Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Halle Jugend / Winterw. Jugend 2013(LV Bayern)

Meldestatistik: 68 Meldungen / 67 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 53,18
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 50,15
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
259146 Niklas Brönneke 1996 BY ATS Kulmbach 54,29
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
258081 Florian Bauer 1994 BY LG Stadtwerke München 6,97
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 7,08
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 22,11 +0,0
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 22,12 +1,7
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 48,30
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
255298 Michael Pritzl 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 4:04,41
255795 Cagiri Uca 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:09,46
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
259546 Lukas Leisner 1994 BY LAC Quelle Fürth 8:52,54
60 m Hürden 0,991  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
26958 Bryan Simon 1994 BY Athletik & Sprintteam München 8,42
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
253190 Dimitrios Salassidis 1994      
28314 Christian Felderhoff 1994      
252182 Laurin Walter 1996      
253638 Daniel Troßmann 1996      
258081 Florian Bauer 1994      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
253271 Tobias Potye 1995 BY FC Aschheim 2,07
254384 Manuel Marko 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,03
255730 Elias Enache 1995 BY LG Augsburg 2,01
257028 Emanuel Vogel 1994 BY LG Würm Athletik 1,99
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
251838 Artur Wollert 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,80
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
251778 Maximilian Entholzner 1994 BY 1. FC Passau 7,22 +0,4
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
255561 Dimitri Antonov 1996 BY LAC Quelle Fürth 15,48 +0,2
253826 Ivane Antonov 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,31 +0,2
255560 Alexander Savitzki 1995 BY LAC Quelle Fürth 14,01
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 16,91
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
254385 Markus Schwerdtfeger 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 53,67
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 47,84
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
251564 Simon Lang 1994 BY LG Stadtwerke München 72,27
29218 Sebastian Staudacher jun. 1994 BY SV Achenmühle 64,80
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
  TSV Höchstadt/Aisch #1 BY  
24392 Marco Kürzdörfer 1992      
256782 Tobias Budde 1992      
252641 Martin Grau 1992      
257392 Konstantin Wedel 1993      
29514 Christian Amon 1993      
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
256889 Veronika Klimek 1997 BY VfL Waldkraiburg 42,87*
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 41,55*
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
29006 Alexandra Burghardt 1994 BY LG Stadtwerke München 7,44
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,69
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 7,76
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 7,80
254422 Annabelle Hauck 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,84
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 7,85
256175 Corona Bachmann 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,88
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 7,91
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 7,92
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 7,95
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 24,94 +0,7
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 25,23 -2,1
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,36 -0,8
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 25,42 +0,1
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 25,72
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 56,25
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
27807 Katharina Trost 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:05,07
259648 Maria Dietz 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:09,92
252213 Christina Hering 1994 BY LG Stadtwerke München 2:13,08
253955 Judith Genck 1995 BY LG Donau-Ries 2:15,51
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
259648 Maria Dietz 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:29,11
60 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
29006 Alexandra Burghardt 1994 BY LG Stadtwerke München 8,35
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 8,93
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 8,94
255574 Esther Dreier 1996 BY TSV Plattling 9,05
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 14,99
4 x 200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
619278 Magdalena Weiß 1994      
619277 Laura Weiß 1994      
28947 Lea Rieger 1996      
252213 Christina Hering 1994      
258907 Catiana Rettenberger 1996      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994      
259075 Annika Kirchner 1996      
255307 Miriam Fischer 1996      
256821 Marina Baumann 1997      
622165 Theresa Kurz 1996      
255277 Jessica Bernardo 1996      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,74
253879 Nadine Niemann 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,89 +1,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 11,96
29438 Laura Keilhofer 1995 BY TV Zwiesel 11,85 -0,3
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 45,04
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
253962 Anna Rinderle 1994 BY LG Stadtwerke München 54,24
252325 Anja Weiss 1995 BY TuS Alztal Garching 53,16*
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
255814 Simone Schramm 1995 BY LG Bamberg 43,94
256020 Eva Herrmann 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,87