LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
LO Mehrkampf U16-U8 mit Rahmenwettb. U20/U18
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Württemberg
Teilnehmerliste
LO Mehrkampf U16-U8 mit Rahmenwettb. U20/U18
156 Meldungen | 152 Teilnehmer | 15 Vereine
männliche Kinder U10
:
3-Kampf
männliche Kinder U12
:
3-Kampf
|
4-Kampf
männliche Jugend U14
:
3-Kampf
|
4-Kampf
männliche Jugend U16
:
3-Kampf
|
4-Kampf
männliche Jugend U18
:
100 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 5 kg
männliche Jugend U20
:
100 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 6 kg
weibliche Kinder U10
:
3-Kampf
weibliche Kinder U12
:
3-Kampf
|
4-Kampf
weibliche Jugend U14
:
3-Kampf
|
4-Kampf
weibliche Jugend U16
:
3-Kampf
|
4-Kampf
weibliche Jugend U18
:
100 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 3 kg
weibliche Jugend U20
:
100 m
|
Weitsprung
|
Kugelstoß 4 kg
männliche Kinder U10
3-Kampf
(25 Teilnehmer)
22700
Markus Kirschner
2003 GER
ETSV Lauda (BA)
601399
Nils Wessels
2005 GER
ETSV Lauda (BA)
619426
Dreyer Robin
2005 GER
TSV Markelsheim (WÜ)
21116
Tilo Henne
2003 GER
TSV Bettingen (BA)
608241
Aaron Gottschall
2003 GER
TV Dittigheim (BA)
23615
Nico Kirschenlohr
2004 GER
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
24207
Thorben Zimprich
2004 GER
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
608240
Tristan Edelmann
2006 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
608501
Torben Edelmann
2004 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
615328
Lasse Mugele
2005 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
608325
Nico Hafner
2004 GER
SC Freudenberg (BA)
606379
Finn Remmler
2004 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606385
Vincent Banzer
2004 GER
TV Königshofen (BA)
47580
Marlon Kramer
2004 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
610999
Dominik Hildner
2003 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
611000
Paul Kraft
2007 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
611002
Aaron Budaker
2006 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
57833
Leon Bauer
2006 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
606145
Marlon Braun
2003 GER
FC Igersheim (WÜ)
604376
Till Kämmler
2004 GER
FC Igersheim (WÜ)
604377
Michael Stegers
2004 GER
FC Igersheim (WÜ)
600229
Marcel Curic
2004 GER
FC Igersheim (WÜ)
606147
Michael Gabel
2004 GER
FC Igersheim (WÜ)
608425
Raphael Ruess
2007 GER
FC Igersheim (WÜ)
609165
Andreas Gabel
2007 GER
FC Igersheim (WÜ)
männliche Kinder U12
3-Kampf
(11 Teilnehmer)
43423
Patrick Seher
2002 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.000
Igersheim
08.07.2012
43422
Sebastian Rupp
2002 GER
FC Igersheim (WÜ)
986
Igersheim
08.07.2012
22704
Yannik Rincker
2002 GER
ETSV Lauda (BA)
600670
Simon Schacherer
2002 GER
ETSV Lauda (BA)
603834
Kevin Ambach
2002 GER
ETSV Lauda (BA)
608541
Patrick Winkler
2001 GER
FC Külsheim (BA)
653346
Simon Vogt
2001 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
20913
Lukas Mayer
2001 GER
SC Freudenberg (BA)
608356
Dominik Ruck
2001 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
608357
Hendrik Stöckle
2001 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
608855
Max Fischbeck
2001 GER
FC Igersheim (WÜ)
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
601674
Lukas Drach
2001 GER
TSV 1848 Gaildorf (WÜ)
601598
Andreas Fragner
2002 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
615483
Henri Mugele
2002 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
44418
Christian Dratwa
2001 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
601599
Benedikt Frech
2001 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
608237
Jonas Zeitler
2002 GER
TSV Assamstadt (BA)
41989
Simon Würkner
2001 GER
FC Igersheim (WÜ)
männliche Jugend U14
3-Kampf
(12 Teilnehmer)
21110
Hagen Weigand
2000 GER
TSV Bettingen (BA)
21117
Marcel Henne
1999 GER
TSV Bettingen (BA)
608507
Sven Seidenspinner
2000 GER
TV Dittigheim (BA)
608508
Norman Seidenspinner
2000 GER
TV Dittigheim (BA)
608509
Benjamin Partzsch
1999 GER
TV Dittigheim (BA)
607766
Tobias Hussy
1999 GER
ETSV Lauda (BA)
608801
Alexej Friedel
2000 GER
FC Külsheim (BA)
608799
Henrik Bettenhausen
2000 GER
FC Külsheim (BA)
606266
Andreas Berg
2000 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606228
Robin Horn
2000 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
608307
Johannes Rommelfanger
2000 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
41983
Lukas Ullenbruch
2000 GER
FC Igersheim (WÜ)
4-Kampf
(9 Teilnehmer)
41982
Dominik Schimscha
1999 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.842
Bretzfeld
20.05.2012
37669
Florian Bauer
1999 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
1.747
Igersheim
08.07.2012
601768
Robin Kracht
2000 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
41679
Robert Rispei
1999 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
41684
Hannes Wehnhardt
1999 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
601771
Leon Melchinger
2000 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
601597
Matthias Fragner
2000 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
44158
Nico Küstner
2000 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
41986
Markus Lehr
2000 GER
FC Igersheim (WÜ)
männliche Jugend U16
3-Kampf
(3 Teilnehmer)
607752
Lorenz Frisch
1997 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
608827
Oliver Pach
1998 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606461
Cyprian Trentin-Meyer
1997 GER
TV Königshofen (BA)
4-Kampf
(1 Teilnehmer)
37670
Stefan Bauer
1997 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
männliche Jugend U18
100 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg
(0 Teilnehmer)
männliche Jugend U20
100 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 6 kg
(0 Teilnehmer)
weibliche Kinder U10
3-Kampf
(24 Teilnehmer)
608297
Elena Bingnet
2004 GER
ETSV Lauda (BA)
601398
Jana Spengler
2003 GER
ETSV Lauda (BA)
601619
Aline Schacherer
2005 GER
ETSV Lauda (BA)
21119
Linda Wolf
2003 GER
TSV Bettingen (BA)
608242
Hannah Diemer
2003 GER
TV Dittigheim (BA)
608238
Jette Zimprich
2007 GER
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
611003
Lea König
2003 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
52421
Nele Keller
2003 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
615569
Alexandra Rispei
2003 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
51274
Lena Hofmann
2003 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
615327
Leni Mugele
2006 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
608829
Lara Götz
2003 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606380
Laura Horn
2005 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
608535
Anna Berit Banzer
2003 GER
TV Königshofen (BA)
30624
Laura Stadie
2003 GER
TV Königshofen (BA)
47622
Lina Kraft
2004 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
644393
Larissa Fischer
2003 GER
FC Igersheim (WÜ)
606153
Maya Landwehr
2003 GER
FC Igersheim (WÜ)
606568
Evelyn Teusch
2004 GER
FC Igersheim (WÜ)
606573
Alina Nickel
2005 GER
FC Igersheim (WÜ)
609169
Linda Ott
2005 GER
FC Igersheim (WÜ)
653548
Marlene Stegers
2006 GER
FC Igersheim (WÜ)
608420
Lea Iwich
2007 GER
FC Igersheim (WÜ)
51182
Alea Menikheim
2007 GER
FC Igersheim (WÜ)
weibliche Kinder U12
3-Kampf
(25 Teilnehmer)
22701
Katharina Steib
2002 GER
ETSV Lauda (BA)
22703
Sophia Bärlein
2002 GER
ETSV Lauda (BA)
601620
Jana Klietmann
2002 GER
ETSV Lauda (BA)
23642
Antonia Lotter
2001 GER
ETSV Lauda (BA)
606306
Carolin Adler
2002 GER
TSV Bettingen (BA)
608512
Eileen Baumann
2002 GER
TV Dittigheim (BA)
21833
Loren Dörflinger
2001 GER
FC Külsheim (BA)
26173
Paulina Kromer
2001 GER
FC Külsheim (BA)
608287
Luisa Kurz
2001 GER
FC Külsheim (BA)
24463
Lena Kücherer
2001 GER
ETSV Lauda (BA)
608341
Solveig Zimprich
2002 GER
LAZ Mosbach/Elztal (BA)
608362
Luisa Haas
2001 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
608279
Noelle Hauck
2002 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
608361
Michelle Lokotsch
2002 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
619638
Lara Holzinger
2002 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
607741
Marisa Kern
2001 GER
SC Freudenberg (BA)
608828
Meike Pauly
2002 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606264
Alina Remmler
2001 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606307
Klara Wachter
2001 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
606262
Franziska Zier
2002 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
23312
Amanda Veith
2002 GER
TV Königshofen (BA)
604366
Anja Lober
2002 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
608449
Shilale Zobel
2001 GER
FC Igersheim (WÜ)
609167
Sara Quenzer
2001 GER
FC Igersheim (WÜ)
46947
Lena Ullenbruch
2002 GER
FC Igersheim (WÜ)
4-Kampf
(5 Teilnehmer)
20137
Laura Haas
2001 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
43056
Theresa Frech
2001 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
45320
Felicia Bode
2002 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
19961
Rosa Kirchgäßner
2001 GER
SC Freudenberg (BA)
608422
Victoria Mayr
2001 GER
FC Igersheim (WÜ)
weibliche Jugend U14
3-Kampf
(11 Teilnehmer)
608355
Theresa Roth
2000 GER
ETSV Lauda (BA)
607751
Benita Leitner
2000 GER
TSV Frank. Höpfingen (BA)
608358
Luca-Pauline Pölzer
2000 GER
SC Freudenberg (BA)
606237
Sandra Grein
2000 GER
SC Freudenberg (BA)
608002
Annika Schewen
1999 GER
TV Königshofen (BA)
20844
Sophie Stumpf
2000 GER
TV Königshofen (BA)
26055
Laura von Baumbach
2000 GER
TV Königshofen (BA)
600115
Ronja Lang
2000 GER
TSV Schrozberg (WÜ)
600129
Viktoria Lenz
1999 GER
FC Igersheim (WÜ)
609166
Celina Mohnke
1999 GER
FC Igersheim (WÜ)
43421
Jennifer Seher
2000 GER
FC Igersheim (WÜ)
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
41987
Samira Quenzer
1999 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.962
Igersheim
08.07.2012
37512
Melissa Hofmann
1999 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.928
Igersheim
08.07.2012
41990
Lisa Würkner
1999 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.764
Igersheim
08.07.2012
43272
Johanna Marseille
2000 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.623
Igersheim
08.07.2012
21121
Pauline Beck
2000 GER
TSV Bettingen (BA)
20915
Pauline Kirchgäßner
1999 GER
SC Freudenberg (BA)
608838
Sophia Zeitler
2000 GER
TSV Assamstadt (BA)
weibliche Jugend U16
3-Kampf
(6 Teilnehmer)
608515
Janina Partzsch
1997 GER
TV Dittigheim (BA)
21028
Theresa Beck
1998 GER
SC Freudenberg (BA)
19960
Maike Schnellbach
1998 GER
SC Freudenberg (BA)
18695
Kristin Hafner
1998 GER
SC Freudenberg (BA)
608324
Isabel Heckmann
1998 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
607768
Veronika Löffler
1998 GER
TV Königshofen (BA)
4-Kampf
(4 Teilnehmer)
41985
Patrizia Lehr
1998 GER
FC Igersheim (WÜ)
1.763
Heidenheim
30.06.2012
37148
Sina Küstner
1997 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
10437
Celine Kern
1997 GER
SC Freudenberg (BA)
13869
Monika Grein
1997 GER
SC Freudenberg (BA)
weibliche Jugend U18
100 m
(2 Teilnehmer)
608326
Luisa Röcker
1996 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
13,10
+1,7
Igersheim
08.07.2012
608327
Melanie Seitz
1996 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
13,20
+1,7
Igersheim
08.07.2012
Weitsprung
(2 Teilnehmer)
608327
Melanie Seitz
1996 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
4,49
+0,8
Igersheim
08.07.2012
608326
Luisa Röcker
1996 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
4,39
+0,4
Igersheim
08.07.2012
Kugelstoß 3 kg
(2 Teilnehmer)
608326
Luisa Röcker
1996 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
8,40
Igersheim
08.07.2012
608327
Melanie Seitz
1996 GER
SV Germania Adelsheim (BA)
7,75
Igersheim
08.07.2012
weibliche Jugend U20
100 m
(0 Teilnehmer)
Weitsprung
(0 Teilnehmer)
Kugelstoß 4 kg
(0 Teilnehmer)
Top
männliche Kinder U10
3-Kampf
männliche Kinder U12
3-Kampf
4-Kampf
männliche Jugend U14
3-Kampf
4-Kampf
männliche Jugend U16
3-Kampf
4-Kampf
männliche Jugend U18
100 m
Weitsprung
Kugelstoß 5 kg
männliche Jugend U20
100 m
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
weibliche Kinder U10
3-Kampf
weibliche Kinder U12
3-Kampf
4-Kampf
weibliche Jugend U14
3-Kampf
4-Kampf
weibliche Jugend U16
3-Kampf
4-Kampf
weibliche Jugend U18
100 m
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
weibliche Jugend U20
100 m
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg