Teilnehmerliste
Hallen-LM U20 und M/W 15+14 sowie Senioren
632 Meldungen | 302 Teilnehmer | 52 Vereine
Jugend M14:
60 m |
800 m |
60 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M15:
60 m |
300 m |
800 m |
60 m Hürden 0,838 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U20:
60 m |
200 m |
400 m |
800 m |
60 m Hürden 0,991 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 6 kg |
Diskuswurf 1,75 kg |
Hammerwurf 6 kg |
Speerwurf 800 g
Senioren M30:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,991 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg
Senioren M40:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,991 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 7,26 kg
Senioren M50:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,914 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 6 kg
Senioren M60:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,838 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 5 kg
Jugend W14:
60 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Jugend W15:
60 m |
300 m |
800 m |
60 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
weibliche Jugend U20:
60 m |
200 m |
400 m |
800 m |
60 m Hürden 0,838 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
Seniorinnen W30:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,838 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg
Seniorinnen W40:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 4 kg
Seniorinnen W50:
60 m |
200 m |
800 m |
1.500 m |
60 m Hürden 0,762 m |
4x200 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg
Jugend M14
60 m (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)
800 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)
15119
Max Tansina 2009 GER
Sport- und Spielverein Eisleben e.V. (ST)
2:23,79
Halle (Saale)
10.12.2022
60 m Hürden 0,838 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)
Hochsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)
Weitsprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)
Kugelstoß 4 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)
13779
Karl Magnus Heidecke 2009 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
10,59
Kugel 3
Magdeburg
15.12.2022
Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)
15226
Janis Rapthel 2009 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
28,18
Diskus 0,7
Halle (Saale)
13.07.2022
14974
Charlie Behrnd 2009 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
25,78
Diskus 0,7
Haldensleben
11.06.2022
13779
Karl Magnus Heidecke 2009 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
18,06
Diskus 0,7
Stendal
09.04.2022
Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)
15020
Jason Maik Dünkel 2009 GER
SV 1885 Teutschenthal/WLT (ST)
33,55
Hammer 3
Halle (Saale)
06.05.2022
Speerwurf 600 g (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)
13846
Anton Schulz 2009 GER
Polizeisportverein Gardelegen (ST)
36,17
Speer 400
Haldensleben
12.06.2022
13779
Karl Magnus Heidecke 2009 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
35,36
Speer 400
Magdeburg
15.12.2022
Jugend M15
60 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)
300 m (7 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:22,00)
14712
Gustav Leonhard Metzner 2008 GER
Hallesche Leichtathl.-Freunde (ST)
2:25,70
Halle (Saale)
15.01.2022
60 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)
Hochsprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)
Weitsprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)
Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)
Hammerwurf 4 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)
Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)
männliche Jugend U16
4x200 m Staffel (6 Staffel(n))
14622
14701
14633
14968
SV Halle #1 (ST)
1:37,23
Chemnitz
05.02.2022
14713
15534
15054
15053
SV Halle #2 (ST)
1:37,23
Chemnitz
05.02.2022
14787
14659
14475
14674
Sportclub Magdeburg e.V. #1 (ST)
Philipp Beneke
2008 GER
Julian Fabrice Robert
2008 GER
Jerome English
2008 GER
Erik Brandecker
2008 GER
1:45,92
Chemnitz
05.02.2022
14935
14610
14681
15183
1. Leichtathletik-Club Dessau #1 (ST)
1:50,48
Halle (Saale)
15.01.2022
14835
15018
15335
14955
Magdeburger LV Einheit e.V. #1 (ST)
1:55,79
Halle (Saale)
15.01.2022
15033
15032
15152
15027
StG Harz-Börde-Express #1 (ST)
männliche Jugend U20
60 m (13 Teilnehmer)
200 m (11 Teilnehmer)
400 m (11 Teilnehmer)
800 m (12 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (2 Staffel(n))
14187
13506
13897
14396
13789
14204
StG Team Sachsen-Anhalt #1 (ST)
Karl Müller
2004 GER
Pierre Hähnel
2005 GER
Ben Luca Bothe
2006 GER
Lucien Berger
2006 GER
Lennard Noel Willner
2006 GER
Lennart Lorbeer
2007 GER
1:28,66
Halle (Saale)
30.01.2022
13642
14245
13773
14100
13341
1. Leichtathletik-Club Dessau #1 (ST)
Reinis Uscins
2005 GER
Max Anton
2007 GER
Maximilian Lehmann
2006 GER
Hendrik Vogelsberg
2005 GER
Farin Bunschuch
2004 GER
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer)
Dreisprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,75 kg (4 Teilnehmer)
Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)
Senioren M30
60 m (2 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (3 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (1 Staffel(n))
13166
15019
13168
13165
SV Blau-Weiß Zorbau #1 (ST)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Dreisprung (7 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)
15131
Peter Tobias Sperling 1989 GER
Polizeisportverein Salzwedel (ST)
10,25
Halle (Saale)
19.06.2022
Senioren M35
60 m (1 Teilnehmer)
200 m (2 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Senioren M40
60 m (2 Teilnehmer)
200 m (2 Teilnehmer)
10046
Michael Winkler 1983 GER
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle (ST)
28,69
+1,6
Halle (Saale)
08.05.2022
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (3 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (1 Staffel(n))
11900
7925
11826
3099
SFG Nellschütz #1 (ST)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)
Senioren M45
60 m (2 Teilnehmer)
200 m (2 Teilnehmer)
6399
Matthias Fischer 1977 GER
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle (ST)
24,89
+1,6
Halle (Saale)
08.05.2022
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M50
60 m (0 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (1 Staffel(n))
11906
9512
12837
StG Halle-Express #1 (ST)
2:36,71
Halle (Saale)
15.01.2022
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M55
60 m (3 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
800 m (3 Teilnehmer)
1.500 m (5 Teilnehmer)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M60
60 m (3 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (5 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (1 Staffel(n))
3199
4263
13244
3045
StG Halle-Express #1 (ST)
Manfred Bärwald
1945 GER
Dr. Günther Herzberg
1949 GER
Hans-Joachim Gerlach
1946 GER
Klaus Tondera
1938 GER
2:36,71
Halle (Saale)
15.01.2022
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Stabhochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (4 Teilnehmer)
Senioren M65
60 m (3 Teilnehmer)
200 m (3 Teilnehmer)
15529
Wolfgang Latzel 1954 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
35,07
-0,4
Quedlinburg
25.06.2022
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (4 Teilnehmer)
Senioren M70
60 m (1 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)
Senioren M75
60 m (3 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)
Senioren M80
60 m (0 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
800 m (2 Teilnehmer)
1.500 m (1 Teilnehmer)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)
Senioren M85
60 m (0 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Jugend W14
60 m (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)
800 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:42,00)
60 m Hürden 0,762 m (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)
Hochsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,30)
Weitsprung (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)
Kugelstoß 3 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,20)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)
Hammerwurf 3 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)
Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)
14964
Marisol Kepplinger 2009 GER
VfL Kalbe /Milde e.V. (ST)
33,40
Speer 400
Haldensleben
12.06.2022
Jugend W15
60 m (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,90)
14934
Adanna Alisha Specht 2008 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
8,36
Halle (Saale)
10.12.2022
300 m (9 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)
60 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)
14934
Adanna Alisha Specht 2008 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
9,92
Halle (Saale)
15.01.2022
14632
Frida Joanna Resendiz Pamperin 2008 GER
Sportclub Magdeburg e.V. (ST)
10,79
Halle (Saale)
08.01.2023
Hochsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,35)
Weitsprung (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,50)
14934
Adanna Alisha Specht 2008 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
4,88
+0,2
Dessau-Roßlau
25.05.2022
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)
Diskuswurf 1 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,00)
Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,00)
Speerwurf 500 g (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)
weibliche Jugend U16
4x200 m Staffel (6 Staffel(n))
14625
14757
611713
14627
14970
SV Halle #1 (ST)
Hannah Weinrich
2008 GER
Hannah Kaczmarek
2008 GER
Martha Espenhahn
2008 GER
Stella Hoffmann
2008 GER
Helena Garz
2009 GER
1:47,67
Chemnitz
05.02.2022
14621
14971
15089
15025
14977
SV Halle #2 (ST)
Nelly Osthof
2008 GER
Mary Lou Kretzschmar
2009 GER
Tami Forkel
2009 GER
Helene Müller
2009 GER
Mimi Meinhard
2009 GER
1:47,67
Chemnitz
05.02.2022
14934
14938
14937
14612
15478
1. Leichtathletik-Club Dessau #1 (ST)
Adanna Alisha Specht
2008 GER
Paula Tuchel
2008 GER
Luisa Künzel
2008 GER
Johanna Trautmann
2008 GER
Saphira Grüger
2009 GER
15045
15047
15031
15030
14958
StG Harz-Börde-Express #1 (ST)
Elly Pencz
2009 GER
Linda Rak
2009 GER
Elena Thielecke
2009 GER
Maja Witte
2009 GER
Alessa Hanke
2009 GER
14628
14632
14976
15039
15051
Sportclub Magdeburg e.V. #1 (ST)
Louisa Friedrichs
2008 GER
Frida Joanna Resendiz Pamperin
2008 GER
Annabelle Lück
2009 GER
Rieke Kabelitz
2009 GER
Valentina Krug
2009 GER
14735
15334
15503
15504
Magdeburger LV Einheit e.V. #1 (ST)
Eva Caroline Kasten
2008 GER
Naomi Reed
2008 GER
Nele Henrike Bender
2009 GER
Lena Esparza Körber
2009 GER
weibliche Jugend U20
60 m (15 Teilnehmer)
13601
Nele Hofmeister 2005 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
13,46
100m |
+1,4
Bernburg
08.10.2022
14114
Leonie-Sophie Dittrich 2005 GER
SV GRÜN-WEISS Langendorf (ST)
15,18
100m |
-1,0
Schönebeck
24.04.2022
200 m (10 Teilnehmer)
13497
Sofie Emelie Göbecke 2005 GER
Magdeburger LV Einheit e.V. (ST)
28,86
-1,7
Schönebeck (Elbe)
24.04.2022
400 m (6 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
12893
Lena Sophie Steinbrecher 2004 GER
SV Wacker Rottleberode (ST)
2:41,98
Halle (Saale)
11.12.2022
60 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer)
53636
Clara Hausdorf 2004 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
16,52
100m Hürd.
Stendal
07.05.2022
4x200 m Staffel (5 Staffel(n))
13541
14293
14118
13365
13364
15215
StG Team Sachsen-Anhalt #1 (ST)
Luise Beutel
2005 GER
Rachael Agbo Anih
2007 GER
Charlotte Zeigermann
2006 GER
Vanessa Weise
2005 GER
Luzie Espenhahn
2005 GER
Caroline Freitag
2006 GER
1:37,15
Sindelfingen
20.02.2022
13009
13006
13135
13016
13896
StG Team Sachsen-Anhalt #2 (ST)
Christina Onwu Akomas
2004 GER
Deborah Hartmann
2004 GER
Sophie Albrecht
2004 GER
Chelsea Kadiri
2005 GER
Emmy Lisanne Steinbrecher
2006 GER
1:37,15
Sindelfingen
20.02.2022
13407
13409
13384
13378
14392
Turbine Halle #1 (ST)
Lena Körner
2005 GER
Betti Herrmann
2005 GER
Josefine Böhme
2005 GER
Mathilda Nowak
2005 GER
Stella Meinert
2007 GER
53636
611589
12975
12965
Stendaler Leichtathletikv. '92 #1 (ST)
12989
14010
14240
12984
PSV Burg #1 (ST)
Hochsprung (6 Teilnehmer)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)
14114
Leonie-Sophie Dittrich 2005 GER
SV GRÜN-WEISS Langendorf (ST)
10,90
Kugel 3
Schönebeck
24.04.2022
12965
Helene Wellerdt 2005 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
9,79
Kugel 3
Magdeburg
18.06.2022
Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer)
Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer)
12965
Helene Wellerdt 2005 GER
Stendaler Leichtathletikv. '92 (ST)
29,09
Speer 500
Halberstadt
24.09.2022
Seniorinnen W30
60 m (0 Teilnehmer)
200 m (0 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (1 Staffel(n))
6620
14391
5933
StG Magdeburg #1 (ST)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (0 Teilnehmer)
Weitsprung (0 Teilnehmer)
Dreisprung (1 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Seniorinnen W35
60 m (3 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
800 m (0 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
Hochsprung (1 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)
Seniorinnen W40
60 m (2 Teilnehmer)
200 m (1 Teilnehmer)
800 m (1 Teilnehmer)
1.500 m (0 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
4x200 m Staffel (1 Staffel(n))
4875
11288
11696
15470
StG Halle #1 (ST)
2:08,51
Halle (Saale)
10.12.2022