Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Hallenmeistersch. U20 u. U16 (AK15) 2013

Meldestatistik: 410 Meldungen / 334 Teilnehmer / 88 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg  
männliche Jugend U18: 1.500 m Lauf  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 4 x 400 m Staffel  
Jugend W15: 60 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg  
weibliche Jugend U18: 1.500 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: 4 x 400 m Staffel  
 
Jugend M15
60 m Lauf  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,10)  zur Klassenübersicht
258543 Luis Windpassinger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,68
627617 Adaye Kevin Kouadio 1998 BY LAC Quelle Fürth 7,70
259571 Robert Wagner 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,73
259655 David Haubelt 1998 BY TV 1909 Dietenhofen 7,76
261127 Lukas Wunderlich 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,76
261277 Moritz Persitzky 1998 BY LG Hof 7,77
260830 Dominik Günther 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,78
258540 Kristian Kleinbauer 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85
259810 Niklas Wiethoff 1998 BY TG 48 Würzburg 7,87
264427 Jonas Woith 1998 BY TG 48 Würzburg 7,87
258856 Philipp Rostan 1998 BY TSV Plattling 7,91
258933 Dominik Spreng 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,94
258611 Stefan Hartmann 1998 BY 1. FC Passau 8,02
259500 Daniel Müller 1998 BY SV Waizendorf 8,02
622242 Jan Novak 1998 BY LG Forchheim 8,03
262040 Jonas Seidler 1998 BY LG Bamberg 8,04
602882 Lukas Friedrich 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,06
261188 Maximilian Holzmüller 1998 BY TSV Bobingen 8,07
260995 Nils-Alexander Focke 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,07
262145 Benedikt Eberle 1998 BY VfL Kaufering 8,09
259481 Julian Weinhold 1998 BY TV Bad Kötzting 8,09
262960 Sandro Bauer 1998 BY TSV Katzwang 05 8,18
257471 Lukas Hofmann 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,23
263484 Mathias Kaschper 1998 BY TG Kitzingen 12,34
263487 Lukas Albert 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,73
260363 Timo Dausch 1998 BY TV Wallersdorf 12,77
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:12,00)  zur Klassenübersicht
258611 Stefan Hartmann 1998 BY 1. FC Passau 2:10,98
260900 Johannes Merker 1998 BY LG Team Isartal 2:11,75
259496 Tim Wenisch 1998 BY TSV Dietmannsried 2:13,70
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00)  zur Klassenübersicht
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim 6:29,16
259781 Max Satter 1998 BY TSV Penzberg 10:15,46
257452 Christian Topitsch 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 10:34,5
259986 Florian Blenninger 1998 BY SV Landshut-Münchnerau 10:35,49
257747 Patrick Fischer 1998 BY TV Zeil 10:39,10
260676 Michael Haimerl 1998 BY TV Bad Kötzting 10:57,5
260677 Christian Haimerl 1998 BY TV Bad Kötzting 10:59,6
60 m Hürden 0,838  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
259481 Julian Weinhold 1998 BY TV Bad Kötzting 9,24
261277 Moritz Persitzky 1998 BY LG Hof 9,46
261096 Yannick Bals 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 9,67
259500 Daniel Müller 1998 BY SV Waizendorf 9,67
253868 Benedikt Hölzl 1998 BY LG Oberland 9,75
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,50
262145 Benedikt Eberle 1998 BY VfL Kaufering 11,87
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,30
260830 Dominik Günther 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 12,37
257471 Lukas Hofmann 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,59
260363 Timo Dausch 1998 BY TV Wallersdorf 12,71
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,73
260995 Nils-Alexander Focke 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,99
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,68)  zur Klassenübersicht
261096 Yannick Bals 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,77
261277 Moritz Persitzky 1998 BY LG Hof 1,71
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,68
262176 Pascal Denninger 1998 BY TG Kitzingen 1,65
258548 Julian Knabl 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,60
259572 David Kirch 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261188 Maximilian Holzmüller 1998 BY TSV Bobingen 3,62
259413 Keno Harms 1998 BY LAC Quelle Fürth 3,52
257777 Maximilian Huber 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10
253868 Benedikt Hölzl 1998 BY LG Oberland 2,80
