Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Hallen-Landesmeisterschaften Langstrecke

Meldestatistik: 97 Meldungen / 97 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 2.000m  
Jugend M13: 2.000m  
Jugend M14: 3.000m  
Jugend M15: 3.000m  
männliche Jugend U18: 3.000m  
männliche Jugend U20: 3.000m  
Männer: 3.000m  
Senioren M30: 3.000m  
Senioren M35: 3.000m  
Senioren M40: 3.000m  
Senioren M45: 3.000m  
Senioren M50: 3.000m  
Senioren M55: 3.000m  
Senioren M60: 3.000m  
Senioren M65: 3.000m  
Senioren M70: 3.000m  
Senioren M75: 3.000m  
Jugend W12: 2.000m  
Jugend W13: 2.000m  
Jugend W14: 2.000m  
Jugend W15: 2.000m  
weibliche Jugend U18: 3.000m  
weibliche Jugend U20: 3.000m  
Frauen: 3.000m  
Seniorinnen W30: 3.000m  
Seniorinnen W35: 3.000m  
Seniorinnen W40: 3.000m  
Seniorinnen W45: 3.000m  
Seniorinnen W50: 3.000m  
Seniorinnen W55: 3.000m  
Seniorinnen W60: 3.000m  
Seniorinnen W65: 3.000m  
 
Jugend M12
2.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11669 Johannes Frenzl 2001 ST SV Halle e.V. 7:47,59
11679 Jakob Wöllenweber 2001 ST Turbine Halle 7:50,00
11441 Rasmus Gutzmer 2001 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:05,25
11684 Julius Oheim 2001 ST Turbine Halle
11675 Niklas Max Wenzel 2001 ST SV Halle e.V.
Jugend M13
2.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11456 Maximilian Sluka 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 6:39,78
11457 Hannes Kabel 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:56,99
11287 Jonas Budai 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:04,59
11617 Chris Linow 2000 ST SV Lok Aschersleben 7:05,00
11367 Niclas Krause 2000 ST Sportclub Magdeburg 7:05,37
11515 Lucas Keweloh 2000 ST Haldensleber Sportclub 7:15,36
11543 Tim Sengewald 2000 ST Sportclub Magdeburg 7:28,51
11472 Jonas Schütze 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:40,29
11473 Knut Dunker 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 7:59,24
Jugend M14
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10862 Robert Kemnitz 1999 ST SV Halle e.V. 7:05,82
11304 Colin Heidenreich 1999 ST LG Merseburg
11113 Jonas Weinholz 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
10827 Max-Lukas Franke 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen
11067 Amandus Jäger 1999 ST TSG Wittenberg e.V.
Jugend M15
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10512 Tim Scheschonk 1998 ST Sportclub Magdeburg 9:53,96
10525 Toni Gehne 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10:41,77
10589 Elias Just 1998 ST SG Chemie Zeitz 10:42,05
10454 Lukas Schmidt 1998 ST SV Halle e.V. 10:50,52
11230 Robin Wilde 1998 ST Turbine Halle 11:15,00
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9744 Samuel Gold 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:46,59
9942 Tim Krukowski 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:46,93
11217 Jonathan Cierpinski 1996 ST SG Spergau 9:18,00
10185 John-Philip Seibert 1997 ST Sportclub Magdeburg 9:35,82
9995 Tino Wagner 1997 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 10:28,01
11127 Maximilian Frey 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 10:44,62
10027 Kilian Brauer 1997 ST Turbine Halle 11:07,31
10796 Maximilian Uhlisch 1996 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:32,03
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:30,06
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:37,32
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 8:44,86
9484 Marcel Ebel 1995 ST Sportclub Magdeburg 9:03,52
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 9:18,80
9656 Tim Talanow 1994 ST SV Halle e.V. 9:42,85
9599 Florian Katzer 1995 ST SG Chemie Zeitz 10:03,10
Männer
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9185 Samuel Diedering 1989 ST LAV Halensia 0,00
6800 Frank Schauer 1989 ST Sportclub Magdeburg 8:28,45
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:28,91
8754 Holger Stoek 1967 ST LAV Halensia 9:18,98
11382 Robin Nitzer 1991 ST Sportclub Magdeburg 9:45,94
Senioren M30
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11083 Stephan Müller 1980 ST LAV Halensia 0,00
10870 Thomas Probst 1981 ST LAV Halensia 0,00
Senioren M35
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9524 Patrick Richter 1974 ST SV 1885 Teutschenthal 10:34,14
Senioren M40
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11832 Sven Heinzelmann 1968 ST LAV Halensia 0,00
9797 Donald Rosenthal 1965 ST SV Lok Blankenburg 1949 11:18,09
9861 Holger Krause 1965 ST SG Spergau 12:33,41
Senioren M50
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5264 Harald Dümke 1959 ST LAV Halensia 10:26,70
1360 Jörg Gehne 1962 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10:36,33
10719 Petro Brömme 1963 ST SG Spergau 11:16,67
4668 Mathias Höhlig 1959 ST SSV Eintracht Naumburg 13:33,51
Senioren M55
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606584 Ronald Moritz 1958 ST LC Dübener Heide 10:13,6
Senioren M60
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
578 Günter Bartl 1951 ST Polizeisportverein Bernburg 10:39,70
6965 Lothar Rochau 1952 ST LAV Halensia 10:45,67
181 Karl-Heinz Kotzur 1949 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 14:54,8
Senioren M65
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4815 Peter Genath 1945 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 14:25,4
Senioren M70
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5579 Siegfried Bendel 1939 ST SG Chemie Zeitz 13:21,33
Senioren M75
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4951 Walter Matthes 1934 ST Universitäts-SV Halle 13:47,95
Jugend W12
2.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11821 Emely Ehrhardt 2001 ST SSV Eintracht Naumburg 3:01,19
11711 Emma Nebe 2001 ST LG Merseburg
11639 Pia Kirchhöfer 2001 ST SV Halle e.V.
11688 Helene Anna Metzner 2001 ST Turbine Halle
Jugend W13
2.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11221 Leoni Buchmann 2000 ST Sportclub Magdeburg 7:09,77
10880 Luise Richter 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 7:35,22
11327 Elisabeth-Ch. Döhmann 2000 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7:35,78
11265 Sophia Ohmke 2000 ST Turbine Halle 7:40,31
11471 Henriette Dietzel 2000 ST Sportclub Magdeburg 7:43,96
10267 Paula Nowak 2000 ST Schönebecker Sportclub 7:45,97
10006 Lena Burk 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:50,75
10891 Marie Anders 2000 ST SV Lok Aschersleben 7:55,67
11282 Eleonore Weber 2000 ST Turbine Halle
Jugend W14
2.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11016 Jordis Toth 1999 ST Turbine Halle 7:06,22
11108 Giulia-Laura Zok 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:16,66
10004 Saskia Trillhase 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:50,50
10618 Aileen Brockel 1999 ST Sportclub Magdeburg 7:50,85
11017 Kira Vordermark 1999 ST Turbine Halle 8:21,15
Jugend W15
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10516 Johanna Ehrenhard 1998 ST Turbine Halle 7:17,06
10777 Mathilda Neubauer 1998 ST SSV Eintracht Naumburg 7:25,84
11527 Henriette Günther 1998 ST Sportclub Magdeburg 8:01,07
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10145 Thea-Louise Thiel 1997 ST Sportclub Magdeburg 10:19,56
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 10:25,87
9674 Luisa Erbert 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11:42,54
9675 Laura Krüger 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 12:15,15
10025 Julia Klein 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9485 Franziska Lüth 1995 ST Sportclub Magdeburg 10:35,53
Frauen
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8306 Annemarie Jäger 1992 ST TSG Wittenberg e.V. 11:51,72
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2082 Yvonne Brandecker 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:06,26
11519 Constanze Quenzel 1974 ST LG Merseburg 12:13,8
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10315 Jana Timm 1971 ST SV 1885 Teutschenthal 12:58,52
10801 Annett Caspar 1972 ST SG Spergau 13:14,83
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10272 Ramona Barthel 1965 ST SG Spergau 13:49,33
9796 Elke Rosenthal 1968 ST SV Lok Blankenburg 1949 20:46,28
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8243 Gabriele Tendler 1961 ST LAV Halensia 0,00
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3221 Annegret Grosch 1957 ST LG Merseburg 16:26,37
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht