Fest der 1000 Zwerge

2278 Meldungen | 892 Teilnehmer | 109 Vereine

Kinder M10

50 m (34 Teilnehmer)

301688
Rico Rusnak 2013 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
7,40
Sanitz
02.09.2023
609952
Jasper Weinert 2013 GER
SC Potsdam (BB)
7,46
Potsdam
03.05.2023
11474
SC Potsdam (BB)
7,58
Potsdam
03.05.2023
11471
Timo Rusher 2013 GER
SC Potsdam (BB)
7,74
Potsdam
03.05.2023
 
Korbinian Schweininger 2013 GER
LG Wedel-Pinneberg (HH)
7,76
+0,0
Löwenberg
10.09.2023
609743
Henri Proner 2013 GER
Hamburger SV (HH)
7,80
Hamburg
16.09.2023
643695
Georg Jung 2013 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
7,86
+0,7
Edemissen
28.05.2023
609471
Sander Schäfer 2013 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
7,96
-0,5
Hamburg
29.04.2023
603534
Ben Wollenburg 2013 GER
VFC Anklam (MV)
7,98
Neustrelitz
24.06.2023
 
Noah Giersch 2013 GER
SC Potsdam (BB)
8,01
Potsdam
03.05.2023
 
Mads Ehrlich 2013 GER
SC Potsdam (BB)
8,02
Brandenburg an der Havel
02.07.2023
43194
Johan Kolinko 2013 GER
Neuköllner SF (BE)
8,16
-0,2
Perleberg
20.05.2023
603405
Frederik Schulze 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
8,20
Sanitz
02.09.2023
610450
Bjarki Wesson 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
8,23
+0,8
Hamburg
25.04.2023
608691
Silas Buhse 2013 GER
Hamburger SV (HH)
8,25
Hamburg
18.02.2023
644546
LG Lüneburg (NI)
8,34
Bleckede
02.07.2023
638415
Emil Ahrens 2013 GER
LG Celle-Land (NI)
8,43
Nienhagen
27.08.2023
225425
Mika Krempe 2014 GER
SC Rönnau 74 (SH)
8,47
Trappenkamp
25.06.2023
603265
Niclas Hüls 2014 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
8,54
Neustrelitz
24.06.2023
608792
Jesper Eigenherr 2013 GER
LG Reinbek/Ohe (SH)
8,3
Ahrensburg
17.09.2022
646289
Viktor Markov 2013 GER
LG Nordheide (NI)
8,59
Salzhausen
02.09.2023
642846
Jonas Engel 2013 GER
VfL Stade (NI)
8,63
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
609294
Mitja Mader 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
8,67
Hamburg
18.02.2023
 
Gene Storck 2013 GER
TSV Duwo 08 (HH)
8,67
Hamburg
16.09.2023
609694
Niklas Hundt 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
8,71
Hamburg
16.09.2023
610446
Theo Fritz 2014 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
8,88
+0,9
Hamburg
25.04.2023
603401
Henry Reitz 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
8,7
Sanitz
02.09.2023
643691
Niklas Schulz 2013 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
9,03
Salzhausen
11.06.2023
639390
Tom Dreier 2013 GER
TSV Stelle (NI)
9,09
Winsen
05.03.2023
646472
Laurens Banek 2013 GER
TSV Stelle (NI)
9,24
Salzhausen
11.06.2023
646471
Fynn Hauslage 2013 GER
TSV Stelle (NI)
10,41
Winsen
05.03.2023
608707
Julius Kraneis 2013 GER
Hamburger SV (HH)
646674
Heuckroth Mathis 2013 GER
TSV Stelle (NI)
610447
Thies Mencke 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)

800 m (24 Teilnehmer)

643695
Georg Jung 2013 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
2:33,99
Edemissen
28.05.2023
602990
Johan Fuchs 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
2:45,54
Rostock
13.05.2023
301834
Jakob Starke 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
2:46,43
Neustrelitz
24.06.2023
642469
LG Celle-Land (NI)
2:49,06
Bad Bevensen
10.09.2023
609366
Birk Jonas 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
2:50,04
Hamburg
17.09.2022
609952
Jasper Weinert 2013 GER
SC Potsdam (BB)
2:58,28
Potsdam
04.03.2023
610436
Emil Meyer 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
2:59,00
Hamburg/HH
16.09.2023
 
Jonas Krause 2014 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
3:03,48
Ahrensburg
03.06.2023
609756
Jarle Buck 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3:05,33
Hamburg
16.09.2023
609743
Henri Proner 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3:06,95
Hamburg
18.02.2023
603401
Henry Reitz 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
3:10,49
Sanitz
02.09.2023
609694
Niklas Hundt 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
3:14,84
Hamburg
17.09.2022
608707
Julius Kraneis 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610450
Bjarki Wesson 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
 
Paul Borgner 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
 
Pit Heumann 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
610447
Thies Mencke 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
610446
Theo Fritz 2014 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
610470
Marcus Thomsen 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610427
Oskar Meyer 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
608890
Felix Hilgers 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
608792
Jesper Eigenherr 2013 GER
LG Reinbek/Ohe (SH)
 
Mads Ehrlich 2013 GER
SC Potsdam (BB)
610287
Mika Andersen 2013 GER
Hamburger SV (HH)

50 m Hürden (14 Teilnehmer)

43194
Johan Kolinko 2013 GER
Neuköllner SF (BE)
608323
Frederik Werner 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
301688
Rico Rusnak 2013 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
644546
LG Lüneburg (NI)
603265
Niclas Hüls 2014 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
608707
Julius Kraneis 2013 GER
Hamburger SV (HH)
 
Korbinian Schweininger 2013 GER
LG Wedel-Pinneberg (HH)
602990
Johan Fuchs 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
301834
Jakob Starke 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
 
Noah Giersch 2013 GER
SC Potsdam (BB)
609952
Jasper Weinert 2013 GER
SC Potsdam (BB)
609294
Mitja Mader 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
609743
Henri Proner 2013 GER
Hamburger SV (HH)
 
Mads Ehrlich 2013 GER
SC Potsdam (BB)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

609471
Sander Schäfer 2013 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
1,24
Ahrensburg
03.06.2023
646289
Viktor Markov 2013 GER
LG Nordheide (NI)
1,01
Adendorf
17.06.2023
603405
Frederik Schulze 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
608707
Julius Kraneis 2013 GER
Hamburger SV (HH)
608792
Jesper Eigenherr 2013 GER
LG Reinbek/Ohe (SH)

Weitsprungzone (37 Teilnehmer)

609743
Henri Proner 2013 GER
Hamburger SV (HH)
4,40
Hamburg
16.09.2023
43194
Johan Kolinko 2013 GER
Neuköllner SF (BE)
4,37
Berlin-Zehlendorf
08.07.2023
301688
Rico Rusnak 2013 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
4,29
Rostock
13.05.2023
 
Korbinian Schweininger 2013 GER
LG Wedel-Pinneberg (HH)
4,18
Elmshorn
18.06.2023
603534
Ben Wollenburg 2013 GER
VFC Anklam (MV)
3,97
Neustrelitz
24.06.2023
609471
Sander Schäfer 2013 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
3,94
Ahrensburg
03.06.2023
608691
Silas Buhse 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3,90
Hamburg
16.09.2023
608323
Frederik Werner 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
3,88
+0,0
Königs Wusterhausen
04.06.2023
602990
Johan Fuchs 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
3,84
Rostock
13.05.2023
301834
Jakob Starke 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
3,82
Rostock
13.05.2023
225425
Mika Krempe 2014 GER
SC Rönnau 74 (SH)
3,79
Trappenkamp
25.06.2023
11474
SC Potsdam (BB)
3,75
Potsdam
20.04.2023
643695
Georg Jung 2013 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3,72
Hamburg
25.09.2022
603265
Niclas Hüls 2014 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
3,72
Rostock
19.11.2022
603405
Frederik Schulze 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
3,59
Rostock
19.11.2022
 
Noah Giersch 2013 GER
SC Potsdam (BB)
3,59
Cottbus
18.02.2023
11471
Timo Rusher 2013 GER
SC Potsdam (BB)
3,56
Cottbus
18.02.2023
644546
LG Lüneburg (NI)
3,53
Bleckede
02.07.2023
609294
Mitja Mader 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
3,52
Hamburg
18.02.2023
 
Gene Storck 2013 GER
TSV Duwo 08 (HH)
3,51
Hamburg
16.09.2023
608792
Jesper Eigenherr 2013 GER
LG Reinbek/Ohe (SH)
3,50
Ahrensburg
17.09.2022
646289
Viktor Markov 2013 GER
LG Nordheide (NI)
3,44
Salzhausen
11.06.2023
642846
Jonas Engel 2013 GER
VfL Stade (NI)
3,22
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
643691
Niklas Schulz 2013 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,06
Salzhausen
02.09.2023
646472
Laurens Banek 2013 GER
TSV Stelle (NI)
2,80
Salzhausen
11.06.2023
646471
Fynn Hauslage 2013 GER
TSV Stelle (NI)
639390
Tom Dreier 2013 GER
TSV Stelle (NI)
646674
Heuckroth Mathis 2013 GER
TSV Stelle (NI)
603401
Henry Reitz 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
610450
Bjarki Wesson 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
610446
Theo Fritz 2014 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
610447
Thies Mencke 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
638415
Emil Ahrens 2013 GER
LG Celle-Land (NI)
608707
Julius Kraneis 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609952
Jasper Weinert 2013 GER
SC Potsdam (BB)
608890
Felix Hilgers 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
 
Mads Ehrlich 2013 GER
SC Potsdam (BB)

Schlagball (33 Teilnehmer)

608323
Frederik Werner 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
42,00
Perleberg
20.05.2023
643695
Georg Jung 2013 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
42,00
Munster
14.06.2023
301834
Jakob Starke 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
40,20
Wittenberge
29.04.2023
603265
Niclas Hüls 2014 GER
SV Teutonia 23 Rastow (MV)
40,00
Sanitz
02.09.2023
602990
Johan Fuchs 2013 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
38,00
Neustrelitz
24.06.2023
609756
Jarle Buck 2013 GER
Hamburger SV (HH)
38,00
Hamburg
16.09.2023
609471
Sander Schäfer 2013 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
37,50
Hamburg
29.04.2023
225425
Mika Krempe 2014 GER
SC Rönnau 74 (SH)
35,50
Büdelsdorf
17.09.2023
11471
Timo Rusher 2013 GER
SC Potsdam (BB)
32,00
Guben
14.05.2023
646289
Viktor Markov 2013 GER
LG Nordheide (NI)
31,00
Salzhausen
02.09.2023
 
Noah Giersch 2013 GER
SC Potsdam (BB)
30,50
Brandenburg an der Havel
02.07.2023
638415
Emil Ahrens 2013 GER
LG Celle-Land (NI)
29,50
Bad Bevensen
10.09.2023
609694
Niklas Hundt 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
27,50
Hamburg
16.09.2023
11474
SC Potsdam (BB)
27,50
Guben
14.05.2023
609294
Mitja Mader 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
27,00
Hamburg
29.04.2023
603401
Henry Reitz 2014 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
25,50
Sanitz
02.09.2023
639390
Tom Dreier 2013 GER
TSV Stelle (NI)
24,00
Winsen
05.03.2023
642846
Jonas Engel 2013 GER
VfL Stade (NI)
23,00
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
643691
Niklas Schulz 2013 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
21,50
Salzhausen
02.09.2023
610450
Bjarki Wesson 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
18,50
Hamburg
25.04.2023
610446
Theo Fritz 2014 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
18,00
Hamburg
25.04.2023
646472
Laurens Banek 2013 GER
TSV Stelle (NI)
16,50
Hittfeld
01.07.2023
646471
Fynn Hauslage 2013 GER
TSV Stelle (NI)
16,00
Winsen
05.03.2023
646674
Heuckroth Mathis 2013 GER
TSV Stelle (NI)
 
Pit Heumann 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
610447
Thies Mencke 2013 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
608707
Julius Kraneis 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609366
Birk Jonas 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
608890
Felix Hilgers 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
 
Mads Ehrlich 2013 GER
SC Potsdam (BB)
610287
Mika Andersen 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610427
Oskar Meyer 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)
610436
Emil Meyer 2013 GER
TuS Finkenwerder (HH)

Kinder M11

50 m (35 Teilnehmer)

9368
Barsbütteler SV (HH)
7,36
Hamburg
16.09.2023
224756
Saif Alzghaiyer 2012 IRI
LBV Phönix Lübeck (SH)
7,39
Lübeck
17.06.2023
301676
Ben Grams 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
7,43
-0,6
Perleberg
20.05.2023
11464
SC Potsdam (BB)
7,46
Potsdam
03.05.2023
301780
VFC Anklam (MV)
7,51
Neustrelitz
24.06.2023
11470
Leonardo Gravina 2012 GER
SC Potsdam (BB)
7,54
Potsdam
03.05.2023
609677
Werner Jacob 2012 GER
SC Potsdam (BB)
7,57
Potsdam
07.07.2023
608491
Paul Röser 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
7,63
Berlin-Marzahn
10.09.2023
609675
Leo Santos-Olid 2012 GER
SC Potsdam (BB)
7,63
Guben
14.05.2023
224725
Jarek Schult 2012 GER
LG Flensburg (SH)
7,4
Flensburg
08.06.2022
608284
Alwin Krell 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
7,81
Berlin-Hohenschönhausen
24.06.2023
51857
Hans Ehlers 2012 GER
TSV Asendorf (NI)
7,82
Hannover
26.02.2023
9305
Karl Roß 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
7,92
+0,1
Hamburg
29.04.2023
52827
Adrian Ludwig 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
7,95
Hittfeld
01.07.2023
9453
Hamburger SV (HH)
8,07
Hamburg
16.09.2023
639963
LG Lüneburg (NI)
8,16
Bleckede
02.07.2023
225749
Vincent Stenzel 2012 GER
Kieler TB (SH)
8,20
Preetz
14.05.2023
9357
Ole Griehl 2012 GER
Hamburger SV (HH)
8,25
Hamburg
27.02.2022
606710
Paul Dietrich 2012 GER
Kieler TB (SH)
8,34
Dänischenhagen
09.07.2023
643690
Oscar Bock 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
8,40
Hannover
26.02.2023
641160
Emil Borgschulze 2012 GER
LG Lüneburg (NI)
8,3
Bremen
03.09.2023
11310
SC Potsdam (BB)
8,68
Potsdam
24.05.2023
301781
VFC Anklam (MV)
8,68
-0,6
Rostock
13.05.2023
 
Ben Lübke 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
8,95
Hamburg
07.01.2023
610224
Tamay Yildiz 2012 GER
Barsbütteler SV (HH)
8,95
Norderstedt
22.04.2023
9345
Leonic Schröter 2012 GER
Hamburger SV (HH)
9,01
+0,8
Hamburg
25.04.2023
 
Niklas Lübke 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
9,23
Hamburg
07.01.2023
609346
David Kintzel 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
9,44
Halstenbek
07.05.2023
608692
Hamburger SV (HH)
9,52
Hamburg
04.09.2022
648500
Alexander Well 2012 GER
TSV Stelle (NI)
9,67
Hittfeld
01.07.2023
9355
Oliver Zerrath 2012 GER
Hamburger SV (HH)
9,68
+1,3
Hamburg
25.04.2023
610089
Lasse Lammel 2012 GER
VfL Bad Schwartau (SH)
225998
LG Elmshorn (SH)
 
Felix Sturm 2012 GER
SC Potsdam (BB)
 
Maximilian Behrens 2012 GER
Hamburger SV (HH)

800 m (27 Teilnehmer)

609675
Leo Santos-Olid 2012 GER
SC Potsdam (BB)
2:30,97
Brandenburg an der Havel
02.07.2023
51857
Hans Ehlers 2012 GER
TSV Asendorf (NI)
2:43,94
Delmenhorst
14.07.2023
52827
Adrian Ludwig 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
2:46,18
Rostock
13.05.2023
606588
LG Neumünster (SH)
2:47,39
Berlin-Charlottenburg
18.12.2022
11310
SC Potsdam (BB)
2:47,97
Luckenwalde
16.09.2023
610360
Daniel Kopp 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
2:49,07
Buxtehude
22.04.2023
225164
Mika Hardes 2012 GER
SC Rönnau 74 (SH)
2:49,15
Büdelsdorf
17.09.2023
9306
Jonas Ennemoser 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
2:49,31
Hamburg
17.09.2022
641160
Emil Borgschulze 2012 GER
LG Lüneburg (NI)
2:49,95
Bad Bevensen
10.09.2023
9357
Ole Griehl 2012 GER
Hamburger SV (HH)
2:52,60
Hamburg
16.09.2023
301782
Arthur Schmiedel 2012 GER
VFC Anklam (MV)
2:53,50
Königs Wusterhausen
04.06.2023
51945
Hendrik Hohls 2012 GER
LG Celle-Land (NI)
2:55,14
Bad Bevensen
10.09.2023
 
Ben Lübke 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
2:58,24
Hamburg
18.02.2023
9346
Thore Isermann 2012 GER
Hamburger SV (HH)
3:02,20
Hamburg
18.02.2023
226097
Benno Siegmund 2012 GER
Ahrensburger TSV (SH)
3:11,26
Reinbek
16.09.2023
606710
Paul Dietrich 2012 GER
Kieler TB (SH)
3:16,69
Kiel
07.05.2022
9305
Karl Roß 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
3:20,21
Hamburg
18.02.2023
609526
Adam Witzki 2012 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
225998
LG Elmshorn (SH)
610309
Tare Wefer 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
 
Niklas Lübke 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
225466
David Pade 2012 GER
Kieler TB (SH)
 
Felix Sturm 2012 GER
SC Potsdam (BB)
610509
TuS Finkenwerder (HH)
9355
Oliver Zerrath 2012 GER
Hamburger SV (HH)
609346
David Kintzel 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
608692
Hamburger SV (HH)

50 m Hürden (21 Teilnehmer)

639963
LG Lüneburg (NI)
9,02
Adendorf
11.05.2022
9453
Hamburger SV (HH)
9,76
Hamburg
25.09.2022
226097
Benno Siegmund 2012 GER
Ahrensburger TSV (SH)
9,83
Hamburg
25.09.2022
643690
Oscar Bock 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
10,89
Hamburg
25.09.2022
9357
Ole Griehl 2012 GER
Hamburger SV (HH)
11,10
Hamburg
25.09.2022
608284
Alwin Krell 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
224725
Jarek Schult 2012 GER
LG Flensburg (SH)
51857
Hans Ehlers 2012 GER
TSV Asendorf (NI)
301676
Ben Grams 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
301685
Leo Hugo Ziffus 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
301683
Nils Weber 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
9306
Jonas Ennemoser 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
609526
Adam Witzki 2012 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
609675
Leo Santos-Olid 2012 GER
SC Potsdam (BB)
11310
SC Potsdam (BB)
 
Felix Sturm 2012 GER
SC Potsdam (BB)
11464
SC Potsdam (BB)
9346
Thore Isermann 2012 GER
Hamburger SV (HH)
9345
Leonic Schröter 2012 GER
Hamburger SV (HH)
301780
VFC Anklam (MV)
52310
Matti Novak 2012 GER
LSC Harsefeld (NI)

Hochsprung (16 Teilnehmer)

301676
Ben Grams 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
1,39
Sanitz
02.09.2023
224725
Jarek Schult 2012 GER
LG Flensburg (SH)
1,32
Flensburg
28.01.2023
225466
David Pade 2012 GER
Kieler TB (SH)
1,30
Dänischenhagen
09.07.2023
52827
Adrian Ludwig 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
1,28
Adendorf
17.06.2023
609526
Adam Witzki 2012 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
1,27
Dänischenhagen
09.07.2023
643690
Oscar Bock 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
1,25
Hittfeld
01.07.2023
52310
Matti Novak 2012 GER
LSC Harsefeld (NI)
1,20
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
9453
Hamburger SV (HH)
1,18
Hamburg
18.02.2023
610309
Tare Wefer 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
1,13
Halstenbek
07.05.2023
226097
Benno Siegmund 2012 GER
Ahrensburger TSV (SH)
1,12
Ahrensburg
10.09.2023
9345
Leonic Schröter 2012 GER
Hamburger SV (HH)
1,12
Hamburg
16.09.2023
609346
David Kintzel 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
1,07
Halstenbek
07.05.2023
225164
Mika Hardes 2012 GER
SC Rönnau 74 (SH)
1,05
Bad Segeberg
20.03.2022
9273
Titus Töter 2012 GER
TuS Finkenwerder (HH)
1,04
Hamburg Neugraben
10.05.2023
606588
LG Neumünster (SH)
608692
Hamburger SV (HH)

Weitsprungzone (39 Teilnehmer)

9368
Barsbütteler SV (HH)
5,10
Hamburg
16.09.2023
224756
Saif Alzghaiyer 2012 IRI
LBV Phönix Lübeck (SH)
4,64
Lübeck
17.06.2023
301676
Ben Grams 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
4,50
Rostock
19.11.2022
609677
Werner Jacob 2012 GER
SC Potsdam (BB)
4,45
Luckenwalde
16.09.2023
224725
Jarek Schult 2012 GER
LG Flensburg (SH)
4,38
+0,0
Husum
04.09.2022
608284
Alwin Krell 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
4,34
Berlin-Hohenschönhausen
24.06.2023
52827
Adrian Ludwig 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
4,33
Stendal
07.05.2023
609675
Leo Santos-Olid 2012 GER
SC Potsdam (BB)
4,23
Luckenwalde
16.09.2023
609526
Adam Witzki 2012 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
4,07
Preetz
14.05.2023
9306
Jonas Ennemoser 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
4,03
Hamburg
18.02.2023
9305
Karl Roß 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
4,02
Hamburg
18.02.2023
639963
LG Lüneburg (NI)
3,91
Bleckede
02.07.2023
11464
SC Potsdam (BB)
3,91
Cottbus
18.02.2023
226097
Benno Siegmund 2012 GER
Ahrensburger TSV (SH)
3,86
Ahrensburg
03.06.2023
606588
LG Neumünster (SH)
3,83
Buxtehude
22.04.2023
606710
Paul Dietrich 2012 GER
Kieler TB (SH)
3,82
Dänischenhagen
09.07.2023
51857
Hans Ehlers 2012 GER
TSV Asendorf (NI)
3,81
Stuhr-Moordeich
25.06.2022
11470
Leonardo Gravina 2012 GER
SC Potsdam (BB)
3,81
Frankfurt (Oder)
06.05.2023
301685
Leo Hugo Ziffus 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
3,79
Sanitz
02.09.2023
225749
Vincent Stenzel 2012 GER
Kieler TB (SH)
3,70
Preetz
14.05.2023
11310
SC Potsdam (BB)
3,68
Cottbus
18.02.2023
301782
Arthur Schmiedel 2012 GER
VFC Anklam (MV)
3,68
Rostock
13.05.2023
643690
Oscar Bock 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,63
Salzhausen
11.06.2023
301781
VFC Anklam (MV)
3,59
Rostock
13.05.2023
52310
Matti Novak 2012 GER
LSC Harsefeld (NI)
3,57
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
610309
Tare Wefer 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
3,52
Halstenbek
07.05.2023
609346
David Kintzel 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
3,33
Halstenbek
07.05.2023
641160
Emil Borgschulze 2012 GER
LG Lüneburg (NI)
3,17
Bleckede
02.07.2023
610224
Tamay Yildiz 2012 GER
Barsbütteler SV (HH)
3,14
Norderstedt
22.04.2023
9355
Oliver Zerrath 2012 GER
Hamburger SV (HH)
2,76
Hamburg
06.05.2023
 
Niklas Lübke 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
2,70
Hamburg
07.01.2023
648500
Alexander Well 2012 GER
TSV Stelle (NI)
9273
Titus Töter 2012 GER
TuS Finkenwerder (HH)
608491
Paul Röser 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
610089
Lasse Lammel 2012 GER
VfL Bad Schwartau (SH)
225998
LG Elmshorn (SH)
 
Ben Lübke 2012 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
 
Felix Sturm 2012 GER
SC Potsdam (BB)
 
Maximilian Behrens 2012 GER
Hamburger SV (HH)

Schlagball (30 Teilnehmer)

608894
Jonáš Neupauer 2012 GER
TuS Finkenwerder (HH)
47,50
Hamburg
16.09.2023
224756
Saif Alzghaiyer 2012 IRI
LBV Phönix Lübeck (SH)
44,00
Lübeck
17.06.2023
9244
Miro Sosna 2012 GER
Hamburger SV (HH)
42,85
Stendal
07.05.2023
224725
Jarek Schult 2012 GER
LG Flensburg (SH)
42,50
Bredstedt
01.05.2023
606710
Paul Dietrich 2012 GER
Kieler TB (SH)
40,50
Kiel
07.05.2022
52827
Adrian Ludwig 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
38,00
Vorsfelde (Wolfsburg)
24.06.2023
9357
Ole Griehl 2012 GER
Hamburger SV (HH)
38,00
Hamburg
16.09.2023
9306
Jonas Ennemoser 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
37,00
Hamburg
17.09.2022
639963
LG Lüneburg (NI)
37,00
Bleckede
02.07.2023
301683
Nils Weber 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
36,50
Sanitz
02.09.2023
609675
Leo Santos-Olid 2012 GER
SC Potsdam (BB)
35,80
Potsdam
20.04.2023
9305
Karl Roß 2012 GER
TSV Wandsetal (HH)
34,50
Hamburg
29.04.2023
301685
Leo Hugo Ziffus 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
34,00
Neustrelitz
24.06.2023
610309
Tare Wefer 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
33,50
Halstenbek
07.05.2023
301781
VFC Anklam (MV)
33,50
Rostock
13.05.2023
606588
LG Neumünster (SH)
33,50
Ahrensburg
28.08.2022
52310
Matti Novak 2012 GER
LSC Harsefeld (NI)
33,50
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
301782
Arthur Schmiedel 2012 GER
VFC Anklam (MV)
33,00
Rostock
13.05.2023
225466
David Pade 2012 GER
Kieler TB (SH)
32,00
Kiel
29.04.2023
11464
SC Potsdam (BB)
30,50
Guben
14.05.2023
11310
SC Potsdam (BB)
29,00
Guben
14.05.2023
11470
Leonardo Gravina 2012 GER
SC Potsdam (BB)
26,30
Potsdam
20.04.2023
9345
Leonic Schröter 2012 GER
Hamburger SV (HH)
23,50
Hamburg
16.09.2023
609346
David Kintzel 2012 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
22,00
Halstenbek
07.05.2023
648500
Alexander Well 2012 GER
TSV Stelle (NI)
19,50
Hittfeld
01.07.2023
610089
Lasse Lammel 2012 GER
VfL Bad Schwartau (SH)
 
Felix Sturm 2012 GER
SC Potsdam (BB)
610509
TuS Finkenwerder (HH)
 
Maximilian Behrens 2012 GER
Hamburger SV (HH)
609677
Werner Jacob 2012 GER
SC Potsdam (BB)

Jugend M12

75 m (35 Teilnehmer)

560352
Lennart Röpke 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
9,5
Bremen
03.09.2023
9101
Marcelo Ninov 2011 BUL
Niendorfer TSV (HH)
10,02
Hamburg
17.09.2023
11030
Paul Felgner 2011 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
10,19
-0,3
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
9012
Cedric Zibelius 2011 GER
Hamburger SV (HH)
10,40
Hamburg
06.05.2023
50235
Jonte Grönecke 2011 GER
LG Nordheide (NI)
10,48
Salzhausen
11.06.2023
9008
Jens Sluijter 2011 NED
Hamburger SV (HH)
10,66
Hamburg
01.07.2023
9047
Niendorfer TSV (HH)
10,81
+1,7
Hamburg
29.04.2023
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
10,90
Bleckede
02.07.2023
224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)
10,94
Lübeck
08.07.2023
51409
LG Nordheide (NI)
11,20
Salzhausen
11.06.2023
51915
Jarno Schmitt 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
11,23
Munster
14.06.2023
52876
Blau-Weiss Buchholz (NI)
11,30
Salzhausen
11.06.2023
560353
Jonas Schulz 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
11,1
Bremen
03.09.2023
560350
Max Elmers 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
11,46
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
52741
Kjell Schiborr 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
11,47
Salzhausen
11.06.2023
51916
Ole Beckmann 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
11,62
Munster
14.06.2023
9055
Felix Malkowski 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
11,63
Ahrensburg
03.06.2023
52200
Leo Kraemer 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
11,68
Bad Bevensen
22.04.2023
9120
Paul Kaus 2011 GER
Hamburger SV (HH)
11,68
-1,1
Hamburg
29.04.2023
52823
Simon Schulz 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
11,69
Salzhausen
11.06.2023
52813
Tim Kohnke 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
11,77
Hittfeld
01.07.2023
52872
Diego Lopez 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
11,81
Hittfeld
01.07.2023
52807
Noel Fröhlich 2011 GER
LSC Harsefeld (NI)
12,00
Gnarrenburg
01.05.2023
52858
Neel Heyen 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
12,02
Bad Bevensen
10.09.2023
52874
Tammo Abels 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
12,16
-1,6
Verden
22.04.2023
9191
Till Stöfen 2011 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
12,74
Halstenbek
07.05.2023
52827
Adrian Ludwig 2012 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
52811
Henry Kohnke 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
301502
Linus Bahr 2011 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
52870
Henri Schettler 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
226103
Leander Koschel 2011 GER
LG Elmshorn (SH)
9278
Hamburger Turnerschaft v. 1816 (HH)
9136
Lenyon Behlau 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)
560355
Ismail Kadiri 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
610537
Max Kunstmann 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)

800 m (21 Teilnehmer)

11027
Julian Nowotnick 2011 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
2:18,19
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
9031
Mats Finger 2011 GER
Buxtehuder SV (HH)
2:18,55
Rostock
11.06.2023
10299
Lukas Reichert 2011 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
2:25,06
Berlin-Lichterfelde
05.06.2022
52200
Leo Kraemer 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
2:35,00
Bad Bevensen
10.09.2023
52868
Lasse Jentsch 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
2:38,60
Bad Bevensen
10.09.2023
9101
Marcelo Ninov 2011 BUL
Niendorfer TSV (HH)
2:39,39
Hamburg
17.09.2023
301528
PSV Wismar e.V. (MV)
2:39,67
Rostock
11.06.2023
51944
Mattes Kanzler 2011 GER
MTV Hanstedt (NI)
2:40,59
Salzhausen
11.09.2022
9023
Jasper Römer 2011 GER
Hamburger SV (HH)
2:44,74
Hamburg
06.05.2023
9008
Jens Sluijter 2011 NED
Hamburger SV (HH)
2:45,08
Hamburg
17.09.2022
52217
MTV Soltau (NI)
2:45,91
Stade
26.08.2023
51842
Henry Geweke 2012 GER
TV Lohnde (NI)
2:47,67
Hannover
26.02.2023
9123
Phileas Kemper 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
2:49,67
Hamburg
17.09.2023
51409
LG Nordheide (NI)
2:53,51
Salzhausen
02.09.2023
560350
Max Elmers 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
2:54,23
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
9120
Paul Kaus 2011 GER
Hamburger SV (HH)
2:54,45
Hamburg
18.02.2023
9358
Leo Reichel 2011 GER
Hamburger SV (HH)
2:56,00
Hamburg
04.09.2022
301502
Linus Bahr 2011 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
9191
Till Stöfen 2011 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
51916
Ole Beckmann 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
9278
Hamburger Turnerschaft v. 1816 (HH)

2.000 m (15 Teilnehmer)

9031
Mats Finger 2011 GER
Buxtehuder SV (HH)
6:55,18
Winsen
16.08.2023
52868
Lasse Jentsch 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
7:13,29
Winsen
16.08.2023
9084
Fiete Jonas 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)
7:27,84
Hamburg
03.07.2022
9008
Jens Sluijter 2011 NED
Hamburger SV (HH)
7:49,33
Hamburg
25.09.2022
301528
PSV Wismar e.V. (MV)
7:58,22
Hamburg
25.09.2022
9273
Titus Töter 2012 GER
TuS Finkenwerder (HH)
8:01,01
Hamburg
25.09.2022
9090
Tim Hemmerich 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
8:31,02
Hamburg
25.09.2022
9007
Nino Calla 2011 GER
Hamburger SV (HH)
9:33,53
Hamburg
25.09.2022
10758
Leo Weber 2011 GER
WSG 1981 Königs Wusterhausen (BB)
52541
Darius Heinze 2011 GER
VfL Stade (NI)
52858
Neel Heyen 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
52870
Henri Schettler 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
52874
Tammo Abels 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
610537
Max Kunstmann 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
9123
Phileas Kemper 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)

60 m Hürden 0,762 m (13 Teilnehmer)

9101
Marcelo Ninov 2011 BUL
Niendorfer TSV (HH)
10,30
Hamburg
17.09.2023
9047
Niendorfer TSV (HH)
10,74
Hamburg
18.02.2023
9008
Jens Sluijter 2011 NED
Hamburger SV (HH)
11,45
Hamburg
18.02.2023
224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)
11,57
Lübeck
08.07.2023
8950
Buxtehuder SV (HH)
11,72
Hamburg
17.09.2023
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
12,34
Stade
30.04.2023
52541
Darius Heinze 2011 GER
VfL Stade (NI)
12,85
+0,8
Stade
26.08.2023
52821
Julian Selig 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
52823
Simon Schulz 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
52876
Blau-Weiss Buchholz (NI)
52868
Lasse Jentsch 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
9120
Paul Kaus 2011 GER
Hamburger SV (HH)
560355
Ismail Kadiri 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)

Hochsprung (9 Teilnehmer)

224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)
1,50
Lübeck
08.07.2023
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
1,45
Bad Bevensen
10.09.2023
9012
Cedric Zibelius 2011 GER
Hamburger SV (HH)
1,40
Hamburg
01.07.2023
9120
Paul Kaus 2011 GER
Hamburger SV (HH)
1,33
Hamburg
06.05.2023
9084
Fiete Jonas 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)
1,32
Hamburg Neugraben
10.05.2023
560355
Ismail Kadiri 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
1,32
Bremen
04.09.2022
52864
Linus Alex 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
1,28
Salzhausen
11.06.2023
9191
Till Stöfen 2011 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
1,25
Halstenbek
07.05.2023
10758
Leo Weber 2011 GER
WSG 1981 Königs Wusterhausen (BB)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprungzone (36 Teilnehmer)

50235
Jonte Grönecke 2011 GER
LG Nordheide (NI)
4,57
Salzhausen
11.06.2022
9012
Cedric Zibelius 2011 GER
Hamburger SV (HH)
4,56
Hamburg
17.12.2022
301511
Paul Albrecht 2011 GER
VFC Anklam (MV)
4,50
Rostock
11.06.2023
9047
Niendorfer TSV (HH)
4,48
Hamburg
17.09.2023
224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)
4,45
Lübeck
08.07.2023
9101
Marcelo Ninov 2011 BUL
Niendorfer TSV (HH)
4,39
Hamburg
17.09.2023
560355
Ismail Kadiri 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
4,36
Scheeßel
03.07.2022
9023
Jasper Römer 2011 GER
Hamburger SV (HH)
4,34
Hamburg
01.07.2023
9084
Fiete Jonas 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)
4,10
Lübeck
01.05.2023
9055
Felix Malkowski 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
4,05
Hamburg
07.01.2023
51944
Mattes Kanzler 2011 GER
MTV Hanstedt (NI)
4,03
Salzhausen
11.09.2022
11030
Paul Felgner 2011 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
4,00
Frankfurt (Oder)
24.09.2022
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
4,00
Adendorf
25.05.2022
560352
Lennart Röpke 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
3,88
Geestland
18.06.2022
52876
Blau-Weiss Buchholz (NI)
3,84
Salzhausen
11.06.2022
51842
Henry Geweke 2012 GER
TV Lohnde (NI)
3,80
Burgdorf (Region Hannover)
04.09.2022
52807
Noel Fröhlich 2011 GER
LSC Harsefeld (NI)
3,71
Oldendorf (Landkreis Stade)
19.06.2022
52864
Linus Alex 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
3,62
Salzhausen
11.09.2022
51409
LG Nordheide (NI)
3,56
Ahrensburg
06.05.2023
9123
Phileas Kemper 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
3,54
Hamburg
25.09.2022
560350
Max Elmers 2011 GER
SV Werder Bremen (BR)
3,45
Scheeßel
03.07.2022
52823
Simon Schulz 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,40
Salzhausen
11.09.2022
9007
Nino Calla 2011 GER
Hamburger SV (HH)
3,40
Hamburg
17.09.2023
52741
Kjell Schiborr 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
3,35
Adendorf
25.05.2022
52858
Neel Heyen 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
3,28
Adendorf
25.05.2022
52813
Tim Kohnke 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,16
Salzhausen
11.09.2022
52811
Henry Kohnke 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,11
Salzhausen
11.09.2022
52821
Julian Selig 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,01
Hamburg
25.09.2022
301502
Linus Bahr 2011 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
9191
Till Stöfen 2011 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
51916
Ole Beckmann 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
51915
Jarno Schmitt 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
52872
Diego Lopez 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
52217
MTV Soltau (NI)
9278
Hamburger Turnerschaft v. 1816 (HH)
9136
Lenyon Behlau 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)

Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)

9244
Miro Sosna 2012 GER
Hamburger SV (HH)
7,98
Fahrdorf
30.06.2023
51944
Mattes Kanzler 2011 GER
MTV Hanstedt (NI)
7,85
Stade
26.08.2023
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
6,35
Adendorf
02.09.2023
52217
MTV Soltau (NI)
6,34
Stade
26.08.2023
224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)
5,98
Kronshagen
05.03.2023
52807
Noel Fröhlich 2011 GER
LSC Harsefeld (NI)
5,38
Stade
05.02.2023
52858
Neel Heyen 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
5,11
Adendorf
02.09.2023
52741
Kjell Schiborr 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
5,00
Adendorf
15.06.2022
50831
Marlon Voigt 2011 GER
VfB Fallersleben (NI)

Diskuswurf 0,75 kg (7 Teilnehmer)

9244
Miro Sosna 2012 GER
Hamburger SV (HH)
25,17
Fahrdorf
30.06.2023
301591
PSV Wismar e.V. (MV)
19,41
Rostock
10.06.2023
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
19,15
Adendorf
02.09.2023
52872
Diego Lopez 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
18,90
Adendorf
02.09.2023
52876
Blau-Weiss Buchholz (NI)
14,65
Adendorf
02.09.2023
608491
Paul Röser 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)

Speerwurf 400 g (10 Teilnehmer)

52866
Mattis Alex 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
27,12
Adendorf
02.09.2023
52872
Diego Lopez 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
24,10
Adendorf
02.09.2023
9244
Miro Sosna 2012 GER
Hamburger SV (HH)
23,93
Stendal
06.05.2023
301591
PSV Wismar e.V. (MV)
22,70
Rostock
11.06.2023
52541
Darius Heinze 2011 GER
VfL Stade (NI)
50831
Marlon Voigt 2011 GER
VfB Fallersleben (NI)
10758
Leo Weber 2011 GER
WSG 1981 Königs Wusterhausen (BB)
224975
Simon Thelen 2011 GER
Kieler TB (SH)
226097
Benno Siegmund 2012 GER
Ahrensburger TSV (SH)
8950
Buxtehuder SV (HH)

Ballwurf (25 Teilnehmer)

52872
Diego Lopez 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
44,00
Adendorf
02.09.2023
51944
Mattes Kanzler 2011 GER
MTV Hanstedt (NI)
42,50
Stade
30.04.2023
301528
PSV Wismar e.V. (MV)
40,00
Sanitz
02.09.2023
52866
Mattis Alex 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
36,00
Adendorf
02.09.2023
9084
Fiete Jonas 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)
35,00
Oerel
30.06.2023
52200
Leo Kraemer 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
34,50
Stade
30.04.2023
52198
Michel Rung 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
34,00
Bleckede
02.07.2023
9120
Paul Kaus 2011 GER
Hamburger SV (HH)
33,50
Hamburg
29.04.2023
52858
Neel Heyen 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
33,00
Lüchow
02.06.2023
51915
Jarno Schmitt 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
32,00
Munster
14.06.2023
51842
Henry Geweke 2012 GER
TV Lohnde (NI)
31,00
Sarstedt
07.05.2023
51916
Ole Beckmann 2011 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
31,00
Schneverdingen
01.09.2023
9055
Felix Malkowski 2011 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
30,50
Ahrensburg
03.06.2023
52807
Noel Fröhlich 2011 GER
LSC Harsefeld (NI)
30,00
Stuhr-Moordeich
03.06.2023
52217
MTV Soltau (NI)
30,00
Munster
14.06.2023
52823
Simon Schulz 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
29,50
Salzhausen
02.09.2023
52741
Kjell Schiborr 2011 GER
LG Lüneburg (NI)
28,50
Salzhausen
11.06.2023
52821
Julian Selig 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
52811
Henry Kohnke 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
52813
Tim Kohnke 2011 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
10758
Leo Weber 2011 GER
WSG 1981 Königs Wusterhausen (BB)
52870
Henri Schettler 2011 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
226103
Leander Koschel 2011 GER
LG Elmshorn (SH)
9278
Hamburger Turnerschaft v. 1816 (HH)
9136
Lenyon Behlau 2011 GER
TuS Finkenwerder (HH)

Jugend M13

75 m (20 Teilnehmer)

8683
Myles Boy 2010 GER
Hamburger SV (HH)
9,90
Hamburg
17.09.2023
50595
Tyler Leske 2010 GER
Garbsener SC (NI)
9,92
+0,2
Sarstedt
20.08.2023
50620
Liam Zentarra 2010 GER
Garbsener SC (NI)
9,98
+0,2
Sarstedt
20.08.2023
225625
Robin Erfmann 2010 GER
TSV Heiligenhafen (SH)
10,15
Ratekau
02.09.2023
9249
Johann Melms 2010 GER
AG Hamburg West (HH)
10,19
Hamburg
17.09.2023
10629
Lennart Giersch 2010 GER
SC Potsdam (BB)
10,21
Guben
14.05.2023
10750
Finn Bartel 2010 GER
SC Potsdam (BB)
10,35
+1,4
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
10,35
+0,3
Stade
26.08.2023
8617
Pelle Rück 2010 GER
SV Eidelstedt Hamburg (HH)
10,43
Hamburg
17.09.2023
301165
Paul Kühl 2010 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
10,45
-3,2
Rostock
10.06.2023
301230
Fiete Borchert 2010 GER
LAV Waren/Müritz (MV)
10,74
+0,6
Neustrelitz
24.06.2023
224747
Philipp Bieber 2010 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
10,78
Lübeck
01.05.2023
224976
Thore Lütje 2010 GER
Kieler TB (SH)
10,94
Kiel
29.04.2023
52230
Jasper Thom 2010 GER
LG Lüneburg (NI)
11,05
Adendorf
02.07.2022
50268
Linus Hegenberg 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
11,24
Wunstorf
09.09.2023
52817
Lukas Kampers 2010 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
11,66
Hamburg
24.09.2022
560351
SV Werder Bremen (BR)
11,75
Bremen
04.09.2022
50142
Ky-Mani Henning 2010 GER
TK zu Hannover (NI)
648925
Aaron Loot 2010 GER
Oldenburger TB (NI)
9269
TSG Bergedorf (HH)

800 m (3 Teilnehmer)

10605
Lucas Wollny 2010 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
2:18,93
Berlin-Lichterfelde
14.06.2023
224932
Peer Hansson 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
2:22,87
Büdelsdorf
17.09.2023
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
2:35,66
Stade
26.08.2023

2.000 m (1 Teilnehmer)

9279
Anton Fischer 2010 GER
Hamburger SV (HH)

60 m Hürden 0,762 m (15 Teilnehmer)

224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
9,67
Büdelsdorf
17.09.2023
8633
Timm Nicklisch 2010 GER
HNT Hamburg (HH)
9,82
Hamburg
17.09.2023
50620
Liam Zentarra 2010 GER
Garbsener SC (NI)
9,88
+0,9
Stadthagen
09.09.2023
50595
Tyler Leske 2010 GER
Garbsener SC (NI)
10,01
+0,2
Sarstedt
20.08.2023
225373
SC Rönnau 74 (SH)
10,02
Bredstedt
18.05.2023
8649
Sten Kolboom 2010 GER
AG Hamburg West (HH)
10,09
Hamburg
18.02.2023
50543
Aaron Funck 2010 GER
TV Jahn Walsrode (NI)
10,12
-2,1
Stade
26.08.2023
10629
Lennart Giersch 2010 GER
SC Potsdam (BB)
10,30
-0,3
Potsdam
24.05.2023
225374
SC Rönnau 74 (SH)
10,38
Bredstedt
18.05.2023
10750
Finn Bartel 2010 GER
SC Potsdam (BB)
10,71
Potsdam
04.03.2023
8617
Pelle Rück 2010 GER
SV Eidelstedt Hamburg (HH)
10,74
Hamburg
17.09.2023
224843
Paul Bierwolf 2010 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
10,97
Lübeck
08.07.2023
8725
Fiete Torney 2010 GER
TSV Duwo 08 (HH)
11,11
Hamburg
17.09.2023
224976
Thore Lütje 2010 GER
Kieler TB (SH)
11,30
Lübeck
08.07.2023
50267
Ragnar Börke 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
13,24
Bremen
15.01.2023

Hochsprung (11 Teilnehmer)

50620
Liam Zentarra 2010 GER
Garbsener SC (NI)
1,63
Bremen
03.09.2023
225373
SC Rönnau 74 (SH)
1,63
Lübeck
14.05.2023
224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
1,62
Essen
18.06.2023
10629
Lennart Giersch 2010 GER
SC Potsdam (BB)
1,56
Potsdam
14.06.2023
225625
Robin Erfmann 2010 GER
TSV Heiligenhafen (SH)
1,56
Ratekau
02.09.2023
225374
SC Rönnau 74 (SH)
1,55
Hamburg
03.06.2023
50595
Tyler Leske 2010 GER
Garbsener SC (NI)
1,53
Bremen
12.08.2023
8617
Pelle Rück 2010 GER
SV Eidelstedt Hamburg (HH)
1,50
Essen
18.06.2023
224843
Paul Bierwolf 2010 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
1,42
Lübeck
08.07.2023
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
1,40
Oldendorf (Landkreis Stade)
10.09.2023
8683
Myles Boy 2010 GER
Hamburger SV (HH)
1,13
Norderstedt
23.04.2022

Stabhochsprung (2 Teilnehmer)

224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
2,60
Kiel
02.07.2023
50543
Aaron Funck 2010 GER
TV Jahn Walsrode (NI)
2,30
Verden
10.06.2023

Weitsprung (22 Teilnehmer)

225625
Robin Erfmann 2010 GER
TSV Heiligenhafen (SH)
5,50
Ratekau
02.09.2023
50595
Tyler Leske 2010 GER
Garbsener SC (NI)
5,26
Sarstedt
20.08.2023
224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
5,21
Bad Malente
05.03.2023
50620
Liam Zentarra 2010 GER
Garbsener SC (NI)
5,18
Sarstedt
20.08.2023
301165
Paul Kühl 2010 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
5,12
+0,0
Rostock / MV
11.06.2023
301230
Fiete Borchert 2010 GER
LAV Waren/Müritz (MV)
5,00
Neustrelitz
24.06.2023
50142
Ky-Mani Henning 2010 GER
TK zu Hannover (NI)
4,98
+0,0
Edemissen
28.05.2023
10629
Lennart Giersch 2010 GER
SC Potsdam (BB)
4,77
Potsdam
17.12.2022
301174
Julius Adam 2010 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
4,69
+0,0
Perleberg
20.05.2023
10750
Finn Bartel 2010 GER
SC Potsdam (BB)
4,62
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
224932
Peer Hansson 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
4,56
Bad Malente
05.03.2023
8617
Pelle Rück 2010 GER
SV Eidelstedt Hamburg (HH)
4,45
Halstenbek
07.05.2023
52230
Jasper Thom 2010 GER
LG Lüneburg (NI)
4,18
Adendorf
17.06.2023
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
4,10
Stade
14.05.2023
50268
Linus Hegenberg 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
4,09
Wunstorf
09.09.2023
560351
SV Werder Bremen (BR)
3,94
+0,4
Verden
22.04.2023
50267
Ragnar Börke 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
3,67
Altwarmbüchen (Isernhagen)
17.06.2023
224976
Thore Lütje 2010 GER
Kieler TB (SH)
8683
Myles Boy 2010 GER
Hamburger SV (HH)
9249
Johann Melms 2010 GER
AG Hamburg West (HH)
9269
TSG Bergedorf (HH)
224747
Philipp Bieber 2010 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)

Kugelstoß 3 kg (12 Teilnehmer)

301174
Julius Adam 2010 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
9,94
Perleberg
20.05.2023
301230
Fiete Borchert 2010 GER
LAV Waren/Müritz (MV)
9,78
Rostock
11.06.2023
224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
9,75
Eutin
09.09.2023
8683
Myles Boy 2010 GER
Hamburger SV (HH)
9,40
Hamburg
01.07.2023
9249
Johann Melms 2010 GER
AG Hamburg West (HH)
9,32
Hamburg
17.09.2023
50142
Ky-Mani Henning 2010 GER
TK zu Hannover (NI)
9,27
Edemissen
28.05.2023
224976
Thore Lütje 2010 GER
Kieler TB (SH)
8,68
Kiel
02.09.2023
50268
Linus Hegenberg 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
6,58
Sarstedt
18.09.2022
52817
Lukas Kampers 2010 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
6,09
Hamburg
24.09.2022
50267
Ragnar Börke 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
5,69
Edemissen
15.04.2023
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
9269
TSG Bergedorf (HH)

Diskuswurf 0,75 kg (12 Teilnehmer)

225625
Robin Erfmann 2010 GER
TSV Heiligenhafen (SH)
36,57
Eutin
09.09.2023
301230
Fiete Borchert 2010 GER
LAV Waren/Müritz (MV)
34,49
Rostock
10.06.2023
224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
33,23
Eutin
09.09.2023
301174
Julius Adam 2010 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
29,61
Rostock
10.06.2023
10538
TSV Falkensee (BB)
29,14
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
8683
Myles Boy 2010 GER
Hamburger SV (HH)
27,91
Hamburg
01.07.2023
50543
Aaron Funck 2010 GER
TV Jahn Walsrode (NI)
24,93
Stade
26.08.2023
8633
Timm Nicklisch 2010 GER
HNT Hamburg (HH)
23,07
Hamburg
17.09.2023
50267
Ragnar Börke 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
15,66
Edemissen
15.04.2023
224976
Thore Lütje 2010 GER
Kieler TB (SH)
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
50142
Ky-Mani Henning 2010 GER
TK zu Hannover (NI)

Speerwurf 400 g (14 Teilnehmer)

301174
Julius Adam 2010 GER
Bad Doberaner SV 90 (MV)
39,91
Rostock
11.06.2023
224795
Johann Fichtner 2010 GER
SC Rönnau 74 (SH)
38,81
Bremen
03.09.2023
50543
Aaron Funck 2010 GER
TV Jahn Walsrode (NI)
38,74
Stade
26.08.2023
10538
TSV Falkensee (BB)
37,15
Löwenberg
09.09.2023
50595
Tyler Leske 2010 GER
Garbsener SC (NI)
35,05
Bremen
03.09.2023
10629
Lennart Giersch 2010 GER
SC Potsdam (BB)
33,79
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
10750
Finn Bartel 2010 GER
SC Potsdam (BB)
32,32
Brandenburg an der Havel
01.07.2023
301230
Fiete Borchert 2010 GER
LAV Waren/Müritz (MV)
31,67
Waren (Müritz)
24.05.2023
8725
Fiete Torney 2010 GER
TSV Duwo 08 (HH)
26,19
Hamburg
17.09.2023
50620
Liam Zentarra 2010 GER
Garbsener SC (NI)
25,11
Berlin-Lichterfelde
28.05.2023
224976
Thore Lütje 2010 GER
Kieler TB (SH)
24,67
Kiel
27.08.2022
50267
Ragnar Börke 2010 GER
TuS Wettbergen (NI)
18,53
Edemissen
15.04.2023
52859
John Sargsyan 2010 GER
LG Kreis Nord Stade (NI)
8683
Myles Boy 2010 GER
Hamburger SV (HH)

Jugend M14

100 m (18 Teilnehmer)

301275
Werner Miehlke 2009 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
11,73
+0,2
Hamburg
17.06.2023
301191
Jonas Joost 2009 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
11,85
-0,4
Hamburg
17.06.2023
8478
Bo Hopfenmüller 2009 GER
Hamburger SV (HH)
12,41
+0,2
Hamburg
09.09.2023
225620
Sam Schulz 2009 GER
LG Oberelbe (SH)
12,53
-0,7
Lübeck
01.05.2023
8477
Hamburger SV (HH)
12,89
+1,0
Limburgerhof
28.05.2023
50929
Florian Vorberg 2009 GER
VfL Stade (NI)
12,93
-1,6
Verden
10.06.2023
51887
TK zu Hannover (NI)
12,93
+0,3
Verden
10.06.2023
225633
Thilo Conrad 2009 GER
Ahrensburger TSV (SH)
13,15
+0,2
Ahrensburg
18.06.2023
49557
Fabian Fröhlich 2009 GER
LSC Harsefeld (NI)
13,15
-1,7
Stade
26.08.2023
8728
Justus Michel 2009 GER
TSV Duwo 08 (HH)
13,22
+0,1
Hamburg
03.06.2023
9199
Magnus Ostriga 2009 GER
AMTV Hamburg (HH)
13,45
+0,1
Hamburg
03.06.2023
50687
VfB Fallersleben (NI)
14,45
+1,2
Vorsfelde (Wolfsburg)
24.06.2023
300837
Niklas Matulla 2009 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
14,61
-0,3
Neubrandenburg
29.04.2023
8486
Leroy Seabreeze 2009 GER
Hamburger SV (HH)
8982
LAV Hamburg-Nord (HH)
9271
Jacob Rickert 2009 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
224884
Bennet Schuldt 2009 GER
LG Rendsburg/Büdelsdorf (SH)
9274
Linus Deiters 2009 GER
AMTV Hamburg (HH)

300 m (10 Teilnehmer)

301275
Werner Miehlke 2009 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
38,69
Rostock
10.06.2023
225620
Sam Schulz 2009 GER
LG Oberelbe (SH)
41,01
Hamburg
18.06.2023
51887
TK zu Hannover (NI)
44,12
Sarstedt
03.06.2023
8982
LAV Hamburg-Nord (HH)
301329
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
8478
Bo Hopfenmüller 2009 GER
Hamburger SV (HH)
301297
Schweriner SC (MV)
301102
Henri Miksch 2009 GER
TSV 90 Röbel/Müritz (MV)
9274
Linus Deiters 2009 GER
AMTV Hamburg (HH)
8897
Adam Kemper 2009 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)

800 m (9 Teilnehmer)

10393
Maxim Nowotnick 2009 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
2:18,83
Berlin-Lichterfelde
28.05.2023
49556
LG Nordheide (NI)
2:19,34
Bad Bevensen
10.09.2023
8524
Noah Jäkel 2009 GER
AMTV Hamburg (HH)
2:33,68
Hamburg
04.06.2023
8897
Adam Kemper 2009 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
2:34,32
Hamburg
18.09.2022
50687
VfB Fallersleben (NI)
2:40,95
Schöningen
20.05.2023
8982
LAV Hamburg-Nord (HH)
3:03,85
Hamburg
17.12.2022
9069
Hamburger Turnerbund (HH)
52819
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
9271
Jacob Rickert 2009 GER
SC Victoria Hamburg (HH)

3.000 m (2 Teilnehmer)

301102
Henri Miksch 2009 GER
TSV 90 Röbel/Müritz (MV)
11:29,27
Rostock
11.06.2023
8897
Adam Kemper 2009 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
12:02,34
Hamburg
22.01.2023

80 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)

301297
Schweriner SC (MV)
11,96
-1,5
Rostock
11.06.2023
301329
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
12,35
+0,1
Preetz
14.05.2023
301191
Jonas Joost 2009 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
12,55
-0,7
Norderstedt
22.04.2023
50929
Florian Vorberg 2009 GER
VfL Stade (NI)
13,39
-1,7
Verden
11.06.2023
50687
VfB Fallersleben (NI)
224884
Bennet Schuldt 2009 GER
LG Rendsburg/Büdelsdorf (SH)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

301297
Schweriner SC (MV)
1,75
Boltenhagen
20.05.2023
8477
Hamburger SV (HH)
1,65
Boltenhagen
08.10.2022
51887
TK zu Hannover (NI)
1,44
Sarstedt
07.05.2023
50687
VfB Fallersleben (NI)
1,40
Edemissen
26.08.2023
226099
Nils Dyrßen 2009 GER
Ahrensburger TSV (SH)
1,32
Ahrensburg
18.06.2023

Stabhochsprung (5 Teilnehmer)

224907
Jannes Meins 2009 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
2,90
Lübeck
28.07.2023
49924
Mads Wigger 2009 GER
VfL Stade (NI)
2,65
Verden
10.06.2023
8486
Leroy Seabreeze 2009 GER
Hamburger SV (HH)
2,10
Lübeck
01.05.2023
49557
Fabian Fröhlich 2009 GER
LSC Harsefeld (NI)
2,00
Bad Bevensen
09.07.2023
8477
Hamburger SV (HH)
1,80
Limburgerhof
29.05.2023

Weitsprung (14 Teilnehmer)

301191
Jonas Joost 2009 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
5,60
+1,7
Rostock
11.06.2023
301275
Werner Miehlke 2009 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
5,52
+0,1
Rostock
11.06.2023
8477
Hamburger SV (HH)
5,36
Hamburg
25.09.2022
225633
Thilo Conrad 2009 GER
Ahrensburger TSV (SH)
5,35
+0,0
Hamburg
04.06.2023
301329
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
5,29
+0,0
Preetz
14.05.2023
49557
Fabian Fröhlich 2009 GER
LSC Harsefeld (NI)
5,24
+1,1
Stade
26.08.2023
225620
Sam Schulz 2009 GER
LG Oberelbe (SH)
5,20
+0,5
Reinbek
19.08.2023
300838
Hannes Becker 2009 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
5,15
+1,3
Rostock
11.06.2023
8478
Bo Hopfenmüller 2009 GER
Hamburger SV (HH)
4,83
Hamburg
22.01.2023
51887
TK zu Hannover (NI)
4,80
+0,0
Hannover
13.05.2023
8486
Leroy Seabreeze 2009 GER
Hamburger SV (HH)
4,55
Hamburg
22.01.2023
48572
VfB Fallersleben (NI)
4,54
+1,3
Schöningen
20.05.2023
300837
Niklas Matulla 2009 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
4,25
+1,0
Neubrandenburg
07.05.2022
8982
LAV Hamburg-Nord (HH)
3,89
Hamburg
17.12.2022

Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)

300887
Johannes Kunkel 2009 GER
SC Neubrandenburg (MV)
13,72
Berlin-Zehlendorf
12.08.2023
224633
Bjarne Lütjens 2009 GER
SC Rönnau 74 (SH)
10,83
Büdelsdorf
17.09.2023
301329
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
10,22
Rostock
06.05.2023
51887
TK zu Hannover (NI)
7,94
Sarstedt
03.06.2023
49557
Fabian Fröhlich 2009 GER
LSC Harsefeld (NI)
7,03
Sarstedt
24.06.2023
224884
Bennet Schuldt 2009 GER
LG Rendsburg/Büdelsdorf (SH)

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

300887
Johannes Kunkel 2009 GER
SC Neubrandenburg (MV)
47,45
Halle (Saale)
21.05.2023
301329
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
32,15
Rostock
10.06.2023
224633
Bjarne Lütjens 2009 GER
SC Rönnau 74 (SH)
31,91
Lübeck
14.05.2023
8477
Hamburger SV (HH)
26,42
Hamburg
04.06.2023

Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)

224633
Bjarne Lütjens 2009 GER
SC Rönnau 74 (SH)
33,38
Bargteheide
24.08.2023
8484
Momme Wöhlke 2009 GER
Hamburger SV (HH)

Speerwurf 600 g (5 Teilnehmer)

224633
Bjarne Lütjens 2009 GER
SC Rönnau 74 (SH)
37,90
Hamburg
03.06.2023
48572
VfB Fallersleben (NI)
23,30
Wolfsburg
06.05.2023
225089
Paul Klingenhof 2009 GER
TSV Schwarzenbek (SH)
17,08
Lübeck
01.05.2023
224884
Bennet Schuldt 2009 GER
LG Rendsburg/Büdelsdorf (SH)
301102
Henri Miksch 2009 GER
TSV 90 Röbel/Müritz (MV)

Jugend M15

100 m (6 Teilnehmer)

225541
Max Willms 2008 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
11,26
+0,0
Hamburg
03.06.2023
225727
Ben Witzke 2008 GER
VfL Bad Schwartau (SH)
11,83
+0,0
Hamburg
03.06.2023
8314
Leo Kleinhans 2008 GER
Hamburger SV (HH)
12,38
-0,6
Hamburg
24.09.2022
50832
Ryan Gronow 2008 GER
VfB Fallersleben (NI)
12,61
+1,3
Vorsfelde (Wolfsburg)
24.06.2023
300844
Andre Virgils 2008 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
13,16
+1,4
Neubrandenburg
07.05.2022
8232
Jan Berens 2008 GER
Hamburger SV (HH)

300 m (3 Teilnehmer)

225541
Max Willms 2008 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
36,06
Hamburg
04.06.2023
224201
Lukas Hansen 2008 GER
Bredstedter TSV (SH)
42,33
Bredstedt
06.09.2023
8101
Erik Johanning 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
43,51
Hamburg
25.04.2023

800 m (5 Teilnehmer)

8322
Felix Nicklisch 2008 GER
HNT Hamburg (HH)
2:03,06
Berlin-Lichterfelde
16.09.2023
8641
Buxtehuder SV (HH)
2:17,52
Hamburg
04.06.2023
10364
Erik Kasulke 2008 GER
LG Prignitz (BB)
2:22,86
Berlin-Hohenschönhausen
01.07.2023
226101
Jonas Thimm 2008 GER
LG Oberelbe (SH)
8231
Len Bahlmann 2008 GER
Hamburger SV (HH)

3.000 m (3 Teilnehmer)

9043
Roni Adem 2008 SYR
LG Wedel-Pinneberg (HH)
10:39,60
Kiel
02.07.2023
10393
Maxim Nowotnick 2009 GER
SV electronic Hohen Neuendorf (BB)
8982
LAV Hamburg-Nord (HH)

80 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)

8321
Nils Hofmann 2008 GER
HNT Hamburg (HH)
11,11
-1,5
Berlin-Lichterfelde
16.09.2023
8115
David Flaszynski 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
11,86
-1,4
Lübeck
08.07.2023
224476
Jorge Reitz 2008 GER
LG Flensburg (SH)
12,22
-0,7
Lübeck
08.07.2023
8101
Erik Johanning 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
12,26
+0,0
Hamburg
18.06.2023

300 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

50929
Florian Vorberg 2009 GER
VfL Stade (NI)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

10153
Niklas Quast 2008 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
1,87
Berlin-Charlottenburg
27.08.2022
8115
David Flaszynski 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
1,78
Lübeck
08.07.2023
224992
Mattis Thomsen 2008 GER
TSV Silberstedt (SH)
1,64
Bredstedt
12.08.2023

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

8231
Len Bahlmann 2008 GER
Hamburger SV (HH)
3,60
Hamburg
12.02.2023
300883
Jona Fynn Saguan 2008 GER
Schweriner SC (MV)
3,50
Rostock
11.06.2023
8046
Matti Sosna 2008 GER
TSG Bergedorf (HH)
2,60
Kiel
02.07.2023

Weitsprung (8 Teilnehmer)

8314
Leo Kleinhans 2008 GER
Hamburger SV (HH)
6,00
Hamburg Jahn-Kampf-Bahn
31.08.2022
8115
David Flaszynski 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
5,92
+0,0
Hamburg
18.06.2023
8101
Erik Johanning 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
5,76
-1,6
Hamburg
03.06.2023
300883
Jona Fynn Saguan 2008 GER
Schweriner SC (MV)
5,49
Neubrandenburg
14.01.2023
50832
Ryan Gronow 2008 GER
VfB Fallersleben (NI)
5,17
-0,4
Fallersleben (Wolfsburg)
16.09.2023
300844
Andre Virgils 2008 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
5,05
+1,2
Neubrandenburg
07.05.2022
10364
Erik Kasulke 2008 GER
LG Prignitz (BB)
4,76
+1,0
Wittenberge
29.04.2023
8232
Jan Berens 2008 GER
Hamburger SV (HH)

Dreisprung (6 Teilnehmer)

224992
Mattis Thomsen 2008 GER
TSV Silberstedt (SH)
13,12
+1,0
Stuttgart
29.07.2023
8794
LG Wedel-Pinneberg (HH)
12,25
-0,2
Hamburg
09.09.2023
8285
Johan Schlüter 2008 GER
LG Wedel-Pinneberg (HH)
11,81
+0,1
Hamburg
04.06.2023
300838
Hannes Becker 2009 GER
HSG Universität Greifswald (MV)
11,80
+1,7
Rostock
11.06.2023
8046
Matti Sosna 2008 GER
TSG Bergedorf (HH)
11,50
+0,3
Hamburg
04.06.2023
301329
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
11,17
+1,5
Rostock
11.06.2023

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

8046
Matti Sosna 2008 GER
TSG Bergedorf (HH)
14,67
Hamburg
18.06.2023
47585
Tomm Krosch 2008 GER
VfB Fallersleben (NI)
10,24
Salzgitter
05.02.2023
224992
Mattis Thomsen 2008 GER
TSV Silberstedt (SH)
9,77
Bredstedt
12.08.2023

Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)

8046
Matti Sosna 2008 GER
TSG Bergedorf (HH)
53,16
Stuttgart
30.07.2023
224476
Jorge Reitz 2008 GER
LG Flensburg (SH)
41,15
Hamburg
18.06.2023
8231
Len Bahlmann 2008 GER
Hamburger SV (HH)
36,15
Hamburg
03.06.2023
224201
Lukas Hansen 2008 GER
Bredstedter TSV (SH)
35,20
Hamburg
03.06.2023
224992
Mattis Thomsen 2008 GER
TSV Silberstedt (SH)
29,87
Bredstedt
01.05.2023

Hammerwurf 4 kg (3 Teilnehmer)

8046
Matti Sosna 2008 GER
TSG Bergedorf (HH)
50,73
Stuttgart
29.07.2023
8314
Leo Kleinhans 2008 GER
Hamburger SV (HH)
8231
Len Bahlmann 2008 GER
Hamburger SV (HH)

Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)

224476
Jorge Reitz 2008 GER
LG Flensburg (SH)
54,99
Stuttgart
29.07.2023
8046
Matti Sosna 2008 GER
TSG Bergedorf (HH)
48,82
Hamburg
04.06.2023
8115
David Flaszynski 2008 GER
AMTV Hamburg (HH)
43,02
Lübeck
08.07.2023
224201
Lukas Hansen 2008 GER
Bredstedter TSV (SH)
34,94
Hamburg
04.06.2023
8231
Len Bahlmann 2008 GER
Hamburger SV (HH)
34,33
Norderstedt
22.04.2023
50832
Ryan Gronow 2008 GER
VfB Fallersleben (NI)
28,17
Fallersleben (Wolfsburg)
16.09.2023
47585
Tomm Krosch 2008 GER
VfB Fallersleben (NI)
23,89
Hamburg
25.09.2022

männliche Kinder U10

3-Kampf (70 Teilnehmer)

646180
Maximilian Kraus 2014 GER
Blau-Weiss Buchholz (NI)
978
Salzhausen
11.06.2023
641353
Linus Springmann 2014 GER
TuS Wettbergen (NI)
942
Wettbergen (Hannover)
26.08.2023
641352
Emil Springmann 2014 GER
TuS Wettbergen (NI)
940
Wettbergen (Hannover)
26.08.2023
639452
Ben Bruno Thieme 2014 GER
LG Lüneburg (NI)
773
Adendorf
02.07.2022
641356
Julian Kuhn 2014 GER
TuS Wettbergen (NI)
717
Burgdorf (Region Hannover)
18.05.2023
610252
Tristan Duve 2014 GER
SC Poppenbüttel (HH)
663
Norderstedt
22.04.2023
 
Jonas Krause 2014 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
660
Norderstedt
22.04.2023
645171
Justus Graefe 2015 GER
TuS Wettbergen (NI)
640
Wettbergen (Hannover)
26.08.2023
 
Marius Manz 2014 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
636
Ahrensburg
03.06.2023
609860
Frido Klatt 2014 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
635
Halstenbek
07.05.2023
 
Erik Eisenmann 2014 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
607
Norderstedt
22.04.2023
643707
Tammo Bock 2015 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
594
Salzhausen
11.06.2023
645169
Noah Bender 2015 GER
TuS Wettbergen (NI)
570
Wettbergen (Hannover)
26.08.2023
610314
Kjell Suska 2014 GER
Niendorfer TSV (HH)
563
Halstenbek
07.05.2023
610337
Tammo Sellge 2015 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
512
Ahrensburg
18.06.2023
609562
Jona Tschanter 2014 GER
SC Poppenbüttel (HH)
430
Norderstedt
23.04.2022
610334
Mio Lehmberg 2016 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
326
Halstenbek
07.05.2023
 
Anton Bibrich 2015 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
273
Norderstedt
22.04.2023
608323
Frederik Werner 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
608500
Tjore Fricke 2014 GER
LG Elmshorn (SH)
610419
Lutz Disteldorf 2016 GER
Hamburger Turnerbund (HH)
645838
Mewis Bronietzki 2015 GER
LG Lüneburg (NI)
226034
LG Elmshorn (SH)
610454
Finn Garben 2014 GER
SC Poppenbüttel (HH)
 
Arne Repschläger 2014 GER
Sport-Club Itzehoe (SH)
647244
Paul Hansen 2015 GER
LG Lüneburg (NI)
 
Ben Hemmerich 2015 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
610469
Jan Tomiak 2015 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
610389
Claas Kaufmann 2014 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
610471
Felix Fuhrmann 2015 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
644358
Keke Heyen 2014 GER
LG Lüneburg (NI)
645307
LG Lüneburg (NI)
649253
Ole Weber 2014 GER
LG Lüneburg (NI)
649254
LG Lüneburg (NI)
610474
Hamburger SV (HH)
610475
Anton Sedelmayer 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610157
Anton Weise 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610477
Benicio Karow 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610179
Hamburger SV (HH)
610479
Demir Kaan Ibar 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610158
Emil Weise 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610482
Gustav Eisner 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610161
Henri Seegert 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610486
Henri Mayer 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610487
Hamburger SV (HH)
610488
Jakob Brunner 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610492
Jonas Gils 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610493
Jonte Oldehaver 2015 GER
Hamburger SV (HH)
610495
Junis Greis 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610497
Kester Koch 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610501
Louis Rohleder 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610162
Hamburger SV (HH)
610175
Max Rohleder 2015 GER
Hamburger SV (HH)
609751
Moritz Schmidt 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610186
Hamburger SV (HH)
609752
Philipp Schmidt 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610505
Terentiy Pronin 2015 GER
Hamburger SV (HH)
609760
Tim Münster 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610506
Max Kaus 2016 GER
Hamburger SV (HH)
610507
Hamburger SV (HH)
609753
Kai Willers 2014 GER
Hamburger SV (HH)
610508
Hamburger SV (HH)
610421
Finn Martin 2015 GER
Bahrenfelder Sportverein (HH)
610522
Noel Agyemag 2014 GER
SV Lurup Hamburg (HH)
610529
Kalle Sauer 2014 GER
Niendorfer TSV (HH)
608871
Konstantin Rose 2014 GER
LG Neumünster (SH)
609878
Jonathan Fetz 2014 GER
SC Potsdam (BB)
 
Raffael Gravina 2014 GER
SC Potsdam (BB)
610538
Nick Kunstmann 2015 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
609683
LAV Hamburg-Nord (HH)

männliche Kinder U12

4x50 m Staffel (8 Staffel(n))


609675
11464
609952
609677
SC Potsdam #1 (BB)
Leo Santos-Olid 2012 GER
Jasper Weinert 2013 GER
Werner Jacob 2012 GER
28,92
Brandenburg an der Havel
02.07.2023

11310
 
 
11474
11470
SC Potsdam #2 (BB)
Felix Sturm 2012 GER
Mads Ehrlich 2013 GER
Leonardo Gravina 2012 GER
28,92
Brandenburg an der Havel
02.07.2023

 
11471
 
609878
SC Potsdam #3 (BB)
Noah Giersch 2013 GER
Timo Rusher 2013 GER
Raffael Gravina 2014 GER
Jonathan Fetz 2014 GER
28,92
Brandenburg an der Havel
02.07.2023

43194
608323
608284
608491
Neuköllner SF #1 (BE)
Johan Kolinko 2013 GER
Frederik Werner 2014 GER
Alwin Krell 2012 GER
Paul Röser 2012 GER
29,85
Berlin-Marzahn
10.09.2023

9453
9357
608691
609743
608692
Hamburger SV #1 (HH)
Ole Griehl 2012 GER
Silas Buhse 2013 GER
Henri Proner 2013 GER
29,85
Hamburg
16.09.2023

608707
9345
9355
Hamburger SV #2 (HH)
Julius Kraneis 2013 GER
Leonic Schröter 2012 GER
Oliver Zerrath 2012 GER
29,85
Hamburg
16.09.2023

603405
301685
301683
301676
SV Blau-Weiß Grevesmühlen #1 (MV)
Frederik Schulze 2014 GER
Leo Hugo Ziffus 2012 GER
Nils Weber 2012 GER
Ben Grams 2012 GER
30,10
Rostock
13.05.2023

610450
610446
610447
610448
610421
Bahrenfelder Sportverein #1 (HH)
Bjarki Wesson 2013 GER
Theo Fritz 2014 GER
Thies Mencke 2013 GER
Frederik Meyer 2013 GER
Finn Martin 2015 GER

männliche Jugend U14

4x75 m Staffel (4 Staffel(n))


11030
10605
10299
11027
SV electronic Hohen Neuendorf #1 (BB)
Paul Felgner 2011 GER
Lucas Wollny 2010 GER
Lukas Reichert 2011 GER
Julian Nowotnick 2011 GER
39,49
Brandenburg an der Havel
01.07.2023

9012
9023
9008
9358
8683
9007
Hamburger SV #1 (HH)
Cedric Zibelius 2011 GER
Jasper Römer 2011 GER
Jens Sluijter 2011 NED
Leo Reichel 2011 GER
Myles Boy 2010 GER
Nino Calla 2011 GER
39,76
Hamburg
04.09.2022

224747
608037
224756
224843
LBV Phönix Lübeck #1 (SH)
Philipp Bieber 2010 GER
Mats Lindhoff 2011 GER
Saif Alzghaiyer 2012 IRI
Paul Bierwolf 2010 GER
42,56
Lübeck
21.05.2022

52876
52872
52864
52866
Blau-Weiss Buchholz #1 (NI)
Diego Lopez 2011 GER
Linus Alex 2011 GER
Mattis Alex 2011 GER
46,36
Hittfeld
01.07.2023

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


8232
8478
8477
8486
8484
Hamburger SV #1 (HH)
Jan Berens 2008 GER
Bo Hopfenmüller 2009 GER
Leroy Seabreeze 2009 GER
Momme Wöhlke 2009 GER
47,48
Hamburg
17.06.2023

47585
50687
48572
50832
VfB Fallersleben #1 (NI)
53,74
Hamburg
24.09.2022

Kinder W10

50 m (63 Teilnehmer)

 
Lucy Hagemeister 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
7,62
Neustrelitz
24.06.2023
609566
Aurelia Reden 2013 GER
SC Potsdam (BB)
7,75
Potsdam
03.05.2023
 
Ida Perschk 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
7,80
Sanitz
02.09.2023
 
Cassandra Cwikla 2013 GER
SC Potsdam (BB)
7,91
Potsdam
03.05.2023
609955
Martha Athmann 2013 GER
SC Potsdam (BB)
8,07
Brandenburg an der Havel
02.07.2023
603774
Helena Prosch 2013 GER
SV Warnow 90 Rostock e.V. (MV)
8,12
Neustrelitz
24.06.2023
609491
Flora Schubel 2013 GER
Buxtehuder SV (HH)
8,14
+0,7
Hamburg
29.04.2023
610072
Felicitas Wehner 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
8,15
Hamburg
18.02.2023
602747
Jenelle Laage 2013 GER
SG Schlagsdorf 91 (MV)
8,20
-0,9
Rostock
13.05.2023
603565
Lotta Kremer 2014 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
8,20
Sanitz
02.09.2023
603564
Frida Kremer 2014 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
8,21
Neubrandenburg
22.01.2023
644895
Juli Kulick 2013 GER
LG Kreis Harburg-West (NI)
8,26
+0,0
Bad Bevensen
10.09.2023
603446
Enie Siolek 2015 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
8,29
Neustrelitz
24.06.2023
225421
Lia Kruse 2014 GER
SC Rönnau 74 (SH)
8,31
Trappenkamp
25.06.2023
603064
Milla Puhlmann 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
8,34
Bad Doberan
16.09.2023
602660
Henni Barsties 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
8,36
Neubrandenburg
22.01.2023
 
Josepha Theilen 2014 GER
Garbsener SC (NI)
8,39
Stadthagen
23.06.2023
301837
Bad Doberaner SV 90 (MV)
8,46
+0,0
Löwenberg
10.09.2023
610227
Soraya Traore 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
8,48
Hamburg
16.09.2023
603656
Eva Donner 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
8,49
Bad Doberan
16.09.2023
610443
Bahrenfelder Sportverein (HH)
8,51
+0,5
Hamburg
25.04.2023
610070
Paula Reiche 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
8,52
+0,7
Hamburg
29.04.2023
610263
Katina Seidel 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
8,57
+0,7
Hamburg
29.04.2023
608166
Marieke Lange 2013 GER
Hamburger SV (HH)
8,57
+1,3
Hamburg
29.04.2023
609744
Ella Sluijter 2013 GER
Hamburger SV (HH)
8,67
Hamburg
16.09.2023
610068
Hamburger SV (HH)
8,67
Hamburg
16.09.2023
609314
Louisa Helmer 2013 GER
Buxtehuder SV (HH)
8,67
Buxtehude
23.06.2023
 
Sophie Bosse 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
8,68
Norderstedt
22.04.2023
225419
SC Rönnau 74 (SH)
8,71
Trappenkamp
25.06.2023
43149
Neuköllner SF (BE)
8,74
+0,7
Perleberg
20.05.2023
610285
Mara Scheja 2013 GER
Hamburger SV (HH)
8,80
+0,9
Hamburg
25.04.2023
610108
AMTV Hamburg (HH)
8,82
+0,5
Hamburg
29.04.2023
 
Mina Weinert 2014 GER
SC Potsdam (BB)
8,82
Potsdam
03.05.2023
645305
Paulina Hillmann 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
8,87
Bleckede
02.07.2023
609762
Leni Lewin 2013 GER
Hamburger SV (HH)
8,95
+0,3
Hamburg
25.04.2023
609527
Naomi Witzki 2014 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
8,99
+0,0
Dänischenhagen
09.07.2023
603403
Freja Hornburg 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
9,05
-2,5
Rostock
13.05.2023
610250
AMTV Hamburg (HH)
9,22
Hamburg
06.05.2023
 
Nia Schäfer 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
9,26
Hannover
26.02.2023
610290
Miriam Jacobs 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
9,31
Hamburg
06.05.2023
641405
Juna Heyen 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
9,34
Hamburg
25.09.2022
648785
Marie Tödter 2013 GER
TV Welle (NI)
9,36
Bad Bevensen
10.09.2023
648771
Ida Prüsmann 2014 GER
TV Welle (NI)
9,41
Salzhausen
02.09.2023
641904
Lina Lengert 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
9,66
Hannover
26.02.2023
645844
Lene Gauger 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
9,69
Bleckede
02.07.2023
608954
Jonida Sejdijaj 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
9,81
-0,4
Hamburg
29.04.2023
646983
Matilda Berger 2015 GER
LSC Harsefeld (NI)
10,20
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
608506
Neuköllner SF (BE)
610381
Ronja Kraußer 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
610437
AMTV Hamburg (HH)
610455
Nija Yilmat 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
608495
Lisa Färber 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
 
Mila Krause 2013 GER
Sport-Club Itzehoe (SH)
610463
Hamburger SV (HH)
610464
Emmina Kadi 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610468
Luise Frank 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609723
TuS Finkenwerder (HH)
610512
Hamburger SV (HH)
610139
Hamburger SV (HH)
610513
Ella Grauert 2013 GER
Hamburger SV (HH)
608688
Alessia Tödt 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610534
Solveig Hommel 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610540
Eva Dölle 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)

800 m (40 Teilnehmer)

 
Lucy Hagemeister 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
2:46,15
Neustrelitz
24.06.2023
609118
Clara Nicklisch 2013 GER
HNT Hamburg (HH)
2:52,44
Hamburg
06.05.2023
610068
Hamburger SV (HH)
2:56,06
Hamburg
16.09.2023
 
Ida Perschk 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
2:56,45
Neustrelitz
24.06.2023
608166
Marieke Lange 2013 GER
Hamburger SV (HH)
2:58,93
Hamburg
18.02.2023
603064
Milla Puhlmann 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3:01,14
Sanitz
02.09.2023
602747
Jenelle Laage 2013 GER
SG Schlagsdorf 91 (MV)
3:02,56
Neustrelitz
24.06.2023
301828
Bad Doberaner SV 90 (MV)
3:03,04
Rostock
13.05.2023
645305
Paulina Hillmann 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
3:03,14
Bad Bevensen
10.09.2023
 
Cassandra Cwikla 2013 GER
SC Potsdam (BB)
3:03,83
Potsdam
04.03.2023
 
Josepha Theilen 2014 GER
Garbsener SC (NI)
3:04,04
Garbsen
25.07.2023
638934
Sarah Bomblat 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
3:04,21
Adendorf
13.05.2023
636370
Vera Linda Jung 2015 GER
TV Jahn Schneverdingen (NI)
3:07,82
Neustadt am Rübenberge
17.09.2023
639505
Lea Belka 2013 GER
VfL Stade (NI)
3:09,78
Buxtehude
22.04.2023
607613
Jonna Rosenau 2013 GER
Ahrensburger TSV (SH)
3:10,23
Reinbek
16.09.2023
225421
Lia Kruse 2014 GER
SC Rönnau 74 (SH)
3:10,36
Friedrichsgabe (Norderstedt)
07.05.2023
609723
TuS Finkenwerder (HH)
3:11,74
Hamburg
18.02.2023
610409
Livia Kemper 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
3:12,18
Hamburg
16.09.2023
610062
Hamburger SV (HH)
3:13,10
Hamburg
18.02.2023
641405
Juna Heyen 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
3:20,15
Hamburg
25.09.2022
610138
Liv Stark 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3:24,55
Hamburg
06.05.2023
607575
Julisa Grothe 2013 GER
Ahrensburger TSV (SH)
3:31,17
Reinbek
04.09.2022
609744
Ella Sluijter 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3:31,90
Hamburg
16.09.2023
645844
Lene Gauger 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
3:34,79
Bad Bevensen
22.04.2023
225419
SC Rönnau 74 (SH)
3:35,55
Kaltenkirchen
04.09.2022
 
Joyce Benecke 2013 GER
Turnerbund Hamburg Eilbeck (HH)
610290
Miriam Jacobs 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
610117
Lotta Zoe Röhl 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
610437
AMTV Hamburg (HH)
608787
Theresa Conrad 2013 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
 
Mila Krause 2013 GER
Sport-Club Itzehoe (SH)
610416
Hamburger SV (HH)
610263
Katina Seidel 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
608677
Sophie Richter 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610513
Ella Grauert 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610079
AG Hamburg West (HH)
610381
Ronja Kraußer 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
610534
Solveig Hommel 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610535
Nele Thöl 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610540
Eva Dölle 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)

50 m Hürden (36 Teilnehmer)

608506
Neuköllner SF (BE)
610381
Ronja Kraußer 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
610070
Paula Reiche 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
602747
Jenelle Laage 2013 GER
SG Schlagsdorf 91 (MV)
640534
Carina Ludwig 2015 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
638934
Sarah Bomblat 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
638935
LG Lüneburg (NI)
301837
Bad Doberaner SV 90 (MV)
608787
Theresa Conrad 2013 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
610455
Nija Yilmat 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
 
Josepha Theilen 2014 GER
Garbsener SC (NI)
 
Mila Krause 2013 GER
Sport-Club Itzehoe (SH)
610463
Hamburger SV (HH)
 
Mina Weinert 2014 GER
SC Potsdam (BB)
 
Cassandra Cwikla 2013 GER
SC Potsdam (BB)
609955
Martha Athmann 2013 GER
SC Potsdam (BB)
610137
Luna Hammerich 2014 GER
Barsbütteler SV (HH)
609695
LAV Hamburg-Nord (HH)
 
Lucy Hagemeister 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
603656
Eva Donner 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
603064
Milla Puhlmann 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
602660
Henni Barsties 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
610512
Hamburger SV (HH)
610139
Hamburger SV (HH)
610138
Liv Stark 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609551
Isabell Tichy 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609744
Ella Sluijter 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610068
Hamburger SV (HH)
648785
Marie Tödter 2013 GER
TV Welle (NI)
610227
Soraya Traore 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
648771
Ida Prüsmann 2014 GER
TV Welle (NI)
646983
Matilda Berger 2015 GER
LSC Harsefeld (NI)
 
Linn Eichhorn 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
609762
Leni Lewin 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609491
Flora Schubel 2013 GER
Buxtehuder SV (HH)
609314
Louisa Helmer 2013 GER
Buxtehuder SV (HH)

Hochsprung (12 Teilnehmer)

301828
Bad Doberaner SV 90 (MV)
1,15
Neustrelitz
24.06.2023
301837
Bad Doberaner SV 90 (MV)
1,15
Löwenberg
09.09.2023
610227
Soraya Traore 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
1,14
Norderstedt
22.04.2023
640342
Fenna Liebig 2013 GER
VfL Stade (NI)
1,12
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
608787
Theresa Conrad 2013 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
1,12
Dänischenhagen
09.07.2023
603403
Freja Hornburg 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
1,11
Sanitz
02.09.2023
638934
Sarah Bomblat 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
1,10
Bremen
03.09.2023
609762
Leni Lewin 2013 GER
Hamburger SV (HH)
1,08
Hamburg
16.09.2023
602747
Jenelle Laage 2013 GER
SG Schlagsdorf 91 (MV)
1,00
Neustrelitz
24.06.2023
645305
Paulina Hillmann 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
609551
Isabell Tichy 2013 GER
Hamburger SV (HH)
646983
Matilda Berger 2015 GER
LSC Harsefeld (NI)

Weitsprungzone (73 Teilnehmer)

 
Josepha Theilen 2014 GER
Garbsener SC (NI)
3,88
+0,0
Sarstedt
20.08.2023
603774
Helena Prosch 2013 GER
SV Warnow 90 Rostock e.V. (MV)
3,85
Rostock
13.05.2023
609491
Flora Schubel 2013 GER
Buxtehuder SV (HH)
3,82
Hamburg
29.04.2023
603446
Enie Siolek 2015 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,80
Rostock
19.11.2022
602660
Henni Barsties 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,80
Neustrelitz
24.06.2023
 
Lucy Hagemeister 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,73
Neubrandenburg
22.01.2023
301828
Bad Doberaner SV 90 (MV)
3,70
Rostock
21.05.2022
609566
Aurelia Reden 2013 GER
SC Potsdam (BB)
3,69
Guben
14.05.2023
225421
Lia Kruse 2014 GER
SC Rönnau 74 (SH)
3,69
Trappenkamp
25.06.2023
301837
Bad Doberaner SV 90 (MV)
3,68
Löwenberg
09.09.2023
603064
Milla Puhlmann 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,67
Bad Doberan
16.09.2023
644895
Juli Kulick 2013 GER
LG Kreis Harburg-West (NI)
3,66
+0,0
Bad Bevensen
10.09.2023
610072
Felicitas Wehner 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
3,66
Hamburg
07.01.2023
603564
Frida Kremer 2014 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,59
Rostock
13.05.2023
638934
Sarah Bomblat 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
3,56
Adendorf
17.06.2023
610227
Soraya Traore 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
3,55
Hamburg
16.09.2023
602747
Jenelle Laage 2013 GER
SG Schlagsdorf 91 (MV)
3,54
Neustrelitz
24.06.2023
 
Linn Eichhorn 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
3,52
Hamburg
07.01.2023
603656
Eva Donner 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,51
Bad Doberan
16.09.2023
640534
Carina Ludwig 2015 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
3,49
Salzhausen
11.06.2023
609744
Ella Sluijter 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3,44
Hamburg
07.01.2023
610070
Paula Reiche 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
3,41
Hamburg
29.04.2023
609695
LAV Hamburg-Nord (HH)
3,40
Hamburg
29.04.2023
603565
Lotta Kremer 2014 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
3,38
Neustrelitz
24.06.2023
610062
Hamburger SV (HH)
3,38
Hamburg
07.01.2023
 
Ida Perschk 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
3,36
Neustrelitz
24.06.2023
603403
Freja Hornburg 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
3,36
Sanitz
02.09.2023
609314
Louisa Helmer 2013 GER
Buxtehuder SV (HH)
3,32
Hamburg
07.01.2023
638935
LG Lüneburg (NI)
3,30
Bleckede
01.05.2023
608166
Marieke Lange 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3,30
Hamburg
16.09.2023
 
Sophie Bosse 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
3,28
Norderstedt
22.04.2023
610263
Katina Seidel 2013 GER
LAV Hamburg-Nord (HH)
3,22
Hamburg
29.04.2023
610108
AMTV Hamburg (HH)
3,21
Norderstedt
22.04.2023
225419
SC Rönnau 74 (SH)
3,19
Trappenkamp
25.06.2023
645305
Paulina Hillmann 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
3,17
Bleckede
02.07.2023
607613
Jonna Rosenau 2013 GER
Ahrensburger TSV (SH)
3,17
Ahrensburg
03.06.2023
610285
Mara Scheja 2013 GER
Hamburger SV (HH)
3,14
Hamburg
06.05.2023
610250
AMTV Hamburg (HH)
3,12
Norderstedt
22.04.2023
607575
Julisa Grothe 2013 GER
Ahrensburger TSV (SH)
3,12
Ahrensburg
28.08.2022
648785
Marie Tödter 2013 GER
TV Welle (NI)
3,01
Salzhausen
11.06.2023
609527
Naomi Witzki 2014 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
2,93
Preetz
14.05.2023
641405
Juna Heyen 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
2,90
Hamburg
25.09.2022
610137
Luna Hammerich 2014 GER
Barsbütteler SV (HH)
2,88
Norderstedt
22.04.2023
608954
Jonida Sejdijaj 2013 GER
AG Hamburg West (HH)
2,77
Hamburg
29.04.2023
610117
Lotta Zoe Röhl 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
2,76
Hamburg
06.05.2023
646983
Matilda Berger 2015 GER
LSC Harsefeld (NI)
2,72
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
648771
Ida Prüsmann 2014 GER
TV Welle (NI)
2,70
Salzhausen
02.09.2023
645844
Lene Gauger 2013 GER
LG Lüneburg (NI)
2,65
Bleckede
02.07.2023
608677
Sophie Richter 2013 GER
Hamburger SV (HH)
2,58
Hamburg
06.05.2023
609551
Isabell Tichy 2013 GER
Hamburger SV (HH)
2,39
Norderstedt
23.04.2022
609762
Leni Lewin 2013 GER
Hamburger SV (HH)
43149
Neuköllner SF (BE)
43308
Elinor Buwert 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
608506
Neuköllner SF (BE)
610381
Ronja Kraußer 2013 GER
AMTV Hamburg (HH)
610121
AMTV Hamburg (HH)
 
Nia Schäfer 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
641904
Lina Lengert 2013 GER
TuS Obenstrohe (NI)
610443
Bahrenfelder Sportverein (HH)
610437
AMTV Hamburg (HH)
610455
Nija Yilmat 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
 
Mila Krause 2013 GER
Sport-Club Itzehoe (SH)
610416
Hamburger SV (HH)
610468
Luise Frank 2013 GER
Hamburger SV (HH)
 
Mina Weinert 2014 GER
SC Potsdam (BB)
 
Cassandra Cwikla 2013 GER
SC Potsdam (BB)
609955
Martha Athmann 2013 GER
SC Potsdam (BB)
610512
Hamburger SV (HH)
610139
Hamburger SV (HH)
610513
Ella Grauert 2013 GER
Hamburger SV (HH)
609723
TuS Finkenwerder (HH)
608688
Alessia Tödt 2013 GER
Hamburger SV (HH)
610535
Nele Thöl 2013 GER
Hamburger SV (HH)

Schlagball (26 Teilnehmer)

301828
Bad Doberaner SV 90 (MV)
37,00
Löwenberg
10.09.2023
602660
Henni Barsties 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
32,50
Sanitz
02.09.2023
609566
Aurelia Reden 2013 GER
SC Potsdam (BB)
29,00
Frankfurt (Oder)
06.05.2023
609695
LAV Hamburg-Nord (HH)
27,50
Hamburg
29.04.2023
603446
Enie Siolek 2015 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
27,50
Sanitz
02.09.2023
602747
Jenelle Laage 2013 GER
SG Schlagsdorf 91 (MV)
27,00
Neustrelitz
20.08.2022
638935
LG Lüneburg (NI)
26,50
Adendorf
02.09.2023
603564
Frida Kremer 2014 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
25,00
Bad Doberan
16.09.2023
648785
Marie Tödter 2013 GER
TV Welle (NI)
24,50
Bad Bevensen
10.09.2023
608787
Theresa Conrad 2013 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
24,00
Dänischenhagen
09.07.2023
603565
Lotta Kremer 2014 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
24,00
Sanitz
02.09.2023
603656
Eva Donner 2013 GER
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (MV)
23,50
Neustrelitz
24.06.2023
640534
Carina Ludwig 2015 GER
TSV Eintracht Hittfeld (NI)
22,18
Stendal
06.05.2023
603403
Freja Hornburg 2013 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
21,50
Sanitz
02.09.2023
609527
Naomi Witzki 2014 GER
TSG Concordia Schönkirchen (SH)
21,50
Dänischenhagen
09.07.2023
644895
Juli Kulick 2013 GER
LG Kreis Harburg-West (NI)
21,00
Bad Bevensen
10.09.2023
 
Sophie Bosse 2013 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
18,50
Norderstedt
22.04.2023
608166
Marieke Lange 2013 GER
Hamburger SV (HH)
16,50
Hamburg
16.09.2023
648771
Ida Prüsmann 2014 GER
TV Welle (NI)
14,50
Oerel
30.06.2023
610443
Bahrenfelder Sportverein (HH)
10,00
Hamburg
25.04.2023
646983
Matilda Berger 2015 GER
LSC Harsefeld (NI)
9,50
Oldendorf (Landkreis Stade)
11.06.2023
610455
Nija Yilmat 2013 GER
Barsbütteler SV (HH)
43308
Elinor Buwert 2014 GER
Neuköllner SF (BE)
609955
Martha Athmann 2013 GER
SC Potsdam (BB)
609723
TuS Finkenwerder (HH)
608677
Sophie Richter 2013 GER
Hamburger SV (HH)

Kinder W11

50 m (69 Teilnehmer)

51946
Lis Rodemann 2012 GER
LG Celle-Land (NI)
7,18
Bad Bevensen
10.09.2023
11323
Kira Bornkessel 2012 GER
SC Potsdam (BB)
7,29
Potsdam
03.05.2023
42306
Lilly Schröter 2012 GER
Neuköllner SF (BE)
7,47
Berlin-Hohenschönhausen
24.06.2023
301694
Mila Heinen 2012 GER
SV Blau-Weiß Grevesmühlen (MV)
7,60
Sanitz
02.09.2023
11322
Lotte Freese 2012 GER
SC Potsdam (BB)
7,62
Potsdam
03.05.2023
 
Johanna Rümschüssel 2012 GER
SC Potsdam (BB)
7,65
Potsdam
03.05.2023
9353
Hamburger SV (HH)
7,68
Hamburg
06.05.2023
9385
Clara Kronberg 2012 GER
SC Victoria Hamburg (HH)
7,81
Hamburg
06.05.2023