8. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen

105 Meldungen | 92 Teilnehmer | 33 Vereine

Jugend M14

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,48)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Jugend M15

Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,48)

48430
Tarik Benze 2008 GER
LG Weserbergland (NI)
1,72
Unna
29.01.2023

Weitsprung (1 Teilnehmer)

48431
Jakob Lück 2008 GER
LG Weserbergland (NI)
5,81
+1,1
Hannover
14.05.2022

männliche Jugend U20

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)

Stabhochsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,80)

504364
Hendrik Hohmann 2004 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
4,90
Dortmund
29.01.2022
250526
Bastian Lanitz 2005 GER
SV Werder Bremen (BR)
4,40
Hannover
12.02.2023
250552
Luca Bosse 2004 GER
SV Werder Bremen (BR)
4,20
Göttingen
03.07.2022
10199
Daniel Riedner 2007 GER
SC Potsdam (BB)
4,00
Potsdam
21.01.2023

Weitsprung (7 Teilnehmer)

300157
HSG Universität Greifswald (MV)
6,64
-0,4
Neubrandenburg
29.04.2023
223659
Finn Wild 2004 GER
SC Rönnau 74 (SH)
6,59
Berlin-Hohenschönhausen
29.01.2022
560055
Dwayne Assan 2006 GER
SV Werder Bremen (BR)
6,03
Hannover
21.01.2023
300369
Matti Warnig 2006 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
5,79
Neubrandenburg
21.01.2023
641147
Burkhard Rolfes 2006 GER
OSC Damme (NI)
5,39
Löningen
11.03.2023
48779
Hendryk Landorff 2006 GER
OSC Damme (NI)
5,19
Bremen
15.01.2023
33037
Can Caan Cakmak (T/F13) 2005 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)

Dreisprung (4 Teilnehmer)

48505
Matti Hirschner 2007 GER
Hannover 96 (NI)
13,46
Hamburg
28.01.2023
300369
Matti Warnig 2006 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
12,53
+2,0
Rostock
12.06.2022
48431
Jakob Lück 2008 GER
LG Weserbergland (NI)
11,99
+1,5
Hameln
08.05.2022
48430
Tarik Benze 2008 GER
LG Weserbergland (NI)
11,18
Bremen
15.01.2023

Männer

Hochsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)

182430
Finn Drümmer 1996 GER
Kaltenkirchener TS (SH)
2,10
Berlin-Hohenschönhausen
29.01.2022
198108
Karl Fütterer 2003 GER
1. LAV Rostock (MV)
2,05
Berlin-Hohenschönhausen
29.01.2022
250543
Nico Hesse 1996 GER
SV Werder Bremen (BR)
2,05
Sinn
23.07.2022

Stabhochsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)

6915
Fabio Wünsche 2001 GER
SC Potsdam (BB)
5,40
Dallgow-Döberitz
02.09.2022
150070
Till Marburger 2003 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
5,20
Dortmund
09.09.2022
39847
Marcel Meyer 2001 GER
Hannover 96 (NI)
4,90
Leverkusen
30.01.2022
47473
Malik Diakité 2000 GER
Hannover 96 (NI)
4,80
Ratingen
08.05.2022

Weitsprung (11 Teilnehmer)

39034
Janik Dohrmann 1999 GER
LAV Zeven (NI)
6,63
-0,1
Göttingen
02.07.2022
611165
Tim-Ole Silze 2001 GER
SV Werder Bremen (BR)
6,58
Bremen
14.01.2023
38763
Marek Pabst 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
6,50
+1,1
Bremen
26.05.2022
8769
Ali Lacin 1988 GER
SCC Berlin (BE)
6,34
-0,2
Berlin-Charlottenburg
15.06.2022
9320
SV Werder Bremen (BR)
5,74
+0,0
Verden
25.09.2022
5207
Oliver Schulze 1975 GER
Potsdamer Laufclub (BB)
5,59
Berlin
19.02.2023
38860
Tim Jürgens (T/F37) 2001 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)
26059
Leon Schäfer (T63) 1997 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)
25000
Philipp Wassenberg (T63) 1998 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)
33033
Noah Bodelier (T64) 2003 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)
25435
Markus Rehm (T64) 1988 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)

Dreisprung (6 Teilnehmer)

250501
Keno Krieger 2000 GER
SV Werder Bremen (BR)
14,91
Leipzig
26.02.2022
38763
Marek Pabst 1998 GER
BTB Oldenburg (NI)
14,20
+0,1
Göttingen
03.07.2022
611158
Jannes Wilkens 1993 GER
SV Werder Bremen (BR)
13,94
+1,1
Essen
12.06.2022
560369
SV Halle (ST)
13,89
-0,6
Freiberg
09.07.2022
8957
Hamburger SV (HH)
12,83
Hamburg
15.01.2023
9320
SV Werder Bremen (BR)

Jugend W14

Hochsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,48)

560214
SG Marßel (BR)
1,65
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
49702
Sophia Pund 2009 GER
TV Dinklage (NI)
1,54
Hannover
12.02.2023

Weitsprung (6 Teilnehmer)

49702
Sophia Pund 2009 GER
TV Dinklage (NI)
4,94
Damme
12.06.2022
560214
SG Marßel (BR)
4,81
Bremen
15.01.2023
560321
SV Werder Bremen (BR)
4,71
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
560259
SV Werder Bremen (BR)
4,62
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
560261
Emilie Schmitt 2009 GER
SV Werder Bremen (BR)
4,47
Bremen
04.09.2022
560290
SV Werder Bremen (BR)
4,18
+0,2
Stuhr-Moordeich
06.05.2023

Jugend W15

Hochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,48)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

47444
Lynn Michelmann 2008 GER
TSV Asendorf (NI)
5,50
Hannover
21.01.2023
52460
TuS Alfstedt (NI)
5,11
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
560157
SV Werder Bremen (BR)
4,94
Bremen
04.09.2022
560165
SV Werder Bremen (BR)
4,93
-0,1
Stade
30.04.2023
560152
SV Werder Bremen (BR)
4,71
Bremen (Niedersachsen)
27.02.2022
560164
Sinja Rohr 2008 GER
SV Werder Bremen (BR)
4,69
-0,3
Bremen
26.05.2022
560150
SV Werder Bremen (BR)
4,67
+0,0
Stade
30.04.2023
560159
Magdalena Linke 2008 GER
SV Werder Bremen (BR)
4,44
+0,0
Stade
30.04.2023

weibliche Jugend U20

Hochsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,56)

46917
Amelie Schwabe 2004 GER
VfL Germania Leer (NI)
1,65
Garbsen
01.05.2023
47739
Anna Wegmann 2005 GER
SFN Vechta (NI)
1,61
Sarstedt
25.06.2022
9301
Emma Strauß 2004 GER
SV Werder Bremen (BR)
1,48
Hannover
09.07.2022
560335
SV Werder Bremen (BR)

Stabhochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,05)

8751
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
3,60
Potsdam
21.01.2023
504487
LG Olympia Dortmund (WE)
3,50
Dortmund
29.01.2023
504769
LG Olympia Dortmund (WE)
3,40
Dortmund
22.01.2023
9234
SC Potsdam (BB)
3,30
Potsdam
10.05.2023
611163
Greta Strauß 2007 GER
SV Werder Bremen (BR)
3,00
Hannover
22.01.2023

Weitsprung (9 Teilnehmer)

47228
VfL Eintracht Hannover (NI)
5,85
+0,0
Braunschweig
29.04.2023
44837
Ese Wema 2004 NGR
TV Cloppenburg (NI)
5,79
+1,8
Lingen
12.06.2022
8918
Lena Anochili 2007 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
5,78
-0,2
Hamburg
07.05.2023
430003
Charlotte Hesse 2004 GER
SG Marßel (BR)
5,52
+1,4
Zeven
05.06.2022
9301
Emma Strauß 2004 GER
SV Werder Bremen (BR)
5,40
Dortmund
07.01.2023
224576
Ahrensburger TSV (SH)
5,13
+0,0
Garbsen
01.05.2023
638645
Karina Sinn 2006 GER
OSC Damme (NI)
4,36
-0,9
Damme
12.06.2022
40157
Kim Vaske (T47) 2005 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)
41496
Jule Roß (T/F46) 2006 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)

Dreisprung (11 Teilnehmer)

8034
Claire Wiedemann 2005 GER
Hamburger SV (HH)
11,92
+0,0
Büdelsdorf
12.06.2022
46850
LG Weserbergland (NI)
11,46
Hannover
12.02.2023
224576
Ahrensburger TSV (SH)
11,39
Hamburg
28.01.2023
48444
Sydney Felix 2007 GER
VfL Eintracht Hannover (NI)
11,36
+0,8
Garbsen
01.05.2023
47312
Lara Kotter 2005 GER
TSV Schnega (NI)
11,01
Hamburg
28.01.2023
48591
Jule Jaworski 2008 GER
VfL Wolfsburg (NI)
10,26
Hannover
12.02.2023
50359
SFN Vechta (NI)
9,79
-0,4
Damme
12.06.2022
45792
Nadia Wema 2005 NGR
TV Cloppenburg (NI)
560150
SV Werder Bremen (BR)
560164
Sinja Rohr 2008 GER
SV Werder Bremen (BR)
560165
SV Werder Bremen (BR)

Frauen

Hochsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,56)

197790
Carolin Harbs 2001 GER
MTSV Hohenwestedt (SH)
1,68
Büdelsdorf
12.06.2022

Stabhochsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,05)

10193
Ella Buchner 2001 GER
SC Potsdam (BB)
4,45
Bremen
26.05.2022
7233
SC Potsdam (BB)
4,30
Prag/CZE
06.06.2022
203070
Janne Ohrt 2003 GER
MTV Lübeck (SH)
4,30
Beckum
11.09.2022
560305
SV Werder Bremen (BR)
4,00
Nauen
03.06.2022
300510
1. LAV Rostock (MV)
4,00
Berlin-Lichterfelde
05.06.2022
151553
Zoe Jakob 2000 GER
LG Olympia Dortmund (WE)
3,90
Dortmund
29.01.2023
197890
Daniela Schumann 1999 GER
Kaltenkirchener TS (SH)
3,70
Berlin-Hohenschönhausen
30.01.2022
189420
Carolin Warnke 2000 GER
Kaltenkirchener TS (SH)
3,70
Neubrandenburg
04.02.2023
151227
LG Olympia Dortmund (WE)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

186515
Imke Daalmann 1999 GER
TSV Bayer o4 Leverkusen (NO)
6,24
+0,1
Minden
23.07.2022
250465
Wiebke Oelgardt 2001 GER
SV Werder Bremen (BR)
5,69
Bremen
16.01.2022
107086
Lucy Junge 2003 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
5,64
Berlin-Hohenschönhausen
29.01.2022
45897
Vanessa Hintz 2000 GER
BTB Oldenburg (NI)
5,19
-0,1
Zeven
04.06.2022
32475
Nele Moos (T/F38) 2001 GER
TSV Bayer 04 Leverkusen (BS)

Dreisprung (4 Teilnehmer)

189252
Kristin Gierisch 1990 GER
TSV Bayer o4 Leverkusen (NO)
14,00
-0,2
Berlin/BE
25.06.2022
107086
Lucy Junge 2003 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
12,22
+1,2
Neubrandenburg
29.04.2023
34364
Hannover 96 (NI)
10,50
+0,5
Hannover
14.05.2022
4323
Stefanie Kuhl 1990 GER
SC Potsdam (BB)