Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werder-Gala 2013

Meldestatistik: 199 Meldungen / 143 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
 
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39165 Steffen Kopf 1999 NI TSV Otterndorf
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
610791 Philip Kass 1998 BR SV Werder Bremen 3,72
250437 Daniel Machold 1999 BR SV Werder Bremen 3,45
250418 Niklas Prohn 1998 BR SV Werder Bremen 3,35
250436 Rufus Goldbecker 1999 BR SV Werder Bremen 2,80
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,54 +1,8
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 12,27 +1,3
37328 Tim Bjarne Oelke 1999 NI TuS Sulingen 12,46 +2,1
610089 Oumar Keita 1996 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610086 Paul Bederke 1997 BR TUS Huchting
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36366 Steffen Meinke 1996 NI LAV Zeven 4:32,76
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf
34419 Lion Wege 1996 NI TuS Sulingen
34421 Linus Roski 1998 NI TuS Sulingen
38229 Torge Wichern 1997 NI TSV Wehdel
40907 Jannik Schlüter 1997 NI Delmenhorster TV
110 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610089 Oumar Keita 1996 BR SV Werder Bremen 16,32 -1,3
36201 Said Gilani 1996 NI LG Wesermünde 17,05 -2,2
400 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 62,95
250380 Timo Günnemann 1997 BR SV Werder Bremen 68,51
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 NI  
37951 Nils Rudow 1997      
35796 Nicolas Walter 1996      
35117 Niclas Witt 1996      
40620 Nico Perdigao 1996      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
35231 Mats Zander 1996 NI TV Norden 2,00
37162 Fynn Sauerwein 1997 NI Delmenhorster TV 1,70
37313 Nico Holsten 1997 NI LAV Zeven 1,70
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
250423 Torben Walter 1996 BR SV Werder Bremen 4,10
250417 Maximilian Knief 1997 BR SV Werder Bremen 3,90
36201 Said Gilani 1996 NI LG Wesermünde 3,70
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,16 +0,0
610086 Paul Bederke 1997 BR TUS Huchting 5,81 +0,2
34195 Nico Hesse 1996 NI Delmenhorster TV 5,03 +0,0
Männer
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250348 Luca Willmann 1992 BR SV Werder Bremen 10,99 +0,9
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 11,00 +0,1
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 11,11 +1,3
5842 Jan-Erik Fischer 1982 HH Hamburger SV 11,19 +0,0
20720 Lasse Onnen 1985 NI LG Hannover 11,29 -0,6
167450 Marcel Lienstädt 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,33 +0,0
5571 Enis Mullaj 1992 HH Hamburger SV 11,35 +1,1
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 11,40 +1,4
34073 Johan Geisler 1994 NI TSV Otterndorf 11,63 +1,9
37949 Nils Feldmann 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 11,76 +2,0
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 11,85 +0,9
36766 Marc Küster 1995 NI TSV Otterndorf 12,64 +1,9
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
610197 Michael Koch 1993 BR SV Werder Bremen
250354 Stephan-Markus Schöl 1982 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 2,2 +0,2
250348 Luca Willmann 1992 BR SV Werder Bremen 21,69 -0,8
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 21,87 +0,1
5842 Jan-Erik Fischer 1982 HH Hamburger SV 22,39 +0,2
5571 Enis Mullaj 1992 HH Hamburger SV 22,92 +0,0
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 23,38 +0,5
5893 Marek Schmidt 1990 HH Hamburger SV 23,48 +0,0
34073 Johan Geisler 1994 NI TSV Otterndorf 24,02 -0,2
36766 Marc Küster 1995 NI TSV Otterndorf 25,53 +1,2
610088 Ole Mallow 1985 BR SV Werder Bremen
5705 Torsten Kühl 1978 HH Hamburger SV
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360024 Marian Skalecki 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 3:55,02
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 4:03,40
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:08,25
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 4:15,74
5139 Torge Wenzinski 1993 HH TSG Bergedorf 4:18,00
33963 Fritz Kracke 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4:54,86
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf
772 Frieder Nölting 1970 HH TSG Bergedorf
110 m Hürden 1,067  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 14,64 -0,2*
5666 Julian Dominik Suhr 1994 WE SC Preußen Münster 14,83 +0,4
10403 Julien McLeod 1994 WE SC Preußen Münster 15,00 +0,3
250354 Stephan-Markus Schöl 1982 BR SV Werder Bremen 16,08 -1,4
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250304 Christian Siegmund 1983 BR SV Werder Bremen 53,74
149261 Stefan Vinbrüx 1987 WE SC Preußen Münster 55,25
20119 Heiko Tute 1961 NI OTB Osnabrück
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR  
610197 Michael Koch 1993      
250348 Luca Willmann 1992      
250395 Patrick Pajer 1992      
250316 Christian Narloch 1994      
  Hamburger SV #1 HH  
5893 Marek Schmidt 1990      
5842 Jan-Erik Fischer 1982      
5571 Enis Mullaj 1992      
5705 Torsten Kühl 1978      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI LG Hannover 2,26
30771 Alexander Klintworth 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,13
601602 Benjamin Ellerbrock 1985 SH LG Elmshorn 2,00
18773 Reinhold Bötzel 1975 NI LG Hannover 1,89
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
35670 Matthias Thode 1971 NI Heidmühler FC 2,96
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI LG Hannover 7,65 +1,9
33790 Torben Weiß 1995 NI LG Hannover 7,00
167450 Marcel Lienstädt 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,85 +0,0
37949 Nils Feldmann 1989 NI FTSV Jahn Brinkum 6,14
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250370 Josephine Hildebrandt 1998 BR SV Werder Bremen 42,74
35171 Joann Hoffmeister 1998 NI MTV Schöningen 44,74
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 46,22
38468 Lena Bode 1999 NI TSV Wehdel 46,80
250359 Natalie Bunzel 1998 BR SV Werder Bremen 46,84
250369 Louisa Vankann 1998 BR SV Werder Bremen 48,06
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
250358 Stina Seidler 1998 BR SV Werder Bremen 3,95
250419 Liv Heinemann 1999 BR SV Werder Bremen 2,80
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37501 Carolin Drewes 1996 NI LAV Zeven 1,3 +0,3
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 12,15 +1,4
120154 Jay Barry 1996 BR Bremer LT 12,44 +0,1
34656 Alina Tzschoppe 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,94 +2,0
250386 Klara Welcker 1997 BR SV Werder Bremen 13,06 +1,2
36327 Helene Eulenstein 1996 NI TSV Otterndorf 13,10 +2,2
370146 Fenja Dally 1996 BR Bremer LT 13,14 +1,7
39443 Marlene Wingenbach 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 13,31 +1,2
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen 13,31 +0,1
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 13,55 -0,7
250364 Nele Woermann 1997 BR SV Werder Bremen 13,58 -0,3
148825 Malin Heimann 1997 WE LG Ratio Münster 13,74 +1,3
148154 Pia Rosengarten 1997 WE LG Ratio Münster 13,81 +0,4
120153 Thalea Althaber 1997 BR Bremer LT
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120154 Jay Barry 1996 BR Bremer LT 25,83 +1,1
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 26,62 +1,2
34656 Alina Tzschoppe 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 27,10 +1,4
36327 Helene Eulenstein 1996 NI TSV Otterndorf 27,34 +1,6
250364 Nele Woermann 1997 BR SV Werder Bremen 27,39
36886 Simone Hartseil 1997 NI TSV Wiepenkathen 27,83 +1,4
37501 Carolin Drewes 1996 NI LAV Zeven 28,18 +0,1
250362 Kerstin Geisweller 1997 BR SV Werder Bremen
39443 Marlene Wingenbach 1998 NI FTSV Jahn Brinkum
120153 Thalea Althaber 1997 BR Bremer LT
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34420 Antonie Böttcher 1997 NI TuS Sulingen 2:25,89
38161 Julia Voß 1999 NI BTB Oldenburg 2:31,08
613165 Annika Wulff 1997 NI TV Langen
100 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36886 Simone Hartseil 1997 NI TSV Wiepenkathen 16,16 +1,1
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI TSV Wiepenkathen 16,31 +1,8
250362 Kerstin Geisweller 1997 BR SV Werder Bremen 17,08 -1,5*
14182 Martina Kozjan 1996 WE LG Ratio Münster
400 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI TSV Wiepenkathen 70,70
37405 Keshia Lambrecht 1997 NI TSV Wehdel 72,24
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV 73,76
250422 Femke Christin Kujas 1996 BR SV Werder Bremen 77,58
610002 Johanna Knigge 1997 BR SV Werder Bremen
250382 Caroline Kues 1997 BR SV Werder Bremen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Werder Bremen #1 BR  
250383 Sarah Narloch 1997      
250386 Klara Welcker 1997      
250405 Katarina Rocke 1998      
250370 Josephine Hildebrandt 1998      
250359 Natalie Bunzel 1998      
250425 Finja Damaschke 1999      
250369 Louisa Vankann 1998      
250413 Mareike Max 1998      
250358 Stina Seidler 1998      
250430 Janina Selvarajah 1999      
250379 Marina Deike 1998      
  SV Werder Bremen #2 BR  
610002 Johanna Knigge 1997      
250382 Caroline Kues 1997      
250422 Femke Christin Kujas 1996      
250364 Nele Woermann 1997      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,40)  zur Klassenübersicht
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 1,77
250362 Kerstin Geisweller 1997 BR SV Werder Bremen 1,67
250413 Mareike Max 1998 BR SV Werder Bremen 1,61
38802 Maike Von Hörsten 1998 NI TuS Wunstorf 1,60
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
34921 Ria Möllers 1996 NI SC Melle 03 3,90
37381 Katharina Kronenberger 1997 NI LG Wesermünde 3,20
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36327 Helene Eulenstein 1996 NI TSV Otterndorf 5,22 +0,3
37406 Katharina Rönner 1997 NI TSV Wehdel 5,00 +1,0
148154 Pia Rosengarten 1997 WE LG Ratio Münster 4,81 -0,4
14182 Martina Kozjan 1996 WE LG Ratio Münster 4,78 -1,1
37381 Katharina Kronenberger 1997 NI LG Wesermünde 4,77 +0,9
148825 Malin Heimann 1997 WE LG Ratio Münster 4,51
Frauen
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,24 -0,6
9118 Kathrin Czichon 1992 WE SC Preußen Münster 12,28 +1,0
370089 Jana Loock 1983 BR Bremer LT 12,31 +0,7
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 12,42 -1,1
33537 Sarina Holsten 1994 NI LAV Zeven 12,57 +1,0
5864 Katharina Jakob 1990 HH Hamburger SV 12,66 +0,8
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 12,67 +1,2
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 12,68 +1,0
39066 Elisabeth Kirschke 1995 NI TSV Otterndorf 12,91 +1,0
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen 12,97 +1,2
250336 Lena Kruse 1995 BR SV Werder Bremen 12,97 +1,0
250356 Stefanie Kern 1993 BR SV Werder Bremen 12,98 +1,6
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 13,20 +1,2
250400 Sarah Rensch 1994 BR SV Werder Bremen
40195 Katrin Kluge 1995 NI TSV Otterndorf
6225 Michelle Schönfeld 1994 WE LG Ratio Münster
200 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9118 Kathrin Czichon 1992 WE SC Preußen Münster 24,87
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 25,04
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 25,10 +1,0
250265 Linda Krevert 1993 BR SV Werder Bremen 25,12 -1,5
10165 Maren Silies 1992 WE SC Preußen Münster 25,16 -0,2
370089 Jana Loock 1983 BR Bremer LT 25,23
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 25,78 -0,1
33537 Sarina Holsten 1994 NI LAV Zeven 25,83 +0,1
150691 Julia Nepicks 1992 WE SC Preußen Münster 25,86
370130 Patricia Wulf 1995 BR Bremer LT 26,00
5864 Katharina Jakob 1990 HH Hamburger SV 26,35 +0,1
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 26,45 -0,9
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen 26,68
250336 Lena Kruse 1995 BR SV Werder Bremen 26,75
39066 Elisabeth Kirschke 1995 NI TSV Otterndorf 27,09 +1,6
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 27,54
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38056 Karolina Gazka 1995 NI TuS Sulingen 2:19,53
34372 Anna Wilke 1995 NI LG Osnabrück 2:20,60
370143 Felina Bettinger 1993 BR Bremer LT 2:28,44
250427 Melanie Sommerfeld 1994 BR SV Werder Bremen
38980 Paulina Starzynska 1995 NI TuS Sulingen
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 13,62 +0,2
  #9tJ0y6pKvL #+dx3zs5/oW 1988 HH #a6Kxi5h5/x 17,09 +0,1
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250355 Yvonne Jungen 1992 BR SV Werder Bremen 63,78
32119 Ricarda Marschalk 1991 NI TSV Wehdel 65,49
5863 Imke Salander 1993 HH TSG Bergedorf
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Otterndorf #1 NI  
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996      
36327 Helene Eulenstein 1996      
39066 Elisabeth Kirschke 1995      
40195 Katrin Kluge 1995      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250265 Linda Krevert 1993      
250410 Ruth Krause 1986      
250357 Svea Kittner 1993      
250352 Rahel Rüdel 1995      
  SV Werder Bremen #2 BR  
250412 Evu Janice Young 1990      
250401 Saskia Fehler 1991      
250356 Stefanie Kern 1993      
250336 Lena Kruse 1995      
  SC Preußen Münster #1 WE  
10165 Maren Silies 1992      
9118 Kathrin Czichon 1992      
1920 Theresa Greb 1990      
9294 Lena Malkus 1993      
150691 Julia Nepicks 1992      
  Bremer LT #1 BR  
120154 Jay Barry 1996      
370146 Fenja Dally 1996      
370134 Laura Mattern 1995      
370130 Patricia Wulf 1995      
370089 Jana Loock 1983      
370143 Felina Bettinger 1993      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,40)  zur Klassenübersicht
  #9tJ0y6pKvL #+dx3zs5/oW 1988 HH #a6Kxi5h5/x 1,60
32895 Sabrina Flömer 1995 NI LG Kreis Verden 1,58
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
32837 Friedelinde Petershofen 1995 NI DSC Oldenburg 3,90
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9294 Lena Malkus 1993 WE SC Preußen Münster 6,39
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 5,54 +0,5
32895 Sabrina Flömer 1995 NI LG Kreis Verden 5,45 +1,1
250400 Sarah Rensch 1994 BR SV Werder Bremen 5,24 +0,9
370143 Felina Bettinger 1993 BR Bremer LT 5,09
370134 Laura Mattern 1995 BR Bremer LT 5,07
6225 Michelle Schönfeld 1994 WE LG Ratio Münster