Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BW Hallenmeisterschaften U18+ BW Senioren II

Meldestatistik: 153 Meldungen / 116 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Senioren M30: 3.000 m Lauf  
Senioren M35: 3.000 m Lauf  
Senioren M40: 3.000 m Lauf  
Senioren M45: 3.000 m Lauf  
Senioren M50: 3.000 m Lauf  
Senioren M55: 3.000 m Lauf  
Senioren M60: 3.000 m Lauf  
Senioren M65: 3.000 m Lauf  
Senioren M70: 3.000 m Lauf  
Senioren M75: 3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß  
Seniorinnen W30: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W35: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W40: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W45: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W50: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W55: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W60: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W65: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W70: 3.000 m Lauf  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,15)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 7,26
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 7,37
15400 Alex Wiesler 1996 BA TV Neustadt 7,44
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 7,55
20868 Simon Bitterberg 1997 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 7,73
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 11,34
615566 Aphiwat Stein 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,64
17323 Maximilian Buchmüller 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,65
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,90
20083 Sebastian Krumm 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,03
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 22,74 +0,7
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,97 -1,7
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 23,10 +1,2
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,34 +1,1
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
20083 Sebastian Krumm 1997 BA LG Region Karlsruhe 38,86
15158 Elias Oertel 1997 BA LC Rothaus 40,46
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 51,40
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 51,81
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
15158 Elias Oertel 1997 BA LC Rothaus 2:09,54
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe 9:57,02
60 m Hürden  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 8,55
15400 Alex Wiesler 1996 BA TV Neustadt 8,60
16607 Marvin Doser 1997 BA DJK Villingen 11,53
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,63
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 14,58
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,69
4 x 200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
17718 Philipp Ziel 1996      
18457 Yannick Hornung 1997      
615566 Aphiwat Stein 1997      
20083 Sebastian Krumm 1997      
17323 Maximilian Buchmüller 1996      
  LV Biet #1 BA  
17509 Nick Geisel 1996      
17507 Cedric Müller 1998      
17521 Leon Erhardt 1997      
22564 Len Ringleb 1996      
  TV 1880 Huchenfeld #1 BA  
15008 Constantin Heel 1996      
15013 Dennis Braga 1997      
  StG Baden-Enz Jugend #1 BA  
615557 Adrian Gichau 1997      
15470 Karsten Müller 1996      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
17389 Henning Freudenberger 1997 BA MTG Mannheim 1,88
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,81
17509 Nick Geisel 1996 BA LV Biet 1,77
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)  zur Klassenübersicht
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,10
17937 Julian Otchere 1998 BA MTG Mannheim 3,60
17732 Anton Stößer 1998 BA LAG Obere Murg 3,52
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 7,01 +0,9
20868 Simon Bitterberg 1997 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 6,33 +1,1
15400 Alex Wiesler 1996 BA TV Neustadt 6,28 -0,6
17509 Nick Geisel 1996 BA LV Biet 6,18 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
20113 Luca Becker 1997 BA TV Eppingen 12,15 +1,1
Kugelstoß  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 15,77
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 15,26
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 13,89
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 13,70
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 12,98
9239 Florian Dremsa 1996 BA TV Haslach 12,83
15013 Dennis Braga 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 12,26
Senioren M30
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17880 Frank Drissler 1974 BA TV 1893 Rheinau 10:13,90
277 Oliver Jacobs 1974 BA TV 1893 Rheinau
4962 Marco Utz 1975 BA LG Brandenkopf
21249 Tobias Balthesen 1977 BA TSG 78 Heidelberg
Senioren M40
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22374 Salvatore Corriere 1971 BA LG Offenburg
425 Michael Harsch 1969 BA TSG 78 Heidelberg
Senioren M45
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6940 Marcus Imbsweiler 1967 BA TSG 78 Heidelberg 9:36,69
18096 Matthias Schwarz 1966 BA TV 1893 Rheinau 10:26,90
Senioren M50
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14421 Oswald Renz 1959 BA TSV 05 Rot 10:14,37
4961 Peter Buttmi 1963 BA TV 1893 Rheinau 10:31,91
14423 Bertram Wagenblatt 1960 BA TSV 05 Rot 11:34,19
Senioren M55
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2247 Frank Karotsch 1957 BA TG Stockach 9:49,16
3881 Wolfgang Elsäßer 1954 BA LC 80 Pforzheim 10:59,59
Senioren M60
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7304 Klaus Overzier 1952 BA LC 80 Pforzheim 11:33,16
21258 Hans-Martin Dölz 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 13:32,80
Senioren M65
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8942 Peter de Jong 1948 BA TV 1893 Rheinau
Senioren M70
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 Manfred Asang 1943 BA TV 1893 Rheinau 12:45,93
Senioren M75
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 7,78
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 7,81
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 7,81
17058 Svenja Doubravsky 1996 BA MTG Mannheim 7,96
15636 Nadine Sickinger 1997 BA LG Hardt 8,05
