19. MITGAS - Schüler - Hallensportfest

2228 Meldungen | 900 Teilnehmer | 95 Vereine

Kinder M7

50 m (9 Teilnehmer)

610492
Milo Fricke 2016 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
9,76
Halberstadt
24.09.2022
610866
Alessio Hirth 2016 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
10,13
Grimma
12.06.2022
610339
Leonard Borella 2016 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
10,95
Grimma
01.05.2022
 
Bruno Gorille 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
11,31
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
611378
Foivos Knobloch 2016 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
13,27
Markkleeberg
10.09.2022
612017
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Sam Kausch 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Theodor Guth 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luca Haverland 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)

400 m (6 Teilnehmer)

610866
Alessio Hirth 2016 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
105,10
Grimma
12.06.2022
610339
Leonard Borella 2016 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
107,15
Grimma
12.06.2022
612017
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Theodor Guth 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luca Haverland 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
611378
Foivos Knobloch 2016 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)

Weitsprungzone (6 Teilnehmer)

 
Bruno Gorille 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
2,15
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
610339
Leonard Borella 2016 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
2,12
Regis-Breitingen
17.09.2022
610492
Milo Fricke 2016 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
 
Sam Kausch 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Theodor Guth 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luca Haverland 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)

Kugelstoß 2 kg (7 Teilnehmer)

610492
Milo Fricke 2016 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
 
Sam Kausch 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Theodor Guth 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luca Haverland 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
611378
Foivos Knobloch 2016 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Bruno Gorille 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
610339
Leonard Borella 2016 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)

Kinder M8

50 m (33 Teilnehmer)

611783
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,30
Leipzig
10.12.2022
610352
Tim Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
8,38
Halle (Saale)
26.11.2022
1921286
HTG Bad Homburg (HE)
8,68
+0,7
Pirna
24.09.2022
608385
Darius Müller 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
8,82
Senftenberg
26.11.2022
610351
Ben Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
8,88
Chemnitz
21.12.2022
620369
Maurice Rohr 2015 GER
SV Brackwede (WE)
8,91
Bremen
19.11.2022
610565
Julius Ziemann 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
9,24
Grimma
12.06.2022
607425
Emil Möhring 2015 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
9,35
Grimma
12.06.2022
608384
RSV Mellensee 08 (BB)
9,55
Hohen Neuendorf
03.10.2022
 
Aaron Veit 2015 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
9,77
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
611191
Niklas Piening 2015 GER
SG Weißig 1861 (SN)
10,20
+0,9
Freital
07.09.2022
611376
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
10,95
Markkleeberg
10.09.2022
611998
Theodor Schwerdt 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Mats Uhlig 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
609708
Leen Tischer 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Richard Stasche 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Theodor Kemmerich 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
601921
Fabius Schuhmann 2015 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Mathis Pessier 2015 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
 
Frederik Valentin Göbel 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Miquel Maurice Junger 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Kuklau 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Niklas Lutze 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Fabian Louis Schütze 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Levi Schill 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612044
Johann Löffler 2015 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
612068
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612072
Luis Erbe 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Karl Bräuer 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Heider 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Erik Staggenborg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Nakoa Damarell 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Jannik Städtefeld 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)

400 m (24 Teilnehmer)

1921286
HTG Bad Homburg (HE)
78,60
Grimma
01.05.2022
620369
Maurice Rohr 2015 GER
SV Brackwede (WE)
80,56
Bielefeld
10.06.2022
610352
Tim Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
89,73
Großröhrsdorf
08.05.2022
610351
Ben Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
91,43
Grimma
12.06.2022
610565
Julius Ziemann 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
94,91
Grimma
12.06.2022
608385
Darius Müller 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
 
Mats Uhlig 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Richard Stasche 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Theodor Kemmerich 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
608384
RSV Mellensee 08 (BB)
601921
Fabius Schuhmann 2015 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Mathis Pessier 2015 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
611191
Niklas Piening 2015 GER
SG Weißig 1861 (SN)
 
Frederik Valentin Göbel 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Miquel Maurice Junger 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Kuklau 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612044
Johann Löffler 2015 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
611376
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612068
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612072
Luis Erbe 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Aaron Veit 2015 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
 
Erik Staggenborg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Nakoa Damarell 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Jannik Städtefeld 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)

Weitsprungzone (27 Teilnehmer)

611783
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
9,42
Leipzig
10.12.2022
610352
Tim Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
3,47
Regis-Breitingen
17.09.2022
1921286
HTG Bad Homburg (HE)
3,38
Bernburg
02.07.2022
620369
Maurice Rohr 2015 GER
SV Brackwede (WE)
3,35
Bielefeld
26.11.2022
610351
Ben Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
3,03
Regis-Breitingen
17.09.2022
608385
Darius Müller 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
2,96
Senftenberg
26.11.2022
610565
Julius Ziemann 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
2,90
Markkleeberg
10.09.2022
611191
Niklas Piening 2015 GER
SG Weißig 1861 (SN)
2,56
Pirna
24.09.2022
 
Aaron Veit 2015 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
2,39
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
611998
Theodor Schwerdt 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Mats Uhlig 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Richard Stasche 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Theodor Kemmerich 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
608384
RSV Mellensee 08 (BB)
601921
Fabius Schuhmann 2015 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Frederik Valentin Göbel 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Miquel Maurice Junger 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Kuklau 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Niklas Lutze 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Fabian Louis Schütze 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Levi Schill 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612053
Fabian Rößler 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Karl Bräuer 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Heider 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Erik Staggenborg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Nakoa Damarell 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Jannik Städtefeld 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)

Kugelstoß 2 kg (30 Teilnehmer)

611998
Theodor Schwerdt 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Mats Uhlig 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
1921286
HTG Bad Homburg (HE)
609708
Leen Tischer 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Richard Stasche 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
620369
Maurice Rohr 2015 GER
SV Brackwede (WE)
608384
RSV Mellensee 08 (BB)
608385
Darius Müller 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
610352
Tim Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
610351
Ben Nöbel 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
611455
Collin Leiwat 2015 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
610376
Mattia Härtig 2015 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
611191
Niklas Piening 2015 GER
SG Weißig 1861 (SN)
 
Frederik Valentin Göbel 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Miquel Maurice Junger 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Kuklau 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Niklas Lutze 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Fabian Louis Schütze 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Levi Schill 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
607425
Emil Möhring 2015 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
612053
Fabian Rößler 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
610565
Julius Ziemann 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
611376
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Aaron Veit 2015 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
 
Karl Bräuer 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Felix Heider 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Erik Staggenborg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Nakoa Damarell 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611783
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Jannik Städtefeld 2015 GER
RSV Mellensee 08 (BB)

Kinder M9

50 m (37 Teilnehmer)

611738
Karl Karugia 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
6,90
Leipzig
10.12.2022
611781
Hugo Nitsche 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,50
Leipzig
10.12.2022
611788
Phil Bachmann 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,70
Leipzig
10.12.2022
609501
Lion Czura 2014 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
8,58
+1,0
Eilenburg
21.09.2022
610348
Johann Herden 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,83
Schönebeck
09.07.2022
611388
Henri Fabig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
8,85
-1,7
Leipzig
19.06.2022
610323
Ludwig Schur 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,86
Schönebeck
09.07.2022
610350
Emil Förster 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
9,04
Halle (Saale)
26.11.2022
608157
Laurin Kopf 2014 GER
VfL Brandenburg (BB)
9,08
Stendal
10.09.2022
610295
Matteo Walther 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,35
Wolmirstedt
10.12.2022
611188
Tim Hannig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
9,45
Markkleeberg
10.09.2022
610209
Jorin Sterzing 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
9,46
-4,8
Leipzig
19.06.2022
610333
Vincent Vranits 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
9,91
Grimma
12.06.2022
610340
Jonathan Borella 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
9,97
Markkleeberg
10.09.2022
 
Curt Schettler 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Louis Glauche 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Oskar Bach 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
601916
Maxim Suleck 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
601918
Theo Quaas 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
601919
Finn Schumann 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Fynn Becker 2014 GER
LC Jüterbog (BB)
 
Neklan Rakovec 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Pascal Richter 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Nils Basedow 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Oskar Bartsch 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Carl Schmerler 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Sam Elias Ullmann 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Konstantin Julius Brüdern 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612046
Tim Hensen 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612047
Nils Müller 2014 GER
SC Riesa e.V. (SN)
 
Oscar Ringpfeil 2014 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
 
Paul Koch 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
610936
Leo Doerner 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610942
Max Mehnert 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610941
Max Müller 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610938
Carlo Hermsdorf 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
 
Phil Grube 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

400 m (32 Teilnehmer)

610323
Ludwig Schur 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
99,96
Magdeburg
06.03.2022
611788
Phil Bachmann 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Curt Schettler 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Louis Glauche 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
610209
Jorin Sterzing 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Oskar Bach 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
610348
Johann Herden 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
610295
Matteo Walther 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601916
Maxim Suleck 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
601918
Theo Quaas 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Fynn Becker 2014 GER
LC Jüterbog (BB)
 
Neklan Rakovec 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Nils Basedow 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Oskar Bartsch 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Carl Schmerler 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Sam Elias Ullmann 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Konstantin Julius Brüdern 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610350
Emil Förster 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
610340
Jonathan Borella 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
612046
Tim Hensen 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612047
Nils Müller 2014 GER
SC Riesa e.V. (SN)
 
Oscar Ringpfeil 2014 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
610333
Vincent Vranits 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611781
Hugo Nitsche 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
612064
Niklas Gerth 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611388
Henri Fabig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
611188
Tim Hannig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
610936
Leo Doerner 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610942
Max Mehnert 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610941
Max Müller 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610938
Carlo Hermsdorf 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
 
Phil Grube 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Weitsprungzone (36 Teilnehmer)

611738
Karl Karugia 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
10,27
Leipzig
10.12.2022
611781
Hugo Nitsche 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
8,30
Leipzig
10.12.2022
611788
Phil Bachmann 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,82
Leipzig
10.12.2022
609501
Lion Czura 2014 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
3,29
Eilenburg
21.09.2022
610323
Ludwig Schur 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3,10
Bernburg
02.07.2022
610348
Johann Herden 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3,08
Bernburg
08.10.2022
608157
Laurin Kopf 2014 GER
VfL Brandenburg (BB)
3,05
Stendal
10.09.2022
611388
Henri Fabig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
3,03
Leipzig
19.06.2022
609743
Josef Eichhorst 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2,98
Bernburg
02.07.2022
610295
Matteo Walther 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2,91
Bernburg
08.10.2022
610209
Jorin Sterzing 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2,78
Leipzig
19.06.2022
610340
Jonathan Borella 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
2,78
Regis-Breitingen
14.05.2022
610350
Emil Förster 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
2,76
Grimma
12.06.2022
610333
Vincent Vranits 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
2,49
Grimma
12.06.2022
 
Curt Schettler 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Louis Glauche 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Oskar Bach 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
601916
Maxim Suleck 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
601919
Finn Schumann 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Fynn Becker 2014 GER
LC Jüterbog (BB)
 
Neklan Rakovec 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Pascal Richter 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Oskar Bartsch 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Carl Schmerler 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Sam Elias Ullmann 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Konstantin Julius Brüdern 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612046
Tim Hensen 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612047
Nils Müller 2014 GER
SC Riesa e.V. (SN)
 
Oscar Ringpfeil 2014 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
 
Paul Koch 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
612064
Niklas Gerth 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
610936
Leo Doerner 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610942
Max Mehnert 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610941
Max Müller 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610938
Carlo Hermsdorf 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
 
Phil Grube 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kugelstoß 2 kg (33 Teilnehmer)

611788
Phil Bachmann 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Curt Schettler 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Louis Glauche 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Oskar Bach 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
610348
Johann Herden 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
610323
Ludwig Schur 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
610295
Matteo Walther 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
609743
Josef Eichhorst 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601919
Finn Schumann 2014 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
611738
Karl Karugia 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
 
Neklan Rakovec 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Pascal Richter 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Nils Basedow 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Oskar Bartsch 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Carl Schmerler 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Sam Elias Ullmann 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Konstantin Julius Brüdern 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610350
Emil Förster 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
610340
Jonathan Borella 2014 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
612046
Tim Hensen 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612047
Nils Müller 2014 GER
SC Riesa e.V. (SN)
 
Oscar Ringpfeil 2014 GER
RSV Mellensee 08 (BB)
 
Paul Koch 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
610333
Vincent Vranits 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611781
Hugo Nitsche 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611388
Henri Fabig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
611188
Tim Hannig 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
610936
Leo Doerner 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610942
Max Mehnert 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610941
Max Müller 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
610938
Carlo Hermsdorf 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
608157
Laurin Kopf 2014 GER
VfL Brandenburg (BB)
 
Phil Grube 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kinder M10

50 m (34 Teilnehmer)

609459
Odin Chudy 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,00
Leipzig
10.12.2022
609919
Elias Ruscher 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,20
Leipzig
05.03.2022
611422
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
7,60
Leipzig
07.01.2023
609894
Ole Fricke 2013 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
7,80
Schönebeck
09.07.2022
611190
Mika Kirchner 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
7,86
Dresden
07.01.2023
601522
Till Milde 2013 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
8,19
Bad Köstritz
25.06.2022
609958
Nick Sabath 2013 GER
SC Riesa e.V. (SN)
8,24
Senftenberg
27.11.2022
607742
VfL Brandenburg (BB)
8,57
Cottbus
07.01.2023
610331
Jonas Melzer 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
8,65
Regis-Breitingen
14.05.2022
609069
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
8,70
Grimma
12.06.2022
637364
Tom Kleine 2013 GER
TuS Bothfeld (NI)
8,82
Altwarmbüchen (Isernhagen)
11.06.2022
607930
LLG Luckenwalde (BB)
9,06
-0,6
Ludwigsfelde
24.09.2022
610419
Hugo Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
9,14
Markkleeberg
10.09.2022
609240
Paul -Luca Ehlke 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
9,14
Leipzig
09.07.2022
601438
Ole Böttger 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
9,16
+1,6
Schmölln
01.05.2022
610418
Edgar Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
9,19
Grimma
01.05.2022
608306
Carlos Franz 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
9,26
Freital
02.07.2022
608474
Emil Hinz 2013 GER
LLG Luckenwalde (BB)
9,53
Berlin-Hohenschönhausen
22.01.2023
610566
Hannes Ziemann 2013 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
9,62
Leipzig
09.07.2022
611042
Julius Trentzsch 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
9,72
Grimma
12.06.2022
610945
Jonas Scur 2013 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
10,47
Schkeuditz
01.10.2022
 
Simon Schäfer 2013 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Emil Fischer 2013 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
601920
Hannes Gießler 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Niklas Plomin 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Henry Köttnitz 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Max-Bruno Wegner 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
609031
Max Fickel 2013 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
601930
Julius Lochmann 2013 GER
LV Meuselwitz (TH)
 
Soergel Noah 2013 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
607408
Theodor Bindig 2013 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
611816
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
612071
Anton Wolf 2013 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612075
Jonathan Claus 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

800 m (21 Teilnehmer)

611422
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
2:09,10
Leipzig
07.01.2023
607742
VfL Brandenburg (BB)
2:51,30
Ludwigsfelde
24.09.2022
607930
LLG Luckenwalde (BB)
2:57,37
Ludwigsfelde
24.09.2022
609958
Nick Sabath 2013 GER
SC Riesa e.V. (SN)
3:02,46
Großenhain
12.06.2022
609069
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
3:03,49
Grimma
12.06.2022
610905
Sebastian Röser 2013 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
3:08,95
Grimma
12.06.2022
609240
Paul -Luca Ehlke 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
3:10,88
Grimma
01.05.2022
608474
Emil Hinz 2013 GER
LLG Luckenwalde (BB)
3:14,7
Berlin-Hohenschönhausen
22.01.2023
611042
Julius Trentzsch 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
3:26,52
Grimma
12.06.2022
608306
Carlos Franz 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
3:28,66
Freital
07.09.2022
 
Til Schneider 2013 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
609919
Elias Ruscher 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
609459
Odin Chudy 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
601914
Clemens Neumann 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
601438
Ole Böttger 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Niklas Plomin 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
609031
Max Fickel 2013 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
 
Soergel Noah 2013 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
637364
Tom Kleine 2013 GER
TuS Bothfeld (NI)
612071
Anton Wolf 2013 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612075
Jonathan Claus 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

60 m Hürden 0,600 m (11 Teilnehmer)

611422
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
11,50
Leipzig
07.01.2023
609958
Nick Sabath 2013 GER
SC Riesa e.V. (SN)
11,67
Senftenberg
27.11.2022
611190
Mika Kirchner 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
11,72
Dresden
07.01.2023
 
Simon Schäfer 2013 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
11,80
Leipzig
07.01.2023
 
Emil Fischer 2013 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
610419
Hugo Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610418
Edgar Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Niklas Plomin 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Henry Köttnitz 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Max-Bruno Wegner 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
637364
Tom Kleine 2013 GER
TuS Bothfeld (NI)

Weitsprungzone (28 Teilnehmer)

609459
Odin Chudy 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
9,84
Leipzig
10.12.2022
609919
Elias Ruscher 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
8,35
Leipzig
05.03.2022
611190
Mika Kirchner 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
3,99
Dresden
07.01.2023
611422
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
3,91
Leipzig
07.01.2023
609958
Nick Sabath 2013 GER
SC Riesa e.V. (SN)
3,90
Senftenberg
27.11.2022
601522
Till Milde 2013 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
3,84
Ohrdruf
24.09.2022
637364
Tom Kleine 2013 GER
TuS Bothfeld (NI)
3,48
Burgdorf (Region Hannover)
04.09.2022
609069
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
3,40
Grimma
12.06.2022
610331
Jonas Melzer 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
3,35
Regis-Breitingen
17.09.2022
607742
VfL Brandenburg (BB)
3,25
Cottbus
07.01.2023
601438
Ole Böttger 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
3,13
Schmölln
01.05.2022
608474
Emil Hinz 2013 GER
LLG Luckenwalde (BB)
3,08
Berlin-Hohenschönhausen
22.01.2023
608306
Carlos Franz 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
2,98
Freital
07.09.2022
610419
Hugo Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2,97
Markkleeberg
10.09.2022
610905
Sebastian Röser 2013 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
2,97
Grimma
12.06.2022
610566
Hannes Ziemann 2013 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
2,93
Regis-Breitingen
17.09.2022
611042
Julius Trentzsch 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
2,90
Regis-Breitingen
17.09.2022
610418
Edgar Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2,80
Markkleeberg
10.09.2022
 
Til Schneider 2013 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
609894
Ole Fricke 2013 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
601914
Clemens Neumann 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Niklas Plomin 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Henry Köttnitz 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
607930
LLG Luckenwalde (BB)
601930
Julius Lochmann 2013 GER
LV Meuselwitz (TH)
 
Soergel Noah 2013 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
611816
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
612075
Jonathan Claus 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kugelstoß 2 kg (25 Teilnehmer)

611190
Mika Kirchner 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
611422
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
609919
Elias Ruscher 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Emil Fischer 2013 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
609894
Ole Fricke 2013 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
609958
Nick Sabath 2013 GER
SC Riesa e.V. (SN)
601920
Hannes Gießler 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
610419
Hugo Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610418
Edgar Rechella 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Niklas Plomin 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
609240
Paul -Luca Ehlke 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Henry Köttnitz 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Max-Bruno Wegner 2013 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
601930
Julius Lochmann 2013 GER
LV Meuselwitz (TH)
610945
Jonas Scur 2013 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
601914
Clemens Neumann 2013 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
608474
Emil Hinz 2013 GER
LLG Luckenwalde (BB)
608306
Carlos Franz 2013 GER
SG Weißig 1861 (SN)
609069
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
610331
Jonas Melzer 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611816
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611042
Julius Trentzsch 2013 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
637364
Tom Kleine 2013 GER
TuS Bothfeld (NI)
612071
Anton Wolf 2013 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612075
Jonathan Claus 2013 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kinder M11

50 m (23 Teilnehmer)

604398
Leo Pietsch 2012 GER
SV Großbardau (SN)
7,50
Leipzig
07.01.2023
601145
Nino Kehr 2012 GER
1. TSV Bad Salzungen 1990 (TH)
7,61
Erfurt
12.11.2022
 
Eric Wieber 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,70
Leipzig
07.01.2023
610118
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
7,87
Leipzig
03.10.2022
609502
Jakob Stage 2012 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,04
Schönebeck
09.07.2022
605556
Fiete Roßberg 2012 GER
TSV Cossebaude (SN)
8,20
Leipzig
05.03.2022
 
Julian Schmidt 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
8,20
Leipzig
07.01.2023
606277
Karl Siebert 2012 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
8,45
Regis-Breitingen
17.09.2022
610649
SG Chemie Zeitz (ST)
8,50
Halle (Saale)
11.12.2022
607666
Jakob Arnhold 2012 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
8,55
Grimma
29.05.2022
607652
LLG Luckenwalde (BB)
8,56
Jüterbog
14.05.2022
600880
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
8,57
+1,8
Schmölln
01.05.2022
611327
Hugo Doliwa 2012 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
8,58
+1,0
Taucha
30.04.2022
609052
Finn Seidel 2012 GER
LC Jüterbog (BB)
8,66
+0,4
Ludwigsfelde
24.09.2022
609542
Edgar Sack 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
8,76
Grimma
29.05.2022
609681
Fabian Streiber 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
8,90
+1,4
Eilenburg
04.06.2022
610117
Pelias Wieser 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
9,17
Leipzig
03.10.2022
 
Max Lange 2012 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Maximilian Göring 2012 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
601927
Ole Elsner 2012 GER
LV Meuselwitz (TH)
 
Emil Hanl 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Vincent Besuch 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Pepe Viertel 2012 GER
SV Lindenau 1848 (SN)

800 m (19 Teilnehmer)

606595
Oscar Richter 2012 GER
SV Großbardau (SN)
1:56,20
Leipzig
07.01.2023
 
Samuel Edao 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2:03,30
Leipzig
07.01.2023
610315
Alexander Voigt 2012 GER
SV Großbardau (SN)
2:12,80
Leipzig
07.01.2023
601145
Nino Kehr 2012 GER
1. TSV Bad Salzungen 1990 (TH)
2:40,84
Erfurt
14.05.2022
611635
Fabian Dammann 2012 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:42,82
Dresden
12.11.2022
605556
Fiete Roßberg 2012 GER
TSV Cossebaude (SN)
2:43,70
Großenhain
30.04.2022
610118
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
2:46,17
Leipzig
03.10.2022
610649
SG Chemie Zeitz (ST)
2:47,01
Halle (Saale)
11.12.2022
609502
Jakob Stage 2012 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:58,52
Schönebeck
09.07.2022
610843
Jakob Bernerth 2012 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:59,85
Leipzig
18.06.2022
609052
Finn Seidel 2012 GER
LC Jüterbog (BB)
3:20,2
Potsdam
26.11.2022
609029
Ferdinand Leyser 2012 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
3:21,61
Borna
11.06.2022
609681
Fabian Streiber 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
3:45,24
Schkeuditz
01.10.2022
611489
Oskar Hoffmann 2012 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
601923
Mick Naumann 2012 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
607652
LLG Luckenwalde (BB)
601927
Ole Elsner 2012 GER
LV Meuselwitz (TH)
 
Leopold Heine 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610939
Ole Hermsdorf 2012 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)

60 m Hürden 0,600 m (11 Teilnehmer)

609827
Oskar Plunert 2012 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
10,20
Dresden
07.01.2023
 
Samuel Edao 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
10,20
Leipzig
07.01.2023
 
Eric Wieber 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
10,20
Leipzig
07.01.2023
605556
Fiete Roßberg 2012 GER
TSV Cossebaude (SN)
10,77
Senftenberg
27.11.2022
606277
Karl Siebert 2012 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
11,49
Leipzig
09.07.2022
611327
Hugo Doliwa 2012 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
12,33
Taucha
15.05.2022
607666
Jakob Arnhold 2012 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
13,22
Grimma
29.05.2022
 
Max Lange 2012 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Maximilian Göring 2012 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
610118
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
601145
Nino Kehr 2012 GER
1. TSV Bad Salzungen 1990 (TH)

Weitsprungzone (22 Teilnehmer)

609827
Oskar Plunert 2012 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4,57
Senftenberg
27.11.2022
605556
Fiete Roßberg 2012 GER
TSV Cossebaude (SN)
4,23
Dresden
12.11.2022
 
Eric Wieber 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
4,09
Leipzig
07.01.2023
604398
Leo Pietsch 2012 GER
SV Großbardau (SN)
4,05
Markkleeberg
10.09.2022
610118
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
4,04
Eilenburg
04.06.2022
601145
Nino Kehr 2012 GER
1. TSV Bad Salzungen 1990 (TH)
4,03
Ohrdruf
24.09.2022
606277
Karl Siebert 2012 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
3,80
Markkleeberg
10.09.2022
610315
Alexander Voigt 2012 GER
SV Großbardau (SN)
3,75
Regis-Breitingen
13.05.2022
 
Samuel Edao 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
3,69
Leipzig
07.01.2023
611635
Fabian Dammann 2012 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
3,67
Dresden
12.11.2022
609502
Jakob Stage 2012 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3,57
Stendal
07.05.2022
606595
Oscar Richter 2012 GER
SV Großbardau (SN)
3,57
Grimma
29.05.2022
609052
Finn Seidel 2012 GER
LC Jüterbog (BB)
3,47
+0,0
Ludwigsfelde
24.09.2022
607652
LLG Luckenwalde (BB)
3,44
Jüterbog
14.05.2022
 
Julian Schmidt 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
3,42
Leipzig
07.01.2023
600880
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
3,39
Schmölln
01.05.2022
609681
Fabian Streiber 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
3,28
Schkeuditz
01.10.2022
610117
Pelias Wieser 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
2,98
Eilenburg
04.06.2022
601927
Ole Elsner 2012 GER
LV Meuselwitz (TH)
 
Leopold Heine 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610939
Ole Hermsdorf 2012 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
 
Pepe Viertel 2012 GER
SV Lindenau 1848 (SN)

Kugelstoß 2 kg (19 Teilnehmer)

601145
Nino Kehr 2012 GER
1. TSV Bad Salzungen 1990 (TH)
6,51
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
605556
Fiete Roßberg 2012 GER
TSV Cossebaude (SN)
611327
Hugo Doliwa 2012 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
 
Maximilian Göring 2012 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
600880
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
601923
Mick Naumann 2012 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
609542
Edgar Sack 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
601927
Ole Elsner 2012 GER
LV Meuselwitz (TH)
610118
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
610117
Pelias Wieser 2012 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
 
Samuel Edao 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Eric Wieber 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Julian Schmidt 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Emil Hanl 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Leopold Heine 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Vincent Besuch 2012 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610939
Ole Hermsdorf 2012 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)
 
Pepe Viertel 2012 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
609502
Jakob Stage 2012 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Jugend M12

60 m (33 Teilnehmer)

144101
Oskar Naumann 2011 GER
SC Riesa e.V. (SN)
8,59
Senftenberg
27.11.2022
108410
Janne Rühling 2011 GER
FSV Meuselwitz (TH)
8,76
Erfurt-Steigerwald
21.01.2023
144190
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
8,90
Chemnitz
22.01.2023
144124
Frederik Pessier 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
9,02
Senftenberg
27.11.2022
144157
Luis Hennig 2011 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
9,03
Leipzig
04.12.2022
10940
Erik Gross 2011 GER
SC Trebbin (BB)
9,15
Cottbus
07.01.2023
144191
Jonas Kleine 2011 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
9,34
Leipzig
04.12.2022
144320
Etienne Bullin 2011 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
9,35
Leipzig
04.12.2022
15575
Lennard Klomfaß 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,36
Magdeburg
25.01.2023
144238
Hugo Gerisch 2011 GER
SG Weißig 1861 (SN)
9,37
Dresden
07.01.2023
144129
Til Dulik 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
9,56
Senftenberg
27.11.2022
144368
Sandro Böhm 2011 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
9,72
Leipzig
04.12.2022
144125
Henry Rehm 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
9,75
Senftenberg
27.11.2022
144245
Louis Jürs 2011 GER
SG Weißig 1861 (SN)
9,98
Dresden
07.01.2023
144250
SG Weißig 1861 (SN)
10,31
Dresden
07.01.2023
108439
Emil Mühling 2011 GER
LSV Schmölln (TH)
610650
Ajan May 2011 GER
SG Chemie Zeitz (ST)
608040
Arne Sterzing 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611319
Mattis Pötzsch 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
600891
Linus Winkler 2011 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
607659
Kai Stetefeld 2011 GER
LG Niederbarnim (BB)
144113
Paul Neuhof 2011 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
 
Benno Benad 2011 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
606106
Arthur Schulz 2011 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
608080
Frederik Bank 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
51709
Niklas Marusch 2011 GER
TuS Bothfeld (NI)
51713
Paul Riekert 2011 GER
TuS Bothfeld (NI)
610417
Valentin Junold 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
607126
Yoann Cunnac 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Matheo Bubrowski 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Elias Goecke 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
607782
Marc Etringer 2011 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
611153
Leander Kahle 2011 GER
LG Mittweida (SN)

800 m (8 Teilnehmer)

144190
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
2:38,58
Leipzig
09.07.2022
605895
Emil Rößler 2011 GER
BSC Victoria Naunhof (SN)
2:41,24
Regis-Breitingen
17.09.2022
608989
Tamino Hubl 2011 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
2:41,99
Grimma
01.05.2022
607782
Marc Etringer 2011 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
2:42,42
Schönebeck
24.04.2022
108439
Emil Mühling 2011 GER
LSV Schmölln (TH)
2:46,36
Erfurt
12.11.2022
 
Malte Funke 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:56,50
Dresden
07.01.2023
608040
Arne Sterzing 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:57,37
Leipzig
18.06.2022
15575
Lennard Klomfaß 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:59,88
Magdeburg
25.01.2023

60 m Hürden 0,600 m (13 Teilnehmer)

144101
Oskar Naumann 2011 GER
SC Riesa e.V. (SN)
10,43
Großenhain
18.09.2022
144190
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
10,49
Chemnitz
22.01.2023
144124
Frederik Pessier 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
10,56
Dresden
07.01.2023
144193
Finn Zander 2011 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
10,67
+1,8
Eilenburg
16.07.2022
108439
Emil Mühling 2011 GER
LSV Schmölln (TH)
11,26
+1,3
Schmölln
01.05.2022
144129
Til Dulik 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
11,44
Senftenberg
27.11.2022
144125
Henry Rehm 2011 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
11,74
Dresden
07.01.2023
611153
Leander Kahle 2011 GER
LG Mittweida (SN)
11,95
+0,0
Mittweida
17.09.2022
144238
Hugo Gerisch 2011 GER
SG Weißig 1861 (SN)
12,07
+0,5
Dresden
14.05.2022
144250
SG Weißig 1861 (SN)
13,31
Dresden
05.03.2022
51713
Paul Riekert 2011 GER
TuS Bothfeld (NI)
15575
Lennard Klomfaß 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
 
Matheo Bubrowski 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Weitsprung (23 Teilnehmer)

144157
Luis Hennig 2011 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
4,30
Leipzig
03.10.2022
607782
Marc Etringer 2011 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
4,21
Schönebeck
24.04.2022
51709
Niklas Marusch 2011 GER
TuS Bothfeld (NI)
4,20
Altwarmbüchen (Isernhagen)
11.06.2022
108410
Janne Rühling 2011 GER
FSV Meuselwitz (TH)
4,19
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
144238
Hugo Gerisch 2011 GER
SG Weißig 1861 (SN)
4,14
Pirna
01.06.2022
51713
Paul Riekert 2011 GER
TuS Bothfeld (NI)
4,12
Altwarmbüchen (Isernhagen)
11.06.2022
611153
Leander Kahle 2011 GER
LG Mittweida (SN)
4,02
Freiberg
18.06.2022
144101
Oskar Naumann 2011 GER
SC Riesa e.V. (SN)
3,98
Senftenberg
27.11.2022
144193
Finn Zander 2011 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
3,85
Leipzig
04.12.2022
144113
Paul Neuhof 2011 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
3,78
Schkeuditz
07.05.2022
10940
Erik Gross 2011 GER
SC Trebbin (BB)
3,72
Cottbus
07.01.2023
144250
SG Weißig 1861 (SN)
3,31
Pirna
01.06.2022
108439
Emil Mühling 2011 GER
LSV Schmölln (TH)
144245
Louis Jürs 2011 GER
SG Weißig 1861 (SN)
608040
Arne Sterzing 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611319
Mattis Pötzsch 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
600891
Linus Winkler 2011 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Benno Benad 2011 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
608080
Frederik Bank 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
610417
Valentin Junold 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
15575
Lennard Klomfaß 2011 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
 
Elias Goecke 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
607126
Yoann Cunnac 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kugelstoß 2 kg (14 Teilnehmer)

144191
Jonas Kleine 2011 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
8,46
Leipzig
04.12.2022
144157
Luis Hennig 2011 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
7,39
Leipzig
04.12.2022
144320
Etienne Bullin 2011 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
7,24
Leipzig
04.12.2022
606106
Arthur Schulz 2011 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
6,78
Borna
10.12.2022
144368
Sandro Böhm 2011 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
6,02
Leipzig
04.12.2022
144250
SG Weißig 1861 (SN)
612040
Ben Korsowski 2011 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
144245
Louis Jürs 2011 GER
SG Weißig 1861 (SN)
610417
Valentin Junold 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
10940
Erik Gross 2011 GER
SC Trebbin (BB)
607126
Yoann Cunnac 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Matheo Bubrowski 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Elias Goecke 2011 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
608109
Thorben Schumann 2011 GER
SV Großbardau (SN)

Jugend M13

60 m (25 Teilnehmer)

143736
Julian Meyer 2010 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
8,12
Leipzig
04.12.2022
144036
Darian Knorreck 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
8,28
Dresden
07.01.2023
143424
Neo Dittrich 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,34
Senftenberg
27.11.2022
143279
Tom Zahn 2010 GER
SG Turbine Lauta e.V. (SN)
8,38
Dresden
07.01.2023
10593
Simon Kaufhold 2010 GER
Mahlower SV 1977 (BB)
8,43
Potsdam
17.12.2022
143433
Finn Heidenreich 2010 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
8,62
Leipzig
04.12.2022
143455
Louis Josiger 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,67
Dresden
07.01.2023
143735
Maximilian Hanke 2010 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
8,68
Chemnitz
22.01.2023
143457
Bodhi Josiger 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
8,74
Dresden
12.11.2022
143352
Emil Gellrich 2010 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
8,89
Senftenberg
27.11.2022
143536
Ryan Bochmann 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
9,08
Dresden
12.11.2022
143187
Neo Fischer 2010 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
9,10
Markkleeberg
10.09.2022
143492
Ben Simon 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
9,13
Dresden
07.01.2023
15362
Jonas Melahn 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,40
Magdeburg
25.01.2023
607967
Hanno Neumärker 2010 GER
SG Weißig 1861 (SN)
9,58
Dresden
05.03.2022
600904
Willy Bauer 2010 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
600905
Chris Häberlein 2010 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
143737
Anton Fischer 2010 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
8633
Timm Nicklisch 2010 GER
HNT Hamburg (HH)
144151
Frederik Mörbe 2010 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
10689
Marcel Kinas 2010 GER
LLG Luckenwalde (BB)
604893
Vincent Hönicke 2010 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
143711
Benno Hermsdorf 2010 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
50575
Johann Röske 2010 GER
TuS Bothfeld (NI)
605302
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

800 m (13 Teilnehmer)

143425
Dresdner SC 1898 (SN)
2:22,53
Dresden
26.06.2022
49506
Jannik Just 2010 GER
LG Osterode (NI)
2:23,45
Bernburg
02.07.2022
15362
Jonas Melahn 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:25,23
Bernburg
02.07.2022
143452
Ben Seifert 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2:25,31
Dresden
12.11.2022
143735
Maximilian Hanke 2010 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
2:29,12
Leipzig
09.07.2022
143702
Gunnar Scheloske 2010 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
2:32,35
Dresden
26.06.2022
143426
Dresdner SC 1898 (SN)
2:33,19
Dresden
12.11.2022
50575
Johann Röske 2010 GER
TuS Bothfeld (NI)
2:36,17
Edemissen
05.06.2022
143536
Ryan Bochmann 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
2:44,29
Dresden
07.01.2023
144036
Darian Knorreck 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
2:45,12
Dresden
12.11.2022
143711
Benno Hermsdorf 2010 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
2:56,44
Regis-Breitingen
13.05.2022
605302
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
3:01,00
Leipzig
18.06.2022
604893
Vincent Hönicke 2010 GER
TSV Einheit Grimma (SN)

60 m Hürden 0,762 m (17 Teilnehmer)

8633
Timm Nicklisch 2010 GER
HNT Hamburg (HH)
9,86
Hamburg
17.12.2022
143279
Tom Zahn 2010 GER
SG Turbine Lauta e.V. (SN)
9,90
+0,0
Hoyerswerda
06.07.2022
143450
Ben Funke 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
9,91
Dresden
17.09.2022
143735
Maximilian Hanke 2010 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
10,01
Leipzig
03.10.2022
143452
Ben Seifert 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
10,39
Dresden
07.01.2023
142647
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
10,60
+0,0
Hoyerswerda
06.07.2022
143536
Ryan Bochmann 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
10,63
+0,4
Großenhain
12.06.2022
143352
Emil Gellrich 2010 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
10,69
+1,9
Niesky
11.09.2022
143188
Mika Förster 2010 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
10,98
+0,3
Borna
10.06.2022
143456
Carl Jarosch 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
11,05
Dresden
12.11.2022
143426
Dresdner SC 1898 (SN)
11,06
Senftenberg
27.11.2022
143492
Ben Simon 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
11,09
Leipzig
03.10.2022
143433
Finn Heidenreich 2010 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
11,39
Leipzig
04.12.2022
143711
Benno Hermsdorf 2010 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
11,48
+0,3
Borna
10.06.2022
15362
Jonas Melahn 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,71
Haldensleben
12.06.2022
143542
Jannis Branding 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
12,23
Senftenberg
27.11.2022
144036
Darian Knorreck 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)

Weitsprung (21 Teilnehmer)

143424
Neo Dittrich 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4,91
Senftenberg
27.11.2022
8633
Timm Nicklisch 2010 GER
HNT Hamburg (HH)
4,68
Hamburg
04.09.2022
143455
Louis Josiger 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4,62
Dresden
07.01.2023
143450
Ben Funke 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4,56
Dresden
12.11.2022
143187
Neo Fischer 2010 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
4,52
Regis-Breitingen
17.09.2022
143279
Tom Zahn 2010 GER
SG Turbine Lauta e.V. (SN)
4,45
Dresden
07.01.2023
143352
Emil Gellrich 2010 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
4,43
Mittweida
24.09.2022
10593
Simon Kaufhold 2010 GER
Mahlower SV 1977 (BB)
4,43
Potsdam
17.12.2022
143536
Ryan Bochmann 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
4,35
Dresden
12.11.2022
143456
Carl Jarosch 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
4,33
Dresden
08.01.2022
607967
Hanno Neumärker 2010 GER
SG Weißig 1861 (SN)
4,23
Freital
02.07.2022
15362
Jonas Melahn 2010 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,23
Magdeburg
18.06.2022
142647
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
4,17
Bautzen
11.06.2022
143492
Ben Simon 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
4,16
Bautzen
19.06.2022
143711
Benno Hermsdorf 2010 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
4,10
-0,7
Neukieritzsch
08.10.2022
144151
Frederik Mörbe 2010 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
3,93
Leipzig
09.07.2022
143542
Jannis Branding 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
3,90
Dresden
19.06.2022
600904
Willy Bauer 2010 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
3,73
Leuna
04.06.2022
600905
Chris Häberlein 2010 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
3,72
Schmölln
01.05.2022
10689
Marcel Kinas 2010 GER
LLG Luckenwalde (BB)
2,88
Jüterbog
14.05.2022
144036
Darian Knorreck 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)

Kugelstoß 3 kg (13 Teilnehmer)

143719
Elias Süß 2010 GER
TSV Kitzscher (SN)
10,65
Regis-Breitingen
17.09.2022
143737
Anton Fischer 2010 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
9,27
Taucha
03.09.2022
10513
Willy Soeberdt 2010 GER
SC Trebbin (BB)
9,17
Cottbus
07.01.2023
143894
Curt Petzold 2010 GER
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
8,52
Freiberg
07.05.2022
143906
Steven Götz 2010 GER
SV Großbardau (SN)
8,35
Regis-Breitingen
17.09.2022
144151
Frederik Mörbe 2010 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
8,18
Leipzig
18.06.2022
143457
Bodhi Josiger 2010 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
7,56
Senftenberg
27.11.2022
143736
Julian Meyer 2010 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
7,51
Leipzig
04.12.2022
142647
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
7,01
Senftenberg
27.11.2022
604893
Vincent Hönicke 2010 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
7,00
Borna
10.12.2022
143492
Ben Simon 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
5,53
Senftenberg
27.11.2022
143536
Ryan Bochmann 2010 GER
SC Riesa e.V. (SN)
10689
Marcel Kinas 2010 GER
LLG Luckenwalde (BB)

Jugend M14

60 m (29 Teilnehmer)

143092
Lukas Vogt 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
7,91
Chemnitz
15.01.2023
143649
Jakob Weichold 2009 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
7,92
Chemnitz
15.01.2023
143090
Rocco Koch 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
7,99
Chemnitz
15.01.2023
143830
Jonas Göthel 2009 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
8,02
Chemnitz
15.01.2023
143796
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
8,04
Chemnitz
15.01.2023
144159
Anton Alles 2009 GER
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
8,05
Chemnitz
15.01.2023
10594
Mahlower SV 1977 (BB)
8,09
Potsdam
21.01.2023
14943
Niklas Stephan 2009 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
8,14
Halle (Saale)
21.01.2023
10046
Nic Gedicke 2009 GER
LLG Luckenwalde (BB)
8,22
Potsdam
21.01.2023
108168
Pascal Bär 2009 GER
LV Meuselwitz (TH)
8,30
Erfurt-Steigerwald
21.01.2023
10188
RSV Mellensee 08 (BB)
8,39
Potsdam
21.01.2023
143208
Elias Menzel 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
8,39
Leipzig
04.12.2022
143707
Max Roßner 2009 GER
TSV Kitzscher (SN)
8,39
Erfurt
07.01.2023
143140
Fabian Schmidt 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
8,41
Chemnitz
22.01.2023
143100
Ben Burkhardt 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
8,64
Leipzig
04.12.2022
144241
SG Weißig 1861 (SN)
8,76
Dresden
07.01.2023
142652
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
8,78
Dresden
07.01.2023
108420
Tim Nega 2009 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
8,86
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
143088
Nils Laubner 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
9,05
Chemnitz
30.01.2022
143069
Jonas Helbig 2009 GER
LG Mittweida (SN)
9,13
Dresden
08.01.2022
143028
Tom Seidel 2009 GER
LG Mittweida (SN)
9,50
Chemnitz
04.02.2022
143206
Lennard Storm 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
50577
Mika Hirschner 2009 GER
TuS Bothfeld (NI)
143091
Nils Krämer 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
14919
Maddox Ullrich 2009 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
143715
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
610129
Linus Kentenich 2009 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
612077
Jack Voigt 2009 GER
LG Mittweida (SN)
607529
Tom Hase 2009 GER
Post SV Dresden e.V. (SN)

800 m (13 Teilnehmer)

10594
Mahlower SV 1977 (BB)
2:15,33
Potsdam
22.01.2023
142988
Maxim Gassmann 2009 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
2:24,89
Thum
02.07.2022
143796
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
2:26,33
Dresden
26.06.2022
143139
John Alan Rose 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2:29,41
Leipzig
03.05.2022
143157
Arno Krake 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2:31,59
Leipzig
03.10.2022
143830
Jonas Göthel 2009 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
2:33,16
Chemnitz
15.01.2023
144159
Anton Alles 2009 GER
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
2:37,38
Chemnitz
15.01.2023
143140
Fabian Schmidt 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
2:41,01
Chemnitz
30.01.2022
14919
Maddox Ullrich 2009 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
2:41,78
Halberstadt
24.09.2022
108405
Marlo Grießner 2009 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
2:49,25
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
143715
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
2:58,77
Regis-Breitingen
17.09.2022
610129
Linus Kentenich 2009 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
612076
Magnus Kühn 2009 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

60 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)

10188
RSV Mellensee 08 (BB)
9,19
Potsdam
22.01.2023
14943
Niklas Stephan 2009 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
9,89
Halle (Saale)
21.01.2023
143140
Fabian Schmidt 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
10,70
Chemnitz
22.01.2023
10046
Nic Gedicke 2009 GER
LLG Luckenwalde (BB)
143715
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
143069
Jonas Helbig 2009 GER
LG Mittweida (SN)

Weitsprung (25 Teilnehmer)

14943
Niklas Stephan 2009 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
5,10
Magdeburg
25.01.2023
10188
RSV Mellensee 08 (BB)
5,09
Potsdam
21.01.2023
143206
Lennard Storm 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
4,96
Eilenburg
04.06.2022
143139
John Alan Rose 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
4,96
Leipzig
18.05.2022
143796
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
4,95
Leipzig
04.12.2022
143090
Rocco Koch 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
4,94
Mittweida
24.09.2022
143092
Lukas Vogt 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
4,82
Eilenburg
04.06.2022
143069
Jonas Helbig 2009 GER
LG Mittweida (SN)
4,81
Freiberg
19.06.2022
144159
Anton Alles 2009 GER
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
4,79
Taucha
03.09.2022
14919
Maddox Ullrich 2009 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
4,79
Halberstadt
24.09.2022
108168
Pascal Bär 2009 GER
LV Meuselwitz (TH)
4,73
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
10046
Nic Gedicke 2009 GER
LLG Luckenwalde (BB)
4,72
Potsdam
21.01.2023
143830
Jonas Göthel 2009 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
4,67
Senftenberg
27.11.2022
108420
Tim Nega 2009 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
4,64
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
143088
Nils Laubner 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
4,57
Leipzig
03.10.2022
142652
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
4,47
Großenhain
18.09.2022
143715
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
4,43
+0,9
Neukieritzsch
01.07.2022
50577
Mika Hirschner 2009 GER
TuS Bothfeld (NI)
4,26
+0,0
Garbsen
01.05.2022
143157
Arno Krake 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
4,21
Leipzig
03.10.2022
143028
Tom Seidel 2009 GER
LG Mittweida (SN)
4,13
+0,0
Mittweida
11.09.2022
143091
Nils Krämer 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
4,12
Taucha
03.09.2022
108405
Marlo Grießner 2009 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
3,95
Erfurt-Steigerwald
21.01.2023
144241
SG Weißig 1861 (SN)
3,95
Freital
07.09.2022
143100
Ben Burkhardt 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
3,90
Schkeuditz
01.10.2022
612077
Jack Voigt 2009 GER
LG Mittweida (SN)

Kugelstoß 4 kg (15 Teilnehmer)

142652
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
11,19
Chemnitz
15.01.2023
10188
RSV Mellensee 08 (BB)
11,16
Potsdam
17.12.2022
143088
Nils Laubner 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
10,93
Chemnitz
15.01.2023
143190
Karl Krähe 2009 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
10,69
Dresden / SN
26.06.2022
143208
Elias Menzel 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
10,63
Leipzig
04.12.2022
143830
Jonas Göthel 2009 GER
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
9,61
Senftenberg
27.11.2022
143707
Max Roßner 2009 GER
TSV Kitzscher (SN)
9,04
Leipzig
04.06.2022
108168
Pascal Bär 2009 GER
LV Meuselwitz (TH)
8,37
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
143204
Fynn Gaebel 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
7,83
Leipzig
04.12.2022
143945
Carl Herzberg 2009 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
600782
Faber Felix 2009 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
10046
Nic Gedicke 2009 GER
LLG Luckenwalde (BB)
143091
Nils Krämer 2009 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
143157
Arno Krake 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
143139
John Alan Rose 2009 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)

Jugend M15

60 m (10 Teilnehmer)

143224
Erik Jentzsch 2008 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,64
Chemnitz
15.01.2023
144165
Philip Hauschild 2008 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
7,99
Leipzig
04.12.2022
49411
Samuel Barth 2008 GER
TuS Bothfeld (NI)
8,06
Hannover
20.11.2022
10126
Fabian Schön 2008 GER
LLG Luckenwalde (BB)
8,36
Potsdam
21.01.2023
142660
Colin Heyde 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
8,99
Dresden
05.03.2022
142661
SG Weißig 1861 (SN)
9,07
Dresden
05.03.2022
143213
Richard Münch 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
142687
Dustin Abraham 2008 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
144386
Kevin Poller 2008 GER
SG Breitenbrunn (SN)
51821
Jacob Carl Teske 2008 GER
TuS Bothfeld (NI)

800 m (3 Teilnehmer)

142749
Ole Petzold 2008 GER
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
2:19,48
Mittweida
11.06.2022
143213
Richard Münch 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
2:31,35
Dresden
07.01.2023
142812
Hugo Massner 2008 GER
LSV 99 Hartha e.V. (SN)
2:38,52
Chemnitz
22.01.2022

60 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)

143224
Erik Jentzsch 2008 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
9,38
Chemnitz
22.01.2023
10126
Fabian Schön 2008 GER
LLG Luckenwalde (BB)

Weitsprung (10 Teilnehmer)

143224
Erik Jentzsch 2008 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
5,15
Leipzig
03.10.2022
142687
Dustin Abraham 2008 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
5,13
Regis-Breitingen
17.09.2022
10126
Fabian Schön 2008 GER
LLG Luckenwalde (BB)
5,05
Potsdam
21.01.2023
142660
Colin Heyde 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
4,78
Dresden
08.01.2022
142583
Ben Roßberg 2008 GER
TSV Cossebaude (SN)
4,61
Bautzen
19.06.2022
143213
Richard Münch 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
4,58
-0,3
Dresden
14.05.2022
142749
Ole Petzold 2008 GER
SSV 1952 Torgau e.V. (SN)
4,53
Taucha
15.05.2022
142661
SG Weißig 1861 (SN)
4,40
-0,1
Freital
02.07.2022
144386
Kevin Poller 2008 GER
SG Breitenbrunn (SN)
51821
Jacob Carl Teske 2008 GER
TuS Bothfeld (NI)

Kugelstoß 4 kg (7 Teilnehmer)

108440
Lennard Exner 2008 GER
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg (TH)
10,83
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
143213
Richard Münch 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
9,36
Freiberg
25.09.2022
142660
Colin Heyde 2008 GER
SG Weißig 1861 (SN)
8,02
Zittau
17.09.2022
142661
SG Weißig 1861 (SN)
8,01
Freiberg
25.09.2022
10126
Fabian Schön 2008 GER
LLG Luckenwalde (BB)
144386
Kevin Poller 2008 GER
SG Breitenbrunn (SN)
51821
Jacob Carl Teske 2008 GER
TuS Bothfeld (NI)

männliche Jugend U18

60 m (22 Teilnehmer)

141940
Louis Schuster 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,03
Leipzig
04.12.2022
141471
Vincent Kußnow 2006 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,46
Chemnitz
14.01.2023
9587
Ole Krasemann 2007 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
7,50
Potsdam
17.12.2022
141372
Ruben Möckel 2006 GER
BSC Victoria Naunhof (SN)
7,53
Dresden
17.12.2022
141413
Noah Malcharek 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,59
Halle (Saale)
08.01.2022
10699
Michael Röhrs 2007 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
7,65
Berlin-Charlottenburg
07.01.2023
142388
Simon Naumann 2007 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
7,80
Chemnitz
14.01.2023
108409
Jannik Beer 2007 GER
FSV Meuselwitz (TH)
7,89
Erfurt-Steigerwald
14.01.2023
142397
Moritz Neuke 2007 GER
LG Mittweida (SN)
7,92
Chemnitz
14.01.2023
141277
Florian Gaida 2007 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
7,93
Dresden
05.03.2022
142387
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
7,94
Chemnitz
14.01.2023
13877
Darius Springer 2006 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
7,97
Magdeburg
12.01.2022
141767
Elias Möller 2007 GER
OSLV Bautzen e.V. (SN)
7,97
Cottbus
07.01.2023
141955
Mark Kermer 2007 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
8,36
Chemnitz
14.01.2023
107516
Florian Harnisch 2006 GER
LV Meuselwitz (TH)
9,62
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
107515
Mark Küchler 2006 GER
LV Meuselwitz (TH)
144307
Justus Borchers 2007 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
141854
Sören Anker 2007 GER
LG Mittweida (SN)
141437
Tobias Pötzsch 2006 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
141887
David Arnold 2007 GER
SG Breitenbrunn (SN)
 
Laurence Zappe 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
141395
Luis Krenzlin 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

200 m (16 Teilnehmer)

141471
Vincent Kußnow 2006 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
23,30
+0,7
Gelenau
18.06.2022
141413
Noah Malcharek 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
23,33
+2,0
Leipzig/SN
25.06.2022
141372
Ruben Möckel 2006 GER
BSC Victoria Naunhof (SN)
24,03
Chemnitz
15.01.2023
142397
Moritz Neuke 2007 GER
LG Mittweida (SN)
25,26
Chemnitz
15.01.2023
141854
Sören Anker 2007 GER
LG Mittweida (SN)
26,72
Chemnitz
15.01.2023
143682
Tim Sabath 2007 GER
SC Riesa e.V. (SN)
26,88
Dresden
12.11.2022
143055
Fynn Hentschke 2007 GER
SC Riesa e.V. (SN)
27,50
Dresden
12.11.2022
144307
Justus Borchers 2007 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
49411
Samuel Barth 2008 GER
TuS Bothfeld (NI)
108108
Aaron Fischer 2007 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
141955
Mark Kermer 2007 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
141887
David Arnold 2007 GER
SG Breitenbrunn (SN)
107515
Mark Küchler 2006 GER
LV Meuselwitz (TH)
108409
Jannik Beer 2007 GER
FSV Meuselwitz (TH)
 
Laurence Zappe 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
9587
Ole Krasemann 2007 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)

400 m (7 Teilnehmer)

141395
Luis Krenzlin 2006 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
52,06
Leipzig
25.06.2022
143682
Tim Sabath 2007 GER
SC Riesa e.V. (SN)
143055
Fynn Hentschke 2007 GER
SC Riesa e.V. (SN)
141277
Florian Gaida 2007 GER
LSV Pirna e.V. (SN)
605287
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
143018
Richard Löser 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
141940
Louis Schuster 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)

800 m (3 Teilnehmer)

143682
Tim Sabath 2007 GER
SC Riesa e.V. (SN)
2:19,16
Mittweida
11.06.2022
143055
Fynn Hentschke 2007 GER
SC Riesa e.V. (SN)
2:32,11
Pirna
09.04.2022
605287
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
2:41,10
Leipzig
18.06.2022

1.500 m (4 Teilnehmer)

141650
Ayoub Alduwayb 2006 LBA
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
4:25,58
Mittweida
12.06.2022
142596
Theo Steinbrück 2008 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
142994
Moritz Krebs 2007 GER
SV Großbardau (SN)
143018
Richard Löser 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)

60 m Hürden 0,914 m (3 Teilnehmer)

142387
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
9,41
Leipzig
04.12.2022
108108
Aaron Fischer 2007 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
9,85
Erfurt-Steigerwald
07.01.2023
142285
Fabian Fritzsche 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)

Hochsprung (8 Teilnehmer)

10153
Niklas Quast 2008 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
1,87
Berlin-Charlottenburg
27.08.2022
10699
Michael Röhrs 2007 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
1,82
Berlin-Charlottenburg
07.01.2023
142285
Fabian Fritzsche 2007 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
1,75
Chemnitz
14.01.2023
14269
Franz Heimbach 2007 GER
Turbine Halle (ST)
1,73
Bernburg
08.10.2022
142896
Richard Heymann 2006 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
1,73
Borna
11.06.2022
141887
David Arnold 2007 GER
SG Breitenbrunn (SN)
1,65
Treuen
21.05.2022
141767
Elias Möller 2007 GER
OSLV Bautzen e.V. (SN)
1,63
Bautzen
19.06.2022
14261
Friedrich Lindig 2007 GER
Turbine Halle (ST)
1,56
Halle (Saale)
07.01.2023

Kugelstoß 5 kg (7 Teilnehmer)

142384
Vincent Sosnoski 2006 GER
SV Großbardau (SN)
11,54
Grimma
01.05.2022
13877
Darius Springer 2006 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
11,38
Halberstadt
14.05.2022
141403
Leon Riedel 2006 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
11,31
Eilenburg
04.06.2022
107516
Florian Harnisch 2006 GER
LV Meuselwitz (TH)
11,01
Erfurt-Steigerwald
15.01.2022
142388
Simon Naumann 2007 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
10,84
Chemnitz
14.01.2023
 
Wotan Jacobasch 2006 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
141437
Tobias Pötzsch 2006 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)

männliche Jugend U20

60 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)

140516
Patrick Dietrich 2004 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
8,85
Leipzig
04.12.2022

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Männer

60 m (37 Teilnehmer)

12344
SV Halle (ST)
6,89
Erfurt
01.02.2022
12486
Yannick Herden 2003 GER
SV Halle (ST)
6,94
Leipzig
09.02.2022
16128
Marvin Hock 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
6,96
Karlsruhe
24.01.2023
35849
Magnus Bunar 1998 GER
VfL Wolfsburg (NI)
6,98
Chemnitz
14.01.2023
2980
TV Wattenscheid 01 (WE)
7,00
Dortmund
08.01.2022
142874
Treuener LV (SN)
7,05
Chemnitz/SN
14.01.2023
141233
Marvin Storm 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,14
Leipzig
04.12.2022
138438
Tim Tröbst 2000 GER
Treuener LV (SN)
7,15
Chemnitz
14.01.2023
49075
Fabio Borchardt 2004 GER
VfL Eintracht Hannover (NI)
7,15
Hannover
21.01.2023
140004
Georg Möckel 2003 GER
BSC Victoria Naunhof (SN)
7,22
Leipzig
04.12.2022
40014
Neuköllner SF (BE)
7,26
Neubrandenburg
21.01.2023
141511
Post SV Dresden e.V. (SN)
7,34
Dresden
17.12.2022
280857
Melle Kreuder 1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
7,36
Chemnitz
21.12.2022
108351
LC Jena (TH)
7,38
Erfurt-Steigerwald
14.01.2023
138002
Lukas Kussmann 1997 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
7,38
Leipzig
04.12.2022
11744
Niklas Kopetzky 2001 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
7,41
Halle (Saale)
14.01.2023
141023
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,42
Dresden
17.12.2022
140721
LSV Pirna e.V. (SN)
7,50
Erfurt/TH
08.01.2022
51405
Finn Duda 2005 GER
LG Osterode (NI)
7,59
Hannover
21.01.2023
7159
VfV Spandau (BE)
7,64
Berlin
15.01.2023
140220
Jan Bach 2003 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
7,66
Chemnitz
14.01.2023
144299
André Schröter 1984 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,77
Chemnitz
14.01.2023
40837
David O'Kelly 1983 GER
TopFit Berlin (BE)
7,81
Berlin
13.02.2022
140506
Jonas Böttger 2003 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
7,82
Chemnitz
14.01.2023
139952
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
7,87
Dresden
30.11.2022
611194
James Glaser 2003 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,87
Leipzig
04.12.2022
141482
Bradley Kullmann 1998 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,97
Leipzig
04.12.2022
140564
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
8,05
Leipzig
04.12.2022
143620
Dominik Neumann 2003 GER
SC Riesa e.V. (SN)
140619
Tristan Buss 1993 GER
USV TU Dresden (SN)
142971
Jonas Kienast 1994 GER
USV TU Dresden (SN)
 
Paul Schramm 1999 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612033
LG Mittweida (SN)
15414
Augustin Lacher 2005 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
144395
Leon Kunert 2003 GER
SC Riesa e.V. (SN)
51783
TuS Bothfeld (NI)
 
Bruno Boysen 2001 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

200 m (22 Teilnehmer)

17876
Milo Skupin-Alfa 1999 GER
LG Offenburg (BA)
21,00
+0,0
Regensburg
04.06.2022
16128
Marvin Hock 1997 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
21,43
-0,9
Walldorf
19.06.2022
143381
Jonas Bernhagen 1997 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
21,44
Chemnitz
22.01.2022
2980
TV Wattenscheid 01 (WE)
21,65
+0,0
Minden
23.07.2022
142971
Jonas Kienast 1994 GER
USV TU Dresden (SN)
22,40
+0,5
Mittweida
12.06.2022
141233
Marvin Storm 2005 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
22,42
Leipzig
04.12.2022
49075
Fabio Borchardt 2004 GER
VfL Eintracht Hannover (NI)
22,49
+1,7
Osterode
16.07.2022
40014
Neuköllner SF (BE)
22,81
+1,7
Köln
26.05.2022
140536
Felix Gläser 2004 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
23,01
Chemnitz
14.01.2023
140619
Tristan Buss 1993 GER
USV TU Dresden (SN)
23,22
+1,8
Dresden
28.05.2022
140004
Georg Möckel 2003 GER
BSC Victoria Naunhof (SN)
23,91
Leipzig
04.12.2022
7159
VfV Spandau (BE)
24,00
+1,4
Berlin-Spandau
02.07.2022
141023
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
24,09
+0,7
Gelenau
18.06.2022
140220
Jan Bach 2003 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
24,14
+1,3
Leipzig
24.06.2022
11744
Niklas Kopetzky 2001 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
24,32
Halle (Saale)
14.01.2023
143620
Dominik Neumann 2003 GER
SC Riesa e.V. (SN)
24,64
+0,3
Freital
07.05.2022
40837
David O'Kelly 1983 GER
TopFit Berlin (BE)
24,81
-0,6
Mahlow
03.09.2022
140516
Patrick Dietrich 2004 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
51405
Finn Duda 2005 GER
LG Osterode (NI)
140721
LSV Pirna e.V. (SN)
108351
LC Jena (TH)
51783
TuS Bothfeld (NI)

400 m (9 Teilnehmer)

138816
Rocco Martin 2001 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
47,35
Mittweida
12.06.2022
108031
Felix Jahn 2002 GER
LC Jena (TH)
48,10
Bochum-Wattenscheid
24.07.2022
141845
Louis Fuchs 2003 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
48,46
Ulm
16.07.2022
139807
Nico Heinzel 2003 GER
Läuferbund Schwarzenberg 90 (SN)
49,48
Ulm
15.07.2022
140038
Piet Enzmann 2002 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
50,82
Chemnitz
29.01.2022
43748
LG UnterlüßFaßbergOldendorf (NI)
51,22
Hannover
21.01.2023
49075
Fabio Borchardt 2004 GER
VfL Eintracht Hannover (NI)
52,67
Edemissen
05.06.2022
141482
Bradley Kullmann 1998 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
53,65
Zella-Mehlis
16.07.2022
40837
David O'Kelly 1983 GER
TopFit Berlin (BE)
55,19
Jüterbog
15.05.2022

800 m (4 Teilnehmer)

142488
Louis Jahn 2003 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
1:57,63
Berlin-Zehlendorf
02.07.2022
138247
Florian Krebs 2000 GER
Post SV Dresden e.V. (SN)
1:57,86
Mittweida
12.06.2022
143158
Job Daniel Damo 2003 CMR
Post SV Dresden e.V. (SN)
1:58,74
Freiberg
09.07.2022
12458
Robert Peter 2001 GER
Turbine Halle (ST)
2:40,30
Halle (Saale)
23.04.2022

1.500 m (3 Teilnehmer)

144316
André Ehrlich 1986 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
144375
Nick Zadubrovsky 1997 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
144350
Matti Liebetreu 1999 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

60 m Hürden 1,067 m (3 Teilnehmer)

140683
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
8,63
Leipzig
04.12.2022
139342
Eric Windler 1995 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
8,80
Leipzig
04.12.2022
611194
James Glaser 2003 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

140021
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
2,01
Chemnitz
29.01.2022
139952
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
1,75
Halle (Saale)
14.12.2022
140564
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
1,75
Mittweida
17.09.2022

Weitsprung (6 Teilnehmer)

139968
Erik Zirnstein 2003 GER
Post SV Dresden e.V. (SN)
6,56
Chemnitz
14.01.2023
139988
Fabian Möritz 2003 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
6,46
+1,2
Dresden
28.05.2022
141511
Post SV Dresden e.V. (SN)
6,12
Dresden
17.12.2022
130650
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
6,11
+0,0
Neukieritzsch
01.07.2022
9587
Ole Krasemann 2007 GER
SV Leonardo-da-Vinci Nauen (BB)
6,09
Potsdam
17.12.2022
143620
Dominik Neumann 2003 GER
SC Riesa e.V. (SN)
5,27
Leipzig
03.10.2022

Kugelstoß 7,26 kg (8 Teilnehmer)

12290
Jannik Schwendt 2002 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
14,80
Quedlinburg
18.09.2022
138002
Lukas Kussmann 1997 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
13,63
Regis-Breitingen
17.09.2022
139342
Eric Windler 1995 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
12,29
Halle (Saale)
07.01.2023
137668
Toni Kretzschmar 1996 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
12,11
Radebeul
10.09.2022
103270
Karsten Langrock 1989 GER
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
11,74
Pirna
28.08.2022
144418
SC Hoyerswerda e.V. (SN)
10,23
Cottbus
11.05.2022
139952
TSG Markkleeberg von 1903 e.V. (SN)
144395
Leon Kunert 2003 GER
SC Riesa e.V. (SN)

Kinder W7

50 m (9 Teilnehmer)

 
Mia Domina 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
10,14
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
607747
VfL Brandenburg (BB)
10,15
Stendal
10.09.2022
 
Emelie Reißmann 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Maila Hickl 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Greta Dölling 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Tabea Edao 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luise Gerber 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612062
Eleanor Peter 2016 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
612070
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)

400 m (8 Teilnehmer)

607747
VfL Brandenburg (BB)
109,59
Brandenburg an der Havel
31.05.2022
 
Emelie Reißmann 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Maila Hickl 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Tabea Edao 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luise Gerber 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612062
Eleanor Peter 2016 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
612070
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Mia Domina 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)

Weitsprungzone (7 Teilnehmer)

 
Mia Domina 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
2,10
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
 
Emelie Reißmann 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Maila Hickl 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Greta Dölling 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Tabea Edao 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luise Gerber 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612062
Eleanor Peter 2016 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)

Kugelstoß 2 kg (7 Teilnehmer)

 
Emelie Reißmann 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Maila Hickl 2016 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Greta Dölling 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Tabea Edao 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Luise Gerber 2016 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612062
Eleanor Peter 2016 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
 
Mia Domina 2016 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)

Kinder W8

50 m (28 Teilnehmer)

611347
Mara Piller 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
8,93
Markkleeberg
10.09.2022
611398
Ella Wortmann 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
9,29
Markkleeberg
10.09.2022
610371
Alma Grundmann 2015 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
9,35
Grimma
12.06.2022
610343
Hanna Schlender 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
9,49
Grimma
12.06.2022
609712
Anni Schmieder 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
9,51
Taucha
15.05.2022
 
Mara Schmidt 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Hannah Tropschug 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Naima Hommel 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
612010
Jule Mahler 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Cleo Lenz 2015 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601917
Anabelle Ermold 2015 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Louisa Böhme 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Leonore Fiedler 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Julia Schmieg 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Emely Ha vy Dinh 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
601928
Marlene Wenzel 2015 GER
LV Meuselwitz (TH)
611813
Nele Petermann 2015 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
612066
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612067
Liane Vogel 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612069
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Emely Krüger 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Auguste Neumann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Paula Stockenberg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Karlein von Vegesack 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Mira Falk 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Elisabeth Carlsen 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Charlotte Plischtil 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611784
Luisa Kaufmann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

400 m (23 Teilnehmer)

610371
Alma Grundmann 2015 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
86,49
Grimma
12.06.2022
610867
Ida Gaeding 2015 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
95,29
Grimma
12.06.2022
610343
Hanna Schlender 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
96,09
Grimma
12.06.2022
 
Mara Schmidt 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Hannah Tropschug 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Naima Hommel 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Emma Errmann 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
611347
Mara Piller 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
 
Cleo Lenz 2015 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
 
Emely Ha vy Dinh 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
611813
Nele Petermann 2015 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611398
Ella Wortmann 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612066
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612067
Liane Vogel 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
612069
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Emely Krüger 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Auguste Neumann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Paula Stockenberg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Karlein von Vegesack 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Mira Falk 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Elisabeth Carlsen 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Charlotte Plischtil 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611784
Luisa Kaufmann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Weitsprungzone (24 Teilnehmer)

611347
Mara Piller 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
3,12
Markkleeberg
10.09.2022
610343
Hanna Schlender 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
2,76
Regis-Breitingen
17.09.2022
610371
Alma Grundmann 2015 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
2,62
Grimma
12.06.2022
609712
Anni Schmieder 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
2,40
Taucha
15.05.2022
 
Mara Schmidt 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Hannah Tropschug 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Naima Hommel 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
612010
Jule Mahler 2015 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
 
Cleo Lenz 2015 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601917
Anabelle Ermold 2015 GER
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Louisa Böhme 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Leonore Fiedler 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Julia Schmieg 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Emely Ha vy Dinh 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
601928
Marlene Wenzel 2015 GER
LV Meuselwitz (TH)
611813
Nele Petermann 2015 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
 
Emely Krüger 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Auguste Neumann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Paula Stockenberg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Karlein von Vegesack 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Mira Falk 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Elisabeth Carlsen 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Charlotte Plischtil 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611784
Luisa Kaufmann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kugelstoß 2 kg (23 Teilnehmer)

 
Mara Schmidt 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Hannah Tropschug 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Naima Hommel 2015 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Emma Errmann 2015 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
610343
Hanna Schlender 2015 GER
Leichtathletik-Team Borna (SN)
 
Cleo Lenz 2015 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
 
Louisa Böhme 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Leonore Fiedler 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Julia Schmieg 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Emely Ha vy Dinh 2015 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
610371
Alma Grundmann 2015 GER
SV 1863 Belgershain (SN)
601928
Marlene Wenzel 2015 GER
LV Meuselwitz (TH)
610867
Ida Gaeding 2015 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
611813
Nele Petermann 2015 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611398
Ella Wortmann 2015 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
 
Emely Krüger 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Auguste Neumann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Paula Stockenberg 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Karlein von Vegesack 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Mira Falk 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Elisabeth Carlsen 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Charlotte Plischtil 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
611784
Luisa Kaufmann 2015 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

Kinder W9

50 m (50 Teilnehmer)

611789
Amanda Bibas 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
7,10
Leipzig
10.12.2022
611294
Mila Dölling 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
7,80
Leipzig
05.03.2022
609070
Fiona Möller 2014 GER
LC Jüterbog (BB)
8,46
Cottbus
07.01.2023
611782
Hanna Brzank 2014 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
8,50
Leipzig
10.12.2022
601235
WSSV Suhl 1990 (TH)
8,60
Chemnitz
21.12.2022
610471
Nina Schöttge 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,63
Schönebeck
09.07.2022
609742
Elisabeth Pflug 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,81
+1,6
Rostock
21.05.2022
609747
Kate Krauskopf 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,87
-0,6
Bernburg
02.07.2022
608995
Lena Elding 2014 GER
Sportclub Muldental e.V. (SN)
8,87
Grimma
12.06.2022
610327
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
8,87
Grimma
12.06.2022
609051
Meliah Schäfer 2014 GER
LC Jüterbog (BB)
8,91
+0,4
Ludwigsfelde
24.09.2022
608952
Hannah Preuß 2014 GER
SV Motor Großenhain e.V. (SN)
8,96
Großenhain
12.06.2022
610329
Sportclub Magdeburg (ST)
9,00
Wolmirstedt
10.12.2022
607427
Skadi Stiebler 2014 GER
TSV Einheit Grimma (SN)
9,02
Markkleeberg
10.09.2022
643743
TuS Bothfeld (NI)
9,05
+1,3
Sarstedt
25.06.2022
610201
Ronja Poberschin 2014 GER
SV Motor Großenhain e.V. (SN)
9,12
Großenhain
12.06.2022
601236
Marie Budinger 2014 GER
SV Blau-Weiß Bürgel (TH)
9,15
Erfurt-Steigerwald
22.01.2023
611248
SG Weißig 1861 (SN)
9,16
+1,0
Freital
07.09.2022
610330
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
9,16
Grimma
12.06.2022
610606
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
9,26
Leipzig
03.10.2022
610329
Fabienne Riedl 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
9,46
Grimma
12.06.2022
 
Rebecca Bertram 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Emma Grunewald 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Lotta Dietze 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Maxine Kastell 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Anni Linge 2014 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
 
Cora Brischke 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
 
Lara Agte 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
 
Matilda Buhl 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
 
Suleika Annabell Rouabah 2014 GER
SV Lindenau 1848 (SN)
 
Charlotte Schlieker 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
601922
SV Lerchenberg Altenburg (TH)
 
Hannah Edao 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Sophia Doetsch 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Mira Dölling 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Lena Wieber 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Maja Meyer 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Clara Köckeritz 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Charlotte Ruttloff 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Nora Grimmer 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
 
Helena Böckmann 2014 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
612052
Samia Komar 2014 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
612054
Alexis Albrecht 2014 GER
LC Eilenburger Land e.V. (SN)
610893
Luise Grätsch 2014 GER
LAC Schkeuditz e.V. (SN)
 
Eliana Tabalmann 2014 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
 
Martha Mühlberg 2014 GER
Leichtathletik-Club Taucha (SN)
612061
Luna Stumpf 2014 GER
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. (SN)
611786
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
 
Alma Dietze 2014 GER
SV Automation 61 Leipzig e.V. (SN)
610937
Lotta Doerner 2014 GER
ASV 1902 Sangerhausen e.V. (ST)

400 m (39 Teilnehmer)

609742
Elisabeth Pflug 2014 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
88,40
Magdeburg
06.03.2022
601235
WSSV Suhl 1990 (TH)
92,2
Günthersleben-Wechmar
05.11.2022
608995