27.Stadtmeisterschaft des USC und SCM

74 Meldungen | 46 Teilnehmer | 14 Vereine

männliche Jugend U16

300 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

14787
Philipp Beneke 2008 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
14955
Til Fehrig 2008 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
15335
Thomas Reed 2009 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

männliche Jugend U18

100 m (5 Teilnehmer)

15057
Mika Berndt 2006 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
11,87
+1,3
Haldensleben
11.06.2022
14278
Leonard Lühr 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
12,00
+1,7
Magdeburg
18.06.2022
14318
Michel Rasch 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
12,56
+1,7
Magdeburg
18.06.2022
13899
Pepe Kirchhoff 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
12,63
+1,7
Magdeburg
18.06.2022
14840
Malte Schröder 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
12,80
+1,7
Magdeburg
18.06.2022

200 m (5 Teilnehmer)

15057
Mika Berndt 2006 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
24,33
Halle (Saale)
22.01.2022
14278
Leonard Lühr 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
24,43
Magdeburg
25.01.2023
14318
Michel Rasch 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
25,47
Magdeburg
25.01.2023
14840
Malte Schröder 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
25,69
Magdeburg
25.01.2023
13899
Pepe Kirchhoff 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U20

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Junioren U23

100 m (1 Teilnehmer)

15210
Marc Horstmann 2002 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
12,76
+0,0
Schönebeck
10.09.2022

200 m (1 Teilnehmer)

15210
Marc Horstmann 2002 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
26,02
Halle (Saale)
14.01.2023

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Männer

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M30

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M45

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

1570
Oliver Beyme 1978 GER
USC "O.v.Guericke" Magdeburg (ST)
27,98
-0,2
Edemissen
28.08.2021

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M50

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

3648
Mario Friedrich 1969 GER
PSV Burg (ST)

Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)

4135
Michael Knipp 1972 GER
Polizeisportverein Gardelegen (ST)
43,00
Gardelegen
15.07.2022

Senioren M55

100 m (2 Teilnehmer)

14046
Andreas Günnel 1964 GER
Nordi. Ski-Verein Wernigerode (ST)
13,56
Halberstadt
24.09.2022
5337
Christian Reich 1967 GER
SC Siemensstadt Berlin (BE)
14,00
-0,1
Berlin-Spandau
30.07.2022

200 m (2 Teilnehmer)

14046
Andreas Günnel 1964 GER
Nordi. Ski-Verein Wernigerode (ST)
27,87
-0,1
Osterode
16.07.2022
5337
Christian Reich 1967 GER
SC Siemensstadt Berlin (BE)
29,18
Berlin
13.02.2022

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1,5 kg (3 Teilnehmer)

5337
Christian Reich 1967 GER
SC Siemensstadt Berlin (BE)
34,86
Berlin-Zehlendorf
13.05.2022
15387
Christoph Bensch 1965 GER
Mitteldeutscher Sportclub (ST)
25,38
Osterode
16.07.2022
8761
Torsten Nitsch 1964 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

13648
Frank Bolecke 1967 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
42,97
Leuna
08.10.2022
8761
Torsten Nitsch 1964 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
23,11
Quedlinburg
25.06.2022

Senioren M60

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

12376
Michael Thomas 1959 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
27,57
Berlin
19.02.2023

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

12376
Michael Thomas 1959 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

15529
Wolfgang Latzel 1954 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
35,07
-0,4
Quedlinburg
25.06.2022

800 m (1 Teilnehmer)

15529
Wolfgang Latzel 1954 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
3:38,3
Quedlinburg
24.08.2022

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

8730
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
31,35
Schönebeck
03.04.2022
196
Lothar Janas 1958 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
31,06
Magdeburg
06.05.2022
15450
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
27,64
Halle (Saale)
19.06.2022
15529
Wolfgang Latzel 1954 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
26,60
Magdeburg
06.05.2022

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

8730
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
36,09
Quedlinburg
25.06.2022
196
Lothar Janas 1958 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
28,16
Halle (Saale)
19.06.2022

Senioren M70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

8088
Weißenseer SV (BE)
31,81
Berlin-Spandau
06.08.2022
2351
Joachim Kotzek 1950 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
29,64
Schönebeck
03.04.2022

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

2351
Joachim Kotzek 1950 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
38,20
Magdeburg
06.05.2022
8088
Weißenseer SV (BE)
30,01
Mahlow
04.09.2022

Senioren M75

100 m (1 Teilnehmer)

24755
Udo Lippoldes 1947 GER
TSV Winnigstedt (NI)
15,02
-0,1
Braunschweig
11.07.2022

200 m (1 Teilnehmer)

24755
Udo Lippoldes 1947 GER
TSV Winnigstedt (NI)
33,54
+0,0
Erding
18.09.2022

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M80

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Senioren M85

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

15449
Lothar Salbert 1938 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
14,15
Halle (Saale)
19.06.2022

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U16

300 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)

15334
Naomi Reed 2008 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
51,36
Magdeburg
06.05.2022
14151
Laura Mommert 2008 GER
UNION 1861 Schönebeck (ST)
15211
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
15504
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

weibliche Jugend U18

100 m (5 Teilnehmer)

14400
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
13,08
+0,8
Halle (Saale)
14.05.2022
14279
Ruby Hannemann 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
13,10
+0,9
Magdeburg
06.05.2022
14010
Jenna Mohneke 2006 GER
PSV Burg (ST)
13,34
+1,1
Haldensleben
11.06.2022
14352
Emilie Krüger 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
13,36
+0,0
Magdeburg
30.04.2022
14233
Mira Patzelt 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
13,93
+0,8
Halle (Saale)
14.05.2022

200 m (4 Teilnehmer)

14400
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
27,08
Magdeburg
25.01.2023
14279
Ruby Hannemann 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
27,60
Halle (Saale)
14.01.2023
14352
Emilie Krüger 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
28,29
Magdeburg
25.01.2023
14233
Mira Patzelt 2007 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
28,85
Leipzig
04.02.2023

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

14240
Eva Radke 2007 GER
PSV Burg (ST)
30,69
Wolmirstedt
24.09.2022
14010
Jenna Mohneke 2006 GER
PSV Burg (ST)
30,64
Halle (Saale)
21.01.2023

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U20

100 m (1 Teilnehmer)

13497
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
14,10
+0,0
Schönebeck
24.04.2022

200 m (1 Teilnehmer)

13497
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
28,86
-1,7
Schönebeck
24.04.2022

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

12984
Mia Lohse 2004 GER
PSV Burg (ST)
18,80
Schönebeck
03.04.2022

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

12984
Mia Lohse 2004 GER
PSV Burg (ST)
27,74
Halle (Saale)
15.01.2023

Juniorinnen U23

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Frauen

100 m (1 Teilnehmer)

14564
Selma Winkler 1997 GER
PSV Burg (ST)
13,64
+0,7
Leuna
04.06.2022

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


13497
8522
5933
Magdeburger LV Einheit e.V. #1 (ST)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W30

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (1 Teilnehmer)

8522
Sophie Schleif 1993 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

15769
Nancy Hamberger 1981 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)

Seniorinnen W45

100 m (1 Teilnehmer)

14402
Dinah Robert 1978 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
13,66
-0,8
Erding
17.09.2022

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


14402
StG Magdeburg #1 (ST)
Dinah Robert 1978 GER

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

4529
Katrin Friedrich 1975 GER
PSV Burg (ST)
22,34
Schönebeck
03.04.2022
14929
Bianca Radke 1974 GER
PSV Burg (ST)
17,98
Wolmirstedt
24.09.2022

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

100 m (1 Teilnehmer)

15247
Cornelia Pfaffe 1966 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
16,59
+0,0
Schönebeck
24.04.2022

200 m (1 Teilnehmer)

15247
Cornelia Pfaffe 1966 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


15247
StG Magdeburg #1 (ST)
Cornelia Pfaffe 1966 GER

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,686 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W85

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)