Teilnehmerliste
Verdener Bahneröffnung 2023
597 Meldungen | 303 Teilnehmer | 52 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Speerwurf 700 g
Männer:
100 m |
200 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg
Frauen:
100 m |
200 m |
800 m |
3.000 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg
Jugend M12
75 m (14 Teilnehmer)
Jan de Vries 2011 GER
LG Uplengen (NI)
Klaas de Vries 2011 GER
LG Uplengen (NI)
800 m (12 Teilnehmer)
Jan de Vries 2011 GER
LG Uplengen (NI)
3:27,04
Emden
14.01.2023
Klaas de Vries 2011 GER
LG Uplengen (NI)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Jan de Vries 2011 GER
LG Uplengen (NI)
Klaas de Vries 2011 GER
LG Uplengen (NI)
Jugend M13
75 m (16 Teilnehmer)
51240
Nicholas Reiter 2010 GER
SV Blau-Weiß Emden-Borssum (NI)
11,09
+0,3
Stuhr-Moordeich
24.09.2022
Luca Dispaldro 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Niklas Krause 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Jannis Ebeling 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Ole von Minden 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Ingmar Schmanke 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Kevin Bollhorst 2010 GER
TuS Bothel (NI)
Rudi Wilmes 2010 GER
LG Kreis Verden (NI)
800 m (11 Teilnehmer)
Niklas Krause 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Jannis Ebeling 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Kevin Bollhorst 2010 GER
TuS Bothel (NI)
Erik Mesterham 2010 GER
SG Osterholzer LA (NI)
Weitsprung (16 Teilnehmer)
51240
Nicholas Reiter 2010 GER
SV Blau-Weiß Emden-Borssum (NI)
4,47
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
Jannis Ebeling 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
4,37
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
Ingmar Schmanke 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
4,14
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
Niklas Krause 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
4,02
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
Luca Dispaldro 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
3,74
Bremen (Niedersachsen)
19.03.2023
Ole von Minden 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Kevin Bollhorst 2010 GER
TuS Bothel (NI)
Rudi Wilmes 2010 GER
LG Kreis Verden (NI)
Jugend M14
100 m (7 Teilnehmer)
Liam Moritz 2009 GER
TV Eiche-Horn (BR)
2.000 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (3 Teilnehmer)
Jugend M15
100 m (4 Teilnehmer)
2.000 m (2 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (4 Staffel(n))
TV Eiche-Horn #1 (BR)
Ole von Minden
2010 GER
Niklas Krause
2010 GER
Jannis Ebeling
2010 GER
Luca Dispaldro
2010 GER
Ingmar Schmanke
2010 GER
44,16
Bremen
04.09.2022
50806
50804
52279
646055
646050
LG Kreis Verden #1 (NI)
Jakob Dibbern
2010 GER
Florentin Dibbern
2010 GER
Johan Schmitz
2011 GER
Titus Junge
2011 GER
Ben Schneider
2011 GER
Rudi Wilmes
2010 GER
45,12
Verden
07.10.2022
560355
610984
560350
560352
560351
SV Werder Bremen #1 (BR)
Ismail Kadiri
2011 GER
Malte Volkmer
2010 GER
Max Elmers
2011 GER
Lennart Röpke
2011 GER
Guillaume Le Fort-Beunink
2010 GER
46,02
Bremen
04.09.2022
52864
52866
52876
52874
Blau-Weiss Buchholz #1 (NI)
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
48822
52371
52368
52469
LG Kreis Verden #1 (NI)
männliche Jugend U18
100 m (18 Teilnehmer)
200 m (14 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
3.000 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
50959
50678
51796
50710
49885
SC Langenhagen #1 (NI)
Anton Schmager
2007 GER
Levin Thieße
2006 GER
Timon Kruppa
2008 GER
Michael Joos
2008 GER
Jakob Funke
2008 GER
50,24
Hildesheim
17.09.2022
Hochsprung (10 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (6 Teilnehmer)
Männer
100 m (23 Teilnehmer)
33786
Marco Liesenberg 1995 GER
TV Eintracht Sehnde (NI)
12,09
+0,5
Neustadt am Rübenberge
08.05.2022
200 m (20 Teilnehmer)
800 m (15 Teilnehmer)
Ede Warneke 2002 GER
FTSV Jahn Brinkum (NI)
3.000 m (15 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (12 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (6 Teilnehmer)
Senioren M50
Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)
Senioren M55
Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)
Carsten Thielsen 1966 GER
LG Kreis Harburg-West (NI)
Senioren M60
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Senioren M65
Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)
Senioren M70
Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)
Senioren M75
Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)
Senioren M80
Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)
Jugend W12
75 m (9 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (12 Teilnehmer)
800 m (7 Teilnehmer)
Daria Spomer 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Daria Spomer 2010 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Jugend W14
100 m (18 Teilnehmer)
Laura Goric 2009 GER
TuS Bothel (NI)
2.000 m (5 Teilnehmer)
Laura Goric 2009 GER
TuS Bothel (NI)
Hochsprung (7 Teilnehmer)
Jugend W15
100 m (18 Teilnehmer)
Mathilda Hopf 2008 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Lana Kröger 2008 GER
TuS Bothel (NI)
Hannah Vosgerau 2008 GER
LG Kreis Verden (NI)
Merle Mahlert 2008 GER
LG Kreis Verden (NI)
2.000 m (6 Teilnehmer)
Lana Kröger 2008 GER
TuS Bothel (NI)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Mathilda Hopf 2008 GER
TV Eiche-Horn (BR)
Lana Kröger 2008 GER
TuS Bothel (NI)
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (2 Staffel(n))
51385
50808
51386
52855
52370
LG Kreis Verden #1 (NI)
Julia Kaiser
2010 GER
Doreen Olbricht
2010 GER
Leenke Remmin
2011 GER
Paula Taube
2010 GER
Sina Güttler
2010 GER
45,65
Verden
07.10.2022
50012
50024
50971
52802
StG Hannover-Schneverdingen #1 (NI)
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (5 Staffel(n))
49083
48941
48946
49004
StG Brinkum-Asendorf #1 (NI)
Friederike Pieper
2008 GER
Sara Bräuer
2008 GER
Johanna Westphal
2009 GER
Zoe Marie Bergmann
2009 GER
52,85
Hannover
12.02.2023
48689
50112
50111
50118
TV Lilienthal #1 (NI)
Svea Marie Mehrtens
2008 GER
Ida Anna Mross
2009 GER
Lara Marie Lindemann
2009 GER
Luna Heidrich
2009 GER
58,35
Lilienthal
22.05.2022
49592
49681
49278
50012
StG Hannover-Schneverdingen #1 (NI)
58,95
Hannover
12.02.2023
51895
51894
629928
53173
51896
StG Hannover-Schneverdingen #2 (NI)
Judith Pingel
2009 GER
Laura Tacke
2009 GER
Ann-Sophie Müller
2008 GER
Nele Schäfer
2010 GER
Lisa Randermann
2009 GER
58,95
Hannover
12.02.2023
50313
50863
51172
48802
50807
LG Kreis Verden #1 (NI)
Pauline Grahlmann
2009 GER
Sophia von Klinggräff
2009 GER
Annika Müller
2009 GER
Hannah Vosgerau
2008 GER
Linnea Juliane Kolb
2008 GER
Maite Winkelmann
2009 GER
Merle Mahlert
2008 GER
weibliche Jugend U18
100 m (27 Teilnehmer)
200 m (19 Teilnehmer)
800 m (11 Teilnehmer)
Heeni Warneke 2007 GER
FTSV Jahn Brinkum (NI)
3.000 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
49395
52495
49238
50368
SV Warsingsfehn #1 (NI)
54,54
Oldenburg
24.08.2022
Hochsprung (15 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (21 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (14 Teilnehmer)
Frauen
100 m (20 Teilnehmer)
200 m (16 Teilnehmer)
800 m (6 Teilnehmer)
Marie Warneke 2005 GER
FTSV Jahn Brinkum (NI)
3.000 m (9 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
46213
39543
42178
51196
48241
46649
47250
9302
LG Kreis Verden #1 (NI)
Ute Jordan
1961 GER
Cessrin Schmidt
1999 GER
Karin Schmidt
1967 GER
Lena Rüter
1997 GER
Diana Olbricht
2007 GER
Jessica Quint
2006 GER
Marit Domnik
2006 GER
Hannah Wittboldt-Müller
2005 GER
53,28
Verden
25.09.2022