Teilnehmerliste

LHM U20 mit Winterwurf + Bahngehen

266 Meldungen | 199 Teilnehmer | 36 Vereine

Jugend M12

2.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Jugend M13

2.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Jugend M14

3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

143079
Jannis Rentsch 2009 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
32,10
Großolbersdorf
03.09.2022

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (6 Teilnehmer)

143209
Malte Müller 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
143204
Fynn Gaebel 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
143091
Nils Krämer 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
143088
Nils Laubner 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
143079
Jannis Rentsch 2009 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
143130
Arne Michel 2009 GER
Dresdner SC 1898 (SN)

Jugend M15

3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (9 Teilnehmer)

142714
Noah Rölle 2008 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
38,84
Zwickau
17.05.2022
142705
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
38,17
Leipzig
04.06.2022
142599
Fabian Röder 2008 GER
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. (SN)
37,19
Halle (Saale)
14.01.2023
143213
Richard Münch 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
33,44
Freiberg
25.09.2022
142660
Colin Heyde 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
31,49
Freital-Weißig
21.05.2022
142532
Jules Hempel 2008 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
31,39
Freiberg
25.09.2022
142460
Leonard Seddig 2008 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
30,83
Bautzen
19.06.2022
142661
SG Weißig 1861 (SN)
25,17
Bautzen
19.06.2022
142472
Cedric Lorenz 2008 GER
TSV Elektronik Gornsdorf (SN)
22,36
Neukieritzsch
08.10.2022

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)

142714
Noah Rölle 2008 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
46,50
Mittweida
11.06.2022
142460
Leonard Seddig 2008 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
44,49
Freital
02.07.2022
142705
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
41,48
Halle (Saale)
27.08.2022
142532
Jules Hempel 2008 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
35,68
Freiberg
25.09.2022
142661
SG Weißig 1861 (SN)
33,53
Freiberg
25.09.2022
142596
Theo Steinbrück 2008 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
32,82
Eilenburg
03.06.2022
143213
Richard Münch 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
30,65
Bautzen
19.06.2022

männliche Jugend U18

5.000 m Bahngehen (2 Teilnehmer)

141321
Benjamin Golle 2006 GER
LG Vogtland (SN)
24:17,71
Ulm
15.07.2022
141404
Frederik Fromm 2006 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
25:36,08
Eilenburg
21.09.2022

Diskuswurf 1,5 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)

141302
Luca Sommer 2006 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
42,29
Cottbus
11.05.2022
141334
Sascha Jahn 2006 GER
LG Mittweida (SN)
42,14
Leipzig
25.06.2022
141871
Felix Erber 2007 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
31,12
Halle (Saale)
21.01.2023

Hammerwurf 5 kg (2 Teilnehmer)

141368
Finley Triebel 2006 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
53,11
Leipzig
24.06.2022
141403
Leon Riedel 2006 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
30,92
Eilenburg
03.06.2022

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)

141881
Aaron Larimore 2007 GER
SG Motor Thurm (SN)
141880
Franz Demmler 2007 GER
SG Motor Thurm (SN)

männliche Jugend U20

60 m (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,00)

141319
LG Vogtland (SN)
7,07
Dresden
17.12.2022
140480
Ivo Ziebold 2004 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,12
Chemnitz
22.01.2022
141233
Marvin Storm 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,14
Leipzig
04.12.2022
141446
Gustav Gombos 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,14
Chemnitz
02.12.2022
140536
Felix Gläser 2004 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,23
Chemnitz
14.01.2023
141511
Post SV Dresden e.V. (SN)
7,34
Dresden
17.12.2022
141349
Finn Schöttke 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,36
Dresden
17.12.2022
141810
Tim Reuter 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,38
Leipzig
04.12.2022
140658
SV Lindenau 1848 (SN)
7,41
Chemnitz
14.01.2023
141023
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,42
Dresden
17.12.2022
141471
Vincent Kußnow 2006 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,46
Chemnitz
14.01.2023
143387
Quentin Stumpf 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,47
Chemnitz
14.01.2023
141918
Sebastian Schuch 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,50
Dresden
17.12.2022
140815
Raphael Pansa 2005 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,53
Chemnitz
14.01.2023
141667
Marius Hänelt 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,61
Chemnitz
14.01.2023
143694
Jakob Demin 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,68
Chemnitz
14.01.2023
141978
Mark Metelmann 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,79
Chemnitz
14.01.2023
141907
Arne Döring 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,97
Chemnitz
23.01.2022
141032
Julius Tippold 2005 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
143841
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)

200 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

141446
Gustav Gombos 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
22,63
Chemnitz
15.01.2023
140993
Nils Gruner 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
22,79
-0,1
Ulm
17.07.2022
140536
Felix Gläser 2004 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
23,01
Chemnitz
14.01.2023
141471
Vincent Kußnow 2006 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
23,30
+0,7
Gelenau
18.06.2022
140658
SV Lindenau 1848 (SN)
23,99
Chemnitz
14.01.2023
141023
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
24,09
+0,7
Gelenau
18.06.2022
140815
Raphael Pansa 2005 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
24,14
Chemnitz
21.01.2023
141659
Curt Aurich 2006 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
24,27
+1,9
Leipzig
24.06.2022
140148
Jannes König 2005 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
24,44
Dresden
17.12.2022
143841
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
24,53
+0,0
Leuna
04.06.2022
141667
Marius Hänelt 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
24,74
Dresden
17.12.2022
140939
Malte Kramer 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
26,09
Chemnitz
14.01.2023
141978
Mark Metelmann 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)

400 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,50)

141053
Till Woldrich 2004 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
49,28
Dresden
10.06.2022
140944
LV 90 Erzgebirge (SN)
50,66
Gelenau
14.05.2022
141395
Luis Krenzlin 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
52,06
Leipzig
25.06.2022
140148
Jannes König 2005 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
53,38
Leipzig
25.06.2022
140817
Franco Wolf 2005 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
54,03
Leipzig
25.06.2022

800 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:14,00)

140498
Luis Peuckert 2004 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
1:56,44
Mittweida
12.06.2022
140238
Jason Ufer 2005 GER
O-SEE Sports e. V. (SN)
1:59,73
Leipzig
25.06.2022
141650
Ayoub Alduwayb 2006 LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2:03,51
Leipzig
25.06.2022
141424
Elias Kummer 2006 GER
OSLV Bautzen e.V. (SN)
2:06,61
Chemnitz
15.01.2023
142420
Eduard Kehl 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:08,43
Dresden
28.05.2022
141939
Till Boden 2007 GER
SG Großröhrsdorf (SN)
2:08,95
Gotha
26.06.2022
141273
Jonah Richter 2005 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
2:09,54
Leipzig
18.06.2022
141861
Nick Iffländer 2007 GER
LG Mittweida (SN)
2:10,16
Grimma
01.05.2022
141851
Marius Lampert 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:11,78
Chemnitz
15.01.2023
140380
LAC Erdgas Chemnitz (SN)

1.500 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)

141068
Paul Walochny 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
4:07,32
Sömmerda/TH
18.07.2021
141081
Valentin Röhrig 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4:11,36
Mittweida
12.06.2022
141416
Moritz Siegel 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
4:11,40
Leipzig
18.05.2022
140869
Carl Heymann 2005 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
4:14,68
Leipzig
14.05.2022
141905
Louis Bianchin 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4:16,71
Leipzig
25.06.2022
142335
Magnus Janisch 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4:16,90
Mittweida
12.06.2022
141533
Erik Sato 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4:17,21
Leipzig
25.06.2022
141443
Karl Schilbach 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
4:23,91
Chemnitz
29.01.2022
141935
Jakob Rödel 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

60 m Hürden 0,991 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)

141060
Theo Gulitz 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,29
Chemnitz
21.01.2023
141164
Mateo Naumann 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,30
Chemnitz
21.01.2023
141450
Maris Buß 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,49
Chemnitz
21.01.2023
140918
Döbelner SC 02/90 (SN)
8,55
Chemnitz
02.12.2022
141907
Arne Döring 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
8,59
Chemnitz/SN
21.01.2023
140516
Patrick Dietrich 2004 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
8,85
Leipzig
04.12.2022
141798
Jerome Düringer 2007 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)

4x200 m Staffel (2 Staffel(n))


141164
141450
141060
141349
141918
Dresdner SC 1898 #1 (SN)
Mateo Naumann 2005 GER
Maris Buß 2006 GER
Theo Gulitz 2005 GER
Finn Schöttke 2006 GER
Sebastian Schuch 2007 GER
1:32,47
Dresden
17.12.2022

140939
141659
140944
141798
StG Erzgebirge 2 #1 (SN)
Malte Kramer 2005 GER
Curt Aurich 2006 GER
Jerome Düringer 2007 GER
1:32,49
Sindelfingen
20.02.2022

5.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)

140783
Paul Fromm 2005 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
24:58,92
Eilenburg
04.06.2022

Weitsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)

143379
Franjo Franke 2004 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,01
Chemnitz
14.01.2023
140918
Döbelner SC 02/90 (SN)
6,79
+0,2
Walldorf
18.06.2022
140148
Jannes König 2005 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
6,39
-0,1
Leipzig
25.06.2022
141511
Post SV Dresden e.V. (SN)
6,12
Dresden
17.12.2022
141032
Julius Tippold 2005 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
6,07
+0,9
Neukieritzsch
01.07.2022
141921
Luca Schmiedl 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
6,05
Chemnitz
14.01.2023
140939
Malte Kramer 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
5,57
+1,2
Schwarzenberg
12.06.2022

Dreisprung (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)

143379
Franjo Franke 2004 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
15,29
Chemnitz
15.01.2023
140808
Steven Freund 2005 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
15,03
+1,3
Ulm
16.07.2022
140918
Döbelner SC 02/90 (SN)
14,68
+1,0
Ulm
16.07.2022
140280
Fabian Schneider 2004 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
14,64
+0,6
Ulm
16.07.2022
141012
Camillo Bähr 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
13,80
Chemnitz
15.01.2023
141056
Noah Schuberth 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
13,22
Dresden
30.11.2022
141452
Johann Schwulst 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
12,72
Chemnitz
15.01.2023
141824
Marek Pfeiffer 2007 GER
O-SEE Sports e. V. (SN)
11,62
Chemnitz
15.01.2023

Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)

141528
SV Vorwärts Zwickau (SN)
15,91
Chemnitz
14.01.2023
140833
TVL Freiberg e.V. (SN)

Diskuswurf 1,75 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)

140518
Michel Gröper 2004 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
50,79
Leipzig
14.05.2022
141528
SV Vorwärts Zwickau (SN)
39,99
Halle (Saale)
21.01.2023
140833
TVL Freiberg e.V. (SN)
33,48
Rochlitz
30.12.2022

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)

140430
Niels Keutel 2004 GER
LG Mittweida (SN)
53,70
Rochlitz
30.12.2022
140939
Malte Kramer 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
50,37
Mittweida
24.09.2022
140833
TVL Freiberg e.V. (SN)
38,30
Rochlitz
30.12.2022
141516
Julius Tümpel 2005 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
141666
Niklas Klemm 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)

Männer

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Jugend W12

2.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Jugend W13

2.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Jugend W14

3.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)

143035
Alexa Röse 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

143717
Theresa Kneisel 2009 GER
SV Elbland Coswig-Meißen e.V. (SN)
17,66
Coswig
05.07.2022
143200
Mia Sommer 2009 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

143035
Alexa Röse 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
142937
Lena Sachse 2009 GER
TTL Ehrenfriedersdorf (SN)
143097
LAC Schkeuditz e.V. (SN)

Jugend W15

3.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (9 Teilnehmer)

142521
Johanna Skarke 2008 GER
Döbelner SC 02/90 (SN)
30,35
Zwickau
01.10.2022
142680
Hanna Winterroth 2008 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
28,20
Gotha
26.06.2022
142658
Alana Oddoy 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
25,00
Zittau
17.09.2022
143201
Lena Sommer 2008 GER
1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V. (SN)
23,06
Mittweida
11.06.2022
142711
Katharina Rissom 2008 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
23,06
Freiberg
25.09.2022
142713
Pia Kemptner 2008 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
18,80
Zwickau
17.05.2022
142507
SSV Planeta Radebeul e.V. (SN)
17,87
Coswig
05.07.2022
142721
SV Vorwärts Zwickau (SN)
17,50
Zwickau
17.05.2022
142506
Hermine Büsse 2008 GER
SSV Planeta Radebeul e.V. (SN)

Hammerwurf 3 kg (3 Teilnehmer)

142670
Rike Brandl 2008 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
41,44
Gotha
26.06.2022
142680
Hanna Winterroth 2008 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
38,65
Gotha
26.06.2022
142795
Henrike Ludwig 2008 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)

Speerwurf 500 g (6 Teilnehmer)

141705
Naja Goldbach 2008 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
32,21
Gotha
26.06.2022
142633
Mila Müller 2008 GER
LG Mittweida (SN)
30,65
Rochlitz
30.12.2022
141867
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
28,65
Mittweida
11.06.2022
142721
SV Vorwärts Zwickau (SN)
26,32
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022
142506
Hermine Büsse 2008 GER
SSV Planeta Radebeul e.V. (SN)
25,74
Dresden
17.09.2022
142507
SSV Planeta Radebeul e.V. (SN)
18,35
Dresden
14.05.2022

weibliche Jugend U18

3.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)

142110
Franziska Gruhn 2006 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
18:59,30
Erfurt
12.11.2022

Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

141625
Luise Schmidt 2006 GER
LG Mittweida (SN)
39,29
Mittweida
12.06.2022
141376
Jannika Vasold 2006 GER
LG Mittweida (SN)
38,02
Rochlitz
30.12.2022
141651
Nora Richter 2006 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
37,17
Gelenau
18.06.2022
141382
Lara Böhm 2006 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
34,30
Freital-Weißig
21.05.2022
141680
Maria Gröper 2007 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
31,02
Gotha
26.06.2022
143476
Kristin Tonndorf 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
29,57
Gotha
26.06.2022
141298
Anna Freyer 2006 GER
TSV Elektronik Gornsdorf (SN)
27,31
Freiberg
07.05.2022
142333
Emily Knoll 2007 GER
TSV Elektronik Gornsdorf (SN)
25,48
Freital-Weißig
08.10.2022

Hammerwurf 3 kg (4 Teilnehmer)

141680
Maria Gröper 2007 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
49,38
Gotha
26.06.2022
141943
Anna Klotsche 2006 GER
HSV 1923 Pulsnitz (SN)
32,77
Freital-Weißig
08.10.2022
142333
Emily Knoll 2007 GER
TSV Elektronik Gornsdorf (SN)
21,81
Freital-Weißig
08.10.2022
141298
Anna Freyer 2006 GER
TSV Elektronik Gornsdorf (SN)

Speerwurf 500 g (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)

141671
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
40,63
Leipzig
15.06.2022
142283
Julina Beyer 2007 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
31,56
Mittweida
11.06.2022
141906
Carolin Meier 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
29,51
Leipzig
19.06.2022
142082
Ronja Böhme 2007 GER
SSV Planeta Radebeul e.V. (SN)
27,19
Freital
07.05.2022

weibliche Jugend U20

60 m (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)

142059
Charlotte Riedel 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,59
Chemnitz
14.01.2023
141711
Kiara Hanisch 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,60
Chemnitz
02.12.2022
140561
Mariam Soumah 2004 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,71
Chemnitz
22.01.2022
140550
Cora Kunze 2004 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,71
Dresden
16.01.2022
140490
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,77
Chemnitz
14.01.2023
142160
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,81
Chemnitz
14.01.2023
141453
Martha Döring 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,86
Chemnitz
14.01.2023
141219
Emmy Weichler 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,87
Chemnitz
21.01.2023
142017
Charlotte Wasser 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,87
Leipzig
04.12.2022
141927
Mia Besser 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,89
Leipzig
04.12.2022
141813
Anna Sophie Pech 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,89
Chemnitz
02.12.2022
141187
Sarah Hermsdorf 2004 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,95
Chemnitz
22.01.2022
141814
Emmy Utassy 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
8,00
Chemnitz
21.12.2022
140537
Sarah Kermes 2004 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
8,01
Leipzig
04.12.2022
141850
Shira Kurzawa 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
8,01
Chemnitz
02.12.2022
141345
Sarah Tilch 2006 GER
TVL Freiberg e.V. (SN)
8,11
Chemnitz
21.12.2022
141420
Daniela Kermes 2006 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
8,14
Dresden
17.12.2022
141685
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
8,16
Chemnitz
14.01.2023
142895
Kim Seidel 2005 GER
LG Mittweida (SN)
8,20
Berlin-Charlottenburg
07.01.2023
141860
Pia Ulbricht 2007 GER
LG Mittweida (SN)
8,30
Chemnitz
14.01.2023
141162
Finja Preißler 2005 GER
TV 1848 Bischofswerda (SN)
8,44
Dresden
30.11.2022
140222
Lena Miethe 2004 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
8,83
Leipzig
04.12.2022
141033
Johanna Tippold 2005 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
143036
Nathalia Hennig 2006 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
144326
Kayler Maria Lüderitz 2006 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
141444
Heidi Lindner 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)

200 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,80)

141926
Lilly Heilmann 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
25,12
+0,6
Ulm
17.07.2022
140934
Anna Weichelt 2005 GER
TSG Oederan e.V. (SN)
25,26
+0,6
Ulm
17.07.2022
141927
Mia Besser 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
25,52
Chemnitz
15.01.2023
142160
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
25,63
Chemnitz
15.01.2023
141219
Emmy Weichler 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
25,77
Chemnitz
21.01.2023
140552
Selma Arndt 2004 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
26,10
+2,7
Leipzig/SN
24.06.2022
142017
Charlotte Wasser 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
26,15
Chemnitz
15.01.2023
141444
Heidi Lindner 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
26,98
Chemnitz
15.01.2023
143036
Nathalia Hennig 2006 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
27,23
+1,8
Mittweida
12.06.2022
141377
Kira Müller 2006 GER
LG Mittweida (SN)
27,27
+1,7
Leipzig
24.06.2022
141042
Tizia Schreiter 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
27,66
+1,0
Mittweida
11.09.2022
141162
Finja Preißler 2005 GER
TV 1848 Bischofswerda (SN)
140940
Rosalie Weber 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)

400 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,50)

141318
Jenny Günther 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
57,38
Ulm
16.07.2022
140934
Anna Weichelt 2005 GER
TSG Oederan e.V. (SN)
57,76
Freiberg
09.07.2022
140384
Nele Fiedler 2004 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
57,85
Leipzig
25.06.2022
141000
Lilli Schlüter 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
59,85
Mittweida
12.06.2022
142374
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
60,24
Chemnitz
14.01.2023
141042
Tizia Schreiter 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
61,26
Schwarzenberg
12.06.2022
141934
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
62,11
Chemnitz
14.01.2023

800 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)

140558
Neele Heyne 2004 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:15,07
Leipzig
25.06.2022
141000
Lilli Schlüter 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:15,30
Leipzig
25.06.2022
141610
Lilly Steingaß 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:16,00
Erfurt
01.02.2022
141336
Nelly Herold 2006 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
2:19,11
Osterode
03.06.2022
141817
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
2:19,97
Chemnitz
22.01.2022
141679
Anna Smigiel 2007 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:21,76
Chemnitz
22.01.2022
141910
Lilly Philipp 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:23,05
Chemnitz
15.01.2023
141539
Joselyn Henze 2006 GER
SG Weißig e.V. (SN)
2:25,67
Freiberg
09.07.2022
141904
Taja Mavius 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:30,89
Chemnitz
15.01.2023

1.500 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)

142063
Paula Marschner 2005 GER
O-SEE Sports e. V. (SN)
4:45,01
Berlin-Lichterfelde
25.05.2022
140637
Annabell Gossel 2004 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
4:48,63
Chemnitz
29.01.2022
141047
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
4:48,81
Leipzig
09.02.2022
142729
Finnja Lötzsch 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
4:51,53
Mittweida
12.06.2022
142464
Lillie Dierbeck 2006 GER
LSV 99 Hartha e.V. (SN)
5:09,82
Leipzig
25.06.2022
141981
Amelie Richter 2007 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
5:25,64
Chemnitz
14.01.2023

60 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)

141040
Lilly Kunze 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,75
Chemnitz
14.01.2023
141850
Shira Kurzawa 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
9,03
Chemnitz
14.01.2023
140361
Amira Never 2004 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
9,04
Chemnitz
14.01.2023
140940
Rosalie Weber 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
9,09
Dresden
17.12.2022
141771
Letje Gärtner 2007 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
142895
Kim Seidel 2005 GER
LG Mittweida (SN)

4x200 m Staffel (5 Staffel(n))


141219
141040
141492
140550
Dresdner SC 1898 #1 (SN)
Emmy Weichler 2005 GER
Lilly Kunze 2005 GER
Cora Kunze 2004 GER
1:39,97
Sindelfingen
20.02.2022

140561
142059
140490
141926
SC DHfK Leipzig e.V. #1 (SN)
1:42,55
Halle (Saale)
30.01.2022

141042
140942
140940
140934
StG Erzgebirge 2 #1 (SN)
1:44,22
Sindelfingen
20.02.2022

141453
141711
141813
141850
141814
LAC Erdgas Chemnitz #1 (SN)
Martha Döring 2006 GER
Kiara Hanisch 2007 GER
Anna Sophie Pech 2007 GER
Shira Kurzawa 2007 GER
Emmy Utassy 2007 GER

141685
141318
141817
140384
141336
LAC Erdgas Chemnitz #2 (SN)
Jenny Günther 2006 GER
Nele Fiedler 2004 GER
Nelly Herold 2006 GER

3.000 m Bahngehen (2 Teilnehmer)

140886
Kylie Garreis 2005 GER
LG Vogtland (SN)
13:52,91
Potsdam
22.01.2023
141167
Lene Zimmermann 2005 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
15:56,30
Erfurt
12.11.2022

Weitsprung (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)

141711
Kiara Hanisch 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
5,79
+0,3
Gotha/TH
26.06.2022
141814
Emmy Utassy 2007 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
5,66
Chemnitz
14.01.2023
140940
Rosalie Weber 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
5,58
+1,8
Halle (Saale)
27.08.2022
141420
Daniela Kermes 2006 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
5,55
+2,0
Zella-Mehlis
16.07.2022
141794
Emilia Aurich 2007 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
5,24
+0,6
Frankenberg (Sachsen)
07.05.2022
141745
Dresdner SC 1898 (SN)
5,19
Halle (Saale)
30.01.2022
141033
Johanna Tippold 2005 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
4,96
+0,5
Neukieritzsch
01.07.2022
141162
Finja Preißler 2005 GER
TV 1848 Bischofswerda (SN)
4,76
+0,0
Freital
07.05.2022

Dreisprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)

140552
Selma Arndt 2004 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
12,16
-0,1
Berlin-Charlottenburg
15.06.2022
141924
Dresdner SC 1898 (SN)
11,14
Dresden
30.11.2022
141359
Lina Jentzsch 2006 GER
LG Mittweida (SN)
10,97
+0,0
Mittweida
12.06.2022
141305
Vanessa Schubert 2006 GER
SV Vorwärts Zwickau (SN)
10,61
+0,0
Zwickau
17.05.2022

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)

141382
Lara Böhm 2006 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
11,74
Chemnitz
14.01.2023
140968
Hanna Händel 2005 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
10,92
Regis Breitingen
17.09.2022
141073
Jette Moritz 2005 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

141272
Lea Bork 2004 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
51,56
Leipzig
12.02.2022
140968
Hanna Händel 2005 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
24,07
Borna
10.06.2022

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)

140347
Ulrike Schmidt 2004 GER
LG Mittweida (SN)
49,38
Mittweida
12.06.2022
140723
Céline John 2004 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
44,09
Cottbus
11.05.2022
140453
Lina Schreiter 2004 GER
LG Mittweida (SN)
37,94
Freiberg
07.05.2022
140968
Hanna Händel 2005 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
33,92
Leipzig / SN
25.06.2022
141033
Johanna Tippold 2005 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
32,70
Rochlitz
30.12.2022
140936
Svenja Hübner 2005 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
141073
Jette Moritz 2005 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)

Frauen

3.000 m Bahngehen (3 Teilnehmer)

47210
Brit Schröter 1974 GER
LG Vogtland (SN)
14:24,65
Chemnitz
05.02.2022
119140
Katrin Ullrich 1970 GER
LG Vogtland (SN)
18:29,04
Chemnitz
05.02.2022
140569
Constanze Golle 1981 GER
LG Vogtland (SN)