8441 Jana Seifermann 1996 BA TV 1847 Bühl 8,08
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 8,20
19898 Alexandra Griener 1998 BA VFB Gaggenau 2001 8,27
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 8,27
17508 Lea Geisel 1998 BA LV Biet 8,44
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 12,85
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 12,89
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,90
16612 Cora Waller 1998 BA DJK Villingen 13,00
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 13,05
12312 Celine Paukovic 1997 BA TV Bretten 13,16
20908 Delal Tan 1996 BA MTG Mannheim 13,18
200 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
15898 Lea Wissing 1998 BA LG Kurpfalz 12,56 +1,3
15636 Nadine Sickinger 1997 BA LG Hardt 12,73 +1,4
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 25,17
8441 Jana Seifermann 1996 BA TV 1847 Bühl 26,24 +1,1
15906 Jana Hofmann 1996 BA TSV 05 Rot 26,59 +0,0
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 26,65 +1,0
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 27,05
14807 Ramona Pfeffer 1996 BA DJK Villingen 27,14 +0,1
8591 Clara Foshag 1996 BA TV 1847 Bühl 27,19
8494 Tamara Löffler 1996 BA TV 1847 Bühl 28,06
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 41,22 +0,0
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
15786 Yvonne Jeschke 1997 BA LG Hardt 43,25
15884 Maike Braun 1998 BA LG Kurpfalz 43,62
16188 Jeannine Vizithum 1997 BA LG Region Karlsruhe 44,53
12312 Celine Paukovic 1997 BA TV Bretten 47,16
11848 Annika Giesche 1997 BA TV Bretten 47,63
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 58,13
15906 Jana Hofmann 1996 BA TSV 05 Rot 60,37
18208 Valeska Hoffmann 1996 BA LG Region Karlsruhe 64,68
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:10,47
17832 Marie-Fee Breyer 1997 BA TV Munzingen 2:14,63
8069 Lisa Haderer 1996 BA TV 1847 Bühl 2:17,92
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:19,85
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:00,00)  zur Klassenübersicht
8069 Lisa Haderer 1996 BA TV 1847 Bühl 4:47,86
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:51,33
15595 Magdalena Kusserow 1996 BA TV 1847 Bühl 4:53,70
21252 Julia Dietz 1998 BA TV Bretten 7:17,68
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg
60 m Hürden  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,30)  zur Klassenübersicht
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 9,07
13869 Monika Grein 1997 BA SC Freudenberg 9,11
15308 Simone Zimny 1997 BA LG Ortenau Nord 9,23
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 9,31
9640 Lilia Dieterle 1997 BA TV Haslach 9,75
11575 Meike Weber 1996 BA TV 1847 Bühl 9,97
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,65
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 13,07
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,47
15757 Laura Rolli 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,63
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,27
4 x 200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Ortenau Nord #1 BA  
16401 Saskia Kossmann 1996      
15308 Simone Zimny 1997      
15322 Leonie Stresemann 1998      
15320 Jana Förger 1996      
15317 Franziska Rub 1998      
15323 Silja Minet 1998      
  LV Biet #1 BA  
15011 Fabienne Hörter 1996      
17508 Lea Geisel 1998      
22256 Lea Riefle 1997      
17504 Leonie Muthsam 1997      
  StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. #1 BA  
17224 Melanie Büttner 1996      
17058 Svenja Doubravsky 1996      
15984 Chantal Mandt 1996      
7343 Jacqueline Otchere 1996      
15983 Daniela Wenzel 1996      
15987 Ann-Kathrin Gomon 1996      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
13452 Nina Garay 1996      
18208 Valeska Hoffmann 1996      
615655 Franka Winter 1997      
15757 Laura Rolli 1996      
15756 Laura Ziel 1996      
  TV Bretten #1 BA  
21252 Julia Dietz 1998      
16331 Helena Hergert 1998      
11848 Annika Giesche 1997      
12312 Celine Paukovic 1997      
15522 Emily Klein 1997      
  DJK Villingen #1 BA  
16612 Cora Waller 1998      
14805 Rhena Waller 1996      
14807 Ramona Pfeffer 1996      
14799 Lorena Decker 1997      
14808 Lena Marie Mayer 1997      
14815 Alina Ketterer 1996      
  TV 1847 Bühl #1 BA  
8591 Clara Foshag 1996      
11575 Meike Weber 1996      
8494 Tamara Löffler 1996      
19615 Sina Grummel 1996      
8441 Jana Seifermann 1996      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,73
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 1,66
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 1,64
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
15308 Simone Zimny 1997 BA LG Ortenau Nord 3,50
20908 Delal Tan 1996 BA MTG Mannheim 3,30
15322 Leonie Stresemann 1998 BA LG Ortenau Nord 2,80
15323 Silja Minet 1998 BA LG Ortenau Nord 2,50
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 5,92 +1,2
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,84 +1,1
15898 Lea Wissing 1998 BA LG Kurpfalz 5,75 +2,5
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 5,75 +0,0
19898 Alexandra Griener 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,59 +1,4
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,50 +2,5
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 5,33 -1,3
9640 Lilia Dieterle 1997 BA TV Haslach 5,31 +2,0
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
15930 Karla Botz 1997 BA TSG 1862 Weinheim 15,06
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 12,11 -0,9
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 10,81 +0,0
17640 Magdalena Polster 1997 BA TV Eppingen 10,72 +1,0
8591 Clara Foshag 1996 BA TV 1847 Bühl 10,30 -0,5
16426 Viola Hollek 1996 BA TV 1847 Bühl 9,74 +0,5
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
15011 Fabienne Hörter 1996 BA LV Biet 10,34
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20165 Bettina Zimmer 1962 BA LG Region Karlsruhe
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14424 Agnes Hotz-Wagenblatt 1957 BA TSV 05 Rot 14:36,12
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5942 Brigitte Nittel 1947 BA SV Kirchzarten 14:20,99
Seniorinnen W70
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht