Offene Bezirksmeisterschaften Diskus - u. Hammerwurf

77 Meldungen | 65 Teilnehmer | 17 Vereine

Jugend M12

Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)

15657
Paul Klonsdorf 2011 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
22,11
Schönebeck
01.04.2023
15510
Benno Siebert 2011 GER
SV Halle (ST)
22,02
Halle (Saale)
15.04.2023
15632
Julian Weber 2011 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
21,43
Merseburg
22.04.2023

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Jugend M13

Diskuswurf 0,75 kg (5 Teilnehmer)

15282
Victor Agbo-Anih 2010 GER
SV Halle (ST)
43,67
Halle (Saale)
15.04.2023
50017
Jan Plewka 2010 GER
TSV Germania Helmstedt (NI)
32,50
Helmstedt
07.10.2022
15258
Boris Güntsch 2010 GER
SV Halle (ST)
26,30
Halle (Saale)
15.04.2023
15181
Jakob Günther 2010 GER
SV Halle (ST)
24,11
Halle (Saale)
15.04.2023
15259
Arne Samos 2010 GER
SV Halle (ST)
23,96
Halle (Saale)
15.04.2023

Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer)

50017
Jan Plewka 2010 GER
TSV Germania Helmstedt (NI)
54,75
Schönebeck
01.04.2023
611691
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)

Jugend M14

Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer)

14981
Ole Witte 2009 GER
Tangermünder LV 1994 (ST)
37,67
Bernburg
22.04.2023
15227
Bruno Eppendorf 2009 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
33,66
Halle (Saale)
14.01.2023
15226
Janis Rapthel 2009 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
30,92
Halle (Saale)
14.01.2023
15020
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
26,48
Merseburg
22.04.2023
15086
Leon Wiezoreck 2009 GER
SV Halle (ST)
22,13
Halle (Saale)
15.04.2023
14968
Phil Matthias 2009 GER
SV Halle (ST)
49660
Nils Liebe 2009 GER
TSV Germania Helmstedt (NI)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

15020
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
35,15
Merseburg
22.04.2023

Jugend M15

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

14701
Nikolas Tietze 2008 GER
SV Halle (ST)
48,10
Halle (Saale)
15.04.2023
14655
Felix Seluga 2008 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
40,95
Schönebeck
01.04.2023
15534
Julius Kleine 2008 GER
SV Halle (ST)
36,94
Halle (Saale)
27.08.2022

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

14655
Felix Seluga 2008 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
44,27
Erfurt
05.02.2023

männliche Jugend U18

Diskuswurf 1,5 kg (7 Teilnehmer)

14078
Joke Mika Maly 2006 GER
SV Halle (ST)
49,60
Halle (Saale)
11.02.2023
14626
SV Halle (ST)
43,75
Halle (Saale)
27.08.2022
13785
Leon-Joel Clair 2006 GER
SV Halle (ST)
39,93
Halle (Saale)
27.08.2022
47793
Jan Dambietz 2006 GER
TSV Germania Helmstedt (NI)
39,16
Berlin
12.02.2023
14201
Pascal Obier 2007 GER
SV Halle (ST)
37,15
Halle (Saale)
15.04.2023
14268
Ernst Bruno Eltz 2007 GER
SV Halle (ST)
14920
Paul Günther 2007 GER
SV Halle (ST)

Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U20

Diskuswurf 1,75 kg (4 Teilnehmer)

13362
Jakob Frens 2005 GER
SV Halle (ST)
45,48
Halle (Saale)
15.04.2023
13610
Connor Steindorf 2005 GER
TSG Wittenberg e.V. (ST)
38,94
Bernburg
22.04.2023
47005
TSV Germania Helmstedt (NI)
13382
SV Halle (ST)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Männer

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer)

14697
Marvin Bollinger 1996 GER
SV Halle (ST)
43,93
Halle (Saale)
15.04.2023

Hammerwurf 7,26 kg (1 Teilnehmer)

12614
Leon Bierende 2003 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
49,67
Merseburg
22.04.2023

Senioren M30

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer)

7850
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
30,01
Merseburg
22.04.2023

Hammerwurf 7,26 kg (1 Teilnehmer)

7850
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
26,87
Merseburg
22.04.2023

Senioren M35

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M40

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (1 Teilnehmer)

4799
Thilo Matthäus 1981 GER
PSV Burg (ST)
30,27
Stendal
07.05.2022

Senioren M45

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M50

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M55

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

5337
Christian Reich 1967 GER
SC Siemensstadt Berlin (BE)
34,86
Berlin-Zehlendorf
13.05.2022

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M60

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

8353
Axel Dumack 1962 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
31,85
Jüterbog
15.05.2022
11819
TSV Leuna (ST)

Hammerwurf 5 kg (1 Teilnehmer)

8353
Axel Dumack 1962 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
25,56
Jüterbog
14.05.2022

Senioren M65

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

9614
UNION 1861 Schönebeck (ST)
37,74
Schönebeck
24.04.2022

Hammerwurf 5 kg (1 Teilnehmer)

9614
UNION 1861 Schönebeck (ST)
40,36
Schönebeck
03.04.2022

Senioren M70

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M75

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

137038
Klaus Lüders 1946 GER
SV Rotation Langenbach (SN)
30,28
Großolbersdorf
03.09.2022

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

137038
Klaus Lüders 1946 GER
SV Rotation Langenbach (SN)
33,23
Erding
17.09.2022

Senioren M80

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Jugend W12

Diskuswurf 0,75 kg (4 Teilnehmer)

15531
Lilli Taschinski 2011 GER
SV GRÜN-WEISS Langendorf (ST)
25,85
Bernburg
22.04.2023
15681
Ebba Zimmermann 2011 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
15,06
Halle (Saale)
15.04.2023
15691
Victoria Koppe 2011 GER
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
13,25
Merseburg
22.04.2023
15301
Marie Mikolay 2011 GER
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
13,04
Merseburg
24.09.2022

Hammerwurf 2 kg (2 Teilnehmer)

15301
Marie Mikolay 2011 GER
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
19,10
Merseburg
22.04.2023
15691
Victoria Koppe 2011 GER
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
17,79
Merseburg
22.04.2023

Jugend W13

Diskuswurf 0,75 kg (5 Teilnehmer)

15242
SV Halle (ST)
25,04
Halle (Saale)
15.04.2023
15276
Jodie Heinrich 2010 GER
SV GRÜN-WEISS Langendorf (ST)
22,61
Bernburg
22.04.2023
15266
Amelie Just 2010 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
21,45
Halle (Saale)
06.05.2022
15306
Josefine Unger 2010 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
19,52
Schönebeck
01.04.2023
15218
Merle Busch 2010 GER
SV Halle (ST)
19,18
Halle (Saale)
13.07.2022

Hammerwurf 2 kg (4 Teilnehmer)

15291
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
29,58
Merseburg
22.04.2023
15266
Amelie Just 2010 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
28,93
Merseburg
24.09.2022
15306
Josefine Unger 2010 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
28,72
Merseburg
22.04.2023
15790
Laura Keck 2010 GER
SV Braunsbedra (ST)

Jugend W14

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

14969
Marlene Sack 2009 GER
SV Halle (ST)
31,48
Bernburg
22.04.2023
15300
Judith Mikolay 2009 GER
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
12,46
Merseburg
22.04.2023

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

15300
Judith Mikolay 2009 GER
Merseburger SV Buna Schkopau (ST)
15,89
Merseburg
22.04.2023

Jugend W15

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

14791
SV Halle (ST)
28,31
Halle (Saale)
15.04.2023
14621
Nelly Osthof 2008 GER
SV Halle (ST)
27,63
Halle (Saale)
15.04.2023
14942
Leonie Klonsdorf 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
23,31
Schönebeck
01.04.2023
15762
Julia Uhlig 2008 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U18

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

14322
Celina Pohle 2006 GER
TSV Leuna (ST)
28,67
Halle (Saale)
11.02.2023

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

15235
SV Braunsbedra (ST)
24,22
Haldensleben
11.06.2022

weibliche Jugend U20

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

13118
Lara Ballenthin 2005 GER
SV Halle (ST)
41,85
Haldensleben
12.06.2022
14114
SV GRÜN-WEISS Langendorf (ST)
34,47
Halle (Saale)
14.01.2023
13134
Vanessa Gruschka 2004 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
30,06
Haldensleben
12.06.2022

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

13531
Jette Sonderhoff 2005 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
32,13
Schönebeck
01.04.2023

Frauen

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

11713
Anna Apel 2001 GER
TSV Leuna (ST)
35,06
Leuna
04.06.2022

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W30

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer)

12613
Andrea Bierende 1970 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
44,55
Erfurt-Steigerwald
26.03.2022
12257
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
29,91
Merseburg
24.09.2022

Seniorinnen W55

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)