+0,9
Nieder-Olm
24.09.2022
272450
Franz Stadler 1962 GER
SWC Regensburg (BY)
13,73
-0,1
Erding
17.09.2022
256957
Ralf Petri 1960 GER
TG 48 Schweinfurt (BY)
14,07
+0,9
Bad Kissingen
06.05.2023
Wolfgang Görtschacher 1959 AUT a.W.
Österreich (AUT)
14,49
+1,0
München/Obb
31.07.2022
257065
Jürgen Pfennig 1959 GER
MTV 79 München (BY)
16,72
-0,3
München
31.07.2022
276640
Roland Benedikt 1961 GER
LG Bamberg (BY)
21680
Oliver Briemle 1961 GER
TSV Bad Wörishofen (BY)

200 m (10 Teilnehmer)

276280
Gerald Braun 1962 GER
TSV Ottobrunn (BY)
25,84
-0,2
München
31.07.2022
272450
Franz Stadler 1962 GER
SWC Regensburg (BY)
28,07
+0,0
Neustadt an der Waldnaab
05.08.2022
257030
Alfred Just 1962 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
28,74
+0,0
Aichach
24.05.2023
256957
Ralf Petri 1960 GER
TG 48 Schweinfurt (BY)
28,96
Erfurt
12.11.2022
276640
Roland Benedikt 1961 GER
LG Bamberg (BY)
29,14
-0,2
München
31.07.2022
175
Klaus-Dieter Hutter 1961 GER a.W.
LAC Essingen (WÜ)
29,68
-0,7
Eislingen
13.05.2023
277724
Werner Kern 1961 GER
FSV Weißenbrunn (BY)
30,09
+0,2
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
Wolfgang Görtschacher 1959 AUT a.W.
Österreich (AUT)
30,34
+1,0
Klagenfurt
25.09.2022
21680
Oliver Briemle 1961 GER
TSV Bad Wörishofen (BY)
31,32
+0,4
Aichach
11.09.2022
257065
Jürgen Pfennig 1959 GER
MTV 79 München (BY)

400 m (5 Teilnehmer)

28138
Stefan Frick 1963 GER
LG Stadtwerke München (BY)
62,79
München
31.07.2022
12112
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
68,46
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
272450
Franz Stadler 1962 GER
SWC Regensburg (BY)
69,01
Regensburg
29.05.2022
43428
Klaus Kapitza 1960 GER a.W.
Sportverein Ochsenhausen (WÜ)
70,14
Memmingen
17.06.2023
24015
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

800 m (4 Teilnehmer)

57906
PTSV Rosenheim (BY)
2:25,59
München
31.07.2022
28138
Stefan Frick 1963 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:31,80
Karlsfeld
06.07.2022
55129
TSV Olching (BY)
2:32,50
Karlsfeld
22.06.2022
24015
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (4 Teilnehmer)

57906
PTSV Rosenheim (BY)
4:57,34
München
31.07.2022
55129
TSV Olching (BY)
5:20,85
Erding
18.09.2022
9285
Jörg Behrendt 1962 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
5:56,95
Linz/AUT
04.02.2023
24015
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

5.000 m (5 Teilnehmer)

57906
PTSV Rosenheim (BY)
18:11,05
Mittweida
06.05.2023
55129
TSV Olching (BY)
19:26,00
Mittweida
06.05.2023
271724
Detlef Hellmers 1963 GER
TSV Fischen (BY)
20:50,43
Konstanz
09.07.2022
259796
Thomas Federsel 1963 GER
SWC Regensburg (BY)
266261
Manfred Draxler 1962 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)

100 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)

175
Klaus-Dieter Hutter 1961 GER a.W.
LAC Essingen (WÜ)
16,23
-0,1
Herzogenaurach
25.09.2022
21680
Oliver Briemle 1961 GER
TSV Bad Wörishofen (BY)
20,45
+0,0
München
31.07.2022

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


23348
256957
12112
14146
14448
20048
StG Team Franken #1 (BY)
Karl Dorschner 1951 GER
Ralf Petri 1960 GER
Helmut Schwab 1956 GER
Matthias Konopka 1958 GER
Werner Weidinger 1952 GER
53,94
Erding
17.09.2022

Hochsprung (5 Teilnehmer)

31438
Manfred Ziegler 1959 GER
TB Weiden (BY)
1,62
Erding
17.09.2022
276280
Gerald Braun 1962 GER
TSV Ottobrunn (BY)
1,59
Erding
17.09.2022
175
Klaus-Dieter Hutter 1961 GER a.W.
LAC Essingen (WÜ)
1,46
Edenkoben
04.06.2022
264960
Norbert Nieder 1963 GER
TSV Babenhausen (BY)
13034
TSV Dietfurt/A. (BY)

Weitsprung (9 Teilnehmer)

175
Klaus-Dieter Hutter 1961 GER a.W.
LAC Essingen (WÜ)
5,07
-0,3
Erding
17.09.2022
256957
Ralf Petri 1960 GER
TG 48 Schweinfurt (BY)
4,82
Erfurt
12.11.2022
257030
Alfred Just 1962 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
4,74
+0,0
Aichach
11.09.2022
277724
Werner Kern 1961 GER
FSV Weißenbrunn (BY)
4,44
-0,8
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
257065
Jürgen Pfennig 1959 GER
MTV 79 München (BY)
58404
Manfred Hubert 1962 GER
TuS Alztal Garching (BY)
264960
Norbert Nieder 1963 GER
TSV Babenhausen (BY)
276640
Roland Benedikt 1961 GER
LG Bamberg (BY)
13034
TSV Dietfurt/A. (BY)

Dreisprung (3 Teilnehmer)

256957
Ralf Petri 1960 GER
TG 48 Schweinfurt (BY)
9,69
-1,5
Erding
18.09.2022
175
Klaus-Dieter Hutter 1961 GER a.W.
LAC Essingen (WÜ)
9,35
+1,3
München
31.07.2022
58404
Manfred Hubert 1962 GER
TuS Alztal Garching (BY)
8,23
+0,0
Wolfratshausen
22.04.2023

Senioren M65

100 m (5 Teilnehmer)

24990
Gerhard Zorn 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
12,75
-0,2
Erding
17.09.2022
21422
Frank Böhnke 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
14,58
+0,8
Aichach
11.09.2022
282480
Dirk Muxfeldt 1956 GER a.W.
TV Jahn Walsrode (NI)
14,73
-0,6
Reinickendorf (Berlin)
24.04.2022
279140
Helmut Dusch 1955 GER
TSV Vaterstetten (BY)
15,76
+1,5
Tampere
29.06.2022
9573
Georg Pröstler 1958 GER
TG 48 Würzburg (BY)

200 m (6 Teilnehmer)

24990
Gerhard Zorn 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
25,90
+0,5
Erding
18.09.2022
1714
LAC Passau (BY)
29,08
-0,1
St.Georgen/Gusen/AUT
11.06.2022
14146
Helmut Schwab 1956 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
29,63
-0,1
München
31.07.2022
59301
SV Unterneukirchen (BY)
31,84
+1,2
Ingolstadt/Obb
26.06.2022
279140
Helmut Dusch 1955 GER
TSV Vaterstetten (BY)
32,49
München
15.01.2023
282480
Dirk Muxfeldt 1956 GER a.W.
TV Jahn Walsrode (NI)
33,20
+0,0
Aichach
24.05.2023

400 m (3 Teilnehmer)

24990
Gerhard Zorn 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
58,91
Erding
17.09.2022
14146
Helmut Schwab 1956 GER
TV 1860 Gunzenhausen (BY)
279140
Helmut Dusch 1955 GER
TSV Vaterstetten (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

21615
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
2:29,70
Karlsfeld
21.06.2023
274240
Georg Schuderer 1957 GER
SWC Regensburg (BY)
1714
LAC Passau (BY)

1.500 m (2 Teilnehmer)

280598
Bernhard Zwingel 1956 GER
ESV Nürnberg Rangierbahnhof (BY)
5:39,49
München
31.07.2022
46599
Gerhard Flexeder 1956 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
5:46,33
München
31.07.2022

5.000 m (5 Teilnehmer)

254953
Günter Stumpf 1957 GER
TSV Scheßlitz (BY)
24:21,71
Rödental
28.04.2023
21422
Frank Böhnke 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
25:28,49
München/Obb
08.06.2022
274240
Georg Schuderer 1957 GER
SWC Regensburg (BY)
29700
Ludwig Lang 1954 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
21615
LG Reischenau-Zusamtal (BY)

100 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)

59301
SV Unterneukirchen (BY)
19,96
-0,2
Erding
18.09.2022
37192
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
21,09
+0,0
Kammeltal/Schw
16.10.2022

Hochsprung (6 Teilnehmer)

9573
Georg Pröstler 1958 GER
TG 48 Würzburg (BY)
1,44
Nürnberg
15.05.2022
21422
Frank Böhnke 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
1,25
Herzogenaurach
24.09.2022
266725
Armin Pohley 1958 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
1,24
Fürth
28.01.2023
275773
Reiner Neumann 1958 GER
TG 48 Schweinfurt (BY)
1,24
Ludwigshafen am Rhein
18.02.2023
34147
Albert Süß 1954 GER
TSV Vaterstetten (BY)
1,20
München
31.07.2022
284179
Heribert Haas 1958 GER
SV Kasing (BY)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

282480
Dirk Muxfeldt 1956 GER a.W.
TV Jahn Walsrode (NI)
3,99
+0,2
Reinickendorf (Berlin)
24.04.2022
21422
Frank Böhnke 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
3,93
+0,0
Aichach
11.09.2022
283246
Helmut Köhler 1958 GER
TS Herzogenaurach (BY)
3,89
Fürth
28.01.2023
284179
Heribert Haas 1958 GER
SV Kasing (BY)
266725
Armin Pohley 1958 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)

Dreisprung (4 Teilnehmer)

21422
Frank Böhnke 1956 GER
TSV Vaterstetten (BY)
8,85
+0,0
Germering
14.05.2022
37192
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
8,12
+0,0
Kammeltal/Schw
17.06.2022
34147
Albert Süß 1954 GER
TSV Vaterstetten (BY)
284179
Heribert Haas 1958 GER
SV Kasing (BY)

Senioren M70

100 m (3 Teilnehmer)

23348
Karl Dorschner 1951 GER
TV 1848 Coburg (BY)
13,70
+1,1
Langenzenn
24.06.2023
257015
Günter Fischer 1951 GER
LAV Neustadt (BY)
16,12
+0,0
Aichach
11.09.2022
263997
Jürgen Ullrich 1953 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
16,99
-0,3
München
31.07.2022

200 m (3 Teilnehmer)

23348
Karl Dorschner 1951 GER
TV 1848 Coburg (BY)
28,54
+1,9
Sonneberg
10.06.2023
263997
Jürgen Ullrich 1953 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
35,97
-0,1
München
31.07.2022
21178
Alfred Grimm 1951 GER
TSG 08 Roth (BY)

400 m (4 Teilnehmer)

23348
Karl Dorschner 1951 GER
TV 1848 Coburg (BY)
63,70
Erlangen
20.06.2023
276677
Karl Barth 1952 GER
LSC Höchstadt/Aisch (BY)
77,44
München
31.07.2022
1809
Walter Rentsch 1953 GER
LC Aichach (BY)
263997
Jürgen Ullrich 1953 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

1809
Walter Rentsch 1953 GER
LC Aichach (BY)
2:30,38
Karlsfeld
21.06.2023
277541
SC Unterpfaffenhofen-Germering (BY)
3:00,23
Karlsfeld
21.06.2023
269880
TSV Münnerstadt (BY)
3:00,56
München
31.07.2022

1.500 m (1 Teilnehmer)

27213
LG LKr Aschaffenburg (BY)
7:31,67
München
31.07.2022

5.000 m (4 Teilnehmer)

277541
SC Unterpfaffenhofen-Germering (BY)
22:44,95
Karlsfeld
21.06.2023
269151
Alfons Meixner 1953 GER
TSV 1860 Staffelstein (BY)
22:45,41
Rödental
28.04.2023
25089
LAC Quelle Fürth (BY)
18293
Viktor Daudrich 1950 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

80 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)

194162
Georg Ortloff 1950 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
16,47
+0,0
München
31.07.2022
263997
Jürgen Ullrich 1953 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
20,60
+1,4
Edenkoben
27.05.2023
286631
Dr. Gustav Peters 1952 GER a.W.
SV Nienhagen (NI)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (2 Teilnehmer)

194162
Georg Ortloff 1950 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
1,36
Ludwigshafen am Rhein
05.02.2022
286631
Dr. Gustav Peters 1952 GER a.W.
SV Nienhagen (NI)
1,35
Hannover
16.06.2023

Weitsprung (3 Teilnehmer)

194162
Georg Ortloff 1950 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4,28
+0,6
München
31.07.2022
257015
Günter Fischer 1951 GER
LAV Neustadt (BY)
3,30
Sonneberg
10.06.2023
263997
Jürgen Ullrich 1953 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

27640
Peter Regler 1952 GER
SpVgg SV Weiden (BY)
7,64
-0,6
München
31.07.2022
194162
Georg Ortloff 1950 GER
LAC Quelle Fürth (BY)

Senioren M75

100 m (6 Teilnehmer)