257839 Manuel Riemer 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2,72
622172 Lucas Guirado-Boehm 1998 BY TSV Gräfelfing 2,70
260995 Nils-Alexander Focke 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40
253869 Johannes Mertens 1998 BY LG Oberland
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 6,32 +0,9
258543 Luis Windpassinger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,08
260363 Timo Dausch 1998 BY TV Wallersdorf 5,88 +0,6
259500 Daniel Müller 1998 BY SV Waizendorf 5,75 -0,2
261188 Maximilian Holzmüller 1998 BY TSV Bobingen 5,63 +0,9
257471 Lukas Hofmann 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,55 -0,1
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 12,82
258856 Philipp Rostan 1998 BY TSV Plattling 11,90
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,35
256093 David Korbany 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4:17,05
253966 Kilian Stich 1996 BY TuS Bad Aibling 4:22,70
261227 Marc Meyer-Pries 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:26,15
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:27,66
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling 4:28,32
256908 Johannes Dietel 1996 BY TuS Bad Aibling 9:08,70
260121 Severin Süß 1997 BY TSV Penzberg 10:14,82
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
255561 Dimitri Antonov 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,06
258081 Florian Bauer 1994 BY LG Stadtwerke München 7,14
261076 Kevin Ebert 1994 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,20
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 7,20
260929 Robin Meyer 1997 BY TG Kitzingen 7,21
256218 Max Zenger 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,23
29353 Philipp Reithmeier 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,24
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,24
260739 Andrew Walters 1995 BY LG Region Landshut 7,29
253535 Dominik Abert 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 7,32
256812 Philipp Nejedl 1994 BY LG Region Landshut 7,32
255920 Alexander Wagner 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,38
256591 Johannes Brosig 1995 BY LG Fichtelgebirge 7,41
254534 Alexander Schuster 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 7,43
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 7,45
28851 Sebastian Fischer 1994 BY LG Würm Athletik 7,48
618852 Alexander Schuh 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,49
254471 Sven Hümbs 1994 BY TSV Altenberg 7,54
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,54
255706 Patrick Wimmer 1995 BY 1. FC Passau 7,54
254675 Florian Stangl 1995 BY TV Freyung 7,57
259570 Fabio Kammler 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,62
260492 Matthias Kast 1995 BY SC Vöhringen 7,64
255402 Florian Richter 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,68
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,70
261829 Daniel Pongratz 1997 BY LG Region Landshut 7,74
258044 Johannes Skornicka 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,79
263807 Philipp Finsterwalder 1997 BY TG 48 Würzburg 7,79
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,86
28903 Lukas Maier 1994 BY Athletik & Sprintteam München 11,35
200 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
28851 Sebastian Fischer 1994 BY LG Würm Athletik 7,57
260492 Matthias Kast 1995 BY SC Vöhringen 7,64
255402 Florian Richter 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,68
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 11,42 +0,7
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 22,11 +0,0
261508 Lucien Aubry 1995 BY LG Erlangen 22,12 +1,7
258081 Florian Bauer 1994 BY LG Stadtwerke München 22,12 +0,9
256218 Max Zenger 1995 BY LAC Quelle Fürth 22,32 +1,7
253535 Dominik Abert 1994 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 22,43 +0,9
29353 Philipp Reithmeier 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 23,02
256812 Philipp Nejedl 1994 BY LG Region Landshut 23,13 -2,3
260739 Andrew Walters 1995 BY LG Region Landshut 23,14 -1,1
253190 Dimitrios Salassidis 1994 BY LG Stadtwerke München 23,22
254471 Sven Hümbs 1994 BY TSV Altenberg 23,30 -0,4
258044 Johannes Skornicka 1995 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,55 +1,5
260929 Robin Meyer 1997 BY TG Kitzingen 23,61 +0,0
254534 Alexander Schuster 1995 BY LAZ Kreis Würzburg
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
