Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffener Läuferabend

Meldestatistik: 96 Meldungen / 74 Teilnehmer / 38 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43309 Philipp Welz 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,80
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40878 Leonard Baranski 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:08,87
40229 Sascha Bass 1998 LG Brenztal 2:15,90
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Genkingen 2:16,42
40146 Eric Widmaier 1999 TV Rottenburg 2:23,31
42519 Luca Lo Bello 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:27,60
43065 Nico Lehr 1999 Skiclub Lossburg 2:31,88
41777 Felix Schölldorf 1998 Skiclub Lossburg
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,40
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,48 +0,4
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,98 +0,2
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600008 Felix Hubner 1997 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 2:02,65
37756 Joshua Müller 1997 LG Nagoldtal
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,00 +1,8
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,13 +1,7
39037 Bernhard Täubert 1995 LG Filstal 11,54 +0,5
36242 Nico Frick 1995 TSV Schwieberdingen
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,42
39037 Bernhard Täubert 1995 LG Filstal 22,80 +0,0
36242 Nico Frick 1995 TSV Schwieberdingen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,50
42718 Axel Klumpp 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:09,50
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 10,74 +0,7
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 11,19 +1,5
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,23 +0,0
18935 Patrick Weigele 1990 BA DJK Villingen 11,32 -1,2
31684 Timo Lämmle 1992 LG Kernen 11,60 +0,5
27206 Simon Hammann 1987 SGV Murr 11,81 +0,0
31688 Marc Haußmann 1992 LG Kernen 11,90 +0,0
31683 Tobias Pajda 1992 LG Kernen 12,17 -0,3
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 12,30 +0,6
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen 12,43 +0,0
44199 Jan Kratt 1977 LG Neckar-Enz 12,95 +0,2
8050 Wolfgang Hepperle 1966 LG Neckar-Enz 13,24 -0,3
31417 Lukas Weiss 1991 LSG Aalen
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall
38559 Moritz Förster 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu
43097 Tim Lausmann 1992 SGV Murr
28763 Kevin Hitzelberger 1990 TV Murrhardt
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 21,55 +1,2
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 22,65 +1,1
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,77 +1,1
18935 Patrick Weigele 1990 BA DJK Villingen 22,9 -1,2
41145 Florian Lemm 1991 TSV Dagersheim 23,80 +0,0
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen 24,55 +0,6
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 25,10 +0,0
44199 Jan Kratt 1977 LG Neckar-Enz 26,75 +0,7
8050 Wolfgang Hepperle 1966 LG Neckar-Enz 27,33
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25795 Marcel Fehr 1992 LG Limes-Rems 1:51,73
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems 1:55,49
31486 Manuel Müller 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,00
35567 Simon Schwarz 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,02
20100 Tobias Giering 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,30
606055 Andreas Michaelis 1991 BA TV Konstanz 2:00,51
648775 Christian Kunisch 1985 SV Böblingen 2:04,66
5908 Klaus Ziller 1956 LAC Degerloch
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40449 Ruben Niemann 1981 LSG Aalen
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40744 Laura Single 1999 TSV Schwieberdingen 13,70 +0,5
41157 Anika Hehrer 1998 LG Staufeneck-Eislingen 14,08 +2,3
41938 Amelie Krauss 1999 TSV Schwieberdingen 14,33 +1,3
41232 Lara Linderich 1999 LG Staufeneck-Eislingen 14,85 -0,2
43333 Cora Messner 2000 VfL Winterbach
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38232 Alexa-Lara Simon 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:24,18
41386 Julia Belschner 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:27,57
41232 Lara Linderich 1999 LG Staufeneck-Eislingen 2:28,9
41157 Anika Hehrer 1998 LG Staufeneck-Eislingen 2:45,3
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41249 Jessica Wagner 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,96 +0,2
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41249 Jessica Wagner 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,42 +0,3
39056 Franziska Eberl 1997 LG Limes-Rems
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40452 Paulena Kremling 1997 MTV Stuttgart 2:19,77
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 2:27,80
43971 Leonie Weireter 1996 LG Brenztal 2:34,89
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,42 +1,0
611131 Tamara Eichenbrenner 1995 LG Limes-Rems 13,44 +1,1
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 14,10 +0,1
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 27,58 +2,5
611131 Tamara Eichenbrenner 1995 LG Limes-Rems 27,72 +2,5
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 29,61 -0,8
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012 2:13,00
34686 Zoe Weigel 1994 TV Rottenburg 2:19,11
38495 Katja Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012 2:22,74
37273 Melanie Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012 2:23,36
34111 Kim Walter 1994 LG Limes-Rems 2:24,38
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 12,56 +0,1
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 12,58 +0,2
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 12,86 +1,1
31550 Isabelle Bihrer 1991 TB Bad Cannstatt 13,35 +0,0
43563 Hanna Klein 1993 LG Limes-Rems
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 25,09 +0,2
43563 Hanna Klein 1993 LG Limes-Rems 25,99 +2,0
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 26,07 +0,2
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 26,98
40704 Bärbel Hölldampf 1962 TSV Schwieberdingen
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29370 Astrid Beerlage 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:10,52
9494 Ursula Klemm 1960 MTV Stuttgart
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht