Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 1. Landesoffener Werfertag 2013

Meldestatistik: 271 Meldungen / 105 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M55: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 700g  
Senioren M60: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M65: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 600g  
Senioren M70: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 500g  
Senioren M75: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g /  Ballwurf  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 400g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Hammerwurf 2kg /  Speerwurf 400g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen
600837 Birk Lehnhoff 2001 NI LG Peiner Land
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen
40603 Raphael Winkelvoss 2001 NI Einbecker SV
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel
40419 Tim Winter 2001 NI LG Peiner Land
600837 Birk Lehnhoff 2001 NI LG Peiner Land
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40190 Jeron Serbin 2002 NI SV Ettenbüttel
38285 Sören Klose 2002 NI VfR Evesen
40419 Tim Winter 2001 NI LG Peiner Land
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37134 Mattis Thörner 2000 NI LG Braunschweig 9,85
44086 Benjamin Stoll 2000 TB Tailfingen 8,06
37135 Timon Kutzschbauch 2000 NI LG Braunschweig 7,94
39022 Phil Paszkowski 2000 NI LG Peiner Land 7,80
37137 Gentino Trautmann 2000 NI LG Braunschweig 7,37
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 6,45
Diskuswurf 0,75kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39022 Phil Paszkowski 2000 NI LG Peiner Land 27,92
37134 Mattis Thörner 2000 NI LG Braunschweig 26,40
44086 Benjamin Stoll 2000 TB Tailfingen 24,78
37135 Timon Kutzschbauch 2000 NI LG Braunschweig 24,14
38034 Mats Heinemann 2000 NI SV Lengede 20,56
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 18,70
37137 Gentino Trautmann 2000 NI LG Braunschweig
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40602 Fabrice Lontke 2000 NI Einbecker SV 22,71
Speerwurf 400g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37134 Mattis Thörner 2000 NI LG Braunschweig 40,45
39022 Phil Paszkowski 2000 NI LG Peiner Land 31,84
37135 Timon Kutzschbauch 2000 NI LG Braunschweig 30,33
44086 Benjamin Stoll 2000 TB Tailfingen 29,52
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 19,25
37137 Gentino Trautmann 2000 NI LG Braunschweig
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39022 Phil Paszkowski 2000 NI LG Peiner Land 52,00
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 35,00
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig 12,60*
37106 Mattis Wulf 1999 NI SV Ettenbüttel 9,98*
38202 Corvin Serbin 1999 NI SV Ettenbüttel 9,66
44088 Sebastian Titze 1999 TB Tailfingen 7,94
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig 39,19*
37533 Casimir Matterne 1999 NI LG Hannover 32,53*
37106 Mattis Wulf 1999 NI SV Ettenbüttel 31,99*
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 27,01*
44088 Sebastian Titze 1999 TB Tailfingen
38202 Corvin Serbin 1999 NI SV Ettenbüttel
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40627 Otto Weinhöfer 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,33
36140 Lasse Terschüren 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 39,42*
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37533 Casimir Matterne 1999 NI LG Hannover 40,80*
37106 Mattis Wulf 1999 NI SV Ettenbüttel 39,02*
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 34,41*
35555 Morten Rahmen 1999 NI LG Braunschweig 28,01*
44088 Sebastian Titze 1999 TB Tailfingen 23,71
38202 Corvin Serbin 1999 NI SV Ettenbüttel
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 8,68
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum 7,32
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 22,03
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 25,83
35918 Jannik Andreas 1998 NI TSV Mehrum
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37505 Lennart Tschentscher 1997 NI SV Nienhagen 11,50*
36229 Kai Grove 1997 NI LG Peiner Land 11,09*
36616 Julian Bilsky 1997 NI LG Hannover 9,89*
35939 Jules Brehme 1997 NI SV Ettenbüttel
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37505 Lennart Tschentscher 1997 NI SV Nienhagen 33,22*
36616 Julian Bilsky 1997 NI LG Hannover 31,20*
36229 Kai Grove 1997 NI LG Peiner Land 29,06*
39892 Paul Zielonka 1997 NI TSV Burgdorf
35939 Jules Brehme 1997 NI SV Ettenbüttel
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37958 Leon Gleichfeld 1997 NI SVG GW Bad Gandersheim 35,93
39892 Paul Zielonka 1997 NI TSV Burgdorf 31,33
39410 Adrian Spomer 1997 NI Delligser SC 28,44*
Speerwurf 700g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36229 Kai Grove 1997 NI LG Peiner Land 43,43*
37505 Lennart Tschentscher 1997 NI SV Nienhagen 35,32*
36616 Julian Bilsky 1997 NI LG Hannover 32,66*
35939 Jules Brehme 1997 NI SV Ettenbüttel
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27812 Giano Trautmann 1994 NI LG Braunschweig 11,60
37945 Fabian Weidlich 1995 NI VfR Evesen
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27812 Giano Trautmann 1994 NI LG Braunschweig 31,98
37945 Fabian Weidlich 1995 NI VfR Evesen
Hammerwurf 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37945 Fabian Weidlich 1995 NI VfR Evesen 51,82
33049 Philipp Haid 1995 NI Einbecker SV 43,47*
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27812 Giano Trautmann 1994 NI LG Braunschweig 45,23
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 11,70
37465 Bernd Lange 1964 NI TSV Mehrum 11,04
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land 9,95
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,79
Diskuswurf 2kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 36,42
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,75
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land 30,73
37465 Bernd Lange 1964 NI TSV Mehrum 22,24
Hammerwurf 7,26kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land 25,74
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 25,17
37465 Bernd Lange 1964 NI TSV Mehrum
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28343 Lars Thierse 1992 NI LG Peiner Land 38,24
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 37,90
21680 Jens Thierse 1986 NI LG Peiner Land 37,19
37465 Bernd Lange 1964 NI TSV Mehrum
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 11,91
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 37,94
16611 Frank-Florian Liebe 1979 NI TSV Helmstedt
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 48,77
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16478 Björn Lippold 1982 NI SV Union Salzgitter 40,71
Senioren M35
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1849 Peter Mayer 1959 LG Filder 24,79
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1849 Peter Mayer 1959 LG Filder 23,14*
Senioren M55
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40546 Franz Schrader 1957 NI MTV Eintracht Borsum
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40546 Franz Schrader 1957 NI MTV Eintracht Borsum
Hammerwurf 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36478 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig 25,51
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36478 Thomas Eggeling 1956 NI TuRa Braunschweig 35,06
Senioren M60
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 11,77
36642 Paul-Gerhard Römermann 1949 NI MTV Hondelage 6,56
29451 Horst Berger 1949 NI SV Ettenbüttel
37493 Horst Mohr 1952 NI MTV Hondelage
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 31,50
37493 Horst Mohr 1952 NI MTV Hondelage 21,47
36642 Paul-Gerhard Römermann 1949 NI MTV Hondelage 21,24
29451 Horst Berger 1949 NI SV Ettenbüttel
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36642 Paul-Gerhard Römermann 1949 NI MTV Hondelage 28,41
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 27,42
37493 Horst Mohr 1952 NI MTV Hondelage
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37493 Horst Mohr 1952 NI MTV Hondelage 29,08
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 26,98
36642 Paul-Gerhard Römermann 1949 NI MTV Hondelage 16,77
29451 Horst Berger 1949 NI SV Ettenbüttel
Senioren M65
Kugelstoß 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 12,30
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604630 Jürgen Rudert 1948 NI MTV Wolfenbüttel 31,67
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 30,67
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604630 Jürgen Rudert 1948 NI MTV Wolfenbüttel 29,77
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604630 Jürgen Rudert 1948 NI MTV Wolfenbüttel 35,87
Senioren M70
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 9,38
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 20,12
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30255 Klaus Schmidt 1941 NI TuRa Braunschweig 48,08
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 23,68
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8966 Manfred Wojcik 1940 NI SV Lengede 17,15
Senioren M75
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27956 Josef Wolf 1933 NI SV Lengede 8,67
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27956 Josef Wolf 1933 NI SV Lengede 21,43
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27956 Josef Wolf 1933 NI SV Lengede 20,20
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27956 Josef Wolf 1933 NI SV Lengede 15,82
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44074 Laura Kramer 2001 TB Tailfingen
40420 Josefine Klisch 2001 NI LG Peiner Land
Diskuswurf 0,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44074 Laura Kramer 2001 TB Tailfingen
40420 Josefine Klisch 2001 NI LG Peiner Land
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38480 Pauline Fust 2001 NI MTV Schöningen
44074 Laura Kramer 2001 TB Tailfingen
40420 Josefine Klisch 2001 NI LG Peiner Land
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38480 Pauline Fust 2001 NI MTV Schöningen
40420 Josefine Klisch 2001 NI LG Peiner Land
42079 Sophie Ritter 2002 NI TSV Arminia Vöhrum
606316 Hanna-Marie Schott 2002 NI TSV Arminia Vöhrum
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37141 Nina Groenewold 2000 NI LG Braunschweig 8,17
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen
37928 Franca Lerchner 2000 NI TSV Mehrum
Diskuswurf 0,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37141 Nina Groenewold 2000 NI LG Braunschweig 20,50*
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen 20,30
38369 Ann-Sophie Sander 2000 NI TSV Mehrum 15,89
38368 Sarah Albrecht 2000 NI TSV Mehrum
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37141 Nina Groenewold 2000 NI LG Braunschweig 27,22*
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen 18,08
38368 Sarah Albrecht 2000 NI TSV Mehrum 16,58
37928 Franca Lerchner 2000 NI TSV Mehrum
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37016 Laura Schölecke 2000 NI MTV Schöningen 32,00
38368 Sarah Albrecht 2000 NI TSV Mehrum 27,50
37928 Franca Lerchner 2000 NI TSV Mehrum 27,00
38369 Ann-Sophie Sander 2000 NI TSV Mehrum 22,50
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37370 Lena Ziebarth 1999 NI VSV Rössing 8,35
37372 Sonja Schechner 1999 NI VSV Rössing 6,77
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig 6,44
36960 Carolin Kaletka 1999 NI SV Borussia Salzgitter
40702 Ronja Vogel 1999 NI VSV Rössing
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37370 Lena Ziebarth 1999 NI VSV Rössing 26,48*
36945 Luise Mauer 1999 NI LG Braunschweig 17,37*
37372 Sonja Schechner 1999 NI VSV Rössing 16,90*
36960 Carolin Kaletka 1999 NI SV Borussia Salzgitter
40702 Ronja Vogel 1999 NI VSV Rössing
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38769 Lia Heise 1999 NI Einbecker SV 50,46
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37370 Lena Ziebarth 1999 NI VSV Rössing 27,73*
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig 23,25*
36960 Carolin Kaletka 1999 NI SV Borussia Salzgitter 21,96*
36945 Luise Mauer 1999 NI LG Braunschweig 21,91*
37372 Sonja Schechner 1999 NI VSV Rössing 19,20*
40702 Ronja Vogel 1999 NI VSV Rössing
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39967 Lindsey Jonker 1998 NI LG Braunschweig 12,29
35949 Gina Carolin Ehlers 1998 NI LG Braunschweig 11,85
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 11,15
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 10,88
35951 Nina Graus 1998 NI MTV Hondelage 10,24
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage 9,02
35941 Germaine Strelow 1998 NI SV Ettenbüttel 8,46
36173 Svenja Krause 1998 NI LG Peiner Land 8,21
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,21
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 7,94
36781 Tessa Klingenberg 1998 NI LG Peiner Land 7,28
37429 Lorena Hellmeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,11
37427 Kadiya Kreye 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,76*
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing
Diskuswurf 1kg  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36918 Nina Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 28,05
35949 Gina Carolin Ehlers 1998 NI LG Braunschweig 27,67
35951 Nina Graus 1998 NI MTV Hondelage 25,97
36917 Lena Schulz 1998 NI TSV Brunkensen 25,56
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage 20,90
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,72
36173 Svenja Krause 1998 NI LG Peiner Land 19,30
35941 Germaine Strelow 1998 NI SV Ettenbüttel 18,11
37429 Lorena Hellmeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,72
37427 Kadiya Kreye 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,46
36781 Tessa Klingenberg 1998 NI LG Peiner Land 14,26
40703 Vivien Sekul 1998 NI VSV Rössing
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,75
37429 Lorena Hellmeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35949 Gina Carolin Ehlers 1998 NI LG Braunschweig 30,06*
35951 Nina Graus 1998 NI MTV Hondelage 26,71*
36173 Svenja Krause 1998 NI LG Peiner Land 24,89*
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,75*
35941 Germaine Strelow 1998 NI SV Ettenbüttel 21,29*
37429 Lorena Hellmeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,88*
36781 Tessa Klingenberg 1998 NI LG Peiner Land 18,94*
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 16,84*
36082 Ann-Kathrin Bähr 1998 NI MTV Hondelage 14,53*
37427 Kadiya Kreye 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,28*
39967 Lindsey Jonker 1998 NI LG Braunschweig
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 13,43
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 11,73
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 10,53
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 9,70
33479 Jennifer Seidel 1996 NI LG Braunschweig 9,35
37934 Linda Berry 1996 NI VfR Evesen 8,64
34374 Annika Rassl 1997 NI LG Braunschweig 8,60
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen 8,52
34822 Lisa Plate 1997 NI LG Peiner Land 8,19
39414 Vanessa Lerche 1997 NI VSV Rössing 7,98
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 7,57
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 31,61
34374 Annika Rassl 1997 NI LG Braunschweig 20,01
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen 19,30
39414 Vanessa Lerche 1997 NI VSV Rössing 13,37
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI LG Braunschweig 51,49
37934 Linda Berry 1996 NI VfR Evesen 47,47
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV 35,18*
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 33,63*
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 29,96*
34640 Leonie Basso 1997 NI LG Braunschweig 26,41*
34822 Lisa Plate 1997 NI LG Peiner Land 25,41*
39414 Vanessa Lerche 1997 NI VSV Rössing 24,69*
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 16,41*
33603 Franziska Schölecke 1996 NI MTV Schöningen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32025 Lara Groenewold 1997 NI LG Braunschweig 13,43*
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI LG Braunschweig 10,09*
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,98*
33302 Davina Hellmeier 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,56*
32684 Henrike Böckmann 1995 NI LG Braunschweig 9,35*
30849 Julia Groenewold 1994 NI LG Braunschweig 9,27
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,46
33302 Davina Hellmeier 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,99
Hammerwurf 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29763 Maryna Kremer 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 49,08
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 33,07*
33302 Davina Hellmeier 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,70*
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33479 Jennifer Seidel 1996 NI LG Braunschweig 38,94
30849 Julia Groenewold 1994 NI LG Braunschweig 31,12
33302 Davina Hellmeier 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 29,28
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,17
32684 Henrike Böckmann 1995 NI LG Braunschweig
Frauen
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623589 Wiebke Heine 1988 NI LG Braunschweig 9,55
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37704 Corinna Kontetzky 1984 NI TSV Mehrum 22,31
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623589 Wiebke Heine 1988 NI LG Braunschweig 45,92
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37704 Corinna Kontetzky 1984 NI TSV Mehrum 23,08
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37941 Kirsten Münchow 1977 NI VfR Evesen 11,00
18447 Melanie Bremer 1978 NI VT Rinteln 9,04
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37941 Kirsten Münchow 1977 NI VfR Evesen 30,90
18447 Melanie Bremer 1978 NI VT Rinteln
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18447 Melanie Bremer 1978 NI VT Rinteln 34,30
37941 Kirsten Münchow 1977 NI VfR Evesen 32,11
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 8,02
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 21,14
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3858 Anne-Kathrin Eriksen 1944 NI LG Braunschweig 16,52
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht