Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Offene BBM Winterwurf

Meldestatistik: 37 Meldungen / 33 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602324 Patrick Müller 1996 MV SC Neubrandenburg 56,74
5363 Erec Bruckert 1997 BB VfL Spremberg 52,17*
600397 Clemens Prüfer 1997 MV SC Neubrandenburg 50,14
601868 Merten Howe 1997 MV SC Neubrandenburg 45,66
600227 Johann Glawe 1997 MV SC Neubrandenburg 35,64
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5470 Dominic Strauß 1996 BB SC Potsdam 70,10
5363 Erec Bruckert 1997 BB VfL Spremberg 58,09*
5652 Felix Grützner 1996 BB LC Cottbus 55,66
6182 Franz Marschelke 1997 BB LC Cottbus 54,88*
5933 Julius Grunewald 1997 BB LC Cottbus 53,94*
5625 Tim Grünler 1997 BB LC Cottbus 53,33*
5246 Kevin Hörrlein 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 48,61
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4529 Mike Rosch 1994 BB LC Cottbus 63,78
Männer
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4345 Gordon Wolf 1990 BB SC Potsdam 60,67
4597 Matthias Fischer 1993 BB SC Potsdam 55,85*
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
101056 Claudine Vita 1996 MV SC Neubrandenburg 47,45
101048 Lara Kempka 1997 MV SC Neubrandenburg 45,27
5345 Anja Kotzan 1997 BB SC Trebbin 32,40
6377 Michelle Berger 1997 BB SC Potsdam 31,01
5296 Elisa Zettl 1997 BB SV Linde Schönewalde 30,15
5481 Annegret Udke 1997 BB TSV Falkensee 26,20
6395 Madlen Salisch 1999 BB LG Märkisch-Oderland
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5585 Lena Lilie 1997 BB SC Potsdam 44,98*
5311 Klara Ortha 1997 BB SC Potsdam 38,32*
5345 Anja Kotzan 1997 BB SC Trebbin 32,90*
5859 Luca-Patrice Borgwardt 1998 BB SC Potsdam 26,12*
4600 Maxi Lehmann 1996 BB SC Potsdam
6395 Madlen Salisch 1999 BB LG Märkisch-Oderland
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4850 Jessica Scheweleit 1995 BB SC Potsdam 40,24
4851 Jennifer Schostag 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,62
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4559 Madlin Dossow 1994 BB SC Potsdam 48,38
2762 Julia Chukhrova 1995 BB LC Cottbus 40,51
4851 Jennifer Schostag 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 36,84
Frauen
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600226 Anna Rüh 1993 MV SC Neubrandenburg 63,38
5809 Kristin Pudenz 1993 BB SC Potsdam 57,74
5810 Cara Palm 1993 BB SC Potsdam 48,88
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2108 Sarah Mayer 1991 BB SC Potsdam 55,63