251847 Paul Straub 1995 BY LG Würm Athletik 49,82
28314 Christian Felderhoff 1994 BY LG Stadtwerke München 49,95
255636 Bernhard Eggl 1995 BY LG Region Landshut 50,77
256241 Sebastian Buga 1994 BY LAV Neustadt 51,64
254895 Julian Speyerer 1994 BY LAV Neustadt 52,20
259131 Marcel Leitenberger 1994 BY LG Region Landshut 52,80
257092 Markus Baginski 1995 BY LG Forchheim 53,81
602881 Sebastian Schenzinger 1995 BY DJK Friedberg 54,64
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:22,00)  zur Klassenübersicht
254211 Benedikt Fuchs 1995 BY 1. FC Passau 2:32,13
255298 Michael Pritzl 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 4:04,41
261251 Andreas Schmidt 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:10,22
259546 Lukas Leisner 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:10,38
255318 Sebastian Viehbeck 1995 BY LG Region Landshut 4:14,32
255795 Cagiri Uca 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:14,98
258926 Marian Grom 1995 BY TG Kitzingen 4:20,02
253925 Johannes Spielberger 1994 BY LG Bamberg 9:37,57
60 m Hürden 0,991  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,90)  zur Klassenübersicht
256591 Johannes Brosig 1995 BY LG Fichtelgebirge 8,55
251608 Anton Vorat 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,68
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 8,71*
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 8,87*
257028 Emanuel Vogel 1994 BY LG Würm Athletik 9,04
26958 Bryan Simon 1994 BY Athletik & Sprintteam München 14,56
251778 Maximilian Entholzner 1994 BY 1. FC Passau 14,75
253709 Maximilian Bierler 1995 BY LG Region Landshut
4 x 200 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Fichtelgebirge #1 BY  
256591 Johannes Brosig 1995      
255821 Tristan Schwager 1996      
256398 Robert Herrmann 1995      
257261 Jan Nuernberger 1997      
264414 Aaron Paul Rudorf 1997      
  LG Würm Athletik #1 BY  
251847 Paul Straub 1995      
28851 Sebastian Fischer 1994      
257028 Emanuel Vogel 1994      
258748 Tobias Babl 1997      
260037 Oliver Lang 1998      
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY  
251608 Anton Vorat 1994      
618852 Alexander Schuh 1996      
258044 Johannes Skornicka 1995      
258935 Robin Wolf 1996      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
257497 Marcel Fabian 1995      
259409 Lukas Bühler 1997      
603033 Andreas Walter 1997      
627617 Adaye Kevin Kouadio 1998      
  1. FC Passau #1 BY  
251778 Maximilian Entholzner 1994      
259642 Marcel Fleischer 1996      
257102 André Wilke 1996      
255706 Patrick Wimmer 1995      
259816 Josef Obermeier 1997      
254211 Benedikt Fuchs 1995      
  SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 BY  
255920 Alexander Wagner 1995      
259571 Robert Wagner 1998      
259570 Fabio Kammler 1997      
602882 Lukas Friedrich 1998      
257611 Marc Hartmann 1996      
  LG Region Landshut #1 BY  
256812 Philipp Nejedl 1994      
260739 Andrew Walters 1995      
255636 Bernhard Eggl 1995      
253709 Maximilian Bierler 1995      
  LG Region Landshut #2 BY  
255510 Maximilian Niessner 1995      
261829 Daniel Pongratz 1997      
264486 Ian Walters 1995      
259131 Marcel Leitenberger 1994      
261081 Michael Schwarz 1994      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
254384 Manuel Marko 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,03
257028 Emanuel Vogel 1994 BY LG Würm Athletik 1,97
251505 Sebastian Ziegler 1994 BY TSV Ochenbruck 1,91
28903 Lukas Maier 1994 BY Athletik & Sprintteam München 1,89
255402 Florian Richter 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,85
256369 Andreas Glöckner 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,81
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251838 Artur Wollert 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,80
602894 Rouven Bär 1995 BY TSV Gräfelfing 4,30
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 4,10
255917 Alexander Wollert 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 3,90
259577 Korbinian Suckfüll 1997 BY TSV Gräfelfing 3,81
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50)  zur Klassenübersicht
251778 Maximilian Entholzner 1994 BY 1. FC Passau 7,22 +0,4
255561 Dimitri Antonov 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,17 +0,2
259642 Marcel Fleischer 1996 BY 1. FC Passau 6,98 -0,4
256218 Max Zenger 1995 BY LAC Quelle Fürth 6,64 +0,5
256241 Sebastian Buga 1994 BY LAV Neustadt 6,31 +1,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
253826 Ivane Antonov 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,31 +0,2
255560 Alexander Savitzki 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,57 +0,1
253157 Andreas Toms 1994 BY LG Team Isartal 12,67 +0,0
254675 Florian Stangl 1995 BY TV Freyung 12,59 +0,0
258911 Dominik Hager 1995 BY LG Team Isartal 12,15 +0,0
Kugelstoß 6kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 16,91
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 16,25*
255714 Kenan Große 1995 BY TSV Plattling 14,92*
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 13,67
Männer
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
263499 Sascha Kindler 1995      
259105 Axel Bräuninger 1993      
15099 Christoph Bischlager 1983      
263498 Philip Gloos 1995      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
622193 Arthur Voigt 1993      
28367 Sebastian Schneier 1993      
252057 Johann-Lukas Voigt 1991      
256274 Adrian König-Rannenberg 1993      
255795 Cagiri Uca 1995      
16632 Stefan Siegert 1982      
252156 Gerhard Weinländer 1990      
  TG 48 Würzburg #1 BY  
624825 Samuel Aßmann 1994      
619243 Sebastian Böck 1993      
26481 Fabian Müller 1994      
261355 Martin Beck 1993      
261939 Lance Amrehn 1995      
28263 Andreas Braun 1994      
  LG Region Landshut #1 BY  
28503 Andreas Barstorfer 1993      
257402 Daniel Isaak 1993      
259131 Marcel Leitenberger 1994      
9830 Martin Hopf 1982      
Jugend W15
60 m Lauf  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,60)  zur Klassenübersicht
258383 Larissa Knörl 1998 BY Post-SV Bayreuth 8,15
260903 Assunta Kienzler 1998 BY LG Würm Athletik 8,22
263931 Theresa Leitz 1998 BY LG Würm Athletik 8,25
259748 Eva Kolloch 1998 BY SV Waizendorf 8,27
258205 Eva Fischhaber 1998 BY LG Oberland 8,35
29379 Louisa Rieger 1998 BY LG Stadtwerke München 8,38
259506 Nina Zimmerer 1998 BY ETSV 09 Landshut 8,42
264487 Lena Diekmann 1998 BY TSV Gräfelfing 8,45
258445 Pauline Hagedorn 1998 BY LG Stadtwerke München 8,47
257812 Luisa Fauth 1998 BY TSV Vaterstetten 8,50
259305 Saskia Brettschneider 1998 BY LG Kreis Ansbach 8,56
262129 Lisa Geissler 1998 BY LG Bamberg 8,63
257825 Friederike Hangen 1998 BY TSV Vaterstetten 8,66
262175 Eva Borchard 1998 BY TG Kitzingen 8,77
259667 Sofie Braun 1998 BY TG 61 Landshut 12,79
259466 Ann-Katrin Frank 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,92
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 13,23
258206 Ramona Landthaler 1998 BY LG Oberland 13,52
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
618504 Amelie Panzer 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:24,28
29379 Louisa Rieger 1998 BY LG Stadtwerke München 2:28,07
258544 Alica Schmidt 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:29,57
262617 Lara Tapprich 1998 BY TSV Katzwang 05 2:39,53
2.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:50,00)  zur Klassenübersicht
259487 Maja Betz 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 6:57,19
256764 Michaela Achatz 1998 BY LG Wolfstein 7:25,66
257182 Lynn Schwabe 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 7:31,62
257749 Eva Will 1998 BY TV Zeil 7:43,25
257748 Vanessa Blenk 1998 BY TV Zeil 7:57,96
60 m Hürden 0,762  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
258383 Larissa Knörl 1998 BY Post-SV Bayreuth 9,32
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 9,68
259267 Ana-Maria Miljevic 1998 BY LAC Quelle Fürth 9,89
259748 Eva Kolloch 1998 BY SV Waizendorf 9,90
257825 Friederike Hangen 1998 BY TSV Vaterstetten 9,96
257812 Luisa Fauth 1998 BY TSV Vaterstetten 9,98
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 12,39
259466 Ann-Katrin Frank 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,47
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 12,58
258703 Franziska Widl 1998 BY TSV 1862 Erding 12,92
258206 Ramona Landthaler 1998 BY LG Oberland 13,12
261589 Franziska Bichler 1998 BY TSV Wiggensbach 13,21
258205 Eva Fischhaber 1998 BY LG Oberland 13,26
259506 Nina Zimmerer 1998 BY ETSV 09 Landshut 13,29
257374 Johanna Klos 1998 BY TSV Wiggensbach 13,33
257637 Sofia Stich 1998 BY LG Oberland 13,38
Hochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 1,72
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 1,66
259667 Sofie Braun 1998 BY TG 61 Landshut 1,63
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 1,63
261590 Elena Knestel 1998 BY TSV Wiggensbach 1,60
261504 Eva Ullmann 1998 BY LG Erlangen 1,55
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 1,54
258206 Ramona Landthaler 1998 BY LG Oberland 1,51
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259812 Veronika Plank 1998 BY SWC Regensburg 2,91
257825 Friederike Hangen 1998 BY TSV Vaterstetten 2,40
258206 Ramona Landthaler 1998 BY LG Oberland 2,34
261010 Paula Müller 1998 BY SWC Regensburg 2,33
259813 Caroline Pegoretti 1998 BY SWC Regensburg 2,30
257812 Luisa Fauth 1998 BY TSV Vaterstetten 2,13
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 5,26 +0,0
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 5,22 +0,0
258383 Larissa Knörl 1998 BY Post-SV Bayreuth 5,15 -0,2
257629 Katharina Sasse 1998 BY TSV Schleißheim 5,12 +0,0
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 5,08 +0,3
257374 Johanna Klos 1998 BY TSV Wiggensbach 5,05 +0,0
259506 Nina Zimmerer 1998 BY ETSV 09 Landshut 5,04 +2,0
259748 Eva Kolloch 1998 BY SV Waizendorf 5,00 -0,4
258205 Eva Fischhaber 1998 BY LG Oberland 4,96 +0,3
261590 Elena Knestel 1998 BY TSV Wiggensbach 4,92 +0,0
259267 Ana-Maria Miljevic 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,92 +0,5
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
258383 Larissa Knörl 1998 BY Post-SV Bayreuth 11,82
259214 Alina Mönius 1998 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,84
258636 Christina Stumböck 1998 BY LG Oberland 10,81
261691 Christina Holzner 1998 BY LG Bamberg 10,74
258227 Nina Rogler 1998 BY TSV Schleißheim 10,42
257825 Friederike Hangen 1998 BY TSV Vaterstetten 10,20
260550 Laura Melzer 1998 BY TSV Friedberg 10,13
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:40,00)  zur Klassenübersicht
256821 Marina Baumann 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:23,53
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:47,05
602839 Salome Sager 1996 BY TSV Königsbrunn 4:49,90
261419 Charlotta Zeiler 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4:56,64
257085 Julia Neiswirth 1996 BY SG Siemens Amberg 4:57,10
622165 Theresa Kurz 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:58,41
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel 5:02,90
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 5:12,13
29442 Isabella Hromatka 1996 BY TV Zwiesel 5:17,59
259078 Eva Meier 1996 BY LG Region Landshut 5:18,09
254816 Julia Madeleine Gronau 1996 BY TS Herzogenaurach 5:19,68
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (35 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
29006 Alexandra Burghardt 1994 BY LG Stadtwerke München 7,42
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 7,73
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,80
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 7,80
28636 Patricia Wimmer 1994 BY TV Emmering 7,96
602836 Lisa Marie Petkov 1996 BY TSV Königsbrunn 7,99
260941 Maresa Klingert 1997 BY TG Kitzingen 8,03
602841 Jana Missenhardt 1996 BY TSV Königsbrunn 8,05
256175 Corona Bachmann 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,07
44940 Elisa Jäger 1997 BY TV Zeil 8,08
255277 Jessica Bernardo 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,09
253160 Marina Tomic 1995 BY LAG Mittlere Isar 8,09
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik 8,10
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 8,13
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 8,15
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,15
602834 Yvonne Schmitt 1994 BY TSV Königsbrunn 8,17
255653 Stefanie Kraemer 1995 BY TG Kitzingen 8,18
259601 Sarah Henkel 1997 BY TV Burgkunstadt 8,19
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 8,20
259075 Annika Kirchner 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,20
259077 Stefanie Maier 1995 BY LG Region Landshut 8,22
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 8,25
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 8,29
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 8,29
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 8,33
602837 Samriti Datta 1995 BY TSV Königsbrunn 8,38
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 8,45
257892 Theresa Mühlböck 1997 BY LG Bamberg 8,45
255725 Laura Wisniewsky 1995 BY LG Region Landshut 8,48
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,49
259843 Bettina Eberwein 1997 BY LG Bamberg 8,68
260987 Andrea Stiglmeier 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,62
254213 Theresa Uebelacker 1994 BY TSV Altenberg 13,06
256530 Marina Lang 1995 BY LG LKr Aschaffenburg 13,23
200 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,80)  zur Klassenübersicht
28636 Patricia Wimmer 1994 BY TV Emmering 7,96
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,49
259843 Bettina Eberwein 1997 BY LG Bamberg 8,68
259601 Sarah Henkel 1997 BY TV Burgkunstadt 12,70 +0,1
44940 Elisa Jäger 1997 BY TV Zeil 12,91 +1,4
254213 Theresa Uebelacker 1994 BY TSV Altenberg 13,06 +0,0
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,05 -0,8
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 25,23 -2,1
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,36 -0,8
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 25,42 +0,1
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 25,67 +0,0
259077 Stefanie Maier 1995 BY LG Region Landshut 25,78 +1,0
602836 Lisa Marie Petkov 1996 BY TSV Königsbrunn 25,86
602834 Yvonne Schmitt 1994 BY TSV Königsbrunn 26,05 +0,5
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik 26,22 +1,1
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 26,26 -0,8
259075 Annika Kirchner 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,30
256175 Corona Bachmann 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,32
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 26,39 -0,7
253160 Marina Tomic 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,39 -0,7
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 26,52 -1,1
602841 Jana Missenhardt 1996 BY TSV Königsbrunn 26,62 -0,4
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 26,99 -0,5
400 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,50)  zur Klassenübersicht
252213 Christina Hering 1994 BY LG Stadtwerke München 55,48
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 55,50
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 56,25
27807 Katharina Trost 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 57,05
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 59,37
256821 Marina Baumann 1997 BY LAC Quelle Fürth 59,97
258069 Enya Burger 1996 BY LG Stadtwerke München 60,43
253955 Judith Genck 1995 BY LG Donau-Ries 60,68
253909 Marlena Gieck 1994 BY LG Erlangen 62,54
261230 Chiara Schuster 1996 BY LG Donau-Ries 62,68
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY TuS Bad Aibling 4:45,71
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:49,87
627768 Valerie Griesche 1995 BY DJK Ingolstadt 4:54,04
255359 Sabrina Lang 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:58,57
257216 Michelle Lieb 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:20,58
60 m Hürden 0,838  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70)  zur Klassenübersicht
29006 Alexandra Burghardt 1994 BY LG Stadtwerke München 8,40
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 8,82*
255574 Esther Dreier 1996 BY TSV Plattling 8,94*
253967 Magdalena Bonleitner 1996 BY Athletik & Sprintteam München 8,98*
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 9,17
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 9,23*
253384 Jana Peter 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,41
255737 Stefanie Krome 1995 BY TS Herzogenaurach 9,55*
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 14,89
256177 Sonja Forster 1995 BY TV Schierling 15,39*
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 15,40
4 x 200 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Schwaben #1 BY  
602834 Yvonne Schmitt 1994      
602841 Jana Missenhardt 1996      
257520 Komal Datta 1996      
602836 Lisa Marie Petkov 1996      
602837 Samriti Datta 1995      
602839 Salome Sager 1996      
  TSV 1862 Erding #1 BY  
252083 Mauritia Bals 1995      
254317 Angelika Bals 1996      
264166 Nadine Bechheim 1996      
255638 Lisa Stalitza 1997      
255794 Isabella Metzger 1996      
  LG Bamberg #1 BY  
259843 Bettina Eberwein 1997      
262129 Lisa Geissler 1998      
259845 Lena Kammerer 1997      
258955 Melanie Friedel 1996      
257892 Theresa Mühlböck 1997      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
253796 Sinéad Ebert 1994      
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994      
29809 Jeannine Weidner 1994      
255277 Jessica Bernardo 1996      
259075 Annika Kirchner 1996      
257536 Amelia Sanchez-Pastuszyk 1997      
253532 Tina Pröger 1995      
  LG Region Landshut #1 BY  
259077 Stefanie Maier 1995      
253705 Pia Reindl 1995      
256115 Katharina Steininger 1997      
255725 Laura Wisniewsky 1995      
255637 Tanja Schedlbauer 1995      
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
255326 Florentina Fuchs 1996      
257799 Lena Reil 1996      
259648 Maria Dietz 1996      
256821 Marina Baumann 1997      
255307 Miriam Fischer 1996      
256237 Katharina Winkler 1996      
  TG Kitzingen #1 BY  
255653 Stefanie Kraemer 1995      
260941 Maresa Klingert 1997      
262175 Eva Borchard 1998      
258328 Astrid Deufel 1997      
262177 Larah Staudt 1998      
  LG Region Landshut #2 BY  
256785 Marion Schömburg 1995      
263497 Gerlinde Besl 1996      
259179 Julia Woidy 1996      
259671 Anna Wittek 1997      
261032 Eva Schwarz 1996      
Hochsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,58)  zur Klassenübersicht
253879 Nadine Niemann 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73
255307 Miriam Fischer 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,67
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 1,64
253384 Jana Peter 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,57
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 1,56
258955 Melanie Friedel 1996 BY LG Bamberg 1,56
257931 Franziska Heindel 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 1,52
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255034 Salome Schlemer 1995 BY TSV Bad Endorf 3,72
251828 Maike Limmer 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,70
255431 Michelle Dürrnagel 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 3,30
260153 Anika Treffehn 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,10
257533 Marlene Knauerhase 1996 BY LAC Quelle Fürth 2,90
259083 Franziska Kirchhoff 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,83
624733 Pia Luckner 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,89 +1,4
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,62 -0,7
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 5,61 -0,7
28636 Patricia Wimmer 1994 BY TV Emmering 5,60
251503 Julia Schlegl 1994 BY TSV Ochenbruck 5,59 -0,9
255725 Laura Wisniewsky 1995 BY LG Region Landshut 5,48 +1,4
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 5,32
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,32 +0,0
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 5,29 +0,2
29438 Laura Keilhofer 1995 BY TV Zwiesel 5,29
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 5,23 +0,0
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 5,20 +1,8
28934 Vanessa Schwock 1994 BY LG Oberland 5,18 +0,6
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 11,90 -0,2
29438 Laura Keilhofer 1995 BY TV Zwiesel 11,85 -0,3
254876 Katharina Schilcher 1994 BY TSV Schongau 10,18
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,10 +0,0
257931 Franziska Heindel 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,02
255400 Linda Endres 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,97 +0,1
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
255052 Laura Renner 1996 BY TV Altötting 14,89*
264358 Annemarie Schlueter 1994 BY LG Stadtwerke München 13,04
255814 Simone Schramm 1995 BY LG Bamberg 11,99*
252927 Kassandra Große 1994 BY TSV Plattling 11,34
29703 Michaela Hagl 1994 BY LAG Mittlere Isar 11,01
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 10,24
28934 Vanessa Schwock 1994 BY LG Oberland 10,17
Frauen
4 x 400 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
26311 Tamara Stüllein 1992      
27849 Regina Straub 1992      
23956 Sandra Keil 1988      
19606 Julia Hiller 1987      
259648 Maria Dietz 1996      
27158 Jannika John 1992      
  LG Bamberg #1 BY  
253926 Alexandra Schütz 1994      
254525 Sonja Hölzl 1995      
29052 Verena Mlodyschewski 1992      
22479 Nadine Krügel 1989      
252063 Barbara Zweier 1992      
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
253013 Corinne Kohlmann 1994      
10143 Ines Dirscherl 1982      
21549 Fabienne Kohlmann 1989      
257283 Nadine Heitzenröther 1997      
  LAC Quelle Fürth #2 BY  
24364 Nicola Kiefl 1987      
24363 Carolin Kiefl 1987      
259358 Irina Edling 1990      
25560 Lisa Wirth 1991      
257152 Anke Friedl 1991      
622264 Elisabeth Weinfurter 1993      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
19915 Karoline Pilawa 1985      
27218 Kristina Reßler 1993      
264357 Tamara Seer 1989      
264350 Inga Maria Müller 1990      
252213 Christina Hering 1994