Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddt. Meisterschaften Winterwurf (nur für NLV)

Meldestatistik: 23 Meldungen / 21 Teilnehmer / 13 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37167 Alexej Mikhailov 1996 NI Hannover 96 72,31
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37951 Nils Rudow 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 54,14
37312 Thore Michaelis 1997 NI LAV Zeven 40,62*
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 58,57
Männer
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel 39,07*
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 34,84
37381 Katharina Kronenberger 1997 NI LG Wesermünde 34,70
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 31,61
37523 Alexa Schnäbele 1997 NI LG Hannover 30,45
35989 Tanja Trenker 1996 NI LG Nordheide 27,94
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 42,22*
33479 Jennifer Seidel 1996 NI LG Braunschweig 38,94*
37523 Alexa Schnäbele 1997 NI LG Hannover 32,25*
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33336 Anja Bäätger 1995 NI LG Nordheide 38,31
37577 Judith Blieffert 1994 NI LG Nordheide 35,28
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 45,16
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 35,98
Frauen
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32441 Annika Grützner 1993 NI LG Hannover 35,60
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623589 Wiebke Heine 1988 NI LG Braunschweig 45,92
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 45,32
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 42,19
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 42,61
4272 Heike Kortebrock 1975 NI MTV Soltau 29,91