Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Hallenm. Mä/Fr/U18 u. Winterw. Dis/Spe 2013

Meldestatistik: 699 Meldungen / 541 Teilnehmer / 113 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,914 /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Bahngehen /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 1,067 /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U18: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  3.000 m Bahngehen /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
255561 Dimitri Antonov 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,06
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 7,29
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,36
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 7,38
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 7,42
256912 Christopher Löffelmann 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,44
259329 Idrissa Sow 1997 BY LG Stadtwerke München 7,48
618852 Alexander Schuh 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,49
260245 Oliver Baumbach 1997 BY FSV Hohenroth 7,53
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,54
254234 Manuel Lück 1997 BY LG Sempt 7,56
259787 Tobias Speyerer 1997 BY LAV Neustadt 7,62
259570 Fabio Kammler 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,64
627439 Nikolas Knaus 1996 BY TS Lichtenfels 7,67
254230 Sven Holländer 1996 BY LG Sempt 7,68
255193 Thomas Eichler 1996 BY SV Putzbrunn 7,71
259571 Robert Wagner 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,73
260830 Dominik Günther 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 7,78
259097 Christian Lamprecht 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 7,79
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,79
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 7,82
260929 Robin Meyer 1997 BY TG Kitzingen 7,82
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim 7,83
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,86
259438 Stefan Goppelt 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,89
261829 Daniel Pongratz 1997 BY LG Region Landshut 7,96
260846 Felix Emrich 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,97
258582 Franz Kauzner 1997 BY 1. FC Passau 7,97
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 8,09
259642 Marcel Fleischer 1996 BY 1. FC Passau 11,24
200 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,80)  zur Klassenübersicht
254234 Manuel Lück 1997 BY LG Sempt 7,56
627439 Nikolas Knaus 1996 BY TS Lichtenfels 7,67
261013 Sebastian Rheinwald 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 11,83 -0,8
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 22,11 +0,0
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 22,50 +1,2
256396 Alexander Peetz 1996 BY LG Fichtelgebirge 23,11 +0,8
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,45 +1,0
260929 Robin Meyer 1997 BY TG Kitzingen 23,61 +0,0
618852 Alexander Schuh 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,65 +1,0
257904 Fabian Mueller 1997 BY LAG Schwandorf 23,88 +1,3
261030 Benjamin Ullrich 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 37,97 +0,0
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
259787 Tobias Speyerer 1997 BY LAV Neustadt 42,46
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 48,30
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 50,45
258451 Florian Pietschmann 1996 BY LG Westallgäu 51,53
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 52,72
257617 Raphael Bauer 1996 BY DJK Friedberg 53,28
255806 Séan Ebert 1996 BY LG Kreis Ansbach 53,98
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,00)  zur Klassenübersicht
255232 Quirin Kappelmeier 1996 BY LG Kreis Dachau 2:00,75
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV Bogen 2:02,36
258164 Stefan Schwartz 1997 BY SV Untermeitingen 2:04,76
257019 Andreas Lenz 1996 BY SV Untermeitingen 2:04,77
255806 Séan Ebert 1996 BY LG Kreis Ansbach 2:04,97
257965 Kenneth Padberg 1996 BY SV Untermeitingen 2:06,49
3.000 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
255856 Tobias Henning 1997 BY LG Eckental 4:17,54
256908 Johannes Dietel 1996 BY TuS Bad Aibling 9:08,70
253966 Kilian Stich 1996 BY TuS Bad Aibling 9:14,51
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling 9:27,43
256093 David Korbany 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 9:39,56
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 9:47,00
630820 Tim Englbrecht 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:48,34
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg 9:49,76
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 9:54,12
260121 Severin Süß 1997 BY TSV Penzberg 10:14,82
60 m Hürden 0,914  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
253726 Michael Adolf 1996 BY DJK Ingolstadt 8,43
627574 Maximilian Koch 1996 BY LG Erlangen 8,67
254462 Paul Bobinger 1996 BY TSV 1860 München 8,87
254230 Sven Holländer 1996 BY LG Sempt 8,89
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 8,90
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 8,96
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 8,98*
255193 Thomas Eichler 1996 BY SV Putzbrunn 9,04
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,13
627439 Nikolas Knaus 1996 BY TS Lichtenfels 9,23
261019 Philipp Deutsch 1997 BY LG Augsburg 9,26*
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,86*
261030 Benjamin Ullrich 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 11,95
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 12,09*
4 x 200 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Penzberg #1 BY  
255670 Dominik Thalbauer 1997      
263758 Jannis Haberhausen 1997      
255012 Justus Kriegsch 1996      
255629 Tom Jäger 1997      
260121 Severin Süß 1997      
260069 Albin Pestisha 1999      
  LG Sempt #1 BY  
254230 Sven Holländer 1996      
252206 Ruben Mayer 1996      
254048 Sebastian Dengler 1996      
254234 Manuel Lück 1997      
  1. FC Passau #1 BY  
259642 Marcel Fleischer 1996      
257102 André Wilke 1996      
256862 Max Grieger 1997      
258582 Franz Kauzner 1997      
  LG Oberland #1 BY  
258225 Markus Walser 1997      
261148 Colin Grüger 1997      
253922 Lukas Himmler 1996      
253919 Michael Gremm 1996      
  StG Main-Saale-Sprinter #1 BY  
260245 Oliver Baumbach 1997      
256912 Christopher Löffelmann 1997      
259097 Christian Lamprecht 1997      
260929 Robin Meyer 1997      
259680 Dorian Sanders 1997      
  StG SWC R/TVS #1 BY  
259363 Fabian Buslaps 1996      
257958 Tim Felgenhauer 1997      
258806 Lukas Kiergaßner 1996      
260341 Michael Deml 1996      
256178 Sven Glück 1996      
260430 Tim Landgraf 1997      
  SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 BY  
259570 Fabio Kammler 1997      
259571 Robert Wagner 1998      
259569 Thomas Wiedenmann 1997      
602882 Lukas Friedrich 1998      
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY  
618852 Alexander Schuh 1996      
258935 Robin Wolf 1996      
257947 Björn Martens 1996      
258887 Robin Staub 1996      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
603033 Andreas Walter 1997      
627617 Adaye Kevin Kouadio 1998      
264457 Filippos Patsidis 1997      
259409 Lukas Bühler 1997      
264280 Jamie Williamson 1997      
  LG LKr Aschaffenburg #1 BY  
260830 Dominik Günther 1998      
261030 Benjamin Ullrich 1997      
261013 Sebastian Rheinwald 1996      
257275 Sebastian Spinnler 1996      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
259329 Idrissa Sow 1997      
257348 David Faltenbacher 1997      
253638 Daniel Troßmann 1996      
262077 Felix Boruth 1997      
252182 Laurin Walter 1996      
255899 Felix Wolter 1997      
  FC Aschheim #1 BY  
254993 Jacob Conrad 1996      
254991 Lucas Gasser 1996      
254989 Christoph Kurz 1997      
254992 Tobias Langer 1996      
254994 Felix Wenz 1996      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 1,86
258887 Robin Staub 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,86
254989 Christoph Kurz 1997 BY FC Aschheim 1,85
260929 Robin Meyer 1997 BY TG Kitzingen 1,83
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München 1,82
254472 Stefan Schuschke 1996 BY LG Oberland 1,82
255713 Tobias Scheunemann 1996 BY TSV Plattling 1,81
257102 André Wilke 1996 BY 1. FC Passau 1,80
259680 Dorian Sanders 1997 BY TG Kitzingen 1,77
261019 Philipp Deutsch 1997 BY LG Augsburg 1,76
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,76
622168 Vincent Seehorsch 1997 BY TS Lichtenfels 1,75
Stabhochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 4,30
255917 Alexander Wollert 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 3,90
259578 Sebastian Weichselgartner 1996 BY TSV Gräfelfing 3,85
255899 Felix Wolter 1997 BY LG Stadtwerke München 3,84
259577 Korbinian Suckfüll 1997 BY TSV Gräfelfing 3,81
256909 David Rentz 1996 BY TuS Bad Aibling 3,81
254230 Sven Holländer 1996 BY LG Sempt 3,80
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY LG Oberland 3,80
627574 Maximilian Koch 1996 BY LG Erlangen 3,75
622182 Vincent Struppler 1997 BY TSV Gräfelfing 3,70
259413 Keno Harms 1998 BY LAC Quelle Fürth 3,40
259329 Idrissa Sow 1997 BY LG Stadtwerke München 3,30
260039 Aleksandar Askovic 1997 BY LG Augsburg 3,24
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,12
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
255561 Dimitri Antonov 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,17 +0,2
259642 Marcel Fleischer 1996 BY 1. FC Passau 6,98 -0,4
253638 Daniel Troßmann 1996 BY LG Stadtwerke München 6,65 +0,0
257275 Sebastian Spinnler 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,47
627574 Maximilian Koch 1996 BY LG Erlangen 6,27 +1,5
260929 Robin Meyer 1997 BY TG Kitzingen 6,25 +0,5
260245 Oliver Baumbach 1997 BY FSV Hohenroth 6,16 +0,7
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 6,14 +0,0
254234 Manuel Lück 1997 BY LG Sempt 6,01 -1,1
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
255561 Dimitri Antonov 1996 BY LAC Quelle Fürth 15,48 +0,2
259085 Matthias Fischer 1996 BY FC Pegnitz 12,61 +0,0
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim 12,42
254472 Stefan Schuschke 1996 BY LG Oberland 12,23 +0,0
Kugelstoß 5kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,43
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 15,67
255854 Marius Laib 1997 BY LG Eckental 15,47*
256798 Sebastian Pfahler 1996 BY LG Landkreis Roth 15,16
257908 Nico Kaufmair 1997 BY TS Herzogenaurach 14,95*
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 14,86
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 14,37*
254230 Sven Holländer 1996 BY LG Sempt 14,01
257368 Tobias Goettl 1997 BY LG Wolfstein 14,00*
Diskuswurf 1,5kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 53,18
257988 Valentin Döbler 1996 BY LG Stadtwerke München 50,15
256798 Sebastian Pfahler 1996 BY LG Landkreis Roth 50,06
255854 Marius Laib 1997 BY LG Eckental 46,64*
255792 Nico Spreng 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 44,75*
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 44,55*
258956 Henrik Holm 1997 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 44,40*
255985 Maximilian Hamel 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 37,70
Speerwurf 700g  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
258875 Justin Polster 1997 BY TSV Bad Endorf 57,27*
254994 Felix Wenz 1996 BY FC Aschheim 50,32
257908 Nico Kaufmair 1997 BY TS Herzogenaurach 50,00*
255854 Marius Laib 1997 BY LG Eckental 49,02*
257471 Lukas Hofmann 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 46,82*
259680 Dorian Sanders 1997 BY TG Kitzingen 46,27*
258950 Marc Hoseus 1997 BY TS Herzogenaurach 46,20*
255792 Nico Spreng 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 45,98*
259363 Fabian Buslaps 1996 BY SWC Regensburg 43,15
männliche Jugend U20
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
254211 Benedikt Fuchs 1995 BY 1. FC Passau 1:54,95
254895 Julian Speyerer 1994 BY LAV Neustadt 1:55,58
255795 Cagiri Uca 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:57,97
255284 Valentin Schedel 1995 BY TSV Schongau 2:02,27
28921 Andreas Kölbl 1994 BY TSV Penzberg 2:03,88
3.000 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
255318 Sebastian Viehbeck 1995 BY LG Region Landshut 4:14,32
263906 Maximilian Weigand 1995 BY TSV Penzberg 8:48,27
259546 Lukas Leisner 1994 BY LAC Quelle Fürth 8:52,54
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:57,17
255298 Michael Pritzl 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 9:00,64
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:06,46
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 9:20,31
253925 Johannes Spielberger 1994 BY LG Bamberg 9:37,57
261251 Andreas Schmidt 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:41,70
252040 Björn Rudolph 1995 BY LAC Quelle Fürth 17:02,46
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
254385 Markus Schwerdtfeger 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 53,67
255714 Kenan Große 1995 BY TSV Plattling 49,23*
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 47,84
253471 Alan Vizjak 1995 BY LG Stadtwerke München 47,30*
257600 Thomas Sperl 1995 BY TSV Plattling 46,15*
624760 Joshua Edelmann 1995 BY LG Kreis Ansbach 41,08*
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
251544 Markus Kosok 1994 BY LG Donau-Ries 70,79
256617 Tobias Girschick 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 65,71*
28572 Benedikt Eiter 1994 BY LAG Mittlere Isar 51,77
254756 Dennis Edelmann 1994 BY LG Augsburg 50,12
Männer
60 m Lauf  (40 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
23401 Christian Rasp 1989 BY LG Stadtwerke München 6,93
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 7,00
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 7,00
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 7,09
26690 Michael Hofmeister 1992 BY TSV Plattling 7,14
258081 Florian Bauer 1994 BY LG Stadtwerke München 7,14
28154 Johannes Nigg 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,17
28141 Thomas Schnurr 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,17
252267 Stefan Schranner 1993 BY LG Region Landshut 7,18
16704 Sebastian Schubach 1988 BY 1. FC Passau 7,19
602833 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Königsbrunn 7,21
264244 Robert Diez Ibanez 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,21
254789 Jan Heling 1993 BY LG Landkreis Kelheim 7,21
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 7,26
20415 Markus Schwemmer 1987 BY DJK Weiden 7,29
252551 Kevin Urbanek 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,29
18540 Martin Vent 1987 BY VfL Murnau 7,30
27267 Tobias Blaha 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,31
256812 Philipp Nejedl 1994 BY LG Region Landshut 7,33
28889 Daniel Hoseus 1993 BY TS Herzogenaurach 7,34
27153 Florian Obst 1993 BY TV Emmering 7,34
260739 Andrew Walters 1995 BY LG Region Landshut 7,34
23328 Kilian Hartmann 1992 BY SWC Regensburg 7,36
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,43
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 7,43
19833 Andreas Sachsenhauser 1987 BY LG Region Landshut 7,43
26314 Fabian Gehrlicher 1992 BY LAV Neustadt 7,44
28851 Sebastian Fischer 1994 BY LG Würm Athletik 7,48
28721 Florian Knöbl 1993 BY MTV 79 München 7,50
259105 Axel Bräuninger 1993 BY LG Stadtwerke München 7,60
255968 Sebastian Mrowka 1992 BY LG Region Landshut 11,20
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 11,28
263321 Francisco Nicolas Falise 1990 BY LG Stadtwerke München 11,28
261386 Michael Schröder 1992 BY LG Stadtwerke München 11,33
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 11,36
23884 Martin Gaim 1987 BY TV Zwiesel 11,38
29175 Markus Preißinger 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,38
256241 Sebastian Buga 1994 BY LAV Neustadt 11,42
257402 Daniel Isaak 1993 BY LG Region Landshut 11,51
253073 Luis Mair 1990 BY LG Stadtwerke München 11,56
200 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,95)  zur Klassenübersicht
23401 Christian Rasp 1989 BY LG Stadtwerke München 11,09 +0,0
263321 Francisco Nicolas Falise 1990 BY LG Stadtwerke München 11,28 +0,0
261386 Michael Schröder 1992 BY LG Stadtwerke München 11,33 +0,0
253073 Luis Mair 1990 BY LG Stadtwerke München 11,56 +0,0
22063 David Gollnow 1989 BY LG Stadtwerke München 21,12 +0,6
25933 Jonas Plass 1986 BY LG Stadtwerke München 21,27 +0,7
264244 Robert Diez Ibanez 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21,38 +0,2
23575 Benedikt Wiesend 1991 BY LG Stadtwerke München 21,40 +0,6
20467 Marcus Mikulla 1988 BY LG Stadtwerke München 21,73
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 21,82 +1,6
28154 Johannes Nigg 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22,01 +1,5
25488 Philipp Gretz 1992 BY LG Stadtwerke München 22,11 +0,6
602833 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Königsbrunn 22,52 +1,2
28141 Thomas Schnurr 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,54 +0,3
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 22,54 -1,6
18540 Martin Vent 1987 BY VfL Murnau 22,56 +0,3
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 22,64 +0,3
257402 Daniel Isaak 1993 BY LG Region Landshut 23,00 +0,1
252598 Peter Haller 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 50,57
252552 Lukas Zweck 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 50,66
29175 Markus Preißinger 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 51,44 +0,0
400 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,50)  zur Klassenübersicht
25933 Jonas Plass 1986 BY LG Stadtwerke München 46,26
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 47,39
21225 Mario Saur 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 48,91
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 49,03
17994 David Genck 1988 BY LG Donau-Ries 49,88
28314 Christian Felderhoff 1994 BY LG Stadtwerke München 49,95
602876 Fabian Böck 1991 BY DJK Friedberg 50,31
255198 Konstantin Bauer 1993 BY DJK Friedberg 50,57
29022 Matthias Bauer 1993 BY TSV Penzberg 51,27
259372 Robin Streiber 1988 BY LG Würm Athletik 51,35
9830 Martin Hopf 1982 BY LG Region Landshut 51,48
23884 Martin Gaim 1987 BY TV Zwiesel 51,94
252908 Daniel Bäumler 1993 BY TB Weiden 52,14
251886 Jonas Wohlfart 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 52,47
252057 Johann-Lukas Voigt 1991 BY LAC Quelle Fürth 52,93
800 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:58,00)  zur Klassenübersicht
252908 Daniel Bäumler 1993 BY TB Weiden 52,14
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:49,31
622193 Arthur Voigt 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:50,97
26638 Benedikt Huber 1989 BY TSV Palling 1:51,12
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51,39
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG Donau-Ries 1:51,67
17994 David Genck 1988 BY LG Donau-Ries 1:52,51
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,15
1.500 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
26638 Benedikt Huber 1989 BY TSV Palling 1:51,12
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:43,37
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:45,67
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 3:46,77
23314 Felix Hentschel 1988 BY LG Bamberg 3:48,89
261374 Erik Somssich 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:49,03
264340 Clemens Bleistein 1990 BY LG Stadtwerke München 3:49,07
27876 Jonas Zweck 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:49,66
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:52,49
257036 Fabian Alraun 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:56,68
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,45
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,85
22423 Florian Schönemann 1988 BY LG Stadtwerke München 4:01,36
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:02,95
46173 Georg Kinadeter 1969 BY LG Stadtwerke München 9:04,34
264371 Christophe Chayriguet 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
3.000 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:00,00)  zur Klassenübersicht
23314 Felix Hentschel 1988 BY LG Bamberg 3:48,89
261374 Erik Somssich 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:49,03
27876 Jonas Zweck 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:49,66
257036 Fabian Alraun 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:56,68
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:59,85
27871 Jonas Fischer 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:02,95
264340 Clemens Bleistein 1990 BY LG Stadtwerke München 8:13,44
253521 Philipp Pflieger 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:13,46
257387 Felix Plinke 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:20,81
22116 Simon Schwarz 1989 BY TSV Gräfelfing 8:24,26
254277 Jonas Koller 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:29,00
264372 Dominik Briselat 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:54,38
46173 Georg Kinadeter 1969 BY LG Stadtwerke München 9:04,34
264371 Christophe Chayriguet 1979 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:02,42
60 m Hürden 1,067  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,00)  zur Klassenübersicht
258677 Florian Geyer 1988 BY Athletik & Sprintteam München 8,20
28892 Timo Kaufmair 1993 BY TS Herzogenaurach 8,40*
26958 Bryan Simon 1994 BY Athletik & Sprintteam München 14,56*
25322 Matthias Küsters 1990 BY SWC Regensburg
4 x 200 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TS Herzogenaurach #1 BY  
18615 Kai Bauer 1988      
28092 Adrian Taylor 1992      
28892 Timo Kaufmair 1993      
28889 Daniel Hoseus 1993      
257490 Sam Leiblein 1995      
  LG TELIS FINANZ Regensburg #1 BY  
28154 Johannes Nigg 1992      
21225 Mario Saur 1989      
252598 Peter Haller 1985      
252552 Lukas Zweck 1992      
252551 Kevin Urbanek 1993      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
25933 Jonas Plass 1986      
20467 Marcus Mikulla 1988      
22063 David Gollnow 1989      
23401 Christian Rasp 1989      
23575 Benedikt Wiesend 1991      
  MTV 1881 Ingolstadt #1 BY  
603014 Philipp Hackner 1994      
630703 Thomas Rieger 1986      
18456 Thomas Riedlmüller 1987      
259617 Benedikt Saur 1990      
  Athletik & Sprintteam München #1 BY  
259380 Nando Simon 1988      
258677 Florian Geyer 1988      
26958 Bryan Simon 1994      
22637 Oliver Henle 1989      
28903 Lukas Maier 1994      
264281 Peter Sitterer 1990      
  LG Stadtwerke München #2 BY  
25488 Philipp Gretz 1992      
28314 Christian Felderhoff 1994      
253073 Luis Mair 1990      
25699 Tobias Schneider 1992      
258081 Florian Bauer 1994      
253190 Dimitrios Salassidis 1994      
  LG Würm Athletik #1 BY  
257028 Emanuel Vogel 1994      
28851 Sebastian Fischer 1994      
251847 Paul Straub 1995      
24644 Johannes Trefz 1992      
28176 Fabian Kronowetter 1992      
259372 Robin Streiber 1988      
  TSV Gräfelfing #1 BY  
259577 Korbinian Suckfüll 1997      
622182 Vincent Struppler 1997      
259578 Sebastian Weichselgartner 1996      
29013 Patrick Seibold 1991      
261362 Daniel Jeske 1993      
602894 Rouven Bär 1995      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
622193 Arthur Voigt 1993      
256274 Adrian König-Rannenberg 1993      
252057 Johann-Lukas Voigt 1991      
28367 Sebastian Schneier 1993      
257497 Marcel Fabian 1995      
  LG Region Landshut #2 BY  
255636 Bernhard Eggl 1995      
9830 Martin Hopf 1982      
260739 Andrew Walters 1995      
259131 Marcel Leitenberger 1994      
10542 Christian Franz 1982      
  LG Region Landshut #1 BY  
255108 Thomas Schiller 1992      
10838 Andreas Petzi 1982      
19833 Andreas Sachsenhauser 1987      
257402 Daniel Isaak 1993      
256812 Philipp Nejedl 1994      
  LAV Neustadt #1 BY  
256241 Sebastian Buga 1994      
254895 Julian Speyerer 1994      
26314 Fabian Gehrlicher 1992      
255711 Christoph Franke 1978      
5.000 m Bahngehen  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40059 Joachim Maier 1970 BY SV Breitenbrunn 24:57,62
255566 Dan Bauer 1969 BY SV Breitenbrunn 25:05,84
5925 Helmut Prieler 1955 BY SpVgg Niederaichbach 25:07,24
20752 Erich Sturz 1940 BY MBB-SG Augsburg 32:16,02
19884 Karl-Heinz Adam 1944 BY SV Breitenbrunn 32:28,2
17307 Horst Lenz 1937 BY MBB-SG Augsburg 34:31,97
13940 Josef Berzl 1952 BY Gehsportverein Regensburg
257736 Andreas Janker 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz
251541 Stefan Gerstl 1992 BY SpVgg Niederaichbach
20741 Gerhard Langner 1949 BY SpVgg Niederaichbach
24058 Horst Kiepert 1951 BY MBB-SG Augsburg
602912 Sören Klemp 1989 BY Gehsportverein Regensburg
602890 Robert Mildenberger 1950 BY Gehsportverein Regensburg
264348 Steffen Meyer 1966 BY SV Breitenbrunn
Hochsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
253271 Tobias Potye 1995 BY FC Aschheim 2,07
255730 Elias Enache 1995 BY LG Augsburg 2,01
257028 Emanuel Vogel 1994 BY LG Würm Athletik 1,97
45012 Urs Buegger 1991 BY DJK Weiden 1,95
3430 Markus Rehak 1976 BY LAC Quelle Fürth 1,95
251889 Kevin Kremser 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,94
26941 Andreas Plößl 1993 BY SV Obertraubling 1,92
259105 Axel Bräuninger 1993 BY LG Stadtwerke München 1,92
264364 Lukas Pinieck 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90
26314 Fabian Gehrlicher 1992 BY LAV Neustadt 1,86
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24510 Lucas Schwaiblmair 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,93
251838 Artur Wollert 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,80
261362 Daniel Jeske 1993 BY TSV Gräfelfing 4,70
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60
29013 Patrick Seibold 1991 BY TSV Gräfelfing 4,60
25322 Matthias Küsters 1990 BY SWC Regensburg 4,40
10777 Goran Pejic 1982 BY LAC Quelle Fürth 4,13
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
19166 Kevin Christoph Korona 1988 BY LAC Quelle Fürth 7,65 +0,9
624884 Lukas Aufinger 1993 BY TSV Ottobrunn 7,45
264244 Robert Diez Ibanez 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,14 +1,4
261379 Patrick Stumpp 1990 BY LG Stadtwerke München 6,99 +1,0
18615 Kai Bauer 1988 BY TS Herzogenaurach 6,89 -0,1
22277 Christian Taryne 1990 BY TSV Gersthofen 6,84 +1,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)  zur Klassenübersicht
253826 Ivane Antonov 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,31 +0,2
45012 Urs Buegger 1991 BY DJK Weiden 14,42 +0,5
17930 Markus Bösl 1987 BY 1. FC Passau 13,55 -0,1
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
253719 Tobias Schäpe 1979 BY LG Stadtwerke München 14,62
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 13,55
weibliche Jugend U18
60 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
602841 Jana Missenhardt 1996 BY TSV Königsbrunn 8,05
257902 Daniela Gantschir 1997 BY LAG Schwandorf 8,07
44940 Elisa Jäger 1997 BY TV Zeil 8,08
254422 Annabelle Hauck 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,09
602836 Lisa Marie Petkov 1996 BY TSV Königsbrunn 8,09
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 8,09
255277 Jessica Bernardo 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,09
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 8,15
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 8,16
259601 Sarah Henkel 1997 BY TV Burgkunstadt 8,19
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik 8,21
251856 Theresa Köchl 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,22
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,22
260903 Assunta Kienzler 1998 BY LG Würm Athletik 8,22
258033 Anna Hofmann 1996 BY LG Erlangen 8,22
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 8,24
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 8,25
254952 Lea Luber 1997 BY VfL Murnau 8,26
255904 Denise Holzhauser 1996 BY Sportverein Schöllnach 8,26
259479 Sophia Eberle 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,32
630784 Natalie Boß 1997 BY TV Bad Windsheim 8,33
254077 Isabel Wolf 1996 BY LG Stadtwerke München 8,38
260941 Maresa Klingert 1997 BY TG Kitzingen 8,44
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 8,46
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,49
257184 Tina Kocevar 1996 BY TSV Bad Endorf 8,49
257404 Julia Franek 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,53
261290 Lisa Brandl 1998 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,63
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 12,94
258872 Marlen Scheibenzuber 1996 BY TV Hauzenberg 12,94
261012 Julia Unterstraßer 1998 BY TSV Schleißheim 13,48
200 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,10)  zur Klassenübersicht
257902 Daniela Gantschir 1997 BY LAG Schwandorf 12,81 +1,9
260941 Maresa Klingert 1997 BY TG Kitzingen 12,83 -0,1
260507 Maria Haslberger 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,21 +1,2
257905 Elisa Leitner 1997 BY LAG Schwandorf 13,33 +1,3
257540 Celina Kränzle 1997 BY SC Vöhringen 25,55 +0,0
256520 Jamie Breuer 1996 BY TS Lichtenfels 25,67 +0,0
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik 26,22 +1,1
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 26,26 -0,8
259075 Annika Kirchner 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,30
602836 Lisa Marie Petkov 1996 BY TSV Königsbrunn 26,35 +0,1
602841 Jana Missenhardt 1996 BY TSV Königsbrunn 26,62 -0,4
259601 Sarah Henkel 1997 BY TV Burgkunstadt 26,82 +0,0
256821 Marina Baumann 1997 BY LAC Quelle Fürth 26,89 +0,0
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 26,99 -0,5
259815 Gabriela Hadrian 1996 BY 1. FC Passau 27,07 -0,2
253967 Magdalena Bonleitner 1996 BY Athletik & Sprintteam München 27,10 -0,5
29379 Louisa Rieger 1998 BY LG Stadtwerke München 42,77 +0,0
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 63,50)  zur Klassenübersicht
602884 Luisa Miorin 1997 BY DJK Memmingen 42,56
257905 Elisa Leitner 1997 BY LAG Schwandorf 43,40
254952 Lea Luber 1997 BY VfL Murnau 46,59
256821 Marina Baumann 1997 BY LAC Quelle Fürth 59,97
44940 Elisa Jäger 1997 BY TV Zeil 61,63
264166 Nadine Bechheim 1996 BY TSV 1862 Erding 62,43
257469 Aliena Popp 1997 BY LG Westallgäu 229,72
800 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
259648 Maria Dietz 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:11,43
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 2:16,37
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel 2:17,33
257107 Sophia Leonhardt 1996 BY DJK Weiden 2:19,88
602839 Salome Sager 1996 BY TSV Königsbrunn 2:22,28
256821 Marina Baumann 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:23,53
254816 Julia Madeleine Gronau 1996 BY TS Herzogenaurach 2:24,10
258069 Enya Burger 1996 BY LG Stadtwerke München 2:25,03
255820 Johanna Schuberth 1996 BY DJK Ingolstadt 2:25,63
261230 Chiara Schuster 1996 BY LG Donau-Ries 2:27,17
260675 Christina Liebl 1996 BY TV Bad Kötzting 2:27,93
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:50,00)  zur Klassenübersicht
257748 Vanessa Blenk 1998 BY TV Zeil 5:40,67
257749 Eva Will 1998 BY TV Zeil 5:41,99
257367 Theresa Hackl 1997 BY LG Wolfstein 6:43,00
255874 Marina Rappold 1997 BY LG Sempt 6:46,88
256898 Franziska Reng 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:17,45
255477 Nada Balcarczyk 1997 BY LG Würm Athletik 10:28,57
257085 Julia Neiswirth 1996 BY SG Siemens Amberg 10:56,88
29442 Isabella Hromatka 1996 BY TV Zwiesel 11:42,95
60 m Hürden 0,762  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
255574 Esther Dreier 1996 BY TSV Plattling 8,82
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 9,05
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,17
260079 Jessica Schottorf 1997 BY TSV Bad Kissingen 9,33
256855 Ramona Schneider 1997 BY LG Donau-Ries 9,34
253967 Magdalena Bonleitner 1996 BY Athletik & Sprintteam München 9,43
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 9,47
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 9,57
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 9,68
254952 Lea Luber 1997 BY VfL Murnau 9,99
255536 Lara Maria Weber 1997 BY VfL Murnau 10,08
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 14,31
251856 Theresa Köchl 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,67
257184 Tina Kocevar 1996 BY TSV Bad Endorf 15,49
256774 Victoria Snook 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,70
4 x 200 m Staffel  (11 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Schwaben #1 BY  
602836 Lisa Marie Petkov 1996      
602841 Jana Missenhardt 1996      
257520 Komal Datta 1996      
602839 Salome Sager 1996      
  TSV Bad Endorf #1 BY  
254296 Katrin Böck 1996      
257345 Alisa Böhm 1998      
257344 Elisabeth Neugebauer 1996      
257184 Tina Kocevar 1996      
  TV 1884 Marktheidenfeld #1 BY  
261290 Lisa Brandl 1998      
257404 Julia Franek 1997      
255401 Maria Heuft 1996      
255400 Linda Endres 1996      
  LG Region Landshut #1 BY  
259079 Lisa Weinzierl 1997      
259179 Julia Woidy 1996      
256115 Katharina Steininger 1997      
263497 Gerlinde Besl 1996      
259671 Anna Wittek 1997      
  TSV 1862 Erding #1 BY  
255638 Lisa Stalitza 1997      
264166 Nadine Bechheim 1996      
258703 Franziska Widl 1998      
254317 Angelika Bals 1996      
255794 Isabella Metzger 1996      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
256733 Paulina Huber 1997      
28947 Lea Rieger 1996      
258907 Catiana Rettenberger 1996      
264434 Lissy Steils 1996      
254077 Isabel Wolf 1996      
254700 Sophie Beck 1997      
255887 Sonja Ritt 1997      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
259075 Annika Kirchner 1996      
256821 Marina Baumann 1997      
259648 Maria Dietz 1996      
257536 Amelia Sanchez-Pastuszyk 1997      
  LG Würm Athletik #1 BY  
254938 Marie Straub 1996      
255045 Laura Bies 1996      
260903 Assunta Kienzler 1998      
263931 Theresa Leitz 1998      
255954 Saskia Isemann 1996      
  LAZ Kreis Günzburg #1 BY  
257792 Sophie Hirle 1996      
257793 Marion Müller 1996      
261140 Alisa Holzbock 1996      
257791 Jasmin Gistel 1996      
  TSV Schleißheim #1 BY  
276896 Melanie Grote 1996      
261012 Julia Unterstraßer 1998      
254520 Anita Rogler 1996      
254518 Isabell Pflügler 1996      
261000 Lea Hartel 1999      
  LG Bamberg #1 BY  
259843 Bettina Eberwein 1997      
262129 Lisa Geissler 1998      
259845 Lena Kammerer 1997      
258955 Melanie Friedel 1996      
257892 Theresa Mühlböck 1997      
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258384 Katharina Wax 1998 BY SpVgg Niederaichbach 18:26,16
Hochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,58)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,74
259029 Laura Gröll 1998 BY LG Eckental 1,72
254700 Sophie Beck 1997 BY LG Stadtwerke München 1,68
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 1,68
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 1,66
254938 Marie Straub 1996 BY LG Würm Athletik 1,65
257139 Lisa Rudel 1996 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 1,61
255307 Miriam Fischer 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,60
255813 Doreen Schmidts 1997 BY LG Oberland 1,59
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 1,56
254952 Lea Luber 1997 BY VfL Murnau 1,53
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602840 Mona Sitte 1996 BY TSV Gräfelfing 3,40
260153 Anika Treffehn 1997 BY TV 1848 Schwabach 3,10
259721 Melina Heilmann 1997 BY LG Hof 3,03
257533 Marlene Knauerhase 1996 BY LAC Quelle Fürth 2,80
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 5,49 +1,0
255277 Jessica Bernardo 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,43 -0,1
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,32 +0,0
254422 Annabelle Hauck 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,24 +0,2
257607 Maria Rieger 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,15 +0,1
254296 Katrin Böck 1996 BY TSV Bad Endorf 5,09 +1,0
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 5,08 +0,2
256774 Victoria Snook 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,05 +0,0
257902 Daniela Gantschir 1997 BY LAG Schwandorf 5,01 +0,0
Dreisprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
255277 Jessica Bernardo 1996 BY LAC Quelle Fürth 11,38 +1,0
253334 Anna Kern 1996 BY TSV Plattling 10,91 +0,0
257909 Isabel Kraus 1997 BY TS Herzogenaurach 10,75 -0,1
257902 Daniela Gantschir 1997 BY LAG Schwandorf 10,40 -0,8
260939 Pia Brueck 1997 BY LG Landkreis Kelheim 10,33 +0,0
255401 Maria Heuft 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,10 +0,0
259681 Leoni Winkler 1997 BY LG Bamberg 10,07 +0,0
259982 Andrea Schneider 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,05 +0,0
255400 Linda Endres 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,97 +0,1
257931 Franziska Heindel 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 9,95 -1,9
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
255052 Laura Renner 1996 BY TV Altötting 14,89
264434 Lissy Steils 1996 BY LG Stadtwerke München 13,47
255392 Franziska Kirchner 1997 BY Kirchheimer SC 12,28
257607 Maria Rieger 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,01
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 11,64
254520 Anita Rogler 1996 BY TSV Schleißheim 11,24
619241 Tamara Koncar 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,17
256627 Sarah Wimmer 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,10
257184 Tina Kocevar 1996 BY TSV Bad Endorf 11,08
257608 Ramona Hampp 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,95
257888 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 10,88
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
257888 Rebecca Zimmer 1997 BY LG Bamberg 36,87
255052 Laura Renner 1996 BY TV Altötting 36,40
256538 Elisabeth Höcketstaller 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 29,24
256935 Selina Elbl 1996 BY TSV Friedberg 29,15
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 28,34
257608 Ramona Hampp 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,14
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
256889 Veronika Klimek 1997 BY VfL Waldkraiburg 42,87*
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 41,55*
257799 Lena Reil 1996 BY LAC Quelle Fürth 37,97*
619241 Tamara Koncar 1997 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 36,33*
254360 Julia Berggold 1996 BY VfL Waldkraiburg 35,00*
260614 Clara Stumpf 1998 BY LG Würm Athletik 32,50*
weibliche Jugend U20
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:26,00)  zur Klassenübersicht
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:13,44
253955 Judith Genck 1995 BY LG Donau-Ries 2:15,51
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:17,54
627768 Valerie Griesche 1995 BY DJK Ingolstadt 2:24,36
254721 Katharina Baumann 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:40,00)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:49,87
28940 Anna-Lena Stich 1994 BY TuS Bad Aibling 10:12,59
255359 Sabrina Lang 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:46,77
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602864 Sibel Tükenmez 1994 BY LG Region Landshut
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 31,00)  zur Klassenübersicht
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 45,04
264358 Annemarie Schlueter 1994 BY LG Stadtwerke München 38,48
252927 Kassandra Große 1994 BY TSV Plattling 38,42
29703 Michaela Hagl 1994 BY LAG Mittlere Isar 38,09
28934 Vanessa Schwock 1994 BY LG Oberland 35,97
254729 Johanna Feil 1995 BY LG Chiemgau-Süd 35,46
253216 Monika Escherle 1994 BY LAG Mittlere Isar 31,84
255637 Tanja Schedlbauer 1995 BY LG Region Landshut 31,43
254510 Verena Radspieler 1995 BY TSV Plattling 29,99
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
255814 Simone Schramm 1995 BY LG Bamberg 43,94
256020 Eva Herrmann 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 42,87
255405 Johanna Schönecker 1995 BY LG Würm Athletik 40,05
253950 Monika Heß 1994 BY LG Neu-Ulm 35,70
255080 Franziska Sedlmeier 1995 BY SWC Regensburg 32,15
Frauen
60 m Lauf  (31 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
29006 Alexandra Burghardt 1994 BY LG Stadtwerke München 7,42
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 7,73
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,78
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 7,81
27940 Martina Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 7,81
25324 Rebekka Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,89
29293 Jennifer Weiherer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,90
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,93
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 7,97
25145 Sina Gramlich 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,01
23669 Lisa Schollbach 1990 BY LG Stadtwerke München 8,05
27218 Kristina Reßler 1993 BY LG Stadtwerke München 8,06
25341 Laura Stronk 1992 BY LG Stadtwerke München 8,09
16999 Shari Morris 1987 BY 1. FC Passau 8,12
28636 Patricia Wimmer 1994 BY TV Emmering 8,13
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 8,20
252632 Lisa Krapp 1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,23
24364 Nicola Kiefl 1987 BY LAC Quelle Fürth 8,24
17937 Michaela Mädler 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,29
24363 Carolin Kiefl 1987 BY LAC Quelle Fürth 8,30
28199 Linda Haase 1992 BY Athletik & Sprintteam München 8,33
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 8,33
23485 Georgina Schneid 1990 BY LG Stadtwerke München 8,47
13277 Stefanie Weiler 1984 BY TSV Katzwang 05 8,60
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 12,00
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 12,22
29201 Katrin Höfelsauer 1992 BY LG Region Landshut 12,98
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 13,06
251763 Michelle Kemmer 1993 BY TG Kitzingen 13,14
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,23
20509 Nicola Leidl 1989 BY 1. FC Passau
200 m Lauf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,70)  zur Klassenübersicht
251763 Michelle Kemmer 1993 BY TG Kitzingen 13,14 -0,2
602879 Lena Wiedenmann 1994 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,14 +0,1
27940 Martina Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,14 +1,4
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,57 +0,1
23669 Lisa Schollbach 1990 BY LG Stadtwerke München 24,81 +1,2
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 24,83 +0,0
619278 Magdalena Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 24,94 +0,7
25324 Rebekka Eberle 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,15 +0,6
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 25,23 -2,1
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,36 -0,8
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 25,42 +0,1
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 25,47 -1,2
29293 Jennifer Weiherer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,48 -0,7
25341 Laura Stronk 1992 BY LG Stadtwerke München 25,58 +0,9
27218 Kristina Reßler 1993 BY LG Stadtwerke München 25,67 -0,7
26311 Tamara Stüllein 1992 BY LAC Quelle Fürth 25,90 -1,4
25145 Sina Gramlich 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 25,97 +0,8
23203 Martina Kozel 1989 BY LAG Mittlere Isar 25,97 +0,4
16999 Shari Morris 1987 BY 1. FC Passau 26,27 -1,7
24363 Carolin Kiefl 1987 BY LAC Quelle Fürth 26,27 +0,8
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 26,39 -0,7
24364 Nicola Kiefl 1987 BY LAC Quelle Fürth 26,49 +0,6
252632 Lisa Krapp 1988 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,68 +1,9
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,80)  zur Klassenübersicht
26311 Tamara Stüllein 1992 BY LAC Quelle Fürth 25,90
19915 Karoline Pilawa 1985 BY LG Stadtwerke München 54,89
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LAC Quelle Fürth 56,25
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 56,35
28444 Nicole Klasna 1993 BY TuS Bad Aibling 59,42
255919 Julia Graber 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 60,19
255633 Nicole Schneider 1995 BY LG Westallgäu 60,47
23447 Sharon Müller 1991 BY TSV Penzberg 61,60
800 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:23,00)  zur Klassenübersicht
24320 Stefanie Singer 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:00,96
19915 Karoline Pilawa 1985 BY LG Stadtwerke München 2:04,72
27807 Katharina Trost 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:05,07
21549 Fabienne Kohlmann 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:05,22
19184 Christiane Danner 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,57
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 2:08,14
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:08,53
23956 Sandra Keil 1988 BY LAC Quelle Fürth 2:08,66
252213 Christina Hering 1994 BY LG Stadtwerke München 2:09,26
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 2:12,14
259368 Henrika Langen 1990 BY LG Bamberg 2:17,88
627560 Agnes Hartl 1988 BY LC Aichach 2:19,26
252690 Thea Riedmann 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:20,17
264356 Martha Sauter 1990 BY LG Stadtwerke München 2:20,52
1.500 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:05,00)  zur Klassenübersicht
19184 Christiane Danner 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:19,47
27158 Jannika John 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:26,27
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:28,42
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 4:34,16
18534 Susi Lutz 1987 BY LG Bamberg 4:34,72
25828 Andelka Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:36,29
619244 Juliane Straub 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:40,17
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:40,97
261501 Katrin Wallner 1992 BY LG Stadtwerke München 4:41,86
25827 Jelena Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,04
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,28
622264 Elisabeth Weinfurter 1993 BY LAC Quelle Fürth 4:46,17
260493 Stefanie Perfler 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:46,66
252690 Thea Riedmann 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:51,66
627560 Agnes Hartl 1988 BY LC Aichach 4:51,94
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:31,79
3.000 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:20,00)  zur Klassenübersicht
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:28,42
18534 Susi Lutz 1987 BY LG Bamberg 4:32,71
25827 Jelena Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,04
26387 Thea Heim 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:45,28
622264 Elisabeth Weinfurter 1993 BY LAC Quelle Fürth 4:46,17
264338 Carolin Aehling 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:31,79
19184 Christiane Danner 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:36,95
27158 Jannika John 1992 BY LAC Quelle Fürth 9:40,09
25828 Andelka Tancic 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:03,59
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 10:07,10
619244 Juliane Straub 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:10,10
260493 Stefanie Perfler 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:16,66
257216 Michelle Lieb 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:20,58
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:22,37
252690 Thea Riedmann 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:26,03
20058 Julia Weniger 1989 BY LG Stadtwerke München 17:23,00
60 m Hürden 0,838  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
29006 Alexandra Burghardt 1994 BY LG Stadtwerke München 8,40
21685 Jennifer Reinelt 1988 BY 1. FC Passau 8,41
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,45
259374 Liane Weber 1986 BY SWC Regensburg 8,69
619277 Laura Weiß 1994 BY LG Stadtwerke München 8,72
251511 Michelle Weitzel 1987 BY SWC Regensburg 8,77
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 8,81
13277 Stefanie Weiler 1984 BY TSV Katzwang 05 9,22
17520 Kathrin Schmidt 1987 BY TS Herzogenaurach 9,33
23485 Georgina Schneid 1990 BY LG Stadtwerke München 9,58
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 14,89
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 15,40
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 15,58
4 x 200 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TuS Bad Aibling #1 BY  
28444 Nicole Klasna 1993      
28940 Anna-Lena Stich 1994      
17013 Daniela Gremm 1988      
602893 Martina Fortner 1993      
  1. FC Passau #1 BY  
21685 Jennifer Reinelt 1988      
16999 Shari Morris 1987      
20509 Nicola Leidl 1989      
259815 Gabriela Hadrian 1996      
  LG Stadtwerke München #1 BY  
22074 Nele Baade 1989      
23669 Lisa Schollbach 1990      
27937 Julia Riedl 1992      
27940 Martina Riedl 1992      
  LG Stadtwerke München #2 BY  
619277 Laura Weiß 1994      
619278 Magdalena Weiß 1994      
25341 Laura Stronk 1992      
19915 Karoline Pilawa 1985      
264357 Tamara Seer 1989      
  LG Region Landshut #1 BY  
29037 Sabine Gammel 1993      
29201 Katrin Höfelsauer 1992      
23196 Andrea Wagner 1990      
255637 Tanja Schedlbauer 1995      
256785 Marion Schömburg 1995      
254863 Theresa Hofbauer 1994      
  TSV Gräfelfing #1 BY  
261310 Bettina Schaar 1983      
257461 Alexandra Dorn 1995      
602835 Franziska Mühlbauer 1994      
25909 Franziska Roth 1993      
264296 Sonja Keil 1985      
20135 Polly Schmederer 1988      
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
24364 Nicola Kiefl 1987      
24363 Carolin Kiefl 1987      
253796 Sinéad Ebert 1994      
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994      
26311 Tamara Stüllein 1992      
27814 Anna Behr 1993      
23956 Sandra Keil 1988      
27849 Regina Straub 1992      
  SWC Regensburg #1 BY  
251511 Michelle Weitzel 1987      
19603 Sabine Hoja 1987      
29296 Anna-Maria Riß 1993      
24512 Julia Liedl 1991      
259374 Liane Weber 1986      
3.000 m Bahngehen  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20766 Gabriele Moser 1944 BY MBB-SG Augsburg 22:50,32
45707 Maria Unterholzner 1968 BY SpVgg Niederaichbach 28:02,60
40058 Andrea Maier 1969 BY SV Breitenbrunn 30:53,12
56753 Sabine Schmidt 1980 BY SpVgg Niederaichbach
21482 Franziska Spanner 1987 BY SpVgg Niederaichbach
39141 Rosmarie Hühmer 1939 BY LG Region Landshut
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
253879 Nadine Niemann 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73
28222 Carina Dörr 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,71
18800 Stephanie Bichler 1987 BY TV Eggenfelden 1,65
255461 Jessica Woyczyk 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,64
13277 Stefanie Weiler 1984 BY TSV Katzwang 05 1,62
264488 Michaela Lorenz 1991 BY 1. FC Passau
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27444 Julia Ott 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,10
255034 Salome Schlemer 1995 BY TSV Bad Endorf 3,72
251828 Maike Limmer 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,70
27558 Karen Ettinger 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
251511 Michelle Weitzel 1987 BY SWC Regensburg 6,48 +1,9
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,89 +1,4
17937 Michaela Mädler 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,81 +1,4
19603 Sabine Hoja 1987 BY SWC Regensburg 5,70 +0,8
22302 Andrea Klett 1990 BY TSV Schwabmünchen 5,55 +0,0
29296 Anna-Maria Riß 1993 BY SWC Regensburg 5,47 -0,3
28556 Claudia Taryne 1993 BY TSV Gersthofen 5,44 +0,0
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 5,41 +0,0
13277 Stefanie Weiler 1984 BY TSV Katzwang 05 5,30 +0,0
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 5,29 +0,2
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,23
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 5,23 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
20292 Katharina Schreck 1987 BY TS Herzogenaurach 13,06 +1,3
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 11,90 -0,2
29438 Laura Keilhofer 1995 BY TV Zwiesel 11,85 -0,3
264488 Michaela Lorenz 1991 BY 1. FC Passau
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
39696 Michaela Eichhorn 1968 BY LG Region Landshut 12,84
19749 Caroline Krämer 1988 BY asics Team Wendelstein 12,64
28935 Sabrina Zeug 1992 BY LG Oberland 12,56
259374 Liane Weber 1986 BY SWC Regensburg 12,33
17520 Kathrin Schmidt 1987 BY TS Herzogenaurach 11,66