Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Halle Männer + Frauen / Jugend U 18

Meldestatistik: 680 Meldungen / 501 Teilnehmer / 104 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)  zur Klassenübersicht
35746 Jonas Schweigart 1996 NI LG Wennigsen 7,15
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 7,34
36853 Leon Baer 1996 NI LG Hannover 7,36
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,38
36763 John David Reiß 1997 NI LC Hansa Stuhr 7,40
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden 7,44
40196 Josh Pütz 1996 NI OTB Osnabrück 7,44
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,52
35165 Michel Tanten 1996 NI SG Rodenberg 7,54
37675 Michael Tegtmeier 1996 NI Post-SV Hannover 7,62
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 7,66
37677 Henrik Hülsmann 1996 NI SV Molbergen 7,70
35117 Niclas Witt 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 7,72
39713 Malte Schmiedinghoff 1996 NI LG Weserbergland 7,87
37455 Udo Meinen 1997 NI TV Norden 7,89
36025 Lukas Knopf 1997 NI LG Fallingbostel 11,80
35047 Benjamin Küch 1996 NI LG Salzgitter 11,92
200 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,30)  zur Klassenübersicht
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 23,47
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 23,53 +0,9
35746 Jonas Schweigart 1996 NI LG Wennigsen 23,57 -1,1
35117 Niclas Witt 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 23,59 +2,0
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 23,78
35165 Michel Tanten 1996 NI SG Rodenberg 23,91 +1,9
40196 Josh Pütz 1996 NI OTB Osnabrück 24,10
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 24,17 -1,2
36853 Leon Baer 1996 NI LG Hannover 24,45 -2,1
35310 Tarek Petzel 1997 NI MTV Gifhorn 25,18 -0,1
36618 Kai Gruber 1997 NI MTV 49 Holzminden
35047 Benjamin Küch 1996 NI LG Salzgitter
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
35610 Jannik Meyerhof 1997 NI LG Hannover 38,64
36852 Paul Steckelberg 1997 NI LG Hannover 38,78
36834 Luca Jagow 1997 NI SC Lüchow 38,8
37981 Thomas Walz 1998 NI SG Misburg 40,44
37455 Udo Meinen 1997 NI TV Norden 40,68
35117 Niclas Witt 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 51,85
35488 Niklas Wetjen 1996 NI Eintracht Hildesheim 53,61
35755 Kimon Kassis 1996 NI LG Osnabrück 54,05
39400 Henry Struwe 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,90
800 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:13,00)  zur Klassenübersicht
35736 Leon Allers 1996 NI LG Nordheide 2:00,36
36987 Artur Stemwedel 1997 NI LG Wennigsen 2:04,42
37862 Niklas Auer 1996 NI SuK Garthe 2:04,47
39400 Henry Struwe 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:05,33
37336 Jasper Laakmann 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:06,80
35488 Niklas Wetjen 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:06,84
37338 Dan Bürger 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:07,64
36112 Tim Thielen 1996 NI LG Wennigsen 2:07,9
33926 Felix Buck-Gramcko 1997 NI LG Göttingen 2:08,29
37655 Luca Gehling 1998 NI VfL Löningen 2:09,33
38377 Julius Köhler 1997 NI SV Rosche 2:09,51
37807 Jann Penon 1997 NI MTV Aurich 2:10,38
38128 Lucas Freudenthal 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:10,64
34794 Lennart Tiller 1997 NI TuS Zetel 2:10,90
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf 2:12,94
37677 Henrik Hülsmann 1996 NI SV Molbergen 2:13,56
36525 Tobias Niehoff 1996 NI LG Hannover 2:15,71
34456 Hendrik Otto 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:20,43
37089 Marek Horst 1997 NI SC Melle 03 3:00,22
37693 Tim-Felix Faasch 1997 NI VfL Oldenburg 3:07,1
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig 4:15,00
35736 Leon Allers 1996 NI LG Nordheide 4:19,05
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 4:20,13
36808 Lennart Mesecke 1997 NI LG Wennigsen 4:23,50
36713 Samuel Steinert 1997 NI Eintracht Hildesheim 4:35,48
38377 Julius Köhler 1997 NI SV Rosche 4:38,16
34419 Lion Wege 1996 NI TuS Sulingen 4:40,47
36746 Jasper Romanski 1997 NI SV Rosche 4:42,97
34657 Florian Krüger 1997 NI VfL Löningen 6:04,00
38237 Matthias Wilhel Holtkamp 1997 NI SC Melle 03 10:34,2
35886 David Valentin 1997 NI TV Norden
34794 Lennart Tiller 1997 NI TuS Zetel
3.000 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:35,00)  zur Klassenübersicht
38510 Kolja Kräft 1997 NI TV Norden 6:30,47
35886 David Valentin 1997 NI TV Norden 9:02,59
36842 Jannik Seelhöfer 1997 NI SC Melle 03 9:12,60
36808 Lennart Mesecke 1997 NI LG Wennigsen 9:28,20
34657 Florian Krüger 1997 NI VfL Löningen 9:32,81
36277 Jan Kempfert 1996 NI LAZ Celle 9:47,37
35724 Vithushan Vigneswaran 1996 NI SV Brake 9:51,76
35714 Yannick Reihs 1996 NI TSV Kirchdorf 9:53,22
36713 Samuel Steinert 1997 NI Eintracht Hildesheim 9:53,49
37807 Jann Penon 1997 NI MTV Aurich 9:57,61
34419 Lion Wege 1996 NI TuS Sulingen 9:57,96
38990 Justin Guevarra 1998 NI SV Rosche 10:08,1
36746 Jasper Romanski 1997 NI SV Rosche 10:16,40
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI SG Misburg 10:23,27
60 m Hürden 0,914  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)  zur Klassenübersicht
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,55
35992 Malte Buchholz 1997 NI OTB Osnabrück 8,84
35231 Mats Zander 1996 NI TV Norden 8,99
36763 John David Reiß 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,09
36025 Lukas Knopf 1997 NI LG Fallingbostel 9,18*
36853 Leon Baer 1996 NI LG Hannover 9,22
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 9,33
35993 Simon Zagratzi 1996 NI OTB Osnabrück 9,46
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 9,69*
36445 Yannik Strunk 1997 NI LG Weserbergland 9,95
36229 Kai Grove 1997 NI LG Peiner Land
4 x 200 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Hannover #1 NI  
36853 Leon Baer 1996      
35610 Jannik Meyerhof 1997      
36852 Paul Steckelberg 1997      
39835 Luka Finn Wolf 1996      
34264 Robert Wolters 1996      
35151 Cedric Schwob 1997      
36525 Tobias Niehoff 1996      
  StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 NI  
35796 Nicolas Walter 1996      
37948 Eduard Azad 1997      
35117 Niclas Witt 1996      
36763 John David Reiß 1997      
34431 Fabian Aichem 1997      
  OTB Osnabrück #1 NI  
40196 Josh Pütz 1996      
35992 Malte Buchholz 1997      
35993 Simon Zagratzi 1996      
40197 Alexander Wasiljew 1997      
38277 Dominik Köpke 1997      
  MTV 49 Holzminden #1 NI  
36618 Kai Gruber 1997      
35988 Tim Lucas Czech 1996      
36146 Daniel Berthoud 1996      
35986 Lukas Sandforth 1997      
36166 Daniel Heise 1997      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI  
39400 Henry Struwe 1997      
38128 Lucas Freudenthal 1996      
40122 Jan Luca Kapretz 1998      
36871 Mirko Franzen 1996      
34456 Hendrik Otto 1997      
35807 Robin Nikolai 1998      
  LG Weserbergland #1 NI  
36445 Yannik Strunk 1997      
39713 Malte Schmiedinghoff 1996      
39929 Steffen Schlender 1998      
40179 Marvin Savic 1997      
  LG Osnabrück #1 NI  
39940 Julius Zepter 1996      
35755 Kimon Kassis 1996      
37671 Fabian Kuhlmann 1997      
38364 Lennard Uhlenbrock 1998      
37672 Luis Kränzke 1996      
39521 Jonas Nilsson 1997      
  TV Langen #1 NI  
35652 Nils Linkiewicz 1996      
36727 Erik Weber 1997      
36731 Steve Stadler 1996      
36732 Paul Vogel 1997      
  LG HanstedtII/Wellend./Wriedel #1 NI  
38093 Felix Debbeler 1998      
36373 Lukas Debbeler 1996      
37602 Tobias Kitzki 1997      
37659 Jona Kriegel 1998      
Hochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
35231 Mats Zander 1996 NI TV Norden 1,95
37644 Oliver Zenge 1997 NI LG Peiner Land 1,90
36354 Marcel Gödecke 1996 NI SV Rosche 1,86
35992 Malte Buchholz 1997 NI OTB Osnabrück 1,82
35047 Benjamin Küch 1996 NI LG Salzgitter 1,80
35747 Jannik Boog 1996 NI LG Wennigsen 1,78
36256 Florian Stöckmann 1996 NI MTV Soltau 1,76
39523 Jonas Bick 1997 NI LG Osnabrück 1,76
34195 Nico Hesse 1996 NI Delmenhorster TV 1,70
37162 Fynn Sauerwein 1997 NI Delmenhorster TV 1,65
Stabhochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,20)  zur Klassenübersicht
33421 Simon Aschitsch 1996 NI SV Alfeld 4,36
250423 Torben Walter 1996 BR SV Werder Bremen 4,10
36166 Daniel Heise 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,90
250417 Maximilian Knief 1997 BR SV Werder Bremen 3,90
36229 Kai Grove 1997 NI LG Peiner Land 3,50
610791 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 3,35
35103 Kilian Echzell 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,33
34355 Linus Hoefer 1996 NI LG Peiner Land 3,20
250418 Niklas Prohn 1998 BR SV Werder Bremen 3,20
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 3,20
250424 Jan Walter 1996 BR SV Werder Bremen 3,20
Weitsprung  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 6,89 +0,6
36763 John David Reiß 1997 NI LC Hansa Stuhr 6,39
37602 Tobias Kitzki 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,38
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,19 +0,5
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,16 +0,0
31358 Jonas Futterschneider 1996 NI TSV Lelm 6,04
36853 Leon Baer 1996 NI LG Hannover 6,00 +0,0
35986 Lukas Sandforth 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,99 +0,2
35747 Jannik Boog 1996 NI LG Wennigsen 5,89
623797 Malte Ludewig 1996 NI VfB Fallersleben 5,82 +1,9
35802 Peter Hajek 1996 NI VfB Fallersleben 5,81
36256 Florian Stöckmann 1996 NI MTV Soltau 5,76 +0,0
38227 Nico Janßen 1998 NI TV Norden 5,68
37671 Fabian Kuhlmann 1997 NI LG Osnabrück 5,62
37948 Eduard Azad 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 5,61 +0,6
36445 Yannik Strunk 1997 NI LG Weserbergland 5,61 +0,0
34264 Robert Wolters 1996 NI LG Hannover 5,60
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
37602 Tobias Kitzki 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,27 -0,1
33414 Benedikt Kurth 1996 NI LG Eichsfeld 12,20 +1,1
31358 Jonas Futterschneider 1996 NI TSV Lelm 12,00 +0,3
35802 Peter Hajek 1996 NI VfB Fallersleben 11,66
38227 Nico Janßen 1998 NI TV Norden 11,48
35151 Cedric Schwob 1997 NI LG Hannover 11,47 +0,0
Kugelstoß 5kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
34518 Janosch Bieck 1996 NI TSV Bremervörde 15,60
37951 Nils Rudow 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 15,07*
36846 Malte Eilers 1997 NI TV Norden 14,37*
38226 Henrik Janssen 1998 NI TV Norden 14,14*
250424 Jan Walter 1996 BR SV Werder Bremen 13,40
250423 Torben Walter 1996 BR SV Werder Bremen 13,36
33720 Christian Goltze 1996 NI TSV Burgdorf 13,31
36445 Yannik Strunk 1997 NI LG Weserbergland 12,50*
37646 Alexander Fenske 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 12,39
Männer
60 m Lauf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,45)  zur Klassenübersicht
633826 Dominique André Arndt 1992 NI LG Hannover 7,01
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 7,05
35296 Till Helbig 1995 NI LG Wilhelmshaven 7,08
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 7,08
32931 Malte Ludwig 1993 NI LG Hannover 7,12
623800 Dominick Lenzen 1994 NI LG Nordheide 7,14
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt 7,15
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 7,17
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 7,19
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 7,19
39969 Stephan Loschan 1983 NI LG Weserbergland 7,20
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 7,21
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 7,22
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 7,22
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 7,24
30189 Daniel Bürgy 1991 NI TV Langen 7,25
26516 Marc Kuntze 1993 NI TuS Wunstorf 7,25
35990 Jonas Möller 1994 NI Eintracht Hildesheim 7,26
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 7,26
33375 Oliver Meene 1994 NI SV Georgsheil 7,27
33169 Christoph Bruns 1994 NI LG Altes Amt 7,28
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 7,31
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 7,32
37705 Richard von Behr 1994 NI LAZ Celle 7,34
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 7,46
29126 Malte Bertram 1993 NI Einbecker SV 11,40
30928 Friedrich Kunst 1992 NI MTV Hanstedt
200 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
250348 Luca Willmann 1992 BR SV Werder Bremen 21,69 -0,8
32570 Jannik Rehbein 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,86 -1,3
35296 Till Helbig 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,89 -0,8
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 21,92 -0,5
633826 Dominique André Arndt 1992 NI LG Hannover 22,26 +0,0
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 22,45 +1,1
33970 Hendrik Vinke 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,47 -0,8
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 22,47 -2,0
34322 Bartosch Waade 1988 NI TV Langen 22,49 +3,4
623800 Dominick Lenzen 1994 NI LG Nordheide 22,51 +0,8
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 22,3
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 22,56 +0,2
37705 Richard von Behr 1994 NI LAZ Celle 22,74 -1,8
32074 Alexander Gladitz 1994 NI LG Hannover 22,76 +1,2
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 22,79
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,88 -0,3
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 23,00 +0,2
32931 Malte Ludwig 1993 NI LG Hannover 23,04 +0,0
35990 Jonas Möller 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,13
39969 Stephan Loschan 1983 NI LG Weserbergland 23,19
24686 Benjamin Wegner 1985 NI MTV Gifhorn 23,48 -0,6
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,55
400 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,86
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 47,88
32570 Jannik Rehbein 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,51
34114 Ole Böhl 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,56
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 50,18
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,54
34322 Bartosch Waade 1988 NI TV Langen 50,62
33970 Hendrik Vinke 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 51,10
35446 Yannik Iven 1992 NI BTB Oldenburg 52,79
32319 Henrik Steenken 1995 NI LG Göttingen
800 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:03,00)  zur Klassenübersicht
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 1:48,55
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 1:51,69
31446 Steffen Brümmer 1994 NI VfL Löningen 1:55,38
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 1:55,65
32317 Julius Lembke 1995 NI LG Göttingen 1:56,46
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,08
26727 Steffen Wiechmann 1988 NI VfL Germania Leer 1:57,87
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OSC Damme 2:00,10
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 2:00,50
29863 Hauke Köller 1990 NI DSC Oldenburg 2:02,11
1.500 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
35615 Marvin Stanczyk 1992 NI SG Misburg 2:00,00
30592 Fabian Brunswig 1993 NI LG Braunschweig 3:46,52
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI VfL Löningen 3:47,59
31163 Viktor Kuk 1989 NI LG Braunschweig 3:50,31
21398 Stefan Leunig 1986 NI Eintracht Hildesheim 3:54,41
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 3:54,68
31446 Steffen Brümmer 1994 NI VfL Löningen 3:56,90
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig 3:58,82
36556 Fynn Paul Timm 1995 NI LG Nordheide 3:59,64
33442 Patrick Bittner 1994 NI LG Braunschweig 4:01,62
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen 4:04,69
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 4:05,20
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OSC Damme 4:08,72
34560 Tim-Niklas Schwippel 1995 NI LG Braunschweig 4:12,58
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 4:16,74
29283 Maximilian Höhl 1993 NI LG Braunschweig 4:18,85
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI LG Hannover 4:20,10
603151 Alexander Bley 1990 NI TSV Kirchdorf
32325 Tilmann Petersen 1995 NI VfL Löningen
3.000 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:15,00)  zur Klassenübersicht
17870 Axel Keil 1982 NI SC Melle 03 4:15,41
37554 Ruslan Kusainov 1985 NI SC Melle 03 4:19,35
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig 8:20,32
21398 Stefan Leunig 1986 NI Eintracht Hildesheim 8:21,65
27072 Philip Champignon 1988 NI TSV Kirchdorf 8:26,25
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI VfL Löningen 8:32,45
39973 Martin Schwerdtfeger 1993 NI LG Braunschweig 8:35,74
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:44,79
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen 8:55,97
36076 Steffen Lang 1983 NI TSV Kirchdorf 9:16,97
34449 Sven Schenk 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9:30,40
25332 Geronimo von Wartburg 1988 NI LG Kreis Verden 15:13,82
19531 Gerd Wolzen 1983 NI Garbsener SC 15:42,16
36081 Nils Steinert 1991 NI LG Braunschweig
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück
37037 Philipp Lauenstein 1990 NI OTB Osnabrück
60 m Hürden 1,067  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt 7,83
30202 Tim Kelly Pahnke 1991 NI MTV Hanstedt 7,97
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 8,07
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 8,21
250354 Stephan-Markus Schöl 1982 BR SV Werder Bremen 8,30
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 8,33
26440 Felix Wedekämper 1988 NI LG Hannover 8,44
25847 Steffen Knoblauch 1988 NI LG Peiner Land 8,80
24201 Kjell Onnen 1990 NI LG Hannover 15,08
4 x 200 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI  
21809 Julien Karn 1986      
29411 Björn Bunar 1992      
37688 Sebastian Bayer 1994      
31772 Denny Provenzano 1989      
25485 Lasse Tietje 1988      
  TuS Wunstorf #1 NI  
22490 Steffen Kahlert 1987      
30717 Marcel Schulz 1993      
23212 Arne Graeber 1988      
26516 Marc Kuntze 1993      
29304 Markus Jahn 1994      
  LG UnterlüßFaßbergOldendorf #1 NI  
33427 Laurin Forstreuter 1992      
34114 Ole Böhl 1993      
32570 Jannik Rehbein 1993      
36459 Lenn Jelte Mügge 1994      
28588 Martin Schmalz 1992      
  LG Weserbergland #1 NI  
627512 Kai Ingwersen 1990      
33143 Etienne Diatta 1990      
36816 Toni Pscherer 1991      
39969 Stephan Loschan 1983      
  LG Weserbergland #2 NI  
31648 Patrick Conrad 1992      
23456 Joachim Peest 1987      
23387 Henrik Prinzhorn 1987      
29747 Tim Rothmann 1993      
36486 Niklas Hohlfeld 1994      
  StG Team Post-Lehrte-Lelm #1 NI  
37675 Michael Tegtmeier 1996      
32274 Joscha Frohbart 1995      
31358 Jonas Futterschneider 1996      
34308 Marius Will 1995      
39715 Jan Schulte 1995      
34311 Max Trosien 1995      
  StG Burgdorf-Helstorf #1 NI  
34788 Sven Goslar 1971      
36421 Matthias Bansa 1970      
34812 Volker Banschbach 1967      
33164 Jürgen Langreder 1963      
32345 Ingo Wessling 1963      
  LG Hannover #1 NI  
633826 Dominique André Arndt 1992      
33443 Lennard Kolter 1991      
32931 Malte Ludwig 1993      
32074 Alexander Gladitz 1994      
26440 Felix Wedekämper 1988      
27471 Jan Feddes 1989      
31896 Claus-Felix Meyer 1989      
35091 Daniel Napp 1993      
36219 Bernhard Melchers 1993      
  TK Jahn Sarstedt #1 NI  
623763 Marcel Mitulla 1995      
33922 Jan Aschemann 1995      
17822 Alexander Maus 1977      
22029 Matthias Harmening 1986      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Oldenburg #1 NI  
30955 Dennis Behrens 1992      
30025 Niels Kaun 1991      
34270 Tiago Rittner 1995      
33065 Daniel Wendel 1992      
36224 Jan-Niclas Faasch 1995      
33492 Sebastian Koch 1994      
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Braunschweig #1 NI  
33442 Patrick Bittner 1994      
35808 Marcel Frommhagen 1991      
34560 Tim-Niklas Schwippel 1995      
39973 Martin Schwerdtfeger 1993      
29872 Paul Lennart Kruse 1992      
29235 Ole Marggraf 1989      
32015 Jonas Hamm 1980      
35662 Heiko Baier 1984      
31163 Viktor Kuk 1989      
30592 Fabian Brunswig 1993      
  TSV Kirchdorf #1 NI  
3422 Markus Pingpank 1964      
603151 Alexander Bley 1990      
35716 René Menzel 1992      
16087 Dirk Schwarzbach 1981      
603153 Fabian Koschoreck 1993      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI LG Hannover 2,26
30771 Alexander Klintworth 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,13
31746 Phillip Rietz 1991 NI LG Göttingen 2,05
31376 Fabian Brand 1993 NI VT Rinteln 1,97
33373 Richard Krull 1995 NI SV Georgsheil 1,90
23212 Arne Graeber 1988 NI TuS Wunstorf 1,88
Stabhochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)  zur Klassenübersicht
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 5,20
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 4,70
28483 Thomas Pfitzner 1992 NI SV Alfeld 4,60
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 4,60
33142 Alessandro Fasse 1990 NI SV Alfeld 4,40
35740 Marvin Hacke 1995 NI LG Peiner Land 4,40
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld 4,23
24201 Kjell Onnen 1990 NI LG Hannover 4,20
33297 Tobias Steffen 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,13
29126 Malte Bertram 1993 NI Einbecker SV 4,10
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 4,00
25592 Martin Zweigert 1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,98
Weitsprung  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 7,33 -0,2
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 7,17 -0,4
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 7,05 +2,0
33375 Oliver Meene 1994 NI SV Georgsheil 7,03 +1,0
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 6,87 -1,2
24201 Kjell Onnen 1990 NI LG Hannover 6,73 -0,8
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 6,72 +1,7
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 6,71 +0,0
29126 Malte Bertram 1993 NI Einbecker SV 6,67 +0,0
22029 Matthias Harmening 1986 NI TK Jahn Sarstedt 6,62 +1,4
26516 Marc Kuntze 1993 NI TuS Wunstorf 6,57
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld 6,54 -0,2
16533 Holger Geweke 1975 NI TV Lohnde 6,50 +0,3
33017 Jannes Wilkens 1993 NI OSC Damme 6,50 +4,8
33790 Torben Weiß 1995 NI LG Hannover 6,48 +0,0
34363 Sebastian Rebischke 1995 NI Garbsener SC 6,47 +1,3
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 6,46 -0,7
30717 Marcel Schulz 1993 NI TuS Wunstorf 6,45 +0,0
31648 Patrick Conrad 1992 NI LG Weserbergland 6,44
6500 Sascha Gerlee 1975 NI OTB Osnabrück 6,42 -0,3
28483 Thomas Pfitzner 1992 NI SV Alfeld 6,41 -1,0
30928 Friedrich Kunst 1992 NI MTV Hanstedt
Dreisprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
602539 Nino Fabrice Valjevac 1991 NI TV Langen 15,04 +0,1
24070 Oliver Maiß 1986 NI LAZ Celle 14,41
36544 Louis Knüpling 1994 NI TSV Asendorf 13,68 +0,7
33017 Jannes Wilkens 1993 NI OSC Damme 13,42 +1,3
32301 Jan Lühring 1993 NI TV Norden 13,05 +1,0
26516 Marc Kuntze 1993 NI TuS Wunstorf 12,82 +0,0
31376 Fabian Brand 1993 NI VT Rinteln 12,42 +0,0
28689 Karsten Krause 1990 NI TSV Helmstedt 12,35
34083 Kevin Schusdzarra 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,22 -1,2
Kugelstoß 7,25kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
22490 Steffen Kahlert 1987 NI TuS Wunstorf 14,48
30717 Marcel Schulz 1993 NI TuS Wunstorf 14,18*
30995 Patrick Scherfose 1991 NI LG Weserbergland 13,96
11205 Ulrich Garde 1964 NI LGG Ganderkesee 13,50
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 13,28
32979 Benedikt Hafke 1992 NI TuS Altwarmbüchen 12,23
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (37 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,35)  zur Klassenübersicht
38353 Julia Laußmann 1998 NI LG Nordheide 0,8
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 7,93
35369 Daniela Theessen 1996 NI SV Georgsheil 7,94
36724 Anneke Köpp 1997 NI TV Langen 7,95
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 7,97
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Löningen 8,01
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 8,11
33562 Riccarda Michalik 1996 NI LG Hannover 8,12
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 8,14
36243 Maja Trivuncic 1997 NI LG Weserbergland 8,16
37654 Josephine Bamezon 1998 NI SV Georgsheil 8,19
37621 Geena Wessling 1997 NI SV Germania Helstorf 8,19
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 8,27
33524 Nora Rühmkorb 1996 NI TV Eintracht Algermissen 8,27
34656 Alina Tzschoppe 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 8,29
34432 Samantha Tandel 1997 NI LC Hansa Stuhr 8,30
34393 Nina Kruse 1997 NI LG Nordheide 8,31
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 8,33
36794 Anna Bolk 1997 NI SV Georgsheil 8,34
36446 Laura Janosch 1997 NI LG Weserbergland 8,37
38314 Marie Wille 1998 NI Eintracht Hildesheim 8,39
40180 Emily Brieger 1997 NI BV Garrel 8,39
34804 Susanne Kühn 1996 NI Garbsener SC 8,40
36693 Jessica Ohde 1997 NI LG Nordheide 8,41
37753 Stella Ihnen 1996 NI SV Georgsheil 8,42
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 8,48
36751 Belana Joy Schulz 1997 NI LG Nordheide 8,52
38878 Theresa Gietz 1998 NI LG Nordheide 8,57
36340 Neele Brückner 1998 NI LG Nordheide 8,59
35703 Josephine Rohmann 1996 NI LG Weserbergland 8,64
38305 Carlotta Meyring 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,75
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 12,90
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,00
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Lingen 13,17
36208 Katharina Grienitz 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,30
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg 13,32
33338 Maira Haselhorst 1996 NI LG Nordheide
200 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,70)  zur Klassenübersicht
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Löningen 13,21 +1,9
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,23 +0,0
36869 Jana Hoffmann 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,60
37409 Sarah Ajluni 1996 NI LG Wennigsen 26,74
36724 Anneke Köpp 1997 NI TV Langen 26,82 +0,7
36243 Maja Trivuncic 1997 NI LG Weserbergland 26,93 -0,6
34656 Alina Tzschoppe 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 27,10 +1,4
35872 Judith Wessling 1997 NI VfL Löningen 27,20
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,40
36446 Laura Janosch 1997 NI LG Weserbergland 27,52
36832 Fenia Mirsch 1997 NI LG Wennigsen 27,56
33562 Riccarda Michalik 1996 NI LG Hannover 27,57
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
35872 Judith Wessling 1997 NI VfL Löningen 42,37
38305 Carlotta Meyring 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 45,46
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 55,14
36869 Jana Hoffmann 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,77
35765 Isabella Kuhn 1996 NI SV Molbergen 58,86
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997 NI Eintracht Hildesheim 60,60
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt
800 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 2:14,45
35765 Isabella Kuhn 1996 NI SV Molbergen 2:17,85
35717 Svenja Pingpank 1996 NI TSV Kirchdorf 2:22,46
37913 Florentine Unbehaun 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:23,26
36866 Josephina Burger 1997 NI SV Rosche 2:23,79
37633 Teresa Brüning 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:23,99
35751 Ira Rischkopf 1996 NI LG Wennigsen 2:24,13
36831 Johanna Köppe 1997 NI LG Wennigsen 2:24,48
36828 Maleen Butterbrodt 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:26,58
34559 Isabella Lampe 1997 NI LG Braunschweig 2:27,40
35942 Anna Schultalbers 1998 NI LG Peiner Land 2:29,46
39341 Josephine Moebus 1997 NI LG Hannover 2:30,08
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV 2:30,94
34420 Antonie Böttcher 1997 NI TuS Sulingen 2:31,50
34569 Pauline Naasner 1997 NI LG Hannover 2:34,21
34949 Mareike Kordys 1996 NI LG Hannover 2:34,21
34938 Jasmin Karthaus 1996 NI LG Hannover 2:34,38
36547 Luisa Holz 1997 NI TSV Neustadt 2:35,24
40210 Julia Brockmeyer 1996 NI LG Hannover 2:39,62
34125 Carolin Kratzke 1996 NI MTV Gifhorn 2:40,16
35609 Franziska Stasch 1997 NI LG Hannover
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:45,00)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 4:32,08
35717 Svenja Pingpank 1996 NI TSV Kirchdorf 4:54,68
35967 Josefine Meyer-Ranke 1997 NI LG Nordheide 4:58,50
34420 Antonie Böttcher 1997 NI TuS Sulingen
36797 Martha Studtmann 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
36748 Anne Spickhoff 1997 NI LG Göttingen
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
35574 Ida-Sophie Hegemann 1997 NI LG Eichsfeld 10:25,17
34236 Neele Harms 1996 NI TuS Ofen 10:35,99
33486 Neele Urbanke 1996 NI Eintracht Hildesheim 10:52,41
36828 Maleen Butterbrodt 1997 NI Eintracht Hildesheim
60 m Hürden 0,762  (33 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,60)  zur Klassenübersicht
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 8,94
35276 Larissa Beyersdorff 1996 NI LG Braunschweig 8,99
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 8,99
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 9,10
33338 Maira Haselhorst 1996 NI LG Nordheide 9,20
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 9,36
34666 Friederike Altmann 1997 NI LAZ Celle 9,48
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 9,55
33924 Sophia Pfingsten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,60
36239 Laura Rösner 1997 NI LG Weserbergland 9,62
36271 Miriam Hertell 1997 NI LG Wennigsen 9,62
36794 Anna Bolk 1997 NI SV Georgsheil 9,64
34393 Nina Kruse 1997 NI LG Nordheide 9,69
37663 Saskia Hohnsträter 1997 NI SC Melle 03 9,77
37621 Geena Wessling 1997 NI SV Germania Helstorf 9,80*
36552 Meike Paulick 1997 NI LAZ Celle 9,82
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 9,85
36380 Mara Zielonka 1997 NI LG Weserbergland 9,86
34432 Samantha Tandel 1997 NI LC Hansa Stuhr 9,86
33479 Jennifer Seidel 1996 NI LG Braunschweig 9,90
36446 Laura Janosch 1997 NI LG Weserbergland 9,91
36238 Lea-Marie Breiler 1997 NI LG Weserbergland 10,12
37405 Keshia Lambrecht 1997 NI TSV Wehdel 10,20
36399 Marie Sophie Hessenmöller 1998 NI LG Nordheide 10,30
36032 Jennifer Wozniak 1997 NI LG Hannover 10,39
35369 Daniela Theessen 1996 NI SV Georgsheil 10,66
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 10,94
39155 Anna-Lena Fitschen 1997 NI TuS Rotenburg 12,72
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,75
35508 Bente Gerlach 1997 NI TV Eintracht Algermissen 12,99
36801 Saskia Warncke 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 13,29
36208 Katharina Grienitz 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,63
36685 Milena Tietjen 1997 NI SG akquinet Lemwerder 13,73
4 x 200 m Staffel  (13 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Löningen Ankum Melle #1 NI  
35872 Judith Wessling 1997      
39464 Kathrin Mählmann 1997      
34422 Mailin Schäfer 1998      
35658 Ines Triphaus 1996      
35720 Eleonore Michanosin 1996      
36432 Alina Martin 1998      
37663 Saskia Hohnsträter 1997      
35901 Lea Meyer 1997      
  LG Braunschweig #1 NI  
35276 Larissa Beyersdorff 1996      
33657 Rebecca Sack 1996      
32025 Lara Groenewold 1997      
34640 Leonie Basso 1997      
34389 Neele Ueckermann 1997      
35203 Hanna Vollmers 1998      
  LG Nordheide #1 NI  
34393 Nina Kruse 1997      
38353 Julia Laußmann 1998      
36693 Jessica Ohde 1997      
35738 Linnea Ziemke 1996      
  LG Weserbergland #1 NI  
36446 Laura Janosch 1997      
36380 Mara Zielonka 1997      
36243 Maja Trivuncic 1997      
35703 Josephine Rohmann 1996      
36239 Laura Rösner 1997      
36238 Lea-Marie Breiler 1997      
  LG Peiner Land #1 NI  
38275 Nina Gödecke 1997      
34822 Lisa Plate 1997      
34979 Marlen Sophie Weinert 1997      
35942 Anna Schultalbers 1998      
36173 Svenja Krause 1998      
  Eintracht Hildesheim #1 NI  
36714 Hanna-Marie Studzinski 1997      
37913 Florentine Unbehaun 1998      
37633 Teresa Brüning 1998      
36711 Hanna Sauer 1997      
38314 Marie Wille 1998      
35633 Marie Seidler 1996      
  LG Hannover #1 NI  
37523 Alexa Schnäbele 1997      
  SV Georgsheil #1 NI  
37654 Josephine Bamezon 1998      
36794 Anna Bolk 1997      
37753 Stella Ihnen 1996      
35369 Daniela Theessen 1996      
  LG Wennigsen #1 NI  
35751 Ira Rischkopf 1996      
36832 Fenia Mirsch 1997      
36271 Miriam Hertell 1997      
37409 Sarah Ajluni 1996      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250382 Caroline Kues 1997      
250364 Nele Woermann 1997      
250420 Ada Mittrenga 1998      
250370 Josephine Hildebrandt 1998      
  LAZ Celle #1 NI  
34116 Anja Baumgarten 1996      
34673 Lena Moravec 1996      
36552 Meike Paulick 1997      
34666 Friederike Altmann 1997      
  LG Nordheide #2 NI  
36340 Neele Brückner 1998      
38878 Theresa Gietz 1998      
33338 Maira Haselhorst 1996      
36751 Belana Joy Schulz 1997      
  TV Jahn Schneverdingen #1 NI  
35762 Carolin Loose 1996      
35763 Antonia Zitterbart 1996      
40182 Claire Elsner 1996      
36801 Saskia Warncke 1997      
40183 Skadi Elsner 1996      
Hochsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
36786 Svea Knoop 1997 NI TSV Bremervörde 1,77
35731 Verena Schmitz 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,76
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 1,73
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 1,72
36380 Mara Zielonka 1997 NI LG Weserbergland 1,72
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 1,70
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 1,68
36552 Meike Paulick 1997 NI LAZ Celle 1,66
34921 Ria Möllers 1996 NI SC Melle 03 1,65
39464 Kathrin Mählmann 1997 NI VfL Löningen 1,63
37654 Josephine Bamezon 1998 NI SV Georgsheil 1,59
36801 Saskia Warncke 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1,57
34895 Ramona Großmann 1997 NI LG Nordheide 1,54
38802 Maike Von Hörsten 1998 NI TuS Wunstorf 1,53
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg 1,51
Stabhochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
34921 Ria Möllers 1996 NI SC Melle 03 3,70
250358 Stina Seidler 1998 BR SV Werder Bremen 3,53
36751 Belana Joy Schulz 1997 NI LG Nordheide 3,10
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 3,10
37381 Katharina Kronenberger 1997 NI LG Wesermünde 3,00
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 2,90
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI LG Peiner Land 2,80
36781 Tessa Klingenberg 1998 NI LG Peiner Land 2,56
34569 Pauline Naasner 1997 NI LG Hannover 2,30
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,15)  zur Klassenübersicht
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 6,04 +1,5
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 5,95 +0,0
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 5,67
35276 Larissa Beyersdorff 1996 NI LG Braunschweig 5,46 +0,3
34666 Friederike Altmann 1997 NI LAZ Celle 5,46
34393 Nina Kruse 1997 NI LG Nordheide 5,35 +1,4
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 5,29 +0,0
36380 Mara Zielonka 1997 NI LG Weserbergland 5,27 +0,0
39155 Anna-Lena Fitschen 1997 NI TuS Rotenburg 5,23 -0,7
36340 Neele Brückner 1998 NI LG Nordheide 5,23 +1,7
34432 Samantha Tandel 1997 NI LC Hansa Stuhr 5,22 +0,0
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,17 +0,0
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 5,16 +0,0
34804 Susanne Kühn 1996 NI Garbsener SC 5,15
36271 Miriam Hertell 1997 NI LG Wennigsen 5,10 -0,6
Dreisprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
34666 Friederike Altmann 1997 NI LAZ Celle 11,45 +0,9
36271 Miriam Hertell 1997 NI LG Wennigsen 11,31
35276 Larissa Beyersdorff 1996 NI LG Braunschweig 11,19 -0,6
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 11,15
34804 Susanne Kühn 1996 NI Garbsener SC 11,09 +0,7
35633 Marie Seidler 1996 NI Eintracht Hildesheim 10,50
36239 Laura Rösner 1997 NI LG Weserbergland 10,42
34389 Neele Ueckermann 1997 NI LG Braunschweig 10,23 +0,1
36730 Lena Polzin 1997 NI TV Langen 10,05 +1,6
37753 Stella Ihnen 1996 NI SV Georgsheil 10,05
Kugelstoß 3kg  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 13,50
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 13,43
32974 Alena Kerl 1996 NI LG Solling 13,20
35199 Merle Henkel 1996 NI LG Göttingen 12,73
37666 Sara van Ohlen 1998 NI VfL Germania Leer 12,47
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 12,44
39967 Lindsey Jonker 1998 NI LG Braunschweig 12,29
35989 Tanja Trenker 1996 NI LG Nordheide 12,28
34955 Reneé Donnerstag 1997 NI FC Lindau 11,94*
36023 Temke Hector 1997 NI LG Fallingbostel 11,88
37452 Vanessa Koß 1997 NI TuS Rotenburg 11,84
36446 Laura Janosch 1997 NI LG Weserbergland 11,70
34116 Anja Baumgarten 1996 NI LAZ Celle 11,35
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 11,21
35949 Gina Carolin Ehlers 1998 NI LG Braunschweig 11,05
33338 Maira Haselhorst 1996 NI LG Nordheide 10,60
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 10,53
33225 Frederieke Schadwinkel 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 10,47
36399 Marie Sophie Hessenmöller 1998 NI LG Nordheide 10,41
36394 Lea Behrensdorf 1997 NI SV Georgsheil 10,17
Frauen
60 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,10)  zur Klassenübersicht
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 7,71
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,73
30348 Ruth Sophia Spelmeyer 1990 NI VfL Oldenburg 7,77
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 7,85
25805 Nina Giebel 1986 NI LG Weserbergland 7,86
28735 Lorena Bähner 1995 NI VfL Löningen 7,87
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 7,91
35240 Vivian Menke 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 7,92
34227 Alena Roth 1990 NI LG Hannover 7,94
34629 Nora Dirlam 1995 NI LG Wennigsen 7,98
34279 Kristin Schulte-Südhoff 1995 NI SV Quitt Ankum 7,99
27792 Kathrin Füllgrabe 1992 NI LG Osterode 8,12
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 8,25
33537 Sarina Holsten 1994 NI LAV Zeven 8,25
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 8,29
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen 8,36
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt 8,38
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 8,54
24040 Anna Klimek 1988 NI LG Kreis Nord Stade 12,58
31235 Jasmin Boekhoven 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,7
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 12,98
29449 Denise Blume 1991 NI LG Hannover 13,03
32190 Fenja Hublitz 1993 NI TV Langen
200 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,75)  zur Klassenübersicht
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 2,5 +0,3
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 23,83 +1,4
30348 Ruth Sophia Spelmeyer 1990 NI VfL Oldenburg 24,67
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen 25,11 +0,0
28735 Lorena Bähner 1995 NI VfL Löningen 25,17
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 25,55 +1,4
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 25,87 -1,2
32957 Wiebke Hengelbrock 1994 NI LG Osnabrück 26,00 +0,1
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 26,09 -1,2
33537 Sarina Holsten 1994 NI LAV Zeven 26,23 +1,4
25625 Vanessa Holland 1992 NI LG Osterode 26,30 +1,7
624504 Ricarda Uhlenbrock 1992 NI LG Osnabrück 26,46 +1,2
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt 26,56 -1,2
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen 26,98
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 28,01
250401 Saskia Fehler 1991 BR SV Werder Bremen
400 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen 55,29
34539 Diana Dienel 1988 NI LG Weserbergland 56,20
28735 Lorena Bähner 1995 NI VfL Löningen 57,61
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 57,81
34094 Mareike Kordes 1994 NI SV Molbergen 58,00
32957 Wiebke Hengelbrock 1994 NI LG Osnabrück 58,42
34628 Marie Zepter 1995 NI LG Osnabrück 58,59
30259 Isabell Artmann 1991 NI Garbsener SC 59,00
34372 Anna Wilke 1995 NI LG Osnabrück 59,29
604696 Anna Westendorf 1994 NI SV Molbergen 59,99
32977 Ronja-Julie Mispagel 1994 NI LG Wennigsen 60,03
250393 Nele Makatowski 1995 BR SV Werder Bremen 60,06
250355 Yvonne Jungen 1992 BR SV Werder Bremen 60,36
31060 Catharina Witte 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,58
28321 Henrike Ahrens 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,80
24094 Karina Hunfeld 1989 NI SV Friedrichsfehn 61,94
24917 Alexandra Kronfeldt 1987 NI LG Weserbergland 67,05
800 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 2:05,47
30961 Pia Nikoleit 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,92
34094 Mareike Kordes 1994 NI SV Molbergen 2:10,56
31767 Tami Gerken 1993 NI LAV Zeven 2:14,68
604696 Anna Westendorf 1994 NI SV Molbergen 2:17,47
29634 Johanna Käfer 1990 NI LG Hannover 2:20,33
35669 Mona Porbadnik 1990 NI LG Hannover 2:20,54
34372 Anna Wilke 1995 NI LG Osnabrück 2:21,5
32114 Carlotta Meyer-Ranke 1993 NI LG Nordheide 2:21,68
34627 Nele Siemer 1995 NI LG Osnabrück 2:22,6
35620 Saskia Müller 1993 NI SG Misburg 2:24,79
250355 Yvonne Jungen 1992 BR SV Werder Bremen 2:24,94
37070 Johanna Rasche 1995 NI LG Osnabrück 2:26,0
30294 Jessica Drechsler 1991 NI FSV Sarstedt 2:31,22
30295 Michelle Drechsler 1991 NI FSV Sarstedt 2:32,19
603154 Linda Bastek 1995 NI TSV Kirchdorf 2:33,14
26198 Janina Wolk 1988 NI LG Hannover
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
30961 Pia Nikoleit 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:23,89
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden 4:33,78
31767 Tami Gerken 1993 NI LAV Zeven 4:38,56
34544 Wiebke Zimmermann 1995 NI LG Hannover 4:55,50
34627 Nele Siemer 1995 NI LG Osnabrück 4:55,67
34576 Ann-Kathrin Balduhn 1995 NI LG Nordheide 5:01,32
32114 Carlotta Meyer-Ranke 1993 NI LG Nordheide 5:02,7
35620 Saskia Müller 1993 NI SG Misburg 5:05,12
37070 Johanna Rasche 1995 NI LG Osnabrück 5:16,05
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:35,00)  zur Klassenübersicht
31767 Tami Gerken 1993 NI LAV Zeven 10:18,30
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel 10:20,17
30826 Coline Ricard 1986 NI LG Göttingen 10:49,75
23210 Nadine Eckert 1989 NI TuS Wunstorf 11:04,52
6001970 Gabriele Artmann 1971 NI Post-SV Holzminden 11:05,38
60 m Hürden 0,838  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,70)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 8,61
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,69
34629 Nora Dirlam 1995 NI LG Wennigsen 8,82
35240 Vivian Menke 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,09
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 9,22
32119 Ricarda Marschalk 1991 NI TSV Wehdel 9,86
24040 Anna Klimek 1988 NI LG Kreis Nord Stade 14,25
32112 Sophia Machill 1995 NI Hannover 96 15,78
35109 Julia Hansen 1993 NI LG Hannover 16,14
24094 Karina Hunfeld 1989 NI SV Friedrichsfehn 16,75
4 x 200 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DSC Oldenburg #1 NI  
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996      
26644 Constanze Hungar 1993      
31775 Thea Schmidt 1994      
32837 Friedelinde Petershofen 1995      
35321 Ruth Müller 1996      
  LG Osnabrück #1 NI  
37070 Johanna Rasche 1995      
32957 Wiebke Hengelbrock 1994      
34628 Marie Zepter 1995      
624505 Leonie Kock 1994      
34372 Anna Wilke 1995      
624504 Ricarda Uhlenbrock 1992      
  LG Hannover #1 NI  
34227 Alena Roth 1990      
35109 Julia Hansen 1993      
29449 Denise Blume 1991      
36499 Eleni Spyridonidou 1996      
31527 Michaela Will 1995      
31092 Marieke Voß 1992      
603616 Monika Formella 1990      
37359 Lucie Moisson 1991      
31077 Jana Heyna 1991      
35678 Melina Meißner 1994      
33562 Riccarda Michalik 1996      
  LG Weserbergland #1 NI  
25805 Nina Giebel 1986      
25020 Isabell Garling 1987      
23917 Isabell Hartmann 1989      
34539 Diana Dienel 1988      
24917 Alexandra Kronfeldt 1987      
35019 Julia Röttinger 1988      
  LG Weserbergland #2 NI  
33314 Doreen Dehne 1995      
26899 Annika Wartenberg 1991      
28542 Nele Lenhard 1992      
39124 Daniela Röttinger 1993      
  FSV Sarstedt #1 NI  
30295 Michelle Drechsler 1991      
30294 Jessica Drechsler 1991      
30292 Danine Hische 1991      
36262 Sarah Sievers 1996      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,56)  zur Klassenübersicht
33333 Imke Onnen 1994 NI LG Hannover 1,82
27450 Marina Kortenbrock 1990 NI VfL Löningen 1,65
30384 Kira Harms 1990 NI VfL Oldenburg 1,65
35673 Wiebke Hauskeller 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,64
25625 Vanessa Holland 1992 NI LG Osterode 1,59
30938 Carina Hartung 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,55
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,40
32837 Friedelinde Petershofen 1995 NI DSC Oldenburg 3,71
26374 Katrin Pfitzner 1990 NI SV Alfeld 3,30
36521 Manon Beyersdorff 1993 NI LG Braunschweig 3,20
190031 Silvia Janke 1960 BR LG Bremen-Nord 2,90
33020 Isabell Rode 1992 NI SV Alfeld 2,63
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 6,13 -0,2
32190 Fenja Hublitz 1993 NI TV Langen 6,10
28198 Anna Schmotz 1991 NI LG Göttingen 6,10 +0,4
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden 5,89
32112 Sophia Machill 1995 NI Hannover 96 5,86 +0,3
34561 Anna-Marleen Wolf 1995 NI LG Göttingen 5,83
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 5,82 +0,0
604912 Laura Hencken 1994 NI TV Langen 5,52
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 5,51 +0,0
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,40)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt 1992 NI LG Göttingen 13,25 +0,3
28198 Anna Schmotz 1991 NI LG Göttingen 12,61 +0,3
30501 Lisanne Rieker 1992 NI LG Göttingen 12,61 +1,7
34561 Anna-Marleen Wolf 1995 NI LG Göttingen 12,21 +0,4
604912 Laura Hencken 1994 NI TV Langen 11,99 +0,2
30938 Carina Hartung 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,43
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 10,39 +0,0
Kugelstoß 4kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
32048 Christin Bormann 1994 NI TSV Asendorf 14,12
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 13,90
250387 Jana Müller Schmidt 1964 BR SV Werder Bremen 12,95
32112 Sophia Machill 1995 NI Hannover 96 11,79*
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 11,41
13583 Michaela Wagner 1981 NI SV Munster 11,36
31185 Antonia Reinecke 1994 NI LG Göttingen 11,06
23928 Dorothee Kosel 1989 NI SV Lengede 11,02