53681
Roland Wolf 1946 GER
1. FC Schweinfurt 1905 (BY)
15,45
-0,3
München
31.07.2022
19613
Helmut Aicher 1948 GER
SpVgg Langenbruck (BY)
15,51
Fürth
28.01.2023
9566
Dieter Bach 1947 GER
TSV Mellrichstadt (BY)
15,65
+0,4
Aichach
11.09.2022
53762
Jörg Hofmann 1947 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
16,32
-0,3
München
31.07.2022
251844
Peter Blank 1947 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
16,81
+0,0
Aichach
11.09.2022
56991
Wolfgang Kinner 1946 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
17,34
-0,3
München
31.07.2022

200 m (7 Teilnehmer)

53681
Roland Wolf 1946 GER
1. FC Schweinfurt 1905 (BY)
32,12
-0,1
München
31.07.2022
9566
Dieter Bach 1947 GER
TSV Mellrichstadt (BY)
33,75
Ludwigshafen am Rhein
18.02.2023
19613
Helmut Aicher 1948 GER
SpVgg Langenbruck (BY)
33,77
Fürth
28.01.2023
53762
Jörg Hofmann 1947 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
34,95
-0,1
München
31.07.2022
56991
Wolfgang Kinner 1946 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
35,41
-0,1
München
31.07.2022
273855
Rainer Masur 1947 GER
TSV Gräfelfing (BY)
37,57
+0,0
Erding
18.09.2022
40910
Stefan Rasser 1945 GER a.W.
TG Biberach (WÜ)

400 m (4 Teilnehmer)

19613
Helmut Aicher 1948 GER
SpVgg Langenbruck (BY)
71,97
Fürth
28.01.2023
53681
Roland Wolf 1946 GER
1. FC Schweinfurt 1905 (BY)
75,72
München
31.07.2022
273855
Rainer Masur 1947 GER
TSV Gräfelfing (BY)
86,85
Dachau
15.08.2022
40910
Stefan Rasser 1945 GER a.W.
TG Biberach (WÜ)
96,79
Weinstadt
23.07.2022

800 m (3 Teilnehmer)

21533
Franz Stümpfle 1946 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
3:22,82
München
31.07.2022
21245
Wolfgang Janisch 1947 GER
SV Langenbach (BY)
3:35,64
München
31.07.2022
265703
Walter Roth 1948 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

1.500 m (4 Teilnehmer)

21533
Franz Stümpfle 1946 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
6:45,45
München
31.07.2022
21245
Wolfgang Janisch 1947 GER
SV Langenbach (BY)
7:26,89
München
31.07.2022
281372
Thomas Ligon 1947 GER
LG Stadtwerke München (BY)
265703
Walter Roth 1948 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

5.000 m (3 Teilnehmer)

21533
Franz Stümpfle 1946 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
24:57,06
München
31.07.2022
265703
Walter Roth 1948 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
27:40,61
München
31.07.2022
21245
Wolfgang Janisch 1947 GER
SV Langenbach (BY)

80 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

5805
Gerhard Wenzke 1948 GER
LG Region Landshut (BY)
1,40
Eggenfelden
18.06.2023
115327
Bernd Schumacher 1946 GER a.W.
Turngesell. Trier 1880 (RL)
1,36
Konz
03.09.2022
12472
LG Haßberge (BY)
1,19
Ramsthal
26.06.2022

Weitsprung (3 Teilnehmer)

14855
Georg Kinadeter 1946 GER
TV Hauzenberg (BY)
3,77
+0,9
München
31.07.2022
9566
Dieter Bach 1947 GER
TSV Mellrichstadt (BY)
3,58
+0,0
Aichach
11.09.2022
251844
Peter Blank 1947 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
3,41
+1,1
München
31.07.2022

Dreisprung (1 Teilnehmer)

14855
Georg Kinadeter 1946 GER
TV Hauzenberg (BY)
7,83
+0,0
München
31.07.2022

Senioren M80

100 m (2 Teilnehmer)

7659
TV Leutershausen (BY)
16,76
+1,3
Edenkoben
27.05.2023
36684
Willi Scheidt 1939 GER
TS Herzogenaurach (BY)
17,59
-0,3
München
31.07.2022

200 m (2 Teilnehmer)

7659
TV Leutershausen (BY)
35,28
Paderborn
04.03.2023
36684
Willi Scheidt 1939 GER
TS Herzogenaurach (BY)
37,84
-0,1
München
31.07.2022

400 m (2 Teilnehmer)

36684
Willi Scheidt 1939 GER
TS Herzogenaurach (BY)
89,99
Erding
17.09.2022
16351
Helmut Müller 1942 GER
LG Erlangen (BY)

800 m (2 Teilnehmer)

16351
Helmut Müller 1942 GER
LG Erlangen (BY)
3:22,99
München
31.07.2022
19471
Gerd Wilhelm 1941 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

1.500 m (2 Teilnehmer)

16351
Helmut Müller 1942 GER
LG Erlangen (BY)
19471
Gerd Wilhelm 1941 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

5.000 m (2 Teilnehmer)

59502
Berthold Wolf 1942 GER
TS Lichtenfels (BY)
29:55,09
Rödental
29.04.2022
19471
Gerd Wilhelm 1941 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (4 Teilnehmer)

1852
Edgar Wittmann 1943 GER
TV Zellingen (BY)
1,34
Erding
17.09.2022
259390
Kurt Soller 1940 GER
TV Münchsmünster (BY)
1,13
Erding
17.09.2022
23350
Werner Gerr 1942 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
1,05
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
56029
Werner Schopf 1943 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)

Weitsprung (4 Teilnehmer)

259390
Kurt Soller 1940 GER
TV Münchsmünster (BY)
3,62
+0,1
München
31.07.2022
7659
TV Leutershausen (BY)
3,33
-0,8
München
31.07.2022
23350
Werner Gerr 1942 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
2,56
Fürth
28.01.2023
56029
Werner Schopf 1943 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

259390
Kurt Soller 1940 GER
TV Münchsmünster (BY)
6,37
+0,0
München
31.07.2022

Senioren M85

100 m (2 Teilnehmer)

51657
Dr. Karl Schmid 1938 GER
SpVgg SV Weiden (BY)
16,00
-0,8
Erding
17.09.2022
9517
Gerhard Klauder 1937 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
20,91
-0,1
Aschaffenburg
08.05.2022

200 m (2 Teilnehmer)

9517
Gerhard Klauder 1937 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
44,01
+0,8
Aschaffenburg
09.07.2022
56826
TSV Legau (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

9517
Gerhard Klauder 1937 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
109,89
München
31.07.2022

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (1 Teilnehmer)

56826
TSV Legau (BY)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

56826
TSV Legau (BY)
1,15
Fürth
28.01.2023
3822
Werner Kohnen 1936 GER
TSV Zirndorf (BY)
1,04
München
31.07.2022

Weitsprung (1 Teilnehmer)

51657
Dr. Karl Schmid 1938 GER
SpVgg SV Weiden (BY)
3,47
-1,2
Erding
17.09.2022

Dreisprung (1 Teilnehmer)

56826
TSV Legau (BY)

Senioren M90

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W30

100 m (3 Teilnehmer)

27316
Franziska Kieweg 1992 GER
LAG Garmisch-Partenkirchen (BY)
12,95
+0,2
Wasserburg am Inn
11.06.2023
281949
TSV Vaterstetten (BY)
14,14
+0,1
Wasserburg am Inn
01.05.2022
283031
TSV Vaterstetten (BY)
15,05
+0,6
Aichach
11.09.2022

200 m (3 Teilnehmer)

281949
TSV Vaterstetten (BY)
29,21
+1,3
Birkenfeld
22.05.2022
254119
Elena Kren 1992 GER
TSV Schleißheim (BY)
31,43
-0,8
Eggenfelden
22.05.2022
27316
Franziska Kieweg 1992 GER
LAG Garmisch-Partenkirchen (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

281949
TSV Vaterstetten (BY)

800 m (2 Teilnehmer)

278110
TSV Penzberg (BY)
2:29,47
Wasserburg am Inn
11.06.2023
279935
Susanne Schmid 1991 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
2:38,89
Ingolstadt
16.06.2023

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (2 Teilnehmer)

279935
Susanne Schmid 1991 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
19:48,84
München
31.07.2022
284556
Caroline Reindl 1993 GER
TSV Beratzhausen (BY)

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

254119
Elena Kren 1992 GER
TSV Schleißheim (BY)
18,53
+0,0
Eggenfelden
21.05.2022

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (2 Teilnehmer)

286151
Julia Stockmann 1992 GER
SpVgg Röhrmoos (BY)
1,65
Garching
10.07.2022
283031
TSV Vaterstetten (BY)
1,35
Aichach
11.09.2022

Weitsprung (5 Teilnehmer)

27316
Franziska Kieweg 1992 GER
LAG Garmisch-Partenkirchen (BY)
5,27
+1,3
Wasserburg am Inn
11.06.2023
281949
TSV Vaterstetten (BY)
4,71
+0,5
Wasserburg am Inn
01.05.2022
254119
Elena Kren 1992 GER
TSV Schleißheim (BY)
4,24
+0,3
Eggenfelden
22.05.2022
283031
TSV Vaterstetten (BY)
3,95
+0,0
Aichach
11.09.2022
286151
Julia Stockmann 1992 GER
SpVgg Röhrmoos (BY)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

100 m (2 Teilnehmer)

259473
LG Allgäu (BY)
13,29
+0,4
Germering
06.05.2023
24147
Veronika Prell 1987 GER
LG Forchheim (BY)

200 m (2 Teilnehmer)

274560
Elisa Schöne 1987 GER
LG Wolfstein (BY)
26,96
-0,9
Regensburg
25.06.2023
285347
Dorotheé Biese 1987 GER
VfB Einberg (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

274560
Elisa Schöne 1987 GER
LG Wolfstein (BY)
61,40
Eggenfelden
18.06.2023

800 m (2 Teilnehmer)

274560
Elisa Schöne 1987 GER
LG Wolfstein (BY)
2:31,41
Erding
17.09.2022
285347
Dorotheé Biese 1987 GER
VfB Einberg (BY)
3:17,67
Herzogenaurach
10.06.2023

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (1 Teilnehmer)

18695
LG Bamberg (BY)

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

259473
LG Allgäu (BY)
16,44
+0,2
Memmingen
17.06.2023

Hochsprung (1 Teilnehmer)

259473
LG Allgäu (BY)
1,50
Memmingen
17.06.2023

Weitsprung (4 Teilnehmer)

274560
Elisa Schöne 1987 GER
LG Wolfstein (BY)
4,90
+0,8
Regensburg
13.05.2023
259473
LG Allgäu (BY)
4,88
+0,0
Wangen im Allgäu
18.05.2023
24147
Veronika Prell 1987 GER
LG Forchheim (BY)
4,08
-0,5
Oberasbach
22.05.2022
18176
Eva Saffer 1986 GER
LG Bamberg (BY)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

18176
Eva Saffer 1986 GER
LG Bamberg (BY)

Seniorinnen W40

100 m (5 Teilnehmer)

271257
LG Forchheim (BY)
12,61
+0,2
Regensburg
24.06.2023
282705
Teresa Meder 1981 GER
LG Main-Spessart (BY)
14,06
-0,7
Aschaffenburg
07.05.2023
281510
Stefanie Sindel 1980 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
14,58
+0,0
Donauwörth
07.05.2023
281434
Johanna Düring 1981 GER
TSV Münnerstadt (BY)
15,12
Rottershausen
17.07.2022
283513
Karin Form 1982 GER
TG 48 Würzburg (BY)
15,70
+0,0
München
31.07.2022

200 m (5 Teilnehmer)

271257
LG Forchheim (BY)
25,89
+0,8
Regensburg
25.06.2023
282705
Teresa Meder 1981 GER
LG Main-Spessart (BY)
28,79
+1,6
Hösbach
21.05.2023
281510
Stefanie Sindel 1980 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
29,56
+1,3
Aichach
24.05.2023
285169
Regine Fischbach 1980 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
32,93
-0,9
Eggenfelden
18.06.2023
275604
Tanja Rieger 1981 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
33,94
-0,9
Eggenfelden
18.06.2023

400 m (4 Teilnehmer)

282705
Teresa Meder 1981 GER
LG Main-Spessart (BY)
68,05
Erlangen
20.06.2023
285169
Regine Fischbach 1980 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
73,86
Eggenfelden
18.06.2023
275604
Tanja Rieger 1981 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
78,89
Eggenfelden
18.06.2023
279221
Diana Kurrer 1980 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

281510
Stefanie Sindel 1980 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
2:41,00
Aichach
24.05.2023
8855
LG Oberland (BY)
275604
Tanja Rieger 1981 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (2 Teilnehmer)

279221
Diana Kurrer 1980 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
4:58,78
Erding
18.09.2022
281510
Stefanie Sindel 1980 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)

5.000 m (1 Teilnehmer)

281846
Andrea Horney 1982 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
19:19,21
Karlsfeld
11.05.2022

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

8855
LG Oberland (BY)
16,45
+0,0
München
31.07.2022

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (1 Teilnehmer)

8855
LG Oberland (BY)
1,31
München
31.07.2022

Weitsprung (4 Teilnehmer)

283513
Karin Form 1982 GER
TG 48 Würzburg (BY)
4,20
+0,3
München
31.07.2022
281510
Stefanie Sindel 1980 GER
MTV 1862 Pfaffenhofen (BY)
4,10
Chemnitz
11.03.2023
8855
LG Oberland (BY)
3,98
+0,7
Wasserburg am Inn
03.10.2022
281434
Johanna Düring 1981 GER
TSV Münnerstadt (BY)
3,74
+0,3
Bad Kissingen
06.05.2023

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

100 m (4 Teilnehmer)

282403
LG Würm Athletik (BY)
14,21
+0,9
Horgau/Schw
03.08.2022
285134
Bettina Huber 1977 GER
TuS Alztal Garching (BY)
14,70
-1,0
Traunreut
18.06.2023
286171
Monika Fersch 1974 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)
273637
Stephanie Stania 1974 GER
DJK SC Vorra (BY)

200 m (3 Teilnehmer)

285134
Bettina Huber 1977 GER
TuS Alztal Garching (BY)
282403
LG Würm Athletik (BY)
273637
Stephanie Stania 1974 GER
DJK SC Vorra (BY)

400 m (1 Teilnehmer)

273637
Stephanie Stania 1974 GER
DJK SC Vorra (BY)

800 m (2 Teilnehmer)

193206
Beate Faus 1977 GER a.W.
DJK Löwe Hambach (NO)
2:49,66
Mönchengladbach
03.06.2023
274559
Nicole Kufner 1976 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (3 Teilnehmer)

193206
Beate Faus 1977 GER a.W.
DJK Löwe Hambach (NO)
5:32,96
Mönchengladbach
03.06.2023
274559
Nicole Kufner 1976 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
273218
Annika Linke 1975 GER
TV 1848 Coburg (BY)

5.000 m (2 Teilnehmer)

274559
Nicole Kufner 1976 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
273637
Stephanie Stania 1974 GER
DJK SC Vorra (BY)

80 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)

280926
Barbara Ercolano 1977 GER
LG Oberland (BY)
15,31
+0,0
München
31.07.2022
283694
Verena Sonntag 1978 GER
TSV Ottobrunn (BY)
16,72
+0,0
München
31.07.2022

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

283694
Verena Sonntag 1978 GER
TSV Ottobrunn (BY)
3,73
Fürth
28.01.2023
285134
Bettina Huber 1977 GER
TuS Alztal Garching (BY)
286171
Monika Fersch 1974 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)

Dreisprung (3 Teilnehmer)

280926
Barbara Ercolano 1977 GER
LG Oberland (BY)
8,53
-1,4
München
31.07.2022
285134
Bettina Huber 1977 GER
TuS Alztal Garching (BY)
8,01
-0,1
Wolfratshausen
22.04.2023
286171
Monika Fersch 1974 GER
LG Reischenau-Zusamtal (BY)

Seniorinnen W50

100 m (1 Teilnehmer)

257148
Manuela Groß 1971 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
14,65
+0,0
Aichach
26.06.2022

200 m (1 Teilnehmer)

257148
Manuela Groß 1971 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
31,76
-0,2
München
31.07.2022

400 m (2 Teilnehmer)

257148
Manuela Groß 1971 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
74,84
München
31.07.2022
283267
Tanja Killian 1973 GER
LG Augsburg (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

282169
Mareike Ressing 1970 GER
TSV Penzberg (BY)
2:31,00
Penzberg
21.06.2023
283267
Tanja Killian 1973 GER
LG Augsburg (BY)
2:48,67
Aichach
22.06.2022
259345
Ingrid Materna 1973 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (2 Teilnehmer)

282169
Mareike Ressing 1970 GER
TSV Penzberg (BY)
5:05,10
München
31.07.2022
259345
Ingrid Materna 1973 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
5:39,97
München
31.07.2022

5.000 m (7 Teilnehmer)

282169
Mareike Ressing 1970 GER
TSV Penzberg (BY)
18:50,73
Mittweida
06.05.2023
281547
Katja Funk 1969 GER
TSV Burghaslach (BY)
284701
Melanie Meixner 1973 GER
LG Bamberg (BY)
259345
Ingrid Materna 1973 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
279933
Birgit Wilhelm 1969 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
284170
Karin Aubele 1972 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)
270626
Stefanie Borris 1969 GER
MTV 1881 Ingolstadt (BY)

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

257148
Manuela Groß 1971 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


37591
35375
274528
3697
SWC Regensburg #1 (BY)

277302
59118
18065
14324
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Claudia Ochmann 1965 GER
Ingrid Meier 1947 GER
Heike Schug 1962 GER

Hochsprung (1 Teilnehmer)

257148
Manuela Groß 1971 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
1,46
Vöhringen
26.05.2022

Weitsprung (1 Teilnehmer)

257148
Manuela Groß 1971 GER
LAZ Kreis Günzburg (BY)
4,62
-0,1
München
31.07.2022

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

100 m (4 Teilnehmer)

253361
Heike Jörg 1966 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
13,54
+0,9
Wetzlar
11.06.2022
277302
Claudia Ochmann 1965 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
15,32
-0,1
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
15,78
+0,6
Eschenbach
01.05.2023
23741
LG Bamberg (BY)

200 m (4 Teilnehmer)

277302
Claudia Ochmann 1965 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
32,59
+0,2
Röthenbach a.d.Pegnitz
11.09.2022
274104
TSV Vaterstetten (BY)
33,40
Fürth
28.01.2023
37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
33,70
-0,6
Eschenbach
01.05.2023
281650
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

400 m (3 Teilnehmer)

274104
TSV Vaterstetten (BY)
78,48
Vaterstetten/Obb
25.05.2022
281243
Gisela Rosen 1967 GER
TSV Schwabmünchen (BY)
281650
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

800 m (3 Teilnehmer)

17085
Kerstin Spinnler 1968 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
2:51,79
München
31.07.2022
41356
Claudia Schramm 1967 GER
LG Bamberg (BY)
281650
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (1 Teilnehmer)

22473
TV 1848 Coburg (BY)

5.000 m (1 Teilnehmer)

22473
TV 1848 Coburg (BY)

80 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)

23741
LG Bamberg (BY)
14,70
-0,1
Erding
18.09.2022
37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
15,81
-1,3
Eschenbach
01.05.2023

Hochsprung (1 Teilnehmer)

52105
Iris Heid 1967 GER
TSV Münnerstadt (BY)
1,40
Fürth
28.01.2023

Weitsprung (3 Teilnehmer)

37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
4,60
-0,3
Eschenbach
01.05.2023
52105
Iris Heid 1967 GER
TSV Münnerstadt (BY)
23741
LG Bamberg (BY)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

23741
LG Bamberg (BY)
9,72
+0,0
Bamberg
25.06.2022
37591
Andrea Holzapfel 1966 GER
SWC Regensburg (BY)
9,00
Fürth
22.01.2022

Seniorinnen W60

100 m (3 Teilnehmer)

18065
Heike Schug 1962 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
14,60
-0,3
Erding
17.09.2022
3697
Sabine Garatva 1963 GER
SWC Regensburg (BY)
14324
LAC Quelle Fürth (BY)

200 m (2 Teilnehmer)

18065
Heike Schug 1962 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
30,39
-0,2
München
31.07.2022
14324
LAC Quelle Fürth (BY)
36,92
Fürth
28.01.2023

400 m (1 Teilnehmer)

14324
LAC Quelle Fürth (BY)

800 m (2 Teilnehmer)

27646
Andrea Pilsl 1963 GER
LG Wolfstein (BY)
3:22,71
Fürth
28.01.2023
7542
Susanne Apfel 1960 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (2 Teilnehmer)

27646
Andrea Pilsl 1963 GER
LG Wolfstein (BY)
6:53,65
Dachau/Obb
15.08.2022
7542
Susanne Apfel 1960 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

5.000 m (1 Teilnehmer)

7542
Susanne Apfel 1960 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

80 m Hürden 0,686 m (1 Teilnehmer)

14477
Romana Benedikt 1962 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

18065
Heike Schug 1962 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
4,38
Fürth
28.01.2023

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

36185
Silvia John 1957 GER
TuS Fürstenfeldbruck (BY)
37,10
+0,0
Germering
14.05.2022

400 m (2 Teilnehmer)

8200
Gertrud Harant 1958 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)
259864
Nancy Patten 1955 CAN
FTSV Straubing (BY)

800 m (1 Teilnehmer)

8200
Gertrud Harant 1958 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

1.500 m (1 Teilnehmer)

8200
Gertrud Harant 1958 GER
SVG Ruhstorf/Rott (BY)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (1 Teilnehmer)

14405
Irmingard Hennes 1958 GER
TSV Bad Endorf (BY)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

14405
Irmingard Hennes 1958 GER
TSV Bad Endorf (BY)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (2 Teilnehmer)

27806
LG LKr Aschaffenburg (BY)
7:40,03
München
31.07.2022
257393
Sibylle Rudolph 1953 GER
TV 1848 Coburg (BY)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

100 m (1 Teilnehmer)

59118
Ingrid Meier 1947 GER
LAC Quelle Fürth (BY)
16,62
+0,6
Erding
17.09.2022

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W85

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W90

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)