Bayerische Langstaffel-Meisterschaften

94 Meldungen | 325 Teilnehmer | 32 Vereine

Meldungen nach Meldeschluss geändert

Es wurden Meldungen nachdem die Meldeprotokolle verschickt wurden geändert.

männliche Jugend U16

3x1.000 m Staffel (5 Staffel(n))


278315
280822
281550
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Tim Alt 2008 GER
Maximilian Rath 2009 GER
Simon Nüß 2009 GER
8:36,61
Zirndorf
30.04.2022

277793
282361
281208
281217
281052
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Mats Wellensiek 2010 GER
Taha Turan 2009 GER
Nils Meier 2008 GER
Paul Götz 2009 GER
9:09,80
Zirndorf
30.04.2022

281132
282954
279674
LG Main-Spessart #1 (BY)
Kilian Fünkner 2009 GER
Erik Widera 2008 GER
10:13,69
Stockstadt
31.05.2022

284605
282414
283082
278542
StG SWCR-TSVSAD-TVBUL #1 (BY)
David Kramer 2010 GER
Ben Biermann 2010 GER
Schöberl Noah 2009 GER
Simon Kürzinger 2008 GER
10:26,77
Zirndorf
30.04.2022

281061
281122
282058
TSV Friedberg #1 (BY)

männliche Jugend U18

3x1.000 m Staffel (4 Staffel(n))


277174
276638
280859
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Moritz Gutowski 2007 GER
Alexander Kaempf 2006 GER
Paul Rammelt 2008 GER
8:26,14
Zirndorf
30.04.2022

274679
277562
277509
LSC Höchstadt/Aisch #1 (BY)
Mark Franz 2006 GER

280314
279096
285183
LG Eckental #1 (BY)

281111
281998
277563
279577
279445
TSV Zirndorf #1 (BY)

männliche Jugend U20

4x400 m Staffel (4 Staffel(n))


273373
275375
271756
272759
274855
274300
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Benito Rekitt 2005 GER
Enzo Wolter 2004 GER
Anselm Krumpholz 2006 GER
Nico Immerz 2006 GER
Paul Richstein 2005 GER
3:38,62
Zirndorf
30.04.2022

274342
274905
277150
276176
274341
282138
LG Bamberg #1 (BY)
Nils Urbanik 2005 GER
Jakob Blank 2005 GER
Paul Ernst 2005 GER
Julius Lehner 2005 GER
Max Münchenbach 2005 GER
3:46,71
Zirndorf
30.04.2022

280449
284217
280501
276509
281049
LG LKr Aschaffenburg #1 (BY)
Simon Pieper 2005 GER
Corbinian Rolf 2006 GER
Malte Hofmann 2007 GER
Ben Mehner 2005 GER

273874
275782
272240
278430
281294
LG Augsburg #1 (BY)
Ben Berger 2005 GER
Jesper Hartung 2006 GER
Noah Haage 2005 GER
Gustav Uhrmacher 2007 GER

3x1.000 m Staffel (3 Staffel(n))


269347
273744
277569
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Tobias Tent 2005 GER
Leopold Staab 2005 GER
8:10,40
Mainz
29.05.2022

273756
281586
276936
LG Stadtwerke München #2 (BY)
Finn Lenzen 2005 GER
Luis Noack 2004 GER
Laurin Hayler 2004 GER
8:10,40
Mainz
29.05.2022

275665
270960
277793
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
8:34,43
Zirndorf
30.04.2022

Junioren U23

4x400 m Staffel (2 Staffel(n))


264985
269767
274071
283983
268370
273622
LG Main-Spessart #1 (BY)
René Zapel 2001 GER
Nick Albrecht 2001 GER
Elias Kriester 2002 GER
Jonas Babinsky 2003 GER
3:28,70
Zirndorf
30.04.2022

280535
278303
278302
272148
LG Donau-Ries #1 (BY)
Moritz Schütze 2001 GER
Jakob Miehling 2007 GER
Fabian Lechner 2007 GER
Enrico Stemmer 2004 GER

3x1.000 m Staffel (3 Staffel(n))


274071
283983
271466
268370
273622
LG Main-Spessart #1 (BY)
8:15,21
Zirndorf
30.04.2022

271487
281957
278573
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Joel Simon 2003 GER
Marius Kroll 2004 GER

281241
270960
275665
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Moritz Patzke 2001 GER
Matteo Schubert 2004 GER

Männer

4x400 m Staffel (7 Staffel(n))


260485
277375
253726
279637
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Arne Leppelsack 1999 GER
Michael Schäfer 1999 GER
Michael Adolf 1996 GER
Toni Pscherer 1991 GER
3:17,59
Zirndorf
30.04.2022

260754
269045
272367
276627
275245
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Carlos Schirmer 2000 GER
Fabian Zwerger 2000 GER
Joshua Oehms 1997 GER
Vincent Schwenk 1998 GER
3:25,91
Ludwigshafen am Rhein
23.07.2022

28250
263026
262870
263449
263558
LG Donau-Ries #1 (BY)
Florian Gnad 1992 GER
Martin Kurnoth 2000 GER
Matthias Wanke 1999 GER
3:41,62
Sindelfingen
05.02.2023

264394
270779
280660
266587
274580
277137
TSV Burghaslach #1 (BY)
Patrick Haas 1994 GER
Ralf Lindner 1986 GER
Oliver Friedrich 1999 GER
Rüdiger Lutz 1972 GER
Hannes Kreuzer 2005 GER
Ben Dreßel 2006 GER
4:14,42
Nürnberg
19.06.2022

258024
259744
259746
276100
271256
261818
LG Forchheim #1 (BY)
Moritz Hecht 1997 GER
Dominik Eckner 1998 GER
Jano Schubert 1997 GER
Fabius Schmitt 2006 GER
Mario Gösswein 1999 GER

29175
263096
24648
640850
283827
29352
27267
StG Südbayern Express #1 (BY)

278180
255711
256241
276400
640788
StG Neustadt/Bayreuth #1 (BY)
Nikolas Knaus 1996 GER
Christoph Franke 1978 GER
Sebastian Buga 1994 GER
Michael Bogner 2004 GER

3x1.000 m Staffel (5 Staffel(n))


258944
257444
258783
LSC Höchstadt/Aisch #1 (BY)
Niklas Buchholz 1998 GER
Brian Weisheit 1997 GER
Theodor Schell 1998 GER
7:40,09
Zirndorf/Mfr
01.05.2022

285045
271835
262300
281504
SWC Regensburg #1 (BY)
8:13,59
Wiesau
23.04.2022

255998
281960
277062
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Hiob Gebisso 1995 GER
Johannes Grupp 1996 GER
Lukas Bergmann 1996 GER
11:04,95
Zirndorf
30.04.2022

276400
255711
276969
StG Neustadt/Bayreuth #1 (BY)
Christoph Franke 1978 GER
Falk Arnold 1980 GER

284977
278180
640788
StG Neustadt/Bayreuth #2 (BY)
Peter Weisbrich 1976 GER
Nikolas Knaus 1996 GER
Michael Bogner 2004 GER

Senioren M30

3x1.000 m Staffel (4 Staffel(n))


264301
9305
18758
TSV Gräfelfing #1 (BY)
8:37,10
Zirndorf
30.04.2022

281504
271835
262300
285045
SWC Regensburg #1 (BY)

28021
258134
2934
58713
TSV 1860 Staffelstein #1 (BY)

15109
15108
284977
255711
276969
LAV Neustadt #1 (BY)
Daniel Fuchs 1986 GER
Stefan Voigt 1987 GER
Peter Weisbrich 1976 GER
Christoph Franke 1978 GER
Falk Arnold 1980 GER

Senioren M40

3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))


11805
22289
46173
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Sven Schreiber 1979 GER
Georg Kinadeter 1969 GER

Senioren M50

3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))


10083
257456
13260
279343
LuT Aschaffenburg #1 (BY)
Marco Schneider 1970 GER
Michael Schmitt 1970 GER
Martin Zang 1970 GER
10:26,19
Zirndorf
30.04.2022

Senioren M60

3x1.000 m Staffel (3 Staffel(n))


57007
258654
282501
StG TuS Mitterfelden/SC Ainring #1 (BY)
Martin Reiter 1955 GER
Anton Flaim 1961 GER
12:18,28
Zirndorf
30.04.2022

51143
278491
14450
StG TuS Mitterfelden/SC Ainring #2 (BY)
Josef Ramstetter 1954 GER
Eugen Aubele 1957 GER
12:18,28
Zirndorf
30.04.2022

277269
24015
46599
261536
58017
SVG Ruhstorf/Rott #1 (BY)

Senioren M70

3x1.000 m Staffel (1 Staffel(n))


263997
265703
28548
19471
LG LKr Aschaffenburg #1 (BY)
Jürgen Ullrich 1953 GER
Walter Roth 1948 GER
Berthold Lippert 1950 GER
Gerd Wilhelm 1941 GER
13:39,05
Zirndorf
30.04.2022

Senioren M80

3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))

weibliche Jugend U16

3x800 m Staffel (13 Staffel(n))


280928
280929
281986
282438
TSV Bad Rodach #1 (BY)
Smilla Bauer 2009 GER
Celina Kraußer 2009 GER
Amelie Frick 2010 GER
Martha Schelhorn 2010 GER
7:34,11
Zirndorf
30.04.2022

277776
278505
280680
279522
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Anna Lutz 2008 GER
Lisa Eichhorn 2009 GER
Anna-Lena Pache 2008 GER
7:54,59
Zirndorf
30.04.2022

279839
280973
281408
280967
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN #1 (BY)
Katharina Auer 2009 GER
Julia Kramer 2008 GER
Nele Simon 2010 GER
Lara Schmied 2009 GER
7:58,65
Zirndorf
30.04.2022

281640
280916
283955
282302
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Greta Warmuth 2008 GER
Stella Zeug 2009 GER
Anni Schumann 2009 GER
8:01,42
Zirndorf
30.04.2022

281321
281583
282423
281320
TSV Ismaning #1 (BY)
Eva Jansen 2008 GER
Leonie Steyer 2009 GER
Nina Wachenheim 2008 GER
8:16,60
Zirndorf
30.04.2022

281053
279502
279556
279887
LG Main-Spessart #1 (BY)
Emma Huth 2008 GER
Emely Eyrich 2008 GER
Johanna Bernd 2008 GER
8:18,76
Zirndorf
30.04.2022

280115
280795
279548
281720
LG Main-Spessart #2 (BY)
8:18,76
Zirndorf
30.04.2022

278547
281135
282214
281138
278546
TSV Burghaslach #1 (BY)
Jana Kreuzer 2009 GER
Franka Fichtel 2009 GER
Noemi Schuster 2010 GER
Alma Nowak 2010 GER
Sanja Kropf 2009 GER
8:34,78
Zirndorf
30.04.2022

282862
283173
283467
284570
TSV Gräfelfing #1 (BY)

282917
281978
281559
282918
TSV Mühldorf #1 (BY)
Alia Belouazza 2011 GER
Hannah Zwirner 2010 GER
Sonja Mayer 2009 GER
Marie Wieninger 2011 GER

280460
279842
280087
281249
TV Geisenfeld #1 (BY)
Enea Kujath 2009 GER
Marie Kastl 2009 GER
Magdalena Berger 2010 GER

280092
280091
280123
LAV Neustadt #1 (BY)
Lena Hesse 2008 GER
Mary-Ann Knottek 2008 GER
Lisa Rebhan 2008 GER

283306
284300
283307
281740
284150
StG Hemhofen/Höchstadt #1 (BY)
Annika Altmann 2011 GER
Annelie Dommann 2008 GER
Juna Zügler 2011 GER
Klara Albrecht 2009 GER

weibliche Jugend U18

3x800 m Staffel (3 Staffel(n))


276082
276083
275578
LG Bamberg #1 (BY)
Jule Lindner 2006 GER
Emma Lindner 2006 GER
Theresa Andersch 2006 GER
6:51,05
Mainz
29.05.2022

280962
282981
280965
278240
282522
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN #1 (BY)

279679
278799
279678
StG Rottal/Inn #1 (BY)
Sina Müller 2006 GER
Lea Müller 2006 GER

weibliche Jugend U20

4x400 m Staffel (2 Staffel(n))


277349
1925621
275664
273191
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Lotta Frindt 2007 GER
Janne Popp 2004 GER
Luisa Frehner 2006 GER
3:56,02
Mainz
29.05.2022

273804
511067
275658
281989
272549
LG Eckental #1 (BY)
Lizzy Steiner 2005 GER
Sarah Heid 2004 GER
Lily Heber 2006 GER
Ella Bauer 2007 GER
Ella Obeta 2006 GER

3x800 m Staffel (3 Staffel(n))


274589
278118
281472
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Heidi Meier 2004 GER
Johanna Frank 2006 GER

275664
273051
274955
275226
274954
LAC Quelle Fürth #1 (BY)
Luisa Frehner 2006 GER
Julia Rath 2004 GER
Hannah Schreiber 2006 GER
Anni Knoblich 2006 GER
Julia Wilhelm 2006 GER

282981
278240
276188
StG SWCR-TSVSAD-DJKWEN #1 (BY)
Eliza Zimmermann 2007 GER
Lyssa Fernandes 2006 GER
Franziska Ertl 2007 GER

Juniorinnen U23

4x400 m Staffel (3 Staffel(n))


275335
275336
275333
275337
TSV Jahn Freising #1 (BY)
Frida Giersdorff 2004 GER
Lotta Giersdorff 2006 GER
Lea Kunstmann 2002 GER
Ina Pfeiffer 2004 GER
4:20,19
Zirndorf
30.04.2022

268372
273433
265355
275175
LG Main-Spessart #1 (BY)
4:29,71
Zirndorf
30.04.2022

270852
272584
276835
277727
278169
277728
TSV Burghaslach #1 (BY)
Sophia Rost 2003 GER
Emily Schneider 2002 GER
Lovis Nowak 2004 GER
Lucia Nirsberger 2007 GER
Larissa Hauck 2007 GER
Nele Bauer 2007 GER

3x800 m Staffel (2 Staffel(n))


275335
275336
275333
275337
TSV Jahn Freising #1 (BY)
Frida Giersdorff 2004 GER
Lotta Giersdorff 2006 GER
Lea Kunstmann 2002 GER
Ina Pfeiffer 2004 GER
7:22,51
Zirndorf
30.04.2022

280294
273338
284116
LG Stadtwerke München #1 (BY)
8:00,46
Zirndorf
30.04.2022

Frauen

4x400 m Staffel (8 Staffel(n))


254848
22349
282551
270852
276835
TSV Burghaslach #1 (BY)
Christina Schlee 1994 GER
Kerstin Lutz 1974 GER
Franziska Mytzka 1999 GER
Sophia Rost 2003 GER
Lovis Nowak 2004 GER
4:20,42
Zirndorf
30.04.2022

272584
277727
278169
277728
TSV Burghaslach #2 (BY)
Emily Schneider 2002 GER
Lucia Nirsberger 2007 GER
Larissa Hauck 2007 GER
Nele Bauer 2007 GER
4:20,42
Zirndorf
30.04.2022

25145
255401
254766
268372
273433
265355
LG Main-Spessart #1 (BY)
Sina Stein 1991 GER
Maria Heuft 1996 GER
Mareike Bauer 1994 GER
Anna Schwarzkopf 2001 GER
Jelena Kaufmann 2003 GER
4:29,71
Zirndorf
30.04.2022

266878
279462
281931
256335
275867
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Sophie Ochmann 2002 GER
Jana Reinert 1998 GER
Tula Schlütter 2003 GER
Katharina Lohr 1997 GER

265612
255126
265478
264696
273674
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Elisa Dangl 2001 GER
Michelle Marnau 1996 GER
Franziska Hekele 2001 GER
Antonia Pflüger 1999 GER
Theresa Albrecht 2004 GER

276082
276083
275578
284099
283615
LG Bamberg #1 (BY)
Jule Lindner 2006 GER
Emma Lindner 2006 GER
Theresa Andersch 2006 GER
Eva Jansohn 2000 GER
Marie Hauer 2007 GER

278909
280474
266887
278301
LG Donau-Ries #1 (BY)
Hannah Märtins 2003 GER
Pia Häselhoff 2002 GER
Ellie Ströbele 2007 GER

276383
270357
261849
260040
277759
LG Augsburg #1 (BY)
Hannah Rathmann 2006 GER
Sonja Keil 1985 GER
Leila Killian 1999 GER
Larissa Bergmair 1992 GER
Lorena Telser 2005 GER

3x800 m Staffel (3 Staffel(n))


265415
253812
272369
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Jasmin Swedan 1994 GER
Sophia Bienert 2001 GER

255401
254766
268372
265355
265353
LG Main-Spessart #1 (BY)
Maria Heuft 1996 GER
Mareike Bauer 1994 GER
Anna Schwarzkopf 2001 GER
Annika Schraud 2000 GER

274440
280077
272622
274297
LG Augsburg #1 (BY)
Sabrina Ahlborn 1996 GER
Helena Schuster 2003 GER
Anna Köber 2004 GER
Teresa Jahn 2005 GER

Seniorinnen W30

3x800 m Staffel (0 Staffel(n))

Seniorinnen W40

3x800 m Staffel (1 Staffel(n))


259345
261535
274559
275604
SVG Ruhstorf/Rott #1 (BY)
Ingrid Materna 1973 GER
Nicole Kufner 1976 GER
Tanja Rieger 1981 GER

Seniorinnen W50

3x800 m Staffel (1 Staffel(n))


8200
261535
26118
259345
281650
SVG Ruhstorf/Rott #1 (BY)

Seniorinnen W60

3x800 m Staffel (0 Staffel(n))

Seniorinnen W70

3x800 m Staffel (0 Staffel(n))

Seniorinnen W80

3x800 m Staffel (0 Staffel(n))

Jugend U20

4x400 m Staffel (3 Staffel(n))


277137
274580
276835
277727
278169
277728
TSV Burghaslach #1 (BY)
Ben Dreßel 2006 GER
Hannes Kreuzer 2005 GER
Lovis Nowak 2004 GER
Lucia Nirsberger 2007 GER
Larissa Hauck 2007 GER
Nele Bauer 2007 GER

269265
277563
281998
273190
275155
269272
TSV Zirndorf #1 (BY)
Amelie Brandl 2006 GER
Christoph Hanné 2007 GER
Stefan Ovcharov 2007 GER
Nele Gösl 2005 GER
Hanna Roth 2006 GER

277298
280410
275175
278473
281658
640621
LG Main-Spessart #1 (BY)
Lars Partes 2005 GER
Jonathan Willert 2004 GER
Hanna Goldstein 2006 GER
Julie Brey 2007 GER
Tim Kübert 2007 GER
Fabia Derra 2007 GER

Männer/Frauen gemischt

4x400 m Staffel (9 Staffel(n))


25145
255401
254766
258396
264985
269767
LG Main-Spessart #1 (BY)
Sina Stein 1991 GER
Maria Heuft 1996 GER
Mareike Bauer 1994 GER
Nico Desch 1998 GER
René Zapel 2001 GER
Nick Albrecht 2001 GER
3:28,70
Zirndorf
30.04.2022

265612
255126
24644
23575
260485
TSV Gräfelfing #1 (BY)
Elisa Dangl 2001 GER
Michelle Marnau 1996 GER
Johannes Trefz 1992 GER
Benedikt Wiesend 1991 GER
Arne Leppelsack 1999 GER
3:38,66
München
12.02.2023

274395
272174
271219
279165
262237
TSV 1860 Rosenheim #1 (BY)
Ida Schellenberg 2005 GER
Miriam Kauer 2003 GER
Noah Merlin 2000 GER
Daniel Peschke 2000 GER
3:47,79
München
12.02.2023

260754
269045
272367
266878
279462
LG Stadtwerke München #1 (BY)
Carlos Schirmer 2000 GER
Fabian Zwerger 2000 GER
Sophie Ochmann 2002 GER
Jana Reinert 1998 GER

276083
284099
261791
261683
LG Bamberg #1 (BY)
Emma Lindner 2006 GER
Eva Jansohn 2000 GER
Samuel Düsel 1999 GER
Leo Schramm 1998 GER

26758
275503
276122
277535
LG Eckental #1 (BY)
Alexander Bier 1994 GER
Finn Karas 2002 GER
Franziska Mahr 2006 GER
Nele Göhl 2003 GER

262802
259971
282995
255854
LG Eckental #2 (BY)
Hannah Lehneis 2000 GER
Lukas Weber 2002 GER
Marius Laib 1997 GER

254848
264394
270779
277137
280660
22349
282551
TSV Burghaslach #1 (BY)
Christina Schlee 1994 GER
Patrick Haas 1994 GER
Ralf Lindner 1986 GER
Ben Dreßel 2006 GER
Oliver Friedrich 1999 GER
Kerstin Lutz 1974 GER
Franziska Mytzka 1999 GER

266587
270852
272584
276835
TSV Burghaslach #2 (BY)
Rüdiger Lutz 1972 GER
Sophia Rost 2003 GER
Emily Schneider 2002 GER
Lovis Nowak 2004 GER