ABGESAGT!!!1.Stadtwerke-Sportfest des PSV Bernburg

302 Meldungen | 100 Teilnehmer | 12 Vereine

Kinder M8

50 m (1 Teilnehmer)

603137
Turbine Halle (ST)
9,09
Halle (Saale)
17.03.2013

800 m (1 Teilnehmer)

603137
Turbine Halle (ST)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

603137
Turbine Halle (ST)
3,00
Halle (Saale)
17.03.2013

Schlagball (1 Teilnehmer)

603137
Turbine Halle (ST)
19,50
Halle (Saale)
11.05.2013

Kinder M9

50 m (4 Teilnehmer)

600994
SG Buna Halle (ST)
7,57
Halle (Saale)
17.03.2013
12931
SG Buna Halle (ST)
8,89
Halle (Saale)
17.03.2013
601376
SG Buna Halle (ST)
9,21
Halle (Saale)
17.03.2013
12930
Max Büttner 2004 GER
SG Buna Halle (ST)
9,57
Halle (Saale)
01.05.2013

800 m (1 Teilnehmer)

12931
SG Buna Halle (ST)
2:53,21
Bernburg
27.04.2013

Weitsprung (5 Teilnehmer)

600994
SG Buna Halle (ST)
4,11
Halle (Saale)
29.05.2013
12957
Jadon Henze 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
3,57
Halle (Saale)
20.01.2013
12931
SG Buna Halle (ST)
3,19
Halle (Saale)
09.12.2012
601376
SG Buna Halle (ST)
3,15
Halle (Saale)
29.05.2013
12930
Max Büttner 2004 GER
SG Buna Halle (ST)
2,88
Halle (Saale)
17.03.2013

Schlagball (2 Teilnehmer)

12957
Jadon Henze 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
30,50
Bernburg
27.04.2013
600994
SG Buna Halle (ST)
23,60
Bernburg
27.04.2013

Kinder M10

50 m (9 Teilnehmer)

601379
Nils Griesbach 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
8,12
Halle (Saale)
02.03.2013
603732
Moritz Hartelt 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
8,14
Halle (Saale)
01.05.2013
12551
Ruben Hübener 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
8,16
Wolmirstedt
01.05.2013
603733
Timon Hirsch 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
8,26
Halle (Saale)
27.01.2013
12493
Gustav Borggrefe 2003 GER
Turbine Halle (ST)
8,41
Halle (Saale)
27.01.2013
600183
Björn Callenius 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
8,57
Halle (Saale)
27.01.2013
603731
Ben Fellmuth 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
8,64
Halle (Saale)
01.05.2013
603735
Ben Förster 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
8,99
Halle (Saale)
12.01.2013
604105
Lukas Wege 2003 GER
Turbine Halle (ST)
9,18
Halle (Saale)
02.03.2013

800 m (6 Teilnehmer)

603731
Ben Fellmuth 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
2:42,41
Bernburg
27.04.2013
12493
Gustav Borggrefe 2003 GER
Turbine Halle (ST)
2:52,09
Braunsbedra
16.09.2012
603733
Timon Hirsch 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
2:56,33
Halle (Saale)
02.03.2013
12551
Ruben Hübener 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
2:58,06
Wolmirstedt
01.05.2013
603735
Ben Förster 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
3:01,06
Halle (Saale)
01.05.2013
603732
Moritz Hartelt 2003 GER
SG Buna Halle (ST)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

12493
Gustav Borggrefe 2003 GER
Turbine Halle (ST)
1,10
Halle (Saale)
27.01.2013
12551
Ruben Hübener 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
0,95
Wolmirstedt
16.02.2013

Weitsprung (8 Teilnehmer)

603732
Moritz Hartelt 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
3,93
Halle (Saale)
29.05.2013
12493
Gustav Borggrefe 2003 GER
Turbine Halle (ST)
3,73
Halle (Saale)
02.03.2013
12551
Ruben Hübener 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
3,60
Wolmirstedt
01.05.2012
603733
Timon Hirsch 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
3,56
Halle (Saale)
12.01.2013
603735
Ben Förster 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
3,42
Bernburg
27.04.2013
601379
Nils Griesbach 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
3,33
Halle (Saale)
12.01.2013
604105
Lukas Wege 2003 GER
Turbine Halle (ST)
3,12
Halle (Saale)
20.01.2013
600183
Björn Callenius 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
3,10
Halle (Saale)
01.05.2013

Schlagball (9 Teilnehmer)

603731
Ben Fellmuth 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
39,50
Halle (Saale)
11.05.2013
12493
Gustav Borggrefe 2003 GER
Turbine Halle (ST)
38,50
Halle (Saale)
01.05.2013
12551
Ruben Hübener 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
36,49
Wolmirstedt
01.05.2013
603732
Moritz Hartelt 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
29,00
Halle (Saale)
29.05.2013
603735
Ben Förster 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
27,13
Bernburg
27.04.2013
601379
Nils Griesbach 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
24,86
Bernburg
27.04.2013
600183
Björn Callenius 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
20,15
Bernburg
27.04.2013
603733
Timon Hirsch 2003 GER
SG Buna Halle (ST)
19,50
Halle (Saale)
01.05.2013
604105
Lukas Wege 2003 GER
Turbine Halle (ST)

Kinder M11

50 m (6 Teilnehmer)

601381
Franz Kreuter 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
7,74
Halle (Saale)
08.12.2012
12035
Jonas Weimann 2002 GER
Turbine Halle (ST)
7,86
Halle (Saale)
01.05.2013
600808
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
7,93
Wolmirstedt
01.05.2013
600384
Ragnar Kiegeland 2002 GER
Turbine Halle (ST)
8,14
Halle (Saale)
04.05.2013
600294
Constantin Bade 2002 GER
Turbine Halle (ST)
8,41
Halle (Saale)
08.12.2012
601838
Tim Rolle 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

800 m (4 Teilnehmer)

600427
Nils Oheim 2002 GER
Turbine Halle (ST)
2:39,88
Halle (Saale)
18.12.2012
600294
Constantin Bade 2002 GER
Turbine Halle (ST)
2:42,43
Halle (Saale)
12.01.2013
600808
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
2:44,04
Quedlinburg
29.09.2012
601838
Tim Rolle 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Hochsprung (5 Teilnehmer)

600808
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
1,33
Wolmirstedt
16.02.2013
601381
Franz Kreuter 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
1,32
Halle (Saale)
01.05.2013
12035
Jonas Weimann 2002 GER
Turbine Halle (ST)
1,31
Halle (Saale)
12.01.2013
600294
Constantin Bade 2002 GER
Turbine Halle (ST)
1,25
Halle (Saale)
08.12.2012
600384
Ragnar Kiegeland 2002 GER
Turbine Halle (ST)
1,08
Halle (Saale)
12.01.2013

Weitsprung (7 Teilnehmer)

601381
Franz Kreuter 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
4,68
Halle (Saale)
08.12.2012
12035
Jonas Weimann 2002 GER
Turbine Halle (ST)
4,25
Halle (Saale)
01.05.2013
600808
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
4,08
Wolmirstedt
01.05.2013
600384
Ragnar Kiegeland 2002 GER
Turbine Halle (ST)
3,90
Halle (Saale)
04.05.2013
600427
Nils Oheim 2002 GER
Turbine Halle (ST)
3,88
Halle (Saale)
08.12.2012
600294
Constantin Bade 2002 GER
Turbine Halle (ST)
3,63
Halle (Saale)
08.12.2012
601838
Tim Rolle 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Schlagball (6 Teilnehmer)

600294
Constantin Bade 2002 GER
Turbine Halle (ST)
53,50
Halle (Saale)
11.05.2013
12035
Jonas Weimann 2002 GER
Turbine Halle (ST)
50,50
Halle (Saale)
01.05.2013
600808
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
40,09
Wolmirstedt
01.05.2013
600384
Ragnar Kiegeland 2002 GER
Turbine Halle (ST)
35,50
Halle (Saale)
30.09.2012
601381
Franz Kreuter 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
34,00
Halle (Saale)
01.05.2013
601838
Tim Rolle 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Jugend M12

75 m (8 Teilnehmer)

11868
Paul Lutz 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,19
Schönebeck
05.05.2013
11695
David Grönert 2001 GER
SG Buna Halle (ST)
11,26
Bernburg
27.04.2013
11684
Julius Oheim 2001 GER
Turbine Halle (ST)
11,47
Halle (Saale)
01.05.2013
11675
SV Halle e.V. (ST)
11,68
Bernburg
27.04.2013
11866
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,77
Bernburg
27.04.2013
11863
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,77
Bernburg
27.04.2013
11870
Colin Martinius 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
13,33
Bernburg
27.04.2013
11690
Jonathan Reiss 2001 GER
SG Buna Halle (ST)

800 m (2 Teilnehmer)

11679
Turbine Halle (ST)
2:37,10
Halle/Saale
08.12.2012
11675
SV Halle e.V. (ST)
2:39,61
Halle (Saale)
01.05.2013

60 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)

11695
David Grönert 2001 GER
SG Buna Halle (ST)
11,15
Bernburg
27.04.2013
11679
Turbine Halle (ST)
12,42
Halle (Saale)
01.05.2013
11684
Julius Oheim 2001 GER
Turbine Halle (ST)
12,42
Halle (Saale)
01.05.2013
11863
Polizeisportverein Bernburg (ST)
12,97
Bernburg
27.04.2013

Hochsprung (2 Teilnehmer)

11679
Turbine Halle (ST)
1,40
Halle (Saale)
17.03.2013
11866
Polizeisportverein Bernburg (ST)
1,35
Halle (Saale)
27.01.2013

Weitsprung (8 Teilnehmer)

11695
David Grönert 2001 GER
SG Buna Halle (ST)
4,33
Halle (Saale)
01.05.2013
11868
Paul Lutz 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,24
Schönebeck
05.05.2013
11684
Julius Oheim 2001 GER
Turbine Halle (ST)
4,13
Halle (Saale)
17.03.2013
11863
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,07
Bernburg
27.04.2013
11679
Turbine Halle (ST)
4,03
Halle (Saale)
17.03.2013
11675
SV Halle e.V. (ST)
4,02
Bernburg
27.04.2013
11866
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,78
Halle (Saale)
13.01.2013
11870
Colin Martinius 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
2,99
Bernburg
27.04.2013

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

11868
Paul Lutz 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,22
Bernburg
27.04.2013
11865
Max Querfurth 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
7,20
Halle (Saale)
13.01.2013
11863
Polizeisportverein Bernburg (ST)
6,98
Bernburg
27.04.2013
11690
Jonathan Reiss 2001 GER
SG Buna Halle (ST)
6,37
Halle (Saale)
17.03.2013
604303
Erik Reffert 2001 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Speerwurf 400 g (6 Teilnehmer)

11679
Turbine Halle (ST)
33,78
Halle (Saale)
20.04.2013
11675
SV Halle e.V. (ST)
28,00
Bernburg
27.04.2013
11868
Paul Lutz 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
15,05
Bernburg
27.04.2013
11690
Jonathan Reiss 2001 GER
SG Buna Halle (ST)
9,76
Bernburg
27.04.2013
600427
Nils Oheim 2002 GER
Turbine Halle (ST)
11865
Max Querfurth 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Jugend M13

75 m (2 Teilnehmer)

10981
Darius Ernst 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
10,75
Aschersleben
28.04.2012
11273
Nico Sorge 2000 GER
Turbine Halle (ST)
10,99
Halle (Saale)
01.05.2013

800 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)

11273
Nico Sorge 2000 GER
Turbine Halle (ST)
10,63
Halle (Saale)
01.05.2013
10981
Darius Ernst 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
10,95
Bernburg
27.04.2013

Hochsprung (1 Teilnehmer)

11273
Nico Sorge 2000 GER
Turbine Halle (ST)
1,46
Halle (Saale)
17.03.2013

Weitsprung (2 Teilnehmer)

10981
Darius Ernst 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,64
Bernburg
27.04.2013
11273
Nico Sorge 2000 GER
Turbine Halle (ST)
4,59
Halle (Saale)
17.06.2012

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

10981
Darius Ernst 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,98
Halle (Saale)
13.01.2013
11513
Julian Loogen 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,10
Halle (Saale)
19.02.2012

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

10981
Darius Ernst 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
31,21
Halle (Saale)
17.06.2012
11513
Julian Loogen 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Jugend M14

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

10982
Marcel Friedrich 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
13,61
-0,3
Schönebeck
05.05.2013

Hochsprung (1 Teilnehmer)

10979
Hendrik Zarries 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
1,55
Halle (Saale)
13.01.2013

Weitsprung (2 Teilnehmer)

10982
Marcel Friedrich 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
5,07
Halle (Saale)
13.01.2013
10979
Hendrik Zarries 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,89
Halle (Saale)
19.01.2013

