Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionalmeisterschaften Aktive, U16/18/20

Meldestatistik: 961 Meldungen / 495 Teilnehmer / 79 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40832 Johannes Kästner 1999 SV Nufringen 12,35 +3,2
44572 Valentin Schorn 1999 VfL Waiblingen 12,65 +0,4
42085 Paul Kunze 1999 VfL Waiblingen 12,66 +1,2
40436 Julian Müller 1999 VfL Sindelfingen 12,90 +0,1
43549 Jonas Mayer 1999 VfL Sindelfingen 12,93 +0,3
42029 Bastian Buchgraber 1999 LG Enz 72 13,09 +2,4
41697 Niklas Dremmler 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,15 +0,1
43753 Florian Dick 1999 VfL Sindelfingen 13,16 +0,3
43595 Luca Petruzzelli 1999 TSV Eltingen 13,27 +0,1
42717 Simon Brachmann 1999 VfL Sindelfingen 13,36 +0,1
42705 Noel-Francis Tür 1999 LG Neckar-Enz 13,49 +0,0
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 13,85 +1,4
41084 Nils Ernstberger 1999 VfL Sindelfingen 14,32 +0,0
41618 Christian Hess 1999 Spvgg Bissingen 14,36 +0,0
41696 Jan Baumann 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43125 Benedikt Brand 1999 KSV Hoheneck 2:15,92
44104 Max Brenken 1999 LG Calw 2:19,86
41443 Velten Schneider 1999 Spvgg Renningen 2:21,26
44564 Lasse Irrgang 1999 KSG Gerlingen 2:28,23
40832 Johannes Kästner 1999 SV Nufringen 2:28,90
44304 Karl Wolf 1999 VfB Stuttgart 1893 2:38,37
44565 Johannes Ziegler 1999 KSG Gerlingen
80 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach 12,42 +0,6
41476 Mika Schütte 1999 VfL Sindelfingen 14,20 +1,3
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 1,52
41347 Aleksandar Gacic 1999 VfL Sindelfingen 1,52
41443 Velten Schneider 1999 Spvgg Renningen 1,50
41346 Marko Gacic 1999 VfL Sindelfingen 1,48
42029 Bastian Buchgraber 1999 LG Enz 72 1,44
42031 Tom Hochmuth 1999 SGV Murr
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach 3,10
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach 5,65 +1,3
44572 Valentin Schorn 1999 VfL Waiblingen 5,34 -0,3
43595 Luca Petruzzelli 1999 TSV Eltingen 5,32 +0,6
40436 Julian Müller 1999 VfL Sindelfingen 5,31 +0,0
42717 Simon Brachmann 1999 VfL Sindelfingen 5,02
42029 Bastian Buchgraber 1999 LG Enz 72 4,72 +0,0
41696 Jan Baumann 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,70 +0,0
41697 Niklas Dremmler 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,70
43753 Florian Dick 1999 VfL Sindelfingen 4,67
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 4,65 -1,4
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 4,60
41084 Nils Ernstberger 1999 VfL Sindelfingen 4,40 -1,0
41618 Christian Hess 1999 Spvgg Bissingen 4,26 -0,7
42031 Tom Hochmuth 1999 SGV Murr
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44572 Valentin Schorn 1999 VfL Waiblingen 10,30
41948 Jakob Schüre 1999 TSV Freudenstadt 9,74
40437 Lukas Müller 1999 VfL Sindelfingen 9,33
41340 Kai Binder 1999 SV Winnenden 8,83
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 8,08
41697 Niklas Dremmler 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Diskuswurf 1kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41365 Lars Böttinger 2000 VfL Sindelfingen 31,27*
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 26,89
41466 Leon Tacke 1999 VfL Sindelfingen 22,79
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 22,43
40437 Lukas Müller 1999 VfL Sindelfingen 21,56
41786 Jan Malisi 1999 LG Limes-Rems 20,91
42085 Paul Kunze 1999 VfL Waiblingen
619480 Odin Schreiber 1999 VfL Waiblingen
41697 Niklas Dremmler 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden
41346 Marko Gacic 1999 VfL Sindelfingen
Speerwurf 600g  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41466 Leon Tacke 1999 VfL Sindelfingen 39,29
43595 Luca Petruzzelli 1999 TSV Eltingen 36,31
42085 Paul Kunze 1999 VfL Waiblingen 35,95
40437 Lukas Müller 1999 VfL Sindelfingen 33,97
42705 Noel-Francis Tür 1999 LG Neckar-Enz 31,29
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 28,56
43549 Jonas Mayer 1999 VfL Sindelfingen 28,10
41416 Niklas Kuhn 1999 TSV Schmiden 24,54
41618 Christian Hess 1999 Spvgg Bissingen
619480 Odin Schreiber 1999 VfL Waiblingen
41697 Niklas Dremmler 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
615583 Tim Paule 1999 TSV Schmiden
41786 Jan Malisi 1999 LG Limes-Rems
Jugend M15
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40877 Simon Zink 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,53 +0,4
41737 Pierre Däbritz 1998 TV Mühlacker 11,85 +0,0
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,98 -0,3
43309 Philipp Welz 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,30 +0,3
43310 Valentino Merkl 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,35 +0,0
40573 Vincent Fischer 1998 LG Neckar-Enz 12,36 +0,0
44526 Kevin Abanah 1998 TSV Eltingen 12,44 +0,1
44493 Timm Eisenmenger 1998 LG Neckar-Enz 12,63 +0,1
39992 David Günther 1998 TSV Eltingen 12,71 -0,3
43660 Niklas Schomburg 1998 VfB Stuttgart 1893 12,79 +0,3
39977 Daniel Bohnet 1998 TSV Freudenstadt 12,86 -1,4
43771 Mika Wied 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,22 -0,9
41094 Gabriel Jung 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,25 +0,3
43461 Luke Roy 1998 VfL Sindelfingen 13,25 +0,2
604174 Oliver Schickler 1998 SGV Murr 13,49 +0,7
43232 Michel Huber 1998 SGV Murr 13,53 +0,5
43472 Sebastian Katz 1998 TSV Eltingen
43867 Michael Onneken 1998 TSG Backnang
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40878 Leonard Baranski 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:08,87
39626 Felix Von Mallinckrodt 1998 LG Limes-Rems 2:12,43
39624 Nicolai Christ 1998 LG Limes-Rems 2:14,19
43761 Rouven Hesse 1998 VfL Sindelfingen 2:15,77
39977 Daniel Bohnet 1998 TSV Freudenstadt 2:17,45
43472 Sebastian Katz 1998 TSV Eltingen 2:27,52
620260 Timo Baumann 1998 VfL Waiblingen 2:28,74
40454 Daniel Genger 1998 VfL Sindelfingen 2:33,72
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen 11,95 +0,4
44073 Denis Aganoglu 1998 TSV Schmiden
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39628 Teo Menne 1998 TSF Welzheim 1,65
44073 Denis Aganoglu 1998 TSV Schmiden 1,60
40593 Michael Mahl 1998 LG Neckar-Enz 1,56
41094 Gabriel Jung 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
43867 Michael Onneken 1998 TSG Backnang
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41737 Pierre Däbritz 1998 TV Mühlacker 5,86
39670 Rico Meyer 1998 Spvgg Holzgerlingen 5,46 +0,0
39992 David Günther 1998 TSV Eltingen 5,35 +0,0
43461 Luke Roy 1998 VfL Sindelfingen 5,34 +2,3
43309 Philipp Welz 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,05
44073 Denis Aganoglu 1998 TSV Schmiden 5,00 -0,2
41094 Gabriel Jung 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,98 -0,1
43771 Mika Wied 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,93 +1,8
604174 Oliver Schickler 1998 SGV Murr
44493 Timm Eisenmenger 1998 LG Neckar-Enz
43867 Michael Onneken 1998 TSG Backnang
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,29
42259 Kilian Müller 1998 VfL Winterbach 13,06
41312 Paul Nagel 1998 LG Weinstadt 10,07
40593 Michael Mahl 1998 LG Neckar-Enz 7,99
44493 Timm Eisenmenger 1998 LG Neckar-Enz
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,93
42259 Kilian Müller 1998 VfL Winterbach 39,78
39848 Manuel Bacsgony 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 39,05
44073 Denis Aganoglu 1998 TSV Schmiden 26,50
41312 Paul Nagel 1998 LG Weinstadt
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40573 Vincent Fischer 1998 LG Neckar-Enz 39,78
42259 Kilian Müller 1998 VfL Winterbach 36,84*
39992 David Günther 1998 TSV Eltingen 35,43
40593 Michael Mahl 1998 LG Neckar-Enz 30,06
41312 Paul Nagel 1998 LG Weinstadt
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1  
40436 Julian Müller 1999      
43753 Florian Dick 1999      
43549 Jonas Mayer 1999      
42717 Simon Brachmann 1999      
40459 Niklas Burkhardt 1998      
  VfL Sindelfingen #2  
41084 Nils Ernstberger 1999      
41476 Mika Schütte 1999      
40437 Lukas Müller 1999      
43761 Rouven Hesse 1998      
41466 Leon Tacke 1999      
  SV Stuttgarter Kickers #1  
43310 Valentino Merkl 1998      
40878 Leonard Baranski 1998      
43309 Philipp Welz 1998      
40877 Simon Zink 1998      
43829 Max Jagiello 1998      
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39278 Michael Rempfer 1996 TSG Steinheim 10,96 +2,0
34433 Israel Ereme 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,07 +0,0
43175 Fabio Orlando 1996 SV Böblingen 11,17 +2,0
43373 Kevin Wahl 1997 LG Kernen 11,21 +1,3
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 11,22 +0,8
37861 Alexander Deckert 1997 VfB Stuttgart 1893 11,31 +0,3
35665 Philipp Corucle 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,36 -0,2
37096 Maximilian Heilig 1997 Unterländer LG 11,52 +1,4
41405 Hussein Mboya 1996 TSV Schmiden 11,97 -1,0
43848 Jonathan Kuntz 1996 TSF Welzheim 11,97 +0,2
41943 Holger Siefke 1996 VfL Ostelsheim 11,98 +0,0
43255 Josué Ndombasi 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,08 -0,6
36983 Lukas Mayer 1996 VfL Sindelfingen 12,14 +0,6
37981 David Felger 1997 SV Böblingen 12,15 +0,0
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 12,37 +0,3
43390 Arthur Kadnikov 1997 TSV Eltingen 12,48 +0,0
37439 Jannik Högg 1996 VfL Waiblingen 12,59 -0,3
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 12,85 +0,1
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 12,99 +0,4
41417 Daniel Stotz 1997 SV Böblingen 13,06 +1,1
39319 Dennis Fackelmann 1997 LG Neckar-Enz 13,10 +0,2
42602 Benjamin Rilling 1997 TSV Eltingen 13,30 -0,3
45599 Tim Waldmann 1997 SGV Murr 13,75 +0,3
614223 Moritz Sambeth 1997 TSV Schmiden
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34433 Israel Ereme 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,07 +0,0
43175 Fabio Orlando 1996 SV Böblingen 22,60 +1,7
37861 Alexander Deckert 1997 VfB Stuttgart 1893 22,83 +1,7
37096 Maximilian Heilig 1997 Unterländer LG 23,23 +0,0
43255 Josué Ndombasi 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,15
38802 Henrik Barth 1997 Spvgg Bissingen 25,26 +0,0
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 25,33 -1,3
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 25,82 -0,2
43660 Niklas Schomburg 1998 VfB Stuttgart 1893 26,14 +0,0
41417 Daniel Stotz 1997 SV Böblingen 26,39 +0,6
41714 Sören Fink 1996 Spvgg Bissingen
41405 Hussein Mboya 1996 TSV Schmiden
38723 Pascal Hoffmann 1996 LG Weissacher Tal
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37981 David Felger 1997 SV Böblingen 55,16
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 58,60
43808 Thorben Stahn 1997 TSV Dagersheim 60,0
39174 Noah Weinmann 1998 VfL Waiblingen
37026 Philipp Werner 1996 KSV Hoheneck
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37991 Michael Zweigert 1996 TSV Dagersheim 2:16,56
42602 Benjamin Rilling 1997 TSV Eltingen 2:19,07
41714 Sören Fink 1996 Spvgg Bissingen
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,28 +2,1
36432 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 16,09 -1,9
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,36 +1,8
37850 Nico Hamann 1997 VfL Sindelfingen 16,41 +1,8
38802 Henrik Barth 1997 Spvgg Bissingen 17,33 +0,5
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt 1,82
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,72
620360 Santiago Velosa Herran 1997 SV Stuttgarter Kickers 1,63
37439 Jannik Högg 1996 VfL Waiblingen 1,60
45599 Tim Waldmann 1997 SGV Murr
Stabhochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35631 Hannes Grolig 1997 VfL Sindelfingen 4,10
36433 Steffen Mögel 1996 VfL Sindelfingen 4,00
37850 Nico Hamann 1997 VfL Sindelfingen 3,80
35258 Nico Schöbel 1997 LG Filstal 3,50
38269 Johannes Voigt 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,50
36432 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 3,40
38580 Niklas Reich 1997 LG Filstal 3,20
40537 Raphael Schmidt 1997 LG Esslingen 2,82
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,80
Weitsprung  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41943 Holger Siefke 1996 VfL Ostelsheim 6,46 +0,0
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,24 -0,3
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 6,17 +0,2
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 5,99 +1,0
43255 Josué Ndombasi 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,86 -0,4
37981 David Felger 1997 SV Böblingen 5,79 -0,2
36145 Marco Neumann 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,76 +0,0
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 5,68
40537 Raphael Schmidt 1997 LG Esslingen 5,67 +0,0
38248 Stefan Heubach 1997 LG Weinstadt 5,62 +0,0
37850 Nico Hamann 1997 VfL Sindelfingen 5,42
37439 Jannik Högg 1996 VfL Waiblingen 5,35 -1,5
43848 Jonathan Kuntz 1996 TSF Welzheim 5,34 -1,2
39319 Dennis Fackelmann 1997 LG Neckar-Enz 5,25 +0,0
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 5,12 +0,0
43390 Arthur Kadnikov 1997 TSV Eltingen 5,01
38802 Henrik Barth 1997 Spvgg Bissingen
614223 Moritz Sambeth 1997 TSV Schmiden
37863 Bastian Tom Müller 1997 VfB Stuttgart 1893
39303 Clemens Krüger 1996 LG Enz 72
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37863 Bastian Tom Müller 1997 VfB Stuttgart 1893 13,59 +0,8
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 13,20 +1,6
42007 Benjamin Gassioui 1999 VfL Winterbach 10,86 +0,0
Kugelstoß 5kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 10,24
620360 Santiago Velosa Herran 1997 SV Stuttgarter Kickers 10,22
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 9,79
37231 Lukas Ramme 1996 TSG Backnang
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36432 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 48,64
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,12
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 31,67
37850 Nico Hamann 1997 VfL Sindelfingen 23,23
37231 Lukas Ramme 1996 TSG Backnang
39303 Clemens Krüger 1996 LG Enz 72
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,97
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 43,98
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 38,26
40537 Raphael Schmidt 1997 LG Esslingen 37,97
41685 Tim Streeb 1997 TSV Schmiden 37,60
37025 Tommy Schnabel 1996 KSV Hoheneck 32,81
37231 Lukas Ramme 1996 TSG Backnang
37960 Fabian Chwolka 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34952 Sebastian Neumann 1995 VfL Sindelfingen 10,95 +1,9
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22 +0,0
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 11,32 -0,4
39053 Victor Bayer 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,33 +1,1
35905 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal 11,38 +0,3
35518 Nils Hendrik Mayer 1995 LG Neckar-Enz 11,55 +0,4
40949 Lukas Maier 1994 VfL Winterbach 11,65 -0,1
35152 Moritz Mikschovsky 1995 VfL Sindelfingen 12,48 -0,2
42887 Julian Wernecke 1995 LG Kappelberg 12,48 -0,1
44555 Marcus König 1995 SV Remshalden
35738 Johannes Ramme 1995 TSG Backnang
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,68
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 22,95 -1,3
34385 Moritz Andrä 1995 SV Winnenden 22,97 +0,4
35905 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal 23,76
635932 Christian Sigle 1994 LG Weinstadt 24,16
44555 Marcus König 1995 SV Remshalden
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen
611420 Alexander Bengel 1995 SV Stuttgarter Kickers
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40949 Lukas Maier 1994 VfL Winterbach 51,76
34828 Emanuel Gerber 1995 TSV Freudenstadt 55,07
34882 Christian Dubiel 1995 Spvgg Renningen 56,63
34560 Christoph Braun 1994 VfL Waiblingen
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen
38728 Sebastian Czech 1994 VfL Waiblingen
34384 Steffen Pichler 1994 VfL Waiblingen
40450 Jan Fuhrmann 1994 VfL Waiblingen
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34828 Emanuel Gerber 1995 TSV Freudenstadt 1:59,18
34384 Steffen Pichler 1994 VfL Waiblingen 2:00,54
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen 2:02,96
40021 Alexander Krajewski 1994 MTV Stuttgart 2:04,44
34560 Christoph Braun 1994 VfL Waiblingen 2:04,79
35171 Nick Griesheimer 1995 LG Limes-Rems 2:11,91
43804 Ulrich Schroth 1995 LG Weissacher Tal 2:19,07
38728 Sebastian Czech 1994 VfL Waiblingen
40450 Jan Fuhrmann 1994 VfL Waiblingen
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36015 Azzedine Boudjellali 1995 MTV Stuttgart 16:13,54
34387 Sebastian Schuhmacher 1995 VfL Waiblingen
110 m Hürden 0,991  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32691 Christian Lormes 1994 SSV Ulm 1846 14,74 +1,1
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 14,77 +0,6
30576 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal 17,70 -4,7
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
37604 Dennis Späth 1995      
43255 Josué Ndombasi 1996      
  TSV Grötzingen #1  
30651 David Hunger 1994      
40816 Manuel Bahle 1995      
36809 Sven Krejci 1997      
40759 Felix Trautwein 1994      
  TSV Schwieberdingen #1  
36245 Tobias Nippgen 1995      
34694 Andreas Stahl 1994      
34693 Moritz Sippel 1994      
36241 Lukas Brückner 1995      
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
39278 Michael Rempfer 1996      
35665 Philipp Corucle 1997      
35666 Tobias Corucle 1995      
39985 Raphael Müller 1994      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30576 Pascal Heim 1995 LG Nagoldtal 1,89
35738 Johannes Ramme 1995 TSG Backnang
611420 Alexander Bengel 1995 SV Stuttgarter Kickers
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35903 Steffen Fröhlich 1995 LG Neckar-Enz 6,61 -0,4
35518 Nils Hendrik Mayer 1995 LG Neckar-Enz 6,11 +1,1
635932 Christian Sigle 1994 LG Weinstadt 6,10 +0,0
35905 Andreas Czarnecki 1995 LG Nagoldtal 5,99 +0,0
35152 Moritz Mikschovsky 1995 VfL Sindelfingen 5,72 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 17,74
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 13,69
34383 Sebastian Seitz 1994 VfL Waiblingen 12,11
42887 Julian Wernecke 1995 LG Kappelberg 11,38
611571 Kevin Stuible 1994 Spvgg Bissingen 10,90
33528 Julian Künkele 1994 LG Weinstadt 9,90
Diskuswurf 1,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 47,95
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen 27,54
33528 Julian Künkele 1994 LG Weinstadt 24,96
35738 Johannes Ramme 1995 TSG Backnang
Hammerwurf 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32378 Jens Böttinger 1994 VfL Sindelfingen 54,71
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35278 Tobias Seel 1995 LG Neckar-Enz 59,79
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen 53,95
34383 Sebastian Seitz 1994 VfL Waiblingen 41,02
Männer
100 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 10,74 +0,0
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 11,02 +1,4
37745 Moritz Berger 1993 VfL Sindelfingen 11,12 +0,0
28086 Jan Remke 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,15 +2,2
34356 Yonne-Luca Hack 1993 VfB Stuttgart 1893 11,19 +0,6
38141 Alexander Faß 1992 VfB Stuttgart 1893 11,23 +2,1
39722 Carsten Sander Theurer 1990 TB Bad Cannstatt 11,42 +0,6
42461 Johannes Carl 1991 VfL Sindelfingen 11,65 +0,7
42462 Christoph Ewinger 1991 VfL Sindelfingen 11,68 +0,7
29606 Alex Kleinert 1988 LG Weinstadt 11,69 +0,0
29744 Ulrich Haßlmeyer 1991 SV Remshalden 12,08 +0,5
31687 Michael Kleber 1991 LG Kernen 12,15 +0,5
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,25 +1,0
36442 Jan-Niklas Frisse 1989 LG Neckar-Enz 12,65 +0,0
38559 Moritz Förster 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu
27206 Simon Hammann 1987 SGV Murr
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen
43624 Simon Hettig 1991 TSV Freudenstadt
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 22,13 +0,5
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen 22,13 -1,0
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 22,47 -1,0
28086 Jan Remke 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,57 +0,8
39722 Carsten Sander Theurer 1990 TB Bad Cannstatt 23,32 +0,0
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,46 +1,8
29555 Sebastian Schütz 1991 LG Neckar-Enz 24,81 -1,1
15001 Matthias Linsbauer 1982 SV Remshalden 25,23 +0,7
8050 Wolfgang Hepperle 1966 LG Neckar-Enz 27,33
611271 Rami Khamis 1984 TSG Esslingen
32963 Marco Paschek 1992 LG Neckar-Enz
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems
32208 Dieter Henz 1990 LG Neckar-Enz
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen
31684 Timo Lämmle 1992 LG Kernen
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems 50,91
42207 Stefan Unterberger 1993 VfL Winterbach 54,41
29555 Sebastian Schütz 1991 LG Neckar-Enz 54,52
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 55,51
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 57,12
792 Thomas Hentschel 1967 SGV Murr 62,55
800 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25795 Marcel Fehr 1992 LG Limes-Rems 1:53,65
28558 Daniel Heckenlaible 1991 LG Limes-Rems 1:58,06
43547 Riad Ali Farhan 1981 VfB Stuttgart 1893 2:02,41
41145 Florian Lemm 1991 TSV Dagersheim 2:02,88
42207 Stefan Unterberger 1993 VfL Winterbach 2:03,06
611385 Timo Kühnert 1983 LG Weissacher Tal
39621 Florian Schwender 1991 LG Limes-Rems
24911 Volker Bischoff 1990 VfL Waiblingen
32052 Manuel Lederer 1993 VfL Winterbach
611384 Andreas Erb 1984 LG Weissacher Tal
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34271 Michael Fleischer 1984 LG Limes-Rems 16:35,76
22183 Ulrich Königs 1984 LG Glems
12930 Frank Heidinger 1963 TSV Schmiden
110 m Hürden 1,067  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 15,68 +0,2
42462 Christoph Ewinger 1991 VfL Sindelfingen 16,67 -0,1
29463 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett 17,06 -1,2
611393 Marek Lehocky 1985 Stuttgarter Leichtathletik Clu
30968 Kevin Wolf 1992 Polizei SV Stuttgart
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
24312 Maximilian Helm 1987      
26817 Pascal Bisquerra 1990      
37454 Tim Eisenhardt 1995      
22449 Tobias Friedl 1987      
  LG Weinstadt #1  
44360 Yannic Krings 1994      
33528 Julian Künkele 1994      
29606 Alex Kleinert 1988      
635932 Christian Sigle 1994      
  LG Kernen #1  
31687 Michael Kleber 1991      
31684 Timo Lämmle 1992      
31688 Marc Haußmann 1992      
31683 Tobias Pajda 1992      
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36682 Sven Lanwer 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,99
29748 Markus Höhe 1993 TV Oberndorf 1,96
30957 Joachim Oehl 1990 VfL Sindelfingen 1,92
13990 Martin Pfrommer 1979 TV Altburg 1,86
39129 Jan Erik Gans 1979 VfL Sindelfingen 1,80
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder 1,70
81 Rainer Faust 1967 VfL Winterbach 1,58
38559 Moritz Förster 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu
25747 Florian Wiedersich 1992 Polizei SV Stuttgart
15001 Matthias Linsbauer 1982 SV Remshalden
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen
25616 Kristian Lang 1990 VfL Waiblingen
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42194 Alexander Repenning 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,20
29463 Christof Hüther 1992 TV Oberhaugstett 4,11
42462 Christoph Ewinger 1991 VfL Sindelfingen 3,80
38077 Gert Galinski 1959 MTV Stuttgart
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 7,09 -0,2
42462 Christoph Ewinger 1991 VfL Sindelfingen 6,71 +0,2
42461 Johannes Carl 1991 VfL Sindelfingen 6,69 +0,4
43251 Gerrit Riek 1993 VfL Winterbach 6,61 +0,0
31683 Tobias Pajda 1992 LG Kernen 6,09 +0,6
13990 Martin Pfrommer 1979 TV Altburg 6,08 +0,0
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 5,93 +0,0
31687 Michael Kleber 1991 LG Kernen 5,92 -1,0
29744 Ulrich Haßlmeyer 1991 SV Remshalden 5,80 +0,4
36442 Jan-Niklas Frisse 1989 LG Neckar-Enz 5,55 +0,7
15001 Matthias Linsbauer 1982 SV Remshalden 5,41 +0,4
38559 Moritz Förster 1989 Stuttgarter Leichtathletik Clu
27206 Simon Hammann 1987 SGV Murr
43624 Simon Hettig 1991 TSV Freudenstadt
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38141 Alexander Faß 1992 VfB Stuttgart 1893 13,66 +1,6
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 12,07 -0,9
Kugelstoß 7,25kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,53
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 16,64
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,77
20217 Johannes Waidelich 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 13,23
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 11,19
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder 11,00
5747 Bernd Schreiner 1969 LAC Degerloch 10,27
789 Jürgen Gall 1968 SGV Murr 10,21
32963 Marco Paschek 1992 LG Neckar-Enz
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder
30968 Kevin Wolf 1992 Polizei SV Stuttgart
Diskuswurf 2kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 43,87
20217 Johannes Waidelich 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 36,27
1573 Michael Walter 1959 MTV Stuttgart 35,22
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 32,31
789 Jürgen Gall 1968 SGV Murr 32,20
610920 Gunnar Keck 1984 MTV Stuttgart 24,33
32963 Marco Paschek 1992 LG Neckar-Enz
39129 Jan Erik Gans 1979 VfL Sindelfingen
Hammerwurf 7,26kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 31,41
30467 Heiner Böttinger 1955 VfL Sindelfingen 28,78*
789 Jürgen Gall 1968 SGV Murr
1573 Michael Walter 1959 MTV Stuttgart
17642 Michael Buck 1965 SGV Murr
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder
37454 Tim Eisenhardt 1995 LG Filder
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder
Speerwurf 800g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17641 Mirko Huber 1967 SGV Murr 49,00
42461 Johannes Carl 1991 VfL Sindelfingen 47,44
29744 Ulrich Haßlmeyer 1991 SV Remshalden 43,38
81 Rainer Faust 1967 VfL Winterbach 40,57
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,52
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen
35715 Leander Dabbert 1989 SV Vaihingen
Jugend W14
100 m Lauf  (38 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41787 Katharina Kern 1999 LG Limes-Rems 13,00 +1,8
41444 Jasmin Pansa 1999 Spvgg Renningen 13,01 +0,3
41447 Luisa Ianne 1999 TSV Eltingen 13,07 +0,1
41621 Luisa Barth 1999 Spvgg Bissingen 13,31 +0,3
42030 Emilia Schmierer 1999 SV Böblingen 13,39 +0,1
43340 Lara Lauble 1999 VfB Stuttgart 1893 13,44 +1,2
43341 Saskia Rast 1999 VfB Stuttgart 1893 13,55 +0,0
39360 Jasmin Setzer 1999 TSG Steinheim 13,58 +1,5
44492 Michelle Schweizer 1999 LG Neckar-Enz 13,75 -0,1
41422 Svenja Dieken 1999 SV Nufringen 13,80 +0,1
41410 Celine Bartschinski 1999 TSV Schmiden 13,82 -1,0
620258 Miriam Weise 1999 VfL Winterbach 13,85 +0,4
41420 Saskia Eggers 1999 SV Nufringen 13,93 +0,4
41360 Ellen Brodbeck 1999 LG Neckar-Enz 14,01 +0,9
40957 Anna-Lena Meißle 1999 Spvgg Holzgerlingen 14,02 +0,3
609887 Sarah Wahl 1999 TSF Welzheim 14,08 +0,9
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim 14,09 +0,9
43342 Lisa Gnad 1999 VfB Stuttgart 1893 14,22 +1,2
41060 Marisa Schmoll 1999 TSV Leutenbach 14,24 +0,5
41425 Natalie Supper 1999 SV Nufringen 14,32 +0,1
41359 Clara Zaubitzer 1999 LG Neckar-Enz 14,37 -0,1
42672 Theresa Eisenmann 1999 LG Weissacher Tal 14,37 +0,6
43447 Linda Wagner 1999 Turnverein Altdorf 14,37 +0,0
42184 Laura Weßbecher 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,39 +0,0
41971 Hannah Benz 1999 LG Limes-Rems 14,51 +0,5
618727 Viola Schäfer 1999 Turnverein Altdorf 14,53 +0,0
608380 Julia Mayer 1999 VfL Waiblingen 14,66 -0,3
41062 Alessa Gassmann 1999 TSV Leutenbach 14,67 +1,5
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim 14,72 +0,7
42260 Malin Recknagel 1999 VfL Winterbach 14,76 +0,0
41413 Larissa Anstett 1999 TSV Schmiden 14,90 +0,7
610535 Leonie Jerger 1999 TSV Schmiden 14,90 -0,1
610534 Sophia Michaltsis 1999 TSV Schmiden 14,98 +1,5
41414 Sarah Seiler 1999 TSV Schmiden 15,02 +0,7
630541 Marah Held 1999 VfL Waiblingen 15,08 +0,9
615399 Marla Betas 1999 TSV Schmiden 15,89 +0,0
43448 Pia Wenzel 1999 Turnverein Altdorf
611401 Adela Navrkalova 1999 VfB Stuttgart 1893
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42719 Lena Niethammer 2000 KSG Gerlingen 2:29,66
41062 Alessa Gassmann 1999 TSV Leutenbach 2:30,04
649103 Dominique Freyer 1999 LG Neckar-Enz 2:30,88
41086 Leonie Gomes Ribeiro 1999 VfL Sindelfingen 2:33,78
41619 Marina Stähle 1999 Spvgg Bissingen 2:41,28
620086 Jule Reiter 1999 LG Limes-Rems
80 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41441 Saskia Herzig 1999 LG Neckar-Enz 12,70 +0,8
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,19 +0,1
40710 Anja Röckle 1999 SG Schorndorf 1846 14,72 +3,1
41422 Svenja Dieken 1999 SV Nufringen
41410 Celine Bartschinski 1999 TSV Schmiden
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41619 Marina Stähle 1999 Spvgg Bissingen 1,52
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim 1,40
41414 Sarah Seiler 1999 TSV Schmiden 1,40
620258 Miriam Weise 1999 VfL Winterbach 1,40
41422 Svenja Dieken 1999 SV Nufringen 1,38
41452 Antonia Marx 1999 TSV Eltingen 1,36
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim 1,32
42260 Malin Recknagel 1999 VfL Winterbach 1,32
43448 Pia Wenzel 1999 Turnverein Altdorf 1,32
43447 Linda Wagner 1999 Turnverein Altdorf 1,28
615662 Jana Kant 1999 TSV Schmiden
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41441 Saskia Herzig 1999 LG Neckar-Enz 3,05
40438 Kim Bonmassar 1999 VfB Stuttgart 1893 2,45
Weitsprung  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41787 Katharina Kern 1999 LG Limes-Rems 5,34 +0,9
41619 Marina Stähle 1999 Spvgg Bissingen 4,88 -0,1
41444 Jasmin Pansa 1999 Spvgg Renningen 4,86 +0,4
41447 Luisa Ianne 1999 TSV Eltingen 4,78 +0,0
43341 Saskia Rast 1999 VfB Stuttgart 1893 4,78 +0,0
42030 Emilia Schmierer 1999 SV Böblingen 4,76 -0,3
43340 Lara Lauble 1999 VfB Stuttgart 1893 4,75 -0,3
41410 Celine Bartschinski 1999 TSV Schmiden 4,62 +0,6
40957 Anna-Lena Meißle 1999 Spvgg Holzgerlingen 4,61 +1,0
44492 Michelle Schweizer 1999 LG Neckar-Enz 4,59 +1,5
41621 Luisa Barth 1999 Spvgg Bissingen 4,57 +0,0
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim 4,41 -0,5
41425 Natalie Supper 1999 SV Nufringen 4,36 +0,4
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim 4,33 +0,0
42672 Theresa Eisenmann 1999 LG Weissacher Tal 4,32 +0,0
620258 Miriam Weise 1999 VfL Winterbach 4,32 +0,0
42184 Laura Weßbecher 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,28 +0,0
41359 Clara Zaubitzer 1999 LG Neckar-Enz 4,23 +0,6
610534 Sophia Michaltsis 1999 TSV Schmiden 4,08 +0,4
630541 Marah Held 1999 VfL Waiblingen 4,03 +1,1
41414 Sarah Seiler 1999 TSV Schmiden 4,02 -1,6
618727 Viola Schäfer 1999 Turnverein Altdorf 4,00 +0,7
41060 Marisa Schmoll 1999 TSV Leutenbach 3,92 +0,0
609887 Sarah Wahl 1999 TSF Welzheim 3,91 +0,5
42260 Malin Recknagel 1999 VfL Winterbach 3,86 +0,0
610535 Leonie Jerger 1999 TSV Schmiden 3,83 +0,2
41413 Larissa Anstett 1999 TSV Schmiden 3,55 -1,0
608380 Julia Mayer 1999 VfL Waiblingen 3,50 -0,8
41452 Antonia Marx 1999 TSV Eltingen 3,33 -0,8
41420 Saskia Eggers 1999 SV Nufringen
615399 Marla Betas 1999 TSV Schmiden
615662 Jana Kant 1999 TSV Schmiden
41971 Hannah Benz 1999 LG Limes-Rems
43448 Pia Wenzel 1999 Turnverein Altdorf
43447 Linda Wagner 1999 Turnverein Altdorf
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41787 Katharina Kern 1999 LG Limes-Rems 8,67
42017 Anna Schlegl 1999 TSF Welzheim 8,23
24644 Patricia Schulz 2000 LG Enz 72 7,85
41621 Luisa Barth 1999 Spvgg Bissingen 7,74
41864 Maren Czarnecki 1999 LG Nagoldtal 7,46
615398 Laura Mergenthaler 1999 VfL Waiblingen 6,94
611375 Henriette Vogel 2000 VfL Herrenberg
41360 Ellen Brodbeck 1999 LG Neckar-Enz
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43421 Jennifer Seher 2000 LG Hohenlohe 35,50*
40710 Anja Röckle 1999 SG Schorndorf 1846 30,31
24644 Patricia Schulz 2000 LG Enz 72 23,58*
610535 Leonie Jerger 1999 TSV Schmiden 16,03
610534 Sophia Michaltsis 1999 TSV Schmiden 12,84
615662 Jana Kant 1999 TSV Schmiden
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SG Schorndorf 1846 29,66
41441 Saskia Herzig 1999 LG Neckar-Enz 29,20
42186 Lydia Krautt 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,01
24644 Patricia Schulz 2000 LG Enz 72 24,98*
41864 Maren Czarnecki 1999 LG Nagoldtal 24,60
630541 Marah Held 1999 VfL Waiblingen 12,98
41425 Natalie Supper 1999 SV Nufringen
41413 Larissa Anstett 1999 TSV Schmiden
42019 Stephanie Wiedmann 1999 TSF Welzheim
608380 Julia Mayer 1999 VfL Waiblingen
615398 Laura Mergenthaler 1999 VfL Waiblingen
Jugend W15
100 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40469 Carolin Seeger 1998 LG Nagoldtal 12,89 +0,1
39843 Alina Fichtner 1998 LG Limes-Rems 13,19 +0,5
40356 Nadine Heinzelmann 1998 SV Böblingen 13,30 +0,1
40672 Pia Wurst 1998 LG Weissacher Tal 13,43 +1,2
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,89 +0,4
39922 Lisa Horvath 1998 TSV Eltingen 13,94 +1,1
43206 Marie-Lina Weber 1998 LG Limes-Rems 14,04 -1,2
43086 Natalie Knabe 1998 TSV Eltingen 14,05 +1,0
39927 Vanessa Patrici Albrecht 1998 TSV Eltingen 14,38 +0,2
45772 Nina Woelk 1998 TV Murrhardt 14,52 +0,9
39946 Lea Philipp 1998 TSV Leutenbach 14,54 +0,7
42906 Vanessa Theodosiou 1998 SGV Murr 14,68 +0,8
603716 Chantal Nastl 1998 SV Winnenden 15,01 -0,3
41695 Ivana Sakic 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,05 +1,1
43994 Sophie Madelein Buchmann 1998 LG Neckar-Enz 15,29 +0,0
39948 Pia Uhl 1998 TSV Leutenbach 15,47 +1,0
610586 Anna Kofler 1998 VfL Waiblingen 15,65 +1,0
39177 Anna-Lena Winkle 1998 LAC Schwäbischer Wald
611379 Anja Currle 1998 LG Kappelberg
611387 Alexandra Stegmeyer 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
611390 Riccarda Fric 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
611389 Saskia Klindt 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44296 Hanna Müller 1998 TSV Schmiden 2:30,70
611365 Natalie Reick 1998 LG Limes-Rems
80 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40404 Chiara Eckert 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,50 +0,2
40288 Victoria Fichtel 1998 TG Schwenningen 13,22 +0,2
644714 Meike Schneider 1998 TSV Dagersheim 14,70 +0,6
41695 Ivana Sakic 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,01 +0,1
Hochsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40404 Chiara Eckert 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,66
42200 Samantha Jaquel Oesterle 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,52
39946 Lea Philipp 1998 TSV Leutenbach 1,49
39927 Vanessa Patrici Albrecht 1998 TSV Eltingen 1,48
43994 Sophie Madelein Buchmann 1998 LG Neckar-Enz 1,44
42084 Lisa Mergenthaler 1998 VfL Waiblingen 1,44
40278 Leonie Pichler 1998 VfL Waiblingen 1,44
42176 Anne Marie Haisch 1998 LG Weissacher Tal 1,36
39504 Carolin Müller 1998 TV Mühlacker 1,33
43206 Marie-Lina Weber 1998 LG Limes-Rems 1,32
39304 Katrina Krüger 1998 LG Enz 72 1,28
42906 Vanessa Theodosiou 1998 SGV Murr
608847 Elena Widmann 1998 VfL Waiblingen
611387 Alexandra Stegmeyer 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
611390 Riccarda Fric 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
611389 Saskia Klindt 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41362 Tamara Schaßberger 1998 LG Neckar-Enz 3,81
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40404 Chiara Eckert 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 -0,1
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,09 +0,9
40469 Carolin Seeger 1998 LG Nagoldtal 5,00 +0,0
40356 Nadine Heinzelmann 1998 SV Böblingen 4,78 -1,0
43206 Marie-Lina Weber 1998 LG Limes-Rems 4,67
39922 Lisa Horvath 1998 TSV Eltingen 4,63 +0,3
43086 Natalie Knabe 1998 TSV Eltingen 4,59 +0,7
39841 Sina Rapolthy 1998 LG Limes-Rems 4,51 -0,3
45772 Nina Woelk 1998 TV Murrhardt 4,41 -0,7
39677 Mara Dieterle 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,38 -0,1
39927 Vanessa Patrici Albrecht 1998 TSV Eltingen 4,14 -0,4
39671 Vanessa Friebe 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,14 +0,0
603716 Chantal Nastl 1998 SV Winnenden 4,06
39673 Nicole Schwarz 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,04 -1,0
39946 Lea Philipp 1998 TSV Leutenbach 4,02 -0,2
610586 Anna Kofler 1998 VfL Waiblingen 3,95 +0,0
44296 Hanna Müller 1998 TSV Schmiden 3,76 -0,6
39948 Pia Uhl 1998 TSV Leutenbach 3,75 -0,9
608847 Elena Widmann 1998 VfL Waiblingen
39177 Anna-Lena Winkle 1998 LAC Schwäbischer Wald
611379 Anja Currle 1998 LG Kappelberg
611387 Alexandra Stegmeyer 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
611390 Riccarda Fric 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
611389 Saskia Klindt 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu
39504 Carolin Müller 1998 TV Mühlacker
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,74
39939 Clara Niethammer 1998 Spvgg Renningen 9,32
39843 Alina Fichtner 1998 LG Limes-Rems 9,31
610596 Nathalie Rabel 1998 VfL Herrenberg 8,00
39504 Carolin Müller 1998 TV Mühlacker 7,44
610586 Anna Kofler 1998 VfL Waiblingen 7,06
39304 Katrina Krüger 1998 LG Enz 72 6,64
39841 Sina Rapolthy 1998 LG Limes-Rems
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,98
39843 Alina Fichtner 1998 LG Limes-Rems 26,66
41512 Anne Trauer 1998 Spvgg Renningen 21,12
39939 Clara Niethammer 1998 Spvgg Renningen 20,27
39304 Katrina Krüger 1998 LG Enz 72
39504 Carolin Müller 1998 TV Mühlacker
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39843 Alina Fichtner 1998 LG Limes-Rems 32,12
39841 Sina Rapolthy 1998 LG Limes-Rems 29,21
39939 Clara Niethammer 1998 Spvgg Renningen 27,59
39677 Mara Dieterle 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,22
39922 Lisa Horvath 1998 TSV Eltingen 27,17
39833 Lena Schanz 1998 TSV Rottweil 27,07
40278 Leonie Pichler 1998 VfL Waiblingen 24,40
42176 Anne Marie Haisch 1998 LG Weissacher Tal 21,90
39304 Katrina Krüger 1998 LG Enz 72
39504 Carolin Müller 1998 TV Mühlacker
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Welzheim-Winnenden #1  
603716 Chantal Nastl 1998      
42017 Anna Schlegl 1999      
42019 Stephanie Wiedmann 1999      
609887 Sarah Wahl 1999      
  TSV Leutenbach #1  
39946 Lea Philipp 1998      
41060 Marisa Schmoll 1999      
41062 Alessa Gassmann 1999      
39948 Pia Uhl 1998      
  StG Böblingen-Nufringen #1  
41420 Saskia Eggers 1999      
41422 Svenja Dieken 1999      
41425 Natalie Supper 1999      
42030 Emilia Schmierer 1999      
40356 Nadine Heinzelmann 1998      
43559 Rebekka Kalmbach 1998      
  StG Eltingen Renningen #1  
39927 Vanessa Patrici Albrecht 1998      
41452 Antonia Marx 1999      
41447 Luisa Ianne 1999      
39922 Lisa Horvath 1998      
43086 Natalie Knabe 1998      
  TSV Schmiden #1  
41413 Larissa Anstett 1999      
41410 Celine Bartschinski 1999      
41414 Sarah Seiler 1999      
610535 Leonie Jerger 1999      
44296 Hanna Müller 1998      
610534 Sophia Michaltsis 1999      
615399 Marla Betas 1999      
615662 Jana Kant 1999      
  LG Limes-Rems #1  
41971 Hannah Benz 1999      
43206 Marie-Lina Weber 1998      
39843 Alina Fichtner 1998      
39841 Sina Rapolthy 1998      
  StG Schönbuch-Nord #1  
609873 Chiara Berretta 1998      
42203 Meike Walz 1999      
644714 Meike Schneider 1998      
  VfL Waiblingen #1  
42084 Lisa Mergenthaler 1998      
40278 Leonie Pichler 1998      
630541 Marah Held 1999      
608380 Julia Mayer 1999      
  StG Kirchheim-Steinheim #1  
611401 Adela Navrkalova 1999      
43340 Lara Lauble 1999      
43341 Saskia Rast 1999      
43513 Kathleen Reinhardt 2000      
43342 Lisa Gnad 1999      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40117 Cemile Sahin 1996 TSV Schmiden 12,73 +1,9
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 12,75 +0,2
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 12,92 +0,2
39121 Sarah Stäbler 1996 SV Böblingen 13,08 +1,9
39119 Sabrina Müller 1996 Spvgg Renningen 13,28 +1,2
37845 Romy Juana Rudisile 1997 VfL Sindelfingen 13,28 +0,4
41027 Nadine Füssinger 1997 KSV Hoheneck 13,37 +1,1
37729 Vera Dörrfuß 1996 VfL Waiblingen 13,46 +0,0
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 13,57 +0,4
37880 Vanessa Thomae 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,57 +0,8
40501 Nina Wilke 1998 LG Esslingen 13,58 +0,0
42573 Verena Keller 1996 SV Böblingen 13,60 +0,4
38045 Rebecca Seid 1997 SV Nufringen 13,70 +1,1
35405 Hanna Lenz 1996 VfL Waiblingen 13,76 +1,1
39741 Eleni-Maria Grammatikopoulou 1996 TSV Schmiden 13,78 +0,5
42929 Sophia Gampper 1998 KSV Hoheneck 13,85 +0,3
39284 Cindy Mann 1997 VfL Waiblingen 13,92 +0,0
42210 Ann-Kathrin Friedrich 1996 VfL Winterbach 14,26 +0,4
35679 Lara Stöbe 1996 LG Neckar-Enz 14,36 +0,0
610597 Isabelle Dobratz 1997 VfL Herrenberg 14,60 +0,8
38224 Anika Hoppe 1997 TSV Leutenbach 14,61 +0,0
39607 Anna Strasser 1996 TSV Schmiden 14,75 +0,2
37810 Jessica Nuss 1996 TSV Leutenbach 14,78 +0,5
40719 Alexandra Funk 1996 SGV Murr 14,98
608781 Regina Gassmann 1996 Spvgg Bissingen 15,00 +0,0
38225 Kim Erkert 1997 TSV Leutenbach 15,05 +0,0
38040 Pia Kirn 1997 SV Nufringen
35403 Judith Häring 1996 VfL Waiblingen
611374 Kathrin Singvogel 1997 VfL Herrenberg
611402 Vivian Heinle 1996 VfB Stuttgart 1893
41418 Silia Aichele 1997 SV Nufringen
200 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 26,42 +2,2
37845 Romy Juana Rudisile 1997 VfL Sindelfingen 27,19 +2,2
39043 Teresa Wildmann 1997 KSV Hoheneck 27,43 -0,6
42573 Verena Keller 1996 SV Böblingen 27,53 +2,2
41027 Nadine Füssinger 1997 KSV Hoheneck 27,69 -0,6
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 28,02 +0,1
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 28,59 +0,7
42929 Sophia Gampper 1998 KSV Hoheneck 28,88 -2,1
608781 Regina Gassmann 1996 Spvgg Bissingen 31,50 +1,3
40501 Nina Wilke 1998 LG Esslingen
38180 Karen Lust 1997 TSV Leutenbach
40452 Paulena Kremling 1997 MTV Stuttgart
36905 Anja Wagenblast 1997 LG Limes-Rems
38326 Amelie Schwab 1996 Polizei SV Stuttgart
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36905 Anja Wagenblast 1997 LG Limes-Rems 59,28
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 62,18
39043 Teresa Wildmann 1997 KSV Hoheneck 63,07
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 64,89
39056 Franziska Eberl 1997 LG Limes-Rems 72,37
40452 Paulena Kremling 1997 MTV Stuttgart
38254 Pia Quak 1997 LG Limes-Rems
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35703 Birte Lomp 1997 MTV Stuttgart 2:27,80
42305 Lara Weinmann 1996 VfL Waiblingen 2:31,00
38832 Laura Bommer 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:31,64
41811 Julia Pfizenmaier 1997 LG Weissacher Tal 2:43,08
42175 Mayleen Urbansky 1996 LG Weissacher Tal
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40918 Pauline Becker 1996 MTV Stuttgart 10:56,86
43382 Dorren Wohlfahrt 1996 SV Winnenden
44674 Hanna Gröber 1996 MTV Stuttgart
100 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40117 Cemile Sahin 1996 TSV Schmiden 15,16 -0,1
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,29 +0,1
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 15,34 +0,8
36810 Lena Schimanko 1996 TSV Grötzingen 15,40 +0,0
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 16,56 +0,0
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 18,67 +0,6
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Leutenbach #1  
38180 Karen Lust 1997      
38225 Kim Erkert 1997      
37810 Jessica Nuss 1996      
38224 Anika Hoppe 1997      
  StG Böblingen-Nufringen #2  
38040 Pia Kirn 1997      
38045 Rebecca Seid 1997      
43559 Rebekka Kalmbach 1998      
41418 Silia Aichele 1997      
  StG Böblingen-Nufringen #1  
39121 Sarah Stäbler 1996      
42573 Verena Keller 1996      
  StG Eltingen Renningen #1  
43217 Leah Hegele 1997      
38306 Sarina Dehlwes 1997      
38305 Arianne Haaf 1997      
44256 Lara Jaschinski 1997      
Hochsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39884 Teresa Stark 1996 SV Winnenden 1,56
39119 Sabrina Müller 1996 Spvgg Renningen 1,50
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach 1,50
39607 Anna Strasser 1996 TSV Schmiden 1,48
40117 Cemile Sahin 1996 TSV Schmiden 1,48
38250 Andrea Irion 1997 LG Neckar-Enz 1,46
38180 Karen Lust 1997 TSV Leutenbach 1,44
37810 Jessica Nuss 1996 TSV Leutenbach 1,44
38224 Anika Hoppe 1997 TSV Leutenbach 1,44
35403 Judith Häring 1996 VfL Waiblingen 1,40
38225 Kim Erkert 1997 TSV Leutenbach 1,35
38045 Rebecca Seid 1997 SV Nufringen
41549 Marie Linke 1997 LAC Schwäbischer Wald
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38915 Dorina Baiker 1996 LG Staufen 3,70
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen 3,40
Weitsprung  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 5,43
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,27 +0,0
40288 Victoria Fichtel 1998 TG Schwenningen 5,22 +1,1
38305 Arianne Haaf 1997 TSV Eltingen 4,94 +0,0
39121 Sarah Stäbler 1996 SV Böblingen 4,87 +0,8
44256 Lara Jaschinski 1997 TSV Eltingen 4,87 -0,8
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 4,78 +0,0
39119 Sabrina Müller 1996 Spvgg Renningen 4,77 -0,8
37729 Vera Dörrfuß 1996 VfL Waiblingen 4,68 -0,5
35405 Hanna Lenz 1996 VfL Waiblingen 4,67 +0,6
40719 Alexandra Funk 1996 SGV Murr 4,52 -0,1
40672 Pia Wurst 1998 LG Weissacher Tal 4,46 -0,4
39741 Eleni-Maria Grammatikopoulou 1996 TSV Schmiden 4,31 -0,5
37880 Vanessa Thomae 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,29 +0,0
42210 Ann-Kathrin Friedrich 1996 VfL Winterbach 4,28 +0,0
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach 4,23 +0,0
38225 Kim Erkert 1997 TSV Leutenbach 4,14 +0,1
615405 Janina Fischer 1997 VfL Winterbach 3,82 +0,3
610597 Isabelle Dobratz 1997 VfL Herrenberg 3,81 +0,1
37810 Jessica Nuss 1996 TSV Leutenbach
38224 Anika Hoppe 1997 TSV Leutenbach
39351 Samanta Kessler 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39482 Rebecca Mammel 1997 SV Nufringen
38088 Carina Grimm 1997 LG Neckar-Enz
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40288 Victoria Fichtel 1998 TG Schwenningen 11,66 +1,8
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 10,65
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 10,41
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 10,08 +0,0
40672 Pia Wurst 1998 LG Weissacher Tal 9,98 +1,3
42176 Anne Marie Haisch 1998 LG Weissacher Tal
Kugelstoß 3kg  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 12,05
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 11,95
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,94
37234 Nora Gabrisch 1996 Spvgg Renningen 11,86
39884 Teresa Stark 1996 SV Winnenden 10,87
43217 Leah Hegele 1997 TSV Eltingen 10,76
38161 Nathalie Bäßler 1997 Spvgg Bissingen 10,33
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 9,31
608780 Julia Thoma 1996 Spvgg Bissingen 9,26
39284 Cindy Mann 1997 VfL Waiblingen 8,30
39503 Anabel Müller 1997 TV Mühlacker 6,86
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz
35679 Lara Stöbe 1996 LG Neckar-Enz
38040 Pia Kirn 1997 SV Nufringen
44547 Romy Kästner 1997 SV Nufringen
38306 Sarina Dehlwes 1997 TSV Eltingen
611374 Kathrin Singvogel 1997 VfL Herrenberg
38088 Carina Grimm 1997 LG Neckar-Enz
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 41,98
33943 Rebekka Schreiter 1996 SV Rot Stuttgart 28,00
39884 Teresa Stark 1996 SV Winnenden 26,25
38161 Nathalie Bäßler 1997 Spvgg Bissingen 20,92
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 19,13
39503 Anabel Müller 1997 TV Mühlacker 18,95
608780 Julia Thoma 1996 Spvgg Bissingen
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 36,98
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,20
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 32,82
37234 Nora Gabrisch 1996 Spvgg Renningen 31,66
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 29,97
38250 Andrea Irion 1997 LG Neckar-Enz 28,50
39607 Anna Strasser 1996 TSV Schmiden 27,31
41550 Sina Bianca Mohr 1997 LAC Schwäbischer Wald 23,42
39741 Eleni-Maria Grammatikopoulou 1996 TSV Schmiden 21,87
38948 Saskia Faust 1997 VfL Winterbach 21,74
615405 Janina Fischer 1997 VfL Winterbach 14,66
41364 Tamea Gall 1997 SGV Murr
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,85 +1,4
43659 Katharina Hudak 1994 VfL Sindelfingen 13,06 +3,2
32888 Jana Koegel 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,40 +0,0
36142 Leonie Schröpfer 1995 KSV Hoheneck 13,59 +0,0
39008 Leslie-Ann Joglekar 1995 SV Böblingen 13,69 +1,4
41672 Laura Dieckmann 1995 Spvgg Renningen 13,94 +0,0
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz 13,96 +0,3
603937 Isabelle Kirner 1995 LG Nagoldtal 14,28 +1,1
611131 Tamara Eichenbrenner 1995 LG Limes-Rems
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37396 Karen Aechtler 1994 TSV Dagersheim 25,71 +1,0
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 26,09 +0,0
33941 Laura Grabisch 1995 VfB Stuttgart 1893 26,40 +1,0
43659 Katharina Hudak 1994 VfL Sindelfingen 27,14 +1,0
36128 Laura Meisch 1995 LG Filstal 28,02 -1,1
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 28,04 +0,2
39008 Leslie-Ann Joglekar 1995 SV Böblingen 28,43 -0,3
611131 Tamara Eichenbrenner 1995 LG Limes-Rems
38316 Maraike Aurelia Leemhuis 1995 Polizei SV Stuttgart
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34985 Julia Binder 1995 Spvgg Holzgerlingen 61,16
37522 Milena Kassner 1995 KSV Hoheneck 61,75
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 62,67
36128 Laura Meisch 1995 LG Filstal 63,10
33950 Josefa Müller 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34111 Kim Walter 1994 LG Limes-Rems 2:24,38
35408 Franziska Sonnet 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30578 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal 16,34 +0,7
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Schönbuch-Nord #1  
37396 Karen Aechtler 1994      
33625 Franziska Hatzl 1994      
34985 Julia Binder 1995      
37880 Vanessa Thomae 1997      
  StG Eltingen Renningen #1  
37434 Johanna Beyerle 1997      
41672 Laura Dieckmann 1995      
39119 Sabrina Müller 1996      
41444 Jasmin Pansa 1999      
34303 Janina Dums 1994      
39939 Clara Niethammer 1998      
37234 Nora Gabrisch 1996      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39271 Monika Wensing 1994 TSV Gomaringen 1,73
39351 Samanta Kessler 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63
35408 Franziska Sonnet 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56
35219 Mona Maier 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56
41672 Laura Dieckmann 1995 Spvgg Renningen 1,48
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 1,40
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 3,00
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 2,70
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,72 +2,0
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz 4,82
38724 Kathrin Wurst 1996 LG Weissacher Tal 4,78 +0,0
41672 Laura Dieckmann 1995 Spvgg Renningen 4,69 +1,6
603937 Isabelle Kirner 1995 LG Nagoldtal 4,56 -0,3
38752 Julia Deckert 1995 VfL Winterbach 4,54 +0,0
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 4,47 -0,1
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36142 Leonie Schröpfer 1995 KSV Hoheneck 11,48
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 9,11 +0,4
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34211 Maja Härter 1994 LG Enz 72 10,31
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 9,10
41314 Katrin Hausenbiegl 1994 LG Weinstadt 7,16
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 36,26
34211 Maja Härter 1994 LG Enz 72 29,98
37176 Nadja Hermann 1995 LG Kernen 20,92
37354 Sonja Häffner 1995 LG Weissacher Tal
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34211 Maja Härter 1994 LG Enz 72 34,78
30578 Jacqueline Heim 1995 LG Nagoldtal 34,46
32888 Jana Koegel 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,36
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 28,81
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 20,65
37354 Sonja Häffner 1995 LG Weissacher Tal
38316 Maraike Aurelia Leemhuis 1995 Polizei SV Stuttgart
Frauen
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27976 Eva Baur 1991 VfL Sindelfingen 11,81 +1,1
33319 Sabrina Häfele 1993 VfB Stuttgart 1893 12,05 +0,5
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 12,57 +0,5
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 12,58 +0,2
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 12,65 -0,3
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 12,76 +0,5
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 12,78 +3,2
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 12,82 -0,6
21438 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett 13,26 +0,5
27484 Kira Nebenführ 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,85 +0,2
611362 Flora Jordi 1991 TB Bad Cannstatt 15,31 +1,4
40016 Monika Brendle 1961 KSV Hoheneck 15,58 +1,4
26436 Gina Daubenfeld 1991 LG Limes-Rems
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33319 Sabrina Häfele 1993 VfB Stuttgart 1893 24,49 +1,7
27976 Eva Baur 1991 VfL Sindelfingen 24,76 -1,2
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 25,11
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 25,46 +1,7
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 25,53 +0,2
41011 Louisa Omolara Farinde 1987 VfL Sindelfingen 25,99 +1,7
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 26,08 +0,2
610517 Sarah Poppe 1991 LG Enz 72 29,10 +2,1
40016 Monika Brendle 1961 KSV Hoheneck 32,51 +0,9
43563 Hanna Klein 1993 LG Limes-Rems
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43563 Hanna Klein 1993 LG Limes-Rems 57,53
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 57,73
41011 Louisa Omolara Farinde 1987 VfL Sindelfingen 59,63
26436 Gina Daubenfeld 1991 LG Limes-Rems 60,72
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35205 Miriam Aber 1993 VfL Winterbach 2:36,22
16345 Julia Albrecht 1986 VfL Waiblingen
3521 Anja Tognotti 1976 TV Vaihingen/Enz
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9494 Ursula Klemm 1960 MTV Stuttgart
100 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 14,83 -0,5
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 14,87 +0,2
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 15,67 +1,3
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 16,25 +1,3
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
37249 Sanja Miladinovic 1996      
36207 Stefanie Godel 1995      
33941 Laura Grabisch 1995      
20361 Katharina Reiff 1984      
  TB Bad Cannstatt #1  
36009 Jennifer Tiboah 1987      
611362 Flora Jordi 1991      
31550 Isabelle Bihrer 1991      
611361 Leonie Lorenz 1988      
  LV Pliezhausen 2012 #1  
33189 Isabel Mayer 1993      
33388 Sandra Füseler 1994      
34943 Sofie Bonnaire 1995      
38050 Friederike Dinkel 1994      
32100 Berit Merten 1993      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 1,64
27484 Kira Nebenführ 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,48
10981 Maxi Hildebrand 1983 MTV Stuttgart
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43311 Marie-Sophie Hindermann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,10
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,51
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 5,48 +1,2
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 5,33 +0,8
44282 Sabine Beckerle 1992 VfB Stuttgart 1893 5,08 -0,9
35205 Miriam Aber 1993 VfL Winterbach 5,03 +0,0
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 4,96 +0,3
21438 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett 4,85 +0,0
41647 Jennifer Mann 1993 VfL Waiblingen 4,27 +0,9
40016 Monika Brendle 1961 KSV Hoheneck 3,67 +0,9
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz
32100 Berit Merten 1993 LV Pliezhausen 2012
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 11,25
44282 Sabine Beckerle 1992 VfB Stuttgart 1893 10,82 +1,5
Kugelstoß 4kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 12,20
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 11,33
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 10,20
10981 Maxi Hildebrand 1983 MTV Stuttgart 10,04
32964 Alisa Hermann 1993 LG Kernen 8,59
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 7,26
41647 Jennifer Mann 1993 VfL Waiblingen 7,01
32100 Berit Merten 1993 LV Pliezhausen 2012
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 32,79
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 25,43
32964 Alisa Hermann 1993 LG Kernen 24,54
10981 Maxi Hildebrand 1983 MTV Stuttgart 22,05
23000 Margot Bernhard 1945 VfL Sindelfingen 19,99
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 19,89
35319 Lara Beyerle 1993 Spvgg Weil der Stadt
20426 Sinje Dörte Kühnert 1988 LG Weissacher Tal
13256 Angelika Zwiefelhofer 1963 TV Großsachsenheim
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35319 Lara Beyerle 1993 Spvgg Weil der Stadt
Speerwurf 600g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 39,99
10981 Maxi Hildebrand 1983 MTV Stuttgart 38,62
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 33,93
29367 Barbara Müller 1991 TSV Rottweil 33,04
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 28,27
32964 Alisa Hermann 1993 LG Kernen 27,99
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 25,87
41647 Jennifer Mann 1993 VfL Waiblingen 19,66
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz