Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2013

Meldestatistik: 159 Meldungen / 159 Teilnehmer / 54 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 5-Kampf  
Jugend M15: 5-Kampf  
männliche Jugend U18: 7-Kampf  
männliche Jugend U20: 7-Kampf  
Männer: 7-Kampf  
Jugend W14: 5-Kampf  
Jugend W15: 5-Kampf  
weibliche Jugend U18: 5-Kampf  
weibliche Jugend U20: 5-Kampf  
Frauen: 5-Kampf  
 
Jugend M14
5-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260031 Luis Haimerl 1999 BY LG Team Isartal 2.287
260439 Tim Weber 1999 BY TSV 1862 Erding 2.236
259716 Nicolas-Philippe Vogt 1999 BY Kirchheimer SC 2.072
260353 Robert Grau 1999 BY LG Kreis Ansbach 2.038
261053 Yannick Bastian 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2.037
261050 Simon Balling 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2.018
260618 Dominik Päsold 1999 BY TSV Emskirchen 1.979
260510 Marcel Wagenbrenner 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1.954
263282 Valentin Büchl 1999 BY Kirchheimer SC 1.950
262468 Clemens Gerland 1999 BY TSV 1862 Erding 1.890
261149 Jonas Scheungrab 1999 BY Sportverein Schöllnach 1.832
262472 Niklas Scholz 1999 BY TSV 1862 Erding 1.551
Jugend M15
5-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261188 Maximilian Holzmüller 1998 BY TSV Bobingen 4.773
259413 Keno Harms 1998 BY LAC Quelle Fürth 4.455
258388 Sven Harlinghausen 1998 BY DJK Memmingen 4.164
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2.942
261096 Yannick Bals 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2.687
257471 Lukas Hofmann 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.640
604498 Kristof Buday 1998 BY TSV 1862 Erding 2.537
258543 Luis Windpassinger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.521
261277 Moritz Persitzky 1998 BY LG Hof 2.492
258118 Tobias Sadlek 1998 BY LG Stadtwerke München 2.481
259009 Matthias Holleis 1998 BY LG Stadtwerke München 2.477
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.425
258782 Michael Arle 1998 BY TSV Burghaslach 2.377
259290 Jan Dietrich 1998 BY TSV Ochenbruck 2.370
257726 Korbinian Obermaier 1998 BY LG Sempt 2.364
261276 Fabian Jäckel 1998 BY LG Hof 2.359
253868 Benedikt Hölzl 1998 BY LG Oberland 2.332
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2.311
259500 Daniel Müller 1998 BY SV Waizendorf 2.233
253869 Johannes Mertens 1998 BY LG Oberland 2.027
männliche Jugend U18
7-Kampf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 6.450
255611 Florian Fichtner 1996 BY LG Landkreis Roth 6.287
254230 Sven Holländer 1996 BY LG Sempt 6.135
256798 Sebastian Pfahler 1996 BY LG Landkreis Roth 5.778
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 5.771
255612 Felix Fichtner 1996 BY LG Landkreis Roth 5.716
255821 Tristan Schwager 1996 BY LG Fichtelgebirge 5.505
255899 Felix Wolter 1997 BY LG Stadtwerke München 5.165
254234 Manuel Lück 1997 BY LG Sempt 4.819
257762 Julian Dötschel 1996 BY LAV Neustadt 4.707
259329 Idrissa Sow 1997 BY LG Stadtwerke München 4.687
259787 Tobias Speyerer 1997 BY LAV Neustadt 4.557
258950 Marc Hoseus 1997 BY TS Herzogenaurach 4.454
258225 Markus Walser 1997 BY LG Oberland 4.173
257910 Bastian Dittrich 1997 BY TS Herzogenaurach 4.150
257912 Falk Töpperwien 1997 BY TS Herzogenaurach 3.919
257913 Lars Meschede 1997 BY TS Herzogenaurach 3.674
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München
männliche Jugend U20
7-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 6.123
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 5.979
624760 Joshua Edelmann 1995 BY LG Kreis Ansbach 5.475
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Schleißheim 5.415
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten 4.539
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim 3.556
254994 Felix Wenz 1996 BY FC Aschheim 3.321
253268 Richard Conrad 1995 BY FC Aschheim 3.267
Männer
7-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6.321
19537 Balthasar Bischlager 1987 BY LG Stadtwerke München 6.292
28889 Daniel Hoseus 1993 BY TS Herzogenaurach 6.210
29347 Alexander Gilch 1992 BY LG Oberland 6.095
18677 Thomas Heid 1989 BY TSG 08 Roth 5.808
17522 Philipp Struß 1987 BY TS Herzogenaurach 5.785
264362 Elias Stodtko 1993 BY LG Stadtwerke München 5.714
28092 Adrian Taylor 1992 BY TS Herzogenaurach 5.362
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 5.260
28896 Simon Dummer 1993 BY TS Herzogenaurach 4.294
26314 Fabian Gehrlicher 1992 BY LAV Neustadt 3.839
256241 Sebastian Buga 1994 BY LAV Neustadt 3.699
15108 Stefan Voigt 1987 BY LAV Neustadt 3.365
21861 Christopher Ott 1990 BY LA-Team Alzenau
Jugend W14
5-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260714 Sophie Schönbach 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3.007
259751 Hannah Gasser 1999 BY FC Aschheim 2.956
259348 Melissa Winkler 1999 BY SWC Regensburg 2.858
259752 Rafaela Gerstner 1999 BY FC Aschheim 2.843
260032 Luisa Spitzley 1999 BY LG Team Isartal 2.435
260322 Helen Linke 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.378
259973 Lea Clemens 1999 BY LG Eckental 2.287
259468 Pia Magnago 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.268
261057 Michaela Blanck 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.242
259976 Katja Wadlinger 1999 BY LG Eckental 2.184
261849 Leila Killian 1999 BY LG Augsburg 2.140
627334 Anna Sophia Kutik 1999 BY LAC Quelle Fürth 2.127
261061 Katharina Weinberger 1999 BY LAC Quelle Fürth 1.951
262598 Magdalena Englhard 1999 BY SG Siemens Amberg 1.847
261988 Linn Felgendreher 1999 BY LG Erlangen 1.823
259975 Jasmin Maxbauer 1999 BY LG Eckental 1.809
259753 Anna Leingärtner 1999 BY FC Aschheim 1.789
261685 Mona Loch 1999 BY LG Bamberg 1.784
262597 Sarah Jobst 1999 BY SG Siemens Amberg 1.749
261759 Dominique Sauer 1999 BY LG Bamberg 1.715
Jugend W15
5-Kampf  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258383 Larissa Knörl 1998 BY Post-SV Bayreuth 3.700
259267 Ana-Maria Miljevic 1998 BY LAC Quelle Fürth 3.300
261504 Eva Ullmann 1998 BY LG Erlangen 3.226
259162 Laura Stütz 1998 BY TV Eggenfelden 3.204
257779 Anna-Katharina Schug 1998 BY FC Aschheim 3.194
259812 Veronika Plank 1998 BY SWC Regensburg 3.043
257778 Hannah Eliza Schaible 1998 BY FC Aschheim 3.001
259924 Chiara Seidenath 1998 BY LAC Quelle Fürth 3.001
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 2.649
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 2.545
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 2.527
257948 Lena Schröder 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.459
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 2.428
257397 Rica Zeller 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.410
260234 Katharina Meier 1998 BY Skivereinigung Amberg 2.407
261604 Viviane Mannig 1998 BY TSV Bad Rodach 2.375
261987 Tara Thies 1998 BY LG Erlangen 2.339
257637 Sofia Stich 1998 BY LG Oberland 2.334
259779 Celine Landgraf 1998 BY LG Forchheim 2.181
261986 Theresa Lehnert 1998 BY LG Erlangen 2.172
258469 Leonie Weiss 1998 BY FC Aschheim 2.149
weibliche Jugend U18
5-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 5.082
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 4.897
254231 Anna-Lena Obermaier 1996 BY LG Sempt 4.529
255392 Franziska Kirchner 1997 BY Kirchheimer SC 3.623
254700 Sophie Beck 1997 BY LG Stadtwerke München 3.560
256627 Sarah Wimmer 1997 BY LAC Quelle Fürth 3.470
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 3.438
622160 Larissa Mück 1996 BY LG Eckental 3.433
254952 Lea Luber 1997 BY VfL Murnau 3.392
260378 Julia Stuhler 1997 BY TSV Schwabmünchen 3.312
257764 Luisa Schwaiger 1997 BY LAV Neustadt 3.118
255887 Sonja Ritt 1997 BY LG Stadtwerke München 3.112
259129 Sara Merklein 1997 BY TSV Dinkelsbühl 3.109
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 2.573
255813 Doreen Schmidts 1997 BY LG Oberland 2.524
255849 Carina Gröll 1997 BY LG Eckental 2.476
255835 Laura Müller 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2.431
261547 Isabella Sopper 1997 BY LG Eckental 2.346
255536 Lara Maria Weber 1997 BY VfL Murnau 2.334
255815 Kim Sophie Kamm 1997 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 2.105
weibliche Jugend U20
5-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 4.983
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4.395
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 4.262
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 3.898
28488 Rebekka Mayer 1994 BY LG Sempt 3.618
251812 Magdalena Jäger 1995 BY TSV Bad Endorf 3.486
256935 Selina Elbl 1996 BY TSV Friedberg 3.467
255664 Lena Wirth 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.392
254376 Carla Varney 1995 BY TSV Friedberg 3.232
255660 Julia Klaus 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3.205
257153 Katrin Hasenbein 1996 BY TSV Friedberg 3.114
Frauen
5-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22302 Andrea Klett 1990 BY TSV Schwabmünchen 4.914
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 3.754
23485 Georgina Schneid 1990 BY LG Stadtwerke München 3.710
25835 Carina Bernheine 1991 BY LG Eckental 3.679
252063 Barbara Zweier 1992 BY LG Bamberg 3.658
252021 Janina Greif 1993 BY TSV Schwabmünchen 3.619
17318 Birgit Heinlein 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3.508
13277 Stefanie Weiler 1984 BY TSV Katzwang 05 3.305
252064 Lina Mayr 1992 BY LG Bamberg 3.304
28372 Maren Rupp 1991 BY TSV Schwabmünchen 3.033
24147 Veronika Prell 1987 BY LG Forchheim 2.775
254086 Verena Zweier 1994 BY LG Bamberg 2.440
253150 Rebecca Schmitt-Hartmann 1992 BY TSV Schwabmünchen
28937 Magdalena Kröll 1992 BY TSV Schwabmünchen