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

10982
Marcel Friedrich 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
13,06
Kugel 3
Halle (Saale)
09.12.2012

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

10982
Marcel Friedrich 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
41,01
Speer 400
30.06.2012

Jugend M15

100 m (2 Teilnehmer)

10467
Tobias Meißner 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
14,21
+0,8
Halle (Saale)
11.05.2013
11963
Farid Issa 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
14,36
+0,1
Halle (Saale)
01.05.2013

800 m (1 Teilnehmer)

10467
Tobias Meißner 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
2:31,03
Halle (Saale)
19.01.2013

80 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

10467
Tobias Meißner 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
16,39
-2,5
Halle (Saale)
13.05.2012

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

10467
Tobias Meißner 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
4,70
Halle (Saale)
08.12.2012
11963
Farid Issa 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
3,73
-0,3
Halle (Saale)
01.05.2013

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U18

100 m (3 Teilnehmer)

9849
Fabian Herrmann 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,80
+1,0
30.06.2012
10032
Constantin Reif 1997 GER
Turbine Halle (ST)
13,33
Bernburg
27.04.2013
10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)
13,73
Bernburg
27.04.2013

400 m (1 Teilnehmer)

10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)
57,76
Halle (Saale)
19.01.2013

800 m (0 Teilnehmer)

110 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

9849
Fabian Herrmann 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
6,56
+0,0
Bernburg
27.04.2013
10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)
5,49
Halle (Saale)
13.01.2013
10032
Constantin Reif 1997 GER
Turbine Halle (ST)
5,21
Halle (Saale)
13.01.2013

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)
11,12
Kugel 4
Halle (Saale)
09.12.2012

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

9849
Fabian Herrmann 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
43,92
Wolmirstedt
16.09.2012
10032
Constantin Reif 1997 GER
Turbine Halle (ST)
33,15
Speer 600
Halle (Saale)
30.05.2012

männliche Jugend U20

100 m (3 Teilnehmer)

8975
Tom Quasthoff 1994 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
11,38
+2,2
30.06.2012
9346
Malek Moufti 1995 GER
SV Halle e.V. (ST)
12,64
-1,0
Halle (Saale)
16.06.2012
10469
Anton Kreuter 1994 GER
SG Buna Halle (ST)
13,52
Halle (Saale)
30.09.2012

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

8975
Tom Quasthoff 1994 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
6,91
30.06.2012
10469
Anton Kreuter 1994 GER
SG Buna Halle (ST)
4,81
+0,8
Halle (Saale)
29.05.2013

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

10469
Anton Kreuter 1994 GER
SG Buna Halle (ST)
11,48
30.06.2012

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Männer

100 m (3 Teilnehmer)

6399
Matthias Fischer 1977 GER
SV Halle e.V. (ST)
11,45
+0,8
Halle (Saale)
16.06.2012
7756
Lars Jahn 1991 GER
SG Buna Halle (ST)
12,42
Bernburg
27.04.2013
5449
Daniel Uxa 1989 GER
Hamburger SV (HH)
12,55
+1,1
Hamburg/HH
02.08.2012

400 m (2 Teilnehmer)

37708
Jörn Tilsen 1991 GER
OTB Osnabrück (NI)
53,36
Edemissen
19.05.2013
5449
Daniel Uxa 1989 GER
Hamburger SV (HH)
55,81
Hamburg/HH
02.08.2012

110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

7756
Lars Jahn 1991 GER
SG Buna Halle (ST)
5,29
Halle (Saale)
13.01.2013

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

609199
Lars Hermecke 1988 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
14,03
Stendal
11.05.2013

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

608475
Christian Busch 1987 GER
LG Altmark (ST)
71,01
Haldensleben
15.04.2013
7756
Lars Jahn 1991 GER
SG Buna Halle (ST)
41,64
Halle (Saale)
29.05.2013

Kinder W8

50 m (3 Teilnehmer)

601473
Julia Rosenkranz 2005 GER
SG Buna Halle (ST)
9,08
Halle (Saale)
01.05.2013
603153
Luzie Küster 2005 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
9,66
Halle (Saale)
12.01.2013
601839
Isabel Klausa 2006 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

800 m (1 Teilnehmer)

601839
Isabel Klausa 2006 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

603153
Luzie Küster 2005 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
2,82
Halle (Saale)
12.01.2013
601473
Julia Rosenkranz 2005 GER
SG Buna Halle (ST)
2,81
Halle (Saale)
01.05.2013
601839
Isabel Klausa 2006 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

Schlagball (1 Teilnehmer)

603153
Luzie Küster 2005 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Kinder W9

50 m (2 Teilnehmer)

13144
Lana Dornemann 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
8,85
Halle (Saale)
27.01.2013
601567
Milena Bahr 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
9,14
Magdeburg
02.06.2013

800 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

13144
Lana Dornemann 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
3,22
Halle (Saale)
09.12.2012
601567
Milena Bahr 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
2,94
Magdeburg
02.06.2013

Schlagball (2 Teilnehmer)

601567
Milena Bahr 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
20,53
Magdeburg
02.06.2013
13144
Lana Dornemann 2004 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
18,16
Halberstadt
17.06.2012

Kinder W10

50 m (2 Teilnehmer)

10888
Emma Geppert 2003 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
8,58
Halle (Saale)
09.12.2012
12550
Linda Klausa 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

800 m (1 Teilnehmer)

10888
Emma Geppert 2003 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
3:16,85
Aschersleben
28.04.2012

Hochsprung (1 Teilnehmer)

12550
Linda Klausa 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

10888
Emma Geppert 2003 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
3,45
Halle (Saale)
09.12.2012
12550
Linda Klausa 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

Schlagball (2 Teilnehmer)

10888
Emma Geppert 2003 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
19,50
Aschersleben
28.04.2012
12550
Linda Klausa 2003 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)

Kinder W11

50 m (9 Teilnehmer)

601377
SG Buna Halle (ST)
7,88
Halle (Saale)
11.05.2013
600993
SG Buna Halle (ST)
7,88
Halle (Saale)
01.05.2013
601401
Sarah Schermaul 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
8,03
Halle (Saale)
11.05.2013
12048
Paula Knothe 2002 GER
Turbine Halle (ST)
8,21
Halle (Saale)
12.01.2013
600464
Isabel Skrypczak 2002 GER
Turbine Halle (ST)
8,27
Halle (Saale)
01.05.2013
11484
Vanessa Aburime 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
8,29
Magdeburg
02.06.2013
601402
SG Buna Halle (ST)
8,66
Halle (Saale)
02.03.2013
600172
SG Buna Halle (ST)
8,85
Halle (Saale)
08.12.2012
601837
Chanel Rebohl 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

800 m (4 Teilnehmer)

600464
Isabel Skrypczak 2002 GER
Turbine Halle (ST)
2:56,85
Halle (Saale)
08.12.2012
601402
SG Buna Halle (ST)
3:01,13
Halle (Saale)
02.03.2013
600993
SG Buna Halle (ST)
3:21,64
Halle (Saale)
02.03.2013
601837
Chanel Rebohl 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

601377
SG Buna Halle (ST)
1,23
Halle (Saale)
01.05.2013
601401
Sarah Schermaul 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
1,18
Halle (Saale)
12.01.2013
12048
Paula Knothe 2002 GER
Turbine Halle (ST)
1,14
Halle (Saale)
11.05.2013

Weitsprung (9 Teilnehmer)

601377
SG Buna Halle (ST)
4,50
Halle (Saale)
29.05.2013
601401
Sarah Schermaul 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
4,25
Halle (Saale)
29.05.2013
600993
SG Buna Halle (ST)
4,03
Halle (Saale)
01.05.2013
600464
Isabel Skrypczak 2002 GER
Turbine Halle (ST)
3,87
Halle (Saale)
01.05.2013
12048
Paula Knothe 2002 GER
Turbine Halle (ST)
3,86
Halle (Saale)
02.03.2013
601402
SG Buna Halle (ST)
3,77
Bernburg
27.04.2013
600172
SG Buna Halle (ST)
3,66
Bernburg
27.04.2013
11484
Vanessa Aburime 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
3,23
Magdeburg
02.06.2013
601837
Chanel Rebohl 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Schlagball (5 Teilnehmer)

601377
SG Buna Halle (ST)
36,67
Bernburg
27.04.2013
12048
Paula Knothe 2002 GER
Turbine Halle (ST)
31,50
Bernburg
27.04.2013
601401
Sarah Schermaul 2002 GER
SG Buna Halle (ST)
31,50
Halle (Saale)
04.05.2013
600172
SG Buna Halle (ST)
31,18
Bernburg
27.04.2013
601837
Chanel Rebohl 2002 GER
SV Lok Aschersleben (ST)

Jugend W12

75 m (5 Teilnehmer)

11864
Belana Dietz 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
10,67
Bernburg
27.04.2013
11869
Sarah Michael 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,19
Schönebeck
05.05.2013
604157
Polizeisportverein Bernburg (ST)
12,25
Schönebeck
05.05.2013
11950
Marlene Gross 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
604011
Caroline Reiss 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

800 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)

11869
Sarah Michael 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
12,82
Bernburg
27.04.2013
604157
Polizeisportverein Bernburg (ST)
14,98
Schönebeck
05.05.2013

Hochsprung (1 Teilnehmer)

604157
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Weitsprung (7 Teilnehmer)

10889
Svenja Kwisdorf 2001 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
4,47
Halle (Saale)
16.06.2012
11864
Belana Dietz 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,83
Halle (Saale)
17.03.2013
11869
Sarah Michael 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,76
Bernburg
27.04.2013
604157
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,67
Schönebeck
05.05.2013
11950
Marlene Gross 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
604177
Karolin Knauft 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
604011
Caroline Reiss 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

11869
Sarah Michael 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
5,56
Bernburg
27.04.2013
604177
Karolin Knauft 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
604011
Caroline Reiss 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

11950
Marlene Gross 2001 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Jugend W13

75 m (7 Teilnehmer)

11693
Hannah Walldorf 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
10,83
Halle (Saale)
01.05.2013
11286
Diana Kunze 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
11,08
Halle (Saale)
01.05.2013
11569
Nora Tandetzky 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,25
Aschersleben
28.04.2012
11692
Ronja Wagner 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
11,41
Halle (Saale)
01.05.2013
11871
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,62
Bernburg
27.04.2013
603223
Anja Block 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,66
Bernburg
27.04.2013
604372
Nele Haag 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

800 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)

11286
Diana Kunze 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
11,94
Bernburg
27.04.2013
11871
Polizeisportverein Bernburg (ST)
12,28
Bernburg
27.04.2013
11569
Nora Tandetzky 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
13,15
Schönebeck
05.05.2013
603223
Anja Block 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

11286
Diana Kunze 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
1,35
Halle (Saale)
17.03.2013
11692
Ronja Wagner 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
1,30
Bernburg
27.04.2013

Weitsprung (7 Teilnehmer)

11286
Diana Kunze 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
4,52
Halle (Saale)
29.05.2013
11693
Hannah Walldorf 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
4,44
Bernburg
27.04.2013
11692
Ronja Wagner 2000 GER
SG Buna Halle (ST)
4,26
Halle (Saale)
17.03.2013
603223
Anja Block 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,23
Bernburg
27.04.2013
11871
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,98
Bernburg
27.04.2013
11569
Nora Tandetzky 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
3,85
Schönebeck
05.05.2013
604372
Nele Haag 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

11569
Nora Tandetzky 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
7,28
Schönebeck
05.05.2013
603223
Anja Block 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
6,97
Bernburg
27.04.2013
604372
Nele Haag 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

11569
Nora Tandetzky 2000 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
20,20
Bernburg
27.04.2013

Jugend W14

100 m (1 Teilnehmer)

10980
Pauline Heyer 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
14,19
+1,1
Halle (Saale)
11.05.2013

800 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

10983
Sophie Wolf 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
15,34
+1,0
Halle (Saale)
11.05.2013

Hochsprung (2 Teilnehmer)

11104
Polizeisportverein Bernburg (ST)
1,48
Halle (Saale)
02.03.2013
10864
SSV 90 Landsberg (ST)
1,30
Merseburg
28.04.2013

Weitsprung (4 Teilnehmer)

10980
Pauline Heyer 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,63
+0,6
Halle (Saale)
11.05.2013
10983
Sophie Wolf 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,30
Haldensleben
09.06.2012
11104
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,20
Halle (Saale)
02.03.2013
10864
SSV 90 Landsberg (ST)
4,02
Halle (Saale)
16.06.2012

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

10983
Sophie Wolf 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
11,39
Halle (Saale)
02.03.2013
11104
Polizeisportverein Bernburg (ST)
10,50
Halle (Saale)
19.01.2013
10864
SSV 90 Landsberg (ST)
7,68
Schönebeck
23.09.2012

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

10983
Sophie Wolf 1999 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
37,43
Speer 400
01.07.2012
11104
Polizeisportverein Bernburg (ST)
28,49
Speer 400
Haldensleben
05.05.2012

Jugend W15

100 m (2 Teilnehmer)

10466
Teresa Erfurt 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
14,05
+0,8
Halle (Saale)
16.06.2012
10662
Vivienne Klein 1998 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
14,63
-0,4
Schönebeck
05.05.2013

800 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

10466
Teresa Erfurt 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
14,02
+0,9
01.07.2012

Hochsprung (1 Teilnehmer)

10464
Annika Müller 1998 GER
Turbine Halle (ST)
1,38
Halle (Saale)
04.05.2013

Weitsprung (4 Teilnehmer)

10466
Teresa Erfurt 1998 GER
SG Buna Halle (ST)
4,65
Halle (Saale)
08.12.2012
10662
Vivienne Klein 1998 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,34
-0,4
Schönebeck
05.05.2013
10464
Annika Müller 1998 GER
Turbine Halle (ST)
4,15
+0,0
Bernburg
27.04.2013
10711
Loretta Ernst 1998 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,10
+0,0
Aschersleben
28.04.2012

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

10711
Loretta Ernst 1998 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
8,60
Halle (Saale)
16.06.2012
10662
Vivienne Klein 1998 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
7,10
Halle (Saale)
02.03.2013
10464
Annika Müller 1998 GER
Turbine Halle (ST)
6,14
Halle (Saale)
13.05.2012

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

10464
Annika Müller 1998 GER
Turbine Halle (ST)
22,92
Bernburg
27.04.2013

weibliche Jugend U18

100 m (1 Teilnehmer)

10661
Carolin Urban 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
14,20
+2,1
Halle (Saale)
16.06.2012

400 m (1 Teilnehmer)

10661
Carolin Urban 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
70,74
Bernburg
27.04.2013

800 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer)

9626
Lisa Troitzsch 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
15,39
-0,2
01.07.2012
9837
Jasmin Friedrich 1997 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
19,66
Bernburg
27.04.2013

Weitsprung (1 Teilnehmer)

10661
Carolin Urban 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
4,64
Bernburg
27.04.2013

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

9837
Jasmin Friedrich 1997 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
13,34
Haldensleben
05.05.2012
10250
Wiebke Schumann 1996 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
10,78
Merseburg
28.04.2013
10661
Carolin Urban 1996 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
9,56
Schönebeck
09.01.2012

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

10250
Wiebke Schumann 1996 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
40,21
Speer 600
Halle (Saale)
21.04.2012
9837
Jasmin Friedrich 1997 GER
Polizeisportverein Bernburg (ST)
35,64
Speer 600
Halle (Saale)
21.01.2012

weibliche Jugend U20

100 m (1 Teilnehmer)

9375
Marleen Förster 1995 GER
SG Buna Halle (ST)
13,90
Halle (Saale)
06.05.2012

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

9375
Marleen Förster 1995 GER
SG Buna Halle (ST)
5,01
Halle (Saale)
13.01.2013

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Frauen

100 m (2 Teilnehmer)

8545
Ulrike Hoßbach 1993 GER
SV Halle e.V. (ST)
13,08
+0,3
30.06.2012
11392
Elvira Starke 1966 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
14,25
+2,8
Quedlinburg
15.09.2012

400 m (2 Teilnehmer)

4875
Annett Fischer 1977 GER
SV Halle e.V. (ST)
64,75
Halle (Saale)
16.06.2012
5933
Jana Genilke 1987 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
65,21
Halle (Saale)
29.01.2012

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

8545
Ulrike Hoßbach 1993 GER
SV Halle e.V. (ST)
16,35
+1,6
01.07.2012

Weitsprung (2 Teilnehmer)

8545
Ulrike Hoßbach 1993 GER
SV Halle e.V. (ST)
5,37
Halle (Saale)
29.01.2012
11392
Elvira Starke 1966 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
4,25
Leuna
26.05.2012

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

7663
LG Merseburg (ST)
9,67
Merseburg
28.04.2013

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

7663
LG Merseburg (ST)
24,70
Halle (Saale)
17.06.2012