Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssp

74 Meldungen | 31 Teilnehmer | 20 Vereine

Männer

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

139521
Til Schindler 2001 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
11,88
Freiberg
07.05.2022
141211
Oliver Rabe 2003 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
10,06
Großolbersdorf
08.04.2023

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

139521
Til Schindler 2001 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
38,05
Leipzig
25.06.2022
141211
Oliver Rabe 2003 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
30,97
Großolbersdorf
08.04.2023

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M30

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

13790
Mario Lohmann 1980 GER
LG Mittweida (SN)
61,11
Geringswalde
10.09.2022

Senioren M45

100 m (1 Teilnehmer)

15975
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
11,98
+0,7
Leuna
04.06.2022

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

140344
Alexander Sommer 1977 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
12,65
Cottbus
01.05.2022
142211
Franco Kauder 1977 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
9,87
Regis-Breitingen
14.05.2022

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

140344
Alexander Sommer 1977 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
41,79
Torun
30.03.2023
142211
Franco Kauder 1977 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
30,94
Freital-Weißig
21.05.2022

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

142211
Franco Kauder 1977 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
44,62
Niesky
11.09.2022

Senioren M50

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

138962
René Frenzel 1972 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)

Kugelstoß 6 kg (4 Teilnehmer)

139032
Holger Ziller 1970 GER
SV Motor Großenhain e.V. (SN)
12,21
Pirna
21.08.2022
96780
Sylvio Christ 1970 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
11,15
Großolbersdorf
03.09.2022
138963
Tino Schindler 1969 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)
10,53
Freiberg
07.05.2022
138962
René Frenzel 1972 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)
9,90
Freiberg
07.05.2022

Diskuswurf 1,5 kg (4 Teilnehmer)

139032
Holger Ziller 1970 GER
SV Motor Großenhain e.V. (SN)
39,30
Freiberg
07.05.2022
96780
Sylvio Christ 1970 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
35,59
Geringswalde
10.09.2022
138963
Tino Schindler 1969 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)
29,95
Großolbersdorf
08.04.2023
138962
René Frenzel 1972 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)
25,67
Freiberg
07.05.2022

Speerwurf 700 g (3 Teilnehmer)

96780
Sylvio Christ 1970 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
33,96
Freital-Weißig
08.10.2022
138963
Tino Schindler 1969 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)
31,29
Freiberg
07.05.2022
138962
René Frenzel 1972 GER
TuS Coswig 1920 e.V. (SN)

Senioren M55

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

140710
Hauke Haensel 1968 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
11,43
Chemnitz
11.02.2023

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

140710
Hauke Haensel 1968 GER
LSV Pirna e.V. (SN)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M60

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)

140028
Andreas Meuer 1959 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
11,88
Freiberg
25.09.2022
121540
Steffen Kanthack 1963 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
9,95
Chemnitz
11.02.2023

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

140028
Andreas Meuer 1959 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
36,89
Geringswalde
10.09.2022
121540
Steffen Kanthack 1963 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
32,05
Chemnitz
11.02.2023

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

121540
Steffen Kanthack 1963 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
33,45
Chemnitz
11.02.2023
140028
Andreas Meuer 1959 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
31,24
Freiberg
25.09.2022

Senioren M65

100 m (1 Teilnehmer)

141915
Lutz Glauche 1955 GER
SV Mühlbach e.V. (SN)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

141915
Lutz Glauche 1955 GER
SV Mühlbach e.V. (SN)
4,20
-2,4
Neukieritzsch
08.10.2022

Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)

85390
Frank Faustmann 1956 GER
LG Mittweida (SN)
9,65
Pirna
28.08.2022
141915
Lutz Glauche 1955 GER
SV Mühlbach e.V. (SN)
7,89
Neukieritzsch
08.10.2022

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

85390
Frank Faustmann 1956 GER
LG Mittweida (SN)
28,00
Großolbersdorf
09.04.2022

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

141915
Lutz Glauche 1955 GER
SV Mühlbach e.V. (SN)

Senioren M70

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

115150
Bernd Müller 1953 GER
ESV Lok. Döbeln (SN)
10,73
Chemnitz
11.03.2023

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

115150
Bernd Müller 1953 GER
ESV Lok. Döbeln (SN)
35,43
Hoyerswerda
21.05.2022

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

21480
Stefan Uhlemann 1953 GER
SV Mühlbach e.V. (SN)

Senioren M75

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

8480
Klaus Fischer 1947 GER
TSV Olbernhau (SN)
1,20
Chemnitz
06.02.2022

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

8480
Klaus Fischer 1947 GER
TSV Olbernhau (SN)
11,59
Großolbersdorf
03.09.2022
137038
Klaus Lüders 1946 GER
SV Rotation Langenbach (SN)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

8480
Klaus Fischer 1947 GER
TSV Olbernhau (SN)
33,19
Großolbersdorf
03.09.2022
137038
Klaus Lüders 1946 GER
SV Rotation Langenbach (SN)
30,28
Großolbersdorf
03.09.2022

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

8480
Klaus Fischer 1947 GER
TSV Olbernhau (SN)
31,91
Geringswalde
10.09.2022

Senioren M80

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

145315
Horst Witschaß 1939 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
8,05
Freiberg
25.09.2022

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

145315
Horst Witschaß 1939 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
20,59
Großolbersdorf
03.09.2022

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

145315
Horst Witschaß 1939 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
24,10
Hoyerswerda
21.05.2022

Senioren M85

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

79600
SSV Fortschritt Lichtenstein (SN)
8,28
Halle (Saale)
19.06.2022
34800
Klaus Engemann 1938 GER
ESV Lok. Döbeln (SN)
7,88
Pirna
28.08.2022

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

79600
SSV Fortschritt Lichtenstein (SN)
20,23
Leuna
08.10.2022

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

79600
SSV Fortschritt Lichtenstein (SN)
25,33
Leuna
08.10.2022
34800
Klaus Engemann 1938 GER
ESV Lok. Döbeln (SN)
15,17
Freiberg
25.09.2022

Senioren M90

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Frauen

100 m (1 Teilnehmer)

144324
Justine Kurth 2001 GER
SV Sachsenring Hohenstein-E. (SN)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

144324
Justine Kurth 2001 GER
SV Sachsenring Hohenstein-E. (SN)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

139977
Jara Graf 2003 GER
LG Mittweida (SN)
14,27
Rochlitz
05.02.2023

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

139977
Jara Graf 2003 GER
LG Mittweida (SN)
43,30
Chemnitz
22.01.2022

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W30

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

141155
Anne Suda 1985 GER
SV Rotation Langenbach (SN)
1,58
Chemnitz
11.02.2023

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

100 m (1 Teilnehmer)

142050
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
13,69
+0,6
Leuna
04.06.2022

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

103410
Claudia Trache 1977 GER
VfL Pirna-Copitz 07 e.V. (SN)
7,86
Chemnitz
06.02.2022

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

103410
Claudia Trache 1977 GER
VfL Pirna-Copitz 07 e.V. (SN)
27,83
Regis-Breitingen
02.04.2022

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

103410
Claudia Trache 1977 GER
VfL Pirna-Copitz 07 e.V. (SN)
22,57
Zittau
08.05.2022

Seniorinnen W50

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

94420
Anke Zimmermann 1970 GER
SC Riesa e.V. (SN)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

94420
Anke Zimmermann 1970 GER
SC Riesa e.V. (SN)
10,00
Chemnitz
11.02.2023

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

144354
Jeannette Illmer 1967 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
8,63
Chemnitz
11.02.2023

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

144354
Jeannette Illmer 1967 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
18,29
Chemnitz
11.02.2023

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

144354
Jeannette Illmer 1967 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
20,22
Großolbersdorf
08.04.2023

Seniorinnen W60

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

100 m (1 Teilnehmer)

88580
Dresdner SC 1898 (SN)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

88580
Dresdner SC 1898 (SN)
18,20
Freiberg
25.09.2022

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

88580
Dresdner SC 1898 (SN)
19,31
Regis-Breitingen
01.04.2023

Seniorinnen W70

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W80

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 2 kg (1 Teilnehmer)

138529
Lore Haußig 1943 GER
USV TU Dresden (SN)
7,12
Neukieritzsch
08.10.2022

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

138529
Lore Haußig 1943 GER
USV TU Dresden (SN)
18,03
Neukieritzsch
08.10.2022

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

138529
Lore Haußig 1943 GER
USV TU Dresden (SN)
15,56
Quedlinburg
25.06.2022

Seniorinnen W